"Свет Святилища. Оккультный дневник Джеффри Ходсона"

Sun_Light
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 00:03

"Свет Святилища. Оккультный дневник Джеффри Ходсона"

Сообщение Sun_Light »

Друзья, совсем недавно Издательство "Амрита-Русь" выпустило великолепную и во многом уникальную книгу "Свет Святилища. Оккультный дневник Джеффри Ходсона". Рекомендую для изучения!

Джеффри Ходсон (1886–1983), британский оккультист, теософ, мистик, философ-эзотерик, ясновидец, президент Общества вегетарианцев Новой Зеландии и Теософского общества Окленда, является автором множества книг, посвящённых ангелам и дэвам, которых он непосредственно видел и с которыми постоянно общался, так как обладал незамутнённым астральным видением. Однако самая известная его книга — «Свет святилища. Оккультный дневник Джеффри Ходсона», где он описывает свои встречи со многими Учителями Мудрости, а также передаёт их многочисленные послания и обращения к человечеству. В теософских кругах эта книга расценивается так же высоко, как и «Тайная доктрина» Е.П. Блаватской, ибо нигде деятельность Учителей Мудрости на благо человечества не представлена с наибольшей силой и полнотой, как в этих двух фундаментальных трудах. Предлагаемое издание — первое в мире издание этой книги на иностранном языке, ибо все теософские общества имеют эту книгу только на языке оригинала и только в России.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

"Свет Святилища. Оккультный дневник Джеффри Ходсона"

Сообщение dusik_ie »

Sun_Light писал(а): 19 июн 2022, 00:05 В теософских кругах эта книга расценивается так же высоко, как и «Тайная доктрина» Е.П. Блаватской, ибо нигде деятельность Учителей Мудрости на благо человечества не представлена с наибольшей силой и полнотой, как в этих двух фундаментальных трудах.
Типичный сектанский подход желающих создать из теософии новую религию по тому же типажу, что и существующие ортодоксальные религии, где основной упор ставится на слепую веру и догматизм.

С другой стороны, если почитать, из доступного, что Ходсон пишет... например из книги "Царство Фей"
Существует своеобразный дух природы, принадлежащий к типу настоящих фей, тесно связанный с клевером. У него женская фигура, обычно около трёх футов высотой, но способная к увеличению до полного человеческого роста. ...
Я нисколько не сомневаюсь, что он все "это" видел - это не важно, во-первых, а во-вторых, это относительно не сложно - это проникновение в Астральный Свет, так сказать, с "внешней стороны" - той самой, через которую к нам проникают сны и галюцинации.
Это крайне опасное занятие. Почему?
Для иллюстрации, я опишу ситуацию, которая происходила со мной, давно - еще на заре моего интереса к теософии - и этот интерес был, прежде всего, практический.
Так вот, вследствие определенных мероприятий, в основном физиологических - специфическое питание, долгое пребывание в одиночестве на природе и пр. - все это позволяет иметь некоторый запас "свободной энергии", которая может сама пойти определенными путями, не известными сознанию. Так вот, в таком состоянии, мне снится сон, который вообще не отличим от обычной реальности - я лежу на спине на лужайке. Вдруг прилетает ворона и садится мне на грудь и целит попасть мне клювом в глаз - я уворачиваюсь и потому, она попадает мне в лоб, на дюйм повыше от правого глаза.
Потом, на том месте, у меня была мелкая, колющая рана, которая долго не заживала, и долго был рубец на том месте, своего рода напоминание.

Не сложно понять, особенно с колокольни прожитых лет, что это событие было как предупреждение, что я забрел не туда.
Это событие было не единственным - до этого, у меня было много коротких контактов с астралом, достаточных для того, чтобы мой рациональный ум, убедился в реальности этого явления. И уже после того, как у меня никаких сомнений не осталось, произошла "ворона"...

Хочу, чтобы меня правильно поняли - это важно - я говорю о входе в астрал через ВНЕШНИЕ ВОРОТА. Это когда "феи" и прочие существа "того" мира, видятся нам в тех же формах, что мы видим обычно - это те же цвета, но более насыщенные и яркие, и те же формы - растений, животных и человеческих тел, но с некоторыми дополнениями. Например, я видел розы, лепестки которых были сотканы из полу-прозрачных золотисто-оранжевых линий, и эти лепестки находились в постояном движении.
Так вот, если воспринимать это все, как реальность - как параллельный мир - это неминуемо приведет к трагедии, если у человека нет наставника. Это есть типичный медиумизм, где оператор совершенно не защищен и уязким и нужен Учитель, который видит все это в истинном свете и будет защищать своего ученика.

Проблема также и в том, что подобная чувствительность должна быть развита, но в качестве воображения - это когда человек видит перед собой абсолютно реалистическую картину, но он понимает, что она сложилась в его воображении, при чем, он может держать ее несколько в стороне, находясь в бодрствующем состоянии и занимаясь еще чем-то другим.

По сути, интернет и мобильная связь - это жалкая тень подобных телепатических возможностей.
Само то, что такая коммуникация, как интернет и мобильная связь, стали доступны в наше время, говорит о том, что способность входа в астрал (правильного) и телепатия, все больше и больше приближаются к человечеству.
А то, что "выходы в астрал" далеко еще не массовое явление - это вследствие ослабленности организмов, в основном от секса, переедания, а также "запитывания мозгов" информационными потоками, вызывающих усталость мозга - это, возможно, своего рда защита от преждевременного проникновения, а возможно "затишье перед бурей" - то, что неизбежно, то обязательно произойдет.
Правда, вероятней всего, поколение конца прошлого века - те, кому нонче 45 - 65 лет, этого ничего не узнают, не почувствуют и не поймут. Пожелать им "сладких снов" только можно...

Вернуться в «Свободный разговор»