Какие цели в жизни?

erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Какие цели в жизни?

Сообщение erisity »

Владимир писал(а): 06 май 2022, 21:35 А вот Ваша многолетняя тяга мне кажется сродни нездоровым влечениям алкоголиков, наркоманов, бабников и т.д. и т.п. Короче это маниакальная тяга, возможно обусловленная прошлым. Но как любая тяга она должна найти своё объяснение и осознание. Иначе все эти книжки и море времени потраченное на них - зря.
Влечения алко-в/нарк-в не маниакальная тяга, обусловленная жизненными событиями, а токсикомания, обусловленная физиохимич. механизмами. Что просто технический термин, не обязательно с негативной коннотацией, т.н. кофемания, например, полезная для здоровья привычка. "Влечения бабников" скорее полезное увлечение с т.з. здоровья, я так думаю Вы не имеете ввиду психику насильника.

Да, любая тяга имеет "своё объяснение и осознание" и "все эти книжки и море времени потраченное на них" не приведут к достоверному "объяснению и осознанию", всё, чему они Вас научили — оценивать вещи с пресловутой моральной т.з., восновном морали пуританского пошибат.д.), какой придерживалась ЕПБ. При этом имевшая воз и маленьку тележку токсикоманий, от никотинизма до зависимости от морфина и пристрастия к гашишу (источник). Последнее, впрочем, не является токсикоманией в строгом смысле, ну как и "влечения бабников" :-ok-:
Владимир писал(а): 06 май 2022, 21:35Мне кажется, что главная цель жизни человека, улучшить себя до совершенства, до адепта, до полубога. Разбудить свою и окружающих душевность и духовность. И в этом ряду я никак не вижу того, что светит Вам таким привлекательным огоньком.
"Человек" имеет цель — мы все знаем как это называется.
:
А разузнав что аффтар вкладывает в слово "улучшить", найдёте плюс-минус пресловутую "мораль пуританского пошиба" [cringe]
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Какие цели в жизни?

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 06 май 2022, 15:49 Наша земная жизнь тоже сон, причем кАшмар какой-то. Ну, майя по крайней мере.
:ps_ih: Это с детского сада начинается - ты хочешь играть и беситься, а воспиталки спать заставляют. И наоборот - ты хочешь спокойненько любимую машинку около теплой батареи покатать, а воспиталки тебя под дождь гулять выгоняют. А потом школа, там вообще режим хуже чем в тюрьме...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Какие цели в жизни?

Сообщение кшатрий »

erisity писал(а): 07 май 2022, 05:39 Да, любая тяга имеет "своё объяснение и осознание" и "все эти книжки и море времени потраченное на них" не приведут к достоверному "объяснению и осознанию", всё, чему они Вас научили — оценивать вещи с пресловутой моральной т.з., восновном морали пуританского пошиба (и т.д.), какой придерживалась ЕПБ. При этом имевшая воз и маленьку тележку токсикоманий, от никотинизма до зависимости от морфина и пристрастия к гашишу (источник).
Старая песня? :-) Ваше мнение о теософии и Елене Петровне и так известно. Как и источники. К чему всё время повторять одно и то же? Это тоже зависимость(или навязчивая идея), от которой Вы уже много лет не можете избавиться? Забудьте теософию и теософов, если они Вам не нужны и живите счастливо без всего этого "мракобесия". Это проблема? Вам кто-то мешает среди теософов? Зачем Вы появляетесь в их среде с одними и теми же песнями? :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Какие цели в жизни?

Сообщение Татьяна »

erisity писал(а): 07 май 2022, 05:39 пуританского пошиба (и т.д.), какой придерживалась ЕПБ. При этом имевшая воз и маленьку тележку токсикоманий, от никотинизма до зависимости от морфина и пристрастия к гашишу (источник). Последнее, впрочем, не является токсикоманией в строгом смысле, ну как и "влечения бабников"
Не повторяйте ложь, а правду о ЕПБ Вы не знаете.
Почему не знаете правду - это другой вопрос.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Какие цели в жизни?

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 06 май 2022, 11:07
Истинофил писал(а): 06 май 2022, 10:28 Ну почему потеряно, Владимир Владмирович, ведь жизнь не заканчивается после смерти или как?
Жизнь после смерти замирает. Это не жизнь, это сон.
Наоборот, согласно ЕПБ жизнь развоплощенного Эго наиболее ярка, насыщенна и интенсивна блаженными переживаниями.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Какие цели в жизни?

Сообщение Владимир »

Турист писал(а): 12 май 2022, 05:07 Наоборот, согласно ЕПБ жизнь развоплощенного Эго наиболее ярка, насыщенна и интенсивна блаженными переживаниями.
Мы с Вами об этом все клавиши стёрли ещё на Кемеровском. Повторяться не буду.
Ваш Люцифер
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Какие цели в жизни?

Сообщение Эдик »

Турист писал(а): 06 май 2022, 10:24 Наоборот, мы поддерживаем и подбадриваем брата Истинофила, чтобы он не серчал, не терял время, раскрывал свой потенциал и был счастлив именно в этой земной жизни.
Не ожидал что вы меня поймёте.
Кострюлеголовые уже и здесь подвох ищят и все хотят укусить, или хоть за штанину зацепить, тенденция такая. :-)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил »

Турист писал(а): 12 май 2022, 05:07 Наоборот, согласно ЕПБ жизнь развоплощенного Эго наиболее ярка, насыщенна и интенсивна блаженными переживаниями.
Тогда зачем Вы пытаетесь задержать мне в этом тупорылом, вонючим мире? :ni_zia:
Получается Вы желаете мне зла? :ne_ne_ne:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Какие цели в жизни?

Сообщение djay »

Истинофил писал(а): 13 май 2022, 16:52
Турист писал(а): 12 май 2022, 05:07 Наоборот, согласно ЕПБ жизнь развоплощенного Эго наиболее ярка, насыщенна и интенсивна блаженными переживаниями.
Тогда зачем Вы пытаетесь задержать мне в этом тупорылом, вонючим мире? :ni_zia:
Получается Вы желаете мне зла? :ne_ne_ne:
Желают построить по шаблону. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Какие цели в жизни?

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 13 май 2022, 16:52 в этом тупорылом, вонючим мире? :ni_zia:
:-() Просто мы из "третьего мира". Сами виноваты, нужно было рождаться сразу в самом прогрессивном -

phpBB [media]
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил »

Брат mvs, это что такое, традиционная совконенависть к Америке? Типа "тупые и жирные, нормальных там нету"?
Пропаганда - это вещь!

А наши с Вами страны и действительно "третий мир", судя по уровня жилья, культуры (музыка и кино), работы, дорог, коррупции, экономики в целом... Короче, убогий совок. Строили-недостроили коммунизм.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Какие цели в жизни?

Сообщение djay »

Истинофил писал(а): 14 май 2022, 09:30 Брат mvs, это что такое, традиционная совконенависть к Америке? Типа "тупые и жирные, нормальных там нету"?
Пропаганда - это вещь!

А наши с Вами страны и действительно "третий мир", судя по уровня жилья, культуры (музыка и кино), работы, дорог, коррупции, экономики в целом... Короче, убогий совок. Строили-недостроили коммунизм.
Можно я Вам скажу, "что это", брат Истинофил? Я об этом уже не один год говорю, но здесь, как бы, никого не занимало, пока некий "петух жаренный" не клюнул в ...опу.
Уважаемым админам - это не политика, а, скорей, история. Ну и некоторые, вполне очевидные сопоставления. Если приходит в голову сопоставить. Мало кому, к сожалению. это приходит.

В России давно нет (как везде, почти, в бывшем СССР) никакого социализма. Капитализм. Со всеми его экономическими и политическими реалиями! 30 лет об этом даже не упоминают. И по старой-народной привычке, как бы, где-то подсознательно сидят совецкие отношения. Особенно международные. А нет жыж социализма! И отношений "тех" просто быть не может. А вот... в сознании так прочно застряло, что, как бы, для многих этот вопрос уже традиция. Таки дела... :du_ma_et: Все вокруг враги! Какие? Чего? "Пролетарий всех стран..."? Так пролетели и в России те пролетарии всех стран, которых призывали "соединяться". Миллиардеры всех стран вполне договариваются. Пролетарии в пролете... как бы. :nez-nayu:

Те же, просто анекдотические ситуации (если бы все не было так гибельно для людей) с "декоммунтизацией". Памятники Ленину восстанавливаем, а труды Ленина - нафиг никто и не помнит. Напомнить мона? Я в универе читала многое, т.к. была ленива заранее пробежать по старшекурсникам и добыть конспект для переписывания. Потому приходилось топать в библиотеку и самой конспектировать. Ну а как же не прочесть? Написано было интересно, профессионально, грамотно. Ну и, что задавали - читала. Потому в курсе не из плакатов на стенке, а из личного опыта. И восстановление памятников, при полном забвеннии сути его слов - нехоршая профанация. И весьма.
Напомню, так, навскидку:
Критические заметки по национальному вопросу — статья В. И. Ленина. Написана в октябре — декабре 1913 года. Опубликована в большевистском легальном журнале «Просвещение» в 1913 году, № 10, 11, 12.

Написанию статьи предшествовали рефераты Ленина по национальному вопросу, которые были прочитаны летом 1913 года в ряде городов Швейцарии — Цюрихе, Женеве, Лозанне и Берне. Осенью 1913 года Ленин выступил с докладом по национальному вопросу на Поронинском совещании партийных работников ЦК РСДРП. После доклада Ленина была принята написанная им резолюция. После совещания Ленин приступил к работе над статьей[1].

Наряду со статьями «О национальной гордости великороссов» и «О праве наций на самоопределение» данная статья излагает основные положения национальной программы большевиков:

полное равноправие наций
никаких безусловно привилегий ни одной нации, ни одному языку;[2]

право наций на самоопределение
решение вопроса о политическом самоопределении наций, то есть государственном отделении их, вполне свободным, демократическим путём;[2]

единство рабочих всех наций
требование безусловного единства и полного слияния рабочих всех национальностей во всех рабочих организациях, профессиональных, кооперативных, потребительских, просветительных и всяких иных.[2]

В статье отмечается, что
Буржуазный национализм и пролетарский интернационализм — вот два непримиримо-враждебные лозунга, соответствующие двум великим классовым лагерям всего капиталистического мира и выражающие две политики в национальном вопросе.[3]
И как оно "на сейчас" бы прозвучало, будя кто-то в широком эфире озвучил? :ti_pa:
проще памятник наместо поставить, в каком-то затертом курортном городишке.

Где, ребята есть заповеданный вождем мирового пролетариата "пролетарский интернационадлизм"? Кто найдет - тому бааааальшой пролетарскитй флаг в руки. И пирожок. Даже два. Ищите хорошо, ибо в этом суть всех ленинский трудов. А памятники... просто традиционная символика некоей веры. Которая без самой веры ничего не стоит. :sh_ok:
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Какие цели в жизни?

Сообщение Турист »

Истинофил писал(а): 13 май 2022, 16:52
Турист писал(а): 12 май 2022, 05:07 Наоборот, согласно ЕПБ жизнь развоплощенного Эго наиболее ярка, насыщенна и интенсивна блаженными переживаниями.
Тогда зачем Вы пытаетесь задержать мне в этом тупорылом, вонючим мире? :ni_zia:
Получается Вы желаете мне зла? :ne_ne_ne:
Для блаженства в Девачане надо хорошо созреть, как хорошо выдержанное вино, а с таким состоянием как у Вас, развернут обратно в новое рождение, да еще и в штрафбат :-)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил »

Турист писал(а): 14 май 2022, 13:44 Для блаженства в Девачане надо хорошо созреть, как хорошо выдержанное вино, а с таким состоянием как у Вас, развернут обратно в новое рождение, да еще и в штрафбат :-)
Я Вас огорчу, но поселение в Девачане не спасает от нового рождения. Чтобы спастись от Сансары надо в Нирване валить, причем с уговорками.
Чё Вам мое состояние не понравилось? Я постиг все свои цели в жизни, больше ничего не надо. Знаете что говорят, "свершил дело, гуляй смело". Вот и гуляю, да и нагулялся уже. И пару бонусов даже мне дали. :men:

А Вы? Как там у Вас делишки? Чем можете похвастаться? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Какие цели в жизни?

Сообщение Эдик »

Истинофил писал(а): 14 май 2022, 14:10 А Вы? Как там у Вас делишки? Чем можете похвастаться?
Если не против могу ответить .
Когда говоришь о смысле существования говоришь не за кого то определенно, потому как эти самые вопросы или размышления, как угодно, возникают у себя и бывает в дискуссии с друзьями.
Как не странно у меня было пару близких с которыми перед их преждевременной кончиной происходили подобные разговоры, да, кстати "они шли к смерти".
Возможно, и не только по этому, мне думается что нужно быть живым, искать новые смыслы своего совершенствования и не важно в каком ракурсе внимания "лежит душа", они могут быть очень маленькими или почти не заметными со стороны, но это и будет переосмысление или самоосознание - то, что действительно меняет , вот, я об этом.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил »

Эдик писал(а): 14 май 2022, 18:58 Если не против могу ответить .
Пожалуйста, это не мой личный форум. :ne_vi_del:
Эдик писал(а): 14 май 2022, 18:58 Как не странно у меня было пару близких с которыми перед их преждевременной кончиной происходили подобные разговоры, да, кстати "они шли к смерти".
А кто будет судит преждевременная или не преждевременная? В смерти очереди нет - 15, 35, 55, 85 - можете умереть в каждой из этих возрастях.
Ну а если под "они шли к смерти" имеет ввиду "покончили с собой", тогда это немножко другой разговор.
Эдик писал(а): 14 май 2022, 18:58 Возможно, и не только по этому, мне думается что нужно быть живым,
Неужели Вы думаете, что жизнь прекращается с кончины физического тело? Так к чему все эти тысячелетии изучения духовности? :ti_pa:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Какие цели в жизни?

Сообщение Эдик »

Истинофил писал(а): 14 май 2022, 21:11 А кто будет судит преждевременная или не преждевременная? В смерти очереди нет - 15, 35, 55, 85 - можете умереть в каждой из этих возрастях.
Ну а если под "они шли к смерти" имеет ввиду "покончили с собой", тогда это немножко другой разговор.
Ну конечно дело не возрасте, и к тому же "покончить с собой" это не обязательно конкретно самоубийство, но и когда смысл, прежде всего не находится, а вот физическое устранение это уже вопрос как бы технологический ".
Поэтому человек болтаясь падает, конечно по большому это урок, потому с из- нова человек или будущая личность столкнется уже и с последствиями (уже повторяюсь).
Истинофил писал(а): 14 май 2022, 21:11 Неужели Вы думаете, что жизнь прекращается с кончины физического тело? Так к чему все эти тысячелетии изучения духовности
Что вообще такое жизнь?
Как Вы, извиняюсь, это понимаете?
Духовность это одно из определений Пути, но ведь она не отдельная от общего?
Тогда те или иные свершения (и в духовности тоже) мы (будучи воплощенными личностями) , будучи живыми совершать.
Поэтому и был такой Вопрос и старых, настоящих Масонов - Кто я, откуда и куда иду?
И на основании его внутри себя рождаются новые цели (собственные) или смыслы.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Какие цели в жизни?

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 14 май 2022, 09:30 Брат mvs, это что такое, традиционная совконенависть к Америке? Типа "тупые и жирные, нормальных там нету"?
Пропаганда - это вещь!
:-() Оголтелая американофобия. "Такую неприязненность испытываю, что даже кушать не могу".
Истинофил писал(а): 14 май 2022, 09:30 А наши с Вами страны и действительно "третий мир", судя по уровня жилья, культуры (музыка и кино), работы, дорог, коррупции, экономики в целом... Короче, убогий совок. Строили-недостроили коммунизм.
:an)(gel: Не знаю как Вы, а я родился в великой и самой замечательной стране. Успел, так сказать. И мне даже жаль те поколения, которые уже не успели и которым просто не с чем сравнить, а остается только слушать и гадать - было убого или неубого. :-() А дедушке Брежневу огромное спасибо за моё счастливое детство!
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Какие цели в жизни?

Сообщение djay »

mvs писал(а): 15 май 2022, 09:02 Не знаю как Вы, а я родился в великой и самой замечательной стране. Успел, так сказать.
Такое дело реально было. :a_g_a: Но "все течет, все меняется"... 90-е годы отправили "счастье развитого социализма"... куда подальше. Весьма невежливым пинком под зад. :sh_ok: И "нельзя дважды войти в ту же реку". Или, все же, "если нельзя, но очень хочется..."? :du_ma_et:

А оно, таки, нельзя. Как бы ни хотелось. :ni_zia:
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил »

Эдик писал(а): 15 май 2022, 07:55 Что вообще такое жизнь?
Как Вы, извиняюсь, это понимаете?
Это есть ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, вечная, невидимая и, в то же время, вездесущая, без начала и конца, но периодичная в своих регулярных проявлениях, между которыми царствует мрак тайны Не-Бытия; несознательное, вместе с тем Абсолютное Сознание, непостижимая, тем не менее, единая самосущая Реальность; истинно, «Хаос для чувств, Космос для разума». На эзотерическом языке ее единое абсолютное свойство, вечно непрекращающееся Движение, называется «Великим Дыханием1», и является непрестанным движением Вселенной в смысле беспредельного, вечносущего Пространства.

(ТД, Космогенезис)
mvs писал(а): 15 май 2022, 09:02 :-() Оголтелая американофобия. "Такую неприязненность испытываю, что даже кушать не могу".
Не ожидал что Вы еще один "оголтелый боец с тьмой". Тока, мне кажется, границы между добром и злом не совпадают никак с национальными границ государств. :ni_zia:
mvs писал(а): 15 май 2022, 09:02 Не знаю как Вы, а я родился в великой и самой замечательной стране. Успел, так сказать.
Вот и чудненько, значить Вам тоже есть чем похвастаться да попонтоваться. :hi_hi_hi:
И не жалко будет умереть, тем более что СССР уже нет. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Какие цели в жизни?

Сообщение Анна_К »

erecity: А я всё жду познавательного материала на терре. В смысле, когда на терре объявится некто, на чьей шкуре смогу заняться, наконец, познанием. Как думаете чего? Глубин русской души, конечно же. Или типа того. Anyone? (Rome, maybe you're the one?)

чат долго модерируется, пришлось дублировать в основном форуме:

хотите русскую идею, её есть у меня:

Русскую идею для мира создала по инициативе А. Дугина:

Свобода от невежества,
Равенство перед Богом,
Всемирное братство.

Обязать богатейшие корпорации мира обеспечить планете всеобщее среднее образование. Это гарантированно снизит рождаемость, как это произошло в СССР. Все гении и таланты всех народов смогут приложить свои способности на преодоление проблемы голода, болезней, загрязнения окружающей среды.
Равенство возможностей для получения образования приведет к взрывному приросту культурных и научных достижений.
Братство: запретить на уровне международного права разделение людей по национальному принципу, сословиям, полу, возрасту, конфессиям.

Поместила в соц.сетях. В ФБ и ВК.
В ФБуке мне ограничили доступ.

Все серьезно, господа теософы! Если не мы, то кто же?
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Какие цели в жизни?

Сообщение mvs »

djay писал(а): 15 май 2022, 09:28 90-е годы отправили "счастье развитого социализма"...
:nez-nayu: В РФ 90-е это "шоковая терапия". Помоги себе сам, как говорится. Но вообще это всё тот же легендарный "Дикий Запад". Бледнолицые везли огненную воду и стеклянные бусы. Один в один вайлд-вайлд-вест. :-() Только схема не до конца сработала. Краснокожие поклонялись "ковчегу завета", а его хватит снести самых главных бледнолицых. А не самых главных даже не по одному разу.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Какие цели в жизни?

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 15 май 2022, 11:55 Не ожидал что Вы еще один "оголтелый боец с тьмой". Тока, мне кажется, границы между добром и злом не совпадают никак с национальными границ государств.
:nez-nayu: Что Вы не ожидали? У Вас нет доступа к российским ресурсам что ли? Мы вступили в Отечественную войну, нам сейчас чужие ценности всё равно что пустые фантики от конфеток. Погуглите "Comedy Club" "переговоры в Болгарии по газу". :mi_ga_et: Язык знаете отлично, настроения (многолетние) чётко уловите.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 15 май 2022, 12:29 У Вас нет доступа к российским ресурсам что ли?
Кстати да, нет доступ к многим ресурсам, такие как ТАСС и ТВЦентр. Или вот таких видосов.
mvs писал(а): 15 май 2022, 12:29 Мы вступили в Отечественную войну, нам сейчас чужие ценности всё равно что пустые фантики от конфеток.
Я вижу что "совок" жив и здоров, хотя его нет уже 30 лет. Патамушта ВОВ вели люди, которые думали, что на их напали "жадные и гнусные капиталисты и империалисты", чтобы уничтожить самую прогрессивную идеологию всех времен и народов - социализм с его всемирной "революции".
Что, таки же ценности и сейчас?
mvs писал(а): 15 май 2022, 12:29 Погуглите "Comedy Club" "переговоры в Болгарии по газу". Язык знаете отлично, настроения (многолетние) чётко уловите.
Поживем-посмотрим. :co_ol:
Анна_К писал(а): 15 май 2022, 12:11 Поместила в соц.сетях. В ФБ и ВК.
В ФБуке мне ограничили доступ.

Все серьезно, господа теософы! Если не мы, то кто же?
Сестра Анна Каренина-Кузнецова, приветствую. :ki_ss:
Соскучился по спорами с Вами. ::yaz-yk:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Какие цели в жизни?

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 15 май 2022, 13:52 Я вижу что "совок" жив и здоров, хотя его нет уже 30 лет. Патамушта ВОВ вели люди, которые думали, что на их напали "жадные и гнусные капиталисты и империалисты", чтобы уничтожить самую прогрессивную идеологию всех времен и народов - социализм с его всемирной "революции".
Что, таки же ценности и сейчас?
Я не знаю как в те самые годы, но, мне кажется, что с утратой компартии управляющей роли мы и вообще более не воспринимаем ту войну через фон политической идеологии. Сейчас вовсе не ценности определяют. Жириновский правильно увидел развитие "вы довели русских до белого каления". ВВП по-другому выразился "просто других вариантов не оставили". Ну и посмотрите на бешенство Англии, Польши, Латвии - есть другие варианты? Нету. Лучше мы их, чем они нас. Для нас лучше.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «Свободный разговор»