Рождение новой цивилизации

Истинофил
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рождение новой цивилизации

Сообщение Истинофил »

Здравия, товарищи теософы

Говорят Россия будет место будущей новой цивилизации. Я с этим могу согласится, так как все необходимые условия налицо.

1. Есть много не усвоенной "девственной" земли, т.е. "поля действия".
2. Есть многое старое, за которые не стоит держатся и не жаль потереть. Это и убогая инфраструктура совка с "трущебками" и "крошечными" многоэтажками, это и разбитые дороги грязи и пыли, это и дряхлые деревни в которые современной молодой человек не хочет и не будет жить.
3. Есть все известная широкая русская душа. Да и тело этой души далеко не для пренебрежения.
4. Есть опыт социализма. А как говорил "махатма" Ленин: "социализм - это сообщество цивилизованных кооператоров". Подчеркиваю, цивилизованных кооператоров, а не кухарок и неграмотных колхозников. Да и сам тов. Маркс говорил что социализм-коммунизм возможен ТОЛЬКО в высокоразвитой индустриальной державе и никак не в примитивно-аграрной стране, какая была Россия в начале 20-ого века.
Т.е. социализм это не командная гос-экономика, которая управляется кучкой людей из Москвы, а свободное сдружение местных людей - то бишь кооперация.
5. И напоследок, бабушка Ванга говорила: "В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый."

Ну что, ест желающие поговорить о будущее России и мира? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Рождение новой цивилизации

Сообщение Вэл »

:-)

можете продублировать эту тему на "NeoTerrа", Истинофил.
я решил обновить электронные версии нескольких книг (делал лет 15 назад) для публикации. и по совпадению начал с книги "О государстве".

если вдруг решите зарегиться, то новые пользователи могут открывать там темы только после 5-ой реплики. но я увижу и всё поправлю.
Истинофил
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Рождение новой цивилизации

Сообщение Истинофил »

Вэл писал(а): 03 апр 2022, 12:46 можете продублировать эту тему на "NeoTerrа", Истинофил.
А толк? Тут мало место для дискуссии?
Насколько знаю дискутировать здесь Вам никто не запрещал. :nez-nayu:

Ксати, американский пророк Боб Джонс утверждал, что начало Нового Мира произойдет на Украине, если хотите знать. :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Рождение новой цивилизации

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 03 апр 2022, 12:23 Ну что, ест желающие поговорить о будущее России и мира? :nez-nayu:
Простите, дорогой брат, но мне кажется такое обсуждение преждевременным.
Потому пока закрою.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Свободный разговор»