Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 25 апр 2022, 09:01 Однако вопрос был о том, кто или что является авторитетом для меня, каким идеям я доверяю, а какие отвергаю, и соответственно, с каким движением или течением я себя соотношу.
dusik_ie писал(а): 25 апр 2022, 09:01 (например, в моем случае – Блаватской и Бейли)
Поверьте, на этом можно было и остановиться. :a_g_a:
Всё остальное - труизмы, перетёртые в пыль и размазанные по древу, и даже по его корням. :nez-nayu:

1. Моя супруга как то попробовала рецептик от Ольги Матвей, волшебной украинской блоггерши-кулинара. Потом другой, потом ещё и т.д. И всё, что она делала нравилось ей, мне и родне-коллегам. Супруга всем рекомендовала Ольгу и подсадила на неё кучу людей. И главное, что она говорила и я подтверждаю, это абсолютная повторяемость рецептов Ольги Матвей, т.е. они получаются точно такими, как и у неё, что большая редкость. И теперь Ольга является авторитетом для всех наших знакомых.
2. У нас в Смоленске есть магазин, в котором всегда всё вкусное и свежее, особенно выпечка. Правда, магазин недешёвый, но там постоянно куча людей именно потому, что по опыту все поняли - туда можно прийти и взять вкусную еду, которой даже аналогов нигде не найти по качеству. И конечно же этот магазин является приорететным.

Думаю двух достаточно.
При этом конечно же каждая новая плюшка из "Центрума" или рецепт от Ольги исследуется и пробуется как новый. Точно также нет слепого повторения прочитанного. Да его и в принципе не может быть. Но многократным опытом обнаружив качество продукции мы считаем его приорететным и доверенным практически во всем.
И ещё в подтверждение, что здесь, в общем то нет слепых последователей тот факт, что подавляющее большинство прошло через изучение Агни Йоги годами и десятелетиями. Но как только появились дневники неослеплённый и бодрствующий иследователь внутри каждого зажёг красный фонарь на этом пути, и тысячи последователей оставили его.
Точно также все здесь собравшиеся ищут божественной мудрости и тоже годами, десятелетиями, и не одну жизнь. Не по бабам шляются и вотку хлещут, а ищут, как этого избежать. Почему? По опыту своему, который подсказывает, где авторитет, а где правильный путь.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 23 апр 2022, 10:53 семья будет такой, когда муж и жена будут способны сливать свои сознания в одно – и это будет уже как общепринятая норма. В таком слиянии, каждый из них будет чувствовать не какую-то потерю, или «растворение», а то, что муж почувствует что его сознание (самосознание) сильно усилилось, и жена, точно также такое же почувствует.
Всякое групповое слияние сознаний в Единство не несет никакой потери для каждого члена группы, но только усиление, причем настолько что в будущем, такая группа остается в таком состоянии непрерывно. Тогда такая группа становится не множеством, а целостной индивидуальностью.
Представляете, а у нас супругой почти так и есть. Мы чувствуем друг друга и я думаю так у многих супругов. Мы можем думать об одном и том же, продолжить мысль другого и даже купить одинаковую еду, когда работали в разных местах. А сейчас мы уже 15 лет вместе на одной работе и дома 24/7 глаза в глаза и морда к морде. Тут по неволе всё будет единым.
dusik_ie писал(а): 23 апр 2022, 10:53 Сейчас уже существует много людей, которые способны бессознательно проявлять со-страдание. То есть, они способны взять на себя часть боли другого, облегчая этим его страдания. Правда, такие сердечне люди редки, и делают они это бессознательно.
Ну почему же, вполне сознательно. Я, кажется на Кемеровском описывал, как каим то образом перенёс боль поломанной ноги сына на свою. Что интересно, он всё время в гипсе, а это около 2 месяцев говорил, что не чувствует никакой боли, а я всё это время её чувствовал. Правда не сильно, но вполне ощутимо и постоянно.
Где-то мой ниб закатился... А, вот, нашёл. :an)(gel:
В общем, это не так уж и редкость, просто не все говорят, чтобы не сойти за неадекватов. Люди очень чутки, просто не всегда обращают на это внимание.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Вэл »

Владимир писал(а): 25 апр 2022, 11:42 Где-то мой ниб закатился... А, вот, нашёл.
когда-то я собственными ручками загружал для этого форума этот "пак смайликов".
хотел найти в сети после прошедших многих лет. но нашёл очень ограниченный. а этот найти не удалось.

если у вашего тех-админа будет такая возможность, не мог бы он скинуть мне этот "пак"?

заранее благодарен.

:-)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

Здравствуйте, Вэл.

Отправил Вам на новую почту Смайлы ПТО, выгруженные в smilies.pak и в текстовом .txt, скопированные с браузера.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Вэл »

Владимир писал(а): 25 апр 2022, 14:11 Здравствуйте, Вэл.

Отправил Вам на новую почту Смайлы ПТО, выгруженные в smilies.pak и в текстовом .txt, скопированные с браузера.
спасибо.
почта пришла.
но есть один технический нюанс.

для установки смайлов нужны:

1. файл smiles.pak (конфигурация) - этот я получил. спасибо.
2. сам комплект смайлов (.gif) в папке images/smiles/ в корневом каталоге установки PHPBB/

для этого (2) у Вас должен быть доступ к хостингу и соответствующие инструменты для скачивания на комп под рукой. после можно упаковать эту папку в архив типа .zip (или любой другой) и отправить мне почтой.

ещё раз спасибо.

:-)
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 25 апр 2022, 09:01 И даже если сложилось так, что благодаря опыту, мы станем доверять тому или иному автору (например, в моем случае – Блаватской и Бейли), то здесь тем более нельзя принимать за аксиому их утверждения. Почему? Потому, что прямая передача оккультных данных невозможна из-за того, что эти данные оккультные! В нас нет тех механизмов, которые позволили бы адекватно понять их.
Ну какие же они, данные, оккультные если ЕПБ их раскрыла широкой публике и даже разоблачила? И о каких механизмах для их адекватного понимания идет речь?
dusik_ie писал(а): 25 апр 2022, 09:01Например, если кто их теософов, хочет доказать состоятельность теософии современным ученым, то он, прежде всего, должен показать этим ученым, что не хуже их обладает знаниями их науки. И только после этого он сможет говорить о теософии в кругу таких ученых.
А что толку, например результаты исследований с медиумами известного светила науки химика У. Крукса в 19 веке, ни кто из его коллег в Королевском Научном Обществе всерьез не воспринимал, а в наши дни и подавно на смех поднимут.
Владимир писал(а): 25 апр 2022, 11:27 И ещё в подтверждение, что здесь, в общем то нет слепых последователей тот факт, что подавляющее большинство прошло через изучение Агни Йоги годами и десятелетиями. Но как только появились дневники неослеплённый и бодрствующий иследователь внутри каждого зажёг красный фонарь на этом пути, и тысячи последователей оставили его.
Точно также все здесь собравшиеся ищут божественной мудрости и тоже годами, десятелетиями, и не одну жизнь.
Однако тексты АЙ отличаются от дневников по стилю и по содержанию, что является загадкой и для самих последователей ЖЭ.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

Турист писал(а): 25 апр 2022, 15:59 Однако тексты АЙ отличаются от дневников по стилю и по содержанию, что является загадкой и для самих последователей ЖЭ.
А Вы их читали, дневники и АЙ? Я читал и конспектировал. АЙ это просто вырезка и правка из дневников, какая там может быть загадка. :nez-nayu:
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 25 апр 2022, 11:27 Всё остальное - труизмы, перетёртые в пыль и размазанные по древу, и даже по его корням.
1)... 2)...
Ваши примеры, мягко говоря, не корректны. Вы берете в качестве примера то, что относится к обычной жизни, и совершенно очевидно, что Вам было в лом прочитать прошлый мой пост. Есть большая разница, между тем, чтобы использовать те средства, что уже есть (открыты или активны) в нашем сознании - как в примере с рецептами. И совсем другое, когда открываются и осваиваются новые центры силы. Слово оккультный, если не в курсе - означает скрытый, тайный. Это то, чего нет (пока) для нас в нашей обычности... дальше писать не имеет смысла, так как лимит Вашего чтения поста я, вероятно, уже исчерпал.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 25 апр 2022, 16:06
Турист писал(а): 25 апр 2022, 15:59 Однако тексты АЙ отличаются от дневников по стилю и по содержанию, что является загадкой и для самих последователей ЖЭ.
А Вы их читали, дневники и АЙ? Я читал и конспектировал. АЙ это просто вырезка и правка из дневников, какая там может быть загадка. :nez-nayu:
Турист видимо недавно "рассекреченные" записи имеет в виду. А т.н. тетради-манускрипты - да, они своего рода канва, на которую вышиты цветные мулине женою художника по мотивам сюжетов его произведений. Причём сама канва более теософична, чем пробуддийская агни йога, претендующая заключать в себе теософское учение.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 25 апр 2022, 11:42 Где-то мой ниб закатился... А, вот, нашёл.
Нимб тут не катит, потому, что то, что Вы описали - это бессознательный акт. Если бы Вы могли отстраниться и наблюдкть "боль" со стороны (в кавычках потому, что это уже не будет ощущаться именно как боль) и сознательно перенаправлять, нейтрализовать, концентрировать/рассеивать поток, то тогда это уже сознательная вещь - нимб можно доставать.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение mvs »

dusik_ie писал(а): 25 апр 2022, 09:01 Получается так, что моя связка слепой веры с авторитетом не очевидна, и именно из-за этого возник весь сыр-бор.

Но извините, эта связь совершенно очевидна.
Авторитет – это то, чему мы доверяем. То есть, утверждения авторитета мы не станем проверять, а автоматически принимаем как правду. Но разве этот «автоматический приём» не является слепой верой?
Для меня неочевидна ("эта связь"). Объясняю почему - авторитет это не тот, кому вы/мы доверяете/доверяем либо нет. Он тот, кто имеет опыт, в котором мы нуждаемся, потому что у нас самих этого опыта нет. Верите Вы или нет - от заслуженного авторитета при этом не убывает. И Вам не прибывает, потому что доверение не есть приобретение опыта. Но запросто может обернуться его потерей/неприобретением. Мы принимаем авторитет не за правду, а за помощь. Получая помощь, мы признаем авторитет, а не получая её, признаем авторитет за дутый и за шарлатанство. Это в общем процессе образования/обучения. А конкретно в буддизме установлены четыре признака соответствия буддийскому воззрению. И там фигурирует не опыт вообще, а опыт нирваны. ЕПБ где-то комментирует пралайи и называет три их вида. Третий вид, по её комментарию, это индивидуальная пралайя и то же, что и нирвана. Таким образом, это сугубо опыт отдельно взятого индивидуального сознания. Вот почему (по-моему мнению) в цитате Будда, отсекает любой авторитет, если он не способствует вступлению/обретению в индивидуальную нирвану сознания буддиста. Я Вам сразу всё и отписал - что, по-моему, цитата неуместна, о другом, относится к буддийским "заморочкам" и не представляет метода, а представляет просто постоянную практику - удержания сознания в необходимом состоянии/ключе, из какового состояния и подбираются/отвергаются необходимые методы.
dusik_ie писал(а): 25 апр 2022, 09:01 Однако вопрос был о том, кто или что является авторитетом для меня, каким идеям я доверяю, а какие отвергаю, и соответственно, с каким движением или течением я себя соотношу.
Нет, Вы зачем-то написали -
dusik_ie писал(а): 13 апр 2022, 12:18 Во-первых, я не бейлианец и даже не блавацкист.
И я Вас спросил:
mvs писал(а): 13 апр 2022, 15:45 А кто тогда, чьих будете? Замутили интригу однако.
Так есть интрига или нет? Не Блаватская, не Бейли... ТОГДА кто? :du_ma_et: Quo vadis? Вы какие-то конкретные цели перед собой ставите? Какой-то авторитет на них влияет?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 25 апр 2022, 21:25
Владимир писал(а): 25 апр 2022, 11:27 Всё остальное - труизмы, перетёртые в пыль и размазанные по древу, и даже по его корням.
1)... 2)...
Ваши примеры, мягко говоря, не корректны. Вы берете в качестве примера то, что относится к обычной жизни, и совершенно очевидно, что Вам было в лом прочитать прошлый мой пост. Есть большая разница, между тем, чтобы использовать те средства, что уже есть (открыты или активны) в нашем сознании - как в примере с рецептами. И совсем другое, когда открываются и осваиваются новые центры силы. Слово оккультный, если не в курсе - означает скрытый, тайный. Это то, чего нет (пока) для нас в нашей обычности... дальше писать не имеет смысла, так как лимит Вашего чтения поста я, вероятно, уже исчерпал.
:-() Ошибаетесь, дорогой брат. Вашу воду на древе я три раза перечитал, прежде чем писать ответ. И я так делаю всегда, когда имею глупое желание ввязаться с Вами в беседу, т.к. отжать суть из Ваших пространных посланий не всегда просто, а говорить кратко Вы не умеете. :nez-nayu:
Вся наша обычная жизнь пронизана необычным, которое естественным образом переходит из области сокрытой в известную. Казалось бы простой вопрос ввергает Вас в такие дебри. Ну Камасутру же Вы не изучаете. И Кастанеду, скорее всего тоже. Что тут проще, но это не для Вас.
Добрее надо быть, и с юмором дружить. Тогда всё получится.
Кстати, никогда не видел чтобы Вы хоть раз пошутили. :-)
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 25 апр 2022, 21:33
Владимир писал(а): 25 апр 2022, 11:42 Где-то мой ниб закатился... А, вот, нашёл.
Нимб тут не катит, потому, что то, что Вы описали - это бессознательный акт. Если бы Вы могли отстраниться и наблюдкть "боль" со стороны (в кавычках потому, что это уже не будет ощущаться именно как боль) и сознательно перенаправлять, нейтрализовать, концентрировать/рассеивать поток, то тогда это уже сознательная вещь - нимб можно доставать.
Ну Вы сами то перечитайте то Ваше сообщение, на которое я ответил. Там ни слова про технологию. И конечно же любой человек, который производит что-то подобное делает это не "соединив влияние Меркурия на правый глаз, чтобы снизить боль в нём"© или как там у ЕПБ. Я делал это применив лишь волю и воображение, движимый состраданием. Простые человеческие силы. Когда узнаю как это делать технологично в соответствии с оккультными знаниями буду делать так. А пока делаю так, как сказали Вы в своём сообщении и как умею, иногда. :nez-nayu:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение djay »

Владимир писал(а): 26 апр 2022, 10:12
dusik_ie писал(а): 25 апр 2022, 21:25
Владимир писал(а): 25 апр 2022, 11:27 Всё остальное - труизмы, перетёртые в пыль и размазанные по древу, и даже по его корням.
1)... 2)...
Ваши примеры, мягко говоря, не корректны. Вы берете в качестве примера то, что относится к обычной жизни, и совершенно очевидно, что Вам было в лом прочитать прошлый мой пост. Есть большая разница, между тем, чтобы использовать те средства, что уже есть (открыты или активны) в нашем сознании - как в примере с рецептами. И совсем другое, когда открываются и осваиваются новые центры силы. Слово оккультный, если не в курсе - означает скрытый, тайный. Это то, чего нет (пока) для нас в нашей обычности... дальше писать не имеет смысла, так как лимит Вашего чтения поста я, вероятно, уже исчерпал.
:-() Ошибаетесь, дорогой брат. Вашу воду на древе я три раза перечитал, прежде чем писать ответ. И я так делаю всегда, когда имею глупое желание ввязаться с Вами в беседу, т.к. отжать суть из Ваших пространных посланий не всегда просто, а говорить кратко Вы не умеете. :nez-nayu:
Вся наша обычная жизнь пронизана необычным, которое естественным образом переходит из области сокрытой в известную. Казалось бы простой вопрос ввергает Вас в такие дебри. Ну Камасутру же Вы не изучаете. И Кастанеду, скорее всего тоже. Что тут проще, но это не для Вас.
Добрее надо быть, и с юмором дружить. Тогда всё получится.
Кстати, никогда не видел чтобы Вы хоть раз пошутили. :-)
А я могу пошутить. За Дусика, как за земляка, так сказать. На предмет совета о Камасутре. Так вашим землякам как раз не помешает изучать, и некоторые позы покруче осваивать. Говорят, что иногда способствует проникновению в суть вещей. Просветлению, то бишь. Что-то, типа "стоя на лыжах в гамаке" - может просветление и сойдет? Хоть какое-то, минимальненькое? Оно всему миру как-то бы и полехчало, возможно.
:du_ma_et:
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Турист »

Владимир писал(а): 26 апр 2022, 10:12 Ну Камасутру же Вы не изучаете. Что тут проще, но это не для Вас.
djay писал(а): 26 апр 2022, 10:23А я могу пошутить. За Дусика, как за земляка, так сказать. На предмет совета о Камасутре. Так вашим землякам как раз не помешает изучать, и некоторые позы покруче осваивать. Говорят, что иногда способствует проникновению в суть вещей...
:du_ma_et:
Брахмачарьям не дозволено оскверняться утехами плоти.....
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 25 апр 2022, 22:12 Так есть интрига или нет? Не Блаватская, не Бейли... ТОГДА кто? Quo vadis? Вы какие-то конкретные цели перед собой ставите? Какой-то авторитет на них влияет?
Конкретное - это то, что явное, то, что уже есть или может быть понято (освоено) человеком ментально или с помощью каких-то упражнений, практики и опыта. Оккультизм - это о том, чего еще нет - оно скрыто, спящее, или потенциальное.

Если человек ставит перед собой конкретные цели - они не могут быть оккультными. Также, важно особо отметить, что цели, типа: "достичь освобождения" или "добиваться братства между народами" и т.п. Они не являются конкретными - это декларация о намерениях, или говоря языком военных - стратегическая цель.

Во-вторых, если я говорю о предпочтении в отношении определенных авторов (Блаватская и Бейли), то они никак не могут быть для меня авторитетами потому, что я могу оперировать лишь собственным пониманием учения от них. Я могу что-то недопонять, что-то упустить, что-то понять поверхностно или вообще не правильно, и если я при этом буду заявлять, что-то типа: "Моими устами глаголит сама Блаватская (Бейли)" - то это будет верх самомнения, понимаете?

Если Вы скажете, что предпочтение и есть авторитет (как поспешил уже сказать Владимир), то я могу лишь пожать плечами - мое предпочтение основано на том, что я имею свою пользу от этих авторов, потому и предпочтение.

Если хотите, очень простой практический пример: Если мне нужно через волю/мысль задействовать какой-то из своих тонких механизмов: организационно повлиять на эфирное тело, или обратиться к астральному (эмоциональному) или уму - суть не важно. То эффект (отклик) будет только тогда, когда это обращение будет полностью лишено явного или скрытого воображения - своих собственных "рисований" этих оболочек, и того где и как они расположены. Если я буду представлять себе их какими-то яйцеобразными, светящимися образованиями, как часто их рисуют в инете, то я обращусь к своей фантазии, но никак не к самим этим оболочкам - вот в чем вся хитрость, и в отношении авторитета, и в отношении целей - НЕЛЬЗЯ НАПЕРЕД СЕБЕ ИХ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, как что-то конкретное.

Достаточно только имени (названия): только подумал о том, что эмоции слишком баражируют - перевозбуждены нервы - мысленно вспомнил об астрале (без представления его) и приказал плавно затихать, "привязав" к дыханию - дыхание становится тише и параллельно эмоции все спокойнее и спокойнее.

Вот почему это так важно - нильзя ни привязываться к авторитетам, ни ограничивать себя конкретными целями.
Они (такие цели) конечно же должны быть, но это текущая повседневность, а не стратегия всей жизни.
Если человек реально развивается, то может случится так, что он увидит, какими наивными были его прошлые цели. Но если он себе их ставил, то тогда они находятся в его ауре и будут побуждать его им следовать, хотя ему это уже совсем не нужно.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 16:30 то они никак не могут быть для меня авторитетами потому, что я могу оперировать лишь собственным пониманием учения от них.
Предпочитаемый источник это одно, а наша интрепретация его это другое, и она будет всегда на любой источник.
dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 16:30 "Моими устами глаголит сама Блаватская (Бейли)"
Вы наскрозь пропитались Татьяной. :-() Кроме неё никто так не говорит.
dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 16:30 Достаточно только имени (названия): только подумал о том, что эмоции слишком баражируют - перевозбуждены нервы - мысленно вспомнил об астрале (без представления его) и приказал плавно затихать, "привязав" к дыханию - дыхание становится тише и параллельно эмоции все спокойнее и спокойнее.
Обычные люди делают это проще, без вспоминаний "астрала" или чего-то там ещё, т.к. и не знают, что такое астрал и где это. Вздохнул глубоко, взял эту мысль беспокойную в центр и выдохнул её медленно, контролируя её отход дальше, и дальше и смотришь, а и нет её. Главное потом не удивиться этому и не начать её опять искать. Второй раз прогнать уже не получится.
dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 16:30 нильзя ни привязываться к авторитетам
Не привязываться, а опираться. Это разные вещи.
В общем-то мы говорим об одном и том же.
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 26 апр 2022, 11:49 Брахмачарьям не дозволено оскверняться утехами плоти...
Я не брахмачарья - это во-первых.
А во-вторых, Вы все не так поняли из того, что я говорил о сексе.
Есть большая разница между бороться с возникновением желания, и бороться со своей плотью, когда желание уже есть. Вы почему-то здесь разницы не видите, а она принципиальная (как разница между белым и черным).

Здесь мне вспомнился один прикольный эпизод из "Трех мушкетеров" (книги). История про одного дворянина, который был сильно охочий на передок. Ему посоветовали пойти в монастырь, чтобы научиться усмирять плоть. А там такая практика, если брата во христе, одолевают демоны искушения, он идет в звонарню и бьет в колокола. Другие собраться заслышав звон, все падают на пол в своих кельях, и начинают усиленно молиться, чтобы демон оставил их брата.
За два месяца в монастыре, колокол звонил каждый день и ночь напролет, представьте, что было с монахами...

Это лирическое отступление о том, как Вы, по видимому, себе представляете укрощение "Красного Дракона".
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 26 апр 2022, 16:42 Вы наскрозь пропитались Татьяной. Кроме неё никто так не говорит.
Я ведь говорил уже - для меня, по жизни, негативный пример всегда был более действенный, чем позитивный. Вот Татьяна - это для меня кладезь негативных примеров, потому да, я ее поминал и буду еще поминать не раз.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 26 апр 2022, 16:42 Обычные люди делают это проще, без вспоминаний "астрала" или чего-то там ещё, т.к. и не знают, что такое астрал и где это. Вздохнул глубоко, взял эту мысль беспокойную в центр и выдохнул её медленно, контролируя её отход дальше, и дальше и смотришь, а и нет её. Главное потом не удивиться этому и не начать её опять искать. Второй раз прогнать уже не получится.
Я привел пример, который относительно понятный. У человека хорошо скоординированного, достаточно только мысли: "Что-то мои эмоции перевозбудились..." и они сразу, автоматически, входят в норму.
Проблема здесь может быть тогда, когда мысль давит на эмоции - например, в безысходной ситуации (или кажущейся безысходной). Тогда нужно забираться выше - только Душа поможет.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 26 апр 2022, 10:22 Ну Вы сами то перечитайте то Ваше сообщение, на которое я ответил. Там ни слова про технологию.
Конечно ни слова. Технологии нет, значит бессознательный акт.
Владимир писал(а): 26 апр 2022, 10:22 И конечно же любой человек, который производит что-то подобное делает это не "соединив влияние Меркурия на правый глаз, чтобы снизить боль в нём"© или как там у ЕПБ. Я делал это применив лишь волю и воображение, движимый состраданием. Простые человеческие силы. Когда узнаю как это делать технологично в соответствии с оккультными знаниями буду делать так. А пока делаю так, как сказали Вы в своём сообщении и как умею, иногда.
Год (без трех месяцев) назад помер один мой знакомый - на год лишь моложе меня. Он также как и я заинтересовался экстрасенсорикой в начале 90-х, но остался на том же уровне и подрабатывал этим - рукодельничал, снимал боли и даже лечил некоторые болезни - клиентов у него хватало. А потом он влез во что-то такое, что его хоронили в закрытом гробу.

Повторю еще раз - и пример с экстрасенсом, и Ваш пример - это бессознательный акт. А цитата Блаватской про Меркурий - это как раз то, что нужно, только дано намеком. Если щас Вы возбудитесь и затребуете меня пояснить, что означает Правый глаз соотносится с Буддхи (Меркурием), а левый с Манасом (Венерой), то я объясню (конечно же, как я это понимаю и использую).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 16:51 для меня, по жизни, негативный пример всегда был более действенный, чем позитивный
Ну не знаю. Глядя на негатив позитивнее не станешь. Но у каждого свой метод, наверное.
dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 16:56 Тогда нужно забираться выше - только Душа поможет.
Вернуться к началу
Знать бы где это - Душа. Какая её локализация. Мне кажется проще просто Думать! Мысль сама определится куда ей надо.
dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 17:10рукодельничал
Не. Я делал-то это всего раз 5-6 и только родным по сильной жалости к их страданиям.
dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 17:10 Если щас Вы возбудитесь
Не возбудюсь. Я однолюб. Люблю одних девчонок. И требовать не буду. Но попрошу Ваше объяснение. Это ведь действительно интересно.
Буду признателен.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение Владимир »

dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 17:10 Повторю еще раз - и пример с экстрасенсом, и Ваш пример - это бессознательный акт.
Упустил. Бессознательно газы в пузе образуются. А здесь именно сознательная воля и сознательное, представляющее себе визуализацю переноса, действие. Как это можно назвать бессознательным не представляю.
Вот если бы я ни сном ни духом ничего не желал и не делал, а у меня бац, вторая смена. Вот тогда это Бессознательное действие.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение mvs »

dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 16:30 Конкретное - это то, что явное, то, что уже есть или может быть понято (освоено) человеком ментально или с помощью каких-то упражнений, практики и опыта. Оккультизм - это о том, чего еще нет - оно скрыто, спящее, или потенциальное.
:du_ma_et: Александр, конкретные задачи - это чётко и понятно сформулированные. Для Вас видимо т.н. оккультизм - что-то вроде увлекательного процесса. И у нас почему-то случающиеся беседы подходят под смысл одного и того же анекдота:

Жена напросилась с мужем и его друзьями на рыбалку. Возвратилась, делится впечатлениями:
- Сказали, что на рыбалку меня больше не возьмут!
- А что произошло?
- Сначала я неправильно наживляла, потом неправильно забрасывала, потом неправильно подсекала... И закончилось тем, что я наловила рыбы больше чем они.
dusik_ie писал(а): 26 апр 2022, 16:30 Если человек ставит перед собой конкретные цели - они не могут быть оккультными.
:nez-nayu: Ну знаете. Если человек не ставит перед собой конкретные цели, то он ничего конкретного и не добивается. И крайне сомнительно, что в оккультизме всё по-другому. Хотя... многие, кто не хотят быть "как все", склонны изобретать всякие "оккультизмы".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Про силу слова или как пропаганда стала частью жизни.

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 26 апр 2022, 18:55 Как это можно назвать бессознательным не представляю.
Ну, это видимо в том смысле, в котором я Абелю намекал - "угадал" или "произошла счастливая случайность". При этом еще остается основной вопрос - а вообще возможны ли подобные чудеса "сознательно", вот так чтобы запросто взял и вмешался в извечный ход вещей в мироздании?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «Свободный разговор»