ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Valentina »

Иерофант писал(а): 10 июн 2022, 20:05 Можно опубликовать небольшой фрагмент книги?
Да. Чуть позже. У меня не получается вставлять картинки со страницы на форум с такими обозначениями: [img-][/img-]
На своем форуме я вставляю любую картинку - как вложение под постом.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение dusik_ie »

Истинофил писал(а): 08 июн 2022, 21:39 Если на место "Доктрины" Вам рассказывают про неких тонких и дальных миров, про Амвриту и Чинтамани, про Армагеддон и козни сатаны, и топчут в пух и прах то что написано в РИ и ТД, это что такое если не искажения этой самой "Доктриной"?
И что из того? Если сказано (читайте ТД3) что оккультное учение не может раскрываться в полной мере - только намеками и завуалированно, то от того, что появится много разных "вуалей" только позволят искателю проверить свой компас - всегда ли его стрелка указует на Север - полюс истинности? Он должен, прежде всего, быть искренним перед самим собой и тогда, он четко будет видеть, где зерна, а где плевелы.

Во-вторых, если учение - как новое откровение от Махатм, по ходу обрастает множеством сорной поросли из подражателей и фантазеров (действительные фальсификаторы - это уже преступление и это другое), то они своим убожеством, только оттеняют красоту самого учения и не могут принести ему вред - учение приходит не через книги, и даже не через слух или внушение. Знание приходит исключительно только от Души - Высшего Эго - оно проясняет в уме смысл, когда человек читает или размышляет. А чтобы такое стало возможным, он должен вести, по возможности, чистую жизнь (как он ее понимает).
Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Valentina »

КАК СОТВОРИЛИ ЧЕЛОВЕКА. Том 1. СОЗДАНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ (Записки Посвященного)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Иерофант »

Valentina писал(а): 10 июн 2022, 20:10 Книга отвечает на вопросы: «Кто мы?» «Откуда пришли и куда идем?» «Что ждет впереди?» Направлена на осознание человеком своего места на Земле и необходимости обуздать вседозволенность, жестокость и эгоизм. Рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов всех вузов России.
Оглавление книги впечатляет.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Владимир »

Пешкова В.Е.. Книги онлайн
Пешкова В.Е..jpg
Пешкова В.Е.
Пешкова Валентина Евгеньевна — кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогических технологий Адыгейского государственного университета, в настоящее время работает над докторской диссертацией.

Автор о себе:

Окончила Краснодарское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова. Обучалась в Одесской государственной консерватории им. А.В. Неждановой по специальности музыковедение. Защитила кандидатскую диссертацию по педагогике высшей школы в Московском государственном педагогическом университете им. В.И. Ленина в 1985 году. Работала в вузах Луганска, Махачкалы, а в данный момент преподаю в Майкопском государственном университете.

Научные интересы связаны с исследованием психологии человека, его духовной сущности. Являюсь продолжателем учения Елены Петровны Блаватской; взяла на себя смелость систематизировать из ее трудов первоначальное Учение Древних. В разных странах эта Древняя Мудрость приобрела статус Сокровенного Учения, или Всемирной Доктрины, эзотерические толкования которой становились не только постулатами мировых религий, но и являлись научно-объяснительными принципами устойчивости Мироздания.

Автор книг «Духовное Знание — приближение к Истине», «Феномен Гения», «Книга Гермеса — ключ к Тайной Доктрине», «Психика человека в свете учения В. И. Вернадского о живом веществе», «Мозг и психика: Теория системного подхода в психологии», «Как пробудить в ребенке творческое озарение. Книга о гениях».

Опубликовано более 90 работ. Среди них: 6 монографий (две опубликованы в США, две — в Германии), 26 статей и 15 тезисов докладов для научно-практических конференций и съездов, 24 учебных и учебно-методических пособий (14 пособий имеют номер государственной регистрации ФГУПНТК «Информрегистр»). Мои книги демонстрировались на международной Лондонской Книжной Ярмарке (London Book Fair, 2008) и были отмечены Дипломами лауреата конкурсов (2004, 2005, 2006, 2007, 2012).Награждена Почетной Грамотой АСКИ РФ на конкурсе «Лучшая книга 2006 года», имею Почетную грамоту Адыгейского государственного университета (2009).

Награждена Золотой медалью «Европейское качество» (Gold medal «European Quality») (2013) за книгу «Мозг и психика: Теория системного подхода в психологии» и 14 Дипломами лауреата международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере — 2013» за электронные учебные и учебно-методическое пособия.

Самый дорогой для меня отзыв на мои книги — письмо от Натальи Петровны Бехтеревой.
Пешкова В.Е. — «Книга Гермеса - ключ к Тайной Доктрине» (скачать)
Пешкова В.Е. — «СбОРНИК УЧЕБНЫХ И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ПОСОБИЙ» (скачать)


Пешкова Валентина Евгеньевна
Валентина Евгеньевна Пешкова - российский писатель, музыковед, педагог, ученый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваш Люцифер
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Иерофант »

Valentina писал(а): 10 июн 2022, 20:21 На своем форуме я вставляю любую картинку - как вложение под постом.
Если не трудно, ссылку на ваш форум?
Истинофил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 10 июн 2022, 20:49 Пешкова Валентина Евгеньевна
Валентина Евгеньевна Пешкова - российский писатель, музыковед, педагог, ученый.
Это не "наша" (форумная) Валентина, надо полагать? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 10 июн 2022, 20:56
Владимир писал(а): 10 июн 2022, 20:49 Пешкова Валентина Евгеньевна
Валентина Евгеньевна Пешкова - российский писатель, музыковед, педагог, ученый.
Это не "наша" (форумная) Валентина, надо полагать? :nez-nayu:
Нет, конечно. :-()
Но тоже посвящённая. :nez-nayu:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение djay »

Истинофил писал(а): 10 июн 2022, 20:56
Владимир писал(а): 10 июн 2022, 20:49 Пешкова Валентина Евгеньевна
Валентина Евгеньевна Пешкова - российский писатель, музыковед, педагог, ученый.
Это не "наша" (форумная) Валентина, надо полагать? :nez-nayu:
:hi_hi_hi:
Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Valentina »

Истинофил писал(а): 10 июн 2022, 20:56 Это не "наша" (форумная) Валентина, надо полагать? :nez-nayu:
Это приятно, когда рядом находятся однофамильцы, одногруппники или одноименники. Но я пришла сегодня впервые. Со стороны. Просто захотела встретится с теми, кто является со мной единомышленниками. Пока еще с вашим форумом не ознакомилась. Поэтому как-нибудь почитаю.
Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Valentina »

Владимир писал(а): 10 июн 2022, 21:03 Но тоже посвящённая. :nez-nayu:
djay писал(а): 10 июн 2022, 22:10:hi_hi_hi:
А что - здесь на форуме имеется кто-то из Посвященных? Умеет представить историю Земли, ее Материков, Живого мира - от зарождения до самого конца? Умеет читать графику и может расшифровать символизм? Знает Эволюцию Жизни?
Хочется встретить того, с кем бы обсудить генетику и технологию создания Жизни.
Может, здесь смогу встретить такого человека.... ???
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Иерофант »

Valentina писал(а): 10 июн 2022, 22:52 А что - здесь на форуме имеется кто-то из Посвященных? Умеет представить историю Земли, ее Материков, Живого мира - от зарождения до самого конца? Умеет читать графику и может расшифровать символизм? Знает Эволюцию Жизни?
Хочется встретить того, с кем бы обсудить генетику и технологию создания Жизни.
Может, здесь смогу встретить такого человека...
А как вы относитесь к Учению Живая Этика?
Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Valentina »

Иерофант писал(а): 10 июн 2022, 22:55 А как вы относитесь к Учению Живая Этика?
Молча. Относится к теоретическому развитию Учения. Таких течений много. Но Знание - одно.
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Иерофант »

Valentina писал(а): 10 июн 2022, 22:58 Таких течений много. Но Знание - одно.
Какие течения, например? Знание-одно- это общая пустая фраза.
Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Valentina »

Иерофант писал(а): 10 июн 2022, 23:03 Знание-одно- это общая пустая фраза.
Если в голове имеется ЗНАНИЕ (начало любого явления или процесса и их конец), то все остальные рассуждения - это "вариации на заданную тему".
Например, если знаешь, как проходит эволюция формы какого-либо живого тела или эволюция его структуры, то стоит ли тогда долго рассуждать?
Все должно быть конкретным.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Владимир »

Valentina писал(а): 10 июн 2022, 22:52
Владимир писал(а): 10 июн 2022, 21:03 Но тоже посвящённая. :nez-nayu:
djay писал(а): 10 июн 2022, 22:10:hi_hi_hi:
А что - здесь на форуме имеется кто-то из Посвященных? Умеет представить историю Земли, ее Материков, Живого мира - от зарождения до самого конца? Умеет читать графику и может расшифровать символизм? Знает Эволюцию Жизни?
Хочется встретить того, с кем бы обсудить генетику и технологию создания Жизни.
Может, здесь смогу встретить такого человека.... ???
Нет, здесь таких никогда не было, нет и не будет. И Вы, несмотря на колосальный труд по созданию своих книг, таковой не являетесь.
Простите.
Ваш Люцифер
Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Valentina »

Владимир писал(а): 10 июн 2022, 23:17Простите.
Прощаю.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 10 июн 2022, 13:59 Так вот и странно, что дневники были в таком виде, а более ранние записи в совершенно ином, разница видна.
:nez-nayu: А то что сами Рерихи были в таком виде, а более ранние в совершенно ином, тоже странно, разница не видна? Ничего странного на самом деле - "человек предполагает, Бог располагает", жизнь вносит коррективы и вынуждает меняться. Причём изменения происходят не обязательно только в одну сторону.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 10 июн 2022, 23:17
Valentina писал(а): 10 июн 2022, 22:52
Владимир писал(а): 10 июн 2022, 21:03 Но тоже посвящённая. :nez-nayu:
djay писал(а): 10 июн 2022, 22:10:hi_hi_hi:
А что - здесь на форуме имеется кто-то из Посвященных? Умеет представить историю Земли, ее Материков, Живого мира - от зарождения до самого конца? Умеет читать графику и может расшифровать символизм? Знает Эволюцию Жизни?
Хочется встретить того, с кем бы обсудить генетику и технологию создания Жизни.
Может, здесь смогу встретить такого человека.... ???
Нет, здесь таких никогда не было, нет и не будет. И Вы, несмотря на колосальный труд по созданию своих книг, таковой не являетесь.
Простите.
:ps_ih: Я думал что наоборот, у нас самое наибольшее собрание посвященных-просветленных, которые что хочешь запросто объяснят. А представлять им не надо, у них по семь третьих глазов во лбу понаоткрыто, они сразу наскрозь любой ответ в Пространстве прочитывают.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение erisity »

Valentina писал(а): 10 июн 2022, 23:10 Если в голове имеется ЗНАНИЕ (начало любого явления или процесса и их конец), то все остальные рассуждения - это "вариации на заданную тему".
Здравствуйте, Valentina. Вам повезло соприкоснуться с таинством бытия теософической площадки. Обитающие на ней теософисты всегда голодны до теософического коммуницирования, вместе с тем большинство из них преисполнено горьким скептицизмом в отношении перспективы полезного развития этого процесса. Ни внятного начала, не внятного конца сего процесса никто не видел, ибо теософическое коммуницирование процесс оккультный — любое ЗНАНИЕ теософисты умеют разложить до ПОЛУЗНАНИЯ и НЕИЗВЕСТНОСТИ, а НЕИЗВЕСТНОСТЬ обратить в МУДРОСТЬ ПОЛУЗНАНИЯ.
:
phpBB [media]
Valentina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 18:28

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Valentina »

erisity писал(а): 11 июн 2022, 01:35 любое ЗНАНИЕ теософисты умеют разложить до ПОЛУЗНАНИЯ и НЕИЗВЕСТНОСТИ, а НЕИЗВЕСТНОСТЬ обратить в МУДРОСТЬ ПОЛУЗНАНИЯ
Это Вы о чем? О том, что ЗНАНИЕ (к примеру, знание о структуре воды) теософист сумеет разложить до ПОЛУЗНАНИЯ, плюс "направить" все все это разложенное ЗНАНИЕ в НЕИЗВЕСТНОСТЬ? А затем полученные умственные блуждания обратить еще и в "МУДРОСТЬ ПОЗНАНИЯ"?
И это Вы называете "теософическим коммуницированием" как процесса оккультного?
И в этом, по Вашему мнению, заключено все "таинство бытия теософической площадки"? И что мне повезло с эти соприкоснуться?

Вы хоть сами поняли, о чем пишите? Мда...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

Иерофант писал(а): 09 июн 2022, 10:37
Татьяна писал(а): 09 июн 2022, 09:46 А Вы еще и нахал.
Шли бы Вы лучше в свой псевдотеософский агнийоговский монастырь служить своему владыке.
Что Вы тут забыли? Кому и что хотите доказать? Или, Вы специально пришли сюда, чтобы свои порядки тут установить? Скажите спасибо нынешним админам, лояльным к таким, как Вы. Они надеются, что Вы сами во всем разберетесь. А Вы и не пытаетесь разбираться. Вы уже во всем разобрались и на теософов войной пошли. Ну-ну...
Спокойно. У вас сдают нервы? Я просто выражаю свое мнение. Никакие порядки я не устанавливаю. Каждый имеет право на свои мысли.
Разнообразие жизни-закон природы.
Почему Вы решили, что у меня сдают нервы и я волнуюсь?
Я просто выразила свое мнение или, как Вы сказали - "Каждый имеет право на свои мысли".
Ваши мысли обо мне обоснованы вашей фанатичной (то есть, необоснованной) верой в истинность учения Рерихов.
Мои мысли о Вас обоснованы верой в истинность учения Махатм.
Иерофант писал(а): 09 июн 2022, 16:31
Татьяна писал(а): 09 июн 2022, 09:46 У вас – демократическое общество, а у нас - теософическое.
Вы не член Теософического Общества. А я ... как знать...как знать...
Во-первых, здесь очень мало членов ТО (если таковые вообще имеются).
Во-вторых, судя по вашим высказываниям, Вы являетесь фанатом Рерихов, поэтому ваше «как знать...как знать...» - пустые слова.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

Valentina писал(а): 10 июн 2022, 18:36 Записки Посвященного. Том 1.
Автор книги - Посвященный?
Кто, когда и во что посвятил автора?
dusik_ie писал(а): 10 июн 2022, 20:09 А на них что так и написано "фальшивое учение"? - Не написано.
Неужели Вы считаете шарлатанов настолько глупыми?
dusik_ie писал(а): 10 июн 2022, 20:09 Все Ваши выводы о том, что фальшиво, а что нет, строятся на Вашей, типа, интуиции.
На сравнении учений строятся мои выводы.
dusik_ie писал(а): 10 июн 2022, 20:09 Только Вы сначала докажите другим,
Зачем? Тот, кто стремится к истине, сам способен провести сравнительный анализ.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение djay »

Valentina писал(а): 10 июн 2022, 22:52
Владимир писал(а): 10 июн 2022, 21:03 Но тоже посвящённая. :nez-nayu:
djay писал(а): 10 июн 2022, 22:10:hi_hi_hi:
А что - здесь на форуме имеется кто-то из Посвященных? Умеет представить историю Земли, ее Материков, Живого мира - от зарождения до самого конца? Умеет читать графику и может расшифровать символизм? Знает Эволюцию Жизни?
Хочется встретить того, с кем бы обсудить генетику и технологию создания Жизни.
Может, здесь смогу встретить такого человека.... ???
Здесь такой каждый второй. А с каждым первым лучше просто не встречаться. Добрый совет... :smu:sche_nie: Впрочем - все еще впереди. Ничего нет лучше личного опыта. :ti_pa:

Лично я не Посвященная. Это просто информация. Но обсуждать могу все, что меня заинтересует. В любом смысле. :men:
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение erisity »

Valentina писал(а): 11 июн 2022, 04:44 Это Вы о чем?
Как о чём, об особенностях риторической практики теософиста. Что ещё делает теософист? Не эксперименты же по абиогенному синтезу аминокислот ставит? Языком чешет.
Valentina писал(а): 11 июн 2022, 04:44И это Вы называете "теософическим коммуницированием" как процесса оккультного?
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но всему своё время.
Valentina писал(а): 11 июн 2022, 04:44И что мне повезло с эти соприкоснуться?
Оккультисты на дороге не валяются.

Вернуться в «Свободный разговор»