Новогодний бал

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Новогодний бал

Сообщение Эдик »

Истинофил писал(а): 06 янв 2022, 12:06
Эдик писал(а): 06 янв 2022, 11:59
Истинофил писал(а): 06 янв 2022, 11:28 Незавидная судьба верунов, но что не сделает человек для религии своей. Ведь не зря назвали Махатмы религию "корень 2/3 бед
Если бы Вы знали что ели Махатмы.
Яйца не едят буддисты, мясо в любых интерпретациях не едят любые практикующие связь с тонкими мирами.
Речь шла о православных русских. :nez-nayu:
О Махатм не знаю, но Елена Петровна, кажецца, не была вегетарианкой. :du_ma_et:
Привет, Эдик. :-)
Привет!)
"Православные русские" - ещё одна дилемма с иудейским уклоном.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Новогодний бал

Сообщение Истинофил »

Эдик писал(а): 06 янв 2022, 19:14 "Православные русские" - ещё одна дилемма с иудейским уклоном.
:ni_zia: Эта дилемма была разрешена несколько десятилетии после Иисуса Маркионом. Цитата нужна или сами уже знаете что имеется ввиду?

Все таки, с наступающим Рождеством, если тут будет найдется теософы с русско-православным уклоном. :pioner:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Новогодний бал

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 06 янв 2022, 11:28 О, боже мой, неужели в России матушке "верующие" встречают НГ на "праздном столе"? В смысле на диете/посте, когда все вокруг жрут Оливие, рыбу, яйца, икру и шашлыки?
Истинно верующие соблюдают все посты. Не все, посещающие церковные службы, являются истинно верующими.
Эдик писал(а): 06 янв 2022, 11:59 мясо в любых интерпретациях не едят любые практикующие связь с тонкими мирами.
Разве Блаватская была вегетарианкой?
Эдик писал(а): 06 янв 2022, 11:59 Если бы Вы знали что ели Махатмы.
Разве об этом есть какая-то информация?
По моему, они вообще ничего не ели.
Насколько я поняла, Махатмы без физической пищи умеют поддерживать физические тела, которыми пользуются, в нужной форме.
Даже некоторые ученики Махатм умеют обходиться без физического питания.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Новогодний бал

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 06 янв 2022, 19:57 Все таки, с наступающим Рождеством, если тут будет найдется теософы с русско-православным уклоном.
Спасибо! Всех православных поздравляю с православным Рождеством!
:ro_za:
Несмотря на то, что католическое (по дате) более правильное.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Новогодний бал

Сообщение Эдик »

Истинофил писал(а): 06 янв 2022, 19:57 Цитата нужна или сами уже знаете что имеется ввиду
Не знаю о чем Вы, слышал что первый патриарх" Иерусалима посылал гонцов чтобы узнать точную дату рождения Иисуса, но увы.
Истинофил писал(а): 06 янв 2022, 19:57 Все таки, с наступающим Рождеством, если тут будет найдется теософы с русско-православным уклоном.
Да, интересен сам праздник, как таковой или природа этого праздника?)
Это разные вещи", то есть наверное подходы.
Татьяна писал(а): 07 янв 2022, 00:26 Разве Блаватская была вегетарианкой
Разве разговор шёл о ней?, я высказал общее понимание, а как у кого лично - меня это не касается.
Татьяна писал(а): 07 янв 2022, 00:26 Разве об этом есть какая-то информация
Есть , Вы же читали досконально ПМ?, в одном из писем Синнетту КХ замечал мимолётно о своем питании, то есть своими словами, его (Альфреда Синнетта) могло удивить ..
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Новогодний бал

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 07 янв 2022, 00:33
Истинофил писал(а): 06 янв 2022, 19:57 Все таки, с наступающим Рождеством, если тут будет найдется теософы с русско-православным уклоном.
Спасибо! Всех православных поздравляю с православным Рождеством!
:ro_za:
Несмотря на то, что католическое (по дате) более правильное.
Спасибо! :a_g_a:
Однако, таки католическое ближе к зимнему солнцестоянию. :ti_pa:
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Новогодний бал

Сообщение Истинофил »

djay писал(а): 07 янв 2022, 10:35
Татьяна писал(а): 07 янв 2022, 00:33
Истинофил писал(а): 06 янв 2022, 19:57 Все таки, с наступающим Рождеством, если тут будет найдется теософы с русско-православным уклоном.
Спасибо! Всех православных поздравляю с православным Рождеством!
:ro_za:
Несмотря на то, что католическое (по дате) более правильное.
Спасибо! :a_g_a:
Однако, таки католическое ближе к зимнему солнцестоянию. :ti_pa:
Ну чтож, повторение - мать учения. :ti_pa:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Новогодний бал

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 07 янв 2022, 10:35 католическое ближе к зимнему солнцестоянию
Потому я и сказала, что по дате оно более правильное.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Новогодний бал

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 07 янв 2022, 08:51 Разве разговор шёл о ней?, я высказал общее понимание, а как у кого лично - меня это не касается.
Вы сказали - "мясо в любых интерпретациях не едят любые практикующие связь с тонкими мирами"
ЕПБ практиковала.
Эдик писал(а): 07 янв 2022, 08:51 в одном из писем Синнетту КХ замечал мимолётно о своем питании,
Что именно?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Новогодний бал

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 08 янв 2022, 02:27 Вы сказали - "мясо в любых интерпретациях не едят любые практикующие связь с тонкими мирами"
ЕПБ практиковала
Вы же сказали что Махатмы вообще могут ничего не есть).
Татьяна писал(а): 08 янв 2022, 02:27Что именно?
Не я , а Вы постоянно цитируете ПМ и после этого Вы мне задаёте такой вопрос?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Новогодний бал

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 08 янв 2022, 10:01 Вы же сказали что Махатмы вообще могут ничего не есть
Так она же не была Махатмой.
Эдик писал(а): 08 янв 2022, 10:01 Не я , а Вы постоянно цитируете ПМ и после этого Вы мне задаёте такой вопрос?
Не постоянно цитирую, а по необходимости.
Не помню, чтобы М. хоть что-то писали о своем питании.
Если Вы точно знаете, почему бы не процитировать?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Новогодний бал

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 12 янв 2022, 08:04 Если Вы точно знаете, почему бы не процитировать
Как? Если не помню в каком из писем это было, кстати само письмо было не об этом.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Новогодний бал

Сообщение Татьяна »

И то, что написал М. о питании, тоже не помните?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Новогодний бал

Сообщение Эдик »

Из того письма я сделал вывод что он (КХ) принимал в пищу какие то корни (но это был мой вывод), а в письме это было немного завуалированно (я не забуду этот пункт и если придется перечитывать и наткнулся на эту важную для вас деталь, тогда дам знать).

Но в Теопедии нашел это:
"...она [миссис К.] сообщает действительные неоспоримые факты. И почему? Потому что и Мэйтленд, и она сама, как и весь кружок – строгие вегетарианцы, тогда как М.С. мясоед, пьющий вино и напитки.

Никогда не найдут спиритуалисты надёжных, достойных доверия медиумов и провидцев до тех пор, пока последние их «кружки» будут насыщать себя кровью животных и миллионами инфузорий от перебродившей жидкости. После моего возвращения я нашёл невозможным для себя дышать даже в атмосфере штаб-квартиры [Теософского общества]. М. пришлось вмешаться и заставить всех домочадцев отказаться от употребления мяса; и всем им пришлось подвергаться очищению и тщательно дезинфицировать себя различными средствами, прежде чем я мог взяться за свои письма. И я, представьте себе, лишь вдвое менее чувствителен к этим отвратительным эманациям по сравнению с тем, как чувствительна к ним средне-порядочная развоплощённая оболочка, не говоря уже о действительном Присутствии, хотя бы только «отражённом».".ПМ 49
"....Вы употребляете слишком много сахара в пище. Кушайте фрукты, хлеб, чай, кофе и молоко – пользуйтесь ими свободно, как вам угодно, но не употребляйте шоколада, пирожных и только немного сахара. Брожение, им вызываемое, очень вредно, особенно в вашем климате."

Письма Махатм, письмо 72

кстати в связи с тем что время с тех пор прошло много мог бы добавить что и хлеб не тот, кофе, фрукты тоже , как и молоко для взрослых людей не особо полезно.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Новогодний бал

Сообщение Истинофил »

Эдик писал(а): 12 янв 2022, 17:17 кстати в связи с тем что время с тех пор прошло много мог бы добавить что и хлеб не тот, кофе, фрукты тоже , как и молоко для взрослых людей не особо полезно.
Важное вовремя закурить озоновый кальян. :-()

П.С.
Спрашивающий. Ещё один вопрос. Как поступают члены вашей внутренней секции в отношении пищи, когда болеют?

Теософ. Конечно, они следуют лучшим практическим советам, какие только могут получить. Разве вы до сих пор не поняли, что в этом отношении мы ни на кого не налагаем каких-либо тяжелых и жёстких обязанностей? Запомните раз и навсегда, что по всем подобным вопросам мы занимаем разумную, а не фанатичную позицию. Если вследствие болезни или долгой привычки человек не может обойтись без мяса, пусть ест его. Это не преступление; это всего лишь немного замедлит его развитие; ведь в конце концов чисто физические отправления и функции имеют куда менее важное значение, чем то, что человек думает и чувствует, какие желания он вынашивает, позволяя им укореняться и расти в уме.

(Ключ к теософии)
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Новогодний бал

Сообщение djay »

Кстати, завтра старый НГ. :ti_pa:

Изображение
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Новогодний бал

Сообщение Истинофил »

Изображение

Кстати, 1-ое января - праздник "светской" власти. Ну типа тогда римские консула вступали в должность. :ze_va_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Новогодний бал

Сообщение Татьяна »

Новый Год - единственный праздник, который люди отмечают с искренней радостью и надеждой, что он принесет перемены к лучшему.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Новогодний бал

Сообщение Турист »

Эдик писал(а): 12 янв 2022, 17:17 ..... как и молоко для взрослых людей не особо полезно.
Козье натуральное молоко по своему составу полезно для всех, как для грудных, так и для пожилых.)
Всех со старым новым годом! :-)
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Новогодний бал

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 13 янв 2022, 00:46 Новый Год - единственный праздник, который люди отмечают с искренней радостью и надеждой, что он принесет перемены к лучшему.
Да, а потом жалуются "хотели как лучше, а получилось как всегда" :ras_pal_cov_ka:
Пост-совок этому пример - думали будет лучше? Ну-ну.

Но как говорил "махатма" Сталин, "Есть ожидания - есть проблема. Нет ожидания - нет проблема". :-()
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Новогодний бал

Сообщение djay »

Без ожидания не бывает. :ni_zia: Полагаю, что даже овощи ожидают. Созревания там, салатика... :-()
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Новогодний бал

Сообщение Истинофил »

djay писал(а): 13 янв 2022, 10:51 Без ожидания не бывает. :ni_zia:
Это точно. Ждать концу света - это тоже ожидание. ;;-)))
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Новогодний бал

Сообщение Эдик »

Турист писал(а): 13 янв 2022, 07:22
Эдик писал(а): 12 янв 2022, 17:17 ..... как и молоко для взрослых людей не особо полезно.
Козье натуральное молоко по своему составу полезно для всех, как для грудных, так и для пожилых.)
Всех со старым новым годом! :-)
Турист, скажу вам по секрету, козье молоко полезно только для козлёнка.
Всех также со старым новым годом!)
И желаю всем здоровыми быть, возможно этот парень поможет быть здоровым (в плане информации у него много интересного)



phpBB [media]
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Новогодний бал

Сообщение Турист »

Эдик писал(а): 13 янв 2022, 18:03
Турист писал(а): 13 янв 2022, 07:22
Эдик писал(а): 12 янв 2022, 17:17 ..... как и молоко для взрослых людей не особо полезно.
Козье натуральное молоко по своему составу полезно для всех, как для грудных, так и для пожилых.)
Турист, скажу вам по секрету, козье молоко полезно только для козлёнка.

Сам махатма К.Х. рекомендовал пить молоко........ :-)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Новогодний бал

Сообщение Эдик »

Турист писал(а): 19 янв 2022, 07:20
Эдик писал(а): 13 янв 2022, 18:03
Турист писал(а): 13 янв 2022, 07:22
Эдик писал(а): 12 янв 2022, 17:17 ..... как и молоко для взрослых людей не особо полезно.
Козье натуральное молоко по своему составу полезно для всех, как для грудных, так и для пожилых.)
Турист, скажу вам по секрету, козье молоко полезно только для козлёнка.

Сам махатма К.Х. рекомендовал пить молоко........ :-)
Ну если вам, Турист, КХ рекомендовал, а не прочли в чужой переписке относящиеся и ко времени и к публике (той).

Вернуться в «Свободный разговор»