Дискуссия о Пути

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение djay » 29 окт 2021, 09:38

Уран писал(а): 28 окт 2021, 22:00 Особенно мне запомнилось высказывание - что Теософия это для Высших сознаний, как у нее.
Цитату приведите, где я такое сказала. Врете, ведь. :-()

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение djay » 29 окт 2021, 09:40

mvs писал(а): 28 окт 2021, 22:27 Я вообще думал, что это Абель пишет. Только под другим ником. :du_ma_et: Уж больно совпадают некоторые "разъяснения".
Это никак не может быть Абель. :ni_zia:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение Татьяна » 30 окт 2021, 04:39

Уран писал(а): 26 окт 2021, 11:58 Никаких помоев, все с Высших планов, знания Высшего качества.
Вы там были?
Если не были, то кто был и Вам рассказал?
hele писал(а): 28 окт 2021, 11:56 djay, не стоит так говорить об участниках...
Почему не стоит?
Как еще назвать то, что пишет этот участник, выдавая это за высшее знание, если оно противоречит тому, что писали Махатмы и Блаватская?
Уран писал(а): 28 окт 2021, 22:00 Только на оскорбления и хватает "интеллекта". На каких форумах Теософов не зайду, там везде это имя и пышет злобой, высокомерием.
Не пишите глупости, не будет Вам ни злобы, ни оскорблений.
На вопрос, кстати, на забудьте ответить.

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение Уран » 31 окт 2021, 01:01

Татьяна писал(а): 30 окт 2021, 04:39
Уран писал(а): 26 окт 2021, 11:58 Никаких помоев, все с Высших планов, знания Высшего качества.
Вы там были?
Если не были, то кто был и Вам рассказал?
На прямой вопрос даю прямой ответ.
Был, есть и буду. Человек не только то, что ест, но и то о чем думает. Тела человека все равно находятся на соответственных Планах бытия, каждое на своем Плане. Если есть у человека ментальное тело, значит есть доступ к Ментальному Плану Бытия. И уже дело техники в каком подплане находится твое тело. Как пловец, при определенном Знании человек перебирается в высшие слои Ментала или другого Плана бытия и там живет Сознательно. Если утрировать, ментальное тело состоит из ментальной материи которую потребляет ментальное тело человека как пищу. Если ест с нижних планов, то такое и ментальное тело, если с высших соответственно. Так же Астральное и Духовное. Тонкое тело, это тело Шестой Расы, в котором нужно уже обживаться желающим в нее перейти. Для Сознательной жизни в Высших Планах Бытия требуется Знание и упорный труд над своим Сознанием, и еще много, много нюансов которые есть на этом пути.

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение Уран » 31 окт 2021, 01:03

djay писал(а): 29 окт 2021, 09:38
Уран писал(а): 28 окт 2021, 22:00 Особенно мне запомнилось высказывание - что Теософия это для Высших сознаний, как у нее.
Цитату приведите, где я такое сказала. Врете, ведь. :-()
Нет не вру, на форуме было дело, который сейчас не работает. Я был ошарашен таким подходом, поэтому запомнил.

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение Уран » 31 окт 2021, 01:09

mvs писал(а): 28 окт 2021, 23:40
Уран писал(а): 28 окт 2021, 22:36 Интуитивное Знание, несет аромат Истины, именно этот Аромат и важен в итоге. Количество написанных религий, духовных текстов, комментариев очень велико, но количество достигших Мокши не так впечатляюще. Все зависит от нахождение или отсутствия на этом Плане Сознания Донора, способного выжить здесь и переубедить Мир в его заблуждениях.
:du_ma_et: Допустим что число однажды будет впечатляющим. В чём цель мокши? Нюхать Истину? Переубеждать мир? Войти в не впечатляющее число? Вот Вам лично мокша за какой конкретной надобностью, если не секрет?
Свобода или Мокша нужна в первую очередь, что бы Была. У свободы разная степень, она возрастает от Чистоты Сознания. Когда пропадет желание задавать такие вопросы, тогда можно будет получить на него ответ, но уже от своего Внутреннего Человека.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение djay » 31 окт 2021, 09:37

Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:03
djay писал(а): 29 окт 2021, 09:38
Уран писал(а): 28 окт 2021, 22:00 Особенно мне запомнилось высказывание - что Теософия это для Высших сознаний, как у нее.
Цитату приведите, где я такое сказала. Врете, ведь. :-()
Нет не вру, на форуме было дело, который сейчас не работает. Я был ошарашен таким подходом, поэтому запомнил.
Значит у Вас проблемы с памятью. Я запросто могла сказать о высших сознаниях, но никак не в применении к себе лично. И если подтвердить не можете, то не высовывайтесь с обвинениями. Это логично? :ti_pa:

А о том, что высшее "Я" есть у каждого человека - в матчасти достаточно написано. Надо читать, осмысливать, а не выдумывать бог знает что. :ni_zia:

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение mvs » 31 окт 2021, 10:51

Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:09 Свобода или Мокша нужна в первую очередь, что бы Была.
:pro_tiv: Это мне не говорит ни о чём. Я спрашивал:
mvs писал(а): 28 окт 2021, 23:40 Вот Вам лично мокша за какой конкретной надобностью, если не секрет?
Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:09 У свободы разная степень, она возрастает от Чистоты Сознания. Когда пропадет желание задавать такие вопросы, тогда можно будет получить на него ответ, но уже от своего Внутреннего Человека.
Это Вы мне сейчас просто сказали - "свободным быть обязательно нужно! Для чего - не знаю, но когда буду - тогда пренепременно разберусь!"
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение Татьяна » 31 окт 2021, 12:46

Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:01 На прямой вопрос даю прямой ответ.
Был, есть и буду.
Зачем вернулись, если были там?
Что держит на этом плане?
Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:01 Человек не только то, что ест, но и то о чем думает. Тела человека все равно находятся на соответственных Планах бытия, каждое на своем Плане. Если есть у человека ментальное тело, значит есть доступ к Ментальному Плану Бытия.
Нет у человека ментального тела. Ментальное тело придумали псевдо/теософы.
У человека есть эго (сознание).
Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:01 Как пловец, при определенном Знании человек перебирается в высшие слои Ментала или другого Плана бытия и там живет Сознательно. Если утрировать, ментальное тело состоит из ментальной материи которую потребляет ментальное тело человека как пищу. Если ест с нижних планов, то такое и ментальное тело, если с высших соответственно. Так же Астральное и Духовное. Тонкое тело, это тело Шестой Расы, в котором нужно уже обживаться желающим в нее перейти. Для Сознательной жизни в Высших Планах Бытия требуется Знание и упорный труд над своим Сознанием, и еще много, много нюансов которые есть на этом пути.
Это кто Вам такое сказал?
Ваш внутренний человек?

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение Уран » 31 окт 2021, 21:32

Татьяна писал(а): 31 окт 2021, 12:46
Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:01 На прямой вопрос даю прямой ответ.
Был, есть и буду.
Зачем вернулись, если были там?
Что держит на этом плане?
Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:01 Человек не только то, что ест, но и то о чем думает. Тела человека все равно находятся на соответственных Планах бытия, каждое на своем Плане. Если есть у человека ментальное тело, значит есть доступ к Ментальному Плану Бытия.
Нет у человека ментального тела. Ментальное тело придумали псевдо/теософы.
У человека есть эго (сознание).
Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:01 Как пловец, при определенном Знании человек перебирается в высшие слои Ментала или другого Плана бытия и там живет Сознательно. Если утрировать, ментальное тело состоит из ментальной материи которую потребляет ментальное тело человека как пищу. Если ест с нижних планов, то такое и ментальное тело, если с высших соответственно. Так же Астральное и Духовное. Тонкое тело, это тело Шестой Расы, в котором нужно уже обживаться желающим в нее перейти. Для Сознательной жизни в Высших Планах Бытия требуется Знание и упорный труд над своим Сознанием, и еще много, много нюансов которые есть на этом пути.
Это кто Вам такое сказал?
Ваш внутренний человек?
Откуда уверенность в праве устраивать допрос?
Такой убогий подход и вопросы вызывают только разочарование и горечь за Махатм, что за 100 лет Им не удалось передать хотя бы основы понимания Духовного Пути людям, не говоря уже о Реальном Духовном Знании.

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение Уран » 31 окт 2021, 21:39

mvs писал(а): 31 окт 2021, 10:51
Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:09 Свобода или Мокша нужна в первую очередь, что бы Была.
:pro_tiv: Это мне не говорит ни о чём. Я спрашивал:
mvs писал(а): 28 окт 2021, 23:40 Вот Вам лично мокша за какой конкретной надобностью, если не секрет?
Уран писал(а): 31 окт 2021, 01:09 У свободы разная степень, она возрастает от Чистоты Сознания. Когда пропадет желание задавать такие вопросы, тогда можно будет получить на него ответ, но уже от своего Внутреннего Человека.
Это Вы мне сейчас просто сказали - "свободным быть обязательно нужно! Для чего - не знаю, но когда буду - тогда пренепременно разберусь!"
Вас никто не учит, поэтому и нет Знания, что Мышление должно быть Абстрактным. Из Абстрактного мышления рождаются Идеи, ощущения, энтузиазм, при условии умения хранить молчание. Эти Знания Духовно Интимны, те кто оголяют Их перед обществом не имеют никакого отношение к Духовному Пути. Махатмы не говорят о главном на Пути к Духу, это ощущение Брахмана. Это ощущение и собеседование с Ним и есть Духовный Путь. До этого каждый должен дойти сам, главная проверка, именно в этом. Йоги, Святые, Мудрецы добиваются Дружбы Брахмана и находятся с Ним в Бесконечном Общении. Никакая сила не заставит их предать эту Великую Дружбу, запятнать Её молчаливым неодобрением Великим Другом неподобающих действий или мыслей допущенных человеком. С Их точки зрения лучше умереть, чем разочаровать своего Божественного Собеседника, и потерять Его уважение.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

4. Раздел Тантры и кундалини

Сообщение mvs » 31 окт 2021, 23:49

Уран писал(а): 31 окт 2021, 21:39 С Их точки зрения лучше умереть, чем разочаровать своего Божественного Собеседника, и потерять Его уважение.
:du_ma_et: А чем разочаровать своего земного собеседника и потерять его уважение, с Их точки зрения лучше что?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Дискуссия о Пути

Сообщение Уран » 01 ноя 2021, 20:07

mvs писал(а): 31 окт 2021, 23:49
Уран писал(а): 31 окт 2021, 21:39 С Их точки зрения лучше умереть, чем разочаровать своего Божественного Собеседника, и потерять Его уважение.
:du_ma_et: А чем разочаровать своего земного собеседника и потерять его уважение, с Их точки зрения лучше что?
Это опять про неуловимого Джо, есть такой анекдот, а почему он неуловимый, да на фиг никому не нужен, со своими глупыми вопросами.
А Брахман Он всем нужен, Он цель всего, начало и конец. Его внимания добиваются тысячами воплощений, источник Знания и Блаженства и тому подобное. При нормальном Духовном развитии у человека вообще не должно быть вопросов. Аура Учителей переносит на Учеников Свойство Брахмана такое как Мудрость. И если у человека есть реально значимый вопрос, который его мучает и не дает покое, в этой энергии этот человек получает ответ на него, от своего Внутреннего Человека. Ради Бога не надо спрашивать кто это такой Внутренний Человек физического человека. Теософия это Йога Знаний Джняна-йога, не менее но и не более. Теософии желательно идти по линии передачи Знаний от этой Йоги, Учителя Шамбалы шли этим Путем. Понятно, что не публичной, а закрытой ветви. Без ощущения Брахмана, познанного в медитации нет смысла в изучении этих Знаний. Медитация может быть только непрерывной и постоянной, другие виды "медитаций" только вредят. Надо привыкать не привязываться к буквам и словам, а впитывать Дух Знания и Смысл переданного через слова и символы. Духовная мысль неуловима и познается в ощущениях Это и есть Свобода, Абстрактное мышление уже унижение мысль, образное еще более унижает мысль. Слово дает мысли физическую оболочку, фактически смерть. Так что словесно логическое мышление не отражает мысль сколько нибудь значимо, оно все запутывает в клубок противоречий. С точки зрения Энергии Миры это вихрь энергий на огромных вибрациях, Лингам без начала и конца, волновод из бесконечности в бесконечность. И все эти деления на физические, астральные, ментальные и духовные сферы умозрительны и даны для Ума, что бы у него была опора для создание мыслеобразов и Мировоззрения.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Дискуссия о Пути

Сообщение djay » 01 ноя 2021, 21:40

Уран писал(а): 01 ноя 2021, 20:07 А Брахман Он всем нужен
Супер! ;;-)))

Мужик отжигает реально круто. Быть ему в следующих выборах админом. :ar_ti_st:

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Дискуссия о Пути

Сообщение mvs » 02 ноя 2021, 19:19

Уран писал(а): 01 ноя 2021, 20:07 А Брахман Он всем нужен, Он цель всего, начало и конец. Его внимания добиваются тысячами воплощений, источник Знания и Блаженства и тому подобное.
:st_ruskiy: А не врёте?
Уран писал(а): 23 окт 2021, 04:47 Делай как я это для неопытных Сознаний, которым требуется Кумир и воспитатель. Шива или как бы его не называли обучает всех путём нагнетания Духа, предоставлением обучающего материала, а затем провокации, проверки, испытания без перерыва.
А может Брахман и не цель и не прочее? А примерно то же что и Шива? - удобное прикрытие для внушений неопытным сознаниям?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Дискуссия о Пути

Сообщение Уран » 02 ноя 2021, 22:08

mvs писал(а): 02 ноя 2021, 19:19
Уран писал(а): 01 ноя 2021, 20:07 А Брахман Он всем нужен, Он цель всего, начало и конец. Его внимания добиваются тысячами воплощений, источник Знания и Блаженства и тому подобное.
:st_ruskiy: А не врёте?
Уран писал(а): 23 окт 2021, 04:47 Делай как я это для неопытных Сознаний, которым требуется Кумир и воспитатель. Шива или как бы его не называли обучает всех путём нагнетания Духа, предоставлением обучающего материала, а затем провокации, проверки, испытания без перерыва.
А может Брахман и не цель и не прочее? А примерно то же что и Шива? - удобное прикрытие для внушений неопытным сознаниям?
mvs писал(а): 02 ноя 2021, 19:19
Уран писал(а): 01 ноя 2021, 20:07 А Брахман Он всем нужен, Он цель всего, начало и конец. Его внимания добиваются тысячами воплощений, источник Знания и Блаженства и тому подобное.
:st_ruskiy: А не врёте?
Уран писал(а): 23 окт 2021, 04:47 Делай как я это для неопытных Сознаний, которым требуется Кумир и воспитатель. Шива или как бы его не называли обучает всех путём нагнетания Духа, предоставлением обучающего материала, а затем провокации, проверки, испытания без перерыва.
А может Брахман и не цель и не прочее? А примерно то же что и Шива? - удобное прикрытие для внушений неопытным сознаниям?
Все может быть. Мир человека, отражение его Сознания. Для неопытных Сознаний есть Христианские религии, Шива это как раз для опытных. Все религии вышли из культа Шивы, Христианство и Ислам это Шиваитские Секты. Их создали преданные Шивы, а ему фиолетово как его называют. Мечети с Серпом Луны на куполе, это изображение Маха Дева, любой Храм это изображение Лингама Шивы. Красное знамя это флаг Единого Бога, именно это Знамя сделало Красную Армию непобедимой. Любой столб он же лингам или Башня, или небоскреб это признание Власти Шивы. Застолбить значит поставить Лингам и засветиться перед Шивой что это твое конечно, но я возьмусь приглядывать. Все памятники ставятся Маха Деву и Его жене, если вникать поглубже. Кайлас это официальное место обитания Бога, на него не ступала нога человека. Шиве молятся по одной причине, Он всегда отвечает как Разумная Сила, причем всемогущая, но своеобразная. Евреи то же молятся Шиве, первые патриархи были преданные этого Бога. Все, кто кому то молятся, молятся Маха Деву, Боги это маски за которыми находится Великий Дух, несущий бремя Учителя Миров. В Космосе говорят - есть миллионы Богов, и только один Бог Богов. С точки зрения Теософии Шива это Духовное Солнце свет которого, отражает Физическое Солнце, по принципу Луны или рефлектора. Никто из Знающих не будет говорить о Рудре-Шиве, потому что это Сокровенное, живущее в самом святом месте пробудившегося Сердца.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Дискуссия о Пути

Сообщение mvs » 03 ноя 2021, 00:03

Уран писал(а): 02 ноя 2021, 22:08 В Космосе говорят -
:st_ruskiy: Провокации, проверки и испытания пошли. Остается вопрос - есть ли хоть что-то серьезное за всем происходящим?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Дискуссия о Пути

Сообщение Уран » 03 ноя 2021, 07:39

Шива это константа этого мира. Он удерживает мир от исчезновения остальное оставляет на волю мира и существ его населяющих. Что бы не случилось с планетой он всегда сидит на своем Кайласе и готов прийти на помощь обратившимся к нему, причем проста так. Этот принцип - просто так, положен в основу Духовной Иерархии и трактуется как принцип абсолютного альтруизма.

Письма Махатм, Письмо 14. К.Х. - Синнетту. 26 марта 1881 г.
ПИСЬМО 14

К.Х. – Синнетту

Получено в Лондоне 26 марта 1881 г.



Из глубины неизвестной долины среди крутых скал и глетчеров Терик-Мира, из долины, по которой никогда не ступала нога европейца с того дня, когда породившая ее гора поднялась из недр нашей матери Земли, ваш друг посылает вам эти строки. Ибо здесь К.Х. получил ваши «сердечные приветы» и здесь он намеревается провести свои «летние каникулы». Письмо из обиталища «вечных снегов и чистоты», посланное в «обиталище порока» и там полученное... Странно, не так ли? Хотел бы я или, вернее, мог бы я быть с вами в этих «обиталищах»? Нет. Но я был несколько раз в различное время в другом месте, хотя ни «в астрале», ни в другом осязаемом образе, но просто в мыслях. Вас не удовлетворяет? Ну, ну, вы же знаете ограничения, каким я подвергаюсь в случае с вами, и вы должны иметь терпение.

Ваша будущая книга – маленький драгоценный камень; и хотя она маленькая и крошечная, может настать день, когда она подымется над вашими холмами Симлы, как гора Эверест. Между всеми прочими сочетаниями такого рода в диких джунглях спиритуалистической литературы она, несомненно, окажется искупителем, приносимым в жертву за грехи спиритуалистического мира. Они начнут с отрицания – нет, поношения ее; но она найдет своих верных двенадцать, и семя, брошенное вашей рукою на почву размышлений, не взойдет сорной травой. Это можно обещать. Часто вы слишком осторожны. Вы часто напоминаете читателю о своем незнании и, преподнося как скромную теорию то, в чем вы в сердце своем уверились, как в аксиоме или изначальной истине, этим вместо помощи вы смущаете читателя и создаете сомнения. Но это живые, проницательные небольшие мемуары и как критическая оценка феноменов, которым вы лично являетесь свидетелем, они гораздо более полезны, чем труд мистера Уоллеса. Это родник того труда, у которого спиритам надо бы утолять свою жажду феноменов и мистических познаний вместо того, чтобы проглатывать нелепые излияния, которые они находят в «Знаменах Света» и в других изданиях. Мир в значении индивидуальных существований полон тех скрытых значений и глубоких целей, которые лежат в основании всех феноменов Вселенной и оккультной науки. Лишь разум, поднявшийся до сверхчувствительной мудрости, один только может доставить ключ, посредством которого можно раскрыть их интеллект. Поверьте мне, в жизни каждого адепта настает момент, когда лишения, через которые он прошел, награждаются тысячекратно. Чтобы приобрести дальнейшие познания, ему более не нужно продвигаться медленным и кропотливым процессом исследования различных объектов, но ему дана способность мгновенного безошибочного проникновения в любую изначальную истину. Пройдя ту стадию философии, которая утверждает, что все основы истины возникли из слепых импульсов (философия ваших сенситивистов или позитивистов) и оставив далеко позади себя другой класс мыслителей – рационалистов или скептиков, придерживающихся мнения, что основные истины – только порождение интеллекта, и что мы сами являемся их единственными причинами возникновения, адепт видит, чувствует и живет в самом источнике всех основных истин – в «Мировой Духовной Сущности Природы», Шива – Создатель, Разрушитель и Преобразователь. Подобно тому, как нынешние спиритуалисты деградировали «дух», также и индусы деградировали Природу своими антропоморфистическими концепциями о ней. Лишь одна Природа может воплощать дух беспредельного созерцания. «Погруженный в абсолютное самонесознавание своего физического я, окунувшись в глубины истинного Бытия, которое не есть бытие, но вечная вселенская Жизнь, вся его форма неподвижна и бела, как вершины вечных снегов Кайласа, где он сидит выше забот, выше скорбей, выше греха и всего мирского, нищий мудрец, целитель, Царь Царей, Йог Йогов» – вот такой идеал Шивы, «Йога Шастр» кульминации духовной мудрости... Ох вы, Максы Мюллеры и Монье Вильямсы, что вы сделали с нашей философией!

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Дискуссия о Пути

Сообщение Уран » 03 ноя 2021, 07:47

Уран писал(а): 03 ноя 2021, 07:39 «Погруженный в абсолютное самонесознавание своего физического я, окунувшись в глубины истинного Бытия, которое не есть бытие, но вечная вселенская Жизнь, вся его форма неподвижна и бела
ПРИНЦИП МЕДИТАЦИИ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Дискуссия о Пути

Сообщение Уран » 03 ноя 2021, 08:37

Йоговское чувство внутренней чистоты и безупречности, православное пред стояние перед Богом, рыцарская честь - когда без страха и упрека, открытое сердце если по людским понятиям, не оставляет возможности провокациям и испытаниям навредить человеку. Эти чувства взращенные в своем сознании дадут доступ к настоящим знаниям, тогда все само, как то настроится, автоматически.

Уран
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Дискуссия о Пути

Сообщение Уран » 03 ноя 2021, 09:47

Одно из имен Шивы Бхолинатх - наивный простак или по русски Иван Дурак. Потому что он исполняет все желания идущие от сердца обратившегося, его могущество позволяет ему быть или делать вид что он наивный и простодушный.
Красное знамя поднятое союзом, было обращением к Маха Деву что народ предался Ему, этой традиции тысячи лет. Поэтому став божествами этой страны в виде вождя и рабочего, а его жена Маха Кали в виде колхозницы и Родины-Матери они создали Союз, а затем затеяли его реформацию, которую сейчас и наблюдает мир. Шива это ученый, а Природа его Технология и Лаборатория, поэтому Союз был такой Научный, но отрицающий существование Высшего, лишившись внимания и поддержки от Него, Союз мгновенно угас. Новый Союз должен быть по настоящему Научным и найти место Высшему в своем развитии. Все осложняется тем, что Карма в отличии от Бхоленатха, очень серьёзно относиться к предательству Народом Его знамени и настроена на жесткие меры.

Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Дискуссия о Пути

Сообщение Валентина К » 03 ноя 2021, 12:15

Уран писал(а): 02 ноя 2021, 22:08 Любой столб он же лингам или Башня, или небоскреб это признание Власти Шивы. Застолбить значит поставить Лингам и засветиться перед Шивой что это твое конечно, но я возьмусь приглядывать.
племянники шивы проводят рекламно - мобилизационную кампанию для сексуально - озабоченных:

phpBB [media]
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Дискуссия о Пути

Сообщение hele » 03 ноя 2021, 12:44

Тема закрыта на два дня.
Если сможете потом (участвующие) продолжить без натур. подробностей, то продолжите.

Вообще же, Шива это один из Тримурти... его место законно.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Дискуссия о Пути

Сообщение Татьяна » 04 ноя 2021, 18:41

Уран писал(а): 31 окт 2021, 21:32 Откуда уверенность в праве устраивать допрос?
Откуда уверенность в правильности того, что пишете?
Уран писал(а): 31 окт 2021, 21:32 Такой убогий подход и вопросы вызывают только разочарование и горечь за Махатм, что за 100 лет Им не удалось передать хотя бы основы понимания Духовного Пути людям, не говоря уже о Реальном Духовном Знании.
Так Вы пишете совсем не то, чему учили Махатмы.
Поэтому не надо "разочаровываться и горевать за Махатм".

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Дискуссия о Пути

Сообщение mvs » 05 ноя 2021, 11:08

Уран писал(а): 03 ноя 2021, 09:47 Одно из имен Шивы Бхолинатх - наивный простак или по русски Иван Дурак. Потому что он исполняет все желания идущие от сердца обратившегося, его могущество позволяет ему быть или делать вид что он наивный и простодушный.
:jn_pu_sk: Бом Бхоленат саб ке сат
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»