Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Татьяна »

Турист писал(а): 31 янв 2022, 12:06 Ну тогда и Мясникова с его рекомендациями и других врачей можно послать?
Причем тут "послать"?
Человек может искать помощи у любых врачей, но если ему не суждено (кармой, судьбой) вылечиться от этой болезни, то никакой врач на поможет.
А если суждено вылечиться, то обязательно найдется врач, который поможет.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 30 янв 2022, 03:57 А Вы что принимаете за теософию и почитателем чего являетесь?
За теософию, я принимаю непосредственно мудрость Бога, проявленную в его творении, но не человеческие пересуды на данную тему.
Татьяна писал(а): 30 янв 2022, 03:57 "Крайне поверхностные суждения" - о чем? О карме? В чем же Вы обнаружили крайнюю поверхностность моих суждений?
В отсутствии более глубокого видения вопроса, в категоричности и примитивности высказанных утверждений.

Татьяна писал(а): 30 янв 2022, 03:57 Блаватская много тематических статей написала.
Количество не значит качество. И сейчас есть свободный доступ к гораздо более интересной и полезной информации, данной тематики. Смотрите список рекомендованной литературы, на сайтах теософских обществ (Адьяр и Пасадена например).
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Турист »

Татьяна писал(а): 31 янв 2022, 12:24
Турист писал(а): 31 янв 2022, 12:06 Ну тогда и Мясникова с его рекомендациями и других врачей можно послать?
Причем тут "послать"?
Человек может искать помощи у любых врачей, но если ему не суждено (кармой, судьбой) вылечиться от этой болезни, то никакой врач на поможет.
А если суждено вылечиться, то обязательно найдется врач, который поможет.
Значит человеку пытаться искать помощи у любых врачей все же стоит?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 31 янв 2022, 13:50 За теософию, я принимаю непосредственно мудрость Бога, проявленную в его творении, но не человеческие пересуды на данную тему.
Понятно.
Похоже, Вам не известно, что Бог, сотворивший Природу (Иегова), не является высшим Богом, а его мудрость называется земной.
homo писал(а): 31 янв 2022, 13:50 Количество не значит качество.
В данном случае, означает именно это (качество).
homo писал(а): 31 янв 2022, 13:50 И сейчас есть свободный доступ к гораздо более интересной и полезной информации, данной тематики.
Интересной. Но, не полезной.
homo писал(а): 31 янв 2022, 13:50 Смотрите список рекомендованной литературы, на сайтах теософских обществ (Адьяр и Пасадена например).
Названные теософские общества перестали быть теософскими сразу же, после ухода Блаватской.
Слепые ведут слепых.
Турист писал(а): 31 янв 2022, 16:41 Значит человеку пытаться искать помощи у любых врачей все же стоит?
Человеку обязательно нужно искать помощи у врачей. Он может даже пытаться искать помощи у экстрасенсов. Только он должен знать, что результат будет зависеть от его личной кармы.
Если ему суждено излечиться, то он обязательно излечится.
Может даже так получиться, что и врач нужный сам появится.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 01 фев 2022, 06:53 Названные теософские общества перестали быть теософскими сразу же, после ухода Блаватской.
С учетом того, что до создания ТО, его секретарь по переписке Е.П Блаватская никогда не занималась теософией и название общества придумано не ею (см протоколы учредительного собрания ТО и биографию ЕПБ), очень спорный вопрос, с какого момента связанные с ней ТО, начали заниматься действительно теософскими вопросами...
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение djay »

homo писал(а): 31 янв 2022, 13:50 За теософию, я принимаю непосредственно мудрость Бога, проявленную в его творении, но не человеческие пересуды на данную тему.
Здрасьте! Я думала, что хомо - атеист. А он просто еще один Парабраман... :ti_pa:

Скока ж их тут уже... :ps_ih:
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 01 фев 2022, 06:53 Понятно.
Похоже, Вам не известно, что Бог, сотворивший Природу (Иегова), не является высшим Богом, а его мудрость называется земной.
Евангеле (Новый Завет) Священное писание написанное Всевышним Богом через Святой Дух в Апостолах:

И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Деяния апостолов 2:4

Неужели Бог(Яхве-Иегова) есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
Послание к Римлянам 3:29

Бог (Яхве-Иегова) Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
Деяния 3:13

Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой (Яхве-Иегова), о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
Иоанна 8:54


1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему![1]
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.[3]
4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия![4]
5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

Откровение 19:1-6


Аллилу́йя ([ɐlʲɪˈɫuɪ̯ːə]; из др.-рус. алилу, алилуги, алѣлуги от ивр. ‏הַלְלוּיָהּ‏‎ халелу Йах[1] — «восхвали́те Йах (Яхве, Иегову)»

буквально переводится восхваляейте Яхве-Иегову.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 04 фев 2022, 20:32 Евангеле (Новый Завет) Священное писание написанное Всевышним Богом
Евангелистами написаны Евангелия, а не Богом.
homo писал(а): 03 фев 2022, 09:59 С учетом того, что до создания ТО, его секретарь по переписке Е.П Блаватская никогда не занималась теософией и название общества придумано не ею (см протоколы учредительного собрания ТО и биографию ЕПБ), очень спорный вопрос, с какого момента связанные с ней ТО, начали заниматься действительно теософскими вопросами...
Блаватская вообще никогда не занималась теософией.
Блаватская училась у Махатм и затем поделилась частью своих знаний с человечеством.
Жаль, что мало кто из людей вообще понял это учение.
Жаль, что вместо изучения и попыток понять учение, полученное от Махатм (в течение последующих ста лет, как это должно было быть), некоторые члены ТО начали писать свои собственные учения, выдавая их за учение от тех же самых Махатм.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 05 фев 2022, 04:17 Блаватская вообще никогда не занималась теософией.
Блаватская училась у Махатм и затем поделилась частью своих знаний с человечеством.
Подтверждение этому есть?
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 05 фев 2022, 04:17 Евангелистами написаны Евангелия, а не Богом.
Евангеле написаны Лично Богом через Апостолов, все, что Они записывали Они услышали Лично от Бога.

каждая буква в Евангеле согласована Лично с Богом.

а у вас уже Евангеле перестали быть Истиной, у вас истина это ТД, очнитесь от этого заблуждение обратите внимание на Личность Бога вашего Отца который расскрыл Себя в своих Божественных Откровениях.

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево своё рожками[5], которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

— Лк. 15:11-32
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 05 фев 2022, 10:01 Подтверждение этому есть?
Чему "этому"?
Вы сказали - "С учетом того, что до создания ТО, его секретарь по переписке Е.П Блаватская никогда не занималась теософией"
Понимаете ли Вы, что теософией НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.
Ее пытаются понять. Поэтому я и сказала, что "Блаватская вообще никогда не занималась теософией".
Далее, я сказала, что "Блаватская училась у Махатм и затем поделилась частью своих знаний с человечеством".
Вам нужно подтверждение этим словам?
Если, да, то читайте письма ЕПБ и воспоминания о ней, и будет Вам подтверждение.
Bruus писал(а): 05 фев 2022, 14:51 Евангеле написаны Лично Богом через Апостолов,
"Через" кого-то, это и есть - не лично.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 06 фев 2022, 03:19 "Через" кого-то, это и есть - не лично.
вы когда ручкой пишете, вы через ручку записываете, это тоже не вы лично пишете?.)

а когда вы диктуете, а за вами записывают, это тоже не вы лично пишете?.)

в чем разница?

через кого то, это значит тот через кого, это пишется выступает в роли ручки инструмента неболее, ибо от себя лично ничего неделает.

когда представитель передает слова или запись, это личное послание того кто его послал, это сделать.) и это он пишет и говорит, а не представитель.)

если я вам напишу сейчас стих Пушкиа А.С. это я написал или Пушкин А.С.?.)

когда вам одна личность диктует послание, а вы записываете дословно, вы выступаете в роли инструмента (ручки) для записи неболее.)

и пишет тот кто диктует, а не тот кто записывает это.)

я буду диктовать Книгу, а за мной будут записывать её на бумагу в слово в слово, кто Лично написал Книгу, тот кто диктует или тот кто записывает за ним?.)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 06 фев 2022, 03:19 Понимаете ли Вы, что теософией НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.
Ее пытаются понять. Поэтому я и сказала, что "Блаватская вообще никогда не занималась теософией".
Блаватская находясь в составе ТО писала статьи и книги, читала лекции в закрытой группе, то есть именно занималась. Поэтому от Вас требуется веское подтверждение тому, что она этого не делала, не занималась.
Татьяна писал(а): 06 фев 2022, 03:19 Далее, я сказала, что "Блаватская училась у Махатм и затем поделилась частью своих знаний с человечеством".
Вам нужно подтверждение этим словам?
Да, нужно подтверждение с ссылкой на конкретный текст. Потому что пока не известны источники, из которых следует факт наличия "махатм Блаватской" до 1880г и факт передачи знания через ЕПБ, после указанной даты, как например было засвидетельствовано АП Синнетом, при публикации его книги, основанной на информации из ПМ, о чем было им сказано в предисловии.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Турист »

homo писал(а): 26 янв 2022, 15:15
Турист писал(а): 26 янв 2022, 07:39 ЕПБ в отличие от Лазарева объясняла непосредственно сами причины болезней и возможность их устранения, а не диагностику и лечение их последствий.
ЕПБ насколько известно из сохранившихся писем, сама страдала хроническими заболеваниями и нуждалась в посторонней помощи. Поэтому все её заключения по данному вопросу, не более чем теоретические предположения.
В этом смысле интересно отметить, что не мало духовных подвижников умирали от серьезных болезней не доживая до глубокой старости, как думаете почему?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 06 фев 2022, 14:14 Блаватская находясь в составе ТО писала статьи и книги, читала лекции в закрытой группе, то есть именно занималась.
Она выполняла поручение Махатм, заключающееся в передаче человечеству части учения.
homo писал(а): 06 фев 2022, 14:14 Поэтому от Вас требуется веское подтверждение тому, что она этого не делала, не занималась.
Я уже сказала, что именно делала Блаватская.
Если в вашем представлении это называется занятием теософией, то я так не считаю.
Повторяю - мудростью не занимаются.
Её пытаются понять (постичь).
homo писал(а): 06 фев 2022, 14:14 Да, нужно подтверждение с ссылкой на конкретный текст. Потому что пока не известны источники, из которых следует факт наличия "махатм Блаватской" до 1880г и факт передачи знания через ЕПБ, после указанной даты, как например было засвидетельствовано АП Синнетом, при публикации его книги, основанной на информации из ПМ, о чем было им сказано в предисловии.
Во-первых, должна напомнить Вамм, что Вы снова "забываетесь" и начинаете наступать на те же грабли.
Почему Вы решили, что кто-то обязан Вам что-то доказывать?
Если Вы интересуетесь теософскими вопросами, задавайте.
Читайте письма ЕПБ и воспоминания о ней.
Только Вы не интересуетесь этим.
Вы пришли сюда для того, чтобы клеветать на Блаватскую.
К тому же обнаглели настолько, что уже требуете подтверждений.
С какой стати я должна подтверждать Вам свои слова?
Если хотите знать, ищите соответствующую литературу и читайте.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Татьяна »

Bruus писал(а): 06 фев 2022, 13:23 когда представитель передает слова или запись, это личное послание того кто его послал,
Представитель Бога? Полпред, так сказать. И сколько же таких "полпредов" у вашего Бога?
Bruus писал(а): 06 фев 2022, 13:23 я буду диктовать Книгу, а за мной будут записывать её на бумагу в слово в слово, кто Лично написал Книгу, тот кто диктует или тот кто записывает за ним?.)
Лично написал тот, кто писал.
Тот, кто диктовал, автором будет считаться.
А если никто и никогда не видел этого автора (т.е. того, кто Вам диктовал), то Вас могут контактером назвать.
Или, фантазером.
Или, психбольным.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение homo »

Турист писал(а): 06 фев 2022, 20:08 В этом смысле интересно отметить, что не мало духовных подвижников умирали от серьезных болезней не доживая до глубокой старости, как думаете почему?
Это значит, что карма этих людей не была достаточно чиста и духовными подвижниками они только казались.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 07 фев 2022, 07:04 Почему Вы решили, что кто-то обязан Вам что-то доказывать?
Лично вы обязаны по той причине, что сами частенько требовали доказательств у других.
Но я особо не настаиваю, потому что так все присутствующие будут иметь возможность очередной раз убедиться, что ваши слова никакого веса не имеют, несерьёзны и сказочны.
:-)
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 07 фев 2022, 07:13 Представитель Бога? Полпред, так сказать. И сколько же таких "полпредов" у вашего Бога?
Их очень много, их называют Христами.

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
1-е послание Коринфянам 11:3

Татьяна писал(а): 07 фев 2022, 07:13 Лично написал тот, кто писал.
Тот, кто диктовал, автором будет считаться.
Авторство это и есть принадлежность написанного к определенной Личности.)

Лично Автор пишет Книгу посредством писарей, пера и т.д.)
Татьяна писал(а): 07 фев 2022, 07:13 А если никто и никогда не видел этого автора (т.е. того, кто Вам диктовал), то Вас могут контактером назвать.
Или, фантазером.
Или, психбольным.
если вы не видели Автора, это не значит, что Его невидели другие.

если отрицать Авторство Книги лишь на основании, что вы не видели самого Автора то Вас могут назвать как минимум не-разумным.

все Сыны Бога в Духе Святом видят своего Отца Бога.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 07 фев 2022, 10:04 Лично вы обязаны по той причине, что сами частенько требовали доказательств у других.
Ошибаетесь. Лично я не обязана доказывать лично Вам то, что известно всем последователям учения Махатм.
И именно поэтому, я требую доказательств от таких, как Вы, когда они начинают распускать сплетни про Махатм и Блаватскую.
Bruus писал(а): 07 фев 2022, 14:19 1-е послание Коринфянам 11:3
Зачем цитировать то, что не является подтверждением ваших слов?
Bruus писал(а): 07 фев 2022, 14:19 если вы не видели Автора, это не значит, что Его невидели другие.
Где доказательства того, что "другие" видели Его?
Bruus писал(а): 07 фев 2022, 14:19 если отрицать Авторство Книги лишь на основании, что вы не видели самого Автора то Вас могут назвать как минимум не-разумным.
Неразумным будет верить человеку, который не может доказать свою правоту.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 05 фев 2022, 04:17 Блаватская училась у Махатм и затем поделилась частью своих знаний с человечеством.
Татьяна писал(а): 07 фев 2022, 20:55 известно всем последователям учения Махатм.
1) Ссылка на текст, где ЕПБ поделилась "знаниями от махатм" и её соответствующее указание на данный текст имеются?
2) Что вы имеете в виду под "учение Махатм" ?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): 07 фев 2022, 20:55 Неразумным будет верить человеку, который не может доказать свою правоту.
Да, поэтому потрудитесь ответить что-нибудь вразумительное.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Турист »

homo писал(а): 07 фев 2022, 23:20
Татьяна писал(а): 05 фев 2022, 04:17 Блаватская училась у Махатм и затем поделилась частью своих знаний с человечеством.
1) Ссылка на текст, где ЕПБ поделилась "знаниями от махатм" и её соответствующее указание на данный текст имеются?
Неужели ее письма самым близким людям не являются удовлетворительным и убедительным в этом смысле аргументом? :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Татьяна »

homo писал(а): 07 фев 2022, 23:20 Ссылка на текст, где ЕПБ поделилась "знаниями от махатм" и её соответствующее указание на данный текст имеются?
Нет. Надо искать, но мне некогда.
homo писал(а): 07 фев 2022, 23:20 Что вы имеете в виду под "учение Махатм" ?
Все, что написала Блаватская.
homo писал(а): 07 фев 2022, 23:25 Да, поэтому потрудитесь ответить что-нибудь вразумительное.
Я уже ответила (более, чем вразумительно) - читайте письма Блаватской и воспоминания о ней.
Bruus
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Конструктивная критика работ ЕПБ и ПМ.

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 07 фев 2022, 20:55 Зачем цитировать то, что не является подтверждением ваших слов?
вы уверены? вы понимаете о чем этот стих, что бы утверждать, что Он неимеет отношение к моему утверждению?

давайте растолкуйте этот стих как вы понимаете и сравним с тем утверждением и тогда мы увидем в этом сравнении Истину кто и что и к чему относится.
Татьяна писал(а): 07 фев 2022, 20:55 Где доказательства того, что "другие" видели Его?
сделайте то, что сделали эти Души и вы увидите Бога как Он есть в Духе, вы проверяли эти доказательства в реальности?

вы ходили, делали то, что делают те кто называет себя Брахманом? вы проверяли в реальности эти доказательства?

если вы непроверяли это, то вы считаете разумным это отрицать?

что бы что то отрицать, это надо проверить, а не по своему желанию удобному,это отрицать от недостачи Истинных знаний о реальности бытия.
Татьяна писал(а): 07 фев 2022, 20:55 Неразумным будет верить человеку, который не может доказать свою правоту.

неразумный будет отрицать то, что говорит человек и при этом у него нету доказательств, того, что этот человек говорит неправду.

вам указали на доказательства в Священных писаниях, что бы осознать эти доказательства их нужно проверить на практике, за вас это никто делать небудет.

никто незаставляет вас верить слепо в это, вам указывают и предлагают это проверить на самой на практике.

А вот отрицать, что либо от того, что у вас нет доказательств подтверждения этому это неразумно.
вы говорите привидите доказательство этому но при этом неспособны привести доказательства, что это ложь, и без доказательств вы это определяете как ложь, вы считаете это разумным?

отсутствие в вашем сознании доказательств, это еще не определяет того, что это ложь.

Вернуться в «Свободный разговор»