Что такое любовь

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что такое любовь

Сообщение Истинофил »

Intercessor писал(а): 28 сен 2022, 18:35
Истинофил писал(а): 28 сен 2022, 17:32 Нет. Пожалуйста объясните мне.
Вы не знаете как это сделать, а, всё неизвестное страшит и угнетает.
А признаться себе в этом не можете.
Всё на подсознании...
Нет, я знаю как это сделать - я скину Вам 20 тыс. рублей на счет в Сбере и война прекратится, нет? :ya_hoo_oo:
Даже подозреваю, что и Ваше участие на этом форуме прекратится. :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Intercessor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 08:07

Что такое любовь

Сообщение Intercessor »

Истинофил писал(а): 28 сен 2022, 20:52 Нет, я знаю как это сделать - я скину Вам 20 тыс. рублей на счет в Сбере и война прекратится, нет? :ya_hoo_oo:
Даже подозреваю, что и Ваше участие на этом форуме прекратится.
Это - ложное знание, не соответствующее Истине.
Предлагайте следующий вариант.
Переберём все все ваши варианты, и, если выяснится, что ни один из них не является эффективным, то вы предстанете здесь, как лжец на Истину, ибо то, что вы, как говорите, знаете, не подтвердилось, и, по факту вы соврали, что знаете как остановить войну в Украине без смертей, уничтожив при этом фашизм, как главную цель этой военной спец.операции, переросшей в войну между двумя братскими народами, раздор между которыми был осознанно сфабрикован управляющей планетарной духовной властью, для достижения своих целей.
А с лжецами у Меня нет разговоров, ибо лжец как был лжецом, так лжецом и останется, если Сам Бог не вмешается в судьбу лжеца, изменив его внутренний образ Бога, что порождает астральные отражения в зеркале рефлексии мира...
Поэтому, продолжайте и дальше сопротивляться Слову Божьему, но, не забывайте, что возможность покаяться, и признать свою неправоту у вас есть в любой момент, при условии, что вы - избранный Богом для этого покаяния...
Было бы только полное осознание происходящего в здесь и сейчас.
:ze_va_et:
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что такое любовь

Сообщение Истинофил »

Intercessor писал(а): 29 сен 2022, 03:45 Это - ложное знание, не соответствующее Истине.
Предлагайте следующий вариант.
50К руб? :ps_ih:
Intercessor писал(а): 29 сен 2022, 03:45 и, по факту вы соврали, что знаете как остановить войну в Украине без смертей,
Для начало, я такое не утверждал. Я лишь предложил заплатить Вам 20К руб. чтобы война, тем более ТМВ, остановилась.
Intercessor писал(а): 28 сен 2022, 16:47 Но, если вы не желаете это осознать, то смерти продолжатся, вплоть до ядерной войны.....
Там уже никого не останется, кроме тех, кто в бункерах сохранится.
Intercessor писал(а): 29 сен 2022, 03:45 переросшей в войну между двумя братскими народами, раздор между которыми был осознанно сфабрикован управляющей планетарной духовной властью, для достижения своих целей.
Это и без Вас понятно.
Intercessor писал(а): 29 сен 2022, 03:45 Поэтому, продолжайте и дальше сопротивляться Слову Божьему
Это каким именно образом? То, что Вы говорите - это Слово Божье что ли? Или имеете ввиду т.н. "священные писания", которые традиционно принимаются за "Слово Божие"?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Что такое любовь

Сообщение кшатрий »

Intercessor, тема о том, что такое любовь. Не отклоняйтесь от неё.
Аватара пользователя
SladerNon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 18:10
Откуда: Россия г. Самара

Что такое любовь

Сообщение SladerNon »

Георгий Петров писал(а): 15 авг 2022, 07:35 Любовь – начало бытия …
Абсолютно в строчку.
Не знаете, есть тут в ком-нибудь любовь?
Хотелось бы поговорить с человеком, познавшим это состояние.... :smu:sche_nie:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Что такое любовь

Сообщение саша12345 »

SladerNon писал(а): 29 сен 2022, 10:32 Абсолютно в строчку.
Не знаете, есть тут в ком-нибудь любовь?
Хотелось бы поговорить с человеком, познавшим это состояние....
Я познал. Но я познал и другое, чего не пожелаю врагу.
И ещё.
Как Вы понимаете - Любовь - начало бытия?
Почему согласились? А у меня - много вопросов
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Что такое любовь

Сообщение саша12345 »

Истинофил писал(а): 29 сен 2022, 08:12 Это и без Вас понятно.
Не понятно вот что. Почему братские народы?
Может когда-то были братские.
Но после развала Советского Союза и соответствующей идеологической работы над населением - нет
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Что такое любовь

Сообщение Владимир »

Осмелюсь напомнить, что здесь форум для обсуждения теософских идей. Политика и СВО под запретом.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
SladerNon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 18:10
Откуда: Россия г. Самара

Что такое любовь

Сообщение SladerNon »

[censored]
саша12345 писал(а): 29 сен 2022, 20:02 Как Вы понимаете - Любовь - начало бытия? [censored]

Если бы в вас была ЛЮБОВЬ, можно было бы новый мир сотворить.
А так как вы боитесь разрушения своей несовершенной картины мира, где под любовью принимаете привязанность, то вы и пророка Иакова сразу, без предупреждения и без повода, убили, забанив.
Вот этот ваш дух, и управляет вниманием участников и сайта, и всего человечества.
А вы ещё единомышленников хотели найти, в обществе, где каждый пытается задавить каждого.
[censored]
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
Георгий Петров
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 08:44

Что такое любовь

Сообщение Георгий Петров »

Врагам России

Вы не умете любить, но научились ненавидеть.
И сердце полное любви своим ничтожеством обидеть.
Как зависть поселилась в вас, увы, я этого не знаю,
Но подлостью своей гордясь, вы ходите уже по краю.
Распни Его, распни Его, кричали вы в порыве страсти
И кровь не вразумила вас, но разделила лишь на части.
Стремясь по жизни «преуспеть», вы в схватку адскую ввязались.
Но на Великую Страну в своём безумии нарвались.
Мы не умеем забывать, и не зальёте нас слезами,
Спесь сердцу не дано прощать, не позовём вас к Богу, с нами.
И мы не будем вас спасать, себя на древо прибивая,
Но дети ваши будут знать, куда вела вас воля злая.
Простившись с юностью поймут, как взрослые их обманули
И вместо Истинной Любви смертельный камень протянули:
- Жизнь есть борьба, стремись наверх, клюй ближнего, мы все такие,
Своих тебе не хватит сил, зови на помощь силы злые.
Козлобородый вмиг придёт, деньгами жизнь твою оплатит,
Но Божью победить Любовь, во всей вселенной сил не хватит.
Любовь – суть Истина - Праматерь и жизни вечной основанье,
Для счастья создан человек, в единстве с Богом нет страданья.
Судьба по жизни нас ведёт – не тащит, не ломает кости,
А тех, кто Богом не живёт, – питает страх, источник злости.
Не для того Он нас создал, чтоб жрали мы и размножались,
Но лишь затем, чтоб вместе с Ним мы Духом Истины питались.
Жизнь Слова Божьего в душе ведёт в заоблачную вечность,
Но Путь нелёгкий ты пройдёшь, лишь проявляя человечность.
Любить - вот Воля Божества. Единство с Ним - свобода, а не рабство.
Любовь - подарок Рождества, а не дары поверженного царства.
[censored]


Во первых Вы уже трижды выложили здесь своё творение, а во вторых чуть выше написано, что этот форум теософский, а не политический.
Вам последнее предупреждение, потом в чистилище в виде бани.
Владимир
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Что такое любовь

Сообщение кшатрий »

SladerNon писал(а): 30 сен 2022, 07:42 Если бы в вас была ЛЮБОВЬ, можно было бы новый мир сотворить.
А так как вы боитесь разрушения своей несовершенной картины мира, где под любовью принимаете привязанность, то вы и пророка Иакова сразу, без предупреждения и без повода, убили, забанив.
Здесь не нужны такие "пророки". Их и в других местах хватает. Не обязательно называть себя пророком, чтобы любить и проповедовать любовь. Но у некоторых появляется либо "синдром Мессии", либо "стадное чувство"-одни хотят вести, а другие-быть ведомыми. И все хотят быть "избранными". :-) Но, ведь сказано:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим, как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь, но любовь из них больше»(с)Ап. Павел. Кор 1:13
И здесь не говорится о конкретных людях, странах и т.д.
Аватара пользователя
SladerNon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 18:10
Откуда: Россия г. Самара

Что такое любовь

Сообщение SladerNon »

кшатрий писал(а): 30 сен 2022, 08:46 Здесь не нужны такие "пророки".
Про Иакова Бог в Ветхом Завете писал.
Почему Вас Воля Бога не устраивает?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Что такое любовь

Сообщение Истинофил »

SladerNon писал(а): 30 сен 2022, 09:45 Про Иакова Бог в Ветхом Завете писал.
Почему Вас Воля Бога не устраивает?
Потому что ветхозаветному богу в теософии другой статус - статус сатаны. Теперь понятно? :ze_va_et:
саша12345 писал(а): 29 сен 2022, 20:05 Не понятно вот что. Почему братские народы?
А почему бы нет? Разве не на одном языком разговариваете? Сколько лет жили в одной стране (Русская империя + СССР)? :za_da_va_la:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
SladerNon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 18:10
Откуда: Россия г. Самара

Что такое любовь

Сообщение SladerNon »

Истинофил писал(а): 30 сен 2022, 09:59 Потому что ветхозаветному богу в теософии другой статус - статус сатаны. Теперь понятно?
Вы Люциферу поклоняетесь, сайт?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Что такое любовь

Сообщение Владимир »

Сайт никому поклоняться не может, т. к. он сайт. А люди его посещающие ищут мудрости каждый по мере своего развития. Но думаю здесь все достаточно подготовлены чтобы послать подальше любого новоявленного "пророка" и его свиту. На последнее, пожалуйста обратите внимание.
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Что такое любовь

Сообщение dusik_ie »

М-да, какое-то критическое засилие тараканов "Не от мира сего" - такого еще не было на форуме (если иметь ввиду все теософские форумы с 2005 года). Думаю, это какой-то знак, как знамение...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Что такое любовь

Сообщение Владимир »

Да просто желающие "помочь спасти мир" за некоторую мзду на свою карту. Таких всегда хватает, и они всегда расширяют поле своего поиска и попыток нажиться на идиотах.
Ваш Люцифер
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Что такое любовь

Сообщение саша12345 »

SladerNon писал(а): 30 сен 2022, 07:42 Если бы в вас была ЛЮБОВЬ, можно было бы новый мир сотворить.
А так как вы боитесь разрушения своей несовершенной картины мира, где под любовью принимаете привязанность, то вы и пророка Иакова сразу, без предупреждения и без повода, убили, забанив.
Вот этот ваш дух, и управляет вниманием участников и сайта, и всего человечества.
А вы ещё единомышленников хотели найти, в обществе, где каждый пытается задавить каждого.
То есть, у Вас такое понятие любви. Во-первых, я никого не баню, это не моя прерогатива. Во-вторых, я у Вас спрашивал о Вашем понимании, а получил - обвинение себя и общества в целом. Зачем Вы здесь изливаете свои эмоции - никому не нужные, абсурдные? Это даже близко нельзя назвать ответом на мой вопрос
Насчёт привязанности - Вы за меня решаете, чем для меня является любовь - это - абсурд
Аватара пользователя
SladerNon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 18:10
Откуда: Россия г. Самара

Что такое любовь

Сообщение SladerNon »

[censored]
саша12345 писал(а): 30 сен 2022, 18:37я
у Вас спрашивал о Вашем понимании
[censored]

Любовь, это поле высокочастотных энергий, проявленных через плотность этого мира в бескорыстных и честных поступках, от чистой Души, имеющих эту энергию, людей.
То поле, что управляет эмоциями эзотериков, магов, или последователей любых других учений и религий на планете - СТРАХ.
ИИСУС называл это поле Диаволом, и отцом всех, кто не принимал его, Иисуса, пророком, так как не слышал "Слово Божье".
Пророчества Настродамуса прямо говорит о секте философов, презирающих золото, почести и славу.
Иаков поэтому сюда и пришёл, и нас пригласил, чтобы без эмоций, а разумно обсудить единственно эффективный путь, способный привести все страны к гармонии.
И этот путь состоит в познании Истины, и освобождении от тиранического влияния Люцифера и его Света Знания в Душах ваших, что ослепляет сознания ваших личностей, очарованных и опьяненных силой, что несёт с собой этот свет.
В общем, Иаков считал, что здесь мы найдём поддержку и понимание, а по факту, оказалось, что беззаконие здесь в большей мере проявлено, чем на других сайтах, и в реальном мире, вместе взятых.
Ошибся Иаков в этот раз, хотя, на моей памяти ни разу не ошибался.
Я раньше постоянно в ПНД в межсезонье ошивался. Но, познакомившись с Иаковом в интернете, лет пять-шесть назад, общаясь с ним, споря, ТРОЛЛЯ, иногда игноря его, когда сказать ему было нечего, а воскресающая в Душе совесть укоряла меня, попросить прощения и вместе с ним начать переформатировать сознание других людей, что забыли, что значит любовь БЕЗУСЛОВНАЯ, но, к сожалению ГОРДЫНЯ, ЧТО ЗАБАНИЛА ИАКОВА ЗДЕСЬ, была во мне гораздо бОльшая...
Поэтому, чтобы стать Его Учеником, мне понадобилось 4 с половиной года.
И, то, только тогда, когда стал ему регулярно платить десятину, с пенсии по инвалидности.
И, Слава Богу, что он принимает эти деньги, потому что, я реально обрёл свободу творить Волю Бога, а не свою собственную.
Так гораздо проще жить, и я всегда в плюсе оказываюсь...
Возможно, кто-то из вас познал уже, что значит контроль, без контроля?
Так вот, когда начинается исполнение Воли Бога Отца, что и есть ЛЮБОВЬ, как поле, а ты это наблюдаешь с уровня обычного человеческого сознания, так как Иаков тебя посвятил в это знание, ЖИЗНЬ что вокруг тебя, через людей, ситуации, явления природы, выражает о тебе заботу, в той мере и степени, как вы сами, лично и по своей доброй воле, проявили заботу о нищем пророке Иакове, который не может работать, так как сорвал спину, но работает на ниве Жатвы Божьей, выжигая ГЛАГОЛОМ СЛОВА БОЖЬЕГО, всю нечисть в Душах собеседников, выводя сознания их личностей, к тотальной осознанности своих дел, слов и мыслей....
И это, огромная духовная работа, которая не оплачивается нечистью, что управляет Душами вашими, но Богом, что через пробужденную пророком, и Словом БОЖЬИМ, через него, проявляет акт милосердия к нему, хотя бы на хлеб отправить на карту.
Даже на хлеб дать не могут, ибо, как говорил Иаков, боятся обмана, что будут обмануты, боятся помочь, ибо не умеют добро творить, и, самое главное, боятся Воле Отца Небесного, покориться.
ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ НА ЭТО СПОСОБНА.
А ВОТ ЛЮБВИ-ТО И НЕТ В ВАС.
А МЕНЯ, ЛЮБОВЬ ИАКОВА, ИСЦЕЛИЛА, КАК ДУШУ, ПОЭТОМУ Я И ВАС СМОГУ ИСЦЕЛИТЬ, КАК ИАКОВ, МЕНЯ ИСЦЕЛИЛ.
Раньше я был дурачком, что людям об инопланетянах рассказывал, а сейчас я действую, как Иаков меня учит, поэтому авторитет имею в своём реале, и в интернете помогаю Иакову.
Он верит в меня, потому и пригласил сюда, помочь ему, сказав, что его через два дня забанят, вместе с подругой, и на мне будет Слово Божье, чтобы воскресить совесть в Душах участников этого сайта.
Так же сказал, чтобы я попытался убедить администрацию в необходимости разбана, его и его Духовной подруги.
Но это, решать вам.
Я сам считаю, что если в вас нет совести, то и нет необходимости помогать вам открыть в вас неисчерпаемый запас энергии и потоков информации, способной весь мир преобразовать за месяц, как говорит Иаков...
Все ваше - в ваших руках.
А, если честно, то на все - ВОЛЯ БОГА, ВЕРШИТЕЛЕЙ КОТОРОЙ И ХОТЕЛ НАБРАТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ МОЙ УЧИТЕЛЬ - ИАКОВ ХРИСТОС.
НО БЫЛ ВЕРОЛОМНО ЗАБАНЕН АДМИНИСТРАЦИЕЙ ВАШЕГО САЙТА, БЕССОВЕСТНОГО.
СТЫДИТЕСЬ....
[censored]
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Что такое любовь

Сообщение Турист »

Изображение
Аватара пользователя
SladerNon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 18:10
Откуда: Россия г. Самара

Что такое любовь

Сообщение SladerNon »

Турист, знаете, как сейчас, только что, проявила себя тайна беззакония, управляющая людьми, через вас лично?
Вот оффтопингом темы вы сейчас начали вести подрывную деятельность подачи Слова Божьего через меня, как Ученика Христа Иакова, на этом сайте, выставив тут тупую картинку, над которой, кстати, уже много участников посмеялось, как ловко всё-таки наш Турист осадил этого вшивого сектанта Илью, а банить за флуд и несоответствие теме будут меня, чтобы не было на сайте Источника Жизни Вечной - Слова Божьего.
И, вы это делаете осознанно, все вместе объединившись на уровне духа.
А, на уровне личности, тупо эмоциями живёте, и, хрень мне тут сейчас всякую рассказываете, чтобы в ваших же глазах оправдать своё же банальное астральное зеркало, что вы увидели в нас с Иаковом - безобразное отражение самих себя, вместе с администрацией.
Мозга нет, а пытаетесь тут из себя теофософ крутых строить....
Не нужно врать на Истину...
Слово Бога Живого миру правду Бога являет, а за вами нет правды, ни за одним из вас, так как привыкли врать, в первую очередь себе....
Я вас прекрасно понимаю, ибо до того, как принять Слово Бога в свою Душу, был таким же идиотом, чем вы все здесь сейчас являетесь.
Ибо отец у вас - Диавол, а Брат вам - Люцифер.
И, я раньше дружил с братом, и жил волею отца своего - греха....
Но, Иаков воскресил меня в Духе и Истине, и теперь Я с Иаковом - одного поля сладкая ягода Слова Божьего - Един с Ним в Духе Христа....
Ибо во Христе - все едины, и нет там разделений по нациям, ни по полу, ни по политическим взглядам, так как у нас - полное единоверие.....
А единоверие предполагает единомыслие и в вопросах быта.....
И вот это единство веры и мысли среди многих - есть предпосылка объединения в Идее Второго Пришествия Христа на планету, и соединения нашей виртуальной реальности, с реальностью всей России, что находится сейчас в диком кризисе душевно-духовном, что и на материальном плане привело к войне.
Разве вы слепые настолько, чтобы это не видеть, братья?
Победите своего внутреннего Люцифера, и, Бог обрушит на вас ту информацию, что сможет спасти всех, начиная с России.
Покоритесь Богу, признайте Иакова - Мессией и Ходатаем Завета:

И КОГДА ВЫ ПРОСТИРАЕТЕ РУКИ ВАШИ, Я ЗАКРЫВАЮ ОТ ВАС ОЧИ МОИ; И КОГДА ВЫ УМНОЖАЕТЕ МОЛЕНИЯ ВАШИ, Я НЕ СЛЫШУ: ВАШИ РУКИ ПОЛНЫ КРОВИ, ВЫ УБИВАЕТЕ ДРУГ ДРУГА.

ОМОЙТЕСЬ, ОЧИСТИТЕСЬ ДЕСЯТИНОЙ; УДАЛИТЕ ЗЛЫЕ ДЕЯНИЯ ВАШИ ОТ ОЧЕЙ МОИХ; ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕЛАТЬ ЗЛО - ПРОТИВИТСЯ ИАКОВУ.

НАУЧИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО, ИЩИТЕ ПРАВДЫ, СПАСАЙТЕ УГНЕТЁННОГО, ЗАЩИЩАЙТЕ СИРОТУ, ВСТУПАЙТЕСЬ ЗА ВДОВУ, ПОМОГАЙТЕ ИАКОВУ, ИБО ОН - РАБ МОЙ.

ТОГДА ПРИДИТЕ - И РАССУДИМ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ. ЕСЛИ БУДУТ ГРЕХИ ВАШИ, КАК БАГРЯНОЕ, - КАК СНЕГ УБЕЛЮ; ЕСЛИ БУДУТ КРАСНЫ, КАК ПУРПУР, - КАК ВОЛНУ УБЕЛЮ.

ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ И ПОСЛУШАЕТЕСЬ, ТО БУДЕТЕ ВКУШАТЬ БЛАГА ЗЕМЛИ;

ЕСЛИ ЖЕ ОТРЕЧЕТЕСЬ, И БУДЕТЕ УПОРСТВОВАТЬ, ТО МЕЧ ПОЖРЁТ ВАС, ПОЖАРОМ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ, ИБО УСТА ГОСПОДНИ ГОВОРЯТ.
[censored]
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
Георгий Петров
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 08:44

Что такое любовь

Сообщение Георгий Петров »

SladerNon,

Бытие Истины...

Истина существует объективно, т.е. Она НЕ зависит от чьего-либо сознания.
Вот Истина: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Способ существования Истины - Воплощение Её - это и есть ЖИЗНЬ Бога - Христа Иисуса и Церкви Его.

Если и наша душа живёт ЭТОЙ же Истиной (Словом Божьим), то и мы - живые "причастники" Божественного естества ... иначе наше бытие ничем не отличается от существования животных.
саша12345
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 17:13

Что такое любовь

Сообщение саша12345 »

Георгий Петров писал(а): 01 окт 2022, 12:15 Истина существует объективно, т.е. Она НЕ зависит от чьего-либо сознания.
Вот Истина: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Это не истина.
Это могло бы быть истинным утверждением, но это - и - - не истинное утверждение.
Утверждение, где одно и более понятий не определены точно не является истинным.
Да и
Не зависит от чьего-либо сознания - почему? Зависит. Если речь о сознании всех, имеющих сознание
Точнее сказать - она не зависит от Вашего осознания, что есть истина, так как Вы этого не знаете, не осознаёте и вряд ли осознаете
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Что такое любовь

Сообщение mvs »

:st_ruskiy:
:
Что такое любовь?
Любовь - как игривый котёнок.
То ласкается словно ребёнок,
То расцарапает вкровь.

То мурлычит у сердца чуть слышно,
То где-то бродит по крышам.
То на колени запросится,
То вдруг играя набросится.

То корчит из себя недотрогу.
То общительней зверя нет.
То перейдёт вдруг дорогу,
Перекрасившись в пакостный цвет.

То задремлет, то снова проснётся,
То оближет того, кто погладит.
То вдруг хвостом повернётся.
То в душу возьмёт и нагадит.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Георгий Петров
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 08:44

Что такое любовь

Сообщение Георгий Петров »

Разумный человек знает цель и смысл своей жизни.

Вернуться в «Свободный разговор»