Какие цели в жизни?

erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Какие цели в жизни?

Сообщение erisity » 15 май 2022, 17:45

Сколько лет, сколько зим :men:
Анна_К писал(а): 15 май 2022, 12:11 erecity: А я всё жду познавательного материала на терре.

чат долго модерируется, пришлось
Ничего там не модерируется, я зарегистрировался и в следующую минуту успешно запостил сообщение.
Анна_К писал(а): 15 май 2022, 12:11Все серьезно, господа теософы! Если не мы, то кто же?
Именно, Анна_К. Завезите плиз смысловое наполнение для этой вакханалии, где "люди" изъясняются уже почти что невербально-коммуникативными "сигналами", такими как "мыих / онинас", "поглядите туды / сюды, да узрите же то, что зрю я [пророк-эпилептик с горы Синай]", "уу экстремисты, ыы", "э наши деды". Мертвее мёртвого. Поэтому, Анна_К, кому как не Вам. Zа что и против чего не только воюете, но и болеете, где оно покажите, привнесите actual content. Аутентичный.

"У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть национальная идея" (c) ВВП на встрече Клуба лидеров.
Анна_К писал(а): 15 май 2022, 12:11Русскую идею для мира создала по инициативе А. Дугина:
Т.е. как это создала по инициативе А. Дугина. Дугин поручил? Села за стол и "создала"? Молодец, если так (печенька). Жаль, что это искуственно. Я ведь было собрался наблюдать за реальностью, которой живут люди (ну и умирают тоже — пачками), аутентичные вещи, имеющие объясняющий потенциал, понимаете о чём я? Тут не идея, а гремучая смесь идей, кстати. Крайне левая повестка и вдруг Бог... Чей, кстати? Ну а причём здесь "русская", если сам постулат у Вас интернациональный. Это черновик небось.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Какие цели в жизни?

Сообщение djay » 15 май 2022, 19:52

mvs писал(а): 15 май 2022, 14:42 Жириновский правильно увидел развитие "вы довели русских до белого каления".
О-па. Пошел когнитивный диссонанс. Недолго музыка играла. Нет "идеалов социализьму", так "довели до белого каления". :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Какие цели в жизни?

Сообщение djay » 15 май 2022, 19:54

erisity писал(а): 15 май 2022, 17:45 Тут не идея, а гремучая смесь идей, кстати. Крайне левая повестка и вдруг Бог... Чей, кстати? Ну а причём здесь "русская", если сам постулат у Вас интернациональный. Это черновик небось.
Это такая "глубина души", где "всего есть". На любой случай. :mi_ga_et:

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил » 15 май 2022, 20:58

mvs писал(а): 15 май 2022, 14:42 Я не знаю как в те самые годы, но, мне кажется, что с утратой компартии управляющей роли мы и вообще более не воспринимаем ту войну через фон политической идеологии. Сейчас вовсе не ценности определяют. Жириновский правильно увидел развитие "вы довели русских до белого каления". ВВП по-другому выразился "просто других вариантов не оставили". Ну и посмотрите на бешенство Англии, Польши, Латвии - есть другие варианты? Нету. Лучше мы их, чем они нас. Для нас лучше.
Вы не правы, брат mvs. Могу объяснить почему, но появится мужик с топором и начнет рубить пальцы. :hi_hi_hi: Так что лучше этого не делать. :za_da_va_la:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Какие цели в жизни?

Сообщение erisity » 15 май 2022, 20:58

Да-с, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, мораль басни — не отрывайтесь от народа, Анна_К. Надо аутентичнее, больше камеди клаб смотреть, не улетать от реальности и принимать во внимание народные настроения, теософ это исследователь.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Какие цели в жизни?

Сообщение djay » 15 май 2022, 21:17

Истинофил писал(а): 15 май 2022, 20:58
mvs писал(а): 15 май 2022, 14:42 Я не знаю как в те самые годы, но, мне кажется, что с утратой компартии управляющей роли мы и вообще более не воспринимаем ту войну через фон политической идеологии. Сейчас вовсе не ценности определяют. Жириновский правильно увидел развитие "вы довели русских до белого каления". ВВП по-другому выразился "просто других вариантов не оставили". Ну и посмотрите на бешенство Англии, Польши, Латвии - есть другие варианты? Нету. Лучше мы их, чем они нас. Для нас лучше.
Вы не правы, брат mvs. Могу объяснить почему, но появится мужик с топором и начнет рубить пальцы. :hi_hi_hi: Так что лучше этого не делать. :za_da_va_la:
Истинофил, а Вы не обратили внимание, как интересно звучит -
Ну и посмотрите на бешенство Англии, Польши, Латвии - есть другие варианты? Нету. Лучше мы их, чем они нас. Для нас лучше.
Это было бы смешно... но :sh_ok: Т.е., все "там" убеждены, что Харьков, Мариуполь, Одесса,... это - "мы их"? Типа Англию, Польшу, Латвию... :du_ma_et: Своеобразная география. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Какие цели в жизни?

Сообщение mvs » 15 май 2022, 21:33

Истинофил писал(а): 15 май 2022, 20:58 Вы не правы, брат mvs. Могу объяснить почему, но появится мужик с топором и начнет рубить пальцы. :hi_hi_hi: Так что лучше этого не делать. :za_da_va_la:
:-() Причем по самую шею. Эх, и Вы тоже интригу мутите. Я теперь не узнаю, в чём я неправ.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил » 15 май 2022, 21:47

mvs писал(а): 15 май 2022, 21:33 Причем по самую шею. Эх, и Вы тоже интригу мутите. Я теперь не узнаю, в чём я неправ.
Ну, что поделать, политика на форуме не приветствуется. Хотя, послушайте внимательно что говорил махатма Владимир Вольфович, быть может там найдете соответствующие ответы. Намекаю. :-()
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Какие цели в жизни?

Сообщение mvs » 15 май 2022, 21:48

djay писал(а): 15 май 2022, 21:17 Т.е., все "там" убеждены, что Харьков, Мариуполь, Одесса,... это - "мы их"?
:ni_zia: Я не все. И я такой контекст не допускаю.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Какие цели в жизни?

Сообщение Турист » 19 май 2022, 20:04

Истинофил писал(а): 14 май 2022, 14:10
Турист писал(а): 14 май 2022, 13:44 Для блаженства в Девачане надо хорошо созреть, как хорошо выдержанное вино, а с таким состоянием как у Вас, развернут обратно в новое рождение, да еще и в штрафбат :-)
Чё Вам мое состояние не понравилось? Я постиг все свои цели в жизни, больше ничего не надо. Знаете что говорят, "свершил дело, гуляй смело". Вот и гуляю, да и нагулялся уже. И пару бонусов даже мне дали. :men:
Брат Истинофил неужели Вас в этой жизни уже мало кто или что радует, впечатляет, вдохновляет, восхищает и удивляет?
mvs писал(а): 15 май 2022, 09:02
Истинофил писал(а): 14 май 2022, 09:30 А наши с Вами страны и действительно "третий мир", судя по уровня жилья, культуры (музыка и кино), работы, дорог, коррупции, экономики в целом... Короче, убогий совок. Строили-недостроили коммунизм.
:an)(gel: Не знаю как Вы, а я родился в великой и самой замечательной стране. Успел, так сказать. И мне даже жаль те поколения, которые уже не успели и которым просто не с чем сравнить, а остается только слушать и гадать - было убого или неубого. :-() А дедушке Брежневу огромное спасибо за моё счастливое детство!
Галстук потрепался,
на костре мангал,
Толстым, лысым, старым,
Пионер уж стал,
Позабыл речевки,
Потерял значок,
Горн, пилотку, вымпел
Спрятал в сундучок,
Все что четко помнит
Он из тех годов -
Когда рюмку видит,
Клич - всегда готов !!!

С днем Пионерии !!! :-)

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил » 19 май 2022, 22:40

Турист писал(а): 19 май 2022, 20:04 Брат Истинофил неужели Вас в этой жизни уже мало кто или что радует, впечатляет, вдохновляет, восхищает и удивляет?
Вы знаете, один наш царь-батюшка говорил: "даже если человек хорошо живет, все равно умирает. И другой рождается."

Ну Вы поняли. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Какие цели в жизни?

Сообщение mvs » 20 май 2022, 09:43

Турист писал(а): 19 май 2022, 20:04 С днем Пионерии !!! :-)
:pioner:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Какие цели в жизни?

Сообщение Эдик » 22 май 2022, 08:55

Истинофил писал(а): 15 май 2022, 11:55
Эдик писал(а): 15 май 2022, 07:55 Что вообще такое жизнь?
Как Вы, извиняюсь, это понимаете?
Это есть ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, вечная, невидимая и, в то же время, вездесущая, без начала и конца, но периодичная в своих регулярных проявлениях, между которыми царствует мрак тайны Не-Бытия; несознательное, вместе с тем Абсолютное Сознание, непостижимая, тем не менее, единая самосущая Реальность; истинно, «Хаос для чувств, Космос для разума». На эзотерическом языке ее единое абсолютное свойство, вечно непрекращающееся Движение, называется «Великим Дыханием1», и является непрестанным движением Вселенной в смысле беспредельного, вечносущего Пространства.

(ТД, Космогенезис)
Я же не просил цитату из ТД, а личное предстоаленияе ваше, потому как исходя из этой конкретно цитаты (если бы она у вас крутилась в голове хотя бы) не было бы таких мыслей о том что всё цели выполнены.
Но здесь я "умываю руки", а то возможно возникнет желание что мне больше это нужно чем Вам. :men:

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил » 22 май 2022, 09:19

Эдик писал(а): 22 май 2022, 08:55 Я же не просил цитату из ТД, а личное предстоаленияе ваше,
Исходя из данной цитатой, Жизнь - это сложное и величайшее явление, манифестация Духа.
А наша земная жизнь - короткая вспышка, лишь прогулка вокруг гроба, как говорится.

Ну и что в этом плохого, скажите - отметить все намеченные цели как выполненные?
По Вашему лучше умереть когда не закончил свои дела? :du_ma_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Какие цели в жизни?

Сообщение Frithegar » 22 май 2022, 13:22

Цель в жизни всегда одна. Понимает человек это или не понимает. СЧАСТЬЕ.
Всё, других целей нет. И все без исключения преследуют эту единственную цель. Понимают они это или нет. Но дальше следует очень много вопросов. Что такое счастье, чем оно обусловлено и насколько возможно достижение непрерываемого счастья. Потому что прекращение счастья, это всегда горе и несчастье. Опыт этих прекращений в прошлом порождает сомнения. А стоит ли искать счастье, если все равно оно не может быть вечным? ... Истинные философии говорят что: 1. может 2. что стоит искать

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Какие цели в жизни?

Сообщение Эдик » 22 май 2022, 13:37

Истинофил писал(а): 22 май 2022, 09:19 Ну и что в этом плохого, скажите - отметить все намеченные цели как выполненные?
По Вашему лучше умереть когда не закончил свои дел
Плохого? - странный подход.
- Вы всё цели выполнили, а как же монифистация Духа, о который вы пишите?
Похоже это заученно красивая фраза.
Наша жизнь это продолжение того что было между тем что будет, а значит всё цели мимолётные и не могут быть важными настолько что можно было говорить, что всё цели выполнили и можно ждать следующего воплощения, якобы расчитывая на новые цели.
Извиняюсь, для меня странно (уже второй раз пишу это слово) это объяснять.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил » 22 май 2022, 13:58

Эдик писал(а): 22 май 2022, 13:37 - Вы всё цели выполнили, а как же монифистация Духа, о который вы пишите?
Разве не слышали, что "ветер дует где хочет"? :hi_hi_hi:
Эдик писал(а): 22 май 2022, 13:37 Извиняюсь, для меня странно (уже второй раз пишу это слово) это объяснять.
Вот и хорошо, пусть будет так. :-ok-:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Какие цели в жизни?

Сообщение Анна_К » 12 июн 2022, 14:39

mvs писал(а): 15 май 2022, 14:42 Лучше мы их, чем они нас. Для нас лучше.

Мы с украинцами общим фронтом должны накостылять англо-саксам, посчитавшими нас индейскими племенами, без богатейшей культуры и способности распознавания.

https://www.youtube.com/watch?v=cyT2nphP67I

Поверхность Земли является для англичан шахматной доской.
Методы англо-саксов: сухой как пыль расчет, подкуп и насилие.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Какие цели в жизни?

Сообщение Анна_К » 12 июн 2022, 14:43

erisity писал(а): 15 май 2022, 20:58 недолго музыка играла, недолго
телеграм, ВК, вацап, вайбер, попробуй везде успей... ЕЩе и ФБук через vpn через 2 дня на третий - сообщает, что 20 новых постов созрело.
В телеграме Костя Зайцев сделал группу. Но это для сообщений о мероприятиях и выходе книг, преимущественно.
https://t.me/moscowts
велкам

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил » 12 июн 2022, 15:07

Анна_К писал(а): 12 июн 2022, 14:39 Мы с украинцами общим фронтом должны накостылять англо-саксам, посчитавшими нас индейскими племенами, без богатейшей культуры и способности распознавания.
Ну эти иезуиты. :hi_hi_hi:
Сестра Анна, приветствую. Куда пропали?
Анна_К писал(а): 12 июн 2022, 14:39 Поверхность Земли является для англичан шахматной доской.
Методы англо-саксов: сухой как пыль расчет, подкуп и насилие.
Подкуп и взяточничество появились в РФ в последние 30 лет. При совке ничего подобного не было, да? :ps_ih:
Ну эти нагло-саксы. :-( :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Какие цели в жизни?

Сообщение Анна_К » 12 июн 2022, 15:20

Кстати, там же жутко активные кришнамуртисты. Пишут и пишут. Но мне почему-то не отвечают.
Теософия их отпугивает. Не хотят вникать.
erisity писал(а): 15 май 2022, 17:45 Т.е. как это создала по инициативе А. Дугина. Дугин поручил? Села за стол и "создала"? Молодец, если так (печенька). Жаль, что это искуственно.
Спасибо, что откликнулись.
До Дугина удалось добраться в ВК. Ответил: пишите сюда, я читаю.
Я тогда на радостях нашим теософам в чате "Синтез мировоззрений" написала: "Нашла связь с Дугиным. Буду ему формулировать теософские идеи под видом Русской идеи. Хоть здесь и нет никакого противоречия имхо".

Но когда изложила всю идею и комментарии, уже собранные по ходу, он отключился и больше на контакт не выходил.
Хотя и был его пост:
Александр Дугин | Z
25 мая в 12:05
🦋Русская Идея строится на основании прямо противоположных принципов –

· самобытность русской цивилизации (славянофилы, Данилевский, евразийцы),

· постановка духа над материей,

· общинность, соборность – коллективистская антропология,

· глубокий гуманизм,

· преданность Традиции,

· бережное сохранение идентичности, народность,

· вера в духовную природу сущности вещей и т.д.

#русскаяфилософия #александрдугин

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Какие цели в жизни?

Сообщение Анна_К » 12 июн 2022, 15:25

[censored]
Истинофил писал(а): 12 июн 2022, 15:07 Подкуп и взяточничество появились в РФ в последние 30 лет. При совке ничего подобного не было, да?
Ну эти нагло-саксы.
[censored]
Послушайте Татьяну Монтян. Она четко объясняет: с нашими можно договориться. С коллективным западом - нет!
https://t.me/montyan2
Она настоящая украинка. Какой-то прапрадед "вайлах" (откуда-то с Молдавии). Хорошо мыслит и бойко раскладывает по полочкам.
Конечно, советская закалка и способ размышления.
[censored]

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Какие цели в жизни?

Сообщение Анна_К » 12 июн 2022, 15:43

https://socionic.info/ru/socdoc.html -
Мою одноклассницу Татьяну Меньшову Международный институт соционики в Киеве лишил звания доктора философии в соционике.
Формулировка:
"Начат процесс лишения звания за пропаганду войны и антигуманные высказывания в социальных сетях, несовместимые с занятиями соционикой".
А она всего-навсего спросила Ольгу Карпенко в ФБуке, принесли ли ей русские извинения?
Сам директор МИСа Букалов - получил доктора философии в т.н. Нью-Йоркской академии наук (?). А потом там же получил право раздавать степени.
В общем, через соционику чета Букалов-Карпенко пытаются объяснить, что, мол, засилье третьей квадры (предпринимателей-прибыльников) диктует всем определенный способ жизни. Им приходится подстраиваться под диктуемые временем (читай, кол.западом) нормы и правила. В отличии от Монтян здравый рассудок им явно изменяет.
[censored]

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Какие цели в жизни?

Сообщение Истинофил » 12 июн 2022, 15:48

Анна_К писал(а): 12 июн 2022, 15:25 Она четко объясняет: с нашими можно договориться. С коллективным западом - нет!
Я уже писал - "коллективный Запад" - это как "коллективная ответственность" - ее нет! :ni_zia:
Когда в подъезде 75 квартир, этот подъезд не "наш", а "не наш". Отсюда срач, граффити, мусор, бесхозяйственность и безответственность.

У меня нет Телеграмм, так что извините. :nez-nayu:

П.С. Поговорим о Единстве? :nez-nayu: Надеюсь Вы не отказались от Него в контексте нынешних событиях? :-()
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Какие цели в жизни?

Сообщение Турист » 12 июн 2022, 15:52

Frithegar писал(а): 22 май 2022, 13:22 Цель в жизни всегда одна. Понимает человек это или не понимает. СЧАСТЬЕ.
Всё, других целей нет. И все без исключения преследуют эту единственную цель. ...
Проблема в достижении счастья за счет других или по национальному признаку, ни о какой дружбе или братстве в достижении счастья на фоне последних событий речь не идет.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»