"Что такое Теософия?"

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: "Что такое Теософия?"

Сообщение homo »

Анна_К писал(а):Если верно то, что (как утверждает Герман) homo опирается на работу священника Димитрия Дружинина по основным положениям псевдотеософии Елены Блаватской
Ранее я опирался в основном на цитаты с определениями теософии от ЕПБ,которые давали её последователи .И видимо поэтому они теперь опасаются выкладывать этот "самообличающий компромат". :-)
Но действительно,можно предложить им почитать Дружинина,который таки сделал то,что почему-то требуют от меня)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: "Что такое Теософия?"

Сообщение djay »

homo писал(а):
Анна_К писал(а):Если верно то, что (как утверждает Герман) homo опирается на работу священника Димитрия Дружинина по основным положениям псевдотеософии Елены Блаватской
Ранее я опирался в основном на цитаты с определениями теософии от ЕПБ,которые давали её последователи .И видимо поэтому они теперь опасаются выкладывать этот "самообличающий компромат". :-)
Но действительно,можно предложить им почитать Дружинина,который таки сделал то,что почему-то требуют от меня)
И почему же это требуют? :-()
homo писал(а):
hele писал(а): Но здесь в форуме Статьи Блаватской хотела бы традиционно разобрать статью Что такое теософия?,
Давайте разберём,конечно.Как версию,которой все поверили зачем-то.С цитатами и указанием источника,для факта.
:ps_ih:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: "Что такое Теософия?"

Сообщение homo »

djay писал(а):Предлагаю не предоставлять Хомо никаких "материалов"
Герман всё же не послушал вашего совета и вывалил разгромный компромат.....
http://stavroskrest.ru/sites/default/fi ... osofia.pdf
Как бы и добавить особенно нечего...Но вы не стесняйтесь,пробуйте.Вдруг и вправду получится совершить подвиг и заменить этим всю теософию)
:st_ruskiy:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: "Что такое Теософия?"

Сообщение Герман »

Пора блокировать так как провокатор выявлен.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: "Что такое Теософия?"

Сообщение Vodoley »

djay писал(а):
homo писал(а): Ранее я опирался в основном на цитаты с определениями теософии от ЕПБ,которые давали её последователи .И видимо поэтому они теперь опасаются выкладывать этот "самообличающий компромат". :-)
Но действительно,можно предложить им почитать Дружинина,который таки сделал то,что почему-то требуют от меня)
:sh_ok: Кто это и что за дребедень?
Сквернословие Блаватской и Ледбитера, глубоко въевшееся в них, закономерно, ведь теософия, которую они разрабатывали, утверждает релятивизм добра и зла, их равную необходимость с превалированием зла.
Длина приведенного им списка литературы говорит о том, что жизни не хватило бы ее перечитать. Видимо, гуглил ;;-)))
И почему же это требуют? :-()
Наглые, потому что ;;-))) ;;-)))
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "Что такое Теософия?"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Уважаемые участники форума, видео пост по ссылке.
https://www.youtube.com/watch?v=bB6tpHlTb7o
Вынужден продублировать этот пост в тему " Новый Завет", ввиду этого приношу свои извинения.
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "Что такое Теософия?"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Hele , не пугайтесь, такой вопрос я задам и Homo c "новым заветом", так вот вопрос:" А почему у темы такое название, с чем это связано, что-то не понятно?"
С нетерпением жду ответа.
Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "Что такое Теософия?"

Сообщение hele »

В разделе "Статьи Блаватской", где мы сейчас находимся, я уже давно читаю вместе с участниками и разбираю её статьи. Название темы в кавычках, потому что у Блаватской есть такая статья.
Да, решила разбирать и вспомнить именно эту статью, в связи с темой Homo, так как он там ставит такой вопрос, тоже. Чтобы посмотреть, что об этом собственно пишет Блаватская.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: "Что такое Теософия?"

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Hele, спасибо за ответ, очень актуально, группа поддержи, как я понял.. :a_g_a:
Спасибо за откровенность.
С уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: "Что такое Теософия?"

Сообщение Герман »

Франц Гартман. Что такое теософия -

http://блаватская.рф/гартман-что-такое-теософия/

Вернуться в «Статьи Блаватской»