Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Вот если бы Абель давал Выдержки из текстов, то это было бы по теософски.
Но когда идеи, значение, суть Теософии даются в искажённом и неприемлемом для Теософии смысле - это уже Псевдо-Теосософия. Что и было обнаружено и приведено для общественности форума. Можно ещё насобирать, но зачем повторять ложные утверждения.
Вообще-то это было бы по научному,потому что по теософски- я много раз читал даваемые информации без всяких ссылок и выдержек-изустно в разных беседах теософов и письмах и прочем.То есть такая метода практиковалась.
Но были и случаи,когда приглашались специалисты в конкретной области для разрешения спорных моментов,например Субба Роу. Просто скажите,что вы относитесь к той части форумчан,которые привязаны к текстам-у нас немало их,в силу ли врождённого педантизма или выработанного навыка,который однако считаю всё равно проецируется особенностью характеристик психотипа человека.Но немало и других характеров и они также даны природой по видимому не случайно,а для равновесия стихий и это ни в коем случае не порицаемо.Разве справедливо например меланхолику порицать холерика за его натуру и требовать того стать меланхоликом или флегматиком?
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский »

Теософия - наука. Многие не способны концентрироваться и потому часто не понимают ими же и прочитанное. Поэтому выдержки всегда практикуются в научной зоне (или точные ссылки, откуда взято. Такое правило приводит к конкретности любого исследования. А в теософском разговоре стоит давать (при необходимости) выдержку или ссылку с указание источника, ибо многое уже сейчас перевёрнуто вверх ногами. Что будет через сто лет - у меня волосы встают дыбом. Но есть большая трудность: текстов ЕПБ не мало и часто найти место, на котором базируется личное мнение, трудно. Я вот до сих пор не могу найти нужное место про Агнишватов: не могу вспомнить, где читал. Если на форуме много грамотных теософов, то тогда появляется возможность помощи от другого.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Теософия - наука. Многие не способны концентрироваться и потому часто не понимают ими же и прочитанное. Поэтому выдержки всегда практикуются в научной зоне (или точные ссылки, откуда взято. Такое правило приводит к конкретности любого исследования. А в теософском разговоре стоит давать (при необходимости) выдержку или ссылку с указание источника, ибо многое уже сейчас перевёрнуто вверх ногами. Что будет через сто лет - у меня волосы встают дыбом. Но есть большая трудность: текстов ЕПБ не мало и часто найти место, на котором базируется личное мнение, трудно. Я вот до сих пор не могу найти нужное место про Агнишватов: не могу вспомнить, где читал. Если на форуме много грамотных теософов, то тогда появляется возможность помощи от другого.
Через сто лет? От такого метода уже сейчас всё главное утеряно.Посмотрите на повествование Ямвлиха как единственного употребившего ум,а не сердце .Нигде он не опирается на букву закона. Закон он находит внутри себя,в той абстракции,которая находится за точкой его сознания и тем самым он выходит в абстрактное пространство безличностного характера,к которому может обратится каждый.
Что касаемо остальных посвящённых,они это делали сердцем и там тем более не находимы ни одной тени конкретности.
То,что вы требуете применимо лишь для начинающих.Но однако было бы абсурдно годами топтаться в первом классе.
Никто вам не запрещает,но я и некоторые такие же как я это оставили позади и ничем уже не вернуть интерес к перебору трактовок буквосочетаний.Даже если б ЕПБ делала ошибки и опечатки-для меня это вовсе не проблема,ибо я читая в целом схватываю суть мысли,а не значения переводов.
Если это развивать,то даже иностранный язык без изучения будет вполне понятен,когда он произносится человеком вживую и уже сейчас,я интуитивно понимаю общий смысл фразы людей ,обращающихся ко мне на другом языке,будь это армянин,курд или абхаз. Всё это идёт мимо буквосочетаний их родного языка,которого я не имел возможности изучать.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а):То,что вы требуете применимо лишь для начинающих.Но однако было бы абсурдно годами топтаться в первом классе.
Никто вам не запрещает,но я и некоторые такие же как я это оставили позади и ничем уже не вернуть интерес к перебору трактовок буквосочетаний.Даже если б ЕПБ делала ошибки и опечатки-для меня это вовсе не проблема,ибо я читая в целом схватываю суть мысли,а не значения переводов.
Потому я и прекратил читать Ваши комментарии-абстракции (как и некоторых других "ахвторов") из-за их пустоты и для экономии времени.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):То,что вы требуете применимо лишь для начинающих.Но однако было бы абсурдно годами топтаться в первом классе.
Никто вам не запрещает,но я и некоторые такие же как я это оставили позади и ничем уже не вернуть интерес к перебору трактовок буквосочетаний.Даже если б ЕПБ делала ошибки и опечатки-для меня это вовсе не проблема,ибо я читая в целом схватываю суть мысли,а не значения переводов.
Потому я и прекратил читать Ваши комментарии-абстракции (как и некоторых других "ахвторов") из-за их пустоты и для экономии времени.
Вот поэтому -то у вас "воз и ныне там".
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а):
C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):То,что вы требуете применимо лишь для начинающих.Но однако было бы абсурдно годами топтаться в первом классе.
Никто вам не запрещает,но я и некоторые такие же как я это оставили позади и ничем уже не вернуть интерес к перебору трактовок буквосочетаний.Даже если б ЕПБ делала ошибки и опечатки-для меня это вовсе не проблема,ибо я читая в целом схватываю суть мысли,а не значения переводов.
Потому я и прекратил читать Ваши комментарии-абстракции (как и некоторых других "ахвторов") из-за их пустоты и для экономии времени.
Вот поэтому -то у вас "воз и ныне там".
Да, от Теософии ни на шаг.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Да, от Теософии ни на шаг.
Есть те,кто в теософии,а есть те,кто рядом от непреодолимых ими её границ ,хотя не отходят от них ни на шаг ...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Эдик »

Ну хотя бы изучать надо основы доктрин,тобы правильно работало образное мышление если любишь делать аналогии.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Сергей, это не поможет, это не тот путь, они не виноваты, к сожалению великому, так будет долго.Прошу активную администрацию закрыть тему, Helen проявите благоразумие без всяких объяснений для всех закройте тему. Кто не согласен могут быть свободными.Лично я имею реальное и аргументированное не довольство к этому форуму , а ко второму ещё поболее( я имею на это право и я воспользуюсь им ), но всё же они (форумы ) держат на плаву хоть какое-то общение и показывают новичкам и интересующимся о существовании Теософии Е.П.Блаватской. Если кто в силах , владеет знаниями вперёд, пустословие профанизм не мерено на форумах, но с этим можно и нужно бороться, выход есть, это аргументированные знания, которые надо предоставлять не в виде диспута и дискуссии, последние создают только хаос. Не какой революции, Вселенский закон не предусматривает не какого революционного пути (решения).
На данную минуту всё.
Эдик пишет:
Ну хотя бы изучать надо основы доктрин,тобы правильно работало образное мышление если любишь делать аналогии.
Эдик, всё правильно, согласен с тобой, спасибо.
С уважением ко Всем.
Саша.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение hele »

Согласна закрыть

Вернуться в «солнышко»