Закон Судьбы.

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Закон Судьбы.

Сообщение Валентина »

н-да, прошу прощения, дурой оказалась я сама, не разглядела, кому объясняю, ну т.е. Самому не фанату.
зачем ты вообще читал этого Тибетца, скукотищу эдакую? есть и поинтереснее книжки?
FAAF писал(а): Валентина писал(а):
карма - это воздействие за сопротивление ВЕРНЫМ, ПЛАНОВЫМ вибрациям, запущеным из более высокого Источника, фокуса,система Сириуса относительно нашей системы, ЧЕРЕЗ все материальности и для наведения РЕЗОНАНСА, читай ОБЩЕЙ СВЯЗИ, СВЯЗНОСТИ.

Вы считаете, что Закон Кармы как Закон Воздаяния накладывается за сопротивление Закону Судьбы?
если ты отвечаешь мне, ты должен понимать, ЧТО я сказала?
если споришь с Тибетцем, прежде должен понять, ЧТО он говорит?
а ты и на него, и на меня накладываешь СВОЙ шаблончик и начинаешь кромсать.
этим своим предложением ты показал, что и близко не в теме.
я тебе обрисовала ТЕХНИЧЕСКИЙ процесс, что есть карма, а у тебя бессмысленый набор слов.

всё есть вибрации, но не абы какие, но имеющие характеристики.
СВЯЗЬ-СВЯЗНОСТЬ всего со всем через НАВЕДЕНИЕ резонанса этих разных вибраций.
задаёт ВЕРНЫЕ вибрации более Высокий Источник, для нашей солнечной системы, это система Сириуса.
под них (эти верные вибрации) должна подстроиться в резонанс и наша система, они для нас РОДИТЕЛЬСКИЕ, т.е. старшие, читай более развитое сознание, и курирующие, ответственные.

вибрацию несёт, передаёт энергетический поток, ПОСЫЛ из Источника.
на своём пути этот-такой поток встречает очаги сопротивлений, завихрений, турбулентность,
поток будет стремиться сгладить, ЛИКВИДИРОВАТЬ эти тормознутые точки,
ЭТО и будет КАРМА, энергетическое движение развернувшееся по местам в события и факты, направленные на ликвидацию НЕВЕРНЫХ, сопротивляющихся резонансу ВИБРАЦИЙ.
наличие и градус твоей баранистости и упёртости и будет твоей кармой, которая обеспечит тебе твою судьбу.
ну понятно, какое слово чего обозначает?
впрочем продолжать и спорить не буду, вижу, что бессмысленно, ещё не наигрались в слова-кубики, не заморачиваясь смыслами.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Закон Судьбы.

Сообщение Валентина »

Ольга
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:04

Закон Судьбы.

Сообщение Ольга »

Я в электричестве не понимаю. Можно так сказать, что к вышестоящей системе, оказывающей воздействие (направленный сигнал), может быть применен термин "несущая частота" ?
Тогда нижестоящая система будет модулирующей?
https://yandex.ru/images/search?pos=2&i ... rpt=simage
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Закон Судьбы.

Сообщение Валентина »

Оля, я привела общую схему самой сути взаимодействий ЧЕРЕЗ разные этажи-материальности,
КАКИМ образом происходит ВЗИМОСВЯЗЬ, СВЯЗНОСТЬ,
у тебя физика для одного этажа и что есть и какие вибрации одного этажа, частный случай.

представь (??!!) материальность-этаж монады? не для действующего ума задачка,
а ещё Тибетец говорит, что НАШИ семь уровней-этажей-планов, это от монады до мозоля на левой задней пятке, есть семь ПОДпланов одного ФИЗИЧЕСКОГО, читай самого грубого проявления, космической структуры-этажерки сознания-материальности,
не знаю какое место в этой структуре занимает сознание системы Сириуса, Т. не говорит,
но если родительское для нас в подгузниках, то лучше не "умничать", чтобы не позориться с нашим куцим ещё умишком.

во что и во сколько разворачивается эл.сигнал в компе?
все чувствования, всё мировосприятие и себя в нём, есть электрические сигналы биологического мозга,
но биология только ограничивает пропускную способность, а если электричество, РАБОТА сознания, без биологического носителя? шаровая молния, звезда....?
а если это сигнал живой планеты и со всем в купе на ней?
а живой звёздной системы с живыми же планетами?
какой это будет сигнал? с какими промуделяциями?
не надо поважать ограниченый умишко тусовать то, об чём он и намёка не имеет, не способен иметь,
просто замереть в уважении и восхищении Большого, Живого Мироздания,
будем расти, будем понимать больше,
пока что кроме насилия и свалок нам нечего предъявить Космосу, нечем гордиться, гусеницы с единственным инстинктом, извиняюсь, но из "песни" слов не выкинешь.
Ольга
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:04

Закон Судьбы.

Сообщение Ольга »

Валентина, спасибо, что ответили. Думаю, это как раз не частный случай. Не случайно написала: вышестоящая и нижестоящая системы. Все подобно и, если рассуждение правильное, то оно справедливо для всех уровней. Конечно, мы не можем объять необъятное. Однако, думаю, не нужно создавать ограничений своими собственными (хочется написать руками) мыслями. Думаю, не стоит устанавливать границы.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Закон Судьбы.

Сообщение Валентина »

да, ты права, Ольга, кое в чём.
слишком сложна эта картина взаимодействия.
Время - есть Сущность, вообще пока непостижимая для нас ни с какого боку.
разные материальности разделены вибрационными диапазонами,
способность данной материи вибрировать только в данном диапазоне, в другом разрушится,
да короче не буду залазить в эти дебри, не достаточно чётко всё это и в моём понимании, а другим и вовсе по барабану, сама схема отрицается, разбор - вообще валины глюки.

знаю, что грубый человек начинает видеть тонко-материальное, когда амплитуда грубого имеет общие точки с амплитудой тонкого на оси времени.
у тонкого много большая частота, чем у грубого, 24 кадра в сек, или 24 таких общих точки за сек уже дают непрерывность для грубого, тогда как в тонком за нашу секунду произошло много больше изменений.
но эти "общие точки" ещё надо подогнать-установить, это и называется резонанс грубого с тонким, относительно.

а границы устанавливает тот, кто считает, что достаточно его рассуждающего ума, чтобы спорить с махатмой.
всё равно, как орбиты электронов мерять школьной линейкой, настрой определяет чем занимаешься.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Закон Судьбы.

Сообщение Валентина »

Валентина писал(а):разные материальности РАЗДЕЛЕНЫ разными вибрационными диапазонами,
способность данной материи вибрировать только в данном диапазоне, в другом разрушится,
следует понимать, что вибрационный диапазон "данной материальности" (плана, подплана) достаточно ШИРОК,
частота звуковых волн, световых (видимость), радиоволн очень сильно отличаются друг от друга, но ПОМЕЩАЮТСЯ в данный диапазон материальности.
( в тёмном-тяжёлом сне или в лёгком светлом видим, слышим, участвуем СООТВЕТСТВЕННО данному сну - ПОДплану материальности, без просачиваний и накладок из другого слоя, а это только ПОДпланы,
ещё вопрос, кто упрощает, ограничивает, типа прочитал и всё понял...)

поэтому физика приведённых тобой промоделяций всё же относится к одному диапазону материальности, или к одной материальности, где одни волны подсаживаются на другие для переноса-доставки, т.е. радио, свет, звук в ОДНОМ мире-материальности, для разных миров-материальностей разброс будет много более великим,
хотя думаю сама суть промодуляций остаётся, сложное наложить на ещё более сложное :ps_ih: :ps_ih: (не для средних умов)
FAAF
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Закон Судьбы.

Сообщение FAAF »

Валентина писал(а):не знаю какое место в этой структуре занимает сознание системы Сириуса, Т. не говорит,
«Система Логоса Сириуса находится на Космическом ментальном плане, … . Далее на третьем подплане Космического ментального плана существует великий закон Сириуса. Закон Кармы, который реально контролирует нашего Логоса и Его действия – точно таким же образом, как Эго в ходе эволюции управляет человеческой личностью». \ «Трактат о Космическом Огне» А. Бейли, стр. 571\
По всей видимости, имеется в виду, что Логос Сириуса поляризован на своём каузальном теле, в то время как наш Логос поляризован на своём астральном теле.
Ольга
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:04

Закон Судьбы.

Сообщение Ольга »

Валентина, спасибо, что разъясняете. Про наложение частот и резонанс очень интересно. Тогда самый высокий сигнал будет выглядеть как линия (Луч).
FAAF
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Закон Судьбы.

Сообщение FAAF »

Валентина писал(а):Время - есть Сущность, вообще пока непостижимая для нас ни с какого боку.
разные материальности разделены вибрационными диапазонами,
способность данной материи вибрировать только в данном диапазоне, в другом разрушится,
да короче не буду залазить в эти дебри, не достаточно чётко всё это и в моём понимании, а другим и вовсе по барабану, сама схема отрицается, разбор - вообще валины глюки.
Материя каждого плана имеет свою вибрацию, которую А. Безант в «Изучении сознания» называет «божественная мера». Дело усложняется еще и тем, что Пространство кроме вибрации плана содержит еще и свою собственную вибрацию, которая отличает его от других Пространств. В каждом пространстве формы создаются из материи (теософских атомов и молекул) одного плана.
Как происходит формирование планов и подпланов хорошо описано у А. Безант. Так же есть информация и о пространствах, о времени, о полях времени и так далее. Проблема в том, что эта информация пока не востребована теософами. Я начал тему о пространственно-временных структурах на соседнем теософском форуме, но эта тема пока не востребована.
Ольга писал(а):Однако, думаю, не нужно создавать ограничений своими собственными (хочется написать руками) мыслями. Думаю, не стоит устанавливать границы.
Совершенно верно. Не стоит теософу косить под «гусеницу с единственным инстинктом».
Ольга
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:04

Закон Судьбы.

Сообщение Ольга »

FAAF писал(а):«гусеницу с единственным инстинктом».
Не поняла Ваш посыл, к сожалению (мои слова были обращены не к Вам).
FAAF
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Закон Судьбы.

Сообщение FAAF »

Эта цитата принадлежит Валентине (пост от 9 декабря)
FAAF
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:36

Закон Судьбы.

Сообщение FAAF »

И так пора подводить итоги. Закон Кармы как Закон Судьбы (Закон Предопределения, Закон Неизбежности) – это реально существующий Закон. Закон Кармы как Закон Воздаяния не существует и является «кнутом и пряником», который был придуман специально для не грамотных индусов, исказив реально существующий Закон Судьбы.

Я прошу уважаемых теософов не обижаться на меня и мою точку зрения и всегда следовать совету Будды.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Закон Судьбы.

Сообщение Абель »

FAAF писал(а): И так пора подводить итоги. Закон Кармы как Закон Судьбы (Закон Предопределения, Закон Неизбежности) – это реально существующий Закон. Закон Кармы как Закон Воздаяния не существует и является «кнутом и пряником», который был придуман специально для не грамотных индусов, исказив реально существующий Закон Судьбы.

Я прошу уважаемых теософов не обижаться на меня и мою точку зрения и всегда следовать совету Будды.
Ок,очень хорошо,Спасибо! Вы выложили наконец своё видение данного момента мироздания .Однако не все с ним согласны . Вы будете знать об этом и это поневоле будет сидеть гвоздём у Вас в уме,что имеются и другие углы воззрений-вот таков итог,вряд ли это принесёт удовлетворённость,это создаст любопытство и всё равно Вы будете вынуждены пусть даже тайком
подсмотреть что там видят другие . И это и есть следствие порожденной причины-карма. :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Закон Судьбы.

Сообщение Татьяна »

FAAF писал(а): Закон Кармы как Закон Судьбы (Закон Предопределения, Закон Неизбежности) – это реально существующий Закон. Закон Кармы как Закон Воздаяния не существует и является «кнутом и пряником», который был придуман специально для не грамотных индусов, исказив реально существующий Закон Судьбы.

Я прошу уважаемых теософов не обижаться на меня и мою точку зрения и всегда следовать совету Будды.
Предопределение и Неизбежность являются определенным этапом Кармическоно Закона, а не Законом.
Если, например, негативной кармы накопилось много, то несчастья и беды предопределены и неизбежны в судьбе человека, а если негативной кармы мало, то судьба поможет избежать несчастья.
Счастливые и несчастливые случаи в жизни человека являются плодами его собственных поступков в прошлом, а не чьим-то кнутом и пряником.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Закон Судьбы.

Сообщение C. Зизевский »

Да нет никакого такого "закона", который на чём-то настаивал бы или ограничивал. Есть элементарные понятия Причина-Следствия ввиду множественности участвующих в любом Движении участников, разумных и не-разумных. Уже исходя из этого можно вполне координировать своё сознание (а не запутывать его всякими человеческими непонималками) в понятиях Кармы: есть полная сумма следствий (провоцирующих Карму на ответные действия для восстановления равновесия) и есть Судьба - часть из всей суммы следствий, проектирующихся на конкретную инкарнацию (которая есть часть той-же Кармы). Вообще-то по некоторым намёкам Кармой называют Сущность, Божество. Которое выравнивает пути развития и ликвидирует этим неправильности потоков развития (иногда опасных разрушением для всех. Потому правильнее называть всё действиями Кармы.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Закон Судьбы.

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Вообще-то по некоторым намёкам Кармой называют Сущность, Божество. Которое выравнивает пути развития и ликвидирует этим неправильности потоков развития (иногда опасных разрушением для всех.
Если мы примем карму как некое божество,то мы впадаем в разделение попирая понятие единства и микрокосма,что означает неведение,омрачение. Микрокосм включает в себя все силы вселенной,поэтому это божество неотъемлемо от человека и находимо в нём методом медитативного распознавания.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Закон Судьбы.

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а):Если мы примем карму как некое божество,то
Я не выдумываю, это взято со слов Елены Петровны, когда она упоминает о предположениях Махатмы насчёт Кармы. Карме подвержены даже Махатмы. Мне думается (не возьмусь утверждать), что подвержены все участники Манвантары (разумные). И ничего при этом не "попирается", микрокосм и макрокосм похожи некоторыми аспектами, не не едины. Да и насчёт присутствия Кармы в нас - ну очень большой вопрос из-за наличия Акаши и другого, касающихсячеловека, но не входящих в основной комплекс.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Закон Судьбы.

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):Если мы примем карму как некое божество,то
Я не выдумываю, это взято со слов Елены Петровны, когда она упоминает о предположениях Махатмы насчёт Кармы. Карме подвержены даже Махатмы. Мне думается (не возьмусь утверждать), что подвержены все участники Манвантары (разумные). И ничего при этом не "попирается", микрокосм и макрокосм похожи некоторыми аспектами, не не едины. Да и насчёт присутствия Кармы в нас - ну очень большой вопрос из-за наличия Акаши и другого, касающихся человека, но не входящих в основной комплекс.
Вы полагаете акаши нет в человеке что ли? Это не логично. Это то же,что сказать что в нас нет атомов и молекул. Карма это отношения "я" и внешнего,субъективного к объективному,то есть "я" к не "я".Всё это математические комбинации векторов отношений внутрь-наружу.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Закон Судьбы.

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): Вы полагаете акаши нет в человеке что ли? Это не логично. Это то же,что сказать что в нас нет атомов и молекул. Карма это отношения "я" и внешнего,субъективного к объективному,то есть "я" к не "я".Всё это математические комбинации векторов отношений внутрь-наружу
И все-таки Вы отходите от темы Карма и Судьба.
Судьба - эт о Природа, которая задействована на всех уровнях жизни. Э то природа, с которой человек может и должен бороться, сопротивляться и "брать вверх".
А карма-это Божественная Воля, с которой человек должен-обязан мириться, так как все что создавалось благодаря его действиям, молитвам должно совершиться. И не дай бог человеку сопротивляться и выносить неправильные решения.
Спасибо.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Закон Судьбы.

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а): Вы полагаете акаши нет в человеке что ли? Это не логично. Это то же,что сказать что в нас нет атомов и молекул. Карма это отношения "я" и внешнего,субъективного к объективному,то есть "я" к не "я".Всё это математические комбинации векторов отношений внутрь-наружу.
Акаша не может быть в человеке. Только её "нижележащие" представители, например навязшие на языке астральные комплексы. Да и те вроде как рядом. Я не знаю, Кто такой Карма, я знаю только крайне общие теории проекций проявления его инструментов воздействий на разумные существа. Сила которого в связи с незнанием может именоваться Божественной Волей. Однако теософу нашего времени удобнее пользоваться термином "карма" с маленькой буквой в начале (не заглавной). А вот Судьба может в начале иметь и прописную букву в зависимости от объекта рассмотрения. Ибо она есть термин чисто земной.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Закон Судьбы.

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а): Вы полагаете акаши нет в человеке что ли? Это не логично. Это то же,что сказать что в нас нет атомов и молекул. Карма это отношения "я" и внешнего,субъективного к объективному,то есть "я" к не "я".Всё это математические комбинации векторов отношений внутрь-наружу.
Акаша не может быть в человеке. Только её "нижележащие" представители, например навязшие на языке астральные комплексы. Да и те вроде как рядом. Я не знаю, Кто такой Карма, я знаю только крайне общие теории проекций проявления его инструментов воздействий на разумные существа. Сила которого в связи с незнанием может именоваться Божественной Волей. Однако теософу нашего времени удобнее пользоваться термином "карма" с маленькой буквой в начале (не заглавной). А вот Судьба может в начале иметь и прописную букву в зависимости от объекта рассмотрения. Ибо она есть термин чисто земной.
Ну как это не может? Это противоречит основному положению буддизма и теософии-Единства.
Не логично.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Закон Судьбы.

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а): Ну как это не может? Это противоречит основному положению буддизма и теософии-Единства.
Не логично.
Логика здесь не причём, это к областям Знания. Акаша не может присутствовать в человеке по определению - этот термин Вселенский. Могут быть какие-то её представительства, которые обозначаются и другими терминами ввиду меньших "мощности" и необходимостей. Поэтому термин "акаша" обычно применяется для более значительных областей Пространства, нежели земное.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Закон Судьбы.

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а): Ну как это не может? Это противоречит основному положению буддизма и теософии-Единства.
Не логично.
Логика здесь не причём, это к областям Знания. Акаша не может присутствовать в человеке по определению - этот термин Вселенский. Могут быть какие-то её представительства, которые обозначаются и другими терминами ввиду меньших "мощности" и необходимостей. Поэтому термин "акаша" обычно применяется для более значительных областей Пространства, нежели земное.
Какая разница,где,если логика составляет абстрактную грань любой вещи вселенной.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Закон Судьбы.

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а):
Какая разница,где,если логика составляет абстрактную грань любой вещи вселенной.
Есть разница и не только в понятии друг друга при обсуждении какого-либо вопроса. Тем более что логика не есть некая грань чего-либо, а есть способность РАЗУМА в определении возможности взаимосвязанности фактов. Есть и другие определения термина "логика". Специализированные терминологии вообще всегда жестоки в требованиях к соблюдению обозначений и их применений.
Логика Транс-Гималайского Учения рассматривает не только вещи, но и не-вещи и часто одинаковыми терминами.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Вернуться в «Теория и персоналии»