Воображение, желание

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Воображение, желание

Сообщение СВЕТ 7 »

Воображение - визуализация - это работа на Эфирном Плане. Все,что человек себе навоображал - все возникает на Эфирном Плане в разных энергетических формах. Но чтобы это наглядно "увидеть" - надо обладать "эфирным зрением".
Эфирное зрение возникает у духовно продвинутого человека только тогда,когда возникает внутри физического черепа объединенное энергетическое поле двух центров: Гипофиза и Шишковидной железы. Тогда и появляется "эфирное зрение",причем,оно проявляется именно через физические глаза... Левый глаз - это взор Личности. Правый глаз - это смотрит Духовная Душа. Есть еще Духовный Третий Глаз - это объединенная энергия Личности и Души.
Человек с "эфирным зрением" начинает наблюдать эфирные тела у всех живых организмов и физических предметов.
Кроме низшего конкретного ума временной физической Личности есть еще: Высший Духовный Ум Души, Высший Абстрактный Ум Духовной Триады,божественный Ум Монады... Понятно,что пока три высших ума пребывают в латентном состоянии. У современного человека эволюционно пробуждены и активны всего 12% клеток физического мозга. И это за 18 миллионов лет человеческой эволюции !?!...
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Воображение, желание

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Свет7 пишет
И это за 18 миллионов лет человеческой эволюции !?!...
А куда спешить , а главное зачем?
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Воображение, желание

Сообщение Volt »

СВЕТ 7 писал(а):У современного человека эволюционно пробуждены и активны всего 12% клеток физического мозга. И это за 18 миллионов лет человеческой эволюции !?!...
Хочу вас обрадовать, но у современного человека активно гораздо больше клеток головного мозга.
Каждый освещает темноту как может
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Воображение, желание

Сообщение C. Зизевский »

СВЕТ 7 писал(а):.....Но чтобы это наглядно "увидеть" - надо обладать "эфирным зрением".
Эфирное зрение возникает у духовно продвинутого человека только тогда,когда возникает внутри физического черепа объединенное энергетическое поле двух центров: Гипофиза и Шишковидной железы. Тогда и появляется "эфирное зрение",причем,оно проявляется именно через физические глаза... Левый глаз - это взор Личности. Правый глаз - это смотрит Духовная Душа. Есть еще Духовный Третий Глаз - это объединенная энергия Личности и Души.
Ну Вы и нагородили огород из сорняков из невежественного черепа (физического). Такую кучу нелепостей редко увидишь. Не пришла ли Вам пора начать изучать Теософию? Тогда сами разберётесь (если за 18 миллионов лет успели подготовиться к восприятию) в том хламе, который вы тут рассыпали.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Воображение, желание

Сообщение СВЕТ 7 »

Теоретики-болтуны всегда сами себя и разоблачают... Просто лично Вы не знакомы с "Учением Вневременной Мудрости" - я просмотрел некоторые Ваши посты... Сегодня не мало духовно продвинутых людей с "эфирным зрением". Например один из них более двадцати лет ведет индивидуальный бескорыстный прием разных людей в своем домашнем кабинете - он занимается именно духовным целительством. Он может наблюдать индивидуальное Эфирное тело больного человека,обнаруживать в нем эфирные "закупорки",ликвидировать их - что сразу же снимает любую физическую боль... Это не полное исцеление больного человека - а только избавление его от сильной физической боли. Согласитесь,что это не так уж мало,если человек измучен болями... В год он бескорыстно принимает 300-400 человек,никакой рекламой и саморекламой он никогда не занимается - народ САМ к нему приходит. Он делает ДЕЛО...
Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Воображение, желание

Сообщение СВЕТ 7 »

Ответ уважаемому "Volt"... Вы не пудрите мозги профессиональному психологу,а лучше читайте научные материалы Института Мозга при РАН...
Прежде чем что-то огульно утверждать - в начале нужно УЗНАТЬ...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Воображение, желание

Сообщение Volt »

СВЕТ 7 писал(а):Вы не пудрите мозги профессиональному психологу,а лучше читайте научные материалы Института Мозга при РАН...
Прежде чем что-то огульно утверждать - в начале нужно УЗНАТЬ...
Читаем, вы лучше ссылку дайте на научную работу где утверждается о 12% активных клетках. Будем очень благодарны вам.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Воображение, желание

Сообщение СВЕТ 7 »

Я не Ваш личный референт-помощник... При желании любые научные данные можно легко отыскать в инете. Успехов Вам.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Воображение, желание

Сообщение Volt »

СВЕТ 7 писал(а):Я не Ваш личный референт-помощник... При желании любые научные данные можно легко отыскать в инете. Успехов Вам.
Если так легко, то чего же вы даже малейшего сделать не можете? В ваших же интересах подтвердить свои слова. Это ведь не я утверждал по 12% клеток мозга. Назвались груздем полезай в кузовок.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Воображение, желание

Сообщение СВЕТ 7 »

Да мне вообще не хочется заниматься такой незначительно мелочью - есть дела и посерьезней. И перестаньте корчить из себя местного прокурора... У Вас,кажется,здесь несколько иная функция - следить за нарушениями Правил,а не нарушать их самому. Извините...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Воображение, желание

Сообщение Volt »

СВЕТ 7 писал(а):Да мне вообще не хочется заниматься такой незначительно мелочью - есть дела и посерьезней.
Бессмысленные посты клепать? Нельзя оторваться? Чего тогда начали?
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Воображение, желание

Сообщение СВЕТ 7 »

Вы,Администратор,сами не даете заниматься серьезной теософией и экзотерикой... Организовали мощное нападение на личность автора постов и сейчас его же обвиняете...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Воображение, желание

Сообщение Volt »

СВЕТ 7 писал(а):Вы,Администратор,сами не даете заниматься серьезной теософией и экзотерикой... Организовали мощное нападение на личность автора постов и сейчас его же обвиняете...
Вас сударь лечить надо электричеством.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Воображение, желание

Сообщение СВЕТ 7 »

Почему?... Мне 68 лет и я сегодня практически здоров. Хотя 3 года назад у меня был рак 4-й степени: удалили левый надпочечник,левую почку и все лимфоузлы слева. А почка дала метастазы в легкие - 10 штук по 1 мм... Год лечился новым лекарством Лайфероном,год жил на наркотиках - вылечили. Прошел 5 КТ и генетический анализ - здоров. И Вашего электричества не надо!... Мой рак оказался наследственным,кармическим,достался от родителей; а я сирота,вырос в детском доме... В начале переживал: ни разу в жизни не курил и не пил спиртного,30 лет не питался трупным мясом убитых животных - и вдруг рак 4-й степени. Успокоился,когда узнал,рак наследственный,не мой... На мои духовные и энергетические способности рак никак не повлиял: как бескорыстно духовно служил - так и служу...
Что,грозитесь изгнать с сайта?... За что?... Переживу - экзотерических сайтов в инете много,больше хороших,не агрессивных.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Воображение, желание

Сообщение Volt »

И нам вот повезло как, форумов много, а пришли к нам.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Воображение, желание

Сообщение hele »

Слушайте, а как же Воображение, Желание?.... :-)
Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Воображение, желание

Сообщение СВЕТ 7 »

Ну и что ?... Может Вы,господин справедливый добрый Администратор в 32 года, все же перестанете шпынять 68 пожилого человека ?... Который лично Вам и сайту ничего плохого не сделал... Имейте уважение к пожилому человеку... "Теософ" Вы наш. Или здесь на Вас управы нет?... Хозяин - барин ?... Может быть немножко и Теософией позанимаемся?... Или склоками...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Воображение, желание

Сообщение кшатрий »

Volt писал(а): Хочу вас обрадовать, но у современного человека активно гораздо больше клеток головного мозга.
А кто-то из учёных подсчитывал-сколько из 100 млрд(по некоторым данным их меньше-86 млрд.). клеток мозга активно, а сколько неактивно? И что делать с "духовными" функциями эпифиза и гипофиза, которые обычно не "активны" и наукой даже не признаются? :-) Ведь учёные утверждают, что мозг используется полностью, а различные "духовные", или "экстрасенсорные" переживания-это психическое расстройство, вызванное какими-то психо-физиологическими нарушениями работы мозга.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Воображение, желание

Сообщение Абель »

СВЕТ 7 писал(а):год жил на наркотиках - вылечили.
Наркотики это аналог укуса вампира-не все так просто.Структура когломерата "человек" необратимо изменена,фактически это одержание силами космических божеств огромной мощи.Например такие как Морфей и Гипнос порождают иллюзорные конструкции видения реальности во всех аспектах психического человека-как во снах,так и наяву и при этом он верит в их непогрешимость,что конечно мешает их разоблачить.
По теософски эти силы- космические ветры-аналогично ветрам в человеке потокам праны из класса одного из спектрального жгута сидерального влияния.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Воображение, желание

Сообщение Татьяна »

Volt писал(а):
Татьяна писал(а):Тяготит необходимость жить (существовать) в психофизическом мире.
Желание сбросить этот "груз" имеется, но оно не острое, а "хроническое" и... неизлечимое.
Как и у всех одна проблема. Мир открывает нам то, чем мы его сами наполняем постоянно. Каждый день наше личное Я борется с внешним миром за свое независимое существование. Эскапизм - это свойство низшего Я. Желание сбежать, скрыться и сохранить себя. Только это ложное желание, причина которому вера в независимое существование. Бежать некуда. Низшее принадлежит низшему. Может быть есть смысл наполнить мир тем, что его и Вас сделает другим. Наполнить его музыкой жизни как символично было показано во сне. Сейчас Далай-лама проводит цикл лекций по Бодхичитте и 37 практик Бодхисаттвы, попробуйте применить всё это на практике. Вообще это всем нам необходимо.
От жизни я не бегу...
Можно сказать, совсем наоборот, стараюсь честно исполнять то, что положено (делай, что должно и пусть будет, что будет)...
Просто мне здесь неинтересно, я не ищу в этом мире ничего, т.к. знаю, что в этом мире я не найду то, что мне нужно.
Но я знаю также, что смогу освободиться от этого мира только тогда, когда "расплачусь со всеми долгами"...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Воображение, желание

Сообщение hele »

Эдик писал(а):https://youtu.be/Yj9R6O1eRuE
Полезно вспомнить, что мы есть вибрации акаши, а не только логика интеллекта... или любых умственных способностей, сколько бы их не было...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Воображение, желание

Сообщение Эдик »

hele писал(а):
Эдик писал(а):https://youtu.be/Yj9R6O1eRuE
Полезно вспомнить, что мы есть вибрации акаши, а не только логика интеллекта... или любых умственных способностей, сколько бы их не было...
Признателен Вам,Елена,Вы хорошая)..
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Воображение, желание

Сообщение Volt »

Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность!
Уильям Блэйк
Спасибо Эдик за видео.
Каждый освещает темноту как может
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Воображение, желание

Сообщение Эдик »

Вам всем спасибо,за способность поддерживать этот форум,не просто как передача информации,но прежде всего возможностью знакомства с новыми друзьями и близкими по духу людьми.
Кстати,Вам Вольт,может понравится,возможно смотрели?, - четыре лекции/встречи с Далай-ламой о преобразовании ума с точки зрения буддизма,мне понравилось)
https://youtu.be/NZ9T8k9pWvs
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Воображение, желание

Сообщение Volt »

Эдик писал(а):Кстати,Вам Вольт,может понравится,возможно смотрели?, - четыре лекции/встречи с Далай-ламой о преобразовании ума с точки зрения буддизма,мне понравилось)
Нет, не видел. Конечно понравится, спасибо большое! Сейчас досмотрел "Внешнее и Внутреннее" и могу сказать давно уже подобных фильмов не видел. Последнее что я смотрел, так это "Пепел и Снег", может видели.
А по поводу преобразования ума с точки зрения буддизма, то эта лекция мне очень поможет в практике.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Теория и персоналии»