Решение задачи "777 воплощений"

Tot108

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Tot108 » 10 ноя 2017, 17:56

hele писал(а):Надо ли так понимать, что каждое своё воплощение я проживаю под следующим Ману? То есть устроено так, что в следующий раз человек воплощается, когда идёт уже эпоха другого Ману, по сравнению с предыдущим воплощением.
ваша цитата: Надо ли так понимать, что каждое своё воплощение я проживаю под следующим Ману?

да, вы всегда будете Едины с Ним...

человека воплощается бесконечно в круге сансары пока монада не достигнет освобождения от мира иллюзии и не подымется в область Нирваны...

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение ИринаКомаринец » 10 ноя 2017, 18:26

hele писал(а):Надо ли так понимать, что каждое своё воплощение я проживаю под следующим Ману? То есть устроено так, что в следующий раз человек воплощается, когда идёт уже эпоха другого Ману, по сравнению с предыдущим воплощением.
Нет.
777 воплощений рассчитано на один Большой Круг, который включает семь меньших. Это пребывание человека на нашей Земле в этом Большом Круге и представитель этого Круга Вайвасватта-Ману.
Мы не делим Человечество на группы (роды,племена...), которые присутствуют на каждом отдельном меньшем Круге, а берем все Человечество этого Круга за единицу.
Спасибо.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение hele » 10 ноя 2017, 18:53

О Вайвасвата знаю конечно. И Он для физического человечества, как мы выяснили в теме Коренные расы, начиная с окончания Третьей.
Почему так спросила? Это исходя из слов Эдварда...
Извините, допишу позже...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение hele » 10 ноя 2017, 18:59

Эдвард Ром писал(а):Эти установочные воплощения приведены в аналогии с Ману. Потому как каждый начальный Ману порождает семь меньших ману.
Так вот, подумала, может быть, есть какие-то младшие Ману, для более коротких периодов. Но понимаю, это наверное просто аналогия... хотя можно было бы подумать и о Ману подрас и подподрас тогда...

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Эдвард Ром » 10 ноя 2017, 19:35

hele писал(а):
Эдвард Ром писал(а):Эти установочные воплощения приведены в аналогии с Ману. Потому как каждый начальный Ману порождает семь меньших ману.
Так вот, подумала, может быть, есть какие-то младшие Ману, для более коротких периодов. Но понимаю, это наверное просто аналогия... хотя можно было бы подумать и о Ману подрас и подподрас тогда...
Вообще говорится, что Главные 7 Коренные Ману (иногда называемые также семь великих Риши) порождают 10 Праджапати (10 Сефирот) и затем меньших 7 Ману Рас.

Так как ману вообще-то означает человек, то ничто не мешает нам считать так как Вы это Hele обозначаете. Эти установочные воплощения есть проявление Ману в Индивидуальном цикле воплощений Монады - это как бы Индивидуальный Ману на Нити Сутратмы. Можно конечно подкорректировать высказывание, но смысл думаю примерно понятен.

К слову сказать, эти 10 Сефирот плюс цикл Сансары рождение-смерть вместе составляют 12 Причин бытия, или 12 Нидан.

DUB ROV SKY
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение DUB ROV SKY » 27 июл 2023, 23:11

Вопрос 7 б. В каждом Круге состоит ли его (человека. — Ред.) малый планетный Круг из семи жизней в семи расах (49) или только из семи жизней в одной расе? Мы не вполне уверены в том, как вы употребляете слово «раса»: существует ли только одна раса на каждой станции каждого Круга, то есть одна раса на каждый планетный Круг, или же существует семь рас (с их семью ответвлениями и жизнью в каждой в том и другом случае) в каждом мировом цикле? Более того, из ваших слов «и через каждый из них человек должен пройти в эволюционном процессе, прежде чем перейдет в следующую, более высокую, расу, и так семь раз», неясно, есть ли семь жизней в каждом ответвлении, как вы их называете, или подрасе, как мы бы сказали. Таким образом, может быть семь Кругов, каждый с семью расами, а каждая раса — с семью подрасами, каждая из которых с семью воплощениями = 13 × 7 × 7 × 7 × 7 = 31 213 жизней. Или же существует один Круг с семью расами и семью подрасами и по одной жизни в каждой = 13 × 7 × 7 = 637 жизней, или, опять же, 4459 жизней? Пожалуйста, направьте нас, сообщив нормальное число жизней (точные числа могут варьироваться вследствие существования слабоумных, умерших в детстве и т.д., которые в счет не идут) и как они разделяются?

Ответ. Как вышеописанная раса, то есть на каждом планетном теле, включая нашу Землю, человек должен совершить семь Колец через семь рас (по одной в каждом) и через семь умноженных на семь ответвлений. Имеется семь коренных рас и семь подрас, или ответвлений. Наша доктрина рассматривает антропологию как нелепую, пустую мечту религиозных фанатиков и ограничивается этнологией. Возможно, моя терминология неверна; в таком случае вы вольны изменить ее. Что я называю «расой», вы, может быть, определите как «род», хотя »подраса» выражает лучше то, что мы подразумеваем, нежели слово «семейство» или «подразделение» genus homo. Тем не менее, чтобы направить вас на верный путь, скажу: одна жизнь в каждой из семи коренных рас, семь жизней в каждой из сорока девяти подрас, или 7 × 7 × 7 = 343, и прибавьте еще 7. Затем идет серия жизней в ветвях и ответвлениях рас, что составляет суммарное число воплощений человека на каждой станции, или планетном теле, — 777. Принцип ускорения и замедления применяется таким образом, чтобы исключить все низшие роды и племена и оставить лишь единый высший, чтобы завершить последнее Кольцо. Не стоит спорить из-за нескольких миллионов лет, которые человек проводит на одной сфере (планетном теле). Возьмем лишь один миллион лет, о котором догадывалась и который теперь приняла ваша наука, чтобы представить полный срок пребывания человека на нашей Земле в этом Круге. Допуская в среднем одно столетие для каждой жизни, находим, что, если он провел во всех своих жизнях на нашей планете (в этом Круге) лишь 77 700 лет, то в субъективных сферах он пробыл 922 300 лет. Не слишком много ободрения для чрезвычайно современных реинкарнистов, которые помнят несколько своих предыдущих существований!

Если бы вы вдались в какие-либо вычисления, не забудьте, что мы учитывали здесь лишь средние сознательные и ответственные жизни. Ничего не было сказано ни о неудачах природы, таких как недоношенные, слабоумные, смерть детей в первом семилетии их жизни, ни об исключениях, о которых я не могу говорить. Не в меньшей степени должны вы запомнить, что продолжительность средней человеческой жизни значительно разнится в разных Кругах. Хотя я должен придержать информацию относительно многих пунктов, тем не менее, если бы вы решили любую из этих проблем самостоятельно, моим долгом было бы сказать вам это. Попытайтесь решить проблему 777 воплощений...

Письма Махатм А.П.Синнетту.
Письмо № 66.

[К.Х. — А. Хьюму]
Получено 9 июля 1882 год/
--
"Пока мы всю совокупность всего воплощенного Мира не познаем, а его число 777, за пределы круга Бытия мы не выйдем".

В. А. Баканов
Вложения
OO6VphBW1zo.jpg
OO6VphBW1zo.jpg (81.16 КБ) 19 просмотров

Ответить

Вернуться в «Теория и персоналии»