Решение задачи "777 воплощений"

Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение v_sem »

В первом томе "Тайной доктрины" Елена Петровна приводит следующий текст "Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом" (Е.П.Блаватская "Т.Д." том 1 издание ЭКСМО-ПРЕСС Москва, ФИЛИО Харьков 2000г стр.231) и далее Учителя говорят ей: "Пытайтесь решить задачу 777 воплощений... Хотя я принужден отказать вам в осведомлении.... все же, если вы разрешите задачу самостоятельно, моим долгом будет подтвердить это." (там же стр.241).А если рассмотреть это решение со следующей позиции. Всего за время существования Вселенной должно смениться семь Коренных рас, т.е. каждая сущность в каждой Коренной расе должна воплотиться 111 раз. С каждым воплощением сущность поднимается иерархически в нравственном отношении на новый уровень, т.е совершенствуется, прогрессирует. Но что означает число 111 в эзотерике? "Число 111 является очень сильным по своему проявлению и объединяет признаки и энергии числа 1 и кармического числа 11. Число 1 резонирует с упорством, независимостью и уникальностью, мотивацией, новым началом и борьбой, пониманием, лидерством и вдохновением, успехом и достижением цели. Число 11 предупреждает, что мы должны определить, в чем заключается миссия нашей души и неуклонно следовать этим путем." и дальше "Число 111 символизирует принципы духовного пробуждения и просвещения, высокой энергии, вдохновения и интуиции, самовыражения и чувствительности. Если ваша жизнь, так или иначе, оказывается связана с числом 111, вам рекомендуется внимательно следить за своими мыслями и идеями, поскольку они могут очень быстро претворяться в действительность.
Это особенно важно в тех случаях, если число 111 начинает постоянно встречаться на вашем пути. Как утверждают нумерологии, по своей сути, число 111 является своеобразной дверью, телепортом, который отделяет наш мир от мира наших желаний и намерений.
Поэтому следите за своими словами и мыслями, крайне важно, чтобы они протекали исключительно в позитивном для вас и окружающих направлении. Особое внимание уделите тому, чтобы изгнать из мыслей возможные страхи, поскольку они тоже могу реализоваться самым неприятным для вас образом." (источник http://www.astromeridian.ru/astro/znach_chisla_111.html ) А следовательно можно сделать вывод, что решением этой задачи является нравственное совершенствование сущности, для достижения той же цели о которой мечтает даже каждый атом (смотри цитату в начале статьи)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Эдик »

Нет,уважаемый v_sem,почему вы взяли что за время существования Вселенной должно смениться семь Коренных Рас?,в моем понимании Вселенная это Пространство(которое в своей переодичности вечно),семь Коренных Рас проходят последовательную эволюцию только на одном из семи глобусов земной цепи.
"каждая сущность,в каждой Коренной Расе должна воплотиться 111 раз" - извиняюсюсь,откуда такие,я бы сказал,"твёрдые " данные о числе воплощений?,забегая на перед более того,вряд ли это число у всех постоянное,потому как динамика развития с соответствием кармических условий,личным усилием и прочими факторами очень разнообразна.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение v_sem »

Эдик, о числе воплощений говорят Учителя Елене Петровне Блаватской, о чем она поведала в "Тайной доктрине", ссылку на цитату приведенную в начале статьи я дал, можете проверить. Насчет вечности Вселенной можете посмотреть здесь http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=76&t=704
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Эдик »

При всём уважении вынужден не согласиться с определенным/равным числом воплощений для каждой личности.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение v_sem »

Эдик писал(а):При всём уважении вынужден не согласиться с определенным/равным числом воплощений для каждой личности.
Ну тут претензии не ко мне,а к Учителям с Тибета.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Эдик »

Ну..не стоит преписывать то,что Учетелями не могло быть дано,если вы внимательно читали ТД могли рассмотреть что говорилось за "эзотерические маскировки",тем более с цифрами, и точными количеством перевоплощений ни один адепт под страшными пытками не выдаст,в массы(!),например,когда дверь в человеческое царство закрылось - какое количество перешагло эту черту?
Когда цифра становится числом,вообще,если не знакомы с руническим письмом,двукарядием,логограммой и пр. или др.оккультными практиками это не имеет значение.
Тем эволюция для одних и тех же видов не проходит одинаково,не говоря уже за индивидуальности и конечно исключения из правил.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение v_sem »

Эдик писал(а):Ну..не стоит преписывать то,что Учетелями не могло быть дано,если вы внимательно читали ТД могли рассмотреть что говорилось за "эзотерические маскировки",тем более с цифрами, и точными количеством перевоплощений ни один адепт под страшными пытками не выдаст,в массы(!),например,когда дверь в человеческое царство закрылось - какое количество перешагло эту черту?
Когда цифра становится числом,вообще,если не знакомы с руническим письмом,двукарядием,логограммой и пр. или др.оккультными практиками это не имеет значение.
Тем эволюция для одних и тех же видов не проходит одинаково,не говоря уже за индивидуальности и конечно исключения из правил.
Кроме ТД у нас с Вами очевидно разные источники, ну пусть будет по Вашему.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение C. Зизевский »

Тема точных исчислений была закрыта для ответов Махатмами сразу и бесповоротно.
Эдик прав, число точных воплощений не может быть обязательно равно 777. Не говоря уж об исключениях, существуют моменты как ускорения, так и замедления прохождения "обучения" на Земле. Да и цифру 777 они не подтвердили.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение Эдик »

Да не принципиально,кажется "777"это из переписки Синнетта,когда он начал задавать вопросы махатмам, ему был ответ таким образом,ЕПБ в комментариях в ТД могла ссылаться на этот ответ.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение v_sem »

C. Зизевский писал(а): существуют моменты как ускорения, так и замедления прохождения "обучения" на Земле. Да и цифру 777 они не подтвердили.
"Обучения" т.е. совершенствование проходит не только на Земле. Земля не самое совершенное место где проходит совершенствования душ (воплощенного Духа). Сущность (Дух) проходит совершенствование в подобной нашей материи (теле) на протяжении всего существования Вселенной ( Великой Манвантаре) и на других планетах (более совершенных местах) в зависимости от его (Духа) готовности. И только после нового её (Вселенной) возрождения переходит в новый материальный носитель для дальнейшего совершенствования, который выше иерархически на порядок от человека, как человек выше животного, в телах которого совершенствовалась его душа в предыдущей жизни (Манвантаре) Вселенной. "От минерала к растению, от растения а животному, от животного к человеку, от человека к ?????.... и наконец к Вселенскому Духу (Богу)"
Аватара пользователя
AntiZaycev
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:03

Re: Решение задачи "777 воплощений"

Сообщение AntiZaycev »

v_sem писал(а):Пытайтесь решить задачу 777 воплощений
Не надо всем подряд её решать. Без знания Истинной Теософии - например Гилозоики - это трата времени. Как и вообще жизнь.

777 - ВСЕГО ЛИШЬ символ атомарного(7го) уровня 3х миров, также как 666 - не метка дьявола, а наша адская "дифференцированная" жизнь.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Коренные расы

Сообщение ИринаКомаринец »

[quote="C. Зизевский"]Ирина, не одна Вы неправильно раскладываете циклы. В данном случае есть ошибочные раскладки.[/quote ]
Я так не считаю, но также не считаю неправым и Вас, думаю, что эти недоразумения могут быть поправлены.
Во-первых, я отталкиваюсь от текста ТД на русском языке и там нет слова "Раунд". Мне удобнее и правильнее - Круги (Большой Круг и Малый Круг).
Я приняла Ваше слово "Раунд" за Круг внутри Круга, т.е. Малый Круг в Большом Круге. Знаете как в боксе - один бой предполагает несколько раундов. И мне это слово показалось удобным к применению Малого Круга, чтобы не запутаться в Кругах.
А если уж вообще правильно говорить, то Один Большой Круг подразумевает прохождение монады от сферы (гл.А) к сфере (гл.G) через все царства, но развивая при этом 7 Рас, хотя сам Один Большой Круг является представителем только Одной Расы или Человечества этого Круга. Поэтому для каждого Большого Круга имеется свой Ману, своя Манвантара.
А Малый Круг или как я теперь называю "Раунд" - это период деятельности на одном глобусе.
Потом разногласия в Кругах могут быть и в том, что определяется под глобусом или планетой. Или это сфера внутри планеты или это Планета со всеми семью сферами (глобусами).

Во-вторых, я уже не раз говорила, что я вычислила Число 777 и оно связано именно с этой темой - Круги, Расы, Манвантары с их Манами. Поэтому не могу сомневаться в своих вычислениях.

Но был вопрос связанный с Манвантарами и я ответила.

Мой расклад относительно того сколько нам осталось до геологических, психических и физических изменений - 430.000 тыс.лет
Спасибо.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Re: Коренные расы

Сообщение александр киринеянин »

[quote="ИринаКомаринец"][quote="Evgeny"]Коллега, 14 манвантар не бывает; ибо, их не может быть больше чем 7.[/quote ]

Ирина, в интернете о работах Блаватской пишут разное среди "спецов" много профанов. О манвантарах разное пишут : как период между Манами, это и 1/14 кальпы, есть большие и малые манвантары и пр. мусор не стыкующийся по времени вычисления коренных рас... Сама пишешь не может быть больше 7, а ЕПБ говорит день Брамы это 14 манвантар (см. выше о циклах) Но 432 :14 = 308, 5... и как эти 308 млн. распихать по всем глобусам с таким расчетом что бы все шло с малого по наростающей да еще с арифметической прогрессией... Манвантара по нашему просто период времени (сек, мин, час это периоды-манвантары , малые и большие в зависимости от времени) То что дал СЕШ понятно, но они не вписываются в расчеты деятельности коренных рас.


Планета С Марс - железо- Хеопса
1 раса 1.180.758 -
2 раса 2.361.516 -
3 раса 3.542.274 -
4 раса 4.723.032 -
5 раса 5.903.790 -
6 раса 7.084.548 -
7 раса 8.265.306 -
33.061.224 -

Планета D Земля – глина – Хефрена
1 раса 1.574.344 - - 104, 12328 437.3
2 раса 3.148.688 - - 208, 24656 874.6
3 раса 4.723.032 - - 312 1311.9
4 раса 6.297.376 - - 416 1749.2
5 раса 7.871.720 - - 520 2186.5
6 раса 9.446.064 - - 624 2623.9
7 раса 11.020.408 - - 728 3061.2

Для планеты D указаны количество цивилизаций в каждой расе с 3-й расы идут целые числа. Количество прилетов Нибиру в каждой расе. (1раз в 3600 лет.)
Планета Е Венера – медь – Микирина
1 раса 1.967.930 -
2 раса 3.935.860 -
3 раса 5.903.790 -
4 раса 7.871.720 -
5 раса 9.839.650 -
6 раса 11.807.580 -
7 раса 13.775.510 -
Или Блаватская сознательно скрыла, что то в своей работе по манвантарам или нет толковых логистов -теософов. Тысячи лет назад знали больше чем мы сейчас. Интересно, как вписывается 777 вот в эти расчеты. Напиши /можно в личку/ - буду цензором или открою другую тхххх о расах.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Коренные расы

Сообщение ИринаКомаринец »

александр киринеянин писал(а): Сама пишешь не может быть больше 7, а ЕПБ говорит день Брамы это 14 манвантар (см. выше о циклах)
Почему это я так пишу. Это написал ЕВГЕНИЙ, а я как раз опровергла.
ИринаКомаринец писал(а):У нас существует 14 миров - 7 субъективных и 7 объективных и каждый имеет свой период деятельности, и наша Земля является среди них поворотным пунктом. А эти периоды считаются Эонами или Манвантарами.
И каждый такой мир проживает соответственно свою Манвантару.
Мы уже живем в 7 Манвантаре, хотя только имеем 4 Круг. И наш Вайвасвата Ману является Седьмым, хотя также и Четвертым, и Пятым, если связывать его с Большим Кругом, Малым, и 5 Расою.
В ТД в таб. также исчисляется период Одной Манвантары и 14 Манвантар.
Спасибо

Да, и насчет числа 777.
Если бы его можно было выдать всем, то Учителя позаботились бы об этом. Но Учитель сказал: "Пытайтесь"...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Коренные расы

Сообщение Evgeny »

ИринаКомаринец пишет:
У нас существует 14 миров - 7 субъективных и 7 объективных и каждый имеет свой период деятельности,......
Это есть ваши проблемы, мадам.
У нас (за рубежом) существует только 4 Мира; они все объективные и с одним общим периодом деятельности.
(см. «известную Диаграмму», на всякий случай).
С. Зизевский пишет:
А указанный тобой "принцип ментальности" стоит разъяснить, непонятно, что ты имеешь в виду, гадать нет желания.
Гадать не надо; имел в виду Манас, что ниже расположен в составе «Святой Троицы».
С. Зизевский пишет:
Браво, коллега!
Но только для тебя: стоит подумать о числе "10". Декаду Декарта никто не отменял....
Увы, коллега, но я уже давно отменил декаду Декарта.
А на кой чёрт она нужна, если мы уже имеем знаменитую Декаду Пифагора.

Об числе "10" я тоже подумал. И даже уже публично высказал свои «думы»; теперь твоя очередь, коллега.
С. Зизевский пишет:
С цифрой "426 900", в отношении Кали-Юги, СЭШ прав; такая же приблизительно цифра (если считать приход Кришны с началом Кали-Юги) подразумевается в "Т.Д.".
Я так полагаю, что ты, вместе с коллегой СЭШ, - вы оба пользовались неисправными калькуляторами.
Началом Кали-Юги считается уход Кришны, а не приход.
И произошло такое событие, - когда Кришну вынесли вперёд ногами, - сравнительно недавно, где-то всего 5-6 тысяч лет тому назад.
С. Зизевский пишет:
Тебе о собственных оскорблениях других тоже стоило бы задуматься, "Шурик" правильно заметил о Братстве (соринки в чужом глазу виднее).
Коллега, я занимаюсь воспитательной работой, и оказанием помощи клиентам по вправлению мозгов.
Работаю, как умею..., и до сих пор никто не само-оскорблялся из клиентов. Кроме нашего бывшего агента Фиифы (Анна_К).
Правда, на допросе (с применением не конвенциональных методов) Фиифа наконец-то призналась, что она само-оскорбилась не за себя.

Ну а Шурику уже было предложено сваливать в Братство членов ТО, которое окопалось в соседнем Заведении мадам Ко-ко, потому что здесь Теософский форум.
ИринаКомаринец пишет:
Во-вторых, я уже не раз говорила, что я вычислила Число 777 и оно связано именно с этой темой - Круги, Расы, Манвантары с их Манами. Поэтому не могу сомневаться в своих вычислениях.
Ирочка, об чём ты чирикаешь....? Ведь, ты до сих пор так и не вычислила это число 777.
Чтобы вычислить, рекомендую тебе взять калькулятор и перемножить все три семёрки между собой.
Ты узнаешь общее количество семеричных Эманаций, которое должно! быть в Нашем Космосе.
ИринаКомаринец пишет:
Да, и насчет числа 777.
Если бы его можно было выдать всем, то Учителя позаботились бы об этом. Но Учитель сказал: "Пытайтесь"...
Учителя как раз неплохо позаботились об этом (об выдаче всем...);
а то, что ты иногда бываешь весьма тупой, то это уже твоя проблема; но, не твоя вина....
Умственные способности закладываются ещё до рождения человека.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Re: Коренные расы

Сообщение александр киринеянин »

ИринаКомаринец писал(а):[quote
И каждый такой мир проживает соответственно свою Манвантару.
Мы уже живем в 7 Манвантаре,
Спасибо

Как я понял манвантара это нечто не конкретное либо не имеет четких границ хотя Блаватская делит День Брамы на 14. И кого не спрашивал тоже ноль понимани и разумения.

С числом 777 все ясно. Хорошие в прошлом были учителя, что Библия назвала нас ослами. Есть другое число 8 64, (81 6480) -омега. . . В нем история от потопа до потопа. !. спаслось 8 человек. стабильность, 2. 2 012 г. 16 - контуров, 2 054 г. - 64 \Ицзинь\ - движение материков - потоп. То, о чем спрашивала .... Говорит ли число 777 что мы управляемы с Космоса ? А расшифровку таблицы умножения 1999 г. понимаешь. Это еще значительней чем 777.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Коренные расы

Сообщение C. Зизевский »

Evgeny писал(а):Гадать не надо; имел в виду Манас, что ниже расположен в составе «Святой Троицы».
Как-то непривычно слышать от теософа достаточно не близкое и некорректное для теософии слово "ментальность".
Evgeny писал(а):Увы, коллега, но я уже давно отменил декаду Декарта.
А на кой чёрт она нужна, если мы уже имеем знаменитую Декаду Пифагора.
Вот ты сбил мой эксперимент с Декартом. Оказалось, что только ты знаешь о декаде Пифагора. А я так надеялся услышать ещё кого-нибудь :ne_vi_del: с поправкой.
Evgeny писал(а):Я так полагаю, что ты, вместе с коллегой СЭШ, - вы оба пользовались неисправными калькуляторами. Началом Кали-Юги считается уход Кришны, а не приход.
И произошло такое событие, - когда Кришну вынесли вперёд ногами, - сравнительно недавно, где-то всего 5-6 тысяч лет тому назад.
Такая точность для этой цифры не важна - 100 или 200 лет жизни роли для этой приблизительной цифры (для нас) не играют. Здесь можно "манипулировать" только уровнями разницы около 500 лет, этого хватает при отсутствии точных цифр в соотношениях циклов. От 432 тысяч отнимается всего 5 тысяч лет - то есть ещё около 427 тысяч лет будет происходить затмение человечества (для обще-статистической фазы). А вообще какая для нас, живущих около 7 - 8 десятков лет, разница, когда закончится Чёрный Век? Всё-равно ещё не один раз придётся посещать сию Югу.... посему полезней изучать её характеристики - для будущих инкарнаций в этой Юге.
Evgeny писал(а):Коллега, я занимаюсь воспитательной работой, и оказанием помощи клиентам по вправлению мозгов.
Работаю, как умею..., и до сих пор никто не само-оскорблялся из клиентов. Кроме нашего бывшего агента Фиифы (Анна_К).
Коллега, я тебя вполне понимаю, читая многие сообщения. Ну ты уж воспитывай как-то поласковей, а то грубое обращение освещает теософов не совсем, мягко говоря, хорошо (особливо для начинающих).
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Коренные расы

Сообщение ИринаКомаринец »

Evgeny писал(а):Ирочка, об чём ты чирикаешь....? Ведь, ты до сих пор так и не вычислила это число 777.
александр киринеянин писал(а):С числом 777 все ясно.
А Вы что думаете, что это число не может быть вычислено?
ГЛУПЦЫ...
Просто возможно никто серьезно не обращал на это внимание, как всегда пробегали мимо.
Да и что может дать это число если рассматривать его только с позиции набора цифр? Оно не даст здоровья, не прибавит долголетия, не улучшит материального положения.
А я искала встречу с Учителем и для меня Его Слово "Дерзайте, Пытайтесь!" было девизом к ускоренной встрече - "к Учителю, который в тайне". А в этом Числе, в Его вычислении был спрятан код к достижению моей цели.
И мое духовное стремление было не обмануто.

А вообще с числами нельзя играть людям, не умеющим думать, они могут быть "кусачими".

"Обидно...досадно..., но ЛАДНО".
Это мой заключительный ответ, возможно и не для темы.
Всем СПАСИБО за комментарии.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Evgeny писал(а):Ирочка, об чём ты чирикаешь....? Ведь, ты до сих пор так и не вычислила это число 777.
александр киринеянин писал(а):С числом 777 все ясно.
А Вы что думаете, что это число не может быть вычислено?
ГЛУПЦЫ...
Просто возможно никто серьезно не обращал на это внимание, как всегда пробегали мимо.
Да и что может дать это число если рассматривать его только с позиции набора цифр? Оно не даст здоровья, не прибавит долголетия, не улучшит материального положения.
А я искала встречу с Учителем и для меня Его Слово "Дерзайте, Пытайтесь!" было девизом к ускоренной встрече - "к Учителю, который в тайне". А в этом Числе, в Его вычислении был спрятан код к достижению моей цели.
И мое духовное стремление было не обмануто.

А вообще с числами нельзя играть людям, не умеющим думать, они могут быть "кусачими".

"Обидно...досадно..., но ЛАДНО".
Это мой заключительный ответ, возможно и не для темы.
Всем СПАСИБО за комментарии.
Ирина,если число зверя 666-то это потому,что оно отражает три упадхи и принципа,которые иллюзорны,тогда как 4й-по тарака есть истинный атма.Есть изречение,что в будде семь будд-это по семеричному делению значит что у просветлённого все принципы и упадхи едины и равны седьмому.То есть по тарака 777-значит завершённость всего микрокосма как реализованного. То есть это число Будды,Вишну итп-достигшего единства с седьмым,то есть проникнутый атмой просветлённый микрокосм со всех сторон совершенен ибо един . имхо
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Re: Коренные расы

Сообщение александр киринеянин »

александр киринеянин писал(а): С числом 777 все ясно , а расшифровку таблицы умножения 1999 г. понимаешь. Это еще значительней чем 777.

С числом 777 ясно в смысле сам должен стучать по калькулятору и не пользоваться чужими наработками... Просто я думаю человек существо коллективное и один не достигнет ничего пусть и мелочного. Наши наработки в любом виде нужны другим. Иначе зачем Блаватской было оставлять столько информации для нас? Те времена и наши разные... Возможно не поняв сегодня малого мы завтра утратим больше... Вот мы не разобрались с манвантарами, а кто их будет исследовать как не мы. Знания - информацию которою мы получили сегодня никому не нужна ! Она нужна в будущем т. е. детям, внукам для осмысления и приумножения Знаний. Созданные окультно - эзотерические форумы не объединили нас, наоборот вопросов осталось больше... Расшифровку таблицы умножения выложил частично - не приняли, не поняли это другой вопрос но зачем прятать знания. Ирина, скажи что означает 54 с числа 777 . Спаси тебя Бог. (спасибо)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель »

Я полагаю для людей раскрывшим "число зверя",а также число 777воплощений не составит труда растолковать намного менее трудную оккультную загадку например :почему именно три недели составляют период развития цыплёнка из яйца? Если этого объяснить чел не в состоянии,777-не для него.имхо
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Коренные расы

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Я полагаю для людей раскрывшим "число зверя",а также число 777воплощений не составит труда растолковать намного менее трудную оккультную загадку например :почему именно три недели составляют период развития цыплёнка из яйца? Если этого объяснить чел не в состоянии,777-не для него.имхо
АБЕЛЬ, это вызов?

Возможно, слово "вычислено" не правильно понято.
Правильнее было бы сказать - я подошла к Числу 777 как раз через вычисление Коренных Рас, подрас, Кругов с их Ману, умножая и складывая, но применяя теософскую редукцию. И я Вам писала об этом давно в личку.
Я уже также писала, что таким же методом я вычислила смерть своей мамы через цифры, показанные мне во сне.
Абель писал(а):То есть по тарака 777-значит завершённость всего микрокосма как реализованного. То есть это число Будды,Вишну итп-достигшего единства с седьмым,то есть проникнутый атмой просветлённый микрокосм со всех сторон совершенен ибо един . имхо
Это Вы говорите о символе этого Числа.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
АБЕЛЬ, это вызов?
Ирочка,такой женщине,как вы и нужно иногда делать вызов,чтоб она не теряла самоуважения.... :-)
Вы угадали,моя забота касается вашего оккультного зрения.
Но серьёзно,вы должны освоить эту математику и вычислять сроки развития зародыша. Это конечно вызов,чтоб придать вам стимул,но официально это ваше задание в оккультной школе. Хватит расслабляться в бессмысленных демагогиях,пора двигать дальше.Работайте. :-)
ps.Мне нужен плод вашего тяжёлого упорного труда.Дерзайте. :-)
Возврат к паройденному очень полезен.Ведь вы уже и забыли психический мир Луны стремясь к высшим сферам? Повторение -мать учения,вернёмся к более низшим формам жизни ,прежде чем рассматривать микрокосм.Согласны ли? :-)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Re: Коренные расы

Сообщение александр киринеянин »

ИринаКомаринец писал(а):
Я вообще чувствую себя на этом форуме ... То, что заключает множественность является догмой, т.е. каждый имеет свое мнение, которое не объединяет, но разъединяет спорящих... Спасибо.


Я также писал ранее в какой то теме - "куда я попал ?" Предъявлялись претензии не тыкать ( но к Иисусу, Петру 1 ранее обращались на ТЫ.) Тоже мне хилософы. ВЫ в России появилось в конце 17 в. с Польши...Да, правильно писала Блаватская о Кали-Юге, что начнется попрание и осмысление хороших начал ... На кой ляд мне в теме цензор всех постов Евгений с оскорблениями и детскими аргументами и астралами которым за 20 с лишним млн. лет. Но без общения не поймешь кто перед тобой . . . Я с идиотами не спорю как Марк Твен говорил. Какое то число с 15 знаками... Нужно общаться через личку при совпадении интересов. 777 тоже считал, есть соображения о тех же направлениях что и у тебя...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Коренные расы

Сообщение Evgeny »

ИринаКомаринец пишет:
А Вы что думаете, что это число [777] не может быть вычислено?
ГЛУПЦЫ...
Да, Ирина, ГЛУПЦЫ именно так и думают....
Ведь, ты сама сообщала про достигнутую «срединную точку», и что прошла только половина общей Эволюции.
А что там будет во второй половине...., то..., чёрт его знает....; впрочем, и сам Бог тоже этого знать не может.
Абель пишет:
Ирина, если число зверя 666 - то это потому, что оно отражает три упадхи и принципа, которые иллюзорны, тогда как 4й - по тарака есть истинный атма. Есть изречение, что в будде семь будд - это по семеричному делению значит что у просветлённого все принципы и упадхи едины и равны седьмому. То есть по тарака 777 - значит завершённость всего микрокосма как реализованного.
Абель, ты такой умный, оказывается....
Если это так, тогда расскажи любознательной Ирине про «число 888», которое тоже встречается в Теософии.
Да поможет тебе Шурик! (со своим личным калькулятором).

P. S.
На всякий случай сообщаю, что «числа зверя» не бывает. В Теософии «число 666» называется как «число человека».
Абель пишет:
....почему именно три недели составляют период развития цыплёнка из яйца? Если этого объяснить чел не в состоянии,777-не для него.имхо
Наверное потому, что используются устаревшие технологии, через высиживание яиц курицей.
Но я не в состоянии объяснить, когда из яиц уже чуть ли не через месяц в продажу поступают «ножки Буша».
ИринаКомаринец пишет:
Вы [александр киринеянин] очень хорошо всё сказали и я только ЗА.
Стало быть, я тебе всё сказал очень плохо....

Ирина, ты вообще-то сама за кого будешь? - за наших; за ихних; или только за своих (как и Абель).

P. S.
Кстати, а где твоя подружка Уралочка?; давно не заходила в наше Заведение.
Уж не работает ли она с клиентами в другом Заведении, без лицензии?
Волна хоть и не за наших, но с ней легче договориться на другой почве... (понимания.....).

И ещё:
Ирочка, плиз, расскажи дебилу математику про число, состоящее из 15 цифр; достал он уже.....

Вернуться в «Теория и персоналии»