О Человеке

Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Коренные расы

Сообщение Actus Fidei »

перемешиваете метафизику с физикой, эзотерику с наукой.
идейный план упал с неба в ваше тело без науки и прямая связь еще поддерживает его, одной мыслью хотя ваши физ родители могут считать это своей заслугой в прошлом но вы можете восстановить свидетельство первого в первый раз только через дедукцию и методологию. систематизируйте и оптимальней , быстро определяйтесь с символом на трех планах чтобы небыло мешанины в ваших телах. Найдете связь в сейчас и ваш упрек растает вместе с мешаниной

В моем понимании качество, уж извините, повторюсь, уже писала.
Возьмем пример - качество звука - мы крутим рычажок звука - вверх,вниз - тише,громче и там и здесь слышим треск, помехи - нет качества. Значит понятие качества это устойчивость (покой) внутри данного состояния. Понятие выше или ниже характеризует не иерархию разных состояний сознания, а его качественную сторону, его устойчивость внутри данного состояния.
Устойчивость может быть неспособностью развиваться. Насколько различимый голос теософии из радио приблизил ваши познания и вас лично к герметической реализации уже как не как какой то и чей то знак а лично вами рожденный? Причем воочию трехпланно. Это выйти за пределы этой личности через отказ от сомнительной устойчивости или туда где она незыблема как нерушимый закон. Качество это когда нечего познавать когда состоялось тождество с архетипом завершен подьем мысли по иерархии как вашей творческой универсализации. Действительно это уже будет то самое "се все"
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Коренные расы

Сообщение ИринаКомаринец »

Actus Fidei писал(а):Качество это когда нечего познавать когда состоялось тождество с архетипом завершен подьем мысли по иерархии как вашей творческой универсализации. Действительно это уже будет то самое "се все"
Ну ведь и я об этом же. Устойчивость в познании - реализация, тождественность Высшего "Я" с "Я".
Или я опять не понимаю Вас.
Спасибо.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Коренные расы

Сообщение Actus Fidei »

Ирина мы с вами продолжим обсуждать расовую теорию.Но вы пока можете подслушать наш разговор с Абелем.

Абель, но если диаметр это хорда дуга которой равна половине окружности то это мы можем перенести и на другие функции. В данном случае критерием расового превосходства и существенности в условии существования расы как категории будет только репродуктивная способность проводить идеи на физический план в виде данных опыта да и самого пальца который тычет аргементатор в стол показывая способность мирового авторитета являть себя в разных проявлениях. Философия и ее практика признает не форму а категорию поддерживающую жизнь этой формы и эта категория сама жизнь и ее непреодолимая сила. Поэтому расовая теория слишком поверхностна чтобы быть правдой. Заметьте я пока не говорю о приводе определений, что и есть человек. Так, пока балуюсь плюшками.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Коренные расы

Сообщение Actus Fidei »

Параллельно озвученному Абелю даю системную подсказку обозначая единственно реальную коренную расу которая есть в библии и других аутентичных источниках соответствующих ре-аль ностра.Оккультная практика и ее опыт говорит, что любое А есть любое Я благодаря определению через среднее метафизическое равенство или "это" являющееся также олицетворением и качеством центра поворота мирового каббалистического колеса. То есть это среднее в смысле его качества есть каббалистическое солнце и радиус, в смысле действия отражение человека или творца, в смысле оккультной практики -опора(посох), в смысле законов - принцип,в смысле связи идейного и физического планов- астральная трансмиссия, в смысле времени -настояще, и прочая,прочая,прочая.

Итак, диаметр это хорда. Они те же Близнецы в архетипе и влюбленные его воплощений, патроном которых есть отшельник 9 aркана и? Дева 22-го,что держит их уже как параллельные. Они это и центральный угол мирового колеса или Циркуля.

Оккультзм по большому счету не интересуют названия имен человека. В данном случае между хордой и диаметром он назвал себя дугой равной полуокружности. В ОККУЛЬТИЗМЕ ИНТЕРЕС ПРЕДСТАВЛЯЮТ НЕ НАЗВАНИЯ ИМЕН ЧЕЛОВЕКА А САМ ЧЕЛОВЕК КАК ТВОРЧЕСКАЯ СИЛА. Хеле извините но это для того чтобы было "лучше" слышно, особенно "восточным учителям" с саксонским акцентом
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Коренные расы

Сообщение Actus Fidei »

Сделаем простое резюме:

Человеком называют ось и двигатель всех определений. Но каких определений? Трехпланных, межплановых, каббалистических. Вершиной определений человека или работы жизни есть самоопределение личности в архетипе. Расовая теория несостоятельна. Состоятельна только категория жизни выраженная в этом двигателе.

Ну и конешно для наглядности можно посмотреть на распятие или свастику. На свой вкус можно посмотреть и на гравюру

http://www.9vrata.ru/engravings/39-vict ... irtus.html
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):
Абель, но если диаметр это хорда дуга которой равна половине окружности то это мы можем перенести и на другие функции. В данном случае критерием расового превосходства и существенности в условии существования расы как категории будет только репродуктивная способность проводить идеи на физический план в виде данных опыта да и самого пальца который тычет аргементатор в стол показывая способность мирового авторитета являть себя в разных проявлениях. Философия и ее практика признает не форму а категорию поддерживающую жизнь этой формы и эта категория сама жизнь и ее непреодолимая сила. Поэтому расовая теория слишком поверхностна чтобы быть правдой. Заметьте я пока не говорю о приводе определений, что и есть человек. Так, пока балуюсь плюшками.
Если вы посмотрите на облупленную стену-вы много чего можете увидеть при помощи ассоциативной способности ума.Вот вырисовывается портрет Сталина..,чем более вглядываешься в него,тем он всё живее и детальней прорисован.Но вот вы отвлеклись от этого занятия,обычно созерцаемого в очереди в какой нибудь бюрократический кабинет на вышедшего и зашедшего в порядке очереди клиентов .Мысли пронеслись по кругу и вновь созерцание стены.Вы отыскиваете "Сталина",но на его месте уже причудливый дракон.Что изменилось?
Подобная же способность ума расчленяет непрерывность потока на рассы и циклы,высматривая в этой прямой отрезки ,начало координат которых обычно довольно подвижно-индивидуально и лишь природа своим утверждением наконец свершившегося факта утверждает пройденные вехи.Рассы несомненно есть,но они несомненно есть иллюзия.Именно осознание этого факта малым числом наиболее мыслящих элементов низвело демократическую страну к признанию негров людьми и провозглашению равенства.Но большая масса естественно по инерции продолжает даже ещё сейчас считать себя белой-высшей.По иронии кармы ,работающей по принципу магнетического маятника,белые женщины всё охотнее отдаются этим неграм слетая в эйфории полёта морального падения с пьедестала высшей рассы под ноги дикарю его сексуальной рабыней-очевидно чрезвычайно возбуждаясь этим падением и осознаванием собственного дерзкого вызова закостнелой ледяной глыбой системе превосходной рассы.А чёрные в свою очередь берут сатисфакцию с белой рассы за прошлые унижения.Таким образом наглядно видно,что А=Я,и ошибкой будет отделять их поляризацию. Половинки окружности однако как две стороны медали и творец из трёх букв :-() в своей тройственной творческой мощи силою пи-числа,то есть отношением диаметра к кругу ,является одномоментно и буквой Б (бог) и буквой Х- пусть даже если вы вдруг подумали на этот репродуктивный орган,хранящий прошлое и будущее в своём настоящем :hi_hi_hi: ,хотя они есть одно и то же по разные стороны диаметра в своём сакральном нисхождении или восхождении относительно друг к другу...
..."и возят нашего Христа на встречу с Магомедом..." :-) место встречи изменить нельзя и вечный Старец неизменно встречается с чёртом в судилище Озириса как партнёры.
Но что касаемо расс и сиюминутного мгновения,то разве не сейчас эшелоны творящих питри создают форму человека образуя сперму из подручного поступающего материала алхимическим преобразованием? В связи с этим смешны заявки медицины о не хватке там кальция-мальция,йода и прочего,когда сам организм могучей силой природы способен извлекать всё что ему нужно прямо из материи.Кем же они направляемы эти эшелоны и чей умышленный или не умышленный праздный палец толкает маятник этого движения полков,подобно мановению Карла на войска Петра? Материал поступает разный в виде пищи,а на выходе неизменно получается человеческая форма... :-)
Я б даже не осмелился назвать это человеком,ибо оно есть нечто,что не имеет имён и одновременно для профанов оно имеет их миллионы.Способен ли разум контролировать этот процесс или природа мощнее этого творя самого этого разума? Давайте посмотрим на сопротивление разума природным чувствам,которыми как-то помнится похвалялся Дусик,утверждая в силе его целесообразной,потребительски -прагматической основе.Если мы посмотрим на блевотину с точки зрения такого разума,то она есть довольно ещё каллорийная масса,которую следуя логическому заключению ума вполне можно потребить. :-() Но кто из "достигших целесообразности" преодолеет властное природное чувство естественного отвращения? Выходит даже псина гораздо сильнее в целесообразности? Увы,ответ неправильный.Псина также исходит из такого же ,но противоположного чувства -влечения.То есть проекция архетипа каждой вещи диктует её поведение и особенность.Может ли человек преодолеть эту установку? Может.И даже не архат.Простой охотник-эвенк ,по произведению Г. А .Федосеева "Злой дух Ямбуя" написанного на основе дневниковых записей реальных событий экспедиции,попав в суровые гибельные условия зимней дальневосточной тайги-отрезал собственные уши и съел их,чем спас себя,однако лишив себя полноценного слуха.
-Ты бы так догадался-спросила автора жена старика,гордящаяся его смекалкой и волей к выживанию-против слабой белой женщины,умчавшейся бы от такого безухого мужа на край света...
-Пожалуй,что нет...-ответил автор.Старик нашёл позже способ выживания и в этой ситуации и не стал нахлебником,но это отдельная история ЧЕЛОВЕКА.
Итак,эволюция против сотворения,довольно свежая борьба,в силу новых заявлений восточно-оккультного характера.Обычно веками считалось,что человек сотворён и таким и пребудет и только качество спасения зависит от него .Ужели столько много заблуждений и вот так сразу яркий свет истины,прорезавший свод времён? Тем не менее я и в ТД читаю меж строк об иллюзорности рассового увлечения,уводящие чел от главного,написанного рядом же.Это подобно прилавку с широким выбором товаров-вам предложили и вам выбирать и в этом суть коварства богов-а ныне махатм,позволяющим сворачивать и сворачивать в стороны бесконечно-безнадёжным,не распознавших даже в такой мизерной порции главной сути.Бейлизм и последующие эзотерики ещё более уводят увлекая за собой блестящими манящими картинками.А проку- то от них? Ум с удовольствием поглощает зрелища ,в том числе оккультные и эзотеричные и страшно не любит обращать взор на самого себя.А просто назвав вещи своими именами -это лень воли,лень воли это нехватка энергии духа,накапливаемая по капле из каждого преодоления лени и растрачиаваемая мгновенно и часто безрассудно,ибо воля-мышца духа...ИМХО
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Коренные расы

Сообщение Actus Fidei »

и лишь природа своим утверждением наконец свершившегося факта утверждает пройденные вехи.Рассы несомненно есть,но они несомненно есть иллюзия.
следует отметить в данном случае,что природа это название имени человека( и все слова его имена) и является формой категории в его лице как субъекте способном эту волю проявлять, что и выражено лично в твоем утверждении Aбель. Так мы правильно вернемся позиции настояшей науки и ее опыта, не смотря на то что привычка современников сползает ко дну вначале к пассивному субъективизму( он или она это делает и является причинностю), а затем к объективизму( обстоятельства, явления, закон явился причиной, "неодушевленное"). Обратный же путь принадлежит оккультной науке и ее просвещенческой роли заключающейся в открытии реальности того, что именно человек что внутри тебя( твоей личности)и есть причина всех преобразований во вселенной не выходящей за пределы тела человека. Согласен с тем что эту привычку преодолеть сложно. Но в том сама Панацея. Это будет обратное движение в внутренний центр. Тут в этом серьезном вопросе можно обозначить эту классификацию как фазы дыхания, но и сказать что религия это одевание на себя тела субъекта интегральной воли, а пассивный субъективизм и объективизм это степени религиозности.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Коренные расы

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): Татьяна - Вы можете себе представить Христа, находящегося в рабстве у Сатаны?
Конечно, но только когда он отдаёт кесарю кесарево-физически, но никогда духом.
«ОН» не может отдать «ТО», чего не имеет.
Христос – Дух.
Сатана – Материя.
Не может ДУХ быть в рабстве у материи.
«Отойди от меня, Сатана, ибо нет во мне ничего твоего», сказал Христос.
(не цитата)
Абель писал(а): У умалишённого отделён высший принцип,а у душевнобольного подселён сожитель...
По каким признакам Вы это определите? Как Вы узнаете, «отделен ли Высший Принцип» (вообще-то Высший Принцип никогда не отделяется от человека) или «подселен сожитель»?
Абель писал(а): Просто вы наверное не читали таких авторов,как Парацельс,Альберт Вкеликий,Агриппа,Папюс...
Читала. Давно, правда. Еще до книг Блаватской.
Абель писал(а): Татьяна - Атма не сбрасывает оболочки уже потому, что не одевает их
Ключевое слово -БЫТИЁ и им всё сказано.
Ничего не сказано. Не путаете ли Вы «божий дар» с «яичницей»?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а):
«ОН» не может отдать «ТО», чего не имеет.
Христос – Дух.
Сатана – Материя.
Не может ДУХ быть в рабстве у материи.
«Отойди от меня, Сатана, ибо нет во мне ничего твоего», сказал Христос.
(не цитата)
Дух не может проявиться без материи...Аксиома.Отсюда :кесарю-кесарево,богу-божие.
Татьяна писал(а):

По каким признакам Вы это определите? Как Вы узнаете, «отделен ли Высший Принцип» (вообще-то Высший Принцип никогда не отделяется от человека) или «подселен сожитель»?
Не знаю,сначала надо определить,а потом посмотреть как я это делаю-я никогда не задумываюсь над деталями.
Высший принцип отделяется от человека.В рассказе ЕПБ "заколдованная жизнь" есть фрагмент,когда сестра главного героя сошла с ума. Вот отрывок:
Я слышу, во-первых, пронзительный, долгий, отчаянный крик, потом произнесённое сестрою моё имя, а затем глухой звук от тяжёлого падения живого на останки мертвого тела. Далее я слежу за быстрыми, почти неуловимыми изменениями в её мозгу и внимательно наблюдаю за червеобразным ускоренным и до чрезмерности напряженным движением трубчатых фибров; за мгновенной переменой цвета в головной оконечности нервной системы, за переходом волокнистого вещества нервов из белого в ярко-красный, а затем и в тёмно-красный, синеватый цвет. Замечаю, как внезапно вспыхивает фосфорическая, необычайно блестящая лучезарность в её мозговой оболочке, вижу, как она мерцает, снова вспыхивает, дрожит, темнеет и, окончательно исчезнув, как всё вокруг неё потухает... За этим наступает мрак — полнейшая, без малейшего проблеска в области памяти мгла, увеличивающаяся всё более и более по мере того как эта лучезарность, всё удлиняясь и принимая, наконец, призрачную форму тела, вдруг как бы проскользнув через темя из головы, рассеивается и исчезает, а я говорю про себя: "Это — безумие, неизлечимое, на всю оставшуюся жизнь помешательство, потому что принцип рассудка не временно заснул, но оставил своё хранилище навеки".
Татьяна писал(а):

Ничего не сказано. Не путаете ли Вы «божий дар» с «яичницей»?
Я действительно принимаю яичницу как божий дар.Однако то,что подразумеваете за мною этим высказыванием вы и то,что подразумеваю под этим я сам имеет огромное различение,как например инстинкт от интуиции. Сама же матрица смысла этого оборота слова ,не оживлённая эмоциями -мертва,то есть механична,она посреди меж ними.Я имею в виду,что этот оборот-игра ума в раскладывание по полочкам и подписывание к ним ярлыков,но отнюдь не целостное восприятие,ни горяче,ни холодно...Для кого-то слово "Бытиё" означает весь мир и всё с ним связанное,а кому-то ни о чём не говорит ничего...Вы должны научиться "распаковывать" слова из их зип-папок... :-)
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Коренные расы

Сообщение Actus Fidei »

Абель писал(а):Дух не может проявиться без материи
Слово дух начертано на физическом носителе и физическими чернилами, физическими пальцами по физической клавиатуре самим духом. Честно говоря понятие дух несколько размыто ( это определение не дано в понятной развертке, хотя его часто употребляют) в том плане, что отвлекает от более важной составляющей внутреннего действия субъекта воли. Может стоит перейти к более явственному и понятному для наших трех тел - волевой универсальный импульс или "ровный" свет , который "шина" или "призма" субъекта воли разлагает/распределяет на формокачественные составляющие? Мир который мы видим подсвечен изнутри наружу солнцем, индивидуализированным уже "узлами" связанными нитями в социуме, определенными уже как "отдельные" пространством формы. Понятие дух лично для меня это что то вроде халвы которую никто никогда не ел. понятие, смысл которого как бы утерян. Пусть мы скажем также что идея высокого плана, то есть само солнце это все слова и понятия которые мы знаем. Мы их классифицируем только внешним видом и тем местоприменением, которое они выполняют в узком кругу какой то структуры или системы, выполняющей только одну роль - решение своей пентаграмматической свободы, которая для личности является просвещением( освобождением), для человека творческой передачей и редукцией первозданного света. Этот каскад существующий своими звеньями теряя в сознании структуры универсальность теряет эту свободу и первичность. Но давайте посмотрим как получает свободу личность в физиологических, астральных и ментальных потребностях, как уже усложненная картина и схема ее организма выходит из терний своего же как бы препоставленного системного обскурантизма, представляющего из себя уже социум из индивидуализированных существ и органов, что не всегда согласны исполнять узкоспецифическую роль в работе того ансамбля, где их самоосознание оказалось, пропустив осознанную дорогу к этому местоблющению? Вот этим и занимаются маги, желающие увидеть всю систему от короны до самого дна. Мы бы и сами не хотели бы, чтобы многие из вас прошли это горнило в определенных фазах этого процесса трансформаций, но эта обязанность дана нам свыше, самим физическим рождением и смертию и распадом физического тела. Эти знания и опыт могут и полезны помочь в разных аспектах. Но основным для личности будет осознанная социальная система в которой эта личность подвержена тем же процессам, что и Облачающиеся и Разоблаченные. Теософии, если бы она претендовала на какой либо смысл должна была различать и выделить приоритеты, стоящие перед каждой сосуществующей личностью и существом. Без этого наука и жизнь просто безсмысленны. Ни религиозность ни объективисткая пассивные модели амбиций не смогут помочь ни одному из вас без лицезрения ошеломляющей картины мировой конвекции, звенья которой недоступны тем, кто прячет от нее голову в песок. Нужно сжато понимать то направление, которое дали нам не профанаторы в виде ложных идеалистов и ложных материалистов, а наши благородные предки и учителя, стоящие у Истока. В этом смысле йоги не предлагают казнить этот внешний и поверхностный мир и приносить в жертву многие его формализованные поколения, чтобы заставить вас быть мотивированными к знанию высшего порядка. Ведь вас реально приносят в жертву, стоит только посмотреть на недавнюю и нынешнюю историю? Йоги предлагают это решить только одним. Начертать на каждом из ваших органов по знаку и осознать стройность и гармонию первоначального порядка внутри. Иначе другие будут клеймить вас уже по другому и снаружи, записывая вас в домовые и ростовщические книги и также легко вычеркивая вас из них.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Коренные расы

Сообщение Actus Fidei »

На мой сознательный взгляд это не то дело, которое присуще человеческому обществу. Так мы наверное обновим манифест настоящих школ. Можно добавить, что если в стенах нынешних школ этот приоритет не будет поставлен, мы не спасем подрастающее поколение, которое в короткие сроки может реально ,а не декларативно приблизится к человеческому обществу. Поэтому думайте, объективисткие научные позиции и их религиозные градусы в виде сектантских конгломератов, которые скорее всего будут последовательно уничтожены самой жизнью как не соответствующие ей в полной мере, если не доведут до осознания переход к личной отвественности каждого субьекта проявить свою волю к просвещению, конгломератов замечу далеких от благородной идеи проникновения света во все свои уголки и индивидуальности, не смогут вам помочь. Для этого есть очень простой рецепт - выбросить мусор нерационального обскурантизма, "научный" объективизм из стен всех школ, ведь от школ остались одни стены как от человеческого одни безсодержательные механически действующие оболочки, живущие в экстенсивной, поверхностной сознательности. То есть ваша колоссальная энергия не только грела бы космос, но и еще и получила бы совершенно иную структуру сознания, мышления и систему отношений. Вот такая у нас "коренная раса". Вот что лично меня смешилов данном случае, что решение лежит внутри этого тела, не на внешних и поверхностных "стройках пятилеток". Вот такие дела. Одна йота поможет больше обществу, чем громадье каких то неконцентрированных в категории критерия дел. Лично я делаю ставку на понюшку табака,а не на это громадье наших друзей обскурантистов, что они могут вам или кому то предложить. Да собственно зря думать что раньше не предлагали. Конешно же предложение масса. Но лично мне и лично нам достаточно остаться с нею этою понюшкою один на один, чтобы обогнать миллиарды физических поколений на старом , хоть и не всегда приятном "повороте" и выйти из звездных терний :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Коренные расы

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):
Слово дух начертано на физическом носителе и физическими чернилами, физическими пальцами по физической клавиатуре самим духом. Честно говоря понятие дух несколько размыто ( это определение не дано в понятной развертке, хотя его часто употребляют) в том плане, что отвлекает от более важной составляющей внутреннего действия субъекта воли. Может стоит перейти к более явственному и понятному для наших трех тел - волевой универсальный импульс или "ровный" свет , который "шина" или "призма" субъекта воли разлагает/распределяет на формокачественные составляющие?
Без понятия духа всё это не имеет значения и ценности,потому что отрезано от своего питания... Взамосвязь духа , материи и посредника души есть акт отношений автора , роли и её исполняющего актёра(дух-тело-душа).Именно так,а не дух-душа-тело,ибо в этом случае никогда бы наркотики не могли изменять состояния сознания посредством влияния их на тело. Тем не менее состояния сознания не есть само чистое сознание(чистая природа ума по буддизму),но отражение созерцаемое этой чистой природой от материи на пластический посредник. То есть актёр в какой то мере раб своей роли и не в состоянии её изменить,хотя он её и осуществляет. Возможность роли -вернуться к автору-неосуществима в силу её конечного рока без воли автора.А вот актёр вполне может отвлечься от роли и вернуться к автору с вопросами о себе самом .Итак,обратное вращение подразумевает возврат к автору ,ибо рука кукловода по прежнему принадлежит автору не зависимо,в какую кукольную рубашку она всунута. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

О Человеке, Духе и материи

Сообщение hele »

Для переноса сообщений
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Коренные расы

Сообщение Actus Fidei »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85

Почти анекдот - если не знаешь или забыл состав понятия залезь в википедию :-)

Есть правда более академическое издание по теме где собрано все в кучу

http://www.ezoezo.ru/index.php?view=ful ... 1%83%D1%85
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: О Человеке

Сообщение Actus Fidei »

Абель,пробуем по театру поставить так : светоносная идея и мысль бога облачена в режиссера который спроецировал ее качество в языке постановки сюжета в виде отношений актеров и реквизитов на сцене, чтобы запечатлеть ее в восприятии зрителя. Это и будет первичной целью искусства. Ее несет и сама природа. Но у режиссера уже есть какая то огранка булыжника природы. Зрителю же остается в своем уже лице ее отполировать и оправить, вернув первоначальное качество. Для неискушенной галерки бросающей корки сьеденных бананов в оркестровую яму, не выдерживающей вибрации идеи внешне это будет встреча двух булыжников. Тем и герметично искусство.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: О Человеке

Сообщение Actus Fidei »

Actus Fidei писал(а):светоносная идея и мысль бога облачена в режиссера который спроецировал ее качество в языке постановки сюжета в виде отношений актеров и реквизитов на сцене
Тут тот момент чего не понимают любители многих начал, принципов, лучей и остальной "атрибутики". Мировая лампочка выдаст любые свои тени, но это не значит, что этих лампочек много, даже в силу того, что у нее уникальное в проявлении одно(!) качество, которое ищут одни в капусте, другие в мусорном баке, третьи в науке etc. У личности есть только одна вещь и долг - Венец. Порошенко например может жонглировать перед мировой общественностью и куском автобуса, и корочками украденных паспортов, трусами с надписью "сделано в россии". Тем не менее это лишь формы одного каббалистического языка, выражающего пентаграмматическую свободу человека, способного оперировать любым из них. Каждая раса традиционно чем то оперирует, одна цифрами, другая цветами, но это не значит, что есть много принципов и качеств репродуктивной способности джокера и не значит того, что человек одной расы отличен от человека другой в своем мастерстве. То есть если личность какой то из рас познала в себе человека она владеет любым из языков, поскольку это и есть мастерство. Вам нужно почитать оригиналы работ людей по востоку и классической философии. Тогда не будет никаких обскуранстистских наслоений, хотя лучше это проверить на своем личном опыте, чего как раз и не хватает тем кто верит обскурантистам. Поддаваясь многоначалию вы и выпадаете из гнезда. Это записано и в старом кодексе, что цитировал "мастер март". Названия вещей лишь помогают их расположить в частной системе одного языка человека для его проявления. Собственно что такое "совпадение"? Это и есть "тройник". Может быть взята любая из форм отверстий, но уже к этой форме подойдет только один штекер и мы получим только одно качество обеспечения тройника - то есть проводника качества идеи жизни какой она есть в наши тела. То есть условия проявления человека в частной системе это адаптация, качество которой уникально, одно. В театре могут показывать любую эпоху и по сцене могут ездить любые повозки - идея жизни неизменна. Честно говоря есть парадокс, что теософы говорят о меркурии, но совершенно не знают кто это такое. А глядя на все театральные эпохи именно он составляет из них свой словарь, являясь двигателем их перевода.

Отдельной строкой: методология олицетворяет человека в любой сфере и системе его деятельности, являясь отражением качества мировой репродуктивности

И далее из оригиналов:

<<--Процитируем Шанкарачарью, и то, что он говорит об этом, показывая самые высокие возможности, которых может достичь существо, послужит в то же время заключением данного исследования. "Йогин, интеллект которого совершенен, всегда созерцает вещи как присутствующие в нем самом (в его собственном высшем "Я", без какого-либо различения внешнего и внутреннего), и таким образом, посредством ока Знания (Jnana-chakshus, выражение, достаточно точно переводимое как "интеллектуальная интуиция"), он осознает (или, скорее, познает, не рационально или дискурсивно, но путем прямого постижения и непосредственного "приятия"), что всякая вещь есть Атман.-->>

"Он знает, что все преходящие вещи (формы и другие модальности проявления) есть не что иное, как Атман (в их принципе, первоначале) и что вне Атмана нет ничего, "ибо вещи просто различаются (по выражению Вед) назначением, применением и именем, как земные орудия получают различные имена, хотя это просто-напросто различные формы земли"; и, таким образом, он осознает (или познает, в указанном выше смысле), что он сам есть все вещи (ибо нет никакой вещи, которая была бы чем-то иным, нежели он сам или его собственное высшее "Я".

(Цитата по ссылке http://webcache.googleusercontent.com/s ... ru&ct=clnk)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О Человеке

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а): Вам нужно почитать оригиналы работ людей по востоку и классической философии. Тогда не будет никаких обскуранстистских наслоений, хотя лучше это проверить на своем личном опыте, чего как раз и не хватает тем кто верит обскурантистам. Поддаваясь многоначалию вы и выпадаете из гнезда. Это записано и в старом кодексе, что цитировал "мастер март". Названия вещей лишь помогают их расположить в частной системе одного языка человека для его проявления. Собственно что такое "совпадение"? Это и есть "тройник". Может быть взята любая из форм отверстий, но уже к этой форме подойдет только один штекер и мы получим только одно качество обеспечения тройника - то есть проводника качества идеи жизни какой она есть в наши тела. То есть условия проявления человека в частной системе это адаптация, качество которой уникально, одно. В театре могут показывать любую эпоху и по сцене могут ездить любые повозки - идея жизни неизменна. Честно говоря есть парадокс, что теософы говорят о меркурии, но совершенно не знают кто это такое. А глядя на все театральные эпохи именно он составляет из них свой словарь, являясь двигателем их перевода.
Ха! Я сначала состоялся как оккультист и эзотерик,а уже потом нашёл всякие там труды...Это отличает меня от тех,с кем вы меня только что спутали. НИКОГДА я не поддавался литературе и чужому языку,ибо растил свой с пелёнок-подсознательно сначала,исполняя собственную заданную волю и уже позже сознательно,подобрав оставленные для себя в этом мире свои ключи...Я знал всегда зачем пришёл в этот мир-с самого своего осознавания.Потому учить меня по другим авторам-ни к чему,я сам один из этих авторов в прошлом... :-() Итак,я выставляю многоначалие ,как единоначалие против одного из этого двух,но только против одного,а не двух,ибо я прекрасно сознаю,что единство сводится к многообразию,а многообразие сводится к единству...Я -сын отца.Но... я сын матери...Понимаете?!!! Я надеюсь ,что поймёте,ибо если вы не поймёте этого,то никто здесь вообще не поймёт этого.А это печально,ибо тогда я тут сосем-совсем зря...
И...Вы что,совсем отрицаете объективный мир..? :-)
А я принимаю как равно и отрицаю и субъективный и объективный миры.Потому что объективный мир есть продолжение субъективного единства...А объективное единство есть не более чем субъективное его переживание... :-) ООО! Я бы мог быть другом Патанджали и ещё легче другом принца Сиддхартхы Гаутамы!... :-ok-: Где же вы,други?И я избираю вас...Будьте ж достойны...Будьте достойны!
Никогда вы не поймёте ,вынужденные правилам следовать "тому" или отвергать "это" мои мотивы. Следуйте тому разрезу различения,что создаёт остриё бритвы,живите в нём! Не понять,склонным правилам отвержения и допущения,почему я отвергаю обольстительную женщину и принимаю блудницу,отвергаю продаваемую водку-зачем и кому и для чего её продают...? и принимаю дары самогона собственного изготовления,почему я никогда не пью водку и тут же готов разделить её с бомжами...Это великое остриё бритвы,не знающее жалкого разделения на "то " и "это",но знающее различение добра и зла. Необходимо найти этот разрез,эту точку равновесия между коромыслом весов и пребывать в ней...Как же я счастлив иметь всё это и как же я несчастен видеть,как вы проходите мимо этого!
Вы думаете может интернет-помеха всему этому? Ничуть! Помеха по прежнему всё в том же-приверженности закостнелых правил и нисколько в осознавании реальности!
Что я могу для вас сделать..? Я делаю...Станьте без опаски на остриё бритвы,ибо опаска создаваема вашими страхами...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: О Человеке

Сообщение Actus Fidei »

Многообразие только одно из имен человека, способного иметь тело из любых составляющих, связанных в систему жизни, которая для личности - цепи, в силу того, что она сама ее винтик, а для "многорукого" человека - пентаграмматическая свобода. :-) В мире много вещей, но человек - один. Их, вещей внешне много, потому что они продукты моментной необходимости, которую вынашивают частные системы и вынашивать ничего кроме человека они неспособны. Например условия проявления человека во внешнем пейзаже природы это будут сочетания всех впечатлений. Это одна форма языка,в которой человек улыбается. Но например на заводе формой его языка и проявления будет стройная система производства. Это другая система языка и понятий, но она тоже рожает человека. Человек это кунг-фу. С человеческим дитем нужно быть поаккуратней, следить за состоянием его матери..., если спекулируешь. :-)
Абель писал(а):Вы что,совсем отрицаете объективный мир
в чем же пресловутая "объективность"? в том, что в этот день бог просто отдыхал, но для личности как субъекту нужно еще проявить волю, чтобы почивать на лаврах знания и сознательной просвещенной жизни; то есть нужно понимать как и когда,в каком лице и Пилат умыл свои руки
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О Человеке

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):

в чем же пресловутая "объективность"? в том, что в этот день бог просто отдыхал, но для личности как субъекту нужно еще проявить волю, чтобы почивать на лаврах знания и сознательной просвещенной жизни; то есть нужно понимать как и когда,в каком лице и Пилат умыл свои руки
Когда бог отдыхал,ночные творцы продолжали творить то,чего бог не имел возможности лицезреть в своём инкубативном свете. :-) Природа сильнее всех творцов вместе взятых...Кто познал истину эту,тот не подвержен вынужденности привязываться к скрижалям творца.... :-)
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: О Человеке

Сообщение Actus Fidei »

Абель писал(а):Когда бог отдыхал,ночные творцы продолжали творить то,чего бог не имел возможности лицезреть в своём инкубативном свете.
- Дело не в этом, что где-то, кто-то, а в том лишь, чтобы личность получила всю картину бытия. И отдых бога и потуги пяти дней(человек), те самые, для нас закрыты Арки, без которых, личность будет лишена зрения обустроить человеческую жизнь живя в природе и среди себе подобных ( то есть их бин не понимать язык человека и есть анамнез ее хворей всех без исключенья )
Абель писал(а):Природа сильнее всех творцов вместе взятых..
-Отклоняется на суде, по причине забрасывания человека шмотками тн природы, ведь ничто не может быть без воли интеграла субъектов или мысли человека. О, как много имен у человека. И в А и в Я любого языка и приключенья его знак. Так просто это и так покрыто тайной.
Абель писал(а):Кто познал истину эту,тот не подвержен вынужденности привязываться к скрижалям творца.... :-)
-Это в научном понятии называется пассивностью к архетипу, но для этого личности нужно пройти вышеозначенные Арки, закрепив эту память на оставшуюся жизнь среди себе подобных.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: О Человеке

Сообщение hele »

Из темы Коренные расы http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 259#p16259
"Теперь что касается вашего желания общаться с человеком. Это правильное начало видеть себя рядом с ним. Он ваш протекторат. Он ваш защитник во всех начинаниях и особенно в дайвинге восхождения через всю его свиту и стражей. Это значит что и он не может показать вам вещи прямо сразу потому что понимает что то что для него просто подать вам руку для вас необходимость определенных стадий адаптации к той звезде и Розе что наружу колючками. Нужно презреть их уколы и тем что и в них найти знаки человека и архетипа, справедливого во всех своих проявлениях. Это возможно когда знаешь что делаешь и помнишь о своей цели до конца. Нужно "сорвать колючую розу за каменной стеной"." (Actus Fidei)

Во-первых, никто никогда не понимает (по-моему), что он для другого "Звезда и Роза с колючками". Потому что думает, что вот он - весь открытый, он же знает себя..., а на самом деле - весь закрытый. Наверное, только самые умные это понимают.
Затем, что это может быть за цель, к которой нужно идти до конца, здесь. Она быстро иссякает, за не надобностью особой... и потом, опыт подсказывает, что можно еще нарваться на что-то неприятное, впрочем это и есть " колючки и шипы"... потом, как выбрать, с кем общаться... если спонтанно это не приходит?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О Человеке

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):

-Отклоняется на суде, по причине забрасывания человека шмотками тн природы, ведь ничто не может быть без воли интеграла субъектов или мысли человека. О, как много имен у человека. И в А и в Я любого языка и приключенья его знак. Так просто это и так покрыто тайной.
Хорошо.Но для этого надо сначала знать:что есть природа.Так озвучиваемый затёртый вопрос:курица допреж или яйцо... И вот воля интеграла или мысли человека-курица или яйцо..? :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: О Человеке

Сообщение Абель »

hele писал(а):

Во-первых, никто никогда не понимает (по-моему), что он для другого "Звезда и Роза с колючками". Потому что думает, что вот он - весь открытый, он же знает себя..., а на самом деле - весь закрытый. Наверное, только самые умные это понимают.
Затем, что это может быть за цель, к которой нужно идти до конца, здесь. Она быстро иссякает, за не надобностью особой... и потом, опыт подсказывает, что можно еще нарваться на что-то неприятное, впрочем это и есть " колючки и шипы"... потом, как выбрать, с кем общаться... если спонтанно это не приходит?
Но ведь вы общаетесь не с человеком.В тот момент,когда вы общаетесь с человеком,или щенком...или розой-вы общаетесь с творцом и его волей проявления.Ведь то,с чем вы соприкасаетесь-наконечники мысли его воли и они исполняют лишь то,что им предписано по даташиту .Если вы соприкасаетесь со змеёй-то она выражает собою лишь то,что ей предписала природа,которая не может игнорировать отрицательные сюжеты своего творения и не позволять им проявляться,ибо тогда совершенству будет нанесён ущерб однобокости-положительное проявится,а отрицательное как противовес нет,и в силу кармического магнетизма,коромысло весов опрокинется на другую сторону проявив только отрицательные сюжеты,а это противоречит всей системе балансировки на оси которой стоит весь мир.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: О Человеке

Сообщение hele »

Но те слова Александра были ответом на мои, что вот когда вижу человека, то могу либо заговорить с ним и войти в общение, либо нет...
Получается тогда, что собираюсь заговорить или нет с Творцом. И карма начинает проявляться после начала разговора. А если не заговорю, то карма в большинстве случаев не начинается , или скорее всего у нас с этим человеком нет взаимной кармы. Поэтому нет и спонтанного влечения... к разговору. А оно должно быть тогда двусторонним.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: О Человеке

Сообщение Actus Fidei »

Хеле, понятно о чем Вы. Так или иначе мы всегда в плену мотиваций. Внешне эти мотивации кажутся нам разными, но по сути все мы, весь комплекс знаков-органов личности и ее орудий следуют как желания Марии и ее мужа-ребенка. Это основа самого решения. Уже говорилось и химкомбинат и женщина любого плана как эта наука рожают только детей и ничего иного. Мы все равно встречаем на своем пути и долг и творчество и колючки и розу. В том безальтернативность принципа и его качеств. Но альтернатива жизни личности -видеть и жить среди зрячих. Это основа всеобъемлющего счастья состоявшейся и реализованной личности. Если вы живете в плохом обществе, случайном в своем отношении к личности, вы не в боге - с этим мы полностью согласны с Гегелем. Нельзя быть человечеству если у вас только человечная семья, нужно чтобы и вы были человеком и среда человеческой, то есть в параметрах всего проявления масштабирования человека. Нет звена и все деградирует. Все заботы человека касаются только ее просвещенной жизни на земле. Людей "завтрашнего дня" жизнь терпит только в карме(долге) просвещения. Остальных она наказывает за самообман и обман других. Одни нам говорят о жизни после смерти, другие о светлом будущем, уводя нас от главной и первейшей задачи личности. Это не только одна спонтанность, это переоценка своего привычного опыта, пришедшая любовь к высшей науке, в лице формально простой, но глубинно -всеобъемлющей мировой формулы и перенесенная с идеала как астрального учителя так и с проявлений идеала любви трехпланного характера. Поэтому процесс этой работы, обязанный прийти искренним, современники вульгарно называют "любовь(брак) по расчету". Просто скажем - это происходит, когда качество одной творческой мотивации, спущенной с выше в чем то целе-ограниченном, в обыденном мы мгновенно и сознательно переносим к мотивации самопросвещения. Это и будет правильным сроком, когда мы готовы в первом приближении.

Вернуться в «Теория и персоналии»