Дух и Материя

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дух и Материя

Сообщение Абель »

Склонен более поддержать Валентину.Действительно все есть в нас и все работает и даже в животном будхи работает,все дело в осознании.
Также склонен отклонить жалобу на Актуса,так как он все таки в теме,хотя и прицепил к тепловозику мысли длинющий хвост виталистики,как будто пропустил семью таджиков по одному паспорту... :-()
Так вот на его " тепловозик" есть и светофорчик.Если все объяснять свойствами материи,а иначе не объяснить ее действия,то эти свойства уже попадают под то,что первый мыслитель назвал духом отделив свойства от скорлупы.Что касаемо более развитой метафизики,она возводит абстракцию еще глубже-как стоящую за этими свойствами,тем самым разбивая первичную сокрытость на ряд подразделов,отдаляя духовное в противоположную полярность и образуя целый слоенный пирог промежуточных ступеней округленных каббалистами просто под понятием астрального плана,включающим в себя ряд слоев разного рода,а теософия более упорядоченно.
Итак:если даже абстракция это свойство материи,то каким образом она остается неизменной ни при каких случаях изменения материи? Упрощу задачу для особо тупых: если мозг создатель абстракции,почему он как создатель не в силах изменить аксиому? Я предлагаю Актусу попробовать это сделать тут же,или дать четкий исчерпывающий ответ.Если он увильнет от него и далее будет толкать подражая homo тоже самое без обоснования-тогда жалоба удваивается в своей правовой силе как посттроллинг в ветке.Прошу админов взять на контроль-я не могу поймать Актуса и взять у него ответ на этот вопрос уже не первый раз.Или пусть отвечает или он проиграл и значит уходит с ветки вместе со своим постом. :-)
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Дух и Материя

Сообщение Эдик »

С другой стороны все что вы говорите/пишите мне понятно,но ведь думаю многие умеют смотреть на себя по сторонам)),все-таки не обезьяны говорящие,наверно каждый способен или должен научиться себя корректировать по ходу дела..
Ну вот,к примеру я увидел у вас эмоциональный вплеск,но ведь вы только высказались,но не опровергли мысль,допустим Солнышко,о А.Б.,то есть вы выразили свои мысленные наблюдения,но никак не опровержения,вот о чем я.
Actus Fidei писал(а):
солнышко писал(а): что дух это не материя..., а посредник, связующее звено между ними- это фохат- носитель мысли и строящий материю, соответственно идеи, которую выражает данная мысль....
Но, вы все о том же. Материя, все только материя и никак иначе...
Где написано и кем проверено,что дух,идея "нематериальны" :-) Идеи,мысль о духе в материальной голове и даже пустая голова погружена в материальное волновое поле. Вот имеено что никак и не иначе.
Продолжу,"дух" в данном случае нечто абстрактное в противовес материи,вы взяли мысль,да она арупа,но материальна,между этим абстрактным для нас духом и материей есть/учат семь планов плотности,при этом четыре только имеют форму,три по убыванию нет.
Блин,пока тут рассусоливал и корректировал сам себя Абель уже что то в подобном духе и своём стиле уже накатал)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Дух и Материя

Сообщение Валентина »

Абель, что бы он ушёл из ветки, НЕ ТРОГАЙ его в ЭТОЙ ветке.
ЭНЕРГИЯ СЛЕДУЕТ ЗА ВНИМАНИЕМ
сам же кормишь, а потом чего-то требуешь ?
Эдик писал(а):...но хватает только одной медитации на Луну из слов А.Б.....
если бы ты переварил и ПОНЯЛ мои посты, об чём старалась объяснить, ТАКОЙ глупостью не отписался бы.
повторю:
тяжёлый мозг может ловить только БЛИЖАЙШИЕ к нему вибрации, а СЕГОДНЯ ПРАКТИЧЕСКИ ДЛЯ ВСЕХ, ближайшие - это астрал, тяжёлый (сравнительно) астрал и влияние на него близкой и тяжёлой луны.
можно пересчитать по пальцам людей на земле, кто ПОСТРОИЛ антахкарану и может брать вибрации с Эго, Высшего ментала, МИНУЯ астрал,

ПОТОМУ книги ААБ написаны в помощь СТРЕМЯЩИМСЯ, кто ещё не может брать вибрации минуя свой астрал, т.е. его, астрал надо переделывать по вибрациям,
астрал тяжёл любой, и правильный и неправильный, т.е. и с резонансом и без резонанся, но тот что в резонансе ПЕРЕДАЁТ с высших эшелонов, а тот, что не в резонансе - только реагирует от себя самого, приятно-неприятно, что в частности ты и продемонстрировал своим ответом мне.

а если бы был заинтересован ЧЕГО есть и КАК оно работает, постеснялся бы так утверждающе порицать отдельные слова и сказавшего их БЕЗ ПОНИМАНИЯ, об чём собственно говорится.....

"но ведь вы только высказались,но не опровергли мысль,допустим Солнышко,о А.Б.,то есть вы выразили свои мысленные наблюдения,но никак не опровержения,вот о чем я."

на ЭТО есть мой другой пост об мудрости, чего ЕСТЬ и как с этим бороться ? который ты так же НЕ ПОНЯЛ.
на её слова я отвечу другими словами, пустыми и НЕ ЖИВЫМИ для неё, и она изменится? будет думать и понимать как я ? но мои слова - это мой опыт, которого у неё нет, потому перескочить на моё понимание-восприятие для другого не сделают никакие мои слова, чтобы разрушить уже тормозящее, надо предложить ЗАМЕНУ, другой взгляд, расширеную логику, чтобы размышляя, смог САМ подойти-наполнять-заменять, чего я и пыталась сделать этими тремя постами, а не переводить в бадминтон пустословия.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Дух и Материя

Сообщение C. Зизевский »

Эдик писал(а):Валентина,плохое настроение это не повод портить его другим;.....
Эдик, не трогайте неграмотных,а то их элементалы могут прийти к Вам учиться))), а обучать их, опускаясь на уровень соответствующей неграмотности - часть времени потерять придётся. Это не фантазия. Часть элементалов действительно может переместится к критикующему от объекта критики. Валентина по незнанию объявила это некими "энергиями". Подробнее можно найти в статьях ЕПБ.

Вообще, надо сказать, изучающие опусы Бейли заметны всегда. Метод сравнения с другими, адекватными в Теософии людьми, достаточно просто выявляет их среди других. Валентина яркий пример для изучения. Настолько выдающийся, что даже на форуме "ТО России", не сильно противящемся бейлистам, ей выделена отдельная личная тема. С язвительной аннотацией Кожановой. Ну а здесь она резвится во всех темах. Кстати говоря, многие действительно изучающие Теософию могут проверить свои знания по текущей теме, выявив массу ошибок Валентины. Хотя в этом нагромождении пустозвонства сие чуток затруднительно. Так как в рез-те поглощения идей Бейли и каких-то практик началось броуновское смешение привлечённых ею элементалов, она теряет при своих размышлениях центры концентраций и даже объединяющую мысль теряет. Действительно, и Луна в своих определённых позициях может этому помогать, если Валентина привлекла к себе элементалов земных стихий и открыла им "двери". Но точно пока сказать сложно, дальнейшее наблюдение покажет.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дух и Материя

Сообщение Абель »

Валентина писал(а):Абель, что бы он ушёл из ветки, НЕ ТРОГАЙ его в ЭТОЙ ветке.
ЭНЕРГИЯ СЛЕДУЕТ ЗА ВНИМАНИЕМ
сам же кормишь, а потом чего-то требуешь ?
Эдик писал(а):...но хватает только одной медитации на Луну из слов А.Б.....
если бы ты переварил и ПОНЯЛ мои посты, об чём старалась объяснить, ТАКОЙ глупостью не отписался бы.
повторю:
тяжёлый мозг может ловить только БЛИЖАЙШИЕ к нему вибрации, а СЕГОДНЯ ПРАКТИЧЕСКИ ДЛЯ ВСЕХ, ближайшие - это астрал, тяжёлый (сравнительно) астрал и влияние на него близкой и тяжёлой луны.
можно пересчитать по пальцам людей на земле, кто ПОСТРОИЛ антахкарану и может брать вибрации с Эго, Высшего ментала, МИНУЯ астрал,

ПОТОМУ книги ААБ написаны в помощь СТРЕМЯЩИМСЯ, кто ещё не может брать вибрации минуя свой астрал, т.е. его, астрал надо переделывать по вибрациям,
астрал тяжёл любой, и правильный и неправильный, т.е. и с резонансом и без резонанся, но тот что в резонансе ПЕРЕДАЁТ с высших эшелонов, а тот, что не в резонансе - только реагирует от себя самого, приятно-неприятно, что в частности ты и продемонстрировал своим ответом мне.

а если бы был заинтересован ЧЕГО есть и КАК оно работает, постеснялся бы так утверждающе порицать отдельные слова и сказавшего их БЕЗ ПОНИМАНИЯ, об чём собственно говорится.....

"но ведь вы только высказались,но не опровергли мысль,допустим Солнышко,о А.Б.,то есть вы выразили свои мысленные наблюдения,но никак не опровержения,вот о чем я."

на ЭТО есть мой другой пост об мудрости, чего ЕСТЬ и как с этим бороться ? который ты так же НЕ ПОНЯЛ.
на её слова я отвечу другими словами, пустыми и НЕ ЖИВЫМИ для неё, и она изменится? будет думать и понимать как я ? но мои слова - это мой опыт, которого у неё нет, потому перескочить на моё понимание-восприятие для другого не сделают никакие мои слова, чтобы разрушить уже тормозящее, надо предложить ЗАМЕНУ, другой взгляд, расширеную логику, чтобы размышляя, смог САМ подойти-наполнять-заменять, чего я и пыталась сделать этими тремя постами, а не переводить в бадминтон пустословия.
Все верно,возвышенный астрал используется как трамплин.Он типа детонатора для цепной ядерной реакции,где вся его задача выдать достаточно энергии,чтоб запустить реакцию другого уровня .Для примера :ядерную боеголовку не взорвать попаданием в нее обычной ракетой-чтоб она сработала в ней заложен взрыватель-очень сильная и качественная взрывчатка способная создать условия- сумасшедшее давление достигшее порога,когда начинается ядерная реакция.Также и абстрактное мышление можно спровоцировать астральным током правильного резонанса.Например очень путевая песня создает легкость менталу и он взлетает.Ну по мне типа такой...хотя для меня лучше с закрытыми глазами это слушать-у меня совсем иные картины и значения возникают.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Дух и Материя

Сообщение Валентина »

Зизевский, наступает целый ТВОЙ звёздный год, жаль что ты сам себя не видишь со стороны, ни добавить, ни отнять.
говорят надежда умирает ПОСЛЕДНЕЙ, давным давно уже всё поняла, не встревать, бесполезно, но проходит время и эта "дама" опять оживает из пепла, я имею ввиду попытки хоть что-то объяснить, сдвинуть.

на том форуме ролик о Бехтеревой, об работе мозга, надо было сказать (ею) вслух, чтобы лучше понялось.
суть сказанного ею, что мозг так же работает по закону экономии, т.е. по НАЛАЖЕННЫМ уже связям, не изобретается велосипед на любой и каждый случай.
это относится как к хорошему, полезному, так и вредному, или промежуточно-безразличному (для организма).
ТАК РАБОТАЕТ МОЗГ, практически по шаблонам в целях экономии.

называется это СПОКОЙСТВИЕ, ПОРЯДОК, РАВНОВЕСИЕ данного состояния индивида.
чтобы что-то изменить, например избавиться от ПРИВЫЧНОГО УЖЕ, надо пройти через состояние раздрая, неустойчивости и беспорядка в себе, очччень неприятное состояние и натура всячески его избегает, но
без этого промежутка "беспорядка" в себе НЕ ПОЛУЧИТСЯ перепрограмировать на ДРУГОЕ поведение, состояние, восприятия.
проблемы и трудности дурных привычек тоже в этом коренятся, а если и не дурное, а просто удобно-уютное (состояние), то вообще не достучаться снаружи, а само оно напрочь отказывается видеть себя со стороны и вводить себя в какие-то беспокойства, вот такие пирожки с котятами, ПОЛУЧАЮТСЯ.

можете не соревноваться в оттенках оскорбить меня, ни один правильно не прочитал мои попытки, потому ухожу сама, совершенно лишняя здесь.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Дух и Материя

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а):Склонен более поддержать Валентину.Действительно все есть в нас и все работает и даже в животном будхи работает,все дело в осознании.
Андрей, осторожнее с "поддержкой". Вы можете неожиданно для себя стать предметом интереса "сотрудников" Валентины.
Предложение насчёт Будхи непонятно. Если учитывать, что Будхи в человеке никак не проявляется и вообще пассивно, то в животном (?) его функции нам неизвестны, ибо животное его просто не имеет. Несмотря на то, что некая связь животного с Монадое существует. В нас есть что? И при чём здесь осознание, ибо общее понятие слова "осознание" принадлежит к земному уму? Может я что-то не понял?
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Дух и Материя

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а):Все верно,возвышенный астрал используется как ....
Всё ли? Что такое "возвышенный астрал"? Я такого не встречал в текстах ЕПБ, а посему не кинете ссылочку, где термин "астрал" имеет определение "возвышенный"?
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Дух и Материя

Сообщение C. Зизевский »

Валентина писал(а):Зизевский, наступает целый ТВОЙ звёздный год, жаль что ты сам себя не видишь со стороны, ни добавить, ни отнять.
Валентина, ну что ты злобствуешь и ругаешься непотребно? Я ведь тебе зла не желаю, а ты меня тут костеришь. Я вот ищу, как можно было бы тебе помочь, а ты ни в какую... Кстати, звездный год вроде на уровне 25 000 лет исчисляется. Может ты что-то перепутала? ведь если подумать, то нафига попу гармонь?
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дух и Материя

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):Склонен более поддержать Валентину.Действительно все есть в нас и все работает и даже в животном будхи работает,все дело в осознании.
Андрей, осторожнее с "поддержкой". Вы можете неожиданно для себя стать предметом интереса "сотрудников" Валентины.
Предложение насчёт Будхи непонятно. Если учитывать, что Будхи в человеке никак не проявляется и вообще пассивно, то в животном (?) его функции нам неизвестны, ибо животное его просто не имеет. Несмотря на то, что некая связь животного с Монадое существует. В нас есть что? И при чём здесь осознание, ибо общее понятие слова "осознание" принадлежит к земному уму? Может я что-то не понял?
Я вообще то отрешенно отношусь к предупреждениям-поучениям,на новой работе только ленивый не соизволил выступить в роли моего гуру просвещая новичка всяк на свой лад и противореча друг другу и я б фазой двинулся их всех внимать.Валентине на счет кормления Актуса напомню об рекомендации накормить даже заползшего в твой дом гада,а вам желаю увидеть под "погонами" сотрудников живое несчастное существо... :-)
Функция будхи мне известна как мировой разум проникающий в каждое существо субъективно,(ибо абстрактно он махат),рулящий идиотами,чтоб они хотя б свой век прожили не померев в первые же минуты своей активности от безмерной своей агрессии к остальным осколкам мирового зеркала.
Если кому не известно,то не нам... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дух и Материя

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):Все верно,возвышенный астрал используется как ....
Всё ли? Что такое "возвышенный астрал"? Я такого не встречал в текстах ЕПБ, а посему не кинете ссылочку, где термин "астрал" имеет определение "возвышенный"?
Что,самому трудно догадаться? Фу! Ссылочку!Какая узость и сухость! Ссылочка не поможет,это ни о чем.Слушайте клип и себя.Слушайте,а не смотрите...
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Дух и Материя

Сообщение C. Зизевский »

Абель, я повторяю свой вопрос, ибо ответа не получил. Если уж комментируешь, то давай как-то в теософской "мове" комментировать, а не на языке собственного представления. Откуда появилось выражение "возвышенный астрал"? куда его "привязывать"?
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дух и Материя

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Абель, я повторяю свой вопрос, ибо ответа не получил. Если уж комментируешь, то давай как-то в теософской "мове" комментировать, а не на языке собственного представления. Откуда появилось выражение "возвышенный астрал"? куда его "привязывать"?
Я его так выразил-так устраивает? Или для вас что,пока мне на каждом углу не воздвигнут памятник ни единое мое слово не может отражать действительность?
Возвышенный астрал это самые лучшие переживания вашей психэ.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Дух и Материя

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а):
C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):Все верно,возвышенный астрал используется как ....
Всё ли? Что такое "возвышенный астрал"? Я такого не встречал в текстах ЕПБ, а посему не кинете ссылочку, где термин "астрал" имеет определение "возвышенный"?
Что,самому трудно догадаться? Фу! Ссылочку!Какая узость и сухость! Ссылочка не поможет,это ни о чем.Слушайте клип и себя.Слушайте,а не смотрите...
Догадки? В Теософии?! :co_ol: Да ещё под эстрадную музычку! :ya_hoo_oo:
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дух и Материя

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):
C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):Все верно,возвышенный астрал используется как ....
Всё ли? Что такое "возвышенный астрал"? Я такого не встречал в текстах ЕПБ, а посему не кинете ссылочку, где термин "астрал" имеет определение "возвышенный"?
Что,самому трудно догадаться? Фу! Ссылочку!Какая узость и сухость! Ссылочка не поможет,это ни о чем.Слушайте клип и себя.Слушайте,а не смотрите...
Догадки? В Теософии?! :co_ol: Да ещё под эстрадную музычку! :ya_hoo_oo:
Способный ученик найдет их повсюду и во всем,хоть в дохлой кошке.
Это для вас эстрадная музычка,а для меня нечто большее.Вы опошляете это нечто большее своим отношением и потому для вас это просто эстрадная музычка.И вот тут я как раз последую Валентине и закрою от вас вход в святилище и для вас так и останется не познанным вкус божественного,хотя вы его держали в своих руках. :-)
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Дух и Материя

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а):Способный ученик найдет их повсюду и во всем,хоть в дохлой кошке.
Ученик чего (кого)? Ведь в дохлой кошке остаётся только два Принципа (Линга-Шарира и рассеивающееся физ. тело с его наполнением из жителей элементального мира).
Если же имеется в виду сказка, приписываемая буддистам, о дохлом псе и присутствующем в нём Будде, то думаю, что её нет в Канджуре и это "произведение" имеет исходящей точкой одну из про-бонских сект, практикующих тантризм на кладбищах.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дух и Материя

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):Способный ученик найдет их повсюду и во всем,хоть в дохлой кошке.
Ученик чего (кого)? Ведь в дохлой кошке остаётся только два Принципа (Линга-Шарира и рассеивающееся физ. тело с его наполнением из жителей элементального мира).
Если же имеется в виду сказка, приписываемая буддистам, о дохлом псе и присутствующем в нём Будде, то думаю, что её нет в Канджуре и это "произведение" имеет исходящей точкой одну из про-бонских сект, практикующих тантризм на кладбищах.
Ученик своей пытливости и природы.Он узрит тайну бытия даже в песчинке увидев в ней вселенную.Ему все равно как его назовут ,ведь название придумывают внешние люди для себя и для своего внешнего мира,а не для него.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Дух и Материя

Сообщение C. Зизевский »

Андрей, можно учиться чему угодно и как угодно - кому чего нравится. Однако если в какой-то стране один язык, а в другой - не такой, то для изучения любой из этих стран надо знать соответствующий язык. Теософия - это тоже своего рода "страна", в которой для понятия друг друга применяется некий терминологический язык. Если ты находишься в этой "стране", то как тебя могут понять "местные" жители, если они твой личный, иностранный для них, язык не изучали? Да и ты ничего не приобретёшь, если на изучишь язык Теософии. Астральная область понятий одна из наиболее затруднённых областей знания в Теософии (по многим причинам). Тем важнее понять, что именно ты имеешь в виду своим комментарием. Но если ты и сам не можешь определиться в своём понятии, то зачем вообще что-то написал (что для тебя не редкость)? Ведь тебя не поймут, а это значит,что ты потратил своё и чужое время напрасно. А то и вообще запутал всех читающих личными понятиями (что ещё хуже).
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Дух и Материя

Сообщение Actus Fidei »

если мозг создатель абстракции,почему он как создатель не в силах изменить аксиому?
Абель, мозг не только создатель, он и сотрудник и подчиненный и созданное в зависимости от приложения концентрации внимания и значимости влияния внешней среды.Последнее и позволит тебе поступить с аксиомой двумя способами: изменить или игнорировать. Вопрос на какое время зависит от значимости аксиомы. Да ты можешь решить задачу местного значения на пять минут определив что можно пить чай без сахара. Но есть и аксиома и общественного уровня. А в обществе воду и землю приватизировал частник, у него отряды боевиков и сми, карманные академики и система мер и весов. Решили и эту аксиому. Но дальше? Есть светила покрупнее. Вывод: каждая структура имеет соответсвующее своему масштабу инструмент и оьъект решения. С помошью зубочистки нельзя убрать гору
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дух и Материя

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):
если мозг создатель абстракции,почему он как создатель не в силах изменить аксиому?
Абель, мозг не только создатель, он и сотрудник и подчиненный и созданное в зависимости от приложения концентрации внимания и значимости влияния внешней среды.Последнее и позволит тебе поступить с аксиомой двумя способами: изменить или игнорировать. Но только второй отождествит тебя с аксиомой
Измени! Между двух точек можно провести лишь одну прямую.Все прямые проведенные через эти точки совпадут,что даст ОДНУ прямую.Пробуй изменить,я посмотрю...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дух и Материя

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Андрей, можно учиться чему угодно и как угодно - кому чего нравится. Однако если в какой-то стране один язык, а в другой - не такой, то для изучения любой из этих стран надо знать соответствующий язык. Теософия - это тоже своего рода "страна", в которой для понятия друг друга применяется некий терминологический язык. Если ты находишься в этой "стране", то как тебя могут понять "местные" жители, если они твой личный, иностранный для них, язык не изучали? Да и ты ничего не приобретёшь, если на изучишь язык Теософии. Астральная область понятий одна из наиболее затруднённых областей знания в Теософии (по многим причинам). Тем важнее понять, что именно ты имеешь в виду своим комментарием. Но если ты и сам не можешь определиться в своём понятии, то зачем вообще что-то написал (что для тебя не редкость)? Ведь тебя не поймут, а это значит,что ты потратил своё и чужое время напрасно. А то и вообще запутал всех читающих личными понятиями (что ещё хуже).
На окружности языков много,а в центре один.Именно это позволяет понимать знающими друг друга-на этом языке.Этот язык не звучит отдельно,он находим внутри каждого внешнего языка если есть способность в него вникать.Я не говорю сейчас про иностранный язык,ибо он при не знании его превращается лишь в язык эмоций и понимается ухом эмоций.Мы с вами говорим языком ума,что ближе к центру окружности.Поэтому понимание тут необходимо также, как и при чтении ТД, где также от нас ждут понимания центра ,а не периферии.Без этого набор букв ничего не решает для вас,ничего кроме экзотического обвеса.Язык символики это радиус ведущий к центру.
Аватара пользователя
Volt
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дух и Материя

Сообщение Volt »

Любая из моделей мира абсолютно верна для существа, чья кармическая проекция заставляет его воспринимать свою Вселенную таким способом. В этом смысле любая модель реальности и верна и не верна. То есть на относительном уровне – любая верна; на абсолютном – никакая не верна. Реальность не может иметь универсальную схему, учитывая разные обстоятельства бытия разных существ.
(Калу Ринпоче)

Попытка уцепиться за собственное миропонимание приводит только к страстям и появлению новой кармы.
Каждый освещает темноту как может
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Дух и Материя

Сообщение Actus Fidei »

Абель писал(а): Измени! Между двух точек можно провести лишь одну прямую.Все прямые проведенные через эти точки совпадут,что даст ОДНУ прямую.Пробуй изменить,я посмотрю...
Тебе любой слесарь скажет, что объективно прямых несуществует, из за погрешности, как представитель работников ручного труда, а ряд кривых не совпадут. Идеалист легко игнорирует отклонения и погрешности, как представитель работников умственного труда, а значит и сам колеблеться как инструмент в руке слесаря
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дух и Материя

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):
Абель писал(а): Измени! Между двух точек можно провести лишь одну прямую.Все прямые проведенные через эти точки совпадут,что даст ОДНУ прямую.Пробуй изменить,я посмотрю...
Тебе любой слесарь скажет, что объективно прямых несуществует, из за погрешности, как представитель работников ручного труда, а ряд кривых не совпадут. Идеалист легко игнорирует отклонения и погрешности, как представитель работников умственного труда, а значит и сам колеблеться как инструмент в руке слесаря
Что за юление? Речь об абстракции.Линейка , карандаш,скриншот и в пост-всех делов для работника "рукоидейного" труда...
Ps.А я и слесарем работал,так что сказал от лица слесаря... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11455
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Дух и Материя

Сообщение hele »

Actus Fidei, видимо, на абстрактность ваших постов жалуются. И это ведь далеко не в первый раз... Конечно, здесь тема такая, что можно порассуждать что-нибудь о материальном-нематериальном, такое на тему. Но давайте договоримся, в этой и других темах, требующих теософской конкретики, не больше одного-двух ваших постов в день.

Вернуться в «Теория и персоналии»