Обо всём

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Обо всём

Сообщение volna »

Эдик писал(а):Надо пережить этот и следующий год,на пороге война..,если все обойдётся тогда посмотрим,мне бы хотелось в Канаду)),люблю хоккей ..
Мировой не будет, а локальные. ...Не дадут "барсу прыгнуть" , но будет другое.....явление.....
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

По другому не получается;тема называется -Михаил Хазин;Почему Путин будет контролировать всю Украину очень скоро?2016.(может быть так найдёте)
Два варианта развития событий с его точки зрения,которая очень мне близка.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Не знаю,копирую с тел.,он даёт только так пробовал по разному,а вы ещё что то добавили)),все-равно спасибо Вам)
Кстати последний "Бесогон" Михалкова,где он разоблачает Сороса подходит к тому,что нам навязывают образ жизни с детства,как бы мне хотелось чтобы он(Михалков) ознакомился,хоть с целями ТО и далее,может попробовать осветить эту тему в его глазах?,думаю как и сама ЕПБ,то о чем много писала,сейчас как нравственная сторона в воспитании будущего будет полезна,как думаете?),если конечно РПЦ не закрыла его глаза.
Посмотрите пожалуйста это видио,особенно о том что устав МВФ для вашего ЦБ главнее чем конституция.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Эдик, послушала (видео на самом деле нет, как радио), не всё, не знаю сколько до конца, здесь на телефоне не отображается метка.

Вы знаете, в одной из последних серий Доктор Хаус, которую смотрела, там одна больная девушка говорит доктору, в их личном разговоре: мы идем из комнаты в комнату. Вот в одной комнате пообщались с человеком (людьми), потом переходим в другую, там тоже происходит приватное общение, в третью и т.д. Думаю, что есть люди, кто идут не из комнаты в комнату, а чаще по коридорам, переходам, дорогам, у них практически вечная дорога...
Но все равно, для нас основное частная жизнь, т.е. те комнаты или дороги, которые мы проходим и в которых вдруг приватно с кем-то общаемся. Есть люди, которые проходят свои комнаты в сфере политиков, экономики. У меня же пока другие комнаты и дороги. Правда, не могу сказать, что в них не появляются и политики. Но в основном не те, о которых они говорят. Это комнаты тех людей... Причём даже не думаю, что они влияют сильно на мою жизнь, даже имея столько "рычагов власти", я же тоже действую, чтобы этому влиянию как-то и что-то противопоставить. Поэтому это довольно далеко... пока стараюсь сделать так. Но конечно могут как-нибудь заставить войти в их комнаты, сила там большая...
Но к сведению приняла (то что говорят в видео)...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Согласен,но Елена есть общее..поле действия,мы можем уйти,как говорят "у бога комнат много",но чем больше людей будут понимать тем больше справедливости будет(моё мнение).
Меня политика тоже не интересует,так как на сегодняшний день это грязное занятие.Это прожектор -Михалков вот об этом..
Когда после внимательного двухгодового изучения ТД я попал на форум,мне жутко было интересно о чем говорят люди,ознакомленные с доктриной,но увидел другое явление -как в фильме "Мы из джаза",когда воры пригласили музыкантов (главных героев фильма) на годовщину ихнего "папы".Там была такая мысль,что джаз интересен только папе,а ребятам (ворам) до фени..,так и о доктрине можно было сказать;не зная правил общения на форумах стал сыпать цитатами из ТД по каждому вопросу,а потом понял что это не обязательно и мало кому надо,так вот к чему это я,к тому что главное не политика,а отстаивание нравственности вообщем у народа,из классиков как делает Михалков,на примерах истории,вот подумал если ближе показать что такое теософия кому-нибудь из "рупоров".)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Не могу сказать, что меня не интересует политика... :-)
Но политики, которые сейчас интенсивно действуют и определяют, оказались не в моих комнатах (по факту, не будем говорить об идеологических устремлениях, а впрочем это связано, хотя наверняка масса людей, которые разделяют устремления, а по факту в других комнатах )...
Да, наверное:
Эдик писал(а):чем больше людей будут понимать тем больше справедливости будет
, это правильно.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):
ИринаКомаринец писал(а):Мне бы тоже хотелось со всеми познакомиться. Организовать бы какую-нибудь встречу.
У Натальи К. идет стройка. Можно было бы организовать и встречу, и помочь. Но на одних разговорах никуда не уедешь
Сейчас стройку не свершить как раньше коллективно за пару недель из-за искусственных препон в виде тысячи и одной бумажной волокиты сосущей средства более,чем сама физическая созидательная проблема.Другими словами за естественное жизненное право иметь свою норку на нас насильно повесили обязанность кормить огромный штат бюрократии .
Земля уже выкуплена, находится в собственности Андрея Шубенкова, это руководитель проекта, он пока не может передать её в собственность Теософского Общества, там действительно есть бюрократические препоны. Поэтому придётся верить ему на слово, что он передал землю ТО и ни при каких условиях не воспользуется своим положением хозяина. Если для кого то проблема доверия не позволит участвовать, ни кто уговаривать не будет. А так, какая ещё бумажная волокита?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Кожанова, собственность ТО это тоже всего лишь собственность ТО (одной из организаций)
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

Helen писал(а): И даже заставят, чтобы всё проходило через них.
Помогать тому проекту? - с чего бы?, это будут их отчёты и собственность.
???
Ну что плохого в том, что где то написано о проведенных мероприятиях? А разве ложа "София" не отправляет в Адьяр отчёт о своих мероприятиях?
Мы строим Теософский Центр для всех, поэтому, конечно, всех приглашаю. Подробнее напишу позже в какой-нибудь открытой теме.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Туда смогут приезжать люди только отмечаясь у вашего руководства, которое будет получать все приоритеты. Здесь вам не сайт организации.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

Не надо принижать ТО Адьяра, всё таки организация была по инициативе махатм создана. Тут в одной теме Солнышком была дана не правильная информация, якобы ЕПБ ушла из ТО и организовала с Джаджем новую организацию в Америке. На самом деле, Вы же знаете, она последние годы в Лондоне жила и возглавляла Европейскую секцию ТО.
А вообще для участия в строительстве или работе Сибирского Теософского Центра не требуется никакого членства, только созвучие идеям теософии.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

Елена, любым проектом кто то должен руководить... Вас смущает, что это организовали люди, которые лично Вам не нравятся? Ну извините.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Вы хотите найти, чтобы кто-то поработал на собственность других людей.
К руководству в Р. в этой организации пришли люди неизвестно каким путем, и на нашем форуме они не участвуют. Я же говорила здесь о встрече сообщества форума, людей, с которыми общалась и знаю, как они мыслят.
К тому же лично мне не придет в голову потратить 50 тыс. только на дорогу, чтобы приехать в то место.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Наталья Кожанова писал(а):Мы строим Теософский Центр для всех, поэтому, конечно, всех приглашаю. Подробнее напишу позже в какой-нибудь открытой теме.
Вот интересно, если бы кто-то пришел на некий форум ТО и начал бы приглашать всех в какие-то свои центры или еще куда-то, сколько бы он продержался там?.. Думаю, там бы его посты переместили в корзину, а его призвали бы к порядку.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

А чем бы это нарушило порядок???
Пожалуйста, приходите кто угодно, единственное условие - это должно иметь теософскую направленность.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Повторение - мать учения (с первой страницы темы)

phpBB [media]


(новое)

phpBB [media]

:
-- Ах, посмотрите! Здесь Марсела.
И Доротея вместе с ней.
-- Она за эти пять-шесть дней мне
хуже смерти надоела.
Марсела, вон поди!
-- Пойдем.
Ты видишь, что за ветер дует.
Не то она меня ревнует,
не то подозревает в чем.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Мне прескорбно наблюдать за тем,что даже вы - официальные теософы не верите в освещение или ознакомление с теософией не только простой люд,а даже такой рупор как Михалков,странно однако..
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

1) Такие же "официальные теософы", как вы... :-) ... по крайней мере если говорить в ед. числе
2) Вы подразумеваете, что кто-то должен ознакомить Михалкова с теософией? Уж наверное он за свою долгую жизнь с чем только не ознакомился. Знает и об этом...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Ни фига он не знает и это делается аккуратно,как говорил дон Хуан,он читает блоги и комменты на свой Бесогон,вот можно написать из форума ему письмо,ведь мысль материальна?или только лопатой пахать где-нибудь под Алтаем?)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Я и не собираюсь (махать лопатой... там), не обобщайте.
Он, Михалков, истовый православный, как его переубедить-то?.. и невозможно, по-моему. Это будет только противостояние.

(муз. пауза)

phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Эдик, я поняла, вы где-то смотрите или читаете этот Бесогон, с комментариями. Дайте ссылку... please , может быть, тоже посмотрю.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Вы можете просто написать в поиске "Бесогон тв" и он выдаст сайт с новыми выпусками и архивом и комментариями.
Помимо Т.Д.- главного труда Е.П.,есть масса статей о нравственности,о теософии,рассматривающие ее для неискушенного обывателя,т.е. задача как бы просветить,что такое знание есть и не затерялось в древности,ведь даже в Т.Д. написано что благодаря теософии -как истинному знанию человечество в целом может/должно прийти к общим ценностям,как в вере,там и к другим направлениям нашего общего Дома,будь то экология,политика и пр.
За Алтай возможно плохой пример.Ведь основные "ставки" идут на молодое поколение,на мысль,на знание,почему теософия с ее почитателями должны оставаться в стороне?,или как то по своемому в узком кругу?
Понятное дело что что-то делается,но это извините,как то убого,какие то встречи в основном по каким то датам и заказные доклады..
Нужно подыскать точно в десятку из статей ЕП,где это покажется настолько актуальным и понятным,что никакой православный не закроет глаза и уши)(или хотя бы обратит внимание,что помимо царей и писателей в те времена жила такая основательница ТО и передатчик древней мысли нам..
Такая мысль)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

А разве ложа "София" не отправляет в Адьяр отчёт о своих мероприятиях?
Что это значит?,какие отчеты и для чего отправляют ложи?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Обо всём

Сообщение Volt »

Не надо ничего писать, тем более в Бесогон. Одна из аморальных передач, говорящая о морали. Тоже нашли кому.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Эзотерический»