Обо всём

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Отчеты в этом ТО обязательны.
Отчетами ложи могут соревноваться и упрекать друг друга, из-за них возникают конфликты. А руководители приезжая у кого есть много средств на проезд к еще более высоким руководителям, отчитываются и важничают наверное этими отчетами. Поэтому думаю мероприятия часто бывают ради отчетов... и даже отъем мероприятий друг у друга.

Конечно, видела этот Бесогон, иногда, по тв. По Россия 24 или Lifenews. Но не мое это... как-то сразу переходила на другие каналы. И сейчас, открыла этот сайт, и... не посмотрела пока ничего. Хотя фильмы Никиты некоторые люблю.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Что значит обязательны?,там что финансовая деятельность видется?,насколько понимаю вам могут из Адьяра только рекомендации давать и то,на ваше усмотрение,остальное что вы пишете это формализм.
Дело не Бесогоне и тем более в Михалкове (тем более в аморальности кого либо нужно засвидетельствовать хотя бы фактами),ну раз вы не понимаете,промолчу и посмотрю лучше по сторонам)..
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Эдик писал(а):насколько понимаю вам могут из Адьяра только рекомендации давать
Насчет "вам" тоже воздержимся, здесь о (своем) членстве в орг. не говорю. А вдруг нет?.. :-) Тогда так же как и вам :-)
Вот Кожановой - так и говорите...
В уставе о собственности ТО пункт есть... а что это как не фин. деятельность?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Елена,в данном случае "вам" это общее обращение,касающейся всех официальных членов ТО;можно взглянуть на устав, если есть внутренний для ознакомления так сказать,что за организация?)
Для экзотики Вам в этот раз)
phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Нет, не знаю , где он есть в интернете (устав)

Из чего это у него (или у неё) дреды (по первому кадру)... что-то неприятное
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Нет,ну танец сам это космогенезис в танце)..
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Язык восточного танца надо понимать),Кожанова за отчеты промолчала)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

Эдик писал(а):можно взглянуть на устав, если есть внутренний для ознакомления так сказать,что за организация?)
Да всё та же организация, основанная ЕПБ и Олькоттом. И правила мало поменялись. Вот устав:
file:///C:/Documents%20and%20Settings/grand/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/Downloads/%D0%A2%D0%9E.%20%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2.pdf
Знаете, очень неприятно видеть, что из-за каких то личных обид Елена наговаривает на ТО. И ведь это предвзятое отношение дальше распространяется... Герман, Пкул - ну сами их позицию знаете. Я собственно на этот форум и пришла, чтоб попросить других участников самостоятельное мнение составлять, а не слепо верить всему что пишут Елена и Герман.
Что касается отчётов, их просто раз в год каждое отделение посылает в Адьяр, там указывается какие мероприятия провели и есть ли какие-либо изменения в составе отделения. А то что Елена видит в этой отчётности это её личное впечатление, я ничего такого не вижу. Да, в России есть ещё журнал "Теософское обозрение", там рассказывается о прошедших мероприятиях и даются объявления о предстоящих. Но это просто чтобы другие знали о деятельности. То что кто то видит в этом соревновательность и хвастовство, печально...
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

Ссылка на устав, к сожалению, только в таком виде получилась, если скопировать у меня открывается.
Эдик, объясните хоть Вы, почему ко мне все по фамилии обращаются? Этим ведь презрительное отношение показывают, но что плохого я им сделала?
Кожанова за отчеты промолчала
Да когда бы успела ответить? Зашла, прочитала, устав Вам искала...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Наталья Кожанова - извините, если бы я был прописан по фамилии и имени и Вы на писали только мою фамилию,- не знаю,обиделся,если был не формальный разговор/вопрос,а так ещё раз извините за грубый подход,но я как то машинально,не смотря на личность,Наталья.)
И само Общество продолжает выпускать журнал "Теософист" (кажется так) со времён ЕП,если верить написанному в Википедии.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Кожанова, обращение по частичному нику на форумах всегда было возможно. Не хотите, чтобы вас называли по фамилии, смените ник.

Что это я наговариваю? - когда тот конфликт, на который К.З. все время через Анну_К обижается и который записан в решении Ложи на ее форуме, он был во многом как раз из-за отчёта. И т.д. (остальное пока писать не буду, но тоже было)

Или что у ТО есть собственность? - конечно, есть, что предлагается зафиксировать в рекомендуемых ложам уставах. Общий устав ТО не читала так подробно.

И у меня есть этим моментам письменные доказательства. Что-то об этом можно найти и в администраторских темах прежнего форума (у кого они есть).

И кстати если уж искать источник всей этой лажи, то большая роль в этом личных качеств К.З.
В интернете он поссорился с Германом и Пкулом, когда ещё... тут уже пожалуй десятилетие назад.
А в Ложе тоже поссорился с людьми, написав тот отчёт. В то же время он очень активный и умеет влиять на людей в своих интересах.
Вот теперь наверняка он планировщик того (альтернативного нашему общему) форумчика, через М., поскольку деваться ему было больше некуда, после ссоры с людьми в интернете и в Ложе, отсюда и к вам изначально прохладное отношение (с моей стороны по крайней мере). Также как и создатель (К.З.) альтернативной Ложи в одном и том же городе, что естественно породило соперничество и альтернативные мероприятия (например, отмечание ДБЛ в разных местах), вместо объединения, поскольку отчеты пишутся ложами отдельно друг от друга.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Эдик, вам, наверное, уже надоело читать всю эту... лажу.
Ну, может быть, дамочка не будет больше продолжать об этом, в моей теме.

Ролик же ваш мне понравился, действительно есть некий космизм. Желтые китаянки... в едином лице... и т.д.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

Helen писал(а):Что это я наговариваю? - когда тот конфликт, на который К.З. все время через Анну_К обижается и который записан в решении Ложи на ее форуме, он был во многом как раз из-за отчёта. И т.д. (остальное пока писать не буду, но тоже было)
Но Вы написали в общем про отчёты ТО, а получается у Вас претензии конкретно к К.З. Поэтому я и прошу личные разногласия на всё ТО не переносить.
Helen писал(а):Вот теперь наверняка он планировщик того (альтернативного нашему общему) форумчика, через М.
"М." это, видимо Малахов. Форум ТО в России создавался не как альтернатива чего то. Просто когда Павла назначили ПП встал вопрос об официальном форуме. Конечно, Павел просмотрел какие есть теософские форумы, и даже обсуждал с Константином какие есть проблемы форумного общения. Но зачем сразу предполагать, что К.З. как то повлиял на Павла в каких то своих низких целях. Я это к тому, что Елена, конечно, может рассуждать как хочет, исходя из их личных взаимоотношений. Но для других хочу подчеркнуть, что это субъективное мнение. Я наоборот на стороне Константина. Он мне кажется таким человеком, которому вообще какая-либо корысть не свойственна. Разумеется, и моё мнение субъективно, я могу ошибаться. Но вот Павла я знаю хорошо, и сильно сомневаюсь, что он может поддаться злому влиянию. У него своё видение теософского форума, поэтому он сделал новый форум, надеялся избежать недостатков старых. Но люди те же самые, и получилось то что получилось. Вообще Павел только площадку сделал, структуру форума мы с Александром Козуницей делали. А К.З да, немного упорядочил разделы, но значительно позже, когда я попросила его стать администратором.
Эдик писал(а):Наталья Кожанова - извините, если бы я был прописан по фамилии и имени и Вы на писали только мою фамилию,- не знаю,обиделся,если был не формальный разговор/вопрос,а так ещё раз извините за грубый подход,но я как то машинально,не смотря на личность,Наталья.
Зря я именно Вам это написала. Вы же не напрямую ко мне так обратились, а когда в третьем лице о ком то пишут по фамилии называть нормально. Просто подумала, что презрительное отношение Елены Вам передалось. Извините.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

Helen писал(а):Ну, может быть, дамочка не будет больше продолжать об этом, в моей теме.
Я отвечаю там где начался разговор. Если надо перенесите в другую тему.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Наталья Кожанова писал(а):Но Вы написали в общем про отчёты ТО, а получается у Вас претензии конкретно к К.З. Поэтому я и прошу личные разногласия на всё ТО не переносить.
А он-то разве не в ТО состоит и не от его имени строчит отчеты? Про ваши сибирские не знаю. 2 ложи из 7 в М., не такой уж маленький процент. Но там у вас была какая-то некрасивая история с ложей Баканова (земля пухом), ... так что... и я кстати прочитала, что ваш сборник обвиняли в плагиате (ВКонтакте), по-моему по вашей же ссылке.
Наталья Кожанова писал(а):презрительное отношение
Это официальное отношение.
Дама, воздержитесь, и не портите мне тему своими пространными ответами
Наталья Кожанова писал(а): и даже обсуждал с Константином какие есть проблемы форумного общения. Но зачем сразу предполагать, что К.З. как то повлиял на Павла
Вот-вот, обсуждал, это не отрицается. Даже если не предполагать влияния (хотя не верю, т.к. на тот момент из-за ссор ему негде было просто участвовать), то по факту альтернативный общему форум был создан, и я имею право на соотв. отношение, поскольку не могу теперь общаться с теми людьми нормально, с которыми раньше общалась.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

Helen писал(а):А он-то разве не в ТО состоит и не от его имени строчит отчеты?
Нет, не от его. Отделения просто перечисляют какие мероприятия провели... в чём проблема?
Helen писал(а):Дама, воздержитесь, и не портите мне тему своими пространными ответами
Если я категорически не согласна с тем что Вы пишите, почему не могу высказать своё мнение? Я какие то правила нарушаю?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Наталья Кожанова писал(а): Helen писал(а):
А он-то разве не в ТО состоит и не от его имени строчит отчеты?
Нет, не от его. Отделения просто перечисляют какие мероприятия провели... в чём проблема?
Допустим, я не совсем правильно выразилась, кратко. Имела в виду - от имени одной и второй теперь уже лож ТО... в каком-то смысле это и именем ТО.

Пишите по возможности кратко. Я хотела иметь более легкую тему.
Или можете сами взять цитаты и создать свою тему (желательно наверное тоже в эз. разделе, тогда)
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обо всём

Сообщение Наталья Кожанова »

К.З от двух лож отчёты пишет? Что то странное. В любом случае зачем это здесь обсуждать? Если есть проблема, то внутри ТО это надо решать, а здесь большинство в ТО не состоит.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Последовательно, последовательно, не одновременно...
Впрочем, не могу однозначно утверждать, что он пишет и за вторую ложу, куда вступил, но наверное, по крайней мере участвует в написании, он же там вице...

Сообщество теософическое более широкое, нежели Общество, с его офиц. жесткой структурой и возникающими из-за этого всякими накладками.
Поэтому сообщество может обсуждать и Общество (и другие теос. Общества мира) и его проблемы, у нас есть даже целый раздел, и не я его создавала.
Но конечно понимаю, что есть вещи, которые нельзя выкладывать на всеобщее обозрение...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Эдик, alaverdy
По-русски, широко... (не воспринимайте буквально)
(тоже с первой страницы темы)

phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

У меня просьба к вам забыть эту историю,так будет лучше для всех.
Дедушка на видио,- никогда до этого подобного не встречал,очень доходчиво и верно объясняет переход этот старовер,а у нас по теософски переход в другой круг,думаю об этом он говорит.
Общество в Пасадене так и осталось отдельное от Адьяра?,пишут что в Адьяре есть копии с оригинала ТД,написаные рукой ЕПБ,если так,если возможность просмотреть для сверки с переводом Рерих(не знал что Елена Рерих принимала соду перед едой,раскисляя организм),все же позже приведу для интереса разные переводы одного и того же сонета Шекспира (будет больше внимания для этого дела,чтобы подобрать "правильный" сонет).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Эдик писал(а):Общество в Пасадене так и осталось отдельное от Адьяра?
Не очень хорошо осведомлена об этом, больше интересует сам предмет. Знаю, что у них хорошо выложены оригиналы Блаватской, поэтому не очень понятен вопрос
Эдик писал(а):копии с оригинала ТД,написаные рукой ЕПБ,если так,если возможность просмотреть для сверки с переводом Рерих
Зачем? - если оригинал есть уже в цифре. Или думаете, и там могут быть ошибки? Но сверять с рукописью это вообще большой труд
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Обо всём

Сообщение C. Зизевский »

Вообще интересный "обмен мнениями" в данной теме. Достаточно наглядно проявляющий обыденную "творческую" жизнь интересующихся Теософией. Вполне по нему можно предполагать подобное и в мировом плане. Идёт разъединение порой по микроскопическим поводам, типа детского "забери свои тряпки и отдай мои куклы")))

Вот, казалось бы, позитивный момент: представитель одной "партии" стал присутствовать в "заседаниях" другой. Ну так это же хорошо - появился канал связи, появился представитель, через которого можно решать спорные вопросы обеих партий. Так нет, жесткие препирания, суровые взгляды в сторону осмелившейся открыто прийти на чужую "площадку" обмена мнениями. А где Всемирное Братство? Да и откуда ему взяться при грубом отношении к любому человеку, при обвинениях (чаще всего не заслуженных) и оскорблениях ...
Мне, например, совершенно непонятно, каким образом вообще можно делить коллектив теософов на разные части. При всём моём уважении к Джаджу, мне не нравится его поступок после сдачи позиции г. Безант. Никакой борьбы за единство, за чистоту рядом с Теософией. Этакое удельное княжество... на базе той-же Теософии, но с тщеславием существующего главы.
То же самое происходит нынче и в России. Один "властелин" обиделся на другого - и вот уже идёт разделение на фракции, партии. А нужны ли такие "властьпридержащие" (как им кажется) теософам, занимающимся Теософией, а не подковёрными играми? Думается, что нет. Отсюда и низкий авторитет ТО. И стоит всерьёз задуматься о чётком и подробном пункте в уставе ТО насчёт попыток разъединения теософов на группы противостояний. И должна быть соответствующая оценка тому или другому руководителю (хотя должен быть выборный "исполнитель" поручений от груп и сообществ теософов) с соответствующим приговором вплоть до немедленного отстранения от любого "руководящего" уровня. Тех же членов ТО, которые лгут и раздувают вражду, публично "маркировать" перечислением содеянного преступления после тщательного расследования. Злоба, месть, клевета несовместимы с ТО.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Никто не говорил Кожановой, чтобы она не заходила, пусть заходит, она же член теос. сообщества. Если и шла речь о сокращении деятельности, то в этой теме.
Вы тоже, Сергей, подсократите свои посты здесь , по размеру хотя бы (в этой теме).

Также хотела бы, чтобы в этой теме прекратились разговоры о ТО. Вот и Эдик предложил что-то подобное.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Видео, тексты и музыка современной молодёжи...

phpBB [media]


Asking Alexandria . Here I am

I'm unashamed of my mistakes
I walked the path I had to take
It's made me who I am today
This reign of hate is done
We're gonna take this over now
And we've only just begun

Here I am
This is all of me
I'm not hiding
I'm standing tall for all to see
Here I am
There is nothing bigger
Nothing brighter than a future I see

Я не стыжусь своих ошибок.
Я шёл по пути, который мне пришлось избрать.
Он сделал меня таким, каким я являюсь сегодня.
Господству ненависти пришёл конец,
Мы готовы взять на себя власть.
И мы только что начали.

И вот я здесь.
Это весь я.
Я не прячусь.
Я готов всё увидеть.
И вот я здесь.
Нет ничего важнее,
Ничего ярче, чем будущее, которое я вижу.

И если тебе будет трудно дышать,
Ты можешь верить в меня.
Я буду светом, озаряющим твой путь.
Мы – голос поколения.
Так рискни и не отступай!

И вот я здесь.
Это весь я.
Я не прячусь.
Я готов всё увидеть.
И вот я здесь.
Нет ничего важнее,
Ничего ярче, чем будущее, которое я вижу.

Пойди на риск!
Стой на своём!
Пойди на риск!
Не отступай!

И вот я здесь.
Это весь я.
Я не прячусь.
Я готов всё увидеть.
И вот я здесь.
Нет ничего важнее,
Ничего ярче, чем будущее, которое я вижу.

Так рискни!
Не отступай!
Стой на своём
И никогда не позволяй им сломить тебя!
Так рискни!
Не отступай!
Никогда не позволяй им сломить тебя.
Рискни,
Не отступай,
Стой на своём
И никогда не позволяй им сломить тебя.

Вернуться в «Эзотерический»