Вопросы к Тайне

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 15 авг 2019, 10:32
Абель писал(а): 15 авг 2019, 07:28 Истина одна,все что не истина-иллюзия.
конечно.
Истина пребывает в каждом существе, поэтому сознание Кришны пребывает и в осле.
в непроявленном состоянии безусловно, но это не само проявленное материальное сознание осла как вы ранее тут нам наговорили.
Все,что не сознание Кришны-иллюзия.
безусловно, бессмертное Сознание индивидуальной Души это та же природа Абсолютного Сознание Кришны в индивидуальной форме своего проявления. Индивидуальная бессмертная Душа это неотъемлемая Единая часть Абсолютной неизменной и неисчерпаемой Истины.
Кто отделяет себя в своем уме от сознания Кришны,полагая,что он является еще одной самосущей реальностью,которая должна идти к богу,пребывает в невежестве.
каким образом можно отделить неотъемлемую часть от целого?.) я являюсь частью Единой реальности.) а путь освобождения это сознательное проявление индивидуального Сознания Кришны в форме брахмана в Единой Абсолютной реальности как Её часть.)
Тот,кто осознал что он и Кришна одно,пребывает в реальности Единого,понимая,что его тело,чувства ,ум и проекции ума-им не являются.
Он это кто одно целое с Кришной?,) есть Он и есть Кришна?.) вы разделяете Он и Кришна? сами себе противоречите.) осознать что ты одно целое с Кришной это не значит осознать себя лично самим Кришной как Абсолютное целое.) а как это Абсолютное целое в индивидуальной своей части.)

Бессмертное Духовное Сознание Истинного Я Души-Атмана Брахмана есть тот же Высший Брахман-Высшая Личность Бога но не в Абсолютной своей форме Сознания, а в индивидуальном как индивидуальная Джива и эта форма индивидуального Сознания в котором проявилась Абсолютное Сознание Кришны.)

и кто возомнил себя, что Он освободившись от иллюзии будет выполнять функции Ишвары-Верховного Господа и сам является этим Ишварой с Его Атрибутами , а не Его Сознательной неотъемлемой частью, не различая в этом Единстве целого Сознания индивидуальное Сознание Истинного Я от Сознания Высшего Я и возможностями этого Истинного Я Души и Личности Верховного Господа-Высшего Брахмана, тот прибывает в невежестве.


индивидуальная Душа как Божественная бессмертная индивидуальная Личность (Брахман) существует вечно как одно целое с Высшей Абсолютной Личностью внутри Её Сознания как неотъемлемая Её Единая часть.

Брахман этот тот же Высший Брахман но проявлен в индивидуальной форме своего Сознания.

Верховный Господь сказал: Брахманом называют нетленное трансцендентное живое существо, а индивидуальное «Я» (адхьятма) - это его вечная природа. Кармой, или деятельностью, приносящей последствия, называют деятельность, в процессе которой живые существа создают свои будущие материальные тела.

О лучший среди воплощенных существ, материальную природу, которая постоянно изменяется, называют адхибхутой, материальным миром. Вселенское тело Господа, частями которого являются бог Солнца, бог Луны и другие полубоги, называют адхидайвой. A Меня, Верховного Господа, пребывающего как Сверхдуша в сердце каждого живого существа, именуют адхиягьей [владыкой жертвоприношений].

если вы не осознаете эту Истину как Она есть, что вы есть трансцендентное живое существо - Джива которая неразрушима и бессмертна в Единой Истинной Реальности как Её неотъемлемая часть, а Высшая Личность это Абсолютное целое, то вы прибываете в невежестве.

Всевышний сказал:
Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.

Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.

если Джива возомнила себя самой Личностью Верховного Господа и Абсолютным целым как Единая реальность, а не Её бессмертная неотъемлемая часть и думает что Душа разрушается когда освобождается из материального невежества и проявляет природу Сознания Высшей Личности в индивидуальной форме, то Она прибывает в иллюзорном невежестве своего Ложного Эго и не знает Истину как Она есть.
Слишком много чепухи лопочете,просто осознайте себя "ослом", и это спасет вас от доброй порции вашего невежества.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 15 авг 2019, 11:55 А Вы не понимаете, что каждая "джива"-это и есть "личностный" аспект "Высшей Сущности", источник которого-Ишвара.
да вы что.) Джива это индивидуальная форма в которой прибывает Личностный Аспект.)
Потому-что, личность появляется на основе ограничений и разделения.
да вы что.) в безграничной форме Параматма чем ограничен или разделен Личностный Аспект Бхагавана как Высшая Абсолютная Личность?.)

лишь человек лишённый Разума как Вы Кшатрий думает что Высшая Абсолютная Личность появилась и раньше Ею не была.)

Всевышний сказал:
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

у вас нет Разума осознать эту Высшую Истину - изначальную Личность Бхагавана как Она есть.)

есть Абсолютная безграничная изначальная Личность в Аспекте Бхагавана в безграничной своей форме Высшего Брахмана, а есть этот же Личностный Аспект прибывающий в ограниченной индивидуальной своей же форме Брахмана.)
В то время как "Высшая Сущность"-безгранична и неразделима сама в себе. А любое разделение-действие Майи.
Высшая Сущность в своем Личностном Аспекте безгранична и неразделима в Параматме.) какое вы разделение или ограничение увидели Личностного Аспекта в Параматме?,) лижбы что ляпнуть, чтоб это соответствовало вашему иллюзорному заблуждению .)

Личностный Аспект Бхагавана в изначальной Абсолютной своей форме СверхДуши-Параматмы не чем не ограничен и не чем там неразделен, это Единая непроявленная трансцедентальная форма в которой прибывает Личностный Аспект в своей безграничности и Единстве целого.)
А любое разделение-действие Майи.


где вы увидели разделение в Единстве Духовного Сознания Дживы и Абсолютного Сознания изначальной Высшей Личности, когда они действуют как одна целая Единая Высшая Сущность ?.) в чем разделение?.) отличие это не разделение Кшатрий.) если рука или нога отличны друг от друга это не значит что они раздельные друг от друга в Едином Абсолютном теле.)

разделение есть лишь как иллюзия майя в материальном уме, а нераздельное различение в Единстве множества невызывающее противоречить в Едином целом это есть неизменная Истина, а не Майя.)

Сознание Брахмана не проявлено по своей Духовной природе и неразрушимо, по этому это не Майя а Атман.) Майя это видимость, а не проявленная НЕИЗМЕННАЯ и НЕРАЗРУШИМАЯ природа Атмана не является Майей.)

вы не измените и не разрушите вечно существующую природу Атмана, какая же это Майя?, это неизменная Истина?.
Нет, потому-что, подобные откровения существовали не только в "Бхагавад гите". Т.е., Кришна не сообщает Арджуне ничего нового, чего бы до этого не говорилось в Ведах и Пуранах. Но кришнаиты решили иначе, отделив Бхагавад гиту от литературного эпоса и сделав её отдельным "священным писанием".
причем тут религия Кришнаитов?.) мы говорим о Истинных знаниях в Бхагавад гите которые вы отрицаете как Они там есть.) знания Бхагавад гиты существуют вне религии Кришнаитов.) и существовали и до самой Бхагавад гиты и ничего там нового нет, так как эти Истинные знания не измены в любое время.) Бхагавад гита это форма их проявлений как и любое Священное писание.)

вы опять говорите чего не существует в реальности, а лишь в вашем уме как иллюзия.) каким образом Единую часть Бхагавад гиту отделили от целой Махабхараты.) эта часть отделена лишь в вашем материальном уме.) это часть но Она едина и с Махабхаратой и с другими Священными писаниями, так как в них везде неизменная Истина и не каким образом Бхагавад гита не изменяет саму Махабхарату или другое Священное писание.) если б думать как вы невежественно, что они отдельные друг от друга, то Истина в них была бы разная, а Она та же самая неизменная и в части Бхагавад Гите и в целой Махабхарате.)
Это глупо-устанавливать "любовные отношения" со своим высшим аспектом без обретения единства с ним, если любое разделение-это майя.
не иметь Единых любовных отношений со своим Высшим Аспектом это и есть отделение себя от Него,) что по сути и есть Майя отделения, по этому в майе иллюзии Джива не имеет Единых сознательных отношений со своим Высшим Аспектом, а устанавливает их в Духе Атмане вне этой Майи.) Джива форма не есть Майя и Она в Истинной реальности не отъемлющая единая часть целого, сознание отделенное от этого целого как Низший Манас и корень Его Ложное Эго это Майя, а Духовное индивидуальное Сознание Единое и неразделенное в Сознании в любовных отношениях с Высшем Аспектом в Абсолютном Сознании это не Майя кшатрий, это Единая Истина в своем множестве.
Любовь-путь к единству и освобождению от майи. Поэтому, это самый высший путь.
ну и где вы в Единстве Сознаний увидели разделение и Майю?,) по этому преданное служение Бхакти Истинный Высший путь и есть Сама Истина, а не иллюзия Майя.)

сами говорите и спрашиваете зачем нужна любовь Дживы и Высшей Личности в Едином Истинном Сознании вне майи и тут же говорите что это любовь и есть это освобождение от майи.)

вы сами определитесь внутри себя.)
Но Вы боитесь потерять своё "личное эго", поэтому говорите о дживе, как о чём-то отдельном от "Высшей Сущности", с которой "джива" никогда не станет одним целым, а только установит вечные "любовные отношения".


я говорю что Джива отдельна от Высшей Сущности и не станет с Ней одним целым?.) я говорю что Она единая НЕОТДЕЛЬНАЯ часть этой Высшей Сущности а не сама эта целая Божественная Сущность.)

не надо мне приписывать свое иллюзорное невежество Кшатрий, которого нет в Истинной реальности.

это вы уничтожаете в своей иллюзии неуничтожимое Истинное Я Души и хотите выдать это Истинное Я души за само Высшее Я.)

любовные сознательные отношение с Высшей Личностью, это и есть стать Единым целым с Ней в СОЗНАНИИ,)

Я есть Джива-Душа-Атман, НЕОТДЕЛЬНАЯ часть Абсолютной Целой Божественной Сущности, а вы хотите свое Истинное Я сделать Высшим Я Абсолютной этой Божественной Сущности и индивидуальную Душу уничтожить.)

Высшая Личность сказала:
31 – 32. Сыны Мои, сначала в виде столпа, а затем в виде этого воплощенного образа Я явил вам Мою непроявленную природу Брахмана и Мою проявленную природу Личного Бога. Эти две [природы] присущи только Мне, и никому больше. Так что больше никто, даже вы, не можете заявлять о своей ишатве[4].
33. Именно из-за неведения этого вы были обуяны жаждой почестей и гордыней, заставляющей мнить себя Всевышним, как это ни удивительно.


Именно из-за неведения этого вы Кшатрий мните себя самим Всевышним,) как это ни удивительно и считаете Дживу иллюзией и равной самому Высшему Брахману.)

вы когда освободитесь от майи будете выполнять функции Высшей Личности и иметь возможности что и Ишвара?.) и будете Сознательно прибывать во всех формах и проявлять эти формы по своей личной воли?.)

из-за своего невежества вы так решили,)
И по-Вашему, это не майя, так-как, "Высшей Личности" больше нечем заниматься, чем устанавливать "любовные отношения" с собственными иллюзорными порождениями, в которых нет ничего реального, кроме Её самой.
что попало.) это не иллюзорные порождения.) это вечные неотъемлемы Его части Дживы в которых проявилась бессмертная природа Его Личностного Аспекта.) Джива это та же Абсолютная Сущность но в другой форме Сознания, эти Единые с Ним формы Его потомство, дети.) вы хотите чтобы Она существовала отдельно Сознательно от своего потомства?.)
Но даже сама она-нереальна, будучи лишь сочетанием Пуруши и Пракрити, или Ишварой.


Джива не является Пракрити это чистый Пуруша в другом Аспекте проявления своей Духовной природы.) Он может быть обусловлен Пракрити и находится в ней, но Его природа вне Пракрити Майи.)
Именно так. Потому-что, не я стану Ишварой, а Ишвара стал мной и остальными существами в процессе творения своих иллюзорных форм.
кем Ишвара станете когда освободится в процессе творения своих иллюзорных форм ?.) не Божественной ли БЕССМЕРТНОЙ индивидуальной Личностью Единой с собой в Высшем Личностном Аспекте в Единой своей реальности?.)
Сам Ишвара-следствие Маха-Майи.


Ишвара это проявленная форма с помощью Шакти но не сам изначальный непроявленный Аспект Высшая Личность.)

Высшая Личность сказала:
40. Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши-Ишвара.

вы не понимаете, что природа Высшей Личности Бога Бхагавана явила себе в ФОРМЕ ИШВАРЫ.)

непроявленная природа Высшей Личности Бога Бхагавана существует вне этой формы Ишвары.) это проявленная форма определяет природу Высшей Личности Бога.)

за столько лет вы так и не поняли, что Ишвара это лишь форма в которой проявляется НЕПРОЯВЛЕНАЯ природа Высшей Личности Бога, а не это форма есть сам Высший Личностный Аспект.
И реален только Парабрахман и Параматма, как его действующая сила, создавшая Ишвару как высшую форму Майи, или как "манвантарное Божество". По-отношению к земной майи-он реален.

Высшая Личность Бога Бхагавана прибывает в природе Парабрахмана-Высшего Брахмана, Она творит форму Ишвары из природы своего тела Парабрахмана саму форму Ишвары в которой Она высшая Личность Бога проявляется из непроявленного своего изначального состояния.)


Высшая Личность сказала:
16-18. Форма, что движется повсюду, что включает в себя все /прочие/ формы, что видит все, которая - причина всего, которую следует почитать всем, которая существует в начале всего, что дарует все, и которая освящает все, возникла как форма Ишвары чистой природы. Изначальное Сущее без второго, без начала и конца, что озаряет /Своим Светом/ все, - то, что есть Чит /чистое Сознание как таковое/, то, что называется Высшим Брахманом, всеподдерживающим и неуничтожимым, исчезло /сокрылось/. Проявленная форма бесформенного Сущего - Садашива. Ученые прошлого и последующих эпох воспели это как Ишвару.


"""""Проявленная форма"""" бесформенного Сущего (Личностного Аспекта Бхагавана) - Садашива. Ученые прошлого и последующих эпох воспели это как Ишвару.


19. Хотя и единый, Ишвара творит физическую форму Шакти из Своего тела /и как Свое тело/. Эта Шакти никоим образом не воздействует на Его тело.

природа Высшей Личности Бога изначально всегда не проявлена и вездесущее и стала проявленной в проявленной форме Ишвары.)

Высшая Личность сказала:
30. «У Меня есть два образа: проявленный и непроявленный. Этих двух образов нет больше ни у кого. Поэтому все прочие – не-Ишвары.
Окончательная цель "поклонения"-недвойственная реализация. Но именно Ваше невежество не позволяет Вам принять эти слова.

"Высшая Сущность воспринимается даже прямо сейчас; но она не распознаётся правильно, ибо она отождествляется с телом и т.д., и это ведёт к бесконечным страданиям. Фактически, высшая Сущность не сокрыта; она всегда сияет как "Я", но это "Я" вследствие невежества ошибочно отождествляется с телом. При исчезновении этого невежества "Я" выявляется как одно только истинное сознание; и это устраняет все сомнения. Только это, и ничто другое, признаётся мудрецами как окончательная реализация.(
вы не понимаете, что есть не двойственная реализация.) и не понимаете что вы приводите.)

тут говорится, что Высшая сущность в форме Истинного Я Дживы Аспекта Брахмана из-за пребывании в майи отождествляет себя с материальным телом и при исчезновении этой иллюзорной реальности выявляется как одно только Истинное Сознание.

и несвойственная реализация этого Истинного Сознания Я Дживы есть осознания этого Истинного Я как неотъемлемая часть Единой Реальности Высшей Личности Бога.)

Недво́йственность — уровень видения мира и соответствующие ему теории, в которых физически (внешне, поверхностно) разделённые друг от друга объекты воспринимаются как метафизически единые и неделимые.

вот вам не двойственная реализация Истинного Сознания Дживы в которой проявилась и через которую также воспринимается Высшая Сущность-Высший Брахман в своем Аспекте Брахмана.)

когда это Истинное Сознание ОСОЗНАЕТ Единство множество объектов.) то есть свое Единство и неразделенность с другими объектами Дживами и объектом как Высший Личностной Аспект в форме Параматма-Высшего Брахмана (Парабрахмана) как Целое, которое стоит над ними.) происходит осознание Истинным Сознанием Души не двойственности Высшей Сущности в своих Аспектах Бхагавана, Параматмы и безличного Брахмана.

Изначальная Высшая Личность Бога в форме Господа Кришны сказала:

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.

Не двойственность это осознание Кшатрий что внешне различные вещи, объекты по своей форме и свойствам Едины и неделимы в своем множестве Абсолютного Целого в котором они находятся и взаимодействуют как одна Единая Высшая Сущность.

это когда нет различений и противоречий в Целом во множестве Его различий.) это и есть Истинная не двойственность.)
Хотя тут ясно сказано, что проявленная относительная форма Абсолютного Разума-это "Высший Господь и Энергия", о которых Вы говорите, как о чём-то абсолютном.
вы даже здесь умудрились все перевернуть и исказить с ног на голову.)

"Моя проявленная относительная форма – это извечная пара – Высший Господь и Энергия – всегда пребывающие в неразделимом союзе как извечное сознание, пронизывающее три проявленных состояния бодрствования, сна со сновидениями и глубокого сна",

когда я вам хоть раз говорил, что проявленная форма Высшего Господа как Ишвара есть Абсолютная форма Его Сознания как Параматма -Высший Брахман-Парабрахман ?.)

Высшая Личность Бога изначальна не проявлена и Абсолютна, а Её проявленная форма Ишвары есть энергия Шакти через которую проявляется Абсолютный Личностный Аспект Всевышнего Господа, по этому "проявленная" относительная форма Абсолютного Сознания Личностного Аспекта Всевышнего Господа– это извечная пара – Высший Господь (Абсолютный Личностный Аспект Бхагавана) и Его Высшая Энергия (Шакти).

запомните Кшатрий, изначальная Личность Бога Абсолютна, безгранична и не проявлена в своей НЕПРОЯВЛЕНОЙ неисчерпаемой природе Высшего Брахмана.

эта Непроявленная Абсолютная природа Высшей Личности проявляется в различных своих формах с помощью Шакти, Она есть Высшая и Низшая по своей природе и разных видов.

от того, что эта не проявленная Высшая Личность проявляется в своих проявленных формах как Ишвара с помощью Шакти, Её природа Абсолютности не изменяется.)

ваша личность Кшатрий тоже не проявлена, но с помощью материального тела она проявляется на этом плане бытия на котором находится форма этого материального тела. В непроявленном состоянии ваша Личность прибывает в самосознании и не как не проявляется внешне, а через тело вы проявляете Её на том плане бытия где существует тело, форма.

вот и представьте себя, свою личность в не проявленном состоянии самосознания вне формы вашего тела, а потом представите себя, что вы в этом теле и проявите её во внешнем бытие через форму вашего тела, изменится хоть как то самосознание этой Личности или Её Абсолютность?.) нет, но эта форма материального тела будет ограничивать степень проявления вашей непроявленной личности в этом бытие в соответствии с возможностями и качествами этой формы, а в не проявленном состоянии у вашей личности ограничений нет, Она вне какой либо формы.

также и Высшая Личность, в не проявленном своем изначальном состоянии она Абсолютна и Совершена вне каких либо проявленных форм, а через проявленные формы проявляет Себя на разных планах бытия свои непроявленные качества и свойства в силу этих проявленных форм, и оставаясь при этом постоянно Абсолютной и Совершенной в своей непроявленной безграничной трансцедентальной форме Параматма, в которой она пронизывает все остальные проявленные свои формы.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 15 авг 2019, 13:48 Слишком много чепухи лопочете,просто осознайте себя "ослом", и это спасет вас от доброй порции вашего невежества.
вы откуда это знаете?.) вы уже осознали себя "ослом" и это спасло вас от доброй порции вашего невежества?.) и по этому вы советуете мне идти вашим путем?.) каждому свое Абель кому то надо осознавать себя ослом, а я уже себя осознал Душой и это меня спасло от невежества, чего и вас советую Абель проверить.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 15 авг 2019, 17:12
Абель писал(а): 15 авг 2019, 13:48 Слишком много чепухи лопочете,просто осознайте себя "ослом", и это спасет вас от доброй порции вашего невежества.
вы откуда это знаете?.) вы уже осознали себя "ослом" и это спасло вас от доброй порции вашего невежества?.) и по этому вы советуете мне идти вашим путем?.) каждому свое Абель кому то надо осознавать себя ослом, а я уже себя осознал Душой и это меня спасло от невежества, чего и вас советую Абель проверить.
Однажды дельфийский оракул назвал Сократа самым мудрым из людей.Они пришли и сказали:"Радуйся,Сократ! Оракул признал тебя самым мудрым из людей!"
Но Сократ сказал:" Я знаю только то,что я ничего не знаю..."
Тогда эти люди поспешили к оракулу и сообщили:"Сократ не признает себя мудрым человеком,он сказал что он знает только свое невежество..."
Оракул рассмеялся:"Именно поэтому я и назвал его самым мудрым,ибо тот,кто осознал свое невежество,тот победил его."
Вы же кривляетесь бия себя в грудь требуя к себе внимания и величия .Вы в противоположной стороне от истины,причем довольно далеко.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 15 авг 2019, 11:55 Наиболее ревностные преданные поклоняются Мне без какой бы то ни было причины и с величайшей искренностью, которая вызвана их любовью ко Мне. И хотя они знают, что Я – их собственная недвойственная Сущность, всё же глубоко укоренившееся в них стремление к любовной преданности Мне заставляет их представлять их собственную высшую Сущность в виде Меня и поклоняться Мне как животворному току, пронизывающему их тела, чувства и ум, без которого ничто не могло бы существовать, и который является единственной сутью священных писаний. Таково Моё запредельное состояние.
я вам более понятно раскрою эту Истину, чтобы развеять ваши иллюзорные сомнени.)

"Наиболее ревностные преданные поклоняются Мне без какой бы то ни было причины и с величайшей искренностью, которая вызвана их любовью ко Мне."

что то вы Кшатрий это самое начало мысли и не подчеркнули.)

тут говорится об осовобожденных Душах-Дживах которые сознательно прибывают в Истинной рельности природы Брахмана вне майи иллюзии пракрити материального мира, в Истином Сознании Я Дживы.


"И хотя они знают, что Я – их собственная недвойственная Сущность, всё же глубоко укоренившееся в них стремление к любовной преданности Мне заставляет их представлять их собственную высшую Сущность в виде Меня и поклоняться Мне как животворному току, пронизывающему их тела, чувства и ум, без которого ничто не могло бы существовать, и который является единственной сутью священных писаний. Таково Моё запредельное состояние."

изначальная непроявленая Личность Бога сваям Бхагавана в образе Аватара Даттатреей тут говорит Парашураме, что все эти Дживы в не двойственности майи осознают, что Я-изначальная Личность Бога одной Единой неотдельной с ними природы Брахмана, Я являюсь природой их индивидуального Сознания но в своем Высшем Личностном Аспекте Бхагавана существующего в непроявленом состоянии вне их, вне какой либо формы и безгранично везде, а они все в Истином Сознании Я Дживы прибывают в этом Моем Сознании изначальной Личности Сваям Бхагаван.

Сам Даттатрея, Который среди прочего практиковал крайний аскетизм, поначалу считался аватаром Махешвары (Шивы), но позже Его харизматическая личность была востребована ортодоксальными вайшнавами (постоянно боровшимися с шиваитами за официальное лидерство в индуизме), и они стали рассматривать Даттатрею как преимущественно аватара Вишну. К счастью, для неортодоксальных индуистов Вишну и Шива – это один и тот же Ишвара (Господь), принимающий разные облики при разных обстоятельствах, так же как один и тот же человек в разное время оказывается в разных ролях сына, брата, отца, сотрудника по работе, соседа и т.д. Один и тот же Господь-Ишвара в разные эпохи для разных народов при разных обстоятельствах посылал различных аватаров или пророков для установления различных религий, но все эти религии в конечном счёте коренятся в одном и том же Господе Боге. В науке это называется экуменизм.

далее:

изначальная непроявленая Личность Бога сваям Бхагавана в образе Аватара Даттатреей тут говорит Парашураме, что из-за бескорыстной преданной любви ко Мне-изначальной Личности Бога преданые Дживы хотят лицезреть Меня непроявленую Высшую Личность в Моих Божественых Личностных образах Господов Ишвары Нараяны, Шивы, Кришны и других прямых Аватарах Верховного Бога-Ишвары. В силу их любви ко Мне заставляют Мою непроявленую изначальную Личнность Всевышнего Бога Ишвары проявляться в своих Божественых изначальных Личностных образах, форм Ишвары с помощью своей Высшей Шакти, через эти прямые проявленые формы Аватаров, преданные Дживы устанавливают проявленые трансцедентальные любовные отношения с Моей изначальной Личностью Бога Бхагавана и покланяются своей сущностной природе Брахмана в Высшем Её Аспекте как Высший Брахман.

Таково Моё запредельное непроявленое Абсолютное состояние Высшей Личности Бога вне каких либо "проявленых" трансцедентальных изначальных Личностных образах и формах Аватар Ишвары и одновременно в Них.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 15 авг 2019, 18:41 Однажды дельфийский оракул назвал Сократа самым мудрым из людей.Они пришли и сказали:"Радуйся,Сократ! Оракул признал тебя самым мудрым из людей!"
Но Сократ сказал:" Я знаю только то,что я ничего не знаю..."
Тогда эти люди поспешили к оракулу и сообщили:"Сократ не признает себя мудрым человеком,он сказал что он знает только свое невежество..."
Оракул рассмеялся:"Именно поэтому я и назвал его самым мудрым,ибо тот,кто осознал свое невежество,тот победил его."
Вы же кривляетесь бия себя в грудь требуя к себе внимания и величия .Вы в противоположной стороне от истины,причем довольно далеко.
Вы наверное не поняли друг мой Абель, мы тут не познаем мою личность и неопределяем уровень её совершенства, мы познаем тут Высшую природу Первопричины всего сущего как изначальная Личность Бога Бхагаван.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 15 авг 2019, 19:49
Абель писал(а): 15 авг 2019, 18:41 Однажды дельфийский оракул назвал Сократа самым мудрым из людей.Они пришли и сказали:"Радуйся,Сократ! Оракул признал тебя самым мудрым из людей!"
Но Сократ сказал:" Я знаю только то,что я ничего не знаю..."
Тогда эти люди поспешили к оракулу и сообщили:"Сократ не признает себя мудрым человеком,он сказал что он знает только свое невежество..."
Оракул рассмеялся:"Именно поэтому я и назвал его самым мудрым,ибо тот,кто осознал свое невежество,тот победил его."
Вы же кривляетесь бия себя в грудь требуя к себе внимания и величия .Вы в противоположной стороне от истины,причем довольно далеко.
Вы наверное не поняли друг мой Абель, мы тут не познаем мою личность и неопределяем уровень её совершенства, мы познаем тут Высшую природу Первопричины всего сущего как изначальная Личность Бога Бхагаван.
Посмотрите название темы,о ком речь, явно не об бхагване.Да и не познается реальность таким образом,реальность присутствует в безмолвии.В реальности нет никакой личности ни высшей,ни низшей,ничего вы не познали кроме книжной лапши на уши и не пытаетесь познавать,наоборот,пропагандируете лапшу,которую еще больше искажаете своими представлениями,как и такие же как вы искажали и вешали вам.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 15 авг 2019, 22:30 Посмотрите название темы,о ком речь, явно не об бхагване.
у вас есть вопросы к Тайне?
Да и не познается реальность таким образом,реальность присутствует в безмолвии.
Бхагавата Пурана.

2.9.36 Тот, кто ищет Высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжать свой поиск вплоть до достижения своей цели — всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами.

В реальности нет никакой личности ни высшей,ни низшей,ничего вы не познали кроме книжной лапши на уши и не пытаетесь познавать,наоборот,пропагандируете лапшу,которую еще больше искажаете своими представлениями,как и такие же как вы искажали и вешали вам.
Всевышний сказал:

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.

Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах.

О сын Притхи, те же, кто свободны от заблуждений, великие души, находятся под покровительством божественной природы. Они служат Мне с любовью и преданностью, ибо знают, что Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неистощимая.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 16 авг 2019, 09:44
Абель писал(а): 15 авг 2019, 22:30 Посмотрите название темы,о ком речь, явно не об бхагване.
у вас есть вопросы к Тайне?
Да и не познается реальность таким образом,реальность присутствует в безмолвии.
Бхагавата Пурана.

2.9.36 Тот, кто ищет Высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжать свой поиск вплоть до достижения своей цели — всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами.

В реальности нет никакой личности ни высшей,ни низшей,ничего вы не познали кроме книжной лапши на уши и не пытаетесь познавать,наоборот,пропагандируете лапшу,которую еще больше искажаете своими представлениями,как и такие же как вы искажали и вешали вам.
Всевышний сказал:

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.

Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах.

О сын Притхи, те же, кто свободны от заблуждений, великие души, находятся под покровительством божественной природы. Они служат Мне с любовью и преданностью, ибо знают, что Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неистощимая.
Есть вопросы. Вы считаете себя верховной личностью бога?
И мне не нужны простыни цитат,которые вы мне втюхиваете ,я не собираюсь их пропускать,буду обрезать посты как оверквотинг,отвечайте лишь за свой личный опыт,ясно?
Ps.админы,прошу не пособствовать этому разврату , сотни раз пропуская одно и то же.Я буду редактировать посты предназначенные мне,оставляя лишь действительно то,на что считаю нужным отвечать,но хитро прицепленную пропаганду обрежу.Впихивать под шумок краткого вопроса прицепом целый состав ненужного хлама считаю троллингом .
Тайне достаточно указать ссылку на один -два раза приведенный текст,или заменив ее на "здесь".Это также входит в понятие "модерируемые посты",надеюсь меня услышали.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 16 авг 2019, 11:38 Есть вопросы. Вы считаете себя верховной личностью бога?
Я есть индивидуальная Душа, преданная, неотъемлемая частичка Верховной Личности Бога, с которой я имею трансцедентальные Сознательные отношения в Духе Сознания Брахмана.
И мне не нужны простыни цитат,которые вы мне втюхиваете ,я не собираюсь их пропускать,буду обрезать посты как оверквотинг,отвечайте лишь за свой личный опыт,ясно?
Я открываю вам Истину, которую я познал и проверил на личном опыте и услышал лично от Верховной Личности Бога, вам это ясно ?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 16 авг 2019, 15:10
Абель писал(а): 16 авг 2019, 11:38 Есть вопросы. Вы считаете себя верховной личностью бога?
Я есть индивидуальная Душа, преданная, неотъемлемая частичка Верховной Личности Бога, с которой я имею трансцедентальные Сознательные отношения в Духе Сознания Брахмана.
И мне не нужны простыни цитат,которые вы мне втюхиваете ,я не собираюсь их пропускать,буду обрезать посты как оверквотинг,отвечайте лишь за свой личный опыт,ясно?
Я открываю вам Истину, которую я познал и проверил на личном опыте и услышал лично от Верховной Личности Бога, вам это ясно ?
Так вот это иллюзия,чтоб вы знали,ибо каждый раз,как вы произносите "я"- это признак очередного самообмана.Я испытывал феномены левитации и телепатии и тем не менее,они не являются свидетельством реального,но всего лишь контролем над смертным сновидением. Вы несете чушь,нахватавшись слов,как собака блох,в трансцендентности нет никаких отношений,вы даже не понимаете что такое трансцендентность.Вы дерёвня,любезный , и единственное,что вам доступно,чтоб достичь реализации,это признать себя никудышним и ничтожным,ни на что ни годным червем,чтоб таким образом справиться со своим врагом-своим эго,возомнившим себя значимым тем,что он имеет какие то отношения с богом.
Если уж вы истинно преданный,пожертвуйте собой и своим бессмертием,станьте ничем и никем,причем на деле.
Один блатной на зоне начитавшись библии отказался от своего статуса авторитета и собрав свои шмотки переселился в "петушатник",проповедуя там слово Христа.Это очень серьезный удар по эго.А вы на безответном форуме интернета не можете унять своё раздувшееся эго.Не нужно стучать себя в грудь, объявляя себя мессией,мессией могут признать только окружающие,видя смиренного святого, не имеющего крикливого "Я".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

А теперь отбросив всё это помпезное маскарадное барахло ответьте прямо касательно проявленной реальности:оглянитесь вокруг,что вы видите? С высокой долей вероятности перед вами стоит стул,что вы видите,что это такое?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 15 авг 2019, 17:03 да вы что.) Джива это индивидуальная форма в которой прибывает Личностный Аспект.)
"Личностный аспект"-это и есть индивидуальная форма. Будь это Кришна, или алкаш.
Тайна писал(а): 15 авг 2019, 17:03 да вы что.) в безграничной форме Параматма чем ограничен или разделен Личностный Аспект Бхагавана как Высшая Абсолютная Личность?.)

лишь человек лишённый Разума как Вы Кшатрий думает что Высшая Абсолютная Личность появилась и раньше Ею не была.)

Всевышний сказал:
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

у вас нет Разума осознать эту Высшую Истину - изначальную Личность Бхагавана как Она есть.)
Вы опять приводите искажённый перевод. Изначальное, трансцендентальное "Я"-это не "Абсолютная Личность". Это нечто, для чего брахманы употребляют слова "Нети, Нети", т.е., "Не то, не то". Т.е., ничто из проявленного мира, включая "личность".
Тайна писал(а): 15 авг 2019, 17:03 Личностный Аспект Бхагавана в изначальной Абсолютной своей форме СверхДуши-Параматмы не чем не ограничен и не чем там неразделен, это Единая непроявленная трансцедентальная форма в которой прибывает Личностный Аспект в своей безграничности и Единстве целого.)
Параматма-это Параматма. А не "Личность". "Личностный аспект" Параматмы-это Ишвара. А Параматму нельзя определить ничем из того, что известно людям. Именно потому, что она-безгранична. И любое определение-это ограничение.
Тайна писал(а): 15 авг 2019, 17:03 причем тут религия Кришнаитов?.) мы говорим о Истинных знаниях в Бхагавад гите которые вы отрицаете как Они там есть.)
Там нет истинных знаний, а только слова, которые каждый может трактовать как угодно. И которые выражают не всю Истину, но указывают путь к ней.
Тайна писал(а): 15 авг 2019, 17:03 Именно из-за неведения этого вы Кшатрий мните себя самим Всевышним,) как это ни удивительно и считаете Дживу иллюзией и равной самому Высшему Брахману.)

вы когда освободитесь от майи будете выполнять функции Высшей Личности и иметь возможности что и Ишвара?.) и будете Сознательно прибывать во всех формах и проявлять эти формы по своей личной воли?.)
Именно так. И опять же, это буду не тот "я", каким я представляю себя сейчас. Не моя "личность", или "джива". Так-как, это и есть майя, от которой нужно освободиться.
42. "Плоды поклонения предоставляются Мной согласно способу поклонения и природе индивидуальных желаний. Я неразделима и безгранична.

43. "Будучи недвойственным и чистым разумом, Я проявляюсь сама по себе даже в мельчайшей частице вселенной, а также как сама вселенная.


72-77. "Высшая Сущность – это чистый разум, свободный от мыслей. Знающий, знание и познаваемое не реальны как различные объекты. Когда представление об их разделённости разрушено, тогда в обретаемом в результате этого недвойственном сознании становится очевидной их истинная природа, и, также, это является состоянием освобождения.

"На самом деле не существует никакого разделения на знающего, знание и познаваемое. Эти различия – просто соглашения, принятые с целью спокойного течения земной жизни. Освобождение извечно, и, поэтому, оно здесь и сейчас, в нём нет ничего, что необходимо было бы обретать. Высшая Сущность проявляется как знающий, знание и познаваемое; круговорот рождений и смертей длится со всей своей кажущейся реальностью настоящего круговорота до тех пор, пока это проявление продолжается. Как только оно осознано как состоящее из одной только высшей Сущности без какой бы то ни было примеси не-Сущности, тогда круговорот рождений и смертей прекращается и превращается в ничто, подобно облакам, рассеянным сильными ветрами.
(с)Трипура рахасья.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 16 авг 2019, 22:20 "Личностный аспект"-это и есть индивидуальная форма. Будь это Кришна, или алкаш.
безусловно.) только у "Высшего" Личностного Аспекта это индивидуальная форма Параматма безгранична и Абсолютна.)
а ваш личностный аспект Кшатрий, ограничен степенью проявления вашей индивидуальной формы природы Брахмана в безграничной индивидуальной форме Высшего Личностного Аспекта Бхагавана в форме СверхДуши-Параматмы природы Брахмана в Высшем Её Аспекте как Высший Брахман.
Вы опять приводите искажённый перевод. Изначальное, трансцендентальное "Я"-это не "Абсолютная Личность". Это нечто, для чего брахманы употребляют слова "Нети, Нети", т.е., "Не то, не то". Т.е., ничто из проявленного мира, включая "личность".
вы читать умеете? вот вам другая МахаПурана больше почитаемая не Кришнаитами, а Натхами и т.п.)

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9

36. Я – Высший Брахман. Учитывая Мою природу как Брахмана и как Личного Бога, Мой образ одновременно проявлен и непроявлен. Моя естественная деятельность – оказывать милость и т. п.

40. Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши.

вот тут вам и Я Всевышнего как Её природа Личного Бога и непроявленая и проявленая, но ваших слов (Нети т.е., "Не то, не то") увы Кшатрий в словах Я Высшего Брахмана неприсутствуют.)
Параматма-это Параматма. А не "Личность". "Личностный аспект" Параматмы-это Ишвара. А Параматму нельзя определить ничем из того, что известно людям. Именно потому, что она-безгранична. И любое определение-это ограничение.
это Абсолютная форма источник проявления всех других форм, есть ничто иное как САМО трансцедентальное безграничное непроявленное тело, форма Сознания Личного Аспекта Бхагавана и эта Личность Бога прибывает в своей же БЕЗГРАНИЧНОСТИ и Абсолютности своего же изначального Тела Параматмы природы Высшего Брахмана и через эту форму пронизывает все свои проявленые формы и присутствует одновременно везде в этой своей форме трансцедентального Сознания, Тела как СверхДуша-Параматма.)

Шива-пурана, Рудра-самхита, 1.6
19. Хотя и единый, Ишвара творит физическую форму Шакти из Своего тела "Параматмы-Высшего Брахмана" /и как Свое тело/. Эта Шакти никоим образом не воздействует на Его тело "Параматму".

Господь Кришна говорит:

Высшая Истина-Бхагаван пребывает внутри и вне всех живых существ, как движущихся, так и неподвижных (в форме Параматмы-СверхДуши). Поскольку Она тонкая по природе, Ее невозможно постичь с помощью материальных чувств. Она бесконечно далеко и вместе с тем очень близко.

Хотя (форма Сознания,как тело Бхагавана) Сверхдуша-Параматма кажется поделенной между живыми существами, Она едина и неделима. Она хранит все живые существа, но следует знать, что Она также поглощает и проявляет их все.

Она - источник света во всех светилах. Непроявленная, Она находится за пределами тьмы материального мира. Она - знание, объект познания и цель познания. Она пребывает в сердце каждого.

Параматма-СверхДуша это Абсолютная, непроявленая и безграничная индивидуальная форма Сознания (форма Трансцедентальных знаний) непроявленного Высшего Личностного Аспекта Бхагавана.

Б.Г.Глава 8 стих 4:
Господь Кришна сказал:

A Меня, Верховного Господа-Бхагавана Ишвару, пребывающего как Сверхдуша в сердце каждого живого существа, именуют адхиягьей [владыкой жертвоприношений].
Там нет истинных знаний, а только слова, которые каждый может трактовать как угодно. И которые выражают не всю Истину, но указывают путь к ней.
я ж вам вам Кшатрий и говорю, человек видящий в Бхагавад гите только изменяющиеся слова и невидящий в них Высшую Истину как Она есть, лишен разума и Истиных знаний.

Именно так. И опять же, это буду не тот "я", каким я представляю себя сейчас.
это будет то же самое Истинное Я но с другой природой самоосознания этого Истинного Я Души .)

Не моя "личность", или "джива". Так-как, это и есть майя, от которой нужно освободиться.

пробуйте Кшатрий освободится, уничтожить в своем иллюзорном материальном невежестве свою "индивидуальную бессмертную Душу" вы будете освобождаться от Неё БЕСКОНЕЧНО и никогда не уничтожите Её, это ваш выбор видущий в самые темнейшие области невежества материального мира.)

Мантра двенадцатая — Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Верховный Господь Бхагаван в образе Господа Кришны сказал:
Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.

Эту индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.


Верховный Господь сказал: Брахманом называют """нетленное"""(неуничтожимое) трансцендентное живое существо, а индивидуальное «Я» (адхьятма) - это его вечная природа.

"а индивидуальное «Я» (адхьятма) - это его вечная природа"
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 16 авг 2019, 21:41 А теперь отбросив всё это помпезное маскарадное барахло ответьте прямо касательно проявленной реальности:оглянитесь вокруг,что вы видите? С высокой долей вероятности перед вами стоит стул,что вы видите,что это такое?
я вижу внешне проявленную материальную форму которая скора изменится и исчезнит как иллюзия.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 17 авг 2019, 18:46
Абель писал(а): 16 авг 2019, 21:41 А теперь отбросив всё это помпезное маскарадное барахло ответьте прямо касательно проявленной реальности:оглянитесь вокруг,что вы видите? С высокой долей вероятности перед вами стоит стул,что вы видите,что это такое?


я вижу внешне проявленную материальную форму которая скора изменится и исчезнит как иллюзия.
После слова "форма" ставится запятая,слово "скоро" оканчивается на "о",а слово "исчезнет" пишется через "е"-так -то,"вежественный" вы наш.
Ваше хамство естественно отклонено,а далее я отклоню и вас самих при продолжении такового.
А теперь касательно дела.Всё очень плохо,клиент,очень плохо. Вы не ответили на вопрос: что это такое,что такое эта форма,и я уже молчу об ваших обещаниях скорых изменений и исчезновений этой формы.С чего вы это взяли-будущее ещё не наступило,а вы обещаете-на основании чего интересно? Сто лет назад могли бы вы знать себя и стул и его дальнейшую судьбу? Не могли.А теперь можете значит? На основании чего? Того же,что любой точно также полагает? Это не знание,а предположение,причем основанное на стабильности окружающей картины мира.Но если её взять и слегка изменить? Где вы все будете с вашим багажом этих знаний того,что должно быть? Вы немедленно погрузитесь в панику и ужас неизвестности.
Я спрашиваю более четкий ответ-что такое стул,как вы его видите? Ну подойдите к нему и ощупайте,изучите.Сколько внимания вы уделяли в своей жизни этому предмету? А ведь он уделял вам намного больше.Проявите благодарность,дайте ему внимание и он вам ответит,вам ответит сама вселенная через него.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 17 авг 2019, 19:49 После слова "форма" ставится запятая,слово "скоро" оканчивается на "о",а слово "исчезнет" пишется через "е"-так -то,"вежественный" вы наш.
от того, что кто то не знает письменность других языков или вообще письменность или еще какие либо знаний в Аспекте материальной природы, может совершать технические ошибки из-за определённых обстоятельств при написании поста о которых вы не знаете, не становится менее вежественным в Духе природы Истинных знаний.

Ваше хамство естественно отклонено,а далее я отклоню и вас самих при продолжении такового.
где вы в моем посту к вам увидели грубость и невежливость?.)

Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчеркивается.
Бальтасар Грасиан (1601–1658) — испанский прозаик-моралист
А теперь касательно дела.Всё очень плохо,клиент,очень плохо.
в нашем диалоге, роль клиента подходит скорее больше вам.
Вы не ответили на вопрос: что это такое,что такое эта форма,и я уже молчу об ваших обещаниях скорых изменений и исчезновений этой формы.
я то как раз ответил на ваш вопрос, это у вас появились дополнительные вопросы по моему ответу.)

это форма есть ни что иное как проекция Духовной формы в материальной природе и с помощью свойств и качеств этой природы и внешней энергии Шакти она проявляется на плане бытия Пракрити.
чего вы это взяли-будущее ещё не наступило,а вы обещаете-на основании чего интересно?


на основании трансцедентальных знаний, для которых нет понятия времени, они были есть и будут.
Сто лет назад могли бы вы знать себя и стул и его дальнейшую судьбу?
конечно, если обладаете в Сознании Души этими трансцедентальными, неизменными, Истинными, Духовными по своей природе знаниями.
Не могли.А теперь можете значит? На основании чего? Того же,что любой точно также полагает?
от того, что осознавал я эти знания сто лет назад или не осознавал, эти Истинные неизменные знания обо мне, о моем осознании, о стуле и его дальнейшей судьбе существовали вне моего осознания этих знаний.)
Это не знание,а предположение,причем основанное на стабильности окружающей картины мира.
неизменные трансцедентальные знания, о циклах периодического проявления материальной природы Пракрити принадлежащие Высшей Истине и Ею же открыты, вы не считаете за не изменные трансцедентальные знания выходящие за рамки вашего опыта и наблюдения?.)


Всевышний в образе Господа Кришны сказал:

О сын Кунти, в конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей Я Своей энергией вновь создаю его.
Но если её взять и слегка изменить?
ничто не может изменить эти НЕИЗМЕННЫЕ трансцедентальные знания, они другой Духовной природы, независимо от того как будет манятся природа проявления Пракрити, как вы лично будите менять её, от этого те Истинные трансцедентальные знания об объектах о которых вы спрашиваете не изменятся.

эти трансцедентальные знания остаются в неизменной своей форме всегда, это их неизменная Духовная природа.)
Где вы все будете с вашим багажом этих знаний того,что должно быть?Вы немедленно погрузитесь в панику и ужас неизвестности
эти трансцедентальные знания прибывают всегда и изначально в непроявленном состоянии в Духовной природе Души, когда они проявляются в Духовной природе Души, проявляется само Духовное Сознание Души из которых Оно и состоит. В зависимости от степени их проявления (Истинных знаний) зависит и само самосознания их природы как проявленного Сознания Истинного Я Души.

достигая определенного проявления на уровне Брахмана, с помощью этих Духовных знаний из которых состоит Духовное Сознание Души, это Сознания Истинного Я осознает свою природу как Брахмана.

достигая уровня проявления Брахмана на материальном плане бытия, эти знания в форме индивидуального Сознания Я Души проявляются на Духовном плане бытия Абсолютной Истины, одной Единой Духовной природы с этим Духовным бытием и начинают существовать вне природы материи Пракрити на Духовном плане в этом проявленном состоянии индивидуальной Духовной формы Сознания Я Души постоянно неизменно и неразрушимо в соответствии с качествами своей Духовной природы.
Я спрашиваю более четкий ответ-что такое стул,как вы его видите?


это форма обладающая определенными изменяющимися свойствами и качествами материальной природы Пракрити, которая проявлена с помощью внешней энергии Шакти, Высшего Брахмана.
Ну подойдите к нему и ощупайте,изучите.
это будет форма, обладающая определёнными свойствами и качествами присущие материальной проявленной природе Пракрити в этой конкретной форме.
А ведь он уделял вам намного больше


это форма не обладает Духовной природой индивидуального Я, она не могла уделять лично мне внимание.) это я как Душа в форме человека, мог уделять внимание свойствам и качествам этой форме стула и использовать их в проявлении качеств и свойств материальной своей формы тела и Духовных качеств природы Сознания Я Души.)
Проявите благодарность,дайте ему внимание и он вам ответит,вам ответит сама вселенная через него.
так форма стула или Вселенная?.) или все же Высший Личностный Аспект Бхагавана, который проявил из своего непроявленного Сознания эту временную проявленную форму, для взаимодействии с её свойствами и качествами Духовной природы Сознания Я Души-Дживы, чтобы эта Духовная природа начала проявляться на другом плане бытия ?.)
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 17 авг 2019, 19:49 После слова "форма" ставится запятая,слово "скоро" оканчивается на "о",а слово "исчезнет" пишется через "е"-так -то,"вежественный" вы наш.
от того, что изменилась внешняя материальная форма, через которую я вам проявил Духовные знания на этом плане бытия, сама Духовная форма этих Истинных знаний осталась неизменной в этой изменяющейся материальной форме слова.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 19 авг 2019, 12:05
Абель писал(а): 17 авг 2019, 19:49 После слова "форма" ставится запятая,слово "скоро" оканчивается на "о",а слово "исчезнет" пишется через "е"-так -то,"вежественный" вы наш.
от того, что изменилась внешняя материальная форма, через которую я вам проявил Духовные знания на этом плане бытия, сама Духовная форма этих Истинных знаний осталась неизменной в этой изменяющейся материальной форме слова.
Они не истинные и не духовные.Они эгоистические.Раз вы утверждаете что даже форма один в один происходит из внутреннего(хотя подумали б на мгновение зачем столько дубликатов нужно вечности-когда она не ограничена в своем творчестве?)то что же происходит по вашему убежднию? А вот что:само попустительское отношение к своему внешнему невежеству происходит от вашего внутреннего невежества.Стало быть ваше как вы утверждаете "истинное знание" также невежественно ибо проявило себя отразив в материальную форму. :-)
Но поскольку истинное знание это само по себе противоположность невежеству,остается неумолимый вывод:это ваша внутренняя суть невежественна,а это может быть только эго.Вы сами себя разоблачили.
Проглотите пилюлю правды и запейте водичкой. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 от того, что кто то не знает письменность других языков или вообще письменность или еще какие либо знаний в Аспекте материальной природы, может совершать технические ошибки из-за определённых обстоятельств при написании поста о которых вы не знаете, не становится менее вежественным в Духе природы Истинных знаний.
Что вы знаете о природе неких истинных знаний?
Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 Даже вежливость бывает оскорбительна, когда подчеркивается.
Бальтасар Грасиан (1601–1658) — испанский прозаик-моралист
Моралисты всегда не дотягивали до мудрости и кончали прискорбно.Например Конфуций был моралист,а Лао Цзы был просветленный.Конфуций так и не смог перейти пропасть на другой берег.
Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 в нашем диалоге, роль клиента подходит скорее больше вам.
На нашем форуме клиентом являетесь вы,у вас абсолютно неадекватная оценка реальности.Можете считать себя аватаром,Кришной,Наполеоном,но мы все знаем пределы этой прискорбной иллюзии и потому увы,ваш "ашрам" скорее всего так и останется в пределах одного койка-места.
Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 я то как раз ответил на ваш вопрос, это у вас появились дополнительные вопросы по моему ответу.)

это форма есть ни что иное как проекция Духовной формы в материальной природе и с помощью свойств и качеств этой природы и внешней энергии Шакти она проявляется на плане бытия Пракрити
Вы повторили чужие слова и только.Где тут ваше знание? Значит вы убеждены что стул находится вне вас ?(по сути меня не интересуют ваши нервные реакции ,не надо мне постить простыни левой чуши,мне нужен ответ только на этот вопрос.
\
Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 от того, что осознавал я эти знания сто лет назад или не осознавал, эти Истинные неизменные знания обо мне, о моем осознании, о стуле и его дальнейшей судьбе существовали вне моего осознания этих знаний.)
А вы тогда кто? Вы че как заяц скачете,или вы вечны или вы это пфук,если нет осознавания,то и вас нет.А если вас нет,то оно никогда не станет есть.Оно иллюзия вместе со своим "истинным знанием".Думать надо,а не вторить всякому бреду повторяя его думающим людям.
Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 неизменные трансцедентальные знания, о циклах периодического проявления материальной природы Пракрити принадлежащие Высшей Истине и Ею же открыты, вы не считаете за не изменные трансцедентальные знания выходящие за рамки вашего опыта и наблюдения?.)
Перестройте фразу плиз,она как-то дебильно ,извиняюсь,выражена,а я не отвечаю на набор не связанных слов.
Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 Всевышний в образе Господа Кришны сказал:
Мне пофиг что он сказал,я с вами говорю.
Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 ничто не может изменить эти НЕИЗМЕННЫЕ трансцедентальные знания, они другой Духовной природы, независимо от того как будет манятся природа проявления Пракрити, как вы лично будите менять её, от этого те Истинные трансцедентальные знания об объектах о которых вы спрашиваете не изменятся.

эти трансцедентальные знания остаются в неизменной своей форме всегда, это их неизменная Духовная природа.)
Неизменно лишь ничто и это и есть знание.Никаких форм ничто не существует кроме как в дремучем крестьянском воображении.
Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 это форма обладающая определенными изменяющимися свойствами и качествами материальной природы Пракрити, которая проявлена с помощью внешней энергии Шакти, Высшего Брахмана.
Это форма...обладающая...Вы полагаете что есть форма да плюс ещё и свойства? Да вы обычный фанат из оболваненной паствы,что такое форма,как не сами свойства её создающие в вашем уме? Всё что вы видите это не форма,а эл сигналы пяти чувств и двух психоментальных плоскостей их обработки.Вы верите что стул стоит? Вы чувствуете лишь сопротивление,твердое или не очень.Вы чувствуете свет и сами окрашиваете его в образ.Если бы перед вами предстал человек -невидимка,то чтоб его увидеть,надо было б его покрасить.Но цвет краски вы сами выбираете и верите ей.Каким покрасите таким и будет невидимка.Но что под краской,что это?Также и стул вы окрашиваете пятью красителями пяти чувств,которые всего лишь эл. сигналы преобразованные мозгом в психосоматическое ощущение и картинку.
Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 это форма не обладает Духовной природой индивидуального Я, она не могла уделять лично мне внимание.) это я как Душа в форме человека, мог уделять внимание свойствам и качествам этой форме стула и использовать их в проявлении качеств и свойств материальной своей формы тела и Духовных качеств природы Сознания Я Души.)
Если эта форма не обладает духовной природой,то и вы ею не обладаете,потому что она всецело в вашем уме часть вас самих.
Тайна писал(а): 19 авг 2019, 11:45 так форма стула или Вселенная?.) или все же Высший Личностный Аспект Бхагавана, который проявил из своего непроявленного Сознания эту временную проявленную форму, для взаимодействии с её свойствами и качествами Духовной природы Сознания Я Души-Дживы, чтобы эта Духовная природа начала проявляться на другом плане бытия ?.)
Всё одно.Нет никакого личностного брахмана,личностный брахман это вы и вся иллюзия существует благодаря этому.Когда вы уничтожите брахмана,ишвару и Я,тогда истина проявится как то,что есть .
Рамана Махарши предупреждал об опасности впадения в иллюзию Высшего бога при практике преданности.Преданный должен быть бдительным чтоб не перерасти в идолопоклонство идеалу своего представления,он должен вовремя не наращивать свою преданность,а наоборот устранять свое Я и растворять свою преданность в Ничто,посвящать её Никому.Если преданный(основная масса) упустил этот момент и посвящает свою преданность некому высшему-он совершил грех,грех с еврейского означает промах,ошибка.
Поэтому джняни не любят преданных из-за их тупоголовости и потому в дзенских монастырях крестьянским ученикам постоянно раздавали подзатыльники и заставляли по 25лет таскать воду и рубить дрова,чтоб вся богословская дурь выветрилась из их головы.С интеллектуалами тоже трудно, особенно с косными.Но для интеллектуалов у джняни есть способы загнать их ум в тупик посредством логических вопросов и также коанов и судя по эффективности школ они намного превзошли бхактов.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 20 авг 2019, 19:39 Они не истинные и не духовные.
это вы откуда знаете?.)
Они эгоистические.
каким образом?.) примеры.)
Раз вы утверждаете что даже форма один в один происходит из внутреннего(хотя подумали б на мгновение зачем столько дубликатов нужно вечности-когда она не ограничена в своем творчестве?)то что же происходит по вашему убежднию?
это все ради своего потомства, ради своих детей, это жертва из любви к нам, к своим неотъемлемым Единым частицам-индивидуальным Душам-Атма.

Высшая Истина говорит:

Во всех трех мирах нет такого дела, которым Я обязан был бы заниматься. Я ни в чем не нуждаюсь и ни к чему не стремлюсь, - и все же Я всегда выполняю Свой долг.

Ведь если Я перестану неукоснительно выполнять Свои обязанности, о Партха, люди, несомненно, последуют Моему примеру.

Если бы Я не выполнял Своих обязанностей, все эти миры были бы обречены на гибель. Я стал бы причиной появления на свет нежеланного потомства и тем самым нарушил бы покой всех живых существ.
А вот что:само попустительское отношение к своему внешнему невежеству происходит от вашего внутреннего невежества.Стало быть ваше как вы утверждаете "истинное знание" невежественно. :-)
Но поскольку истинное знание это само по себе противоположность невежеству,остается неумолимый вывод:это ваша внутренняя суть невежественна,а это может быть только эго.
Проглотите пилюлю правды и запейте водичкой. :-)
вы наверное не поняли сути Истины как всегда.) я же вам тут не знания о материальной грамматике буквы рассказываю, а проявляю Духовные неизменные Истинные знания.) ваше внимание на технические ошибки показывает, что вы направили внимание не на Духовную мысль, знания, а на внешнюю форму слова.

Эти Духовные знания выражены, проявлены в материи могут быть различными материальными формами, можно менять местами слова заменять их тождественными, менять контекст, применять символиз или алегорию, сделать грамматические ошибки, все эти различные формы неизменять природу Духовных знаний которую они проявляют.

мое еще непроявленое совершенство в грамматике, не отменяет и неизменяет друг мой Абель неизменную природу Истиных знаний, которые проявляются через эти различные формы и Аспекты грамматики.

Истиные знания проявленые в Сознании индивидуальной Души неизменны по своей природе, если я не знаю в совершенстве каких то материальных знаний в виде определенных аспектов грамматики или что то происходит там или там, или есть такая то материальная иллюзорная форма где то с такими качествами и свойствами, то это не как не влияет на природу постигнутых Духовных Истиных знаний в Сознании Души.

Истиные знания не пренадлежат мне.) и вы не можите мерить их по мне, Они вне меня и одновременно во мне.) вы их либо Осознаете в Духовной природе Сознания Души либо нет.)

если вам ребенок или любой самый невежественный человек в мире скажет, что Он бессмертная Душа и выше всех Высшая Истина Личность Всевышнего Господа и Он неисчерпаемый Первоисточник и Творец всего сущего, они Абель изменят эти Истиные знания в своей Духовной природе своим не вежеством?,)

вы им тоже скажите, что это не Истиные Духовные знания потому, что ты ребенок и еще мал и ничего непонимаешь, а ты невежда ты незнаешь русский язык и в совершенстве грамматику, и ты невежда потому, что ты не читал ТД и письма Махатм, и по этому эти Истиные Духовные знания, неизменные в своей природе как то изменились в вашей иллюзии Абель и вы их не признаете за Истиные, потому что вы их пытаетесь мерить по несовершеным живым существам, через которые эти знания проявились в материальном мире, и ставите эти Истиные знания на уровень невежества и непроявленного совершенства этих живых существ,)

эти Истинные знания существуют вне индивидуальных форм через которые Они проявляются друг мой Абель в иллюзорной материальной реальности, вы их либо познаете Духовную природу либо не познаете в Духовной природе индивидуальной формы Сознания Я Души.

мое не совершенство неизменяет совершенную Духовную форму Истиных Знаний на которую я обращаю ваше внимание, для вашего изучения и познания проявления этой совершенной Духовной формы Истиных знаний не только во мне но и в вас и в других, также и в не вас и меня и других, а вы их пытаетесь представить только во мне и ограничиваете и мерите их мною.)

Проглотите пилюлю правды и запейте водичкой, Абсолютная Истина как Истинные совершенные трансцедентальные знания "неизмены" и во мне и в не меня.)
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 20 авг 2019, 20:13 Что вы знаете о природе неких истинных знаний?
форму, свойства и качества этой природы.
Моралисты всегда не дотягивали до мудрости и кончали прискорбно.Например Конфуций был моралист,а Лао Цзы был просветленный.Конфуций так и не смог перейти пропасть на другой берег.
опять.) эти Итсинные знания не пренадлежат кому либо, индивидуальной форме, кроме Абсолютной формы Личности Всевышнего, эти знания проявляются на разных планах бытия через эти формы как ваши моралисты.)
На нашем форуме клиентом являетесь вы,у вас абсолютно неадекватная оценка реальности.
нет друг,) шла речь о клиенте кто в нашем личном диалоге, я находясь на этом форуме не являюсь вашим личным клиентом, так как этот форум не вы лично.)

вы лично критерий моего Осознания Истинной реальности?.)

вы не в праве судить мою философию Осознания Истины даже как админ теософского форума.) вы можите либо принемать и познавать Ее форму и природу в Единстве со мной либо нет.)

Три основные цели Теософского общества
2. Поощрение сравнительного изучения религии, философии и науки.

вы не сравниваете вы пытаетесь запретить сравнительное изучение моей философии с другими участниками форума.)
Можете считать себя аватаром,Кришной,Наполеоном,но мы все знаем пределы этой прискорбной иллюзии и потому увы,ваш "ашрам" скорее всего так и останется в пределах одного койка-места.
одна только иллюзия.) Истиных неизменных знаний нет.)

я не считал себя Аватаром, Кришной, и Наполеоном.) у меня нет ашрама и я его не строю.) и вы заблуждаетесь в том, что я один.)

вот природа формы иллюзорных материальных знаний Ложного Эго, эта форма существует лишь в материальной форме вашего ума.
Вы повторили чужие слова и только.
Источник Истиных знаний это Высшая Истина Личность Всевышнего Господа,) я не являюсь их источником по этому я говорю Истиные знания услышаные и преданные от вездесущего Первоисточника и которые познаны, проявлены в Духовной Единой с ними природе Сознания индивидуальной Души и проявляются Они для вас на этом плане бытия самим Первоисточником, через эту форму индивидуального Сознания Души.
Где тут ваше знание?
когда я говорил, что они мои?.) я вам постоянно называю Источник этих знаний как Высшая Личность, эти знания принадлежат Ей.)
Значит вы убеждены что стул находится вне вас ?(по сути меня не интересуют ваши нервные реакции ,не надо мне постить простыни левой чуши,мне нужен ответ только на этот вопрос.
материальная природа проявленной формы стула в материальном мире которую я вижу вне меня во внешней реальности, непроявленая неизменная Духовная природа формы этого стула прибывает в Истиной реальности во мне и вне меня.

я ж вам ранее сказал, что есть неизменная не проявленая Духовная форма стула по своей природе в Абсолютном Сознании Высшей Личности, которая как проэкция проявляется в проявленной материальной природе Пракрити с помощью внешней энергии Шакти Высшей Личности.

вот непроявленая Духовная природа этой формы стула проявилась во мне в Единой с Ней Духовной непроявленой природой Сознания Души, а проявленая внешняя форма стула в материальной природе внешней реальности прибывает вне Истинного меня.

Высшая Истина говорит:
Тонкий по природе эфир ни с чем не смешивается, хотя и проникает всюду. Подобно этому, душа не связана с материальным телом, хотя и находится в нем. Те, кто постиг Брахман, способны видеть это.

А вы тогда кто? Вы че как заяц скачете,или вы вечны или вы это пфук,если нет осознавания,то и вас нет.А если вас нет,то оно никогда не станет есть.Оно иллюзия вместе со своим "истинным знанием".Думать надо,а не вторить всякому бреду повторяя его думающим людям

О могучерукий Господь Кришна, разве человек, сошедший с пути йоги, не лишается всех духовных и материальных приобретений и не исчезает, подобно разорванному облаку, нигде не найдя прибежища?

Это сомнение мучит меня, о Кришна, поэтому я прошу Тебя рассеять его. Лишь Ты один можешь избавить меня от подобных сомнений.

Верховный Господь сказал: О сын Притхи, йогу, вершащему благие дела, не грозит гибель ни в этой жизни, ни в следующей. О Мой друг, зло никогда не одолеет того, кто творит добро.

Или [если йог сошел с духовного пути, пройдя боџльшую его часть] он появляется на свет в семье людей, глубоко постигших духовную науку. Редко кому в этом мире выпадает такая удача.

Тогда, о потомок Куру, в нем просыпается божественное сознание, которое он развил в предыдущих жизнях, и он снова начинает заниматься йогой, стремясь достичь совершенства.

"в нем просыпается божественное сознание(Буддхи), которое он развил (проявил) в предыдущих жизнях"
Перестройте фразу плиз,она как-то дебильно ,извиняюсь,выражена,а я не отвечаю на набор не связанных слов.
набор слов это когда не осознаешь их содержание.

"трансцедентальные" Истиные знания "вне времени", личного опыта и наблюдения, они открываются самой Высшей Истиной.
Мне пофиг что он сказал,я с вами говорю.
я с Ним одно целое, Он говорит с вами через меня, а я Един с Ним в этом Духовном Сознании.

Неизменно лишь ничто и это и есть знание.Никаких форм ничто не существует кроме как в дремучем крестьянском воображении
из ни чего не появляется что то.) если эти неизменные и неразрушимые формы несуществуют в непроявленном состоянии изначально всегда и постоянно, то откуда взялись проявленые формы в материи и на разных планах бытия?.)

иллюзия это отражение Истины и если есть иллюзорные формы то есть и их Истиные неразрушимые формы, от которых они отразились.)

нельзя разрушить форму в своей изначальной Духовной природе, разрушима, изменна и иллюзорна лишь Её отражение, проэкция в материальной природе Пракрити.

Это форма...обладающая...Вы полагаете что есть форма да плюс ещё и свойства?
конечно, есть форма и есть её суть в ней, её природа, что и есть свойства и качества этой формы.
Да вы обычный фанат из оболваненной паствы,что такое форма,как не сами свойства её создающие в вашем уме?
от природы зависят качества и свойства этой формы.

есть одинаковые формы но природа проявления их разная.

если я вижу форму круга в непроявленой Духовной природе Сознания души и вижу эту же форму в проявленой материальной природе, то эти одинаковые формы будут иметь разные свойства и качества соответствующие их природе проявления.
Всё что вы видите это не форма,а эл сигналы пяти чувств и двух психоментальных плоскостей их обработки.
вы неможите увидеть или осознать не форму.)
Вы чувствуете лишь сопротивление,твердое или не очень.Вы чувствуете свет и сами окрашиваете его в образ.Если бы перед вами предстал человек -невидимка,то чтоб его увидеть,надо было б его покрасить.Но цвет краски вы сами выбираете и верите ей.Каким покрасите таким и будет невидимка.Но что под краской,что это?Также и стул вы окрашиваете пятью красителями пяти чувств,которые всего лишь эл. сигналы преобразованные мозгом в психосоматическое ощущение и картинку.
образ это и есть форма.) этими материальными чувствовами вы определяете проявление материальной природы в этой данной её форме, а в Духовной природе проявление такой формы вы определяете Духовными чувствовами, Сознанием Души, Буддхи.
Если эта форма не обладает духовной природой,то и вы ею не обладаете,потому что она всецело в вашем уме часть вас самих.
она необладает природой индивидуального вечного Я, в этой форме прибывает только Высший Личностный Аспект в форме Параматмы.

форма стула является объектом на плане проявленя Духовной природы и материальной, но не имеет природу субъекта, индивидуального Я, которое бы уделяло вам внимание, тоесть наблюдала и познавала вас как объект.

Всё одно.Нет никакого личностного брахмана,личностный брахман это вы и вся иллюзия существует благодаря этому.Когда вы уничтожите брахмана,ишвару и Я,тогда истина проявится как то,что есть .
проявится как что?,) если вы хотите все проявленое уничтожить.)

существует благодаря чему?,) в Истиной реальности в Самой Истине всегда существовали и будут существовать (проявлены) все теже изначальные непроявленые индивидуальные формы, что и в материальном иллюзорном мире как иллюзия но уже в Духовной природе.


Рамана Махарши предупреждал об опасности впадения в иллюзию Высшего бога при практике преданности.Преданный должен быть бдительным чтоб не перерасти в идолопоклонство идеалу своего представления,он должен вовремя не наращивать свою преданность,а наоборот устранять свое Я и растворять свою преданность в Ничто,посвящать её Никому.Если преданный(основная масса) упустил этот момент и посвящает свою преданность некому высшему-он совершил грех,грех с еврейского означает промах,ошибка.
Поэтому джняни не любят преданных из-за их тупоголовости и потому в дзенских монастырях крестьянским ученикам постоянно раздавали подзатыльники и заставляли по 25лет таскать воду и рубить дрова,чтоб вся богословская дурь выветрилась из их головы.С интеллектуалами тоже трудно, особенно с косными.Но для интеллектуалов у джняни есть способы загнать их ум в тупик посредством логических вопросов и также коанов и судя по эффективности школ они намного превзошли бхактов.
хотелось бы услышать буквально слова Рамана Махарши, а не только ваше их толкование .)

приводите Его Личные слова и мы их изучим в сравнении с вашим толкованием и моим и в этом сравнении определим Истину в них как Она есть.)
saturn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 01:47

Вопросы к Тайне

Сообщение saturn »

Тайна это та мера которую ждут, но не знают
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

saturn писал(а): 21 авг 2019, 02:46 Тайна это та мера которую ждут, но не знают
Красиво звучит,но "мера"- странная емкость для вмещения неограниченности неизвестного,нечто вроде икса.
Почерк знакомый,Вы,Александр? :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 20 авг 2019, 21:55 это все ради своего потомства, ради своих детей, это жертва из любви к нам, к своим неотъемлемым Единым частицам-индивидуальным Душам-Атма.
Вот и пример непонимания атмы.Она неделима на части.
Тайна писал(а): 20 авг 2019, 21:55 вы наверное не поняли сути Истины как всегда.) я же вам тут не знания о материальной грамматике буквы рассказываю, а проявляю Духовные неизменные Истинные знания.) ваше внимание на технические ошибки показывает, что вы направили внимание не на Духовную мысль, знания, а на внешнюю форму слова.
Вы проявляете невежество.Нельзя проявить то,чего нет-как вы сами же утверждаете.
Тайна писал(а): 20 авг 2019, 21:55 если вам ребенок или любой самый невежественный человек в мире скажет, что Он бессмертная Душа и выше всех Высшая Истина Личность Всевышнего Господа и Он неисчерпаемый Первоисточник и Творец всего сущего, они Абель изменят эти Истиные знания в своей Духовной природе своим не вежеством?,)
Это не истинное знание,истинное знание это не треп,а непрерывное осознание сознания.Едва вы открываете рот чтоб что либо сказать,вы его теряете и неважно что сказано,сам факт говорения уже не истинное знание, .
Тайна писал(а): 20 авг 2019, 21:55 эти Истинные знания существуют вне индивидуальных форм через которые Они проявляются друг мой Абель в иллюзорной материальной реальности, вы их либо познаете Духовную природу либо не познаете в Духовной природе индивидуальной формы Сознания Я Души.
Это ваша дуальность ума: либо да либо нет,а я их вообще отбрасываю как принятие или непринятие.
Тайна писал(а): 20 авг 2019, 21:55 Проглотите пилюлю правды и запейте водичкой, Абсолютная Истина как Истинные совершенные трансцедентальные знания "неизмены" и во мне и в не меня.)
Вы даже не можете обоснованно ответить и как ребенок воруете мои слова для ответа.
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 форму, свойства и качества этой природы.
Как раз то,что иллюзия,три гуны и пять элементов.
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 опять.) эти Итсинные знания не пренадлежат кому либо, индивидуальной форме, кроме Абсолютной формы Личности Всевышнего, эти знания проявляются на разных планах бытия через эти формы как ваши моралисты.)
Ваши моралисты.Истиное знание это знание незнания.
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 нет друг,) шла речь о клиенте кто в нашем личном диалоге, я находясь на этом форуме не являюсь вашим личным клиентом, так как этот форум не вы лично.)

вы лично критерий моего Осознания Истинной реальности?.)

вы не в праве судить мою философию Осознания Истины даже как админ теософского форума.) вы можите либо принемать и познавать Ее форму и природу в Единстве со мной либо нет.)

Три основные цели Теософского общества
2. Поощрение сравнительного изучения религии, философии и науки.

вы не сравниваете вы пытаетесь запретить сравнительное изучение моей философии с другими участниками форума.)
Вы троллите,а не изучаете или общаетесь.Я вам сказал не постить мне тексты ,вы по ходу либо тупы либо специально троллите.
Я тут не причем,клиент он всегда клиент будь он где,вы обнаруживаете свою природу клиента на любом форуме.
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 когда я говорил, что они мои?.) я вам постоянно называю Источник этих знаний как Высшая Личность, эти знания принадлежат Ей.)
А вам многие указывают на чудовищное заблуждение касательно личностного и форменного представления.Но вы не собираетесь это осмысливать а тупо толкаете свое как робот или попугай.Это троллинг,а не беседа.Мы отвергаем ваши концепции,и я как админ должен давно пресечь вашу пропагандисткую сектанскую деятельность троллящую форум и перегружающую его хламом.
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 материальная природа проявленной формы стула в материальном мире которую я вижу вне меня во внешней реальности, непроявленая неизменная Духовная природа формы этого стула прибывает в Истиной реальности во мне и вне меня.

я ж вам ранее сказал, что есть неизменная не проявленая Духовная форма стула по своей природе в Абсолютном Сознании Высшей Личности, которая как проэкция проявляется в проявленной материальной природе Пракрити с помощью внешней энергии Шакти Высшей Личности.

вот непроявленая Духовная природа этой формы стула проявилась во мне в Единой с Ней Духовной непроявленой природой Сознания Души, а проявленая внешняя форма стула в материальной природе внешней реальности прибывает вне Истинного меня.

Высшая Истина говорит:
Тонкий по природе эфир ни с чем не смешивается, хотя и проникает всюду. Подобно этому, душа не связана с материальным телом, хотя и находится в нем. Те, кто постиг Брахман, способны видеть это.
Наконец-то отвел место основному вопросу утолив жажду своего одержимого эго повыступать
как скандальная баба защищая свое драгоценное эго...
Эфир это пространство,наполненное потенциальностью.Не понимая потенциальности вы по простому ,по деревенски воображаете то же,что видите в своем быту-переносите все в мир "духовный".Что ещё ожидать от профанского ума?
Он видит ведро и полагает ,что в духовном мире духовное ведро-всё как и тут.Поэтому такие же как вы прибежали к Христу и начали выяснять кому достанется женщина бывшая замужем много раз,чьей женой она будет там.Христос естественно понимал,что они безнадежно тупы,но сказал ,что всё там не так.никто там не женится и не разводится,живут как ангелы.Это всё жажда эго сохранить свой мир любой ценой.Вы сохраните его,не переживайте,и отправитесь в жуткую локу своих лживых форм.Там будут калечные высшие личности ,формы ,и даже форумы,на которых вас будут банить и там.Там будет плачь и скрежет зубов. :-()
Созерцайте стул далее,а не копируйте сюда чужие изречения. Изучайте его.
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 набор слов это когда не осознаешь их содержание.
"Свечка,сортир,филин,зелень"- осознавайте на здоровье содержание сказанной высшей истины.Успеха!!! :-()
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 я с Ним одно целое, Он говорит с вами через меня, а я Един с Ним в этом Духовном Сознании.
В нем вас нет,это совершенно точно.
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 из ни чего не появляется что то.) если эти неизменные и неразрушимые формы несуществуют в непроявленном состоянии изначально всегда и постоянно, то откуда взялись проявленые формы в материи и на разных планах бытия?.)
Далее даже не хочу читать,этого вполне достаточно чтоб видеть ваш уровень
. Посмотрите вперед на пять секунд и узрите как из ничего возникает что-то.Если хотя бы на это ума хватит...
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 вы неможите увидеть или осознать не форму.)
Ещё как могу !
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 она необладает природой индивидуального вечного Я, в этой форме прибывает только Высший Личностный Аспект в форме Параматмы.

форма стула является объектом на плане проявленя Духовной природы и материальной, но не имеет природу субъекта, индивидуального Я, которое бы уделяло вам внимание, тоесть наблюдала и познавала вас как объект.
Сначала свою познайте,а потом уже говорите за то,чего не способны ощущать и проникать.
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 проявится как что?,) если вы хотите все проявленое уничтожить.)
Вот что останется,то и истина.Живое Ничто.
Тайна писал(а): 21 авг 2019, 00:18 хотелось бы услышать буквально слова Рамана Махарши, а не только ваше их толкование .)
Да пожалуйста, на ютубе полно чтений ,вбивайте,выбирайте и слушайте.

Вернуться в «Эзотерический»