Все религии служат Сатане?

Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Все религии служат Сатане?

Сообщение Истинофил »

Откровения оккультиста.
Кому может покажется интересно. :nez-nayu:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Все религии служат Сатане?

Сообщение Уран »

Есть советский мультик про Ахи страхи,

Мы не мыши, мы не птахи,
Мы - ночные ахи-страхи,
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы, ужасы...

Труса мы дрожать заставим,
Смелый глянет, мы растаем,
Смелых мы пугаемся,
В страхе разлетаемся, таемся…

Мы - чердачные, печные,
Страхи темные, ночные,
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы, ужасы...


Вот именно эти Ахи-страхи сейчас управляют человечеством.
И все это от от Духовного невежества.
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Все религии служат Сатане?

Сообщение Истинофил »

Уран писал(а): 10 мар 2024, 06:05 Вот именно эти Ахи-страхи сейчас управляют человечеством.
И все это от от Духовного невежества.
:co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Все религии служат Сатане?

Сообщение Уран »

Рудра поместил голову козла, внушающую страх, на обезглавленное тело и Дакша обрёл жизнь по милости Шанкары. Затем Дакша со смирением восславил Рудру. Прославляя Его, он простёрся перед Шанкарой, Творящим благо миру. Дакша сказал: "Я поклоняюсь Богу, Дающему благо, Благословенному. Я поклоняюсь Вечному, Владыке богов, я поклоняюсь Царю богов Ишваре, Я кланяюсь Харе, Шамбху, единственному другу вселенной. Я поклоняюсь Тебе владыка вселенной! Вселенская форма! Вечный Брахман, Образ собственного Атмана. Я поклоняюсь Тебе всему, Сущности собственного бытия. Я поклоняюсь Благому, Благословенному, Дающему благо!"

Восхвалённый так Дакшей, Рудра улыбаясь, доверительно сказал: "Четыре вида праведных людей всегда поклоняются Мне: те, кто в беде, стремящиеся к богатству, жаждущие знания и знающие, о лучший из дваждырождённых. Из них всех, лишь знающие любимы Мной. Нет в том сомнения. Без знания кто Меня достичь стремятся, те невежды. Ты же только кармой желаешь избавиться из сансары. Ни ведами, ни раздачей даров, никакими жертвоприношениями и аскезами, Меня достичь не могут люди, но в заблуждении привлекаются ими. Поэтому, обратившись к высшему знанию, совершай действия согласно с ним. Став равнодушным к счастью и страданию, счастливым будь постоянно".

Наставленный Шамбху, Верховным Владыкой, Дакша там остался пребывать, а Рудра отправился в свои горы. И все великие риши, Бхригу и другие все вместе внимали Брахме и стали мгновенно знающими.
Уран
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Все религии служат Сатане?

Сообщение Уран »

Религии создаются людьми, в ответ на откровения старших Сознаний, невежество людей естественным образом окружает, обволакивает жемчужину откровений Старших и формирует материальное тело Религии из своего невежественного, но тянущегося к Духу естества. Никто из старших не хочет Зла младшим, все зло является возвратом Кармой дисгармонии самого человечества. Если есть желание изучать религию, то необходимо обращаться к Источнику, тому первому Чисто Духовному Импульсу, Жемчужине религии, а не к материальному, невежественному окружению. Каждый Мир это Личная Духовная ответственность какого то Высокого Сознания. Глупо противостоять этому Сознанию, в Его Мире, необходимо понять механизм и перемещаться уже по своему желанию, или создать в свое время свои Локи и Миры и терпеть нападки и критику "свободолюбивых" молодых Сознаний, находящихся полностью на твоей ответственности.
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Все религии служат Сатане?

Сообщение Истинофил »

Уран, это как получается - хотели как лучше, а получилось "как всегда"? :du_ma_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Все религии служат Сатане?

Сообщение Уран »

Истинофил писал(а): 18 апр 2024, 07:38 Уран, это как получается - хотели как лучше, а получилось "как всегда"? :du_ma_et:
Религии создают структуры Тонкого Человечества, в ответ на Духовный Идеал, насколько хватает Духовного Развития человечества на данном этапе развития. Если судить с того, как все начиналось, с простых минеральных форм и как все усложнилось теперь, то Земля вполне даже нормально развивается .
Вселенная создается как получиться, усилиями всех созданий. По мере творчества, Творцы всегда сверяются с Идеалом, (потому что если этого не делать не будет жизненности у этого творения) это Высшее Сознание "Абсолюта", представленного как личный Атман.
Шива достоин если не поклонения, то признания Его помощи этой Планете, оказанной просто так, точно достоин.
Все не имеет значения, только связь с Высшим Сознанием, этот навык приобретается Монадой в Ее жизни в форме растения, которое неосознанно ощущает Свет и стремится к Нему, наращивая массу и размеры для того, что бы дотянуться до него. Те кто утерял этот навык, ощущения Света-Духовного Света Атмана, не имеют никакого значения для мира. Важен только этот навык, и Манас должен сознательно Его оформить в преданность и устремление к Этому Духовному Свету, что бы в итоге слиться сознательно с Единым и стать частью Воинств Творящих Мир. Внутренний Адепт Махатм и Высшее Я любой Монады это Нерожденный, Вечный, Игрок и Творец Мироздания, кроме которого здесь никого нет. Поэтому и важно ощутить Его в себе и стать Им, что бы быть реальным Творцом и наслаждаться Игрой, как Сознательный участник Игры, у которой нет начало и конца. Никто этого не навязывает, не заставляет, каждый приходит к этому в свой срок. Умом этого не понять, только в Медитации и Самьяме на Дух внутри себя. Для Теософов можно выбрать для медитации и самьямы Это Высокое Сознание.

Эти «Сыны Воли и Йоги», рожденные, так сказать, непорочным путем, остались, как это пояснено, совершенно отделенными от остального человечества. «Существо», только что упомянутое, которое должно остаться не названным, есть Древо, от которого в последующие века ответвились все великие, исторически известные Мудрецы и Иерофанты, подобные Риши Капиле, Гермесу, Эноху, Орфею и пр. Как объективный человек, он есть таинственная (для профана – вечно невидимая), но всегда присутствующая Личность, о которой говорят все легенды Востока, особенно среди оккультистов и учеников Сокровенной Науки. Это Существо изменяет форму, оставаясь вечно тем же. Он есть духовный Авторитет всех посвященных Адептов во всем мире. Его называют «Неимеющим Имени», которое имеет столько имен и, тем не менее, имена и самая сущность которого не известна. Он есть «Инициатор», именуемый «ВЕЛИКАЯ ЖЕРТВА». Ибо, находясь у порога Света, Он взирает на него изнутри Круга Тьмы, который Он не преступит; и до последнего Дня этого Цикла Жизни, не покинет Он своего поста. Почему Одинокий Страж остается на избранном им самим посту? Почему сидит Он у Фонтана Предвечной Мудрости, из которого Он больше не пьет, ибо Ему нечего узнать, чего бы он уже не знал – ни на этой Земле, ни в ее Небесах? – Потому, что одинокие, усталые путники, возвращаясь домой, никогда не уверены даже до последней минуты, что не потеряют свою тропу в этой беспредельной пустыне Иллюзии и Материи, называемой Земною Жизнью. Потому, что Он жаждет показать каждому узнику, которому удалось освободиться от уз плоти и иллюзии, путь к той области свободы и Света, из которой Сам Он добровольный изгнанник. Потому что, короче говоря, Он пожертвовал собою ради Спасения Человечества, хотя лишь немногие избранные могут воспользоваться этою ВЕЛИКОЮ ЖЕРТВОЮ.

Под непосредственным молчаливым руководством этого МАХАГУРУ, со времени первого пробуждения человеческого сознания, все другие, менее божественные Учителя и Наставники Человечества, сделались руководителями раннего Человечества. Через посредство этих «Сынов Бога» младенческое Человечество получило свои первые понятия о всех искусствах и науках, так же как и о духовном знании. Именно Они положили первый камень основания тех древних цивилизаций, которые так справедливо вызывают удивление нашего современного поколения ученых и исследователей.
Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.1, ст.6, шл.7,

Он есть таинственная (для профана – вечно невидимая), но всегда присутствующая Личность.
Источник: Блаватская Е.П., «Тайная доктрина», т.1, ст.6, шл.7,
Именно это постоянное Присутствие в каждом Атоме Планеты, даёт Ей возможность Жить, так сказать "юридическое" обоснование для Кармы не уничтожать Планету с горяча. Все, что лишается Присутствия, мгновенно превращается в Первозданную Гармонию. Именно в этом смысл Его Жертвы и Нахождении здесь.
Уран
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Все религии служат Сатане?

Сообщение Уран »

Для Космоса и Кармы нет отдельных личностей и индивидуальностей, есть Сознание Человеческого Ману, как отдельной индивидуальности в котором человек частица этого Сознания. Все заслуги и усилия человека становятся частью Ману и соответственно грехи и адхарма. Человечество объединиться именно этой Идей, когда осознает свое Единство как Космической Индивидуальности, Ману Человечества. Любовь ко всему человечеству возможна только через осознание Его единства в Ману. Ману учиться у старших Космических товарищей и обучает человечество тому, что познал. Дела человечества это внутренние дела Ману, в которые никто не лезет, пока эти дела не станут опасны для всех. Соблюдается личное пространство Ману, Ману уже достаточно прожил, для формирования Космической Ответственности и привитие Ее человечеству.
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Все религии служат Сатане?

Сообщение Истинофил »

Уран писал(а): 19 апр 2024, 03:46 Для Космоса и Кармы нет отдельных личностей и индивидуальностей, есть Сознание Человеческого Ману, как отдельной индивидуальности в котором человек частица этого Сознания.
Это кот Вам сказал? Личная/индивидуальная карма никто не отменял. Масштаб человека крошечный, но тем не менее карма у каждого есть.
Так как Вы не указали источник, я понимаю, что это Ваши собственные рассуждения, так?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Все религии служат Сатане?

Сообщение Уран »

Истинофил писал(а): 19 апр 2024, 08:47
Уран писал(а): 19 апр 2024, 03:46 Для Космоса и Кармы нет отдельных личностей и индивидуальностей, есть Сознание Человеческого Ману, как отдельной индивидуальности в котором человек частица этого Сознания.
Это кот Вам сказал? Личная/индивидуальная карма никто не отменял. Масштаб человека крошечный, но тем не менее карма у каждого есть.
Так как Вы не указали источник, я понимаю, что это Ваши собственные рассуждения, так?
Кто такой кот? Как красная телка поживает? Мозг еще не взорвался, от страха и переживаний, сегодня 24.04 уже (интересно переживания за свою шкуру или за человечество в целом), бункер выкопан? Какое отношение сознание собирающее "страшные" слухи и страшилки для народа имеет отношение к Теософии? Личность человека и ее карма вообще ничего не значат и не имею никакого значения, это интересно только этой самой личности, больше никому в Мироздании. Всем по барабану до нее, если подставиться , это ее проблемы.
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Все религии служат Сатане?

Сообщение Истинофил »

Уран писал(а): 24 апр 2024, 02:05Кто такой кот?
Ошибочка произошла. :nez-nayu:
Кот Кто. :ki_ss:
Уран писал(а): 24 апр 2024, 02:05 Как красная телка поживает?
Не знаю надо спросить у жидобатюшек. Поживем - увидим.
Уран писал(а): 24 апр 2024, 02:05бункер выкопан?
Мой бункер на Небе, выкопан. :-ok-:
Уран писал(а): 24 апр 2024, 02:05 Личность человека и ее карма вообще ничего не значат и не имею никакого значения, это интересно только этой самой личности, больше никому в Мироздании. Всем по барабану до нее, если подставиться , это ее проблемы.
Ну да, наверное так. :ny_tik:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Уран
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Все религии служат Сатане?

Сообщение Уран »

Истинофил писал(а): 24 апр 2024, 09:04
Уран писал(а): 24 апр 2024, 02:05Кто такой кот?
Ошибочка произошла. :nez-nayu:
Кот Кто. :ki_ss:
Уран писал(а): 24 апр 2024, 02:05 Как красная телка поживает?
Не знаю надо спросить у жидобатюшек. Поживем - увидим.
Уран писал(а): 24 апр 2024, 02:05бункер выкопан?
Мой бункер на Небе, выкопан. :-ok-:
Уран писал(а): 24 апр 2024, 02:05 Личность человека и ее карма вообще ничего не значат и не имею никакого значения, это интересно только этой самой личности, больше никому в Мироздании. Всем по барабану до нее, если подставиться , это ее проблемы.
Ну да, наверное так. :ny_tik:
:co_ol:
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Все религии служат Сатане?

Сообщение Истинофил »

Все больше и больше убеждаюсь, что это так - все религии служат "сатане". Религия - это мощнейшее орудие социального контроля. А христианство, в частности, еще и мощнейшая деструктивная программа, которая "программирует" на негатив (типа конец света, мерзость запустения, Армагеддон, Апокалипсис и пр). Т.е. несмотря на высокую этику, которая якобы проповедуется в христианстве, все так или иначе закончится фиаском, по словам и пророчествам того же христианства. Обреченность такая. Ну тогда толк от этой высокой этике, которая ведет к концу светa и разрушению мира?

Видимо махатмы в ПМ57 все правильно сказали - религия = зло. :ti_pa:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «Эзотерический»