Фиолетовая тема

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Фиолетовая тема

Сообщение ИринаКомаринец »

Мне все в этой теме нравится.
А Сашеньке еще нравится "небо". Он также смотрит на плеяды и говорит "Зёди"- звезды.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фиолетовая тема

Сообщение hele »

Изображение

Есть медитация Фиолетового пламени. Насколько поняла, идёт от Профитов.

"Я есть фиолетовое пламя
Я есть чистое святое творение бога"

Предлагается повторять в течение дня, подобно тому как кришнаиты предлагают произносить Хари Кришна... для связи с господом Кришной...
При желании не составит труда найти в сети эту медитацию

Собственно, вот

phpBB [media]


Представляет её Людмила Гловацкая. Сначала даже послышались Блаватская... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Абель »

hele писал(а):

Антарес и окрестности

Изображение
Родина...Антарес -сердце скорпиона. :-)
ИзображениеКто она?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фиолетовая тема

Сообщение hele »

Хотела продолжить ещё немного о медитации в фиолетовом пламени.

Чтобы стать лучше, очиститься, человек значит должен настраивать себя на то, что он чистое и святое творение... вот как, не меньше... И призвать фиолетовых дэв...

"Кто она?"

Поскольку мне тогда пришли на мысль известные слова "невидима и свободна", и искала их в фиолетовым цвете, то думаю что это найденное изображение представляет Маргариту. И даже по-моему похожа на исполнявшую её актрису или это она и есть. Но такого кадра сидящей на старинной лестнице впрочем в фильме не помню...

По выражению лица, позе, местонахождению противоречий с образом Маргариты у меня не происходит... Разве что цветы... красные , а не жёлтые или скажем сиреневые... но они же не в руках у неё, а по сторонам.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Абель »

hele писал(а):

"Кто она?"

Поскольку мне тогда пришли на мысль известные слова "невидима и свободна", и искала их в фиолетовым цвете, то думаю что это найденное изображение представляет Маргариту. И даже по-моему похожа на исполнявшую её актрису или это она и есть. Но такого кадра сидящей на старинной лестнице впрочем в фильме не помню...

По выражению лица, позе, местонахождению противоречий с образом Маргариты у меня не происходит... Разве что цветы... красные , а не жёлтые или скажем сиреневые... но они же не в руках у неё, а по сторонам.
У меня это фото вызвало сильное дежавю-что-то сильно где-то глубоко внутри отозвалось и содрогнулось.Не знаю почему,потому и спросил.
:
У меня часто дежавю происходит по поводу предстоящих событий в судьбе,оттого и настораживает оно...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фиолетовая тема

Сообщение hele »

Помните, как в Матрице объяснили дежавю? Это когда производят существенные изменения (перезагрузку) в этой самой матрице, т.е. для нас реальном мире...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Абель »

hele писал(а):Помните, как в Матрице объяснили дежавю? Это когда производят существенные изменения (перезагрузку) в этой самой матрице, т.е. для нас реальном мире...
Мне кажется порою ,что я сам автор перезагрузки своих файлов...Наверное на меня очень злы за это авторы всей операционки,из-за моих дополнений и изменений вся матрица вынуждена перезагружаться.... :-()
Шутка.Согласно адвайты каждый вносит свои корректировки и ежесекундно перезагрузка происходит.Автор-каждое существо.Крылышко бабочки может изменить весь мир...Я думаю дежавю это стык кармической встречи причины и следствия...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Абель »

hele писал(а):Изображение

Есть медитация Фиолетового пламени. Насколько поняла, идёт от Профитов.

"Я есть фиолетовое пламя
Я есть чистое святое творение бога"

Предлагается повторять в течение дня, подобно тому как кришнаиты предлагают произносить Хари Кришна... для связи с господом Кришной...
При желании не составит труда найти в сети эту медитацию

Собственно, вот

phpBB [media]


Представляет её Людмила Гловацкая. Сначала даже послышались Блаватская... :-)
У нас такие фиолетовые грибы есть-один в один как на фото,оленьи рога называются.Есть жёлтые,оранжевые ,но я много видел и фиолетовых.Есть ли связь интересно с пламенем..?
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Грек »

Жаль, у светофоров нет фиолетового сигнала. А то б почал медитировать.... Не знаю, правда, на что - клинтов иоь ДПС. Да, и зачем - тоже не знаю. Вроде как и того, что есть внутри плюс трехцветный светофор снаружи - хватает, не жалуюсь. Не понимаю: если медитировать на фиолет есть такое значительное комильфо, то что ж Создатель не озаботился монтажем какого-нить, венутреннего светопроектора?
=_ In Truth We Trust_=
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Грек »

Без иронии. Не понимаю.
А вот вечера, кстати, без фиолета побывал у сэра Пола.... Причем, не только, так сказать, снаружи, но и поглубже. И когда мы с ним распевали чей-то голос перед контрольной записью, я отчетливо ощутил, где-то рядом с высоким искуством, запах,... Нет, скажу честно: учуял у Пола легкий перегар после вчерашнего "шашлыка" на каком-то мальчишнике... Во всяком случае, о дамах он мне ни гу-гу. Но на виски что-то такое, оправдываясь, намекал. ...

Но не суть. Главное, что я не только зауважал творчесто четырех парней еще больше. Но отчетлиао ощутил, что без Питри и, вообше, без того, кем Хомо ЕПБ тут обзывает - не было б без этого "перегара" ни меня, ни Хомо, ни, тем более, этих чел с Ливерпуля.

Вот такая медитация на ультрафиолет, видимо, у Пкула вчера случилась. :ne_vi_del:
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фиолетовая тема

Сообщение hele »

Абель писал(а):У нас такие фиолетовые грибы есть-один в один как на фото,оленьи рога называются.Есть жёлтые,оранжевые ,но я много видел и фиолетовых.Есть ли связь интересно с пламенем..?
Не знала раньше о таких грибах, у нас не растут... или не обращала внимания. Надо же, какие...

Изображение

Но везде показываются желтоватые. Наверное, у вас растут еще вот эти

Изображение

Рога́тик амети́стовый, клавули́на аметистовая (лат. Clavulina amethystina) — съедобный гриб из рода Клавулина (лат. Clavulina).
Плодовое тело коралловидное, 5—15 см.
Окрашено в лилово-фиолетовые тона.

А те, что чаще в сети называют оленьи рога (желтые), они из другого рода - Рамария

Рамария (лат. Ramaria) — род грибов; в разных системах классификации этот род включают в разные семейства: Гомфовые (Gomphaceae), Рамариевые (Ramariaceae), Рогатиковые (Clavariaceae)[1], Лисичковые (Cantharellaceae).
Плодовые тела небольших или довольно крупных размеров, слабо или сильно разветвлённые, ломкие или кожистые, жесткие или желатинизированные, обычно ярко окрашенные.

Сравните, как пишут в Вики их классификацию

Научная классификация
Царство: Грибы
Отдел: Базидиомикота
Класс: Агарикомицеты
Порядок: Лисичковые
Семейство: Клавулиновые
Род: Клавулина
Вид: Рогатик аметистовый

Научная классификация
Домен: Эукариоты
Царство: Грибы
Отдел: Базидиомицеты
Класс: Агарикомицеты
Порядок: Гомфовые
Семейство: Гомфовые
Род: Рамария

И дальше вид - Рамария золотистая... Но правда видите пишут, что род Рамария иногда включают в Лисичковые, а не в Гомфовые.

Да, такое застывшее пламя...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фиолетовая тема

Сообщение hele »

Грек писал(а):Не понимаю: если медитировать на фиолет есть такое значительное комильфо, то что ж Создатель не озаботился монтажем какого-нить, венутреннего светопроектора?
Наверное, чтобы мы сами могли дойти до этого, в поиске совершенства... или самосовершенствования. Чтобы не так просто всё было, иначе нельзя.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Абель »

hele писал(а):

Не знала раньше о таких грибах, у нас не растут... или не обращала внимания. Надо же, какие...



Изображение

Рога́тик амети́стовый, клавули́на аметистовая (лат. Clavulina amethystina) — съедобный гриб из рода Клавулина (лат. Clavulina).
Плодовое тело коралловидное, 5—15 см.
Окрашено в лилово-фиолетовые тона.

А те, что чаще в сети называют оленьи рога (желтые), они из другого рода - Рамария


Да, такое застывшее пламя...
Ну мы их все так и называем по местному-"оленьи рожки".Они у нас не очень большие-до 5-7см всего,а вот если проехать в горы к Лаго-Накам-там они до 15см бывают.Их целиком закатывают в банку и они очень смотрятся .Фиолетовые такие да,видел,но и с острыми кончиками тоже бывают.Может в Вики не всё выложено,но бактерологи в Кавказком Биосферном заповеднике давно занимаются изучением и должны были много информации собрать .Не думаю ,что пропустили какой-то неизвестный вид,хотя...природа создаёт всё новые и новые виды и может уже есть что-то,что пришло новенькое. Рожки считаются съедобными,но я только жёлтые ел,фиолетовые как-то пугающе выглядят чтоб их есть... :-() Мне кажется они ещё и светятся ночью временами...Вообще фосфор в лесу светится обычно пульсирующе-вспыхнет,посветится и вновь потухнет-обычно после дождя,когда трухляки намокают.Трудно ночью определить-грибница на трухляках светится ,сам трухлявый дёрн (перегной палочек,веточек и всякой трухи лесной) или сам гриб.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Абель »

Тут вообще-то про НЛО,но фиолетовое... :-)
:
Первая встреча с НЛО у меня состоялась в 1971-м году, когда я летал на МИГ-19, это первый наш сверхзвуковой самолёт. Возвращался поздно ночью, на посадку заходил, аэродром Пермь. И вдруг на меня внезапно накинута была сеть. Фиолетовая, толщиной в руку, 30x30. Прямо буквально сетка была наброшена. И как руки спрута оглаживали кабину. И казалось в мозг мне залез кто-то, и рукой прямо щупает у меня. Крылья смотрю - крыльев не видать, полная темнота. И главное прекратилась связь с землёй. И вот это продолжалось минут 10 наверное. Мне всё "а что же дальше? что же дальше?", какой-то интерес был. Как будто меня изучали, как насекомое под микроскопом. Понимаете? Меня раздражало что вот эти отростки-щупальца спрута оглаживали кабину. Ну, приборы работали нормально, двигатель нормально, только приглушённый, как будто в вату меня посадили. Когда я выпустил шасси, сразу же эта сетка исчезла, а земля встревоженным голосом: "643-й, ваши действия! почему не отвечаете?" Ну я понял что если докладывать - это мой последний доклад будет, и я говорю: "фишка разъединилась". Это орешковый разъём, то есть рация подсоединялась к бортовой, такой орешковый разъём у неё. Ну она нередко разъединялась. И когда сел, то ребят расспросил, кто передо мной садился: "Ребята, что-то вы видели или нет?" Никто ничего не видел. ... Свечение этого спрута я никогда больше не видел на земле, ни до, ни после не видел. Какое-то очень необычное, неземное свечение было.
http://xaliavschik.livejournal.com/811571.html
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Герман »

Рекомендую попробовать фиолетовых грибков... Открывают третий глаз.

Изображение
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Абель »

Изображение
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Абель »

Решил посмотреть что это за грибы у зайца с третим глазом. Оказалось Псилоцибиновые грибы.Нажал на картинку и попал на фиолетувую тему.Однако...связь какая-то...
http://ya-gribnik.ru/info/gallucinogennye-griby.php
Интересно кто эту мозаику сложил? Не верится что хватит терпения у грибоедов -они обычно балончиком по забору...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фиолетовая тема

Сообщение hele »

Абель писал(а):.Нажал на картинку и попал на фиолетувую тему.Однако...связь какая-то...
Не совсем поняла, где и на какую картинку вы нажали. Если можно, поясните, интересно...

О грибах рода Псилоцибе, вот их научная классификация

Научная классификация
Царство: Грибы
Отдел: Базидиомикота
Класс: Агарикомицеты
Порядок: Агариковые
Семейство: Строфариевые
Род: Псилоцибе

Если сравнить с приведенной выше классификацией оленьих рожек и похожих на них фиолетовых

Научная классификация
Домен: Эукариоты
Царство: Грибы
Отдел: Базидиомицеты
Класс: Агарикомицеты
Порядок: Гомфовые
Семейство: Гомфовые
Род: Рамария

Научная классификация
Царство: Грибы
Отдел: Базидиомикота
Класс: Агарикомицеты
Порядок: Лисичковые
Семейство: Клавулиновые
Род: Клавулина
Вид: Рогатик аметистовый

то видим, что они расходятся с Псилоцибе только уже по порядку, а класс - Агарикомицеты - у всех троих одинаковый.

Следующая ветвь классификации после класса - порядок - у всех троих разный : Гомфовые, Лисичковые и Агариковые
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фиолетовая тема

Сообщение hele »

Вчера кстати приобрела грибы маслята маринованные.
Дорого... а что делать?... Полезно, в то же время и хочется. В теме "О долголетии" выписывала из одной книги список продуктов, полезных в некотором отношении здоровья. Среди них и грибы...

Для интереса выпишу научную классификацию масленка

Научная классификация
Царство: Грибы
Отдел: Базидиомицеты
Класс: Агарикомицеты
Порядок: Болетовые
Семейство: Маслёнковые
Род: Маслёнок

То же: класс тот же, что и у предыдущих трех, отличаются начиная с Порядка - Болетовые. Кстати, маслята тоже бывают с фиолетовым оттенком, сейчас поищу...

Изображение

Но это оказывается ложные: "Шляпка у маслят коричневая, слизистая. Светло-жёлтая нижняя сторона шляпки у молодых грибов затянута белой плёнкой, которая затем разрывается и остаётся на ножке в виде кольца. Существует несколько видов маслёнка. Употребляется для приготовления вторых блюд, маринования и сушки. Нужно помнить о том, что встречаются и ложные маслята, их основное отличие от съедобных маслят - окрашенная в фиолетовый цвет шляпка гриба. "
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Абель »

hele писал(а):
Абель писал(а):.Нажал на картинку и попал на фиолетувую тему.Однако...связь какая-то...
Не совсем поняла, где и на какую картинку вы нажали. Если можно, поясните, интересно...
Ну,рассудив по намёкам Германа что это галлюциногенные грибы набрал в поисковике "галлюциногенные грибы",там выдала кроме ссылок и картинки и выбрав наиболее похожие по картинке на мозайке с зайцем нажал на картинку и попал сразу на фиолетовую картинку-ссылку я выложил. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Абель »

hele писал(а):Вчера кстати приобрела грибы маслята маринованные.
Дорого... а что делать?... Полезно, в то же время и хочется. В теме "О долголетии" выписывала из одной книги список продуктов, полезных в некотором отношении здоровья. Среди них и грибы...

Для интереса выпишу научную классификацию масленка

Научная классификация
Царство: Грибы
Отдел: Базидиомицеты
Класс: Агарикомицеты
Порядок: Болетовые
Семейство: Маслёнковые
Род: Маслёнок

То же: класс тот же, что и у предыдущих трех, отличаются начиная с Порядка - Болетовые. Кстати, маслята тоже бывают с фиолетовым оттенком, сейчас поищу...

Изображение

Но это оказывается ложные: "Шляпка у маслят коричневая, слизистая. Светло-жёлтая нижняя сторона шляпки у молодых грибов затянута белой плёнкой, которая затем разрывается и остаётся на ножке в виде кольца. Существует несколько видов маслёнка. Употребляется для приготовления вторых блюд, маринования и сушки. Нужно помнить о том, что встречаются и ложные маслята, их основное отличие от съедобных маслят - окрашенная в фиолетовый цвет шляпка гриба. "
Сыроежка фиолетовая съедобная-я их больше красных предпочитаю,так как они не так крошатся.
Изображение
Вешенки часто имеют фиолетовый оттенок
http://www.udec.ru/gribi/syroezhka-fioletovaya.php
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Фиолетовая тема

Сообщение ИринаКомаринец »

Ребята, спасибо.
Давно не заходила и вот, открываю тему "Фиолет".
Говорите больше, показывайте чаще.
Не могу объяснить, что со мной происходит, словно меня растягивает как паутину. Какие-то вибрации и сердце звенит и замирает.
Спасибо.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Грек »

ИринаКомаринец писал(а): Давно не заходила и вот, открываю тему "Фиолет".
Говорите больше, показывайте чаще.
Не могу объяснить, что со мной происходит, словно меня растягивает как паутину. Какие-то вибрации и сердце звенит и замирает..
Тоже задался было этим вопросом. С чего это именно теперь решили похвалить "ребят"!?.. тут вспомнил!... Ведь, аккурат несколько часов назад я эту тему аж два раза покритиковал, с разной степенью, так сказать, критических "эмоций". Думаю, сюда Вас привести заставила вот эта фраза, из последней критики:
. Тут мало уметь без устали,теологически, годами рассуждать об Абсолюте, а также тащиться от монохромных цветов на лубочных картинках
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 477#p28474
=_ In Truth We Trust_=
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Фиолетовая тема

Сообщение Эдик »

http://io.ua/1103838p - у нас наблюдал (сон трава называется),когда к ней притрагиваешься волосики как пух.. :-) ,хотя очень токсична.
http://www.liveinternet.ru/users/4554783/post193666582/
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фиолетовая тема

Сообщение hele »

Эдик писал(а):у нас наблюдал (сон трава называется),
С весенним равноденствием...

Вернуться в «hele»