Чистая светлая белая тема

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

Наконец есть эта тема... чистая и светлая.

В реале приходить никуда нельзя. Единственный семинар, который был, сразу две организации считают своим. Ну что же ... можно понять людей, им нужны корочки и отчеты в более внешние организации, и это для них конечно важнее, чем то, что кто-то другой не сможет тогда приходить. Руководитель же дает слабину, и вот единственное место, куда можно было еще приходить, его тоже нет. А первые два-три года, когда туда приходила, и не было этих организаций, там было хорошо...
Правда, сказал, что я тоже могу считать тот семинар своим... может, назвать его тогда семинаром теософского сообщества? Но это кажется слишком сложно... и еще придется с кем-то спорить. Нет уж,

Но может быть так и должно быть... реалу реалово, а духовному духовное. Может быть, со временем найдется и какое-то место в реале, где будет именно духовное, а не разное... такое и неприятное, по отъёму и всему такому, связанному с отчетами и корочками.

А может быть я снесу эту тему и этот блог... может быть, и часа через два.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

Что будет в этой теме? А что захочу.
Есть ли картина Белый квадрат. Белое на белом...
qpjF8Qpk.jpg
Изображение

Даже здесь внизу появилась какая-то подпись... нужно представить без нее и без этих голубых линий.

А еще эльфы, дэвы, цветы...

Эльф фиолетового цвета
qpjF8Qpl.jpg
Изображение

(на этой стр. три прекративших существование в инете изображения заменены на копии из архива, как вложения, в сентябре 2018, поэтому количество просмотров вложений пока небольшое (hele))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

Изображение
6553984.jpg
(Нашла хостинг изображений, где не появляется эта подпись)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

И первые два дня Белого Лотоса, два года, которые я инициировала, в эту эпоху, а до этого годы они не проводились, были хорошими, потом же тоже нельзя стало приходить, так как организация А опять перехватила...

И Петр Смирнов сначала вышел на сайт с моими статьями (sea), написал мне, он никого тогда не знал, из теософской среды, мы встречались, проводили исследование, написали друг другу десятки писем. Но как только познакомила его с Зайцевым, то он, Петр, сразу из наших отношений как-то стушевался, и теперь, вот, развивает деятельность в их среде. Правда, здесь возможно примешалось кое-что личное... :-)

Ну о сайте (Портале, который сейчас архив) это известно... как только Komarov его взял, после стольких лет моей работы, при всем известных обстоятельствах, в 13-м, так сразу Ал. Бе. поехал к нему в Днепропетровск, с радостным визитом, и после этого какое отношение может быть...

Здесь же женщина пришла с вуцерсом... из той же стороны... и из одной из двух означенных организаций, тоже отношение ясно. А достаточно посмотреть на нее (ментально), и ясно, что вуцерс делает с людьми. Впрочем, погуглила сегодня, это не ново, о внимании и усилиях в таком аспекте пишут в интернете.

Двое (теософы и рериховцы), проводившие семинар у себя на дому, вдруг решили прекратить мое участие в нем (а участвовала до этого года три), вернее, как выразилась женщина из двоих, что наши с ней встречи невозможны, но поскольку она играла роль хозяйки дома, то естественно пришлось не ходить и на семинар. Это когда им показалось (или показали), что не совсем лояльно отношусь к Зайцеву. Это когда отметила, что в их среде один на Бе- и двое на За- (а возможно к ним присоединяется и третий на За-). А ее фамилия между прочим тоже на Кри-... То есть исследования необычных явлений (третья цель) хороши, когда они не касаются известных личностей? А ведь это тоже необычное явление, и в нашей, теософской, среде, что личные данные так соответствуют, например, БеЗант... (да, и здесь есть еще Ан-, всё связано).
Это о вреде семинаров на дому и возможности злоупотреблений по их ведению со стороны хозяев, предупреждаю.

Ну ладно, пусть ее супруг престарелый человек уже почти на грани... не знаю точно о его роли в этом, но вероятно они обсуждали же... значит, и он дал слабину.

Остается только эта светлая белая тема... буду вести ее пока смогу.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение homo »

Если не считать что мир нуждается в переделке,а все изменения должны быть обращены в себя и в своё отношение к окружающему,то не только одна тема станет чистой и светлой,но и всё остальное.....
:fo_tik:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

Я не считаю, что мир нуждается в переделке. А кто считает, здесь, в этой теме?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение homo »

Почему? :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

Что почему - почему на считаю или почему не нуждается?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение homo »

Почему считаете что не нуждается?(Это контрольный вопрос такой,нужна ведь какая-то мотивация..)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

Все причины уже практически сложены в прошлом, от нас мало что зависит. Правда, это скорее ответ на вопрос, возможно ли это. Но зачем озабочиваться проблемой, которая вряд ли разрешима?..
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение homo »

Можно ещё сказать,что мир не людьми,но Богом сделан,поэтому всё в нём правильно вне зависимости от того,каким он нам кажется.И со временем,с помощью теософского осмысления (в книгах это вряд ли напишут),приходит осознание причин,по которым этот мир должен быть именно таким и никак не иначе)
И все претензии тогда снимутся,исчезнут споры и конфликты,сплошная белая полоса....
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

У меня уже есть белая тема... :-)

То есть вы считаете, что нужно просто смириться? - мир таков как есть и больше никаков...
Но чувства (впрочем, скорее мысленные чувства :-) ) не дают этого сделать.
К тому же, как уже сказала, приходить никуда нельзя (из теософских мест, конечно). По причине как вы говорите несовершенства мира.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение homo »

hele писал(а):У меня уже есть белая тема... :-)

.

Ну тогда Вы наверное просто хотели поделиться с другими и рассказать как это получается. :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

Что получается?, не поняла, к чему относится.
Как получается несовершенство мира? Да, может быть, для этого...

После того , как вы поставили цитату, поняла.
Как получается белая тема? Очень здорово получается - просто берешь и всё остальное отметаешь. Могла бы переместить на свой сайт, но не хочется возиться там с устройством форума, во-первых, и во-вторых, все же есть потребность в откликах... наверное...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение homo »

hele писал(а):
То есть вы считаете, что нужно просто смириться? - мир таков как есть и больше никаков...
Для начала смириться и просто принять как данность,а потом понять и осознать его величие и не заметную сразу гармонию во всём.
Мир совершенен и нам дана Теософия,чтобы суметь увидеть это.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

"В жизни как и прежде нет гармонии... в музыке только гармония есть..."
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение homo »

hele писал(а):"В жизни как и прежде нет гармонии...
Значит Ваше главное открытие ещё впереди.И это не может не радовать) :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

Да, наверное, гармония в мире есть. Уже обозначила это выше, мотивами людей, для их поступков, по отношению...
То есть они пытаются создать себе гармонию за счет моей, и тогда один путь - уходить и двигаться дальше?.. в неизвестных направлениях, но подальше... ? и таким образом становимся первооткрывателями и исследуем новые сферы жизни, и это тоже где-то радует...
Правда, один значимый для меня человек вчера сказал, что это не совсем правильный путь...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

homo писал(а):
hele писал(а):"В жизни как и прежде нет гармонии...
Значит Ваше главное открытие ещё впереди.И это не может не радовать) :-)
Здесь написано "в жизни", а не в мире, всё же :-)
И потом это песня, а из нее, как известно, слова не выкинешь...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение homo »

Гармония есть даже у противоположностей тянущих в разные стороны и это получается уравновешенная система!
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение homo »

hele писал(а):
Здесь написано "в жизни", а не в мире, всё же :-)
И потом это песня, а из нее, как известно, слова не выкинешь...
Жизнь в мире и неразрывно связана с ним.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

hele писал(а):Правда, один значимый для меня человек вчера сказал, что это не совсем правильный путь...
Еще один значимый человек написал как-то тему "Кто руководил Е.Рерих?", и что мне теперь делать с рериховцами и их установками? :-) :-)
Хотя хотела бы уважать их взгляды...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение homo »

Поменьше оглядывайтесь на других и побольше на Истину.Саморазвитие дело индивидуальное,но никак не групповое.Все без исключения помощники,но никого нельзя утянуть за собой.И если захотите идти общей группой,то получите только тормоз который остановит надёжно.
Можно долго спорить об этом,но такова работающая практика....
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

Наверное, соглашусь с вами, жизнь подсказывает.
Правда, немного сбивают понятия о групповом посвящении и групповой работе из Bailey.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Чистая светлая белая тема

Сообщение hele »

Изображение

Вернуться в «hele»