о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Абель »

hele писал(а):
Абель писал(а):Помните вначале "Властелина колец" также распределение было?
Не поняла, о каком эпизоде вы говорите. Или о распределении колец?..
Сфер жизней.Там гномы,там эльфы,там люди..и все поначалу единились.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Сообщения перенесены в тему "Теософская реальность"
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Татьяна »

Участник форума "terra-theosophy" (бывший участник "Челаса" и так называемый "теософ") сегодня выразил "соболезнование" по поводу подлого убийства Гиви.

Rodnoy
падёж скота в ЛДНР продолжается: "гиви" (соратник "моторолы", если кто не помнит) - фсё...
закономерно, ожидаемо и даже как-то буднично - такая судьба ждёт ещё многих "героев" "новороссии"...
пусть им земля будет стекловатой...
...погибшим с нашей стороны - вечная память... а оркам пусть земля будет стелковатой и железобетоном...
Так победим!
САРВА МАНГАЛАМ!

http://terra-theosophy.com/forum/viewto ... &start=700
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

Ну что тут поделаешь,человек явно "не в себе" или управляется духами,причём заметьте если бы он действительно воевал и свою ненависть как то выявлял на физическом плане,а так кричать из-за бугра,просто показывает недалёкость,переходящую в неадекватность,причём мало кого интересует условия МВФ для дальнейших кредитов для Украины,а это повышение пенсионного возраста и снятие маротория на продажу земли.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а):...мало кого интересует условия МВФ для дальнейших кредитов для Украины,а это повышение пенсионного возраста и снятие маротория на продажу земли.
Это непременные условия?
Неужели "правительство" Украины и на это пойдет?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а):
Эдик писал(а):...мало кого интересует условия МВФ для дальнейших кредитов для Украины,а это повышение пенсионного возраста и снятие маротория на продажу земли.
Это непременные условия?
Неужели "правительство" Украины и на это пойдет?
Не только пойдёт,они поставлены ради этого,страну с таким большим населением уничтожают разными методами (с 90-х было 52 млн.населения сейчас около38 млн),без активных боевых действий (у вас,кстати похожие демографические данные),уничтожили предприятия - производители,т.е. ВВП только падает,единственная ценность это земля и ресурсы (как думают технократы).
У вас в России,если не будет политической воли (а скорее ее не будет),все постепенно может скотиться до именно таких конструкций.
Татьяна,Вы смотрели выступление Лукашенко? (правда семь часов,ну хотя бы первые два с половиной часа,где затрагиваются вопросы сотрудничества с Россией),от 03.02.2017г.
Если есть возможность,в крацее семь минут Фурсов говорит о том же.
phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

В РФ тоже собираются поднимать пенсионный возраст, всё время идут эти разговоры. Скорее всего, когда-то поднимут, и именно опираясь на европейский опыт, думаю.
А продажа земли разве не разрешена в России? По крайней мере под садовые участки разрешена...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Татьяна »

Правительство в оппозиции к президенту, коррупция процветает...
Чем все это закончится?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

Думаю что не разрешена продажа(только аренда на длительный срок)раньше была и у вас и у нас - аренда на 51год,потом продление с ежегодной оплатой,даже с февраля это пресловутый 1 Га в Хабаровском крае (кажется),даётся на пять лет (со слов Жириновского),а там "будут посмотреть".
Моя позиция,что ни землю,ни ресурсы в частные руки при таком соблюдении законов давать нельзя,во-первых выкупят те у кого больше денег,это однозначно не рядовые граждане,во вторых это самое главное богатство на равне с самими гражданами.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Не знаю... называется - право собственности (на землю), есть и кадастровый учет и номера кадастровые. И купля продажа... пожалуйста. Давно уже, с девяностых...

У вас же кажется скоро может начаться... нет, не купля продажа... сами понимаете что... вот что плохо...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Татьяна »

Приобретение участков земли (покупка) у нас давно разрешена и вовсю практикуется.
С этого года начинается программа по переселению на Дальний Восток.
Всем желающим выделяется по 1 Га земли бксплатно. Не знаю только, на правах собственности или аренды (можно уточнить). Вероятнее всего, в собственность дается. Чтобы люди переселялись и делом занимались. Каким именно делом - каждый сам решит. А еще хотят упростить получение российского гражданства для тех, кто хотел бы перехать на ПМЖ в Россию.
Наверное, это очень хороший шанс для серьезных людей. Получить гражданство и сразу взять землю. Наверное, должны быть еще какие-то льготы для таких добровольцев. Если бы такое было лет тридцать назад, то мы, скорее всего, поехали бы.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Drakosha »

татьяна:

приезжает тётя инь, дядя ян с детьми сунь, вынь, копают-сажают, берут ещё земли, строят китайскую стену и вешают портрет мао...)
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение C. Зизевский »

Татьяна писал(а):.....Наверное, это очень хороший шанс для серьезных людей. Получить гражданство и сразу взять землю. Наверное, должны быть еще какие-то льготы для таких добровольцев. Если бы такое было лет тридцать назад, то мы, скорее всего, поехали бы.
В советское время тоже были программы переселения, жильё давали. Практически все приехавшие снова уехали. И сейчас странная программа. Землю закрепляют на 5 лет (денег на подъем даром не дают), а потом, при выполнении условий, передают в собственность. Ну, то что за счёт налогов на землю бюджетам будет хорошо - никто не спорит. Что появятся на рынке деньги из-за строительства - тоже. А вот дальше проблемы присутствуют. Регион мал людьми и денежные обороты местные слабые. Продукции сельхозхозяйств и сейчас хватает, только их доставка к населённым районам дорога и сразу проигрывает в цене китайским продуктам (коих много). Плюс зона неуверенного земледелия. Незнание местных подводных камней весьма разочарует новых владельцев земель, ибо надо жить, платить налоги и прочие расходы. Наверняка многие уедут, бросив землю. Редкие, "попавшие в струю", останутся (вместе с местными, также желающие земли). А из Прим. края продолжают уезжать, статистика не весёлая. Безработица, низкие заработки.
Кстати, продажа этих участков иностранцам по проекту запрещена.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

Helen писал(а):Не знаю... называется - право собственности (на землю), есть и кадастровый учет и номера кадастровые. И купля продажа... пожалуйста. Давно уже, с девяностых...

У вас же кажется скоро может начаться... нет, не купля продажа... сами понимаете что... вот что плохо...
Так это было и раньше,сам продавал участок с домом и что?,собственность на землю на все время не давалась,но люди и считают и считали ее по факту частной,но это по факту а не по закону,и исходя из закона от первого февраля нет у вас этой частной земельной собственности,есть при куче условий,т.е. по факту нет.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Почему? - говорят, что на всё время... и вроде без условий. Но конечно отобрать при каких-то обстоятельствах могут. Например, если земля потребуется на нужды государства. Или за неиспользование по назначению, кажется...
Может быть, это раньше было на время.
Ну да, наверное отличия от частной собственности за границей какие-то есть. Например, по охране или по неприкосновенности.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

Потому что если оформляете землю по закону это есть долгосрочная аренда,но по факту это уже частноя территория и можете даже вывеску повесить,конечно с ежегодной арендной платой,другой альтернативы в государствах СНГ после союза нет!,никто не решается на этот "шаг",и при Януковиче был мараторрий,хотя перерыли у нас всю землю из-за поверхностных пластов угля (без рекультивации) и сейчас на урок воруют,разрабатывая карьеры по 80метров в глубину,это был стратегический запас СССР на случай быстрой добычи,думаю у вас такая же проблема,если государство идёт курсом алегархическим монополизмом при полной бюрократии.
Лукашенко в последнем выступлении тоже сказал что мароторрий сымать не будет,не созрели.
phpBB [media]

Кстати рассийские продукты самые некачественные,есть возможность сопоставить.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а):Кстати рассийские продукты самые некачественные,есть возможность сопоставить.
Это точно. Мы сейчас в магазинах мало что покупаем. Можно сказать - ничего, кроме хлеба, соли, сахара и круп...
Всё основные продукты (мясо-молочные) у частников покупаем (у постоянных, проверенных), все "растительное" - сами выращиваем.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Evgeny »

Взято сегодня с авто-перекидного календаря в Заведении у Вэла (на незалежной Украинской терра-площадке).

March 11-th (11-е марта)
The fool who is angered, and who thinks to triumph by using abusive language, is always vanquished by him whose words are patient.
----- Gems From The East, H.P.B.

на календаре слегка дебильный перевод (с лишними наворотами):
Гневливый глупец, пытающийся одержать верх оскорблениями, неизменно побеждаем теми, чьи слова преисполнены терпения.
----- Жемчужины Востока, Е.П.Б.

простой технический перевод:
Болван кто разозлился - и кто думает победить пользуясь оскорбительным языком - подавляем всегда Им, чьи слова снисходительные.
------ "Геммы с Востока"; сборник от Е.П.Б.
===================================

Наталья Кожанова! (которая из соседнего Заведения).

Пожалуйста, передай привет Павлу Малахову и мой скромный подарок (см. выше) для его будущей книги на русском языке "Геммы с Востока".

Скажи своему Павлику, что если он не разгонит к чёртовой матери вашу Административную группу, - и лично тебя не отстранит от занимаемой должности в вашем Заведении, - тогда в этом Заведении заработает новая тема (см. ниже);
если Паша Сибирский «…прикончит меня матом, тогда я его через бедро с захватом и шах конём по голове…».
(из народной песенки В. Высоцкого).

в каждой шютке есть только доля шутки, учтите…
===================================
===================================

Хелен, возможно, ушла в кино на очередную дебильную премьеру, и забыла открыть тему «беседы с администрацией».
Но я нашёл эту подходящую тему, всегда открытую для публики.

Хелен!
Прошу санкционировать открытие мною новой темы в разделе: «Теософия; учение»; подраздел «Теория и персоналии».
Тема будет называться –
«Деятельность на частной площадке: «Форум ТО в России».

В связи с тем, что многим здесь запрещён доступ и закрыт вход в соседнее Заведение, планируется в этой теме публиковать некоторые цитаты от их клиентов и критические комментарии на эти цитаты.
Всё будет по джентльменски, без употребления ненормативной лексики. Но иногда с юмором.
Встало желание устроить им весёлую жизнь, чтобы там не скучали по нас, по отверженным…
Вся местная публика также приглашается к участию в этой теме.
И не рассматривайте это, как объявление им Войны; я за мирное сосуществование различных идеологических систем.

Нужно открытое письменное подтверждение об принятии правильного решения;
можешь просто напечатать две буквы – ОК (и не бзди...).

============================
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Конечно, не могу запретить участникам открывать темы, только могу переносить их по разделам (или закрывать в случае чего :-) ). Это могут делать и все модераторы... В разделе "Теория и персоналии"? - почему бы и нет, это же обсуждение мыслей персон получится, и наверное прежде всего по теории мыслей...

Как же не нашёл? - тема Вопросы администраторам как была так и есть в открытом разделе и открыта...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Evgeny »

Helen писал(а):Конечно, не могу запретить участникам открывать темы, только могу переносить их по разделам (или закрывать в случае чего).
Это, наверное, жиды тебя научили такому хитрому подходу и ответу.
Написала бы просто: "ОК".
Переносить можете только сообщения из темы, но не саму тему.
В случае чего…, если вдруг за тобой придут…, можно закрыть тему без её переноса.
Helen писал(а):В разделе "Теория и персоналии"? - почему бы и нет, это же обсуждение мыслей персон получится, и наверное прежде всего по теории мыслей...
Прежде всего будет по теории матчасти Теософии…

Благодарю за правильное понимание. Завтра приступаю к сбору и обработке материалов…

Кстати, решил уточнить название своей темы; надеюсь, возражений не будет.
Какой вариант тебе больше нравится:
1. Дебилизм на частной площадке: «Форум ТО в РФ».
2. Деятельность в частном Заведении: «Форум ТО в РФ».
Helen писал(а):Как же не нашёл? - тема Вопросы администраторам как была, так и есть в открытом разделе и открыта...
Речь шла об открытии той темы для всей любознательной и читающей публики, а не только для своих… клиентов.
Ладно…, проехали…
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Если уж выбирать из двух, то второе (номер 2)
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: "Космогенезис"

Сообщение Drakosha »

Evgeny писал(а): Из "баржи" давно уже вылез; меня там вообще нет.
евгений,
задавала впрс в отношении баржи несклк недель назад в другой теме, ответа не получила... так что происходит с параходом? висит объява: сайт закрыт на три недели, с момента закрытия прошло недель так шесть, как понимаю, закрыли её Вы, о каких сроках идёт речь и почему закрыли, какие планы насчёт судна... ?)
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re:

Сообщение Evgeny »

Drakosha писал(а):
Evgeny писал(а): Из "баржи" давно уже вылез; меня там вообще нет.
евгений,
задавала впрс в отношении баржи несклк недель назад в другой теме, ответа не получила... так что происходит с параходом? висит объява: сайт закрыт на три недели, с момента закрытия прошло недель так шесть, как понимаю, закрыли её Вы, о каких сроках идёт речь и почему закрыли, какие планы насчёт судна... ?)
Дракоша!
Как только лично ты дашь здесь своё согласие на должность Капитан-Администратора военного плав-средства «Пароход», так я сразу (в течении суток) подниму якорь судна и запущу его движок.
С «Пароходом» ничего не происходит.
Фиифу я уволил с должности Администратора, в связи с утратой доверия.

Пойми, судно не может плавать без капитана; кто-то должен им управлять, следить за клиентами и наводить должный порядок.
Со своей стороны обещаю тебе, Дракоша, всяческую помощь и поддержку в работе.
Соглашайся.

P. S.
«Пароход» поставил на якорь сам Адмирал Флота, по своим некоторым соображениям;
я только позже открыл последний подраздел.
Приказ от Адмирала на отплытие судна до сих пор не поступал. Сам он, очевидно, занят по службе и не может поднять якорь.
Но ты права, время уже прошло достаточное, и я могу принять самостоятельное решение на отплытие корабля.

Твоего вопроса в «другой теме» я не видел.

Вернуться в «Татьяна»