о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Татьяна »

Интересно, а о чем сейчас говорят на англоязычных теософических форумах?
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Астральный свет и Акаша

Сообщение Грек »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Грек
Первый пошел:
Грек, я всё пойму в мой адрес , не сомневайтесь и не трудись отвечать или реагировать на мой комент, но вы зря юродствуете, кесарю кесарево. Вы думаете Хомо может такое написать? :-()
Карим, Константин, Наташа, прошу (убедительно) удалить мой аккаунт.
Не отказывайте в просьбе!!!
Всех благ!
С уважением.
Александр. Я Вас не понял. Причем тут Хомо? И какое "юродство"? Впрочем, последнее может объясняться Вашим частым или долгим отсутствием в РФ. А потому, почти что сленговый оборот, "первый - пошел!" вызвал у Вас не ту ассоциацию. На самом деле, в этой фразе Пкула было скорее удовлетворение констатацией предсказанного события, к тому же, совершенного впервые (на том форуме) достаточно добровольным, если можно так сказать, образом. Принятое Сергеем Можаровым решение вряд ли было инспирировано пкуловской критикой чего-то там. Во всяком случае, он, наверное, долго думал, перебирая менее категорические варианты. Так что, я тут не причем. Ну, или, почти не причем. Ибо он, Аниброев, а также ныне забаненый "джадж" - как минимум эти трое были свидетелями виртуального убийства Пкула. И каждый из них по-своему высказался, признался там в том, что можно достаточно уверенно детерминировать как либо прямая, либо косвеная, но во всех случаях - именно поддержка Пкула. Или же, прямое или косвеное несогласие с бессрочным баном последнего. Что означает и несогласие с некоторой, мягко говоря, неадекватной внутренней политикой форумной администрации.
В общем, Вы поспешили со своим "юродством".
Хотя....
С другой, не известной Вам, да и, до сего дня, никому не известной стороны, среди определенного, но очень узкого круга старых, хороших знакомых, если и не личных друзей, имеется иное определительное в отношении таксиста-аналитика, Пкула. Они иногда с улыбкой называют меня "газетой Правда". И в этом смысле, некоторое, классически русское юродство, я вполне могу и теперь записать на свой личный счет с заслуженным видом и даже удовольствием. :-)
=_ In Truth We Trust_=
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а):Интересно, а о чем сейчас говорят на англоязычных теософических форумах?
У меня не получилось найти такие(по разным причинам,и кажется такие мероприятия у них закрытые,больше форумов в виде открытых семинаров,но из Лондонской Ложи ответ пришел,кому интересно могу скинуть в личку,или дать им ссылку на наш форум? :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): ...из Лондонской Ложи ответ пришел,кому интересно могу скинуть в личку,или дать им ссылку на наш форум? :-)
Но... как мы можем понять друг друга? Я не знаю английского, они - русского...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а):Интересно, а о чем сейчас говорят на англоязычных теософических форумах?
Татьяна писал(а):Но... как мы можем понять друг друга? Я не знаю английского, они - русского..
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Тут и с обоюдорусским друг друга годами понять не могут...
=_ In Truth We Trust_=
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

Грек писал(а):Тут и с обоюдорусским друг друга годами понять не могут...
:-() Мне показалось что англичане,если зайдут на наш форум точно многое не поймут,у нас уж очень много интерпретации ,так и до конца не понятой нами самими.
Аватара пользователя
Serzh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:58

Re: Астральный свет и Акаша

Сообщение Serzh »

Грек писал(а):Принятое Сергеем Можаровым решение вряд ли было инспирировано пкуловской критикой чего-то там. Во всяком случае, он, наверное, долго думал, перебирая менее категорические варианты. Так что, я тут не причем. Ну, или, почти не причем. Ибо он, Аниброев, а также ныне забаненый "джадж" - как минимум эти трое были свидетелями виртуального убийства Пкула. И каждый из них по-своему высказался, признался там в том, что можно достаточно уверенно детерминировать как либо прямая, либо косвеная, но во всех случаях - именно поддержка Пкула. Или же, прямое или косвеное несогласие с бессрочным баном последнего. Что означает и несогласие с некоторой, мягко говоря, неадекватной внутренней политикой форумной администрации.
Приветствую, Александр!

Решение о моем уходе, конечно не Вами инспирировано.
А по поводу Вашего удаления. Признаюсь честно, некоторые Ваши сообщения носили прямой или скрытый оскорбительный характер в адрес, сами знаете кого и чего.
Но если на первую попытку Вашего выселения я смог повлиять (я так думаю), так как было голосование, где я единственный был против, номер поста не помню, да это и не так важно теперь. А вот вторая попытка удалась, только причины я так и не понял, слишком быстро все произошло. Думаю из-за перебора желтых карточек. Лично я ограничился бы временным баном и открытым разговором, что бы понять Вашу позицию и донести свое видение. Но как говорится "то что позволено юпитеру не позволено быку" :-)

Ваши сообщения по крайней мере можно было читать, понимать и обладали логикой (не всем понятной конечно).
А теперь, там поселились довольно "интересные" личности, не то чела, не то медиумы, не то просто ... :ps_ih: ,скорее последнее.

С уважением,
С.М.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Астральный свет и Акаша

Сообщение Абель »

Господа теософы! Имейте совесть! Пишите в соответствующих темах.Если вы хотите ответить на пост ,который уже сюда запощен неисправимо зловредными участниками не по теме-не заражайтесь и вы этой бякой-нажав "цитировать" ,скопируйте выделив весь пост в окне ответа в буфер обмена,(нажав и удерживая левую кнопку мыши,после чего отпустив кнопку нажмите кратко правую кнопку мыши и выберите "копировать") ,но не нажимайте "ответить",вернитесь ,найдите соответственную тему и нажав на просто "ответить" внизу ,вставьте скопированное в окно нажав правой кнопкой мыши и выбрав "вставить".А далее как обычно пишите и отправляйте свой ответ.Не беспокойтесь,что ваш пост не обнаружится,нажав "активные" на главной-вы обнаружите все последние свежие ответы. Благодарю за понимание всех,кто его не лишен.
Аватара пользователя
Serzh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:58

Re: Астральный свет и Акаша

Сообщение Serzh »

Абель писал(а):Господа теософы! Имейте совесть!!
Здравствуйте, Абель!
Спасибо за совет, постараюсь ей обзавестись в ближайшее время, но и Вы про свою не забывайте, мой друг.

Как модератора, прошу Вас перенести сообщения не соответствующие данной теме туда куда сочтёте нужным, а можете удалить, в частности мой ответ Александру и Вам.

Спасибо.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Эдик писал(а):... из Лондонской Ложи ответ пришел,кому интересно могу скинуть в личк...
1) Скиньте.

2) Что такое "Лондонская Ложа"?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

Герман писал(а):
Эдик писал(а):... из Лондонской Ложи ответ пришел,кому интересно могу скинуть в личк...
1) Скиньте.

2) Что такое "Лондонская Ложа"?
1.Скинул (в двух разных вариантах у меня получилось Вам скинуть).
2.В переводе письма,было так подписано - Объединенная ложа Теософов
Лондон, Великобритания.

Татьяна,вот для ознакомления чем занимаются (у меня перевод через онлайн переводчик страницы,поэтому в словах могут быть неточности,возможно и Вам нужно воспользоваться так.
http://www.theosophy-ult.org.uk/theosop ... ce-course/
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Эдик писал(а):1.Скинул (в двух разных вариантах у меня получилось Вам скинуть).
И тем не менее в личке нет ни одного. :-(

Куда тогда скинули?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Эдик писал(а):2.В переводе письма,было так подписано - Объединенная ложа Теософов, Лондон, Великобритания.[url]http://www.theosophy-ult.org.uk/theosop ... nce-course
Это не "Лондонская Ложа" (из самого названия непонятно, что это такое), а английский филиал американского ULT. -

http://www.ult.org/
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Здесь могло быть то, о чем уже говорила не раз: после нажатия в ЛС на Отправить, открылся предпросмотр, поэтому письмо так и не было отправлено. Нужно убеждаться, что отправленное письмо появилось у отправителя в Исходящих.
Другой причины не вижу...
Иногда там еще запрашивается заголовок письма, и тоже тогда письмо не отправляется, пока не сделаешь заголовок. Если этого требования не заметить, то тоже можно уйти со страницы не отправив.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

hele писал(а): открылся предпросмотр, поэтому письмо так и не было отправлено. Нужно убеждаться, что отправленное письмо появилось у отправителя в Исходящих.
Другой причины не вижу...
Странно,по Вашему я этого не знал..,было написано письмо отправлено и еще,вчера три раза писал пост в теме форума,потому как у меня выбивало на "вход на форум" и после этого сообщение,естественно,было стерто,пока не скопировал.
Герман писал(а):Это не "Лондонская Ложа" (из самого названия непонятно, что это такое), а английский филиал американского ULT. -
Я читаю что там написано (или как они себя определяют),а кто они есть на самом деле .. догадываться можно сколько угодно..причем открытые семинары проводят в Лондоне (отправил,еще раз).
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Письмо дошло только сейчас (возможно было отправлено новое). Да посмотрел. Это нормальные ребята, в том смысле, что это не адъярцы и не ТО Адъяра. В ULT - там настоящая теософия, и никакие педики вроде Ледбитера новичкам не угрожают. В ULT в основном только ЕПБ и Джадж.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Герман писал(а):Письмо дошло только сейчас (возможно было отправлено новое). Да посмотрел. Это нормальные ребята, в том смысле, что это не адъярцы и не ТО Адъяра. В ULT - там настоящая теософия, и никакие педики вроде Ледбитера новичкам не угрожают. В ULT в основном только ЕПБ и Джадж.
Глянь лучше на это: http://m.vk.com/artconference
Точнее, на ролик, начинающийся словами
СЕКТАНТСТВО И ДОГМАТИЗМ КАК ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ". Шереметьев Олег Михайлович,
член МТО, участник Фонда "Универсалист" ("Неопалимая Купина")
Мне не показалось, что он(и) о нас? ...
Вроде, даже еще более конкретно, чем просто "о нас".... Понятно, что лучшая оборона это атака. Но, чтоб вот так осторожно и не конкретно - сей факт тоже о чем-то говорит.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Грек писал(а):Мне не показалось, что он(и) о нас? ...
Вроде, даже еще более конкретно, чем просто "о нас".... Понятно, что лучшая оборона это атака. Но, чтоб вот так осторожно и не конкретно - сей факт тоже о чем-то говорит.
Этот факт говорит только о том, что мрази [censored] повторяются. То же самое они читали и несколько лет назад. Естественно это не только "про нас".
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Баканов:
Теософия в России вступила в очередную фазу испытаний с назначением нового Представителя Президента МТО в России. В 1995 году была назначена Н.А.Велигон- теософ из Магнитогорска, развитие теософии ограничелось одном городом и вскоре прекратилась окончательно. Далее до назначения (по рекомендации представтеля фашистского государства Украина Светланы Иосифовны Гавриленко) должность ПП перешла к Малахову секретарю Кемеровской Ложи, деятельность которого закончилась разрушением идеи создания Региональной Ассоциации и организацией второй Кемеровской Ложи с тенденциозным названием "Свет Истины", что привело к деструктивным последствиям в развитии теософии в России. Теперь Малахов, видя свою немощьность в созидательной организационной работе передал (килейно, без совета с президентами Лож) должность ПП Беспутину А.В. теософские взгляды которого до сих пор не представлены общественности и ограничиваются лишь завлениями о благотворительности и приверженностью к "Алисобейлизму". Будьте бдительны теософы России , не позвольте чуждой идеологии проникнуть в Теософское сознание Российских теософов, которые щедро одарены творчеством Елены Петровны Блаватской. "В Новую Страну, Новая Весть"!

https://my.mail.ru//community/secret_do ... E1006.html
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Принципы жизни

Сообщение Грек »

Появился очередной повод проверить свою правоту. Сейчас сделаю заявление, а потом посмотрю - как мне ответит моя "Сахара"... . :-)

Как известно тут многим, в том числе и я, помимо Германа, не раз делал предположения и заявления о том, что ТО Адьяра, так или иначе, давно иль не так давно, но определенно попало под контроль бейлевских структур. Теперь появилось независимое свидетельство этому, для многих пока не факту. Причем, его автор ни кто иной, как сам Константин Зайцев(!).
Цитирую и даю ссылку на его, скажем, не очень осторожное признание. Кто не поймет того, в чем состоит "прокол" К.З. - обратитесь за разъяснением чуть позже, ибо доказательство настолько простое, элементарное, что стоит немного подождать: может быть, кому-то будет полезней догадаться самому. Самое главное, ядро прокола, выделяю жирным курсивом.
Итак... .

------------------------ cut from http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 4&start=20 ---------------
 Так или иначе номенклатура, предложенная Блаватской, прижилась где угодно, кроме Индии. Первым с критикой выступил, как известно, Субба Роу, и его, похоже, молчаливо поддержали. Некоторые современные индийские учителя оперируют терминологией Безант-Бэйли.
Несколько лет назад я на конференции в Киеве выступил с докладом, целью которого было примирить все эти системы, но он был принят публикой без энтузиазма.
------------------- end of cut --------------
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Принципы жизни

Сообщение Абель »

Грек писал(а):Появился очередной повод проверить свою правоту. Сейчас сделаю заявление, а потом посмотрю - как мне ответит моя "Сахара"... . :-)

Как известно тут многим, в том числе и я, помимо Германа, не раз делал предположения и заявления о том, что ТО Адьяра, так или иначе, давно иль не так давно, но определенно попало под контроль бейлевских структур. Теперь появилось независимое свидетельство этому, для многих пока не факту. Причем, его автор ни кто иной, как сам Константин Зайцев(!).
Цитирую и даю ссылку на его, скажем, не очень осторожное признание. Кто не поймет того, в чем состоит "прокол" К.З. - обратитесь за разъяснением чуть позже, ибо доказательство настолько простое, элементарное, что стоит немного подождать: может быть, кому-то будет полезней догадаться самому. Самое главное, ядро прокола, выделяю жирным курсивом.
Итак... .

------------------------ cut from http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 4&start=20 ---------------
 Так или иначе номенклатура, предложенная Блаватской, прижилась где угодно, кроме Индии. Первым с критикой выступил, как известно, Субба Роу, и его, похоже, молчаливо поддержали. Некоторые современные индийские учителя оперируют терминологией Безант-Бэйли.
Несколько лет назад я на конференции в Киеве выступил с докладом, целью которого было примирить все эти системы, но он был принят публикой без энтузиазма.
------------------- end of cut --------------
Ну это нормальное явление для мирского половинчатого усвоения доктрины.Наверное большинство только так и может усвоить часть доктрины дополнив ее желаемым их неизжитыми страстями экзотичностью породив нью эйджевые "прелести" так захватывающе для их жаждущих чудесного камы.Абстракция и математика трудна и скучна,а кама ум любит зрелищ.Потому эта ниша заполнилась основной массой зрителей оккультного театра желающих не только полезного,но непременно и приятного.Не Бейли так другой-когда есть спрос,предложения будут сыпаться неустанно...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Принципы жизни

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): Ну это нормальное явление для мирского половинчатого усвоения доктрины.Наверное большинство только так и может усвоить часть доктрины дополнив ее желаемым их неизжитыми страстями экзотичностью породив нью эйджевые "прелести" так захватывающе для их жаждущих чудесного камы.Абстракция и математика трудна и скучна,а кама ум любит зрелищ.Потому эта ниша заполнилась основной массой зрителей оккультного театра желающих не только полезного,но непременно и приятного.Не Бейли так другой-когда есть спрос,предложения будут сыпаться неустанно...
Всё вышесказанное является подтверждением слов Махатм о том, что "мир" всё ещё не готов к пониманию (их) учения.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Абель »

Обратите внимание,как образуются в пространстве нити соединений . Форумы по теософии воспринимаются как соседские.Помните вначале "Властелина колец" также распределение было? Есть фильмец "десятое королевство" там в десятое вход еще был через старое зеркало.Виртуальные миры очень похоже размещаются в инет пространстве
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Абель писал(а):Помните вначале "Властелина колец" также распределение было?
Не поняла, о каком эпизоде вы говорите. Или о распределении колец?..

Вернуться в «Татьяна»