о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Actus Fidei писал(а):Не "новое" учение нужно этим духам, а правильное. Проблема очевидна : дух создатель создал совершенно, сказав и "это было хорошо!" отпрыски забыли бережное отношение к созданному. Им как нам кажется мало и семи пятниц.
А тебе, Александр, учится поздно. Потому все учишь, и учишь, и учишь.... :ze_va_et:
Пошел досыпать.
=_ In Truth We Trust_=
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Actus Fidei »

Грек писал(а):Пошел досыпать.
Не просто досыпать, а витать в другом воплощении, но на другой стороне земли а может другой планете , сохраняя "базу" отдав ее на профилактику :-()

Не шали там, неси свет разума окружающим :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11404
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

И потом, вы знаете, Н.Кожанова, предысторию?..
IMHO , этих материалов на сайте Германа не было бы, если бы первоначальные администраторы Портала, из которых один был Z., не банили бы Германа и некоторых других участников, на годы, на единственном тогда ресурсе по теософии. А договорились бы как-нибудь со своими в целом по мировоззрению единомышленниками.
Нужно смотреть в корень проблемы. А это уже следствия. О Бейли, Пароход и т.д....
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Наталья Кожанова писал(а):
Грек писал(а): Мне Мачульский очень симпатичен.
Так зачем Вы не в первый раз уже сопровождаете видео с ним своими язвительными комментариями? Мало что ли Баканова и Зайцева? (1)

Про презумпцию невиновности я Вам уже отвечала в другой теме, возможно не видели (2).
А про то что по Закону Кармы всем над кем Вы глумитесь воздаяние положено, думали? (3)
Возможно Вы считаете, что у Вас хорошо развито распознавание и Вы правильно всё видите. Моё мнение, у Вас не может развиться ясновидение, (4)
1. Либо Вы сами были невнимательны, либо Вас неправильно информируют, ... либо, наконец, у страха глаза велики. Я никогда и ничего, до вчерашнего дня (утра) не говорил о Мачульском. Конечно, мне трудно это доказать по двум, вернее - трем причинам.
а) без допуска на ваш форум, чтобы найти такой пост;
б) с допуском не легче, т.к. пришлось бы цитировать или давать ссылки на все мои посты, чтобы доказать отсутствие оного;
в) здесь - аналогично пункту "б", то есть, затруднительно и мне, и Вам (вам). Так что, поверьте на слово. Или выделите себе время и ищите такой пост на обоих площадках. Понятно, что бремя доказательств лежит на стороне, обвинившей меня в том, что - помимо моего утверждения обратному - труднее доказать по вышеуказанным причинам, скорее Александру Пкулу, чем Наталье Кожановой и иже с нею.
2. Я видел. Но - помимо высоких слов про Ваше ", наверное, Высшее Я" - не нашел ответа на поставленный и обоснованны вопрос о том, кто пересмотрел месячный бан на бессрочный.
3. Много раз думал об этом. А иногда и вслух.... Вот, например, см. выше пункт 1 и три подпункта при нем.
Правда, надеюсь, что карма останется к Вам равнодушной не столько ввиду изустной профанации, но лишь по причине банальной, девичьей памяти и, возможно, таковой же, излишней доверчивости к своему форумному руководству.
4. Я тоже надеюсь, что избегу столь хлопотного и даже опасного дара до той поры, когда другие, менее серьезные способности сами попросят меня об этом.
К тому же, и кемеровцы, насколько знаю, совершенно правильно избегают развивать это в своих группах, предпочитая пользоваться менее проблемным манасом, а также развивать интуицию.
=_ In Truth We Trust_=
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Actus Fidei »

Конформистски если, почти, то, Грек, часто ли ,тот, кто нажал на "курок" бана ищет тебя, и пытается что-то объяснять после твоих "похорон". Это плюс не только тебе но и означенное общество растет духовно. Не находишь? Где то на изломе маленького ходит большое. Его не так трудно найти и воспользоваться шансом изменить мир или хотя бы изменить того, кто может это как и ты. Почти легенда. Почти как у Достоевского
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Наталья Кожанова »

hele писал(а):И потом, вы знаете, Н.Кожанова, предысторию?..
IMHO , этих материалов на сайте Германа не было бы, если бы первоначальные администраторы Портала, из которых один был Z., не банили бы Германа и некоторых других участников, на годы, на единственном тогда ресурсе по теософии. А договорились бы как-нибудь со своими в целом по мировоззрению единомышленниками.
Нужно смотреть в корень проблемы. А это уже следствия. О Бейли, Пароход и т.д....
О предыстории разговоров много, но конечно, своими глазами я всего не видела. По собственному опыту вижу следующие:
1. Константин Зайцев много делает для теософского движения. По моим ощущениям это честный и порядочный человек.
2. Администрируя форум трудно не нажить врагов, особенно если не допускать межличностных разборок, отклонения в темы далёкие от теософии и т.п.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Н.К. писал(а): По собственному опыту вижу следующие:
1. Константин Зайцев много делает для теософского движения. По моим ощущениям это честный и порядочный человек.
По поводу, "для теософии" - Герман сделал не меньше, чтобы, по крайней мере, нынешнее поколение "кемеровцев" перестало с придыханием оглядываться на вкрадчиво-заумные речи и опусы "Тибетца" Бейли. Не верите - спросите Мачульского.
Насчет "ощущений" - еще проще. Ну, да Вы и сами можете додумать по поводу того, как легко их подправить в нужную сторону или вовсе развернуть на 180, когда за это возьмется более опытный, чем Вы, а также реально знающий технику обольщения слабых женских воль, коротких жизненных опытов и наивных, юных умов, настоящий и потому никогда не афиширующий это, профессионал. А что К.З. в этом деле проффи - нет сомнений.
"Во все века от Свеленборга, до Бёме....", - ищите, если снова не верите, эти слова К.Х., сказанные как раз по этому поводу, по поводу "доверия ощущениям".

P. S. Отвечаю на Ваш пост, что вижу ниже.
Ролики Мачульского начал смотреть с неделю назад. До этого видел его рядом (справа - отсюда и выражение, "правая рука") с Бакановым. Но тот ролик никогда и нигде не комментировал. Зато пару-тройку роликов с Баканоаым - да. Причем, в самый первый раз мой коммент был положительным. А потом, вникнув в суть более - да, начал критиковать. И что в критике такого?! :ne_vi_del:
Более того. Я даже стихи такие, критические, ему написал. См. в моем Блоге.
Также, упоминал один ролик с некой Блай (фамилия дамы), под который полюбил засыпать. Ну, нравится мне мерное бормотание...
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Наталья Кожанова »

Грек писал(а): 1. Я никогда и ничего, до вчерашнего дня (утра) не говорил о Мачульском... Так что, поверьте на слово. Или выделите себе время и ищите такой пост на обоих площадках. Понятно, что бремя доказательств лежит на стороне, обвинившей меня в том, что - помимо моего утверждения обратному - труднее доказать по вышеуказанным причинам, скорее Александру Пкулу, чем Наталье Кожановой и иже с нею.
2. Я видел. Но - помимо высоких слов про Ваше ", наверное, Высшее Я" - не нашел ответа на поставленный и обоснованны вопрос о том, кто пересмотрел месячный бан на бессрочный.
1. У нас искать не надо, это было здесь и довольно давно, поэтому поиски займут много времени. Искать не буду, не важно это, в первый, во второй... Просто расскажу: я еще тогда хотела здесь зарегистрироваться, зашла по очередной Вашей ссылке у нас и увидела, что Вы зачем то еще и А.М. приплели. Хотя сказать о его видео Вам было почти нечего. Но раз Вам нужен объект для "битья", хотела взамен предложить свои видео, уж там вашему глумлению есть где развернуться. Думаю вы видели мои видео, раз так активно про "бакановцев" на Ютубе ищете.
2. Вот тут странно: либо ответ "Я" не устраивает, только "К.З." принимается, либо ждете непременно в этой теме, хотя спрашивали в "Вопросы администраторам". Я, кстати, там и ответила.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11404
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Наталья, я не знаю, что делать...
Но мне бы хотелось, чтобы все общались на одном форуме, как раньше. Это намного лучше, продуктивнее, для теософии.
Для этого все должны подкрутить свои амбиции down. (Вы понимаете по-английски?)

Насчёт много делает, то может быть здесь уместна фраза Ленина "Лучше меньше, да лучше"... А то вы сами говорите о наживании врагов в процессе. И видите как это уже вредит теос. движению (хотя и не очень люблю это слово в приложении к...)
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Наталья Кожанова »

hele писал(а):Наталья, я не знаю, что делать...
Но мне бы хотелось, чтобы все общались на одном форуме, как раньше. Это намного лучше, продуктивнее, для теософии.
А что тут сделаешь, если все хотят единого братства, но при этом тех "братьев", которые есть в наличии, принимать не хотят? Я понимаю, Вы скажите: "зачем тогда удалять участников с форума"? Но ведь и в процессе эволюции не все монады до нирваны дойдут.
А то что форумов получилось несколько, так и у ТО не получилось остаться единым, даже Джадж - один из основателей - и тот отделился.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Грек » Сегодня, 06:31
Наталья Кожанова » Сегодня, 06:33
hele » Сегодня, 06:49
Наталья Кожанова » Сегодня, 07:15
...
Неужели не видит ответ ей, даже два в одном сообщении(второй в P.S.)?
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Наталья Кожанова »

Грек писал(а): ...
Неужели не видит ответ ей, даже два в одном сообщении(второй в P.S.)?
Видела, но не на все сообщения имеет смысл отвечать. Как то нет желания беспокоить А.М. с тем, чтобы узнать знает ли он некоего Германа. Тем более не хочется обсуждать чей то профессионализм в обольщении дам. Вот только на это можно ответить:
И что в критике такого?! :ne_vi_del:
Критиковать можно только мнения и отдельные поступки людей, а не личность в целом. Вы постоянно чем то угрожаете Баканову и его "школе", то есть похоже как судья уже вынесли им приговор. Я Вам на нашем форуме объясняла, что по видео понять бакановскую систему трудно, он и в книге то довольно туманно объясняет. Там для понимания нужно умение интуитивно видеть суть.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

hele писал(а):И потом, вы знаете, Н.Кожанова, предысторию?..
Бежавшим из секты не нужна ни предыстория ни история. ОНИ считаюсь, что история начинается с них самих и плевать хотели на любую историю, в том числе и историю ТО и правила и обязанности его членов.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Наталья Кожанова писал(а):Нужно смотреть в корень проблемы. А это уже следствия. О Бейли, Пароход и т.д...
О предыстории разговоров много, но конечно, своими глазами я всего не видела. По собственному опыту вижу следующие:
Константин Зайцев много делает для теософского движения. По моим ощущениям это честный и порядочный человек.
ВАШИ ощущения не имеют никакого значения. ВАШ Зайцев занимается продвижением учения не имеющего никакого отношения к теософии и враждебного теософии. И об этом вам сто раз говорили:

http://xn--80aaabg3cd5ci7k.xn--p1ai/%D0 ... %80%D0%B0/

Поэтому вы лжёте!
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Грек писал(а):А что К.З. в этом деле проффи - нет сомнений.
Ласковый телёнок двух маток сосёт, а этот всё стадо оприходовал (вместе с этой сбежавшей из секты).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11404
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Ну как же её ощущения не имеют значения. Мы здесь все сплошь и рядом говорим - имхо, т.е. по моему скромному мнению. Значит, и Наталья имеет право высказать.

Насчёт секты тоже не надо бы так определённо говорить. Насколько понимаю, речь о том, что она была в группе В.Б. А то он ещё обидится... Секта или не секта... это везде вопрос сложный, для идентификации.

Занимается ли З. теософией или нет, это тоже спорный вопрос. Вы говорите - не теософией, она - что теософией. Со своей стороны полагаю, что теософия довольно широкое понятие.

Вот удивляет, что сам Зайцев К. делает вид, что ничего не происходит и не пытается разрулить как-то созданную с его активным участием в теософии тяжелую ситуацию (imho). В частности, ситуацию, созданную на форумах и вообще в интернете. Для отдаленных от столиц людей, интересующихся теософией, это вообще единственное что есть в плане общения с единомышленниками. А хотя бы и в столицах, кто редко может (во всех смыслах) встречаться с теос. настроенными людьми. Может быть и из-за последствий всей этой т.н."деятельности".

Это со стороны З. не по теософски (такой игнор ситуации) и даже сказала бы не по мужски. Он мог бы попытаться поговорить с теми, кого некогда обидел (и продолжает) или хотя бы побыть с ними на одном форуме, а не банить снова (присоединяться к бану-удалению). Пока ещё интернет предоставляет такую возможность...

Не может быть, чтобы он не знал, что здесь удаленные при его участии с форума Общества так высказываются. И происходит такой разговор с администратором того форума . Наталья, а вы сообщите ему, на всякий случай, пусть отреагирует. Или пусть люди с того форума, просматривающие этот, сообщат.
Но обычно же А_К с ним чуть что оказывается в переписке, не может быть, чтобы здесь вдруг нет, молчок, и всё...
Да и вообще интернет это такое открытое место, видно всё...
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Анна_К »

Грек писал(а):По поводу, "для теософии" - Герман сделал не меньше, чтобы, по крайней мере, нынешнее поколение "кемеровцев" перестало с придыханием оглядываться на вкрадчиво-заумные речи и опусы "Тибетца" Бейли. Не верите - спросите Мачульского.
Герман писал(а):Ласковый телёнок двух маток сосёт, а этот всё стадо оприходовал
hele писал(а): Он мог бы попытаться поговорить с теми, кого некогда обидел (и продолжает)
Сериал, вернее мыльная опера с продолжением длиною в годы...
:ne_ne_ne:
"Побудь со мной, я опять хочу надавать тебе тумаков! Ну, пожалуйста, что тебе стоит..." :hi_hi_hi:
:
Пусть сначала Ложа София (с акацией, информацией, и проч.) извинятся за публичное оскорбление К.З. (и С.С.)
Никто не снимал этих оскорблений - ничем не подтвержденных и не объясненных.
Пусть Герман извинится за многочисленные грубейшие оскорбления в адрес К.З. и всех, кто его пытался защищать от нападок.
Сам К.З. никогда не допускал ни одного грубого выпада. Но встречаться с Ложей С., например, желания никакого нет. Мы предлагали сделать Круглый стол - собрать вместе всех московских теософов. Отказ был недвусмысленный и жесткий (хоть это слово и не вяжется с образом К.З.).
Нельзя столько лет травить человека, а потом приглашать его - как ни в чем ни бывало для обсуждения теософских тем.
И это даже странно объяснять взрослым людям.
Мне, как это ни странно нравится деятельность и К.З., и Германа. Сама удивляюсь.
Оба роют, пашут, плоды богатые и щедрые.
Спасибо от души.

Но на одном поле - не могут.

Придется принять это как данность.
У обоих есть перекосы и перегибы.
Вот сегодня Костя ВКонтакте выдал: "Камю и Сартр были устроены очень грубо".
Поскольку оба симпатизировали коммунистам, ясна оппозиция Кости. Я ответила на это:"Костя, это ошибка. Оба умели сочувствовать обездоленным, ощущали себя в братстве со всем человечеством (т.е. разделяли коммунистические ценности), и оба при этом осознавали экзистенциальное одиночество".

По большому счету это одиночество испытываем мы все. Поэтому стремление сбиться в кучку понятно. Но это не спасает.
Единство обретается в глубине собственного развития, когда исчезает разделение. Совсем.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

hele писал(а):Ну как же её ощущения не имеют значения. Мы здесь все сплошь и рядом говорим - имхо, т.е. по моему скромному мнению. Значит, и Наталья имеет право высказать.
Для теософии - не имеют значения. А для всего остального она может сколько угодно писать - что она там "наощущала".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11404
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

О тайм-ауте см. тему Объявления
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Fyyf опять пострадала:

1) И от дурного модерирования:
Ко-ко:

Анна, извините, но слишком запущенная ситуация получилась. Вы действительно больше по теме высказывались, а Валентина... как обычно в своём стиле >:-) 8 . Очень уж у вас двоих много недовольства друг другом, так уже давно сложилось, и я не знаю куда лучше этот спор перенести. В теме по фильмам уже другое обсуждение пошло, не могу подобрать лучшего варианта, получается опять в "Корзину".
Fyyf:

Ничего, Наталья, не переживайте. Я уже начала привыкать.
Адаптироваться к условиям среды - тоже духовная практика.
2) И от доминирования:
Fyyf:

не надо так уж по-мужески доминировать, Валя.
Впрочем она сама если хочет сможет пояснить - как над нею... там (Хм)... доминировали.

Или Валя пусть пояснит:
Валентина:

у меня было, когда засыпала ещё раз во сне, чтобы задать свой вопрос, потом меня очень аккуратно вернули сначала в спящую валю, потом в обычную, с фиксацией обоих состояний, и чтобы НЕ ЗАБЫЛОСЬ, не стряхнулось, разные частоты, резонанс нужен для связи.
Ау... Валя!
Каково состояние?
Резонанс есть? На связи?
Аватара пользователя
Serzh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:58

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Serzh »

Абель писал(а):...Если осознал ошибку-ты уже не станешь ее продолжать делать потому что заблуждение рассеяно.Гоняться за своими проекциями ума в мареве подозрений есть иллюзия.Ведь вы не знаете достоверно ничего,но спешите утвердить иллюзию дав жизнь подозрению.Это значит бросить семена иллюзии в такой же не пробужднный ум.Лучше просто воздержаться от этого,если не знаешь истинности,чем плодить ложное.Не делая зла уже не мешаешь добру.
Хорошо сказано, Абель. Но кого это интересует...Большинству, гораздо важнее борьба против инакомыслящих, новые Крестовые походы... Не понимая главного, что истинный враг живет внутри них. Без осознания этой простой истины им не увидеть ничего далее своего собственного высоко задранного длинного носа. Сплетни, клевета, постоянные обвинения друг против друга - это их поле деятельности. Думают что познали истину, а плюют в собственное кривое отражение.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Мрази [censored] предавшие и свою страну и теософию.

http://xn--80aaabg3cd5ci7k.xn--p1ai/%D0 ... %81%D1%82/
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Абель »

Герман,а прикинь карма закинет вас в следующей жизни в Люцист Траст...Собирать свои каменья...И будете отстаивать Люцист Траст по иронии судьбы.Потому лучше отказаться от всех баррикад. :-)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Абель откажись если хочешь. Но наши предки думали по-другому, а не в стиле - отказаться, повернуться и нагнуться.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Абель »

Герман писал(а):Абель откажись если хочешь. Но наши предки думали по-другому, а не в стиле - отказаться, повернуться и нагнуться.
Так и предки Гаутамы думали также,а он сбежал от них...))) И потом просветлев также остался верен себе. И это дает смысл передачи факела жизни по линии предков,получается многие лета они тянули свой род к одной цели чтоб наконец его венчал пробудившийся в их роду.А если смысл только в бесконечной эстафете жизни,то теряется смысл этой эстафеты.Она должна увенчаться наконец высшим смыслом и если по "чесноку" то удосужившийся духовного пути взваливает на себя чаяния всего рода.А иначе зачем он в поиск входит-просто как и любой мог бы удовлетворится своим отрезком и передать дальше более зрелому если посчастливится этой линии чтоб он посетил сей род.

Вернуться в «Татьяна»