о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение hele »

Например, здесь

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 738#p26738

Только не просите пояснить, в чем состояла деструкция. Кто знает, тот понимает...
Тем более что степень - лёгкая...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

hele писал(а):Да, я тоже позже вспомнила, что она тогда говорила, что удалила Г. с "нашего форума".
Но такое удаление сродни бессрочному блокированию. Только при этом насколько понимаю еще удаляются все написанные посты.

А зарегистрироваться еще раз... не получится?
Как видите я последовал совету. И результат был очевиден. Зато вдобавок выяснилось, что они хотят ещё и контролировать то, что я размещаю на своём ресурсе - губа не дура.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Actus Fidei »

Нас в школе было три товарища, друзья это несколько не то. Было три клички : Бизя(я, по взгляду из под лоба от бизона), Нескладный(высокая угловатая фигура) и Ващя(сейчас нейрохирург и и верующий семьянин, тискал по углам семикласниц, ваще). Время все меняет. Но это не относится к текущим вопросам
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):Только не просите пояснить, в чем состояла деструкция. Кто знает, тот понимает...
Тем более что степень - лёгкая...
Спасибо за ссылку.
Только странное у Вас понимание деструкции.
Деструкция - разрушение, нарушение нормальной структуры.
Я же говорила об единении, так же как и Вы. Наоборот, этот мой пост наглядно показывает о примирении двух сторон.
"Черные дела" - правильно, я ничего не знаю о прошлых делах ПТО, почему он распался и что делили. Мне бы и помолчать, не влезать туда, куда не просят. Но благодаря опять же ПКУЛУ (его ссылке) я увидела знакомых мне людей и обрадовалась. что они есть. пишут, работают, живут, пусть не у нас, но не пропали как пропала LRL, ВОЛНА, ВОЛЬТ, да и другие.
Ну а темы... да взять хотя бы и Вашу "Фиолетовую тему", я так обрадовалась ее мягкости, теплоте, даже написала, что она нас, девчонок, сдружила. Но Вы так все жестко пресекли, указав Анне К........, тем самым подчеркнув свою избранность.
Вот это уже будет деструкция, но не форуму, а Вам лично.

А вообще, Hele, извините за настойчивость. Я не обиделась и думаю, что не обидела и Вас.
Пусть это все будет в рабочем порядке.
Спасибо.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

ИринаКомаринец писал(а):... ничего не знаю о прошлых делах ПТО, почему он распался и что делили. Мне бы и помолчать, не влезать туда, куда не просят. Но благодаря опять же ПКУЛУ (его ссылке) я увидела знакомых мне людей и обрадовалась. что они есть. пишут, работают, живут, пусть не у нас, но не пропали как пропала LRL, ВОЛНА, ВОЛЬТ, да и другие.
То есть, Вы подавали не вчера (не буквально, а год-другой-третий тому назад) Заявление(*) о вступлении в ТО. Но при этом, более чем значительном факте Вашей биографии, лишь только вчера (не буквально, а дня два назад), как бы по моей и только по моей ссылке, Вы вдруг впервые узнали о существовании "ТО РФ", то есть, как бы еще одного места, где в ТО как бы принимают.
В общем, забаненный и в том, и в другом "ТО", некто Пкул дорогу в будущее бывшему офицеру Службы Охраны(*) показал. А сам офицер как бы и ни причем. И если вдруг дорога не туда поведет, или какие старые друзья не теми окажутся, то кто будет виноват как не некто Пкул.

--------------------------------
* Очень понравилось и то, как через те же самые, заглавные буквы, наша романтично-рассеянная И.К. написала и о своей Службе Охраны... :hi_hi_hi:
А впрочем, что это я тут смеюсь. А вдруг о Федеральной СО?!... :du_ma_et:
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Анна_К »

hele писал(а): в чем состояла деструкция. Кто знает, тот понимает...
Тем более что степень - лёгкая...
ИринаКомаринец писал(а):Деструкция - разрушение, нарушение нормальной структуры.
Единственный вид деструкции, который можно отнести к духовному строительству, это разрушение низшего Эго. (в качестве сЕстринской помощи)
Герман писал(а): ИК отличается добрым отношением ко всем и является добрым лучиком форума.
Ирина, браво!!!
Я думала, что Герман не может никого хвалить.
Вы - первая!! Поздравляю :bra_vo:

=========================
В общем, кемеровский форум можно считать истинно кемеровским. Хотя меня и поправили там, что провайдер в С-Петербурге.
Не провайдер определяет дух форума, а люди.
А люди там реагируют на "наших бьют" совсем не по-теософски.
Re: Вопросы администраторам
Наталья Кожанова » 31 января, 11:30

это же московские дела, а меня больше клевета в адрес Павла там возмущает.
...
в том месте где проводилась теософская конференция, еще и Люцис Траст свои книги продавал.
...
Искренне и честно все рассказала. Молодец, Наталья.
Костя - московский. Ну и ладно.
Кемеровских в обиду не дадим!!
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

А.К. писал(а):В общем, кемеровский форум можно считать истинно кемеровским. Хотя меня и поправили там, что провайдер в С-Петербурге. 
Не провайдер определяет дух форума, а люди.
С чего бы это малаховский форум вдруг заявлялся бакановским, когда эти двое разошлись как в море катера?! К тому же, правая рука Баканова, некто Мачульский, прямо отрицает бейлизм, безантизм и ледбитеризм!... Это , во-первых.
Во-вторых, источник определения "духа" по всем принципам и понятиям, включая централизованный или иерархический, всегда носится и витает над "темными водами", атомарных и социальных элементов, групп и структур, а не наоборот. Даже при анархии или, как теперь, ближневосточном хаосе, есть управляющие всем этим, "провайдеры"! (Вообще, поражает Ваша, не Ваша, но абсолютно мимо бьющая, уводящая от верного направлениы, эта фраза про чисто технических исполнителей из С-Петерб.!)
Поэтому, я уточняю и направляю: их, причем, их обоих, не технический "провайдер" - в Адьяре. А с учетом того, что и кто теперь правит оттуда, после Бернье, то ... Но не мне Вам напоминать тот расклад, на котором Вы еще на киевском "Челасе 2.0" не одну глобальную собаку съели. Это общеизвестный факт.
В третьих, талантливый и интуитивный, а также опытный и не молодой Баканов что-то чужеродное, госдеповское почувствовал и взбрыкнулся, а юный теокомсомолец Малахов - нет. Вот и вся причина того, как посорились все эти "кемеровцы".

Кстати, не хорошо перебивать старших. Мне ведь ни Наталья, ни ИринаК. так ничего и не ответят если и дальше так тонкое дело перебивания пойдет: пусто, глупо, неверно и поспешно.
=_ In Truth We Trust_=
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Грек писал(а):
А.К. писал(а):, правая рука Баканова, некто Мачульский, прямо отрицает бейлизм, безантизм и ледбитеризм ...
Мне Мачульский очень симпатичен. И не только потому, что скромным мотанием седой , похоже, бывше-партийной головы и стыдливо-кратким, по-детски смешным, хриплым "неа", он отрицательно отвечает на ангельско-провокационный вопрос невидимой интервьюэрши про книжки Бейли, Ледбитера и Безант. Впрочем, убедитесь сами:
phpBB [media]

А еще, увлеченным Александром Михайловичем очень верно замечено то, как надо читать ТД. То же и Пкул еще на ПТС 1.0 говаривал.
Осталось показать ему, им троянскую сущность хитромудро, ибо не за один присест, а вдолгую навязанной им всем, этим тройно-четверным агентом всевозможных обществ и служб, Ю.Н. Рерихом, вкупе со смешливым любителем поездок в Госдеп, Далай Ламой, эту самую, "такую жаж древнюю как Китай", буддистскую "Калачакру". И все пойдет как два доктора с Тибета и одна медсестра с России прописали. :-)
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение ИринаКомаринец »

Грек писал(а):То есть, Вы подавали не вчера (не буквально, а год-другой-третий тому назад) Заявление(*) о вступлении в ТО. Но при этом, более чем значительном факте Вашей биографии, лишь только вчера (не буквально, а дня два назад), как бы по моей и только по моей ссылке, Вы вдруг впервые узнали о существовании "ТО РФ", то есть, как бы еще одного места, где в ТО как бы принимают.
В общем, забаненный и в том, и в другом "ТО", некто Пкул дорогу в будущее бывшему офицеру Службы Охраны(*) показал. А сам офицер как бы и ни причем. И если вдруг дорога не туда поведет, или какие старые друзья не теми окажутся, то кто будет виноват как не некто Пкул.
Ох, Александр,Александр...Не нужно мне было в отношении Вас проявлять свою инициативу. Ведь написала же я, как бы не попасть под Ваш "острый язычок" и все-таки попала. Неужели кому-то приятно выслушивать наши прения? Ну да ладно, ближе к делу, осталось поставить последнюю точку.
Откройте пожалуйста тему "Сны", где мы также вели с Вами беседу, в которой Вы всяко выставили меня назвав "обманщицей" и др.словами, но я подробно искренне продолжала отвечать, не считая себя такой. А почему?
Потому что я считала и считаю себя теософом, потому что все годы, которые ушли на изучение теософии я стремилась стать членом ТО. В этой теме "Сны" и зашел разговор о РТО.
2005 году я вышла на какой-то форум, где общались теософы и после некоторой переписки написала заявление о принятии меня в члены Российского ТО. Мне выслали анкету и я была зачислена в РТО.
Но затем, возможно по моей причине, т.к. А.Бейли я не приняла, и может это и были те тесты, о которых сказала Анна, но переписка прекратилась. Да у меня на тот момент не было и компа. Я осталась не удел со своей группой, которую я вела. Да и в Обществе на тот момент были какие-то неполадки - то рериховцев включать, то не включать.
Поэтому я действительно потеряла связь с "внешним миром", пока не зашла по Вашей ссылке.
Так что ПКУЛ, спасибо Вам.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Ну, раз зашли, то и два, и три зайдете куда еще. Пока не вступите. ...
Ладно. Как давеча сказала hele, так и я повторю. Но - иначе какой же я Пкул без этого "но"! - чуток на свой манер: очередная легенда И.К. верна ввиду искреннего ее изложения. Ватки, зубочистки и парацетамола при обыске не обнаружено. А потому, ...
Вэлкаме ту Грейт Бритн. :ze_va_et:

А насчет заглавных того самого подразделения, в коем служили до убытия в свободное плавание, так этот прокольчик, так уж и быть, спишем на соответствующее, многолетнее чтение известных, не из системы МВД проистекших трудов, что как в переводе, так и без оного, произвели на свет известные всем нам тут и там, тоже как бы не из системы ВЧК, лица. Которые также злоупотребляли размером первых букв, не редко даже там, где переводимый ими оригинал того не требовал.
Как Вам эта, литл хэлп фром ё фрэнд? :-()
=_ In Truth We Trust_=
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Actus Fidei »

Грек писал(а):Вэлкаме ту Грейт Бритн.
Действительно, Грек, а Вы почему не приготовили себе места как некоторые у теплого камина на Бейкер Стрит как это делают все отечественные помощники в "индиях"(колониях) , ученые и местная знать? Не хорошо :mi_ga_et: Это не модно, право. Дарвин, Фрейд образцы научного воспитания отсталых дикарей. Китай отказался от наркоторговли и пушки кораблей антанты пришли в гости. Вот это их лучшее "наушное доказательство". Вы многого хотите от их бедных рекрутов. Они немы как сфинксы Санкт- Петрограда. Членство в их уважаемых организациях это билет в золотой миллиард, шенген и прочие прелести даже для шудр. Не упускайте шанс и присоединяйтесь к восторгам о чем то там. Но можете улыбаться веря в лучшее перрождение как это делают обворованные индусы посреди грязных улиц Бомбея. Ведь у них кроме этого есть еще Адьяр. Пусть в паутине, но все же?
"Брахманская" каста лишенная поддержки оглупленного им народа не стала сопротивляться и вручила ключи от сокровищ своей страны здраво рассудив о сохранении своего статута отдала им кровожадному гостю. Индецы поступили почти также получив в дар зараженные оспой одеяла. Тутси и Хуту равно. С африкой пришлось повозится отлавливая живой товар. Вас купили за кусок синих штанов с лейблом. Что носили рабы на плантациях Техаса. Все это нормальные ошибки. Но только идиоты их повторяют. В этом мире не может быть априори хороших учений особенно если есть монрполия на печать. Такие дела. Не обольщайтесь и русскими фамилиями" несущими свет на запад" это уловка повернуть его на восток. Тем более что они фамилии фальшивые способствующие проникновению в особо одаренные места. Да с такими то возможностями! Ого-го. Народец есть что поможет с у-до-вольствием! Но связать трех слов чтобы ответить на простое замечание ни ни. Идеи Гитлера это идеи Черчилля, целился в Лондон но промахнулся и в Москву как Наполеон обошел город сфинксов. Все это идеи превосходства и прогресса не предназначенных для слабых перед гриппом и конкуренцией! Какие там высшие? Арабы на очереди как и Донбасс. Грек, учитесь у Германа он то нюхом чует и не хочет чтобы его подвинули от места в первом ряду новоанглийской школы
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Эх, Шура! Какой там к черту, "золотой мильярд"! Гол как сокол. В буквальном и окончательном смысле. Даже единственное от моего рода наследство, привезенные шурином из Воронежа, старенькие часы отца, "Ракета" - и те куда-то делись. А уж, пензия, если вообще будет, так лишь по минималке обеспечена. Бо, с этими "перестройками" и прочим сороковыми-роковыми", постперестроечеыми, последние две записи в моей трудовой, так это плотник с окладом в пару сотен, да водила какого-то хитромудрого ООО, со средним по месяцу за три месяца, не более 12 тыс., сам понимаешь, не евро..
В самый раз в какое Белводье, драные носки заштопав, лыжи точить. А лучше в ближайший монастырь, бо в шамболы вряд ли дойду.
Короче, Бёме с Диогеном просто нагло отдыхают: у первого обувная лавчонка была, у второго - в теплых краях первой демократии - целый фонарь и смоленая бочка. А у Пкула, помимо памяти о часах, лишь голая прописка у бывшей тещи, да все менее стойкие обещания бывшей половинки чё-нить отписать с частичным удобством, ежели, конечно, при такой чертовой работе на машине полузятя до того бочкового, с платным, ватт на 60, ильичевским фонарем, четырехстенного щастя доживу.
=_ In Truth We Trust_=
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Actus Fidei »

Образец выживания в перманентную революцию как и "учений" от голубой крови Дело в том что грядет орруоловское время где без чипа и хвалы в их честь нельзя будет тарелкой баланды поддержать свою жизнь в теле. Тихие места мозолят пятую точку идеологам "эволюционного исторического развития". Всех голов посчитать и мысли подчитать. Грядет совок нового времени но уже феодальный.

https://www.youtube.com/watch?v=BliG7TXwlc8

Россия исторически интересна не только богатствами для продолжения агонии нового рима но и исторической "совместимостью" Пушкина и крепостного права. В наше время заводы покупают вместе с рабочими, страны вместе с жителями ,ничего не поменялось историки выдумали развитие обществ как и наука удобная служанка . Стоило только поменять рай для мертвых на ожидаемую эволюцию само собой без воли физических людей опустив лукаво реальность волевой природы перемен. Досталась только этой воле ветхая форма дезавуирующая все начинания из песка. Тем не менее для него появились теории " конкуренции " "победа или смерть" высшести и "исключительности". Смешной поворот духа внушающего тленному вечные идеи, но факт. Это станет правдой как и все если дух восстановит свою делмкатность к фигурке из песка. Тогда пожалуйста. Но вам мешают теорим развития и более высших рас. Почему? Потому что конкуренты не фигурки из песка а глупые духи им играющие. Мы бы сказали утерявшие состояние духа творца-уравновешивающегося. Слой штукатурке его вариаций мешает сбросить пелену. Далеки были духи теософии от этого, слишком заняты утварью им не принадлежащую как и тем на волне удачи кто хитрит с аборигенами
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Actus Fidei писал(а):Образец выживания в перманентную революцию как и "учений" от голубой крови
...
Россия исторически интересна не только богатствами нового рима но и исторической "совместимостью" Пушкина и крепостного права
Типа того. Много пашущий, перманентно голодный, зато отлично, на Ять образованный, ибо рожденый и взлелеяный в евразийском ашраме СССР, теософствующий БОМЖ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ.
В общем, бить есть кого и что, а вот хранить и защищать нечего и... Впрочем, внучка не родная, да любимая еще есть. Но думаю, при ней не долго пробуду.
Все, что могу по тихому вложить в этот, еще чистый, ангельский образ, то пока делаю меж сном и пахотой. Но понимаю, что без какого чуда скорее извне, чем изнутри сего супермеркантильного ("у нас фсе есть", hele про "телескоп" знает) мирка, шансов у не моего ребенка - практический ноль..
Правда, Пси-Ключ уже поворачивается, скорее и в начале - извне, а потом уж, изнутри: есть в доме о двух этажах и наши, и наших - лучшие книги, мульты и т.д. Также, на физплане, его поворотами уже обеспечено мирное небо и земля. Поэтому, за будущее детей я в мере познанного, скорее спокоен, чем нет.
А оруэлловская байда, если где и будет, как о том предупредил в 19-м веке, "потерявший авторитет", трансгималайский Восток, то не здесь, не в Евразии.
Во всяком случае, будем смотреть в оба.( А если что - пойдем и сложим головы: к этому русским не привыкать). ... - Чем, собственно, Пкул и занят 24 саса в сутки, глядя в оба! :-)
=_ In Truth We Trust_=
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Грек »

Мы ьы сказали утерявшие состояние духа творца-уравновешивающегося. Слой штукатурке его вариаций мешает сбросить пелену. Далеки были духи теософии от этого, слишком заняты утварью им не принадлежащую как и тем на волне удачи кто хитрит с аборигенами
А вообще, Шура, ты б должен давно и сам догадаться - почему "духи теософии" одних немножко банят, оставляя "на пямять" их расплывчатые словеса, а вот других, зачищают, так сказать, по полной, "трехпланной", удаляя абсолютно все, включая возможность просто зайти и посмотреть в оба
. Но тем самым, эти "духи" в отупляющей злобе и бессилии лишь подтверждают правильность "диагноза", например, вот этих, более чем не расплавчатых, как у тебя, да и меня - точно выверенных слов: http://блаватская.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB_2_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB_2_4/
Так что, насчет "теплого местечка", кстати, скорее уж, на Пиккадили, сем на Бейкер стрит - тут ты как в воду смотришь. А ведь, и дернуть могут тудысь, "духи" то. "Шурави" шутить не будут. Шутки, похоже, все закончились.
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Наталья Кожанова »

Грек писал(а):
А.К. писал(а):В общем, кемеровский форум можно считать истинно кемеровским. Хотя меня и поправили там, что провайдер в С-Петербурге. 
Не провайдер определяет дух форума, а люди.
С чего бы это малаховский форум вдруг заявлялся бакановским,
:du_ma_et: А с чего это, если говорится о Кемерово, так сразу всплывает Баканов? Он наш город не приватизировал.
Анна, про "московские дела" я говорила в том смысле, что не могу о них что то прояснить, так как не знаю. А про то все ситуации с Павлом хорошо знаю.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Наталья Кожанова »

Грек писал(а): Мне Мачульский очень симпатичен.
Так зачем Вы не в первый раз уже сопровождаете видео с ним своими язвительными комментариями? Мало что ли Баканова и Зайцева?

Про презумпцию невиновности я Вам уже отвечала в другой теме, возможно не видели. А про то что по Закону Кармы всем над кем Вы глумитесь воздаяние положено, думали? Возможно Вы считаете, что у Вас хорошо развито распознавание и Вы правильно всё видите. Моё мнение, у Вас не может развиться ясновидение, потому что от всех ваших разоблачений сквозит высокомерием. Неужели сами не чувствуете, что Ваш мотив - самолюбование, самоутверждение за счет других?
Очень смешно на самом деле выглядите, когда пишете, что всё поняли, что у нас между П.М. и Бакановым произошло. Про Александра Михайловича даже не догадываетесь, какие испытания человек с достоинством проходит.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Evgeny »

Послушал детский лепет Александра Михайловича.
Наталья, пригласи сюда на форум Александра Михайловича. Хочется помочь ему стать более взрослым.
Мужик он, безусловно, есть умный, здесь нужны такие.

Баканов допускает грубую ошибку в своей деятельности.
Ему вовсе не надо было по всей России катить впереди себя своё Колесо; которое, кстати, не выдержит строгой Теософской критики.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Actus Fidei »

Грек писал(а):точно выверенных слов: http://блаватская.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA ... D0%BB_2_4/
Вряд ли это точно выверенные Слова. Идея превосходство какого то из органов организма это болезнь всего организма. Теософам надо проработать картину неискаженного воплощения верхнего треугольника в среде его дифференциаций. Это реинтегрирование в общепринятом коллективностью интересе. Если Пкул или А.F. не согласен то это не интеграл а искажение его воплощения. Почему не ясна простая картина человечества? Слово это общее в распавшемся и это общее отраженный нижний треугольник . Он и есть реальный верхний а верхний- мнимый. "Я не могу нести кольцо Фродо но я могу нести тебя". Таким мниегралом и есть ф.к. "
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Наталья Кожанова »

Evgeny писал(а):Послушал детский лепет Александра Михайловича.
Наталья, пригласи сюда на форум Александра Михайловича. Хочется помочь ему стать более взрослым.
Да не дай бог ему стать взрослым в Вашем понимании.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Actus Fidei »

Actus Fidei писал(а):Идея превосходство какого то из органов организма это болезнь всего организма. Теософам надо проработать картину неискаженного воплощения верхнего треугольника в среде его дифференциаций. Это реинтегрирование в общепринятом коллективностью интересе. Если Пкул или А.F. не согласен то это не интеграл а искажение его воплощения. Почему не ясна простая картина человечества? Слово это общее в распавшемся и это общее отраженный нижний треугольник . Он и есть реальный верхний а верхний- мнимый.
Если исчезнут леса из "слабо-эволюционизированных" растений, то "более развитые" по имени "теософы" просто исчезнут под смешок играющего ими витала. Пора завязывать с "эволюцией" ребята ведь семь дней уже состоялись, пятницу нам помог пройти учитель в виде просвещения кабинетным духом,а не "конкуренции видов" в чистом поле истории. Снобы духи выдумывают для нас прогресс в виде новой формы ушей, утюга и носа. Фиг-вам называется. Завязывайте короч, хватит играться в свои царства, расы и глобусы,а то неровен час вы попадете в слаборазвитый вид. А что? Белая "высшая" раса уже "показывает ручкой" за свою глупость. Виды марионетки духа, все оформленное непостоянно. Но у вашего вида есть шанс просветить неуемную его фемину. Блаватская образец изучения "на кошечках" со своей теорией развития взятой у г-на духа Дарвина, считающего что форма носа у бога это прогресс. Прогресс только один - просвещение физического человека и реинтеграция. У нефизического или у неоформленного - все в порядке. У обезьяны духа с синхрофазатроном не ищите спасения и блага

"Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Аль откажешь мне в ответе?"

Судя по экспансии махатм это европейцы. Те самые "богоборцы", характер которых описал Торчинов, сравнивая философию запада и востока. Генон это все просек, но остался на позициях кастового превосходства которое плодит все остальные - расовые, национальные, религиозные. Плохо кончите со своей эволюцией. Воспитание и просвещение духов общества только и есть поступательный прогресс. В него входит и избавиться от ложных теорий. А ложны все что мешают пройти тернии физическому просвещенному человеку в ваш вид.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Герман »

Наталья Кожанова писал(а):А с чего это, если говорится о Кемерово, так сразу всплывает Баканов? Он наш город не приватизировал.
Надо быть более благодарной к своему учителю, который тебя так долго содержал в своей секте, не выпуская "на свободу", предохраняя не столько вас от внешнего мира, сколько внешний мир от вас. К сожалении вам с Павлушей удалось вырваться и сбежать.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Эдик »

Наталья Кожанова писал(а):
Для чего создан форум я уже отвечала, это просто одна из форм общения между теософами.
Разница между официальным теософом и просто интересующимся в том, что первый выразил желание присоединиться к теософскому движению и официально подтвердил, что разделяет цели ТО.(1) Поэтому на форуме есть закрытый раздел, где выкладывается официальная информация для вступивших в ТО членов, например отчеты о работе отделений за год, обсуждение создания Национального Общества и т.д.
Основные направления работы лож я вижу примерно так же, кроме форумов. Практика показывает, что большинство теософов на форумах не сидят, я не только официальных имею в виду, сами видите - и здесь и на нашем постоянно общается лишь небольшая группа людей.(2) Поэтому ведение форумов, это далеко не первостепенное направление деятельности.
Еще раз спасибо,(1) Это всего лишь формальность,разница,если таковую нужно искать, в отношении (например альтруизм),но это другой разговор.Цели Т.О. являются основополагающими в мировоздании,в нашем случае - мировоззрении.
Возможно если бы было иначе Шанкарачарья не становился на колени перед неизвестным путником.
(2)Конечно,не первостепенное,а скорей побочное,может быть в отдельных случаях вынужденное.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Actus Fidei »

Калеки с войны хороший образец заразных теорий превосходства и "эволюции" форм. Ну что, "арийцы" разных мастей, повторим урок? Вашими руками и не важно теософы ли вы в России, или христианские мессионеры у апачей вас и будет использовать витал "научно" и исторически. Мы знаем как испустил свой "высший дух" Ницше и Германия. Ищи ветра в поле, в дебрях индостана это не научный метод. Это фальшивка. Я как кабинетный дух одних из вас понимаю. Жить за счет "недоразвитых" плодов в саду рая где то и приятно. Так червь поедая плоть "высшей расы" под Москвой испытывает те же эмоции. Это его рай и книжного червя. Мадам имея сотню душ крепостных в равной степени было приятно давать миру "новое" учение, "прохлаждаясь" в тени адьярской мансарды и под охраной "пробковых шлемов" потирающих руки вместе с махаришами. Это ли не наука? Это их настоящая наука, другой пока увы нет в широкой печати. Насыпав в пробирку тысячи песчинок дробленого камня алхимик этого мира встряхивает ее находя самый равновесный. Где это произойдет в кабинете школы человечества или на полях "истоирического развития" решать только вам. Учиться у человечества или у хищников. Но жизнь коротка чтобы тратить время на учебу. Один час трехпланных размышлений против тысячелетненй истории? Кто быстрее? Этот час вынесет больше опыта чем тысячи волн истории и спотыкающихся в них слабых перед пневмонией малентких существа бегущих за проповедниками "высших материй" забывая по дороге руки, ноги и даже головы
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Actus Fidei »

Не "новое" учение нужно этим духам, а правильное. Проблема очевидна : дух создатель создал совершенно, сказав и "это было хорошо!" отпрыски забыли бережное отношение к созданному. Им как нам кажется мало и семи пятниц.

Вернуться в «Татьяна»