НАЧАЛОСЬ?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение hele »

Так поняла, что 160 тыс. это за всё ( последнее) время. Тем более что автор статьи комментирует вывешенный где-то в Е. плакат, что или примете ислам, или... И он аргументирует, что во-первых не так много по сравнению с населением Е., во-вторых, едут в основном образованные классы, которые хотят работать и жить мирно.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение homo »

hele писал(а):Так поняла, что 160 тыс. это за всё ( последнее) время. Тем более что автор статьи комментирует вывешенный где-то в Е. плакат, что или примете ислам, или... И он аргументирует, что во-первых не так много по сравнению с населением Е., во-вторых, едут в основном образованные классы, которые хотят работать и жить мирно.
Как мы хорошо знаем,дело не в количестве,а в активности и силе влияния идеи.Революции как помнится всегда делались под
влиянием одиозных единиц или небольших групп единомышленников и при помощи заинтересованных сил,финансово могущественных но желающих остаться в тени.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение Александр Пкул »

Татьяна писал(а):
hele писал(а): Новая газета не пишет, за какой период Европа приняла такое количество беженцев?
Конечно, многим из нас трудно признать тот факт, что такое количество их наблюдается и уже частично ощущается впервые с последней мировой войны.
Кстати, ЕС более, чем вдвое преуменьшает число, учитывая в этих 160.000 только лишь официально отслеженных и зарегистрированных. По нашим данным, реальное число их составляет около 500.000.
Странность ситуации в том, что реально большой войны как бы еще нет, а число как бы бегущих от того, чего как бы нет, уже ирреально большое.
В общем, можно в целом утверждать, что гибридность первого, помноженная на смипиарность второго, и дает этот... майя-кали-эффект.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение Татьяна »

hele писал(а):Так поняла, что 160 тыс. это за всё ( последнее) время. Тем более что автор статьи комментирует вывешенный где-то в Е. плакат, что или примете ислам, или... И он аргументирует, что во-первых не так много по сравнению с населением Е., во-вторых, едут в основном образованные классы, которые хотят работать и жить мирно.
Слабоватые аргументы.
1 - "...едут в основном образованные классы, которые хотят работать и жить мирно..."
Если вместе с сотнями тысяч этих "образованных, работящих и миролюбивых" в страны ЕС проникнут сотни "агрессивных" и желающих не работать мирно, а выполнять совсем не мирные задания тех, кто их туда направил, то этих сотен вполне хватит для дестабилизации обстановки во многих странах ЕС.
2 - если вспомнить дневник женщины (из Казани), то интересно, как бы прокомментировал его автор статьи (о "миролюбивых, образованных и работящих")?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):...Странность ситуации в том, что реально большой войны как бы еще нет, а число как бы бегущих от того, чего как бы нет, уже ирреально большое...
Есть информация, что весь этот поток беженцев в гостеприимную Европу спровоцирован многочисленными приглашениями, размещенными в интернете. Приглашения были вроде бы от представителей ЕС, но написаны американскими "представителями", которые "предпочли остаться в тени неизвестности".
---
Большой войны пока ещё нет, но от планов её развязывания организаторы не отказались.
На Украине не получилось, в Сирии не получилось...
Что ж, будут пробовать другие варианты.
Заготовок у них много...
:
Ридус под заголовком «Фейки недели: Теффт на митинге оппозиции, инсульт Нуланд и пьяный Порошенко» ( http://www.ridus.ru/news/198776 ) разоблачает информационные вбросы, не соответствующие действительности.

«Тефт на митинге» — устаревшая утка прошлой недели, а вот на остальных следует задержаться поподробнее.

Для полноты картины следует добавить историю об иранском снайпере, задержанном в аэропорту Борисполя, подробную статью о том, что Джо Байден неэффективный политик и видео, где Саакашвили играет с собачкой во время пресс-конференции Маккейна.

Не имеет значения в условиях информационной войны, получили герои этих фейков своих «дохлых рыб» на основании реальных событий или вымышленных.

Главная идея таких своевременных, как ложка к обеду, фейков состоит в том, что вышеперечисленные персонажи — Байден, Маккейн, Нуланд, Теффт, Саакашвили и Порошенко с Яценюком не оправдали надежд заказчиков по развязыванию войны Украины с Россией.
Напуганы «арестом снайпера» в аэропорту Борисполя, вне зависимости от того, был снайпер или его не было, Порошенко и Яценюк были не на шутку.
Угрозу жизни они поняли правильно, и немедленно выполнили приказ Vanguard о запрете полетов российских авиакомпаний над территорией Украины.
Безумие тут ни причем — жить то хочется.
В этот раз «снайпера задержали», а в следующий могут и пропустить
.

Больна В. Нуланд или здорова, имеет значение только для ее семьи, а руководители Правого сектора уже догадались, после выхода заметки о ее состоянии здоровья, что вытаскивать их из тюрем американские хозяева не будут, тренд американской политики на свержение П. Порошенко при помощи Правого сектора изменился.

В свете заметки про снайпера, свергать не будут, а если ослушается хозяев — его просто убьют, тоже самое относится и к А. Яценюку.

Байден с Маккейном тоже осознали, что отодвинуты руководством Vanguard от исполнения ответственных заданий по втягиванию России в военный конфликт.

Руководство проведения специальных мероприятий по разогреванию конфликта передано с политического уровня на военный - в Пентагон.
Учитывая частоту упоминаний в СМИ генерала Федерика Бена Ходжеса, командующего сухопутными войсками США в Европе, он теперь главный на этом направлении освоения денежных средств военными подрядчиками Vanguard.
Вместо уличных беспорядков и бесконечных подрывов зданий СБУ, проходивших в ночное время и без человеческих жертв, следует ожидать настоящих диверсионных мероприятий под фальшивым флагом.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: События (news)

Сообщение Татьяна »

volna писал(а):...ролик для того, кто не знает или не знал, что русофобия в ЕКБ зашкаливает. Ясно что идёт разделение зёрен от плевел.
volna, Вы не знаете, что в РФ готовятся к смене власти путем организации "цветных революций" сразу в нескольких регионах? Свердловская область - один из таких регионов.
Если это не принесет желаемого результата, то следующим этапом может стать военный конфликт (вернее, применение точечных ядерных ударов по РФ). Так сказал один из военных специалистов (если не ошибаюсь, Коротченко).
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: События (news)

Сообщение volna »

Знаю и давненько уже. Знаю нодовцев некоторых. НОД тоже самое говорит, что для чего ждать кровопролития, надо понять что к чему и действовать правильно. Но продолжаю верить и держать мысли, что до военного конфликта на территории России дело не дойдёт.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: События (news)

Сообщение Татьяна »

volna писал(а):Знаю и давненько уже. Знаю нодовцев некоторых. Но продолжаю верить и держать мысли, что до военного конфликта на территории России дело не дойдёт.
Я тоже надеюсь, что у нас "всё обойдется" :-)
На фоне современных событий вспомнилось странное предсказание, услышанное ещё при советской власти (в СССР): "Три страны объединятся и победят весь мир. Три страны, это Россия, Индия и Китай. Странным показалось в то время это "предсказание", т.к. с Китаем у нас тогда "напряженка" была.
А сейчас настораживают слова - "победят".
Это значит, что война все же будет?
Или, это будет победа в войне без применения оружия (как это сейчас происходит)?
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение volna »

Мне известно что 5 стран объединятся в будущем. Это Россия, Индия, Китай, Монголия,Тибет. :-) Надо наполнять пространство победными мыслями. Много уже говорится о войне и это плохо.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение Наталья Кожанова »

volna писал(а):Надо наполнять пространство победными мыслями. Много уже говорится о войне и это плохо.
Я тоже не понимаю, почему некоторых теософов тянет ужас нагонять. На нашем форуме уже давно создали тему "Капец мира не за горами", мне даже это название видеть неприятно, а там всё что то обсуждают, обсуждают...
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение Анна_К »

"Хочешь мира - готовься к войне". Старинная пословица.
Так и надо себя вести: не давать себя делать слабее, не поддаваться на любые формы разъединения, искать общее у любых самых противостоящий течений - и на этом малейшем пересечении объединяться.
Однокурсник, который в "Одноклассниках" развел либеральную русофобию, выставляя россиян тупыми ксенофобами, не смог ничего противопоставить моим возражениям, просто отключил мне доступ к обсуждению. Но другие однокурсники из темы были возмущены этим. А значит, он проиграл.
Наше сильное место - общинность, соборность, взаимовыручка.
Запад строится на соперничестве. Если у них не будет внешнего врага, они перегрызутся друг с другом. "Все или ничего" - выигравший получает все, проигравшему лучше умереть, чтобы не потерять честь. Это законы рыцарских боев.
Ищите общее и объединяйтесь.
Объединяйтесь даже с западными врагами - в духе. Они просто не понимают на мат.плане того, что такое Единство. Их можно жалеть.
Но попустительством (как это делает Былков) заниматься нельзя.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение volna »

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение Анна_К »

[quote="volna"]
phpBB [media]

Как Федоров говорил Марии Шараповой:"это часть военных действий против России. Есть конкретная страна Соединенные Штаты Америки, которая ведет войну с Россией. А Россия на эту страну не вышла". :-()

Наша реакция - освободиться от внешнего управления.
Мы этого не делаем. Результат: нас будут бить, пока не добьют.
...
18 мин. Сформирована позиция НОДа по непринятию позиции Центрального Банка.
Реформы Путина изменят характер Центрального Банка.
Американцы качают в Россию ежегодно по 10 млрд. на цветную революцию.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение volna »

Здесь надо суметь понять, что значат слова "Россия на эту войну не вышла". И что значит "выйти на войну". И на каком плане сознания эта война сейчас происходит. А смеяться будете потом, когда поймёте, что поняли не так.... :-()
Все ошибки наши заключаются в том, что мы мним себя умнее других и смеёмся, считая при этом что пользу приносим, а на самом деле....себе вредим. ....Хорошо смеётся тот, кто смеётся .......
Вот уж большего абсурда и представить невозможно......
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение Абель »

"Россия разгромит НАТО за 60 часов!"- это действительно оружие другого плана называемое психический подъем,который позволяет закидать своими телами дзоты.Аналогочно лозунгам:"наша доблестная кавалерия порубает шашками немецкие "Тигры"...На физическом плане все гораздо печальнее.Я держал в руках соответственные девайсы нашего солдата и натовского-приборы наблюдения.Это небо и земля.Американские штатные единицы "переобуваются" в легкие эффективные средства наблюдения сменяя пнв на тепловизорные,тогда как у наших далеко не у всех к тому же громоздкие "чугуниевые" пнв,которым до ихних еще телёпать и телёпать.От тепляка скрыться много проблематмчнее чем от пнв,а уж говорить о том,чтоб вести сопротивление вообще утопично,максимум пасивное прятание за укрытия.
Единственно что можно при таком раскладе противопоставить,это реально безназемное проведение операции с коллосальнейшим масштабом без "понтов"в стиле "Даманского полуострова,если реально есть эффективное оружие массового поражения.А это ппц всем.На физическом плане.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение volna »

Абель писал(а):"Россия разгромит НАТО за 60 часов!"- это действительно оружие другого плана называемое психический подъем,который позволяет закидать своими телами дзоты.Аналогочно лозунгам:"наша доблестная кавалерия порубает шашками немецкие "Тигры"...На физическом плане все гораздо печальнее.Я держал в руках соответственные девайсы нашего солдата и натовского-приборы наблюдения.Это небо и земля.Американские штатные единицы "переобуваются" в легкие эффективные средства наблюдения сменяя пнв на тепловизорные,тогда как у наших далеко не у всех к тому же громоздкие "чугуниевые" пнв,которым до ихних еще телёпать и телёпать.От тепляка скрыться много проблематмчнее чем от пнв,а уж говорить о том,чтоб вести сопротивление вообще утопично,максимум пасивное прятание за укрытия.
Единственно что можно при таком раскладе противопоставить,это реально безназемное проведение операции с коллосальнейшим масштабом без "понтов"в стиле "Даманского полуострова,если реально есть эффективное оружие массового поражения.А это ппц всем.На физическом плане.
Давно было сказано, что наша страна будет победной во всём и кто с нею, разделит её будущую счастливую судьбу, а кто против-тот кармическую расплату понесет, причём в ближайшее время. Оружие у нас действительно суперсовременное, но маловато его. Так эксперты Германии, Китая, США это признали.
phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение Абель »

volna писал(а): Давно было сказано, что наша страна будет победной во всём и кто с нею, разделит её будущую счастливую судьбу, а кто против-тот кармическую расплату понесет, причём в ближайшее время. Оружие у нас действительно суперсовременное, но маловато его. Так эксперты Германии, Китая, США это признали.
Таким образом срочная служба осталась как инертная фикция и она не нужна.Зачем гонять пацанов гробя здоровье будущей нации,когда для современного вооружения нужны высоко классные специалисты? Кроме того на Руси это всегда считалось честью-добровольное ополчение ,а не насильственная вербовка в стиле Чингиза.Да и в войско входили наемные специалисты как наши так и привычные норманы которые имели честь и не предавали на поле брани за подкуп как например хазары.А потом Византийские умы переключились на растущую Русь и началась травля русичей с немцем,чтоб загребать жар с этого костра.
Предсказание о роли России и падении Рима идентично предсказанию Прометея о падении Зевса и воцарении древней правды титанов.Аллегорически победа будхи над манасом.Борьба шестого и пятого принципа.Рациональность ума падет побеждаемая разумом сердца-шествие духовности.Но в далеком будущем это шествие принесет еще одну борьбу-борьба седьмого и шестого.Но ныне это касается лишь редких индивидуальностей и их индивидуальной борьбы их принципов.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение beam »

volna писал(а):наша страна будет победной во всём и кто с нею, разделит её будущую счастливую судьбу, а кто против-тот кармическую расплату понесет, причём в ближайшее время.

Вот странное наблюдение - некритичное восприятие ЖЭ словно навсегда отключает разум, человек живет астралом, воображая, что это у него Высший Манас и Буддхи так развились. :-(

Во Второй Мировой погибло 25 млн граждан СССР и 7 млн немцев, прочие цифры человеческих и экономических потерь и их последствий имеют такие же пропорции и так же ужасны - расскажите, просветленная, нам, дуракам, о карме и победе.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение volna »

beam писал(а):
volna писал(а):наша страна будет победной во всём и кто с нею, разделит её будущую счастливую судьбу, а кто против-тот кармическую расплату понесет, причём в ближайшее время.

Вот странное наблюдение - некритичное восприятие ЖЭ словно навсегда отключает разум, человек живет астралом, воображая, что это у него Высший Манас и Буддхи так развились. :-(

Во Второй Мировой погибло 25 млн граждан СССР и 7 млн немцев, прочие цифры человеческих и экономических потерь и их последствий имеют такие же пропорции и так же ужасны - расскажите, просветленная, нам, дуракам, о карме и победе.
Для одних очень странное, а вот ваше-черезмерно критичное, до нераспознавания. И недоброжелателей я к себе не подпускаю, т.к. сама стараюсь ко всем быть доброжелательной. Ну что вы ко мне со своим умничаньем лезете? Если надо высказаться, так делайте это по уму! Я просветлённой себя не называла, а вас не называла дураками. .....Но вижу, что вы сами себя правильно ПРОИМЕНОВАЛИ......, т.е. дали себе вполне адекватную оценку. Вот так-то!
P.S. А сколько людей погибло, так разве не знаете, что случайностей не бывает, что всё ЗАКОНО-МЕРНО. Спасибо вам, что помогли мне понять почему прогрессивные рериховцы не жалуют таких как вы теософов. И кто за вас будет знания в жизни применять.... Очень мало-услышать, уже больше-понять, а вот применить понятое- это и будет- ЗНАТЬ,УМЕТЬ и ПОМОЧЬ.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение beam »

Ваш извергающийся астрал и есть объяснение Вашей острой реакции на мою маленькую провокацию. ::yaz-yk: Почему многие участники считают нормальным выплескивать на страницы весь бред, рождающийся в их головах и подтверждать его такими же бредовыми и явно ангажированными видео?
Почему чрезмерно-критичное? Не чрезмерно, а умеренно, рационально критичное. А о моем распознавании Вам не стоит беспокоиться - иногда мне удается отличать факты от ложных интерпретаций и личных мнений. И умничаю не я, - потому что не я Большими Буквами несу чушь о каких-то закономерностях. В чем закономерность гибели 50 миллионов, половина из которых - граждане СССР? Объясните - но Вы не сможете этого объяснить ни чем, кроме "высшей мудрости" или еще какой-то подобной "теософско-рериховской" глупости.
А "прогрессивные рериховцы" - это кто? У кого манипулятивные программы, заложенные в текстах ЖЭ, вызвали почти полное отключение мозгов - раздули астрал и отключили манас? Но меня уже не прёт так сильно, как почти 20 лет перед этим :ps_ih:, отпустило, по этому к каким-либо кланам или кастам, типа "прогрессивных рериховцев" к счастью, себя не отношу и отношение к ЖЭ избегаю определять однозначно - последние годы я называю ее, определил для себя как "литературный памятник" - и продолжаю ее изучение, как и теософской литературы. Возможно, для подобных раговоров нужна другая тема, типа " ЖЭ - что это было?! :sh_ok: "
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение volna »

Прогрессивные рериховцы -это те люди, которые Знают, умеют сдерживать мысли, слова, движения, эмоции. Тем самым они способны накапливать огненную силу внутри. Вот эта сила и служит безошибочному распознаванию, ибо универсальна. И эта сила есть психическая энергия. А вы не можете накапливать эту силу, вон как вас растащило, аж плющит...... А потому и не способны распознавать.
Я ведь вам уже сказала, что на вас не нападала и к вам не обращалась абсолютно ни за чем, напали вы..... Чего вы от меня хотите?
Я достигла своего потолка, а не вашего. Вы хотите, чтобы я встала на ваш уровень? Я вижу что у вас с распознаванием туго, но я же вас не осуждаю. Все мы на разных уровнях. У вас свой путь и тоже к цели ведущий, но чуждый для меня. Зачем нападать, выговаривать, поучать? В то время как самое важное,-это выяснить по пути нам или нет.
Я утверждаю, что нам с вами не по пути, т. к. в ваших словах я чувствую и вижу интонацию, соответствующую определённому цвету, который и подтверждает лик вашей истинной сущности, маской прикрытый. И чем спорить и доказывать, лучше бы не теряли зря время и силы, да и подумали: что есть РАСПОЗНАВАНИЕ..... Ну и приступили бы к его приобретению, т.к. уж поверьте, оно очень тяжело достается и дорогого стоит.
P. S. Так если не по нутру видео, то в чём проблема? Попросите модератора или администратора и удалят, если это вас так раздражает. Это меня ни капли не обидит, ибо обидеть меня уже не может ничто и никто. А ко мне в таком недоброжелательном тоне прошу больше не обращаться. Я всегда знаю что делаю......И вам желаю быть сознательным всегда и во всём, это очень важно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение Абель »

Не ссорьтесь.Последователи Рериха и обречены быть рериховцами.Последователи Христа-христианами.Последоватеои ЕПБ-блаватскистами.И все они профаны.Настоящий альтруист не христианин,а Христос,настоящий агниЙог не рериховец,но дух огненный.Настоящий теософ -бодхисаттва .Все они одно братство. Как так не поняли ? :-)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение volna »

Я и не ссорюсь, я что ли прицепилась ......Понимаю и вполне, что все названия кто откуда есть-условны.
Вы бы лучше ему сказали как вести себя на форуме надо. К нему под кожу не лезу. И пусть отвяжется раз ничего так и не понял, а я к его персоне не обращалась.
Удалите, пожалуйста, мои ролики, а то его от злости разносит.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение volna »

beam будет прав лишь тогда, когда будет самим собою, т.е. в полном единстве со своим ВЯ.
И что страдает в таких случаях больше всего? Конечно, СОИЗМЕРИМОСТЬ!
Жаль, что никто из вас этого не понял.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: НАЧАЛОСЬ?

Сообщение Грек »

Абель писал(а):Не ссорьтесь.Последователи Рериха и обречены быть рериховцами.Последователи Христа-христианами.Последоватеои ЕПБ-блаватскистами.И все они профаны.Настоящий альтруист не христианин,а Христос,настоящий агниЙог не рериховец,но дух огненный.Настоящий теософ -бодхисаттва.
Хотел было в полушутку ответить, что знаю одного такого. Но потом подумал немного и понял, что "настоящий теософ" - это даже не Абель . Потому и говорю теперь: не знаю ни одного. :cry_ing:
=_ In Truth We Trust_=

Вернуться в «Татьяна»