ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Татьяна » 09 дек 2018, 07:29

Yog писал(а): вы ставите ТД выше Священых писаний, слов Христа, Кришны, Будды и всех Святых?
Вы понимаете истинный смысл священных писаний?
Библии, например.
В ТД объясняется эзотерический смысл всех мировых религий и проводится их сравнительный анализ, а Вы говорите, что я ставлю ТД выше писаний.
Yog писал(а): эти простые граматические ошибки оставлены для вас дорогая Татьяна, чтобы вы проявили себя и поняли
Забота о ближнем?
Yog писал(а): как интересно,) какие? кроме слов Блаватской и Её последователей?
Существуют письменные свидетельства людей, лично видевших Махатм.
Если Вы не верите им (а у Вас нет никаких оснований им не верить), то не говорите, что свидетельств существования Махатм нет.
Yog писал(а): подскажите их Исторической науке, а то они уже с ног сбились их искать
Причем тут историческая наука? И почему я должна что-то подсказывать науке?
Наша наука вообще много чего не признает, о чем говорили Махатмы и Блаватская и что? Наука права, а Махатмы не правы?
Если Вы так думаете, то Вам лучше на научный форум перейти.
Yog писал(а): да.
Лично?
Когда это было?
Yog писал(а): Татьяна, Истина в том, что Она в каждом, и если вы будете следовать Её указанием в Священых писаниях, вы сможете узнать Её голос в своей Душе, среди множество голосов своих желаний ложного Эго и пообщатся с Ней лично и действовать уже сознательно с Её Совершенной Истинной волей.
Вы говорите так, как будто уже нашли истину.
Yog писал(а): я же говорю вам Татьяна, то, что я слышал от Истинного Отца своего.
Кришна говорит:
Кришна - ваш отец?

Yog

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Yog » 09 дек 2018, 19:47

Татьяна писал(а):
Вы понимаете истинный смысл священных писаний?


кто обладает Божественым знанием и находится в отношении с Всевышним, видит слово Истины в Священых писаниях.
Библии, например.
В ТД объясняется эзотерический смысл всех мировых религий и проводится их сравнительный анализ, а Вы говорите, что я ставлю ТД выше писаний.
еслиб вы действительно изучали Священые писания, а не изучали их со слов Блаватской и Её Махатм, то вы бы поняли, что все религии мира учат об освобождении бесмертной Души из материального мира и восхождении Её в царства Бога, в Истиную Духовную реальность, путем преданого служения Всевышнему, исполнения Его указаний в Священых писаний, в слове Его Аватаров и в Духе в индивидуальной Души, но вы этого не увидите в ТД, она исказила Истиный смысл Священых писаний, убрав из Них саму Сознательную и Совершенную Личность Истины, которая является Источником Божественой Мудрости, Божественного знания, у Блаватской Источник Махатмы, которые говорят от себя, а от себя говорит, говорят лишь слуги Люцифера, отрицающие Истину, сознательную Первопричину и причину всех причин как Она есть .


Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, "говорит своё", ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
Евангелие от Матфея 4:10 – Мф 4:10:

кому служат Махатмы Блаватской? и от чего имени они говорят?

да вот каму Татьяна:

Люцифер. Выпуск 1. №1 Сентябрь 1887
Согласно превосходной художественной литературе Милтона, Люцифер - сатана, «мятежный» ангел, враг Бога и человека. Однако, если проанализировать его восстание, оно будет найдено не хуже, чем утверждение свободной воли и независимой мысли, как будто Люцифер родился в XI веке.
Отсюда следует, что название, выбранное для нашего журнала, так же связано с божественными и благочестивыми идеями, как с предполагаемым восстанием героя «Потерянного рая» Мильтона.


Кришна говорит:
Тот же, кто пренебрегает указаниями священных писаний и действует по собственной прихоти, не достигнет ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели.

Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.

Самодовольные и дерзкие, ослепленные богатством и гордыней, иногда они, кичась собою, совершают жертвоприношения, но делают это лишь для вида, не следуя никаким правилам.

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.

Всегда думая обо Мне, ты Моей милостью преодолеешь все препятствия обусловленной жизни. Если же ты будешь действовать, побуждаемый ложным эго, не слушая Моих указаний и не памятуя обо Мне, то потеряешь себя.


Забота о ближнем?
конечно Татьяна, чтоб пробудить ваше сознание, которое должно сравнить слово Истины в Священых писаний с первоисточника, а не со слов Блаватской и с тем, что говорят люди, побуждаемые Духами из сперитических сеансов, выдавая их за выдуманых личностей во плоти.


Существуют письменные свидетельства людей, лично видевших Махатм.
всем этим людям, друзьям, соратникам Блаватской было выгодно говорить так, их слова неподкреплены не какими свидетельствами и фактами о существоании Учителей Махатм во плоти, которые берут себе Учеников, которые невыполняют даже необходимых условий, но вещать Истину они могут, ссылаясь на этих же Махатм, которые говорят ОТ СЕБЯ, которые странным образом каждому из всех этих людей представлялись по разному.)


Если Вы не верите им (а у Вас нет никаких оснований им не верить), то не говорите, что свидетельств существования Махатм нет.
дело не в слепой вере, я много лет верил им и думал, что Они покажут мне Истину и покажут путь к Ней, когда изучал ТД, пока неузнал Истину как Она есть, открыв в своей Душе Его Божественое Сознание, и всех я тут вас понимаю, ибо тяжело отказатся от фундаментальной иллюзии Ложного Эго на которой стоит вся ваша жизнь, но все это лишь ложная илюзия, вы это непоймете пока непреобретете Истиное Знание и не испытаете Истиную Сознательную связь с Богом.

для этого надо хотябы обрести в Душе желание искать эту Истину, начинать сравнивать и думать о Ней, потом пробовать делать то, что Она говорит, а не слепо верить в философию сомнительных личностей.

Причем тут историческая наука?
как причем? вы непонимаете функций Исторической науки? она занимается изучением конкретных личностей и их дейтельность.

Историческая наука
История (греч. Ιστορία, «исследование») — сфера гуманитарного знания, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и т. д.) в прошлом, знание о котором прежде всего черпается из письменных источников. Ученые, работающие в этой области науки, называются историки. Они используют рассказы современников для того, чтобы установить последовательность событий, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий.

вот они дали свою оценку всем существующим якобы доказателствам, что слова несколько личностей о существовании других личностей, не является фактом и неможет расматриватся как доказательства существования этих личностей, служивших прообразам Махатм Блаватской, иных других фактов и свидетельств, не существует.

И почему я должна что-то подсказывать науке?
ну вы же имеете эти доказательства?,) вы об этом говорите.)


Наша наука вообще много чего не признает, о чем говорили Махатмы и Блаватская и что? Наука права, а Махатмы не правы?
историческая наука права в том, что нет доказательств о их существовании во плоти, на счет правы Махтмы или нет, я вам выше написал.

Лично?
Когда это было?
в детстве я начал следовать Его Истинному Учению, ибо в нем говорила Сама Истина, это был Божественый Аватар формы "Единого Учителя всех людей". Он покинул эту форму в 80-е года, и Его Божественное Учение состоящие из 12 правил о достижении Бесмертия Истинного Единого Сознания Души с Всевышним, продолжает жить во мне и помогает слышать Всевышнего в своей Душе.
Вы говорите так, как будто уже нашли истину.
а я вам о чем рассказываю?
Кришна - ваш отец?
Высшая Личность Кришны, Единый Истиный Бог,Творец всего сущего, Причина всех Причин.


Бхагавад-Гита как она есть‎ > ‎Глава 7‎ > ‎
Текст 7
मत्तः परतरं नान्यत्किंचिदस्ति धनंजय ।
मयि सर्वमिदं प्रोतं सूत्रे मणिगणा इव ॥७॥
маттах паратарам нанйат кинчид асти дхананджайа
майи сарвам идам протам сутре мани-гана ива

маттах - Меня; пара-тарам - превышающее; на - не; анйат кинчит - что-либо другое; асти - существует; дхананджайа - о завоеватель богатств; майи - во Мне; сарвам - всё; идам - это (все, что мы видим вокруг); протам - нанизанное; сутре - на нить; мани-ганах - жемчужины; ива - как.

Кришна говорит:
О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.

9.5 Кришна говорит: И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.

6. 29 Кришна говорит: Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.

18.61 Кришна говорит: Верховный Господь, о Арджуна, пребывает в сердце каждого и направляет скитания всех живых существ, которые словно находятся в машине, сделанной из материальной энергии.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Татьяна » 10 дек 2018, 06:41

Yog писал(а):
Татьяна писал(а):
Вы понимаете истинный смысл священных писаний?


кто обладает Божественым знанием и находится в отношении с Всевышним, видит слово Истины в Священых писаниях.

Я Вам задала вопрос, а не тому, «кто обладает Божественным знанием, находится в отношении с Всевышним, видит слово Истины в Священых писаниях».
Надеюсь, Вы не себя имели в виду, говоря про «того, кто…»
Yog писал(а):
:
еслиб вы действительно изучали Священые писания, а не изучали их со слов Блаватской и Её Махатм, то вы бы поняли, что все религии мира учат об освобождении бесмертной Души из материального мира и восхождении Её в царства Бога, в Истиную Духовную реальность, путем преданого служения Всевышнему, исполнения Его указаний в Священых писаний, в слове Его Аватаров и в Духе в индивидуальной Души, но вы этого не увидите в ТД, она исказила Истиный смысл Священых писаний, убрав из Них саму Сознательную и Совершенную Личность Истины, которая является Источником Божественой Мудрости, Божественного знания, у Блаватской Источник Махатмы, которые говорят от себя, а от себя говорит, говорят лишь слуги Люцифера, отрицающие Истину, сознательную Первопричину и причину всех причин как Она есть . Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины
.
Наконец-то «Гюльчатай открыла личико».
Yog, кто Вы такой, чтобы судить таким образом обо мне, о Махатмах и Блаватской?
Yog писал(а): чтоб пробудить ваше сознание, которое должно сравнить слово Истины в Священых писаний с первоисточника, а не со слов Блаватской
О своем сознании заботьтесь, сын Кришны и знаток священных писаний.
Yog писал(а): всем этим людям, друзьям, соратникам Блаватской было выгодно говорить так,
Вы хоть понимаете, что обвиняете совершенно незнакомых людей во лжи?!
Yog писал(а): на счет правы Махтмы или нет, я вам выше написал.
Не Вам судить о Махатмах и критиковать их .
С этой задачей прекрасно справляются иезуиты и их приспешники.
Больше не пишите мне ничего, т.к. у меня нет желания дискутировать с человеком, который позволяет себе обвинять во лжи людей, о которых он вообще ничего не знает и объясняет свои обвинения только предположением, что им выгодно было так говорить.
На это я скажу, что Всеволоду Соловьеву совсем невыгодно было сознаваться в том, что он лично видел Махатму и тот даже оставил ему материальное свидетельство на память об этой встрече.
Несмотря на явную невыгоду, Всеволод Соловьев написал о своей встрече с Махатмой.

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение clouds » 10 дек 2018, 09:23

Татьяна писал(а): Человечество существует на протяжении миллионов лет, а все письменные свидетельства (летописи) ограничиваются коротким промежутком времени и никак не связаны между собой.
Ученик оккультизма ничего не должен говорить о том, чего не знает. Но тут два варианта, не знает потому что ему недосуг знать и разобраться, не знает - потому что информация о том, что было миллионы лет назад уничтожена. Что же махатмы позволили ее стереть? Со знанием понятно, не в те руки начало попадать, для которых предназначено. Их следовало убрать подальше. Информация - не было тогда, давным давно никаких махатм и самого махатмы. Будь она, невозможно было бы утверждать, что "мы великие" голословно.

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение clouds » 10 дек 2018, 09:41

Эдик писал(а): Уже ,как-бы,писал что манера общения у Вас странная,сами задаёте вопрос и тут же на него отвечаете,что мол «не знаете»,а только письма читаете (хотя честно я лично не привожу как довод цитаты из ПМ).
Грешен, каюсь, не вижу никого, с кем бы можно было вести диалоги. Потому сам спрашиваю, сам и отвечаю. Свинья глупа, но у нее намек, не просто так она под дубом корни роет.
Не приводите как довод, рад за Вас. Письма, если конечно они достоверны, нужно воспринимать как дополнение к пояснению, а не как основа.
Про вопросы у меня к Вам такая идея. Кто такой духовный человек? И черт его знает, нет таких, истинно духовных для примера, есть только идеализированные и придуманные в книгах. Человек, который может быть интересен, как превосходящий других в своих устремлениях, пытается задавать вопросы, что найти на них ответы. Вы пытаетесь, это видно. Но уметь задавать, это другое и это очень трудно. Про погоду и часы, это каждый может, ты попробуй по сути! Потому можно дать такое определение, кто такой теософ - это тот, кто имеет задавать вопросы. Из моего опыта общения в интернете, поведаю, встречал таких только единицы. Можете потренироваться на мне, задавайте такие, чтобы поставить в тупик. Поначалу будете выглядеть глупо, но если научитесь...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Абель » 10 дек 2018, 10:16

clouds писал(а):Можете потренироваться на мне, задавайте такие, чтобы поставить в тупик.
Чего больше во вселенной,атомов или планет состоящих из атомов? Если Вы скажете "атомов",потому что одна планета содержит их огромное количество,я отвечу,что атомов в бесконечности бесконечно как и планет,следовательно их одинаково бесконечно,если скажете их одинаково бесконечно,я скажу атомов больше,так как одна планета включает в себя большее чем один количество атомов...Найдите ответ...

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение clouds » 10 дек 2018, 12:52

Во-первых, я написал, что может тренироваться, Эдику. Судя по всему он моложе Вас, но уровень я у него предполагаю более высокий. Во-вторых, имеются ввиду эзотерические вопросы и ответ исходящий по крайней мере из интуиции, не напечатанный где-то в источниках.
Ответ на ваш вопрос такой. Древние говорили, что число душ равняется количеству звезд на небе. В данном случае душа это и есть атом, первичная единица или монада. Повторюсь, что уже говорил, применительно к человеку речь не может идти об единой монаде, каждый человека индивидуализированная монада.
Насчет найди ответ, то его может вовсе не существовать, конкретное это следствие и выражение абстрактного, которое да или нет содержит в себе крайне редко.

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение clouds » 10 дек 2018, 13:06

Yog писал(а):... Когда душа Христа попала в материальный мир и по какому случаю?
по случаю, чтобы освободить с Истиной заблудшие Души прибывающие в иллюзии Сатаны и привести Их в Царствее Божье.
[/quote]
Души любые, заблудшие или праведные, освободить не по силам никому. Души только сами могут двигаться по пути развития сознания, либо рефлексировать как сейчас в материи, ничего не достигая. Царствие Божье не на Небе, а здесь у нас. Привести на небо означает поспособствовать тому уровню, которого люди должны достичь. И дальше, они снова сюда, за работу, но уже в ином качестве...
Относительно того, кто был Иисусом, то все зависит от того какого уровня он божество. Если высокого, то у них работа такая, постоянно появляться среди людей. Не обязательно для поучения и повторения истин, что теряют. Быть и все видеть непосредственно, без искажений, для выявления и принятия нужных решений. Если уровень более низкий, то намек об этом в Библии, была война в небесах и здесь находятся те, у кого искры поутухли, материя разожжет их заново...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Абель » 10 дек 2018, 13:15

clouds писал(а): Во-первых, я написал, что может тренироваться, Эдику. Судя по всему он моложе Вас, но уровень я у него предполагаю более высокий. Во-вторых, имеются ввиду эзотерические вопросы и ответ исходящий по крайней мере из интуиции, не напечатанный где-то в источниках.
Ответ на ваш вопрос такой. Древние говорили, что число душ равняется количеству звезд на небе. В данном случае душа это и есть атом, первичная единица или монада. Повторюсь, что уже говорил, применительно к человеку речь не может идти об единой монаде, каждый человека индивидуализированная монада.
Насчет найди ответ, то его может вовсе не существовать, конкретное это следствие и выражение абстрактного, которое да или нет содержит в себе крайне редко.
Ну в таком случае,коль все-таки ответили,если не затруднит рассмотрите мой ответ: в любом случае Вы не правы,потому что в обоих правы...
Ps.При углублении в него может оказаться более интересным,чем кажется на первый взгляд.

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение C. Зизевский » 10 дек 2018, 13:59

Пустое не способно к углублению, пустышка всегда плавает сверху. Её надо наполнять чем-то более тяжёлым . . .
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Yog

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Yog » 10 дек 2018, 19:01

Татьяна писал(а): Я Вам задала вопрос, а не тому, «кто обладает Божественным знанием, находится в отношении с Всевышним, видит слово Истины в Священых писаниях».
Надеюсь, Вы не себя имели в виду, говоря про «того, кто…»
зря надеятесь.
Yog, кто Вы такой, чтобы судить таким образом обо мне, о Махатмах и Блаватской
Тот, кто обладает Духовным сознанием различать Истинное от ложного.

О своем сознании заботьтесь, сын Кришны и знаток священных писаний.
как я могу незаботится о ближнем?
Вы хоть понимаете, что обвиняете совершенно незнакомых людей во лжи?!
мне незачем их знать, мне достаточно сравнить их СВОЕ слово са словом Истины, чтобы определить их личное как ложное от Истинного.

Не Вам судить о Махатмах и критиковать их .
почему? разве человек различающий Истину от ложного, неможет назвать лжеца лжецом? предателя предателем? Истина и заключается в том, что вещи называются своими именами, а не удобным иллюзорным представлением о них, ложного Эго.

если я не назову Лжеца лжецом, я солгу и стану сам этим лжецом в своем лицемерии.

С этой задачей прекрасно справляются иезуиты и их приспешники.
Больше не пишите мне ничего, т.к. у меня нет желания дискутировать с человеком, который позволяет себе обвинять во лжи людей, о которых он вообще ничего не знает и объясняет свои обвинения только предположением, что им выгодно было так говорить.
то есть, любое мнение, которое не соответствует мнению Блаватской и Её Махатмам, у вас невызывает желание его сравнить с мнением Блаватской, чтобы увидеть Истину?

тогда вы непридерживаетесь даже принципу Теософского общества и его целям.

"Поощрять сравнительное изучение религий, философии и наук".
На это я скажу, что Всеволоду Соловьеву совсем невыгодно было сознаваться в том, что он лично видел Махатму и тот даже оставил ему материальное свидетельство на память об этой встрече.
это он вам такое сказал?,) как материльное может свидетельствовать Духовному?,)
Несмотря на явную невыгоду, Всеволод Соловьев написал о своей встрече с Махатмой.
но почему же вы неверите тогда мне, что я говорю вам, что это ложь? а Блаватской и Соловьеву верите?,)

Евангелие от Иоанна
Глава 8

Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Yog

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Yog » 10 дек 2018, 19:56

clouds писал(а): Души любые, заблудшие или праведные, освободить не по силам никому.
глава 12. Б.Г.
Кришна говорит:
Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, - таких людей, о сын Притхи, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.

Души только сами могут двигаться по пути развития сознания, либо рефлексировать как сейчас в материи, ничего не достигая.
Кришна говорит: ‎Глава 18‎,Текст 61.
Верховный Господь, о Aрджуна, пребывает в сердце каждого и направляет скитания всех живых существ, которые словно находятся в машине, созданной материальной энергией.

Царствие Божье не на Небе, а здесь у нас.
Кришна говорит: ‎Глава 8‎, Текст 16.
Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

Привести на небо означает поспособствовать тому уровню, которого люди должны достичь. И дальше, они снова сюда, за работу, но уже в ином качестве...
15.6 Кришна говорит: Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнём, ни электрическим светом. Тот, кто однажды достиг её, больше не возвращается в материальный мир.

Относительно того, кто был Иисусом, то все зависит от того какого уровня он божество. Если высокого, то у них работа такая, постоянно появляться среди людей.
От Иоанна глава 10.
Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
Я и Отец - одно.
Не обязательно для поучения и повторения истин, что теряют.
Истина в том, что именно по этому.)

Кришна говорит: глава 4, стих 7.
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

Быть и все видеть непосредственно, без искажений, для выявления и принятия нужных решений. Если уровень более низкий, то намек об этом в Библии, была война в небесах и здесь находятся те, у кого искры поутухли, материя разожжет их заново...
вы прежде чем, комментировать Святое писание, сначало приводите источник как он есть, а не часть цитаты а потом в конце слова Блаватской.

Откровение 12

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

в материальный мир, пал Люцифер и Его приспешники, которые отказались исполнять волю Всевышнего, но это далеко не все индивидуальные Души, которые находятся в материальном мире.)

Стих 12 этого же Откровения.

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

на земле и на море (материальном мире) были всегда индивидуальные Души.

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Валентина » 11 дек 2018, 02:40

Изображение

ну хоть кто-нибудь догадается убрать эту тупо-назойливую рекламу?
это ведь не бухгалтерия т\в, до которой не дотянешься, вроде как САМИ формируем свою площадку ?!
хоть один есть, кому это нравится? так какого??? что за мазо-развлечения?
а кто-то так ещё и чего-то "объясняет" рекламной заставке,
по-ходу уже не имитация дурдома.....
пусть папа-карла, который выстругал этого буратину, и воспитывает его, нам то с какого боку чужой геморой?

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение clouds » 11 дек 2018, 08:03

C. Зизевский писал(а): Пустое не способно к углублению, пустышка всегда плавает сверху. Её надо наполнять чем-то более тяжёлым . . .
Перл перлов перлового форума. Дерьмо плавает сверху, да наполним его тяжестью для придания веса своих взглядов!

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение homo » 11 дек 2018, 08:32

Сказано же,Кришна и "Бхагавад Гита" это лишь для продвинутых, "истинных мистиков теософского общества,а не для здешней профанирующей псевдотеософской публики,которая к тому же ещё и требует запретить исследовать направление,указанное Блаватской:
Ибо только человек, упорно и серьезно добивающийся самопознания, может охотно выслушивать указания подобного рода.

И тем не менее, именно такими возвышенными идеями наполнены многочисленные тома восточной литературы, в особенности же их много в Упанишадах. "Искорени всякое желание жизни", — говорит Кришна Арджуне. Ибо это желание таится лишь в теле, в оболочке воплощенного Я, а не в самом Я, которое "вечно, нерушимо, которое не убивает и не бывает убиваемо" (Катха упанишада). "Искорени ощущения", — учит Сутта Нипата: "одинаково смотри на радость и горе, прибыль и потери, победу и поражение". Или там же: "Ищи прибежища лишь в Едином Вечном". "Искорени чувство обособленности", — повторяет Кришна на все лады. "Ум (манас), увлекаемый блужданиями страстей, делает Душу (буддхи) столь же беспомощной, как беспомощна на волнах ладья, гонимая ветром (Бхагавад-Гита, II, 67).

Поэтому пришлось сделать тщательный выбор лишь из тех изречений, которые наиболее отвечают потребностям немногих истинных мистиков Теософического Общества. Лишь они будут способны оценить следующие слова Кришны: "Мудрые не оплакивают ни живых, ни мертвых. Никогда ни Я, ни ты не переставали существовать, ни эти правители людей; также и в будущем никто из нас никогда не перестанет существовать". (Бхагавад-Гита, II, 12).
ЕПБ

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение C. Зизевский » 11 дек 2018, 11:56

clouds писал(а):Дерьмо плавает сверху, да наполним его тяжестью для придания веса своих взглядов!
Да не волнуйтесь Вы за себя так, не расстраивайтесь.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Татьяна » 13 дек 2018, 07:25

Письмо. Первый ученик Дракона против правозащитников

..................Изображение...................
:
Здравствуйте, Татьяна!

Давно была мысль об этом Вам написать но, как говорится, не было повода. Вот теперь будет как раз в тему.

Сразу оговорюсь, к правозащитникам отношение у меня двоякое и несколько изменилось за годы после уничтожения моей Страны СССР.

Вы правы, конечно же, беловежские соглашения подписывали не правозащитники, но...

Когда-то, когда к власти пришёл Горбачёв у меня, как - к сожалению - у многих более взрослых и опытных в жизни людей, был некий подъём, появилась надежда на... ну да, опять "Светлое Будущее".
И, признаюсь, когда в то время в старших классах школы некоторые мои одноклассники - дело было в Харькове - приносили из дома разговоры о том, что "Украина кормит весь Союз и сама она была бы процветающей и самодостаточной, а Крым стал бы прямо украинской Швейцарией напополам с Монако", то я хоть разговоры эти не поддерживал, но про себя думал, а что если?..

Потом был 1991 год. Мне было 20. Я помню, как переживали за Горбачёва "взятого в плен" в Форосе и бухих "ГэКаЧеПаевцев", как их саркастично называли в народе. А потом пошло как-то всё само собой и... вдруг моей Страны не стало.

Мне это было сложно понять, да и некогда особо. Зарплаты на Украине тогда уже выдавали даже не пачками в банковских упаковках, а вязанками с банковской пломбой. Домой их несли в хозяйственных сумках, хотя смысла нести домой особого не было - нужно было их умудриться потратить по дороге домой, если "наскочишь" в каком-то магазине на очередь, как раньше в мавзолей и тебе хватит того, что там "выбросили". Назавтра эти "деньги" стоили уже половину...

Пока я с родителями жил в СССР, у нас бывали дома разговоры об "отъезжающих", когда кто-то из знакомых или сотрудников собирался, но мы сами об эмиграции всерьёз не задумывались. А вот оказавшись в "незалэжной", вдруг осознали себя там чужими. Глядя на, даже сегодня отрицаемую насильственную украинизацию и, откуда ни возьмись появившихся, нет, ещё не "свидомых", но уже "щирых", демонстративно размовлявших на "мове", когда ещё вчера в Харькове украинская речь была только на украинском телеканале и в школе на уроках украинского языка и литературы... С самим языком проблем-то не было. Все его учили и знали, кто лучше, кто хуже. Но вот поведение простых, так сказать "потомственных" украинцев - не всех конечно - очень сильно бросалось в глаза...

И тут "нарисовалась" возможность... С 1994 года мы живём в Германии. Тогда это была тихая, богатая страна. С хорошей промышленностью, медициной и соц. защитой.
Наша семья не из ленивых. На социале пожизненно сидеть никто не собирался. Но, живя здесь, я понял, что "советская пропаганда" нам, советским гражданам ни слова не соврала о Западе. О том, что было в СССР - да, часто умалчивали и искажали, а о Западе - всё правда. Капитализма с человеческим лицом не бывает по определению.

То, что ФРГ подавилось ГДР, так её до конца и не переварив - это только цветочки. С введением Евро пошла разруха по всей Европе. Я много бывал в Бельгии, Голландии, Испании и до Евро и после. Хуже стало, безусловно и намного. Не хочу уподобляться российской безграмотной "элите", но уж простите мне это выражение: хуже стало "в разы"...

Сегодня из Украины - всё ещё да, а из России я бы в Германию уже не хотел. Другая это страна. Холодная и злая к людям, причём, прежде всего к своим. Каждый работает локтями как может. Все живут сегодняшним днём. Руководство как муниципальное, так и выше оторвано от народа полностью и его просто игнорирует. Многие мечтают про "жёлтые жилеты", но немцев на улицу вывести практически не возможно. А если и да - как в Хемнице, так сразу все оказываются "наци" и "праворадикалы". К сожалению, российское телевидение, не разобравшись толком говорит тоже самое... Или они и не хотят уже ни в чём разбираться?..

Я не забыл о цели моего письма, но для понимания того, что я скажу дальше, на мой взгляд, нужно было это отступление.

Да, правозащитники не подписывали беловежские соглашения, но многие из них, на мой взгляд, лично виноваты в развале СССР.

Безусловно были и есть те, которые "воевали" и "воюют" за конкретных людей, часто не щадя живота своего. О таких Людях я могу говорить только восторженно, как о Героях. Но диссидентское движение как таковое, ставшее модным в определённых кругах, занималось ничем иным как подрывной деятельностью.
Именно эти люди виноваты в том, что такие с детства патриоты СССР как я, в юности по глупости и неопытности поддались настроениям "нового мЫшления" и не встали на защиту Страны в 1991. Пускай даже до последней капли крови. СССР того стоил... Я просто ничего не понимал и глупо верил "свободным" СМИ.

Эти диссиденты боролись не с партийными зажравшимися функционерами и даже не с КПСС. Они боролись не с "режимом" (для них всё "режим", что им противоречит), они боролись с СССР. Со страной, которая дала им всё. И образование, и защиту, и будущее. Безусловно, в СССР были перегибы и системные ошибки, в последние годы даже очень серьёзные. Потому и надеялись на Горбачёва, как на "молодого, прогрессивного" руководителя.

Люди хотели обновлённый СССР и, позволю себе предположить, не были особо против КПСС как таковой, только партия должна была очиститься от балласта ожиревших в прямом и переносном смысле функционеров. И тогда СССР мог бы сделать новый рывок вперёд. Если бы было не так, то Горбачёва "выросшего" в КПСС так бы не поддерживали...

А он предал и сбежал в Германию рекламировать "Пиццу Хат"...

Как так получилось?! Я был в восторге, когда нас принимали в пионеры в Артековском Музее Космонавтики... Ещё в 12 я был дико горд, получить медаль "За успехи в операции "Миллион Родине"" за сбор макулатуры... Стоял у памятника Ленину в Ялте в пионерском почётном карауле вместе с другими лучшими учениками и активистами школы, стараясь подражать в строевой подготовке военнослужащим у мавзолея Ленина... В 14 был безумно рад, что меня, в числе других лучших пионеров, досрочно приняли в Комсомол до летних каникул. Остальных принимали потом в октябре... Всё детство моей любимой телепередачей была воскресная "Служу Советскому Союзу"... После школы поступил в харьковский Политех с твёрдой уверенностью ехать потом на один из автозаводов Страны и доводить Cоветский Автопром до военно-космического уровня...

А в 1991... я не встал на защиту моей Страны!!!

Поэтому, простите меня все Невинные Жертвы всех "режимов", но почему-то многие пострадавшие от "сталинских" репрессий и их родственники считают Сталина безвременно ушедшим и мечтают о новом Сталине, который если не восстановит СССР, то хотя бы спасёт Россию. Это не понаслышке. Я лично это слышал, и мою семью это хоть и не очень сильно, но всё же коснулось.

Лучше бы в 80-е - 90-е задавили диссидентское движение, не взирая ни на что, но удержали бы и спасли Страну.

В медицине принято бороться за каждую жизнь до последнего. Хотя, к сожалению не все медики этому принципу следуют как в России, так и на Западе. Но в военной медицине и медицине катастроф есть такое понятие как триаж. Не вдаваясь в подробности, это когда оценивается ситуация и степень тяжести конкретных пострадавших, и принимается решение кого спасать, а кого оставить до момента, когда на них будут время и силы. Не гуманно?! Да, по отношению к конкретному человеку не гуманно! Но если спасать одного, а за это время умрут 10, это гуманно?!
Поэтому при большом количестве пострадавших и ограниченном контингенте спасателей стремятся спасти как можно больше людей, даже если это приведёт к тому, что кто-то не дождётся помощи и таким образом будет принесён в жертву...

Вот и тогда нужно было беспощадно расправиться с некоторыми "правозащитниками" и их "сетью", чтобы спасти десятки миллионов потом "не вписавшихся в рынок". Тогда бы всё ещё была СТРАНА СССР, и я бы сейчас поднимал советский автопром.

А так... Теперь я поднимаю автопром немецкий... Только не нужно это больше здесь никому. Немецкие элиты, поддаваясь на глобалистскую пропаганду, уничтожают свою страну, свою промышленность, свою культуру, свой народ... Где-то я, кажется, уже это видел...

Пусть Россия выстоит любой ценой, и в который уже раз спасёт Мир от очередной Чумы!

С уважением к Вам и Вашему Труду


Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/pismo-pe ... hchitnikov

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение hele » 23 дек 2018, 05:34

Татьяна, во-первых, нужно давать ссылку, откуда вы взяли материал. Отсюда: http://pravosudija.net/article/pismo-o- ... ozhestvami

Во-вторых, он противоречит существующим законам, сильно, поэтому днем перенесу в Удалённое. Чтобы не было претензий к сайту. И даже поисковик Яндекс уже не ищет приведенную ссылку, а только Гугл.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Татьяна » 23 дек 2018, 09:14

hele писал(а): Татьяна, во-первых, нужно давать ссылку, откуда вы взяли материал.
Да, обычно я всегда даю ссылку, а в этот раз "поленилась".
hele писал(а): Отсюда: http://pravosudija.net/article/pismo-o- ... ozhestvami
да.
hele писал(а): Во-вторых, он противоречит существующим законам, сильно,
Каким законам он противоречит?
По-моему, если бы противоречил, то его давно закрыли бы.
hele писал(а): днем перенесу в Удалённое. Чтобы не было претензий к сайту.
Ну, если могут быть претензии, то переносите.
Только я ничего противозаконного в том блоге не вижу, а информация там вообще какая-то непонятная.
Я для того и поместила сюда, чтобы люди высказали свое мнение.
:mi_ga_et:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Татьяна » 23 дек 2018, 09:20

К слову - (об СССР)...
Говорят, что по статистике больше половины населения РФ желают восстановления СССР.
Даже Путина на пресс-конференции спросили - считает ли он это возможным?
Путин ясно и понятно ответил, что это невозможно.
Я, например, тоже думаю, что это невозможно, но не по той причине, которую назвал Путин.
Причина в том, что народ не готов еще жить по социалистическим законам (точно так же он оказался не готовым к пониманию того, чему учили Блаватская и Махатмы).

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение hele » 23 дек 2018, 09:29

Перенесла... ссылку пожалуй оставлю.
Татьяна писал(а): Каким законам он противоречит? По-моему, если бы противоречил, то его давно закрыли бы.
Имею в виду именно приведенный материал, весь тот сайт не смотрела.
Например, там есть слова " Все законы постсоветских псевдо-государств (республик) являются ..." . У нас принято уже по-моему много законов о карах за неуважение к действующим органам власти и законам.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Эдик » 23 дек 2018, 11:23

Так же ответил на вопрос о воскрешении СССР историк и аналитик Фурсов.
По его мнению поменялась глабальная ситуация и СССР не вписывается в неё,и потом есть два глобальных проекта,которые модулируют две группы мировых элит.
Первый проект не предусматривает вообще границ,второй сделать мини государства типа маленькой Венеции и остальную часть населения плавно уничтожить,выделены несколько государств,среди них и Китай.
В общем это таже теория Мальтуса.Помимо открытых военных конфликтов в матрицу уничтожения входят информация (навязанная с «уместными фактами» подтверждающие ее),уровень социального поведения (культура отношений между людьми,отношение к окружающему миру),стандарты,тренды и всякая чушь к которой надо стремиться затрачивая кучу жизненной энергии (все это конечно в «видимости» трёх нижних чакр),питание и медецина,плавно изменив на синтетику,не отвечая за мутацию,а якобы предоставляя выбор самому испытуемому,от дешового до «экспериментально проверенного « дорогого.
История того что кабан создан для того чтобы его есть,а уголь и нефть для того чтобы бесконтрольно разрабатывать и богатеть кучке лиц считается нормой,говорит о том что эти разработки в действии,но насколько они были бы эффективны если БЫ человек обладал самопознанием или разумом(?).

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение Татьяна » 31 май 2021, 03:46

В Интернете есть хорошо известная всем фотография, которую многие люди безоговорочно принимают за подлинную.

Мы приводим здесь эту фотографию вместе с подписью, которую кто-то добавил под ней в интернете.
Ни один настоящий теософ или последователь Е.П. Блаватской, вероятно, не поверит ни фотографии, ни подписи, и для этого есть несколько причин:

№1. Фигура справа напоминает описание внешнего вида, обычно применяемое к «Учителю», и придуманное спустя двадцать или более лет после смерти Е.П.Б. скандальным английским теософом Ч.У. Ледбитером.
Он был первым, кто изобрел и описал внешний вид и детали этого человека, которого он назвал «Учитель Р.» (Ракоци) и который, как он утверждал, ранее был графом де Сен-Жерменом.
Именно Ледбитер первым посеял первые семена сегодняшней одержимости Нью Эйдж «Сен-Жерменом», которому многие поклоняются (и передают его!) как так называемому «Вознесенному Владыке».
Е.П.Б. действительно лично знала «венгерского посвященного» (ее слова) или «мадьярского философа» (слова полковника Олкотта), но никогда не называла его имени и никоим образом не устанавливала его личность.
Он очень кратко упоминается несколько раз, и очевидно, что его связь с Теософским движением не была очень тесной, а участие непосредственным, как у других адептов.
Она также никогда не высказывала предположения, что он Сен-Жермен, хотя есть веские основания предполагать, что ей действительно было известно о настоящем Сен-Жермене.
О «псевдо-учителе Р.» написано больше в статье «Теософия предостерегает от церемониальной магии».

№2. Нет такого Учителя, как «Эль Морья». Настоящий Учитель Морья не известен под таким именем или титулом, который, по-видимому, приравнивается к «Богу Морьи» или «Господу Морьи» и который был впервые изобретен Гаем Баллардом из «Движения Я ЕСМЬ», самой первой группы «Вознесенных Владык». Любой, кто читал подлинные письма настоящего Учителя М., обнаружит, как резко этот Махатма возражает против благоговейных титулов и фраз восхваления или поклонения.
Те, кто говорит об «Эль Морья» или «Морья Эль», несомненно не знакомы с историческими фактами.

№3. Глядя на «фотографию», сразу становится очевидным, что, если бы Е.П.Б. встала со своего кресла, она была бы почти того же роста, что и трое мужчин позади нее.
Этого не может быть, тем более что настоящего Учителя Морью описывают как очень высокого человека, по крайней мере, ростом в 6 футов 5 дюймов.
Но эта «фотография» - вовсе не фотография.
Оказалось, что это просто черно-белая фотография, сделанная с рисунка неизвестного художника, который, как считается, датируется периодом между 1930-ми и 1950-ми годами.

«Легковерие порождает легковерие», - пишет Учитель К.Х. в последнем письме от Махатм.
Всегда стоит проводить тщательное исследование, прежде чем признавать что-либо как подлинное или неподдельное, особенно когда это относится к Учителям Мудрости.

https://blavatskytheosophy.com/the-fake-photo/

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение ИринаКомаринец » 02 июн 2021, 16:23

Татьяна писал(а): 31 май 2021, 03:46 Но эта «фотография» - вовсе не фотография.
Оказалось, что это просто черно-белая фотография, сделанная с рисунка неизвестного
У меня есть книга "Оккультный мир" Блаватской серии "Белый Лотос" обложка которой увенчана именно этой фотографией.
Я тоже обратила внимание, что Учителя низкого роста и вроде бы так не должно быть....
Выходит, что это совсем не Учителя?
И кто тогда на этой фотографии?
:-)

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

Сообщение кшатрий » 02 июн 2021, 18:26

ИринаКомаринец писал(а): 02 июн 2021, 16:23 меня есть книга "Оккультный мир" Блаватской серии "Белый Лотос" обложка которой увенчана именно этой фотографией.
У меня тоже и видно, что это рисунок. :-) К тому же, стали бы Учителя позировать для совместных фотосессий? :-()

Ответить

Вернуться в «Татьяна»