Ужасы В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 24 ноя 2021, 22:28
djay писал(а): 22 ноя 2021, 20:27
Татьяна писал(а): 22 ноя 2021, 11:26 Возможно и были отдельные случаи гонений, но это так незначительно на фоне религиозных войн в Европе, крестовых походов и преступлений инквизиции.
Ну так поинтересуйся, раз высказываешь мнение. Ошибочное вы корне. :ni_zia:
В каком корне ошибочное?
Разве есть статистика или сравнительный анализ жертв религиозных войн Европы и России?
Вроде нет, но ты как-то умудряешься сравнивать, что "незначительное... на фоне". :du_ma_et:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:49 Дочитывайте абзац до конца - или хотя бы потом исправляйте, глупо же выглядит
Вы не поняли, что я написала, а виновата в этом я?
Глупо выглядит то, что некоторые "знатоки" истории говорят о древности Украины, украинцев и украинского языка.
dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:49 Подобное г... говорится специально для того, чтобы выставить нас, украинцев неадекватами
Так Вы же сами "только что" пытались доказать мне "древность" укр.языка, ссылаясь на 10-й том истории Южной и Западной России.
dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:49 ведь если нужно будет захватить Украину силой,
Не нужно будет.
dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:49 то нужно, чтобы россияне прониклись ненавистью к "бандерам"
Неужели Вы думаете, что мы раньше ничего не знали о Бандере и любили его?
dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:49 ...и желанием спасти тех, кто еще остался там адекватным, но нужно спешить... - это Вам внушают с телевизора, а Вы в это беззаветно верите.
Внушают? Разве на Донбассе не было референдума, как в Крыму?
Разве большинство жителей Донбасса не высказались за присоединение к РФ?
Разве ВСУ не обстреливает ежедневно города и села Донбасса?
dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:49 Проблема в том, что Вы никак не можете понять, что славянский корень - это боковая ветвь от Арийской группы, и что в нее всходят и поляки, и чехи, и сербы и хорваты, и даже прусы - это словяно-германская помесь, и никто из этих народов, никаких ущемлений прав и свобод в Европе не имеет - никто их в Евро Союз силком не загонял и никто из них не мечтает вернуться "под крыло России" - даже сербы от вас все дальше и дальше.
Ну и что, что славянский корень - ветвь арийской группы?
Англичане и индусы являются подрасами арийской расы, но это не помешало одной подрасе ущемлять права другой.
Поляки - славяне, но иезуиты настолько хорошо "поработали" с этими славянами, используя их для захвата России, что теперь поляки ненавидят русских и, можно сказать, с молоком матери впитываю эту ненависть (как и англичане).
dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:49 Вы живете за три-девять земель от Европы и мне будете за нее рассказывать? Да у меня племянница в Канаде, друзья и даже бывшие сотрудники (общаюсь по скайпу с ними регулярно) в Италии, Испании и Германии, моя двоюродная племянница учится в Норвегии - и Вы мне будете рассказывать, что я там что-то не понимаю?
Еще у нас огромное число людей разного возраста ездят на заработки в Польшу, Чехию и Германию - с безвизом все это легко и без проблем.
Одно дело, когда отдельные граждане уезжают и ассимилируются в другой стране, и совсем другое - население страны, оказавшееся не нужным, ни своей власти, ни заокеанским кураторам.
dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:56 Дворец в Геленджике - знаете сколько стоит?
Не знаю (и знать не хочу).
К чему Вы о дворце? Навальный рассказал? Ну-ну... Теперь понятно, какими источниками информации Вы пользуетесь.
dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:56 Карают за валежник из леса, за "оскорбление чувств верующих", за репосты с критикой власти...
Ииформация из того же источника?
dusik_ie писал(а): 22 ноя 2021, 16:56 Но он же ж не мне лично писал, так ведь?
Его "перлы" могли прочитать и другие историки, которые как раз с архивами работают, а не сказки сочиняют - в этом разница между историком и сказочником.
Так другие историки как раз не сомневаются, потому что тоже с архивами работают.
:
ОБ ИСТОЧНИКАХ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ ДО XVII ВЕКА
Сии источники суть:

I. Летописи. Нестор, инок Монастыря Киевопечерского, прозванный отцом Российской Истории, жил в XI веке: одаренный умом любопытным, слушал со вниманием изустные предания древности, народные исторические сказки; видел памятники, могилы Князей; беседовал с Вельможами, старцами Киевскими, путешественниками, жителями иных областей Российских; читал Византийские Хроники, записки церковные и сделался первым летописцем нашего отечества. Второй, именем Василий, жил также в конце XI столетия: употребленный Владимирским Князем Давидом в переговорах с несчастным Васильком, описал нам великодушие последнего и другие современные деяния юго-западной России. Все иные летописцы остались для нас безыменными; можно только угадывать, где и когда они жили: например, один в Новегороде, Иерей, посвященный Епископом Нифонтом в 1144 году; другой в Владимире на Клязьме при Всеволоде Великом; третий в Киеве, современник Рюрика II; четвертый в Волынии около 1290 года; пятый тогда же во Пскове. К сожалению, они не сказывали всего, что бывает любопытно для потомства; но, к счастию, не вымышляли, и достовернейшие из Летописцев иноземных согласны с ними. Сия почти непрерывная цепь Хроник идет до государствования Алексея Михайловича. Некоторые доныне еще не изданы или напечатаны весьма неисправно. Я искал древнейших списков: самые лучшие Нестора и продолжателей его суть харатейные, Пушкинский и Троицкий, XIV и XV века. Достойны также замечания Ипатьевский, Хлебниковский, Кенигсбергский, Ростовский, Воскресенский, Львовский, Архивский. В каждом из них есть нечто особенное и действительно историческое, внесенное, как надобно думать, современниками или по их запискам. Никоновский более всех искажен вставками бессмысленных переписчиков, но в XIV веке сообщает вероятные дополнительные известия о Тверском Княжении, далее уже сходствует с другими, уступая им однако ж в исправности, – например, Архивскому.

II. Степенная книга, сочиненная в царствование Иоанна Грозного по мысли и наставлению Митрополита Макария. Она есть выбор из летописей с некоторыми прибавлениями, более или менее достоверными, и названа сим именем для того, что в ней означены степени, или поколения государей.

III. Так называемые Хронографы, или Всеобщая История по Византийским Летописям, со внесением и нашей, весьма краткой. Они любопытны с XVII века: тут уже много подробных современных известий, которых нет в летописях.

IV. Жития святых, в патерике, в прологах, в минеях, в особенных рукописях. Многие из сих Биографий сочинены в новейшие времена; некоторые, однако ж, например, Св. Владимира, Бориса и Глеба, Феодосия, находятся в харатейных Прологах; а Патерик сочинен в XIII веке.

V. Особенные дееписания: например, сказание о Довмонте Псковском, Александре Невском; современные записки Курбского и Палицына; известия о Псковской осаде в 1581 году, о Митрополите Филиппе, и проч.

VI. Разряды, или распределение Воевод и полков: начинаются со времен Иоанна III. Сии рукописные книги не редки.

VII. Родословная книга: есть печатная; исправнейшая и полнейшая, писанная в 1660 году, хранится в Синодальной библиотеке.

VIII. Письменные Каталоги митрополитов и епископов. – Сии два источника не весьма достоверны; надобно их сверять с летописями.

IX. Послания cвятителей к князьям, духовенству и мирянам; важнейшее из оных есть Послание к Шемяке; но и в других находится много достопамятного.

X. Древние монеты, медали, надписи, сказки, песни, пословицы: источник скудный, однако ж не совсем бесполезный.

XI. Грамоты. Древнейшая из подлинных писана около 1125 года. Архивские Новогородские грамоты и Душевные записи князей начинаются с XIII века; сей источник уже богат, но еще гораздо богатейший есть.

XII. Собрание так называемых Статейных списков, или Посольских дел, и грамот в Архиве Иностранной Коллегии с XV века, когда и происшествия и способы для их описания дают Читателю право требовать уже большей удовлетворительности от Историка. – К сей нашей собственности присовокупляются.

XIII. Иностранные современные летописи: Византийские, Скандинавские, Немецкие, Венгерские, Польские, вместе с известиями путешественников.

XIV. Государственные бумаги иностранных Архивов: всего более пользовался я выписками из Кенигсбергского.
Вот материалы Истории и предмет Исторической Критики!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 24 ноя 2021, 22:57 Вроде нет, но ты как-то умудряешься сравнивать, что "незначительное... на фоне".
Потому что обвиняют только российское христианство, как будто у нас был "ужас-ужас", а в Европе - тишь да гладь.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 24 ноя 2021, 23:26
djay писал(а): 24 ноя 2021, 22:57 Вроде нет, но ты как-то умудряешься сравнивать, что "незначительное... на фоне".
Потому что обвиняют только российское христианство, как будто у нас был "ужас-ужас", а в Европе - тишь да гладь.
Если тебе будет легче - вспомни еще мусульман. :men:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 22 ноя 2021, 20:34
Татьяна писал(а): 22 ноя 2021, 11:26 Возможно и были отдельные случаи гонений, но это так незначительно на фоне религиозных войн в Европе, крестовых походов и преступлений инквизиции
Мы разве говорим о значительности?
Наверное значительность это количество смертей, не так ли, Татьяна?
Именно так. Когда я сказала про преступления иезуитов против православной церкви, Вы ответили, что "православные такое же сотворили с язычниками".
:
Эдик писал(а): 18 ноя 2021, 06:26
Татьяна писал(а): 18 ноя 2021, 06:22 Не мытьем, так катанием заставлляли людей менять православную веру на католичесскую, отбирали православные приходы и убивали православных священников.
До этого православные такое же сотворили с язычниками.
Эдик писал(а): 22 ноя 2021, 20:34 Очень прекрасный ответ, ответ на стоящей женщины, вопросом)
Причем тут пол? Ведь это Вы, а не я, уверенно говорите о прошлом, хотя сами же сказали, что в рукописях допускались искажения.
Эдик писал(а): 22 ноя 2021, 20:34 Что значит хозяину?, а если это не приемлемо с рождения - иметь хозяина Родился такой, с братским отношением ко всем, но не равнодушие к насилию, или вы думаете мало не согласных с такой постановкой вопроса было?
Вы говорите, что мол отморозки, жгли, убивали, беглых прикрывали, но факты, которые нам известны при этом диалоге.
Восстание было - факт, и его поддержали много людей - факт (не думаю что всё были отморозки), надо иметь веские основания выступить против - факт.
Причём у казаков были общинные выборы в атаманы и ключевые решения, не зря Сечь приняла Булавина.
Тот, кто не терпит насилия по отношению к себе, не должен совершать насилия над другими.
Те, которых Вы пытаетесь защищать, к этой категории не относились.
Говорите, что "Родился такой, с братским отношением ко всем"?
Почему тогда не со всеми поступал по-братски?
Говорите, что преступника много людей поддержало и что надо было иметь веские основания для этого.
Не знаю, какие основания Вы имеете в виду, но историческим фактом являются "прелестные листы", которые распространялись врагами России. В этих письмах были призывы к неповиновению царской власти.

Московская смута отозвалась на юге, в странах козацких; вести о ней произвели движение и за границею, порадовали врагов России: в Польше возбудилась надежда воспользоваться смутою и оторвать Малороссию от Москвы. С этою целию по приказу королевскому гетман польский Яблоновский отправил прелестные листы к Григорию Дорошенку и к бывшему киевскому полковнику Солонине. Листы были подосланы с двумя монахами, которых отправил в Малороссию львовский епископ Иосиф Шумлянский, надеявшийся быть киевским митрополитом в случае отторжения Малороссии от Москвы. У тех же монахов найдена была инструкция, что разглашать в Малороссии: "
:
1) Начать с Полтавы, потому что ее жители склоннее других к восстанию против Москвы.
2) Разглашать, что Самойлович хочет искоренить козаков и для того лучших полковников обратил в простые козаки.
3) Москва плавает в своей крови; это наказание божие за то, что не помогла ни императору, у которого султан отбирает теперь остальную Венгрию, ни Польше. Царь Феодор Алексеевич хотел подать помощь Польше, но бояре не позволили, а потом и жену его, которая носила польскую фамилию Грушевских, отравили, напоследок и самого царя извели и весь род царский истребить хотели, за это бог и отомстил им жестоко.
4) Если б дело дошло до союза Москвы с Польшею, то не только души христианские из неволи освободились бы и святые места опять процвели, но и весь народ греческий мог бы освободиться.
5) Москва обманула поляков, она причиною, что Каменец погиб, Подолия и Украйна пропали.
6) Польские короли, и покойный Михаил, и нынешний Ян, об одном хлопотали, чтобы Украйна не досталась туркам, а принадлежала бы козакам; и всем известно, что после Журавского мира Хмельниченко был посажен гетманом в Немирове. Но бояре московские всю Украйну по Днепр уступили туркам, испугавшись, что Чигирина не успели удержать и защитить, из-под которого визирь хотел бежать, но Ромодановский, несмотря на свою победу, наступить на него не хотел. Этою уступкою Украйны туркам Запорожье заперто и преждевременно должно погибнуть, а потом и имя козацкое пропадет.
7) Опасаться надобно, чтоб войска русские не ударили на Киев и татары не разорили Заднепровья, как скоро узнают о московской смуте.
8) Дума московская не только не хотела воевать против бусурман, но даже не позволила королю на деньги нанять козаков, опасаясь, чтоб войско козацкое и народ малороссийский не возвратились к государю предков своих и не возлюбили той вольности, в какой живет Польша.
9) Войску, во всем христианстве славному, надобно вспомнить славу дедов и прадедов, быть в одной мысли с Запорожьем и выбиться из неволи человека негодного и невоинственного. А королевское величество имеет столько разума, благословения божия и храбрости, что может защитить и народ, который он от младенчества любит и почитает.
10) Духовенству внушать, что в церквах, находящихся под державою королевскою, нет никакой перемены, священникам воздается честь, дань и подводы отставлены, из подданства панов своих духовенство освобождено.
11) Внушать, не лучше ли в Киеве иметь своего главу, как имеет Москва; прежде киевские митрополиты ставили московских, которые теперь патриархами называются: многими столетиями св. София киевская старше Соборной церкви московской.
12) Не лучше ли видеть власть духовную и мирскую в Киеве, чем искать ее раболепным образом в Москве.
13) Нечего бояться, что старинные паны возвратятся на восточную сторону Днепра: их уже нет в живых, и, которые остались молодые, те Заднепровья и Северской страны не знают.
14) Притом же здесь все имения государственные, только ходили в поместьях, и республика прежних помещиков не даст.
15) Пусть рассудит весь народ козацкий, что им бог подает отца, что им бог просвещает разум, отверзает очи и показует путь к вольности.
16) Если надобна будет помощь, пусть знают, что войско польское на конях".

Инструкции эти были спрятаны у монахов - у одного в дегтярной фляге, облиты воском, у другого в телеге, в задней подушке. Кроме пунктов писаной инструкции монахам велено было разглашать, что, кто приведет народ под королевское подданство, тот сделан будет великим человеком и будет обогащен: черни каждый год из казны королевской будут деньги и сукна; паны польские не будут въезжать в Украйну на маетности, король хочет сделать особое удельное русское Киевское княжество...

С. М. Соловьев
История России с древнейших времен
Том 14
Глава первая. Правление царевны Софии

Поняли теперь, что все недовольства, смуты и бунты имеют непосредственное отношение к стратегическому плану иезуита Поссевина?
План этот начал осуществляться еще при Иване Грозном, никогда не отменялся, не прекращался и продолжает осуществляться и в наши дни.
Эдик писал(а): 22 ноя 2021, 20:34 Конечно, мы говорим не о Европе.
А вот, кстати, почему не говорим о Европе?
Эдик писал(а): 22 ноя 2021, 20:34 Исследовал этот вопрос, так как живу рядом.
Он (царь) наводил порядок так как мог в данном времени, осваивал новые территории, Азов, Крымская эпопея.
Это очень хорошо, что Вы исследовали этот вопрос.
Интересно было бы узнать источники, в которых Вы искали ответы на "этот вопрос"
Эдик писал(а): 22 ноя 2021, 20:34 Убили бы их, они знали, в принципе кто не ушёл с Павловым и др. атаманами потом погибли, и кто остался на тех местах.
Где можно прочесть об этом?
Вы так уверены в своей правоте, а источники почему-то не называете.
Эдик писал(а): 22 ноя 2021, 20:34 Нет, Тань, ты скажи когда они были до монгол Южно Русскими?)
В древние времена это же великая миграция всех народов западных, и нет только, проходила, после потопа последнего..
Я ведь уже говорила, что московские князья начали собирать русские земли как раз перед монгольским нашествием. На всех южных и западных русских землях уже в те далекие времена существовали русские княжества. Во время монгольского нашествия эти княжества были уничтожены, земли опустели и стали вроде бы ничейными.
Эдик писал(а): 22 ноя 2021, 20:34 Нет, не было смысла, тем более в научных документах много ссылок на другие труды, часто косвенно затрагивающие нужный вопрос, например многое о монголах находят в персидских источниках.
Ну, вот видите? В одних источниках так говорится, в других - не так.
Как определить, где правда, где неправда?
Эдик писал(а): 22 ноя 2021, 20:34 За Петра?, есть версия в передаче Искатели.
Версия, это версия, а не факт.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 24 ноя 2021, 23:35 Если тебе будет легче - вспомни еще мусульман.
Какая разница, легче мне будет или нет?
Объективными надо быть, а не обвинять во всем одну только Россию.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 05:36
djay писал(а): 24 ноя 2021, 23:35 Если тебе будет легче - вспомни еще мусульман.
Какая разница, легче мне будет или нет?
Объективными надо быть, а не обвинять во всем одну только Россию.
Да речь зашла о расколе в православии - о том и говорили. При чем тут твои сравнения "а вот в Европе..."? Объективным в самом деле надо быть. :-)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 24 ноя 2021, 23:21 Не знаю (и знать не хочу).
Эта фраза ключ ко всем Вашим "познаниям", хоть в теософии, хоть в истории, хоть в политике - Вы верите только тем, кто Вам приятное говорит - что Россия самая, самая... во всех отношениях, ну и Вы лично, как мудрейшая из мудрейших спасаете "заблудших сих" - то есть меня, от иезуитской кабалы, бедный я бедный... (это ирония, если что...)

Лукашенко кто такой знаете? И видимо даже ж уважаете.
Так вот, совсем недавно в интервью ВВС он такое сказал: "Если Путин сядет за стол переговоров с Навальным, то на следующий день я сяду за стол переговоров с Тихановской".
Так вот, этим он, по неосторожности, раскрыл то, что и так всем хорошо известно (у кого не вата в голове), что Навальный не вор, а оппозиционер, и сидит за свои расследования - за то, что он наглядно и документально показал, что ваша управляющая элита ворует миллиардами долларов. У Вас нормального инета нет, потому Вы и оценить масштабы не можете.
А Вы об этом не хотите знать, не странно ли?
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Валентина К »

Дусик, да задолбал ты уже всех СВОЕЙ "политикой"!
типичное поведение человека, функционирующего на энергиях второй чакры,
непрекращающееся СОПЕРНИЧЕСТВО и помечать-охранять СВОЮ территорию,
ЭТО в приоритете, всё остальное фон и сопутствующее.
одна, не очень умная вторая-админ, постоянно провоцирует ("политикой"),
другой, такой же под прикрытием, не может удержаться, бушуют гормоны,
это у вас ТАКОЙ брачный ритуал? так может соединитесь уже наконец, или разбежитесь? стрёмненький цирк уже поднадоел,
у животных гон хотя бы периодический, у вас же растянут на без начала и без конца, понравилось?

тук-тук к мозгам Дусика! УСПОКОЙСЯ!!!
никто не посягает на ТВОЮ территорию, защищать нет нужды,
получай удовольствие от того, что имеешь.
но и чужого НЕ ТРОГАЛ БЫ?!
ведь может прийти и ответка, что мало не покажется, и это будет уже не Медведкова.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 18 ноя 2021, 14:39
Турист писал(а): 18 ноя 2021, 10:48 Под хаосом подразумевал нарастающий серьезный политический кризис м\у США, странами ЕС, Украиной и Россией (Беларусью), а так же ситуация с эпидемией.
Чтобы оценивать, есть ли такой сильный кризис, то необходимо сравнивать с другими временами - например, в сравнении с 90-ми, 80-ми годами и другими. Если не учитывать пандемию, с которой человечество достаточно слажено справляется (в сравнении с пандемией гриппа 20-х годов прошлого века), то напряги в отношениях между странами, не выходят за рамки.
Я бы так не сказал, например в этом ролике довольно удачно и кратко отражена суть и актуальность проблемы нашей цивилизации.

phpBB [media]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 05:28Именно так
Цель оправдывает средства - это из той же оперы, именно той с которой Вы боритесь.
Для меня значительность в этом вопросе никак не затрагивает количество смертей.
Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 05:28 Тот, кто не терпит насилия по отношению к себе, не должен совершать насилия над другими.
Те, которых Вы пытаетесь защищать, к этой категории не относились
С чего Вы это взяли?
Времена, извините, были другими.
Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 05:28 Говорите, что преступника много людей поддержало и что надо было иметь веские основания для этого.
Именно, и не "много", а все, поэтому в доль Северского Донца и были посланы карательные отряды для истребления любого мужского населения, и это было.
Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 05:28 Поняли теперь, что все недовольства, смуты и бунты имеют непосредственное отношение к стратегическому плану иезуита Поссевина
Нет конечно, потому как это такие же "факты", как Филькина грамота.
Даже если кто-то попытался воспользоваться смутой это не является доказательством, а скорее политической игрой того времени, что и сейчас может происходить.
Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 05:28 А вот, кстати, почему не говорим о Европе
Потому что начали говорить о другом), просмотрите цепочку диалога.
Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 05:28 нтересно было бы узнать источники, в которых Вы искали ответы на "этот вопрос
Какая разница?
Вам одну и туже рукопись могут подсунуть с разным повествованием и комментариями, например ваша история из Вики.
Или вы не понимаете, что для меня, зная вас, не ново.
Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 05:28 Где можно прочесть об этом?
А что это так не понятно? Или вы думаете отряд направили просто пожурить?)
Раньше долго резину не тянули, пришли шлепнули прилюдно и всё, под игидой царя тем более.
Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 05:28 . Во время монгольского нашествия эти княжества были уничтожены, земли опустели и стали вроде бы ничейными.
Почти уничтожены в этом разница)
А до русских княжеств?
Татьяна писал(а): 25 ноя 2021, 05:28 Как определить, где правда, где неправда
Для этого нужен опыт работы с документами, знание подлинной истории, обычаев того народа или местности по времени.
Объективность даёт разносторонность, то есть разные взгляды или документы на одно и тоже событие.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение erisity »

Валентина К писал(а): 25 ноя 2021, 15:14 получай удовольствие от того, что имеешь.
но и чужого НЕ ТРОГАЛ БЫ?!
А Вы верны озвученному принципу? В этом пожелании, вкратце — суть взглядов "Дусика" на внешнюю политику России, между прочим. Если верны, должны понимать.

Да-с, "ЕГО политика" (dusik_ie) прямо таки выражается в озвученном Валентиной принципе. В свою очередь, Валентина: "задолбал ты СВОЕЙ политикой".

Когнитивный диссонанс.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение erisity »

Турист писал(а): 25 ноя 2021, 16:35 в этом ролике довольно удачно и кратко отражена суть и актуальность проблемы нашей цивилизации
Аффтар на 40-й секунде: "ваш смысл жизни не тот, который ждал от вас творец". Сенкс (дальше можно не смотреть).
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Валентина К »

erisity писал(а): 25 ноя 2021, 18:37А Вы
я писала объяснения Дусику, ты ещё маленький, не поймёшь
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 25 ноя 2021, 11:21 Да речь зашла о расколе в православии - о том и говорили. При чем тут твои сравнения "а вот в Европе..."?
Сравнивать не я начала.
Я про иезуитов говорила - "Не мытьем, так катанием заставляли людей менять православную веру на католическую, отбирали православные приходы и убивали православных священников".
На что Эдик сказал - "До этого православные такое же сотворили с язычниками".
:
Эдик писал(а): 18 ноя 2021, 06:29
Татьяна писал(а): 18 ноя 2021, 06:22 казачество, состоявшее на государственной службе и охранявшее русские окрайны
Кажется тех казаков, которые пошли против царя их жгли, вместе с городом и всеми людьми.
Недавний пример Кондрат Булавин.
dusik_ie писал(а): 25 ноя 2021, 14:21 Эта фраза ключ ко всем Вашим "познаниям",
Эта фраза - ключ ко всему материальному и к оценке этого материального.
Человеку совсем немного надо для жизни.
Поэтому я не интересуюсь дворцами, их стоимостью и кому они принадлежат.
А Вам-то зачем все это?
dusik_ie писал(а): 25 ноя 2021, 14:21 Лукашенко кто такой знаете? И видимо даже ж уважаете.
Так вот, совсем недавно в интервью ВВС он такое сказал: "Если Путин сядет за стол переговоров с Навальным, то на следующий день я сяду за стол переговоров с Тихановской".
Так вот, этим он, по неосторожности, раскрыл то, что и так всем хорошо известно (у кого не вата в голове), что Навальный не вор, а оппозиционер, и сидит за свои расследования - за то, что он наглядно и документально показал, что ваша управляющая элита ворует миллиардами долларов. У Вас нормального инета нет, потому Вы и оценить масштабы не можете.
А Вы об этом не хотите знать, не странно ли?
Вы что, иронии не понимаете?
То, что сказал Лукашенко следует понимать - "когда рак на горе свистнет", т.е. - никогда.
Тихановская и Навальный - одного поля ягодки, выращенные теми, кто желает нас (и Россию, и Белоруссию) уничтожить.
И Вы того же хотите?
Валентина К писал(а): 25 ноя 2021, 15:14 ведь может прийти и ответка, что мало не покажется, и это будет уже не Медведкова.
Но и в этом случае они скажут, что это не ответка была, а нападение, о котором они давно знали и говорили.
Эдик писал(а): 25 ноя 2021, 17:54 Для меня значительность в этом вопросе никак не затрагивает количество смертей.
А что Вас затрагивает в этом вопросе?
Эдик писал(а): 25 ноя 2021, 17:54 С чего Вы это взяли?
Времена, извините, были другими.
Времена тут ни при чем.
Главное тут - сущность человека, которая не меняется во все времена.
Если человек не терпит насилия по отношению к себбе, то он и сам не должен совершать насилие по отношению к другим.
Эдик писал(а): 25 ноя 2021, 17:54 Именно, и не "много", а все, поэтому в доль Северского Донца и были посланы карательные отряды для истребления любого мужского населения, и это было.
Источник ваших "это было" назовите, а то в моих источниках этого не было.
Эдик писал(а): 25 ноя 2021, 17:54 Нет конечно, потому как это такие же "факты", как Филькина грамота.
Даже если кто-то попытался воспользоваться смутой это не является доказательством, а скорее политической игрой того времени, что и сейчас может происходить.
Во-первых, это не филькина грамота, а факты, которые Вы не хотите признавать.
Во-вторых, политическая игра нашего времени является продолжением политической игры того времени.
Правда, чтобы понять это надо знать настоящую историю, а не слухами пользоваться.
Эдик писал(а): 25 ноя 2021, 17:54 Потому что начали говорить о другом), просмотрите цепочку диалога.
Уже посмотрела.
Я говорила про иезуиитские гонения на православие, про захваты храмов убийства священников.
А Вы сказали - "До этого православные такое же сотворили с язычниками".
Эдик писал(а): 25 ноя 2021, 17:54Какая разница?
Разница большая. Многое из того, что Вы говорите - явная неправда, многое - полуправда, т.к. осуждаются следствия без сопоставления с причинами, их вызвавшими.
Эдик писал(а): 25 ноя 2021, 17:54 А что это так не понятно? Или вы думаете отряд направили просто пожурить?)
Раньше долго резину не тянули, пришли шлепнули прилюдно и всё, под игидой царя тем более.
Мне не понятно, откуда Вы берете все это? Я уже называла свои источники, а Вы - нет.
То, что Вы живете там, не значит, что Вы доподлинно знаете, что там происходило мнго веков назад.
И на людскую молву ссылаться не стоит. В Польше вот тоже людская молва была, что евреи крадут младенцев и пьют их кровь. Иезуиты, кстати, распустили ту молву. А потом, когда пришли немцы, поляки кинулись убивать евреев. Тех, с кем десятилетиями бок о бок жили, соседями были.
Эдик писал(а): 25 ноя 2021, 17:54 Почти уничтожены в этом разница)
А до русских княжеств?
Беглые люди селились на русской земле, а не на ничейной.
И они селились там после того, ка3 были разорены монголами русские княжества, а не до того.
Эдик писал(а): 25 ноя 2021, 17:54 Для этого нужен опыт работы с документами, знание подлинной истории, обычаев того народа или местности по времени.
Объективность даёт разносторонность, то есть разные взгляды или документы на одно и тоже событие.
Соловьев С.М. был профессиональным историком, имел доступ ко всем архивам и опыт работы с документами. Почему же Вы ему не верите?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 27 ноя 2021, 08:04 Эта фраза - ключ ко всему материальному и к оценке этого материального.
Человеку совсем немного надо для жизни.
Запредельная алчность, высокомерие, полное отсутствие сострадания, крайний эгоизм, лицемерие, постоянное вранье и т.д. - это все не про материальное. То, что происходит в материальном мире, не обязательно относится к материальному. Здесь отражены все силы и именно здесь Курукшетра - поле сражения Человечества за то, кем ему быть в будущем.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 27 ноя 2021, 08:04 А что Вас затрагивает в этом вопросе
Любая смерть это значительность, количество не имеет отношения, это вопрос случая и места, то ли один, то ли сто..
Татьяна писал(а): 27 ноя 2021, 08:04 Времена тут ни при чем.
Главное тут - сущность человека, которая не меняется во все времена.
Если человек не терпит насилия по отношению к себбе, то он и сам не должен совершать насилие по отношению к другим.
В истории причём, везде в Европе инквизиция, на Руси опричнина разных видов в зависимости от времени жестоко карали и издевались над теми кто шёл наперекор, вы этого не знали?
Иногда, а иногда очень часто, люди и сами не догадываются о своей сущности, это крайне редко проявляется в обыденной жизни.
Не терпите насилия? - так получите его...
- Вам это наверное не знакомо.)
Татьяна писал(а): 27 ноя 2021, 08:04 Источник ваших "это было" назовите, а то в моих источниках этого не было
Послушайте, есть библиотеки, документы - масса редких статей разного времени, я авторов не записывал - мне не к чему.
Татьяна писал(а): 27 ноя 2021, 08:04 а факты, которые Вы не хотите признавать.
Татьяна, это будет фактом, когда вы сами будите присутствовать (да и то, только для вас)
Пока это зарисовка в в виде собственных комментов, но мы их не видим", потому как аккуратно сформулированы в виде старых документов и обращений между вельможами того времени.
Татьяна писал(а): 27 ноя 2021, 08:04 И на людскую молву ссылаться не стоит
Извините, но специально идти в библиотеку по этому поводу нет желания, пусть будет молва, иногда она достоверней Ваших факторов.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 27 ноя 2021, 16:16 Запредельная алчность, высокомерие, полное отсутствие сострадания, крайний эгоизм, лицемерие, постоянное вранье и т.д. - это все не про материальное.
Ошибаетесь. Это все, именно про материальное. К духовному "это все" не относится.
dusik_ie писал(а): 27 ноя 2021, 16:16 То, что происходит в материальном мире, не обязательно относится к материальному. Здесь отражены все силы и именно здесь Курукшетра - поле сражения Человечества за то, кем ему быть в будущем.
То, что Вы назвали Курукшетрой (полем сражения) - не в материальном мире "находится".
Это "поле" - в душе человека.
И каждый человек на своем собственном "поле" сражается со своими "родственниками".
Или, не сражается.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 27 ноя 2021, 18:02 Любая смерть это значительность, количество не имеет отношения, это вопрос случая и места, то ли один, то ли сто..
В данном случае - имеет, потому что Вы уравняли преступления православия и иезуитизма.
Эдик писал(а): 27 ноя 2021, 18:02 В истории причём, везде в Европе инквизиция, на Руси опричнина разных видов в зависимости от времени жестоко карали и издевались над теми кто шёл наперекор, вы этого не знали?
Иногда, а иногда очень часто, люди и сами не догадываются о своей сущности, это крайне редко проявляется в обыденной жизни.
Не терпите насилия? - так получите его...
- Вам это наверное не знакомо.)
При чем тут православие?
Вы забыли, что я говорила о борьбе иезуитизма с православием?
А Вы ответили, что и православие делало то же самое по отношению к язычникам.
Потом Вы про церковный раскол вспомнили и о борьбе со старообрядцами.
Теперь еще и опричнину сюда "приплели"
То есть, Вы все еще пытаетесь доказать мне, что православие делало то же самое, что иезуитизм?
Но, это неправда.
Эдик писал(а): 27 ноя 2021, 18:02 Послушайте, есть библиотеки, документы - масса редких статей разного времени, я авторов не записывал - мне не к чему.
То есть, Вы ничем не можете доказать свои слова.
Эдик писал(а): 27 ноя 2021, 18:02 Татьяна, это будет фактом, когда вы сами будите присутствовать (да и то, только для вас)
Однако! Вы сами присутствовали при событиях, о которых где-то прочли?
Нет! На каком же основании ваши факты надо признать фактами, а мои - не фактами?
Эдик писал(а): 27 ноя 2021, 18:02 Извините, но специально идти в библиотеку по этому поводу нет желания, пусть будет молва, иногда она достоверней Ваших факторов.
Вот и поляки так думали. Потому и пошли убивать своих соседей-евреев. А кого не смогли на месте убить, согнали в одно место и сожгли. А все потому, что молву фактом сочли.
Кстати, только в начале нынешнего века человечество узнало, что не евреи убивали младенцев и пили их кровь, а иезуиты.
И о том, что такие ритуальные жертвоприношения происходят регулярно и не где-нибудь в лесу, а в подземельях Ватикана, человечество тоже недавно узнало.
Разумеется, не все человечество узнало, а только то, которое хотело знать правду (многих все это вообще не интересует).
Именно поэтому, Эдик, меня так возмутили ваши слова - "православные делали то же самое с язычниками".
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение djay »

erisity писал(а): 25 ноя 2021, 18:37 Когнитивный диссонанс.
Когнитивный диссонанс - когда в одной голове "наскочиль коза на камень". :-()
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 28 ноя 2021, 03:07 dusik_ie писал(а): ↑Вчера, 16:16
То, что происходит в материальном мире, не обязательно относится к материальному. Здесь отражены все силы и именно здесь Курукшетра - поле сражения Человечества за то, кем ему быть в будущем.

То, что Вы назвали Курукшетрой (полем сражения) - не в материальном мире "находится".
Это "поле" - в душе человека.
И каждый человек на своем собственном "поле" сражается со своими "родственниками".
Или, не сражается.
Тань, думаю, что как человека, так и человечества. Вы оба правы. :a_g_a:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение mvs »

djay писал(а): 28 ноя 2021, 10:29
Татьяна писал(а): 28 ноя 2021, 03:07 dusik_ie писал(а): ↑Вчера, 16:16
То, что происходит в материальном мире, не обязательно относится к материальному. Здесь отражены все силы и именно здесь Курукшетра - поле сражения Человечества за то, кем ему быть в будущем.

То, что Вы назвали Курукшетрой (полем сражения) - не в материальном мире "находится".
Это "поле" - в душе человека.
И каждый человек на своем собственном "поле" сражается со своими "родственниками".
Или, не сражается.
Тань, думаю, что как человека, так и человечества. Вы оба правы. :a_g_a:
"Поле битвы астрального плана" - это из приснопамятной Бейли. Совсем не из БГ. Тут совершенно разные вещи.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение djay »

mvs писал(а): 28 ноя 2021, 11:24
djay писал(а): 28 ноя 2021, 10:29
Татьяна писал(а): 28 ноя 2021, 03:07 dusik_ie писал(а): ↑Вчера, 16:16
То, что происходит в материальном мире, не обязательно относится к материальному. Здесь отражены все силы и именно здесь Курукшетра - поле сражения Человечества за то, кем ему быть в будущем.

То, что Вы назвали Курукшетрой (полем сражения) - не в материальном мире "находится".
Это "поле" - в душе человека.
И каждый человек на своем собственном "поле" сражается со своими "родственниками".
Или, не сражается.
Тань, думаю, что как человека, так и человечества. Вы оба правы. :a_g_a:
"Поле битвы астрального плана" - это из приснопамятной Бейли. Совсем не из БГ. Тут совершенно разные вещи.
Бейли не читала, а "поле битвы" вполне имеет место быть, как в отдельном человеке, так и в человечестве. Это я сама так думаю. :-)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 28 ноя 2021, 03:47 В данном случае - имеет, потому что Вы уравняли преступления православия и иезуитизма
Да уровнял, мне нет разницы, грубо говоря, или меня убивает иезуит или православный.
(Фигурально выражаясь)
Татьяна писал(а): 28 ноя 2021, 03:47Но, это неправда
Вы считаете это не правдой потому что не привёл цитаты с данными авторами,плюс в те времена рукопись переписывалась церковная и вы наивно пологаете что отцы церкви такое оставят в истории? (За себя то..?)
Татьяна писал(а): 28 ноя 2021, 03:47 То есть, Вы ничем не можете доказать свои слова
То есть, я не считаю нужным, даже по не одной причине это делатъ.
Татьяна писал(а): 28 ноя 2021, 03:47 Однако! Вы сами присутствовали при событиях, о которых где-то прочли?
Нет! На каком же основании ваши факты надо признать фактами, а мои - не фактами
Есть простой опыт общения между людьми в разных ситуациях, за триста лет он не изменился.
Фактов нет ни у вас, ни у меня, есть косвенные свидетельства в виде рукописей, приказов и разной переписки, иногда подделаной, иногда с интерпритацией "нужной правды", в данном случае вы поддерживаете власть, я нет.
Татьяна писал(а): 28 ноя 2021, 03:47 Вот и поляки так думали
Спасибо Таня. :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение mvs »

djay писал(а): 28 ноя 2021, 20:34 Бейли не читала, а "поле битвы" вполне имеет место быть, как в отдельном человеке, так и в человечестве. Это я сама так думаю. :-)
:nez-nayu: Думаете Вы хорошо и правильно. Но Бейли то не читали. А у неё совсем иное толкование "Курукшетры". Она считает что это битва народов в долине Иосафата. Ну, или по-другому, при городе Мегидо. Только "на астральном плане". Хорошие мальчики и девочки "сражаются" с плохими мальчиками и девочками.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «Татьяна»