Ужасы В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 07 ноя 2021, 23:35 Цивилизованный мир "колбасит" не по-детски...
Еще добавлю - это уже действительно должно колбасить по логике, но...
Так вот, на Донбассе - угольные шахты все глубокие, в том числе на территории т.н. "Л/ДНР".
Эти шахты, если их не обслуживать, начинают затопляться шахтными водами - эту воду нужно постоянно откачивать. Но в Л/ДНР - все шахты позакрывали, а шахтеры уехали в Якутию (видимо, сбылась мечта).
Соответственно воду никто не откачивает. Вода эта очень токсична из-за избытка в ней тяжелых металлов, в том числе и радиоактивных. Эта вода попадает в реки, а те реки, что в Л/ДНР, впадают в Дон. Рыба от тяжелых металлов и радиации не подохнет - нет, моллюски, некоторые водоросли - да, а рыба, она тварь живучая, а человеку от этой рыбы и от воды, сами понимаете...
Так что нечего на других (другие страны) пенять, нужно прежде всего в своей вотчине порядок навести.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Откаченая из шахт вода тоже в реки попадает, как не крути и так и так вода встречается с реками, если она вышла на поверхность .
В бытность президента Ющ. ко слышал историю что в заброшенные шурфы военные, под строгим контролем и военной тайной сбрасывали особые ящики,очень похоже на мусор радиоактивный, который "спрятали за деньги", а подземные воды относятся больше Днепровским водному рубежу, чем к Дону, хотя разницы не вижу.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение dusik_ie »

Эдик писал(а): 08 ноя 2021, 15:32 Откаченая из шахт вода тоже в реки попадает, как не крути и так и так вода встречается с реками, если она вышла на поверхность.
Откачанная вода попадает в отстойники где проходит очистку и фильтрацию, а потом уже используется либо для технических нужд, либо в реку сливается. Если бы воду с радиацией, ртутью, свинцом и пр. тяжелыми элементами, никто не фильтровал, народ на Донбассе давно вымер бы.
Эдик писал(а): 08 ноя 2021, 15:32 ...под строгим контролем и военной тайной сбрасывали особые ящики
Угу. Тайна видимо сверх строгого уровня: "По секрету всему свету"
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

dusik_ie писал(а): 08 ноя 2021, 18:54 Откачанная вода попадает в отстойники где проходит очистку и фильтрацию, а потом уже используется либо для технических нужд, либо в реку сливается. Если бы воду с радиацией, ртутью, свинцом и пр. тяжелыми элементами, никто не фильтровал, народ на Донбассе давно вымер бы.
Да ни фига после распада СССР такого не производилось, отстойники замылены, фильтра - вы вообще о чём?), их даже на мет. и хим. заводах не применяли, вода стекала с отстойников в маленькие речки, которые стекались или стекаются в более крупные.
Ртути как и свинца больше в сливных канализационных водах, она действительно имеет превышение, я имел доступ к такой информации.
На радиацию никто анализов не берёт
Плюс постоянно дымящиеся свалки где диоксина, думаю достаточно.
Вы просто не в курсе, как сейчас контролируется всё это (причём везде, что на Украине, что в России, даже в Москве)
Поэтому смертность от заболеваний онкологии всегда превышает, а в некоторых местах не распространяется вообще информация о колличестве, тем более сейчас.
dusik_ie писал(а): 08 ноя 2021, 18:54 Угу. Тайна видимо сверх строгого уровня: "По секрету всему свету
Ну да, мне местные рассказали, разве это новость?, что за деньги " Наша элита" предоставляла места под захоронения отходов с атомных реакторов, допустим в ЕС это очень дорого - утилизация, поэтому так.
Верить или нет, мне всё равно)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 08 ноя 2021, 10:17
Татьяна писал(а): 30 окт 2021, 21:05 что нынче миром правят иезуиты. А кто ж их судить посмеет?
Какой весьма странный вывод, нашли козла отпущения и всё, ". зубы можно положить в котомочку.. "
Если бы человеческая природа не развивалась спирально, и не преобладал бы в большинстве своём то, что мы называем низший манас, то вряд ли иезуиты были бы так на словах
Это не "весьма странный вывод" и не "поиски козла отпущения", а констатация факта.
В статье "Наш цикл и следующий за ним" Блаватская предсказала будущее человечества.
Вернее, она описала два варианта.
Первый - что произойдет в мире в том случае, если победа останется за Теософией.
Второй - описание будущего в случае победы иезуитизма.
Некоторые не верят этому предсказанию Блаватской и полагают, что оно относилось только к 20-му веку.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение dusik_ie »

Эдик писал(а): 08 ноя 2021, 20:59 Да ни фига после распада СССР такого не производилось, отстойники замылены, фильтра - вы вообще о чём?), их даже на мет. и хим. заводах не применяли, вода стекала с отстойников в маленькие речки, которые стекались или стекаются в более крупные.
Не надо так уж идеализировать СССР. В России так много людей ностальгирующих по нему потому, что ничего нового, лучшего чем было в СССР не производится и не происходит. Единственно, что было в плюс - границы открылись и выездную визу отменили.

Все промышленные гиганты прежде всего по добычи сырья были сначала захвачены олигархами при Ельцине, а потом, через показательную "порку" над "Юкосом" Ходорковского и ряда других магнатов, все эти активы были собраны в руках одной особы - абсолютного монарха, а олигархи, те кто подчинились и приняли подобные условия, стали придворными, обслуживающие эти капиталы.
Такова структура власти в России.

В Украине все пошло иначе, хотя в 90-е годы все шло в том же русле, что и у Вас - в начале образовались олигархи, как и у вас. Но потом, ввиду того, что между ними всегда была жесткая конкуренция, а во вторых, что народ не был пассивен, но все больше сплачивался и организовывался в силу противостоящую олигархату, то получилось так, что во-первых, в 2004 году не удалось навязать нам своего абсолютного монарха. Это должен был бы быть Медведчук, только он был бы серым кардиналом, а на троне сидел бы Янукович - безграмотный гопник, которым Медведчук надеялся управлять и стать придворным псом царя московского...

Короче говоря, к чему это все я. Если Вы пассивно наблюдаете, как нещадно разворовываются ваши ресурсы - эксплуатируется то, что осталось от СССР, и ничего нового не строится, нет инвестиций и прочего - то это, извините, ваши проблемы - значит вас такое положение вещей устраивает.

У нас же идет борьба между народом и олигархами - с переменным успехом. Потому у вас всегда стабильность (как на кладбище), а у нас всегда движуха. Но в итоге, к нашему времени, уровень жизни людей, что у вас, что у нас, почти один и тот же, и это при том, что в Украине нет тех ресурсов, а соответственно и тех миллиардов, от их продажи, что есть у вас.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Валентина К »

жучка тявкает, а караван идёт.
настолько туп, что не догоняешь,
здесь (во всех смыслах) НЕ ТВОЯ трибуна,
послать некому?

Изображение
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Валентина К »

для кухонных "политиков"
НЕВОЗМОЖНО засунуть в прошлое что бы то ни было, мама, роди меня обратно (?),
ТАЛАНТ Путина в том, что он смог и может рулить из СЕГОДНЯШНЕГО и уже СОЗДАВШЕГОСЯ расклада,
ПОСТЕПЕННО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, и ИСПОЛЬЗУЯ то, и тех людей, какие ЕСТЬ на СЕГОДНЯ,
других просто нет, таков уж наш сегодняшний скотский ещё уровень, ВСЕХ, и ЕСы, и америки, и.....
эти высунулись и доказали наличие воли и организаторских способностей,
их ТОЖЕ надо направлять и ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ в рамки Закона,
постепенно и последовательно, С УМОМ, а не разрушив всё, не оставив камня на камне,

и рулит наиболее оптимально ИЗ ВОЗМОЖНОГО, учитывая (до хрена чего и сколько...)
так что Дусик, спрячься под кроватью и не отсвечивай, зараз не делай антирекламу Учителю Джуал Кхулу,
словечек нахватался, а ПО-СУТИ ничерта и приблизительно ничего не понял, аминь!
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Валентина К »

мудрый - заменяет, постепенно вытесняя,
гопник, с мозгами страуса - разрушает ВСЁ, оставляя после себя пустыню,
создавать сам не способен, мозгов то нет, не дальше собственного носа.
успеть хапнуть себе, а потом хоть трава не расти,
у толпы тоже мозгов нет, один стадный инстинкт, иначе не орали и не скакали бы овцами под козлами.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение dusik_ie »

Валентина К писал(а): 09 ноя 2021, 13:43 так что Дусик, спрячься под кроватью и не отсвечивай ...словечек нахватался, а ПО-СУТИ ничерта и приблизительно ничего не понял
Когда говорят "не правильно" или "не понял", то чтобы это не было пустой болтовней, обязательно говорят что именно не правильно и как правильно, всего лишь.
Я про твоего Батюшку Царя высказывался целиком политкорректно, нигде и никак его не оскорбил или чего подобного. А то, что он монарх имеющий абсолютную власть, такую же точно, какую имел Сталин - то это факт, который признают и те, кто его обожают, и те, кто ненавидит. Только НОДовцы такое не скажут - они говорят, что Россия находится под внешним управлением Омерики, и что это именно из-за них у тебя мизерная пенсия, а если бы все было по воле президента, то в золоте ходила бы, да... Так что, все верно, интуиция тебя не обманывает.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Валентина К »

эт ты что ли и меня "агитируешь"?
совсем больной, что ли?
и что же ты ТУТ делаешь, на вражеской территории?
не потому ли, что больше нигде и никому ты и нахрен не нужен,
читать твои выверты от Дусика?!
заражённого вирусами зависти, ревности, злобности в едином доме Тупости,
всё это отностися к интерьеру ЭТОГО дома, с чем тебя и "поздравляю".
в СЕБЕ разбирайся и наводи порядок, и вообще, и в частности, хлам считаешь ценностью,
только для твоих глаз.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Владимир »

Смотрю на вас и думаю - :du_ma_et: взять что-ли взад самоотвод от самоотвода, и банить и банить вас за личности, не по теме, и политику - слабые безвольные люди.
Да только толку от этого не будет. Здесь ведь важнее брякнуть свою истину, а то, что она как горох об стену, безразлично. Главное ведь прокукарекать, а там хоть не расцветай.
Ваш Люцифер
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Валентина К »

Изображение


Вовочка, который не член (с чем вполне согласна), а ПОЧЕМУ бы тебе не встрянуть на стадии поста Дусика,
я бы вообще не появилась и рта не раскрыла бы,
где он скалит свои молочные зубки на мою (и твою тоже) страну, порядки, рулевого, и причём делает это далеко не в первый раз, но на постоянной, регулярной основе, без каких бы то ни было провокаций в его сторону, ну переполнен, не может удержать (в себе) эти свои рвотные массы ?! ПОЧЕМУ?

позволь предположить, что и Дусик, и страна тебе глубоко по барабану, лично тебя не трогали, не кусали,
а вот на Валентину затаил МСТИТЕЛЬНОСТЬ, куснула разок, а ты не из тех, кто забывает и прощает ТАКИЕ вещи,
не в первый раз наблюдаю
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Владимир писал(а): 09 ноя 2021, 22:02 банить вас за личности, не по теме, и политику - слабые безвольные люди.
Вам волю дай, Вы и Махатм с Блаватской назовете слабыми, безвольными и навсегда забаните за "личности и политику".
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 09 ноя 2021, 19:36 Я про твоего Батюшку Царя высказывался целиком политкорректно, нигде и никак его не оскорбил или чего подобного. А то, что он монарх имеющий абсолютную власть, такую же точно, какую имел Сталин - то это факт, который признают и те, кто его обожают, и те, кто ненавидит.
А Вы, как человек, знающий учение Махатм, не допускаете, что он является человеком пятого круга?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 09 ноя 2021, 10:01 В России так много людей ностальгирующих по нему потому,
Потому что всех людей к РАВЕНСТВУ и БРАТСТВУ призывали, невзирая на национальности.
В Теософическим Обществе тому же учили.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 09 ноя 2021, 10:01 Если Вы пассивно наблюдаете, как нещадно разворовываются ваши ресурсы - эксплуатируется то, что осталось от СССР, и ничего нового не строится, нет инвестиций и прочего - то это, извините, ваши проблемы - значит вас такое положение вещей устраивает.
У нас же идет борьба между народом и олигархами - с переменным успехом. Потому у вас всегда стабильность (как на кладбище), а у нас всегда движуха.
Да что ж Вы все о материальном?
Человек с теософским образованием должен понимать, что сейчас идет цивилизационная война между Западом и Востоком.
Мощная англосаксонская цивилизация с "остатками" ослабевшей романо-германской, уже в который раз пытается уничтожить развивающуюся, но еще не очень сильную, славянскую цивилизацию.
Похоже, что Богам эта затея не нравится, поэтому каждый раз появляется в России гений, спасающий ее от, казалось бы, неминуемой гибели.
И сейчас, похоже, история повторяется и в Россию вновь "направлен очередной спаситель" - человек пятого круга.
Только в этот раз все очень неопределенно, потому и было сказано: "Зачем этот мир, если в нем не будет России"?
и
Если уж мир спасти не получится, то "мы - в рай, а они просто сдохнут".

То есть, все может закончится очень плохо и выжившие будут долго "зализывать раны" и приспосабливаться к жизни в пещерах.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение dusik_ie »

Владимир писал(а): 09 ноя 2021, 22:02 Да только толку от этого не будет. Здесь ведь важнее брякнуть свою истину, а то, что она как горох об стену, безразлично. Главное ведь прокукарекать, а там хоть не расцветай.
Ну почему же. Только человек эмоционально зависимый не может самостоятельно оторваться от подобных "обсуждений", причем, когда такие сталкиваются, то обсуждение скоро превращаются в лай, типа, "сам дурак". Это во-первых.
Во-вторых, ввиду тотальности закона Подобия, а также того, что ближайшее, на основе чего человек способен понять себя - это государственные образования, то от знания политики и экономики никуда не уйти. Человек сам в себе (в своем организме, сознание как управитель малыми сознаниями, составляющих тело) может быть точно также и диктатором и демократом, и проблемы иметь те же, по аналогии, что случаются в государствах от правления диктатора, семибоярщины, демократии или чего иного. По этому, совершенно очевидно, что нет никакого смысла с Валей или Таней обсуждать политику - они эмоционально зависимы, особенно Валя - давление, по видимому, сразу скачет.
У меня же нет никаких эмоций здесь - вообще. Потому им я не буду отвечать вообще никак. А если бы зависимость такая была, то сдерживать себя было бы трудно.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

dusik_ie писал(а): 10 ноя 2021, 05:44 У меня же нет никаких эмоций здесь - вообще. Потому им я не буду отвечать вообще никак. А если бы зависимость такая была, то сдерживать себя было бы трудно.
:-)
Тогда зачем Вы написали этот пост из-за чего поднялся этот шум? Вверху..
Мы ведь об этом (отношениях Украины и РФ) не говорили.
Причём с чего вы взяли что я из РФ?
И живу, жил на Донбассе.
Извините, вся это риторика за народ и олигархов, Медведчука и пр. для меня просто смешные.
Я ответил чтобы вы были в курсе, но дискуссия в таком раскладе бесполезна, поэтому ответил только из-за этого.
Татьяна писал(а): 10 ноя 2021, 04:15 человек пятого круга
Таня, только из-за тебя влез в эту драку).
Ну ты "мать дала"... сказал бы наш Евгений.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение djay »

Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 07:47 И живу, жил на Донбассе.
"Шура, сейчас Вас будут бить" (с) :-()
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение djay »

Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 07:47 Ну ты "мать дала"... сказал бы наш Евгений.
А вот это удачно сказано. В десятку. С какой стороны не посмотреть. :co_ol:
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 10 ноя 2021, 10:47
Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 07:47 И живу, жил на Донбассе.
"Шура, сейчас Вас будут бить" (с)
Та с чего вдруг?
Я ведь сказал, что сейчас в плане политики смотрю на все это абсолютно индифферентно - ныне не 2014 год, у нас не та армия, чтобы сильно волноваться о том, во что не верят наши бабушки "божий одуванчик" - несколько витиевато сказал, но кому надо, тот поймет.
Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 07:47 Причём с чего вы взяли что я из РФ?
И живу, жил на Донбассе.
Откуда же ж я знаю, что Вы не из РФ, но с другой стороны, если Вы мечтаете в ней быть, то какая тогда разница?
Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 07:47 Тогда зачем Вы написали этот пост из-за чего поднялся этот шум? Вверху..
Мы ведь об этом (отношениях Украины и РФ) не говорили.
По заветам Блаватской, как известно, теософ не должен заниматься политикой. Но заниматься политикой означает быть профессиональным политиком, или поддерживать какое-то политическое течение. Но это не касается того, чтобы быть вне политики и потому, беспристрастно отслеживать ее со стороны.
Тогда как некоторые полагают, что теософ, в отношении к политике должен быть аки "страус головой в песок" - ничего не знаю и знать не хочу. Но как кем-то сказано, если Вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется Вами. И это очень актуально и показательно, особенно на примере того, что многие (и даже очень многие) и в Крыму и на Донбассе хотели совсем не того, что сейчас на этих территориях происходит (и конечно же ж Украина во всем виновата).

Во вторых, если уж тема о сатанизме, то как-то странно было бы, если так или иначе, любой обсуждаемый в данной теме вопрос (если он именно по теме) не вливался в политический дискурс.
Я считаю, что политику обсуждать можно и нужно, но только в том случае, если это спокойная непредвзятая аналитика и взгляд в историю, а если начинаются какие-то взрывы... Вот Вы, если не согласны с тем анализом исторических событий последних 30 лет, что я привел, можете показать, что я не так описал, или что переврал, что некоторые так возбудились?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

dusik_ie писал(а): 10 ноя 2021, 14:25 Откуда же ж я знаю, что Вы не из РФ, но с другой стороны, если Вы мечтаете в ней быть, то какая тогда разница?
Я не мечтаю "в ней быть", поэтому и не понимаю Вашего посыла.
dusik_ie писал(а): 10 ноя 2021, 14:25 И это очень актуально и показательно, особенно на примере того, что многие (и даже очень многие) и в Крыму и на Донбассе хотели совсем не того, что сейчас на этих территориях происходит (и конечно же ж Украина во всем виновата).
Украина это страна, какая страна это вопрос другой.
Как в моей/вашей личной ситуации может быть виновата страна?
Хотеть можно что угодно, но это не значит что так по хотелкам должно быть. Нужно научится воспринимать любую ситуацию как данность.
Даже физическую смерть, что неизбежно.
dusik_ie писал(а): 10 ноя 2021, 14:25 Вот Вы, если не согласны с тем анализом исторических событий последних 30 лет, что я привел, можете показать, что я не так описал, или что переврал, что некоторые так возбудились?
Не согласен, опять таки по сугубо личным наблюдениям.
dusik_ie писал(а): 09 ноя 2021, 10:01 Но потом, ввиду того, что между ними всегда была жесткая конкуренция, а во вторых, что народ не был пассивен, но все больше сплачивался и организовывался в силу противостоящую олигархату, то получилось так, что во-первых, в 2004 году не удалось навязать нам своего абсолютного монарха. Это должен был бы быть Медведчук, только он был бы серым кардиналом, а на троне сидел бы Янукович
Борьба кланов, народ в стороне курит, могут использовать.
Хотя, знаете было ж время когда начали громады организовывать, но это гораздо позже.
2004 пришла та же группировка, только больше ориентирована на Запад (США).
dusik_ie писал(а): 09 ноя 2021, 10:01 У нас же идет борьба между народом и олигархами - с переменным успехом
:nez-nayu:
dusik_ie писал(а): 09 ноя 2021, 10:01 Короче говоря, к чему это все я. Если Вы пассивно наблюдаете, как нещадно разворовываются ваши ресурсы - эксплуатируется то, что осталось от СССР, и ничего нового не строится, нет инвестиций и прочего - то это, извините, ваши проблемы - значит вас такое положение вещей устраивает
А как можно по другому?, не пассивно?)
В Украине такая же "песня" с инвесторами на особых условиях, добрались до продажи земли?
Меня не устраивает, не положение дел ни там, ни там, и что?)... Кто-нибудь слышит нас?
:-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 10 ноя 2021, 05:44 совершенно очевидно, что нет никакого смысла с Валей или Таней обсуждать политику - они эмоционально зависимы
Не в эмоциях дело. Я хорошо запомнила слова Блаватской о том, что никакие формы государственного устройства не помогут, пока человечество не изменится к лучшему "изнутри".
А оно не изменилось пока. И, вроде не собирается меняться. К лучшему.
А вот к худшему меняется очень быстро.
Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 07:47 Ну ты "мать дала"... сказал бы наш Евгений.
:
djay писал(а): 10 ноя 2021, 10:49 А вот это удачно сказано. В десятку. С какой стороны не посмотреть.
Так это же предположение.
Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 16:02 Меня не устраивает, не положение дел ни там, ни там, и что?)... Кто-нибудь слышит нас?
По-моему, все, что происходит в мире, обусловлено кармой.
Существует личная карма и карма народов, стран, империй...
Нас часто не устраивает что-то в этой жизни, но мы никак не можем повлиять на это и ничего не можем изменить.
Но, сейчас время такое, когда все должны расплачиваться за грехи, совершенные ранее.
Говорят, что нет на Земле безгрешных людей, только грехи эти у всех разные.
Потому и личная карма у всех разная.
А есть еще национальная, народная карма.
В общем, если кратко, время выбора у человечества было в конце 19 века.
В то время заканчивался один цикл и начинался другой.
Человечество могло бы выбрать Теософию.
Но, выбрало Иезуитизм.
Потому и происходит в мире то, что происходит.
Это все - следствие нашего неверного выбора.
Католицизм (иезуитизм) всегда стремился уничтожить, подавить или подчинить Православие.
Последним "оплотом" Православия нынче является Россия.
Не потому ли весь католический мир сейчас ополчился против России?
Чем все это закончится?
Похоже, ничем хорошим.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение dusik_ie »

Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 16:02 Украина это страна, какая страна это вопрос другой.
Как в моей/вашей личной ситуации может быть виновата страна?
Хм. Обычно, когда слышишь, типа, «Омерика (Украина, Россия…) виновата в…», то разве кто имеет ввиду страну? Наверное же имеют ввиду, скорее политическое (государственное) руководство страны, или (и это менее всего) народ этой страны - если это какие-то нацистские претензии.
Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 16:02 Хотеть можно что угодно, но это не значит что так по хотелкам должно быть. Нужно научится воспринимать любую ситуацию как данность.
Даже физическую смерть, что неизбежно/
Но это умеют делать только мудрые. Мудрости нельзя научиться, мудрым становятся, причем это «игра в долгую», не на одну жизнь. Вы не можете отслеживать действие кармы со стороны и понимать, почему происходит то или иное событие – У Вас (как и у всех нас, присутствующих на форуме) не хватит способностей – уровень сознания не достаточен.
Поэтому, когда подобное заявляет обычный человек, то это говорит, либо о его равнодушии (у него лично все норм в данный момент, и он не парится по поводу будущего), либо о растерянности – когда надеялся на одно, а «приход» был совсем иной.

У меня есть родственники с Донбасса (с Луганска), так вот, когда они приезжали к нам (в 2016 году), то их твердая убежденность, что «Донбасс кормит всю Украину и если мы отделимся, то заживем…» еще оставалась твердой, только уже с червоточинами.
При том, что кто кого «кормит» в Украине – совсем не секретная информация. За 10 лет, после 2004 года, стабильным донором для бюджета Украины всегда были Днепропетровская и Полтавская области (руда, нефть, газ). Харьковская, Сумская Львовская и Одесская области – всегда «на грани», когда в «плюсах», а когда в «минусах». Крым и Луганская область – это всегда стабильно дотационные регионы. А при Яныке, (с 2012г) Донецк забирал до 80% средств бюджета распределения по регионам. Это все доступная статистика.
Но почему-то нарратив «Донбасс кормил всю Украину» - до сих пор еще живуч, Почему, как думаете?
Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 16:02 2004 пришла та же группировка, только больше ориентирована на Запад (США).
Чтобы разобраться в корне проблемы – почему случилось то, что случилось? Нужно не с группировок начинать, а с вопроса почему и как развалился СССР?
Обычно те, кто косит в сторону США, целиком и полностью, винят в развале совокупный Запад. И эта вера настолько распространена в России, что лично я был в некотором шоке, как некоторые политики и депутаты российской думы поздравляли себя с тем, что Трамп был избран президентом – типа, это «наш ответ вам за Горбачева». Ну что, Горбачев, как агент госдепа, развалил СССР, теперь Трамп сделает то же самое со США.
Эдик писал(а): 10 ноя 2021, 16:02 В Украине такая же "песня" с инвесторами на особых условиях, добрались до продажи земли?
Меня не устраивает, не положение дел ни там, ни там, и что?)... Кто-нибудь слышит нас?
Вы считаете, что земля не может быть товаром? Но в мире, всего несколько стран, где земля не может продаваться – по памяти, это Куба, и некоторые из стран Африки – все (может еще Беларусь, не помню). То есть, в России рынок земли существует – почему его не должно быть в Украине?

И по поводу инвесторов – это люди, у которых есть «деньги с избытком». То есть деньги, которые желательно бы куда-то вложить, чтобы иметь с этого прибыль. Если положить просто в банк на депозит – это мизерный доход, едва (и то не всегда) покрывающий инфляцию. Вот те, кто хотят вкладывать, чтобы иметь много больший доход, чем от депозита, и есть инвесторы. Они могут быть просто игроками, зарабатывая на спекуляциях курсами акций - таких большинство, и это «стая перелетных», мелких инвесторов – я даже знаю некоторых, кто имеет здесь свой азарт.
Другая большая часть инвесторов – это капиталы олигархов, которые они заводят в страну под видом иностранных инвесторов. И самая малая часть – это реальные инвесторы, с большими капиталами. Вот когда последних много, то страна развивается во всех направлениях. Так что слово «инвестор», оно не однозначное – не всегда должно трактоваться как «тот, кто хочет урвать побольше».

Вернуться в «Татьяна»