о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение mvs »

Lem писал(а): 13 май 2024, 21:01 Современное образование - это насилие над разумом ребенка.
:-() Над учителями.
Lem писал(а): 13 май 2024, 21:01 Мне не нравится, что ради цели, которую вы считаете высшей, вы перекручиваете факты в угоду вашей позиции, Татьяна.
:jn_pu_sk: Ах-ах. Как витиевато вместо простого "мне не нравится ваша позиция, Татьяна". Ну не нравится и что, что делать то? Старая евангельская истина - нет решения. Или вставай брат на брата, или бросай все позиции, беги в горы и боже упаси за что-то цепляться. Старая индийская истина - без всяких "или". Иди на Курукшетру и исполни свою - и только свою! - дхарму. А есть ли разница вообще? Где та гора, на которой возможно укрыться от своей дхармы?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Lem
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:22

о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Lem »

mvs писал(а): 14 май 2024, 14:01
Lem писал(а): 13 май 2024, 21:01 Современное образование - это насилие над разумом ребенка.
:-() Над учителями.
Lem писал(а): 13 май 2024, 21:01 Мне не нравится, что ради цели, которую вы считаете высшей, вы перекручиваете факты в угоду вашей позиции, Татьяна.
:jn_pu_sk: Ах-ах. Как витиевато вместо простого "мне не нравится ваша позиция, Татьяна". Ну не нравится и что, что делать то? Старая евангельская истина - нет решения. Или вставай брат на брата, или бросай все позиции, беги в горы и боже упаси за что-то цепляться. Старая индийская истина - без всяких "или". Иди на Курукшетру и исполни свою - и только свою! - дхарму. А есть ли разница вообще? Где та гора, на которой возможно укрыться от своей дхармы?
Недостаточно просто поныть, нужно еще предмет нытья обозначить. Но это сложно я понимаю.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 04 май 2024, 21:27 Кстати, если бы у нас были такие потери, то давно бы уже объявили тотальную мобилизацию, но и этого у нас нет.
Наш сосед, например, записавшийся в 2022 году в чвк "Вагнер", отслужил там несколько месяцев, потом простудился и заболел (пневмония) и его отправили в госпиталь (в Москве). Пока лечился, произошли известные события (с "Вагнером"). После выздоровления сосед вернулся домой, устроился на работу и сейчас работает, занимается ремонтом в квартире и никто не заставляет его идти на фронт.
Знакомые говорят, что многие добровольно идут в военкомат и заключают контракт.
Или сама мадам врет, или даже не проверяет заведомую брехню, которую ей кто-то скормил. Надо просто сравнить сроки:

1. записавшийся в 2022 году в чвк "Вагнер
2. отслужил там несколько месяцев, потом простудился и заболел (пневмония) и его отправили в госпиталь (в Москве).
3. Пока лечился, произошли известные события (с "Вагнером")...


Когда "записался в 22 году"? Зима, весна, лето, осень? Допустим, аж под конец года. Ноябрь, скажем. "отслужил несколько месяцев, простудился - пневмония". Зима, неверное, или весна ранняя. Попал в больничку (в Москве?). Туда всех простуженных вагнеровцев отправляли с Украины? Ближе ничего не было? Ростов, там. Еще понятно, если бы высший чин какой-то, а то рядовой, "несколько месяцев прослужил"... :du_ma_et:
А вот "пока лечился от пневмонии" - "произошли известные события с вагнером" - а это было в середине лета 2023. А он все от пневмонии лечился? Потом уехал сосед (раз Медведковский сосед, то из Магнитогорска) домой и занялся мирным ремонтом квартиры. Занавес... хепиенд. Усе в шоколаде. :ras_pal_cov_ka:

От пневмонии максимум месяц в больничке держат. Если предположить, что суровый боец простудился где-то в мае-июне - тогда как раз мог во время "похода на Москву" принимать лечение. В Москве, как жыж иначе. :ps_ih:

------------------
Мадам, Вас скоро выпустят. Так не поинтересуетесь "у соседа" о сроках сего службы, времени болезни? Это ж не секрет, полагаю? Потому что из ваших рассказов - одни неувязки. :ne_vi_del:

Всего-то уточнить - когда записался и когда был отправлен на лечение. Все. Две, пусть приблизительные, даты. :ti_pa:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

о чем говорят на "соседних" теософических форумах

Сообщение Татьяна »

Lem писал(а): 13 май 2024, 21:01 Современное образование - это насилие над разумом ребенка. Вам ли это не знать, вы же не первый день в теме.
Мне не нравится, что ради цели, которую вы считаете высшей, вы перекручиваете факты в угоду вашей позиции, Татьяна.
Вы разве не поняли, что я отвечаю человеку, написавшему "...В РФ-ии уже обсуждается намерение заставить девочек рожать, а потом только поступать в институты. Православный шариат и РПЦ в этом деле поддерживает такое стремление загнать в свинячье стойло всех русских девушек и женщин..."?
djay писал(а): 15 май 2024, 10:37 Или сама мадам врет, или даже не проверяет заведомую брехню, которую ей кто-то скормил.
Мадам не врет (и другим не советует). Я не вникала в подробности всей этой истории, но после твоего сообщения решила уточнить.
:
Оказалось, что он действительно в 2022 обращался в ЧВК и уже собирался ехать, (билет ему уже был заказан), но приехала сестра и забрала у него паспорт.
Здесь нужны некоторые пояснения. Этого соседа я знаю с 1986 года, ему тогда 6 лет было. В то время я была в дружеских отношениях с его матерью. К сожалению, она рано умерла (в 2001 г.) и тогда старшая сестра забрала его к себе.
После этого он позвонил в ЧВК и сказал, что не может приехать по семейным обстоятельствам.
А в январе снова засобирался и на этот раз сестре не удалось ни отговорить его, ни помешать. Попереживала, а потом помогать стала. Вместе ездили по магазинам и закупали все необходимое (на деньги, высланные ЧВК). В начале марта уехал. В учебке был в Краснодаре. Потом простудился и заболел пневмонией. Сначала в местной больнице лечили, потом в Москву перевели. После лечения двухмесячный отпуск дали. Потом, когда уже надо было возвращаться, случилась вся эта история.
Он обратился в военкомат, а там сказали, что они не призывали его и пусть едет в Белоруссию.
Короче, так никуда и не поехал. Сестра, конечно, рада была. Устроился на работу, квартирой занялся, а недавно жениться собрался, 25 мая подали заявление в ЗАГС.
Да, ему, оказывается, еще и не все деньги выплатили.
Сказал, что у него сестра занималась этим вопросом и что скоро должны оставшуюся часть прислать.
Снова скажешь, что мадам врет?
Но, мы то видим, что ремонт он сделал и всю мебель заменил.

Вернуться в «Татьяна»