Давай поговорим. На кухне (неформальная)

Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Vodoley »

Александр Пкул писал(а):
AgentScully писал(а):Опять заблудились? :du_ma_et:
Наоборот.
P.S. Вы красным подчеркнули. Я лишь нашел повод... :-)
Вы больше ничем и не занимаетесь, кроме как искать повод пометить очередной столб. :men:
Кстати, . «Подвиги Геракла» А.Б. читывал давно. :
Видимо, не совсем пришлось кстати
Как и все, двадцать томов трактатов "Тибетца". То же самое и с АЙ. Причем, перечитал все "ученье" раза три. :
Полагаю, у Вас аберрация не только ближнего, но и дальнего зрения
Но... Побродив по заумно-сухому лесу лисы Бейли, да по горяче-приторным полям сороки Рерих, так никем не укушенным - искушенным колобком прикатился обратно, к бабушке Е.Б. и дедушке К.Х. ..:

Катитесь дальше, удачи.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Vodoley »

Actus Fidei писал(а):
AgentScully писал(а):«Подвиги Геракла»
Изображение
Подвиги неправильно соотносятся со знаками. Здесь смотрите:

http://www.theosophy.ru/lib/heracl.htm

Далее: Если. Вы. Хотите. Что-то. Сказать. Говорите. Без блужданий ума. Мне, а не себе - тема моя. По существу темы. На основании текста Бейли. Предварительно прочитав. Так понятно?

Например, что знаете об укрощении Критского быка.

Значение подвига

Несмотря на первоначальную частичную неудачу, Геракл отправился на второй подвиг.
В соответствии со всеобщим Законом, он начал свою работу на ментальном плане.
При разработке творческого плана мысленный импульс сопровождается желанием. Тогда состояние сознания, которое мы зовем ментальным, сменяется состоянием чувствительности, так что этот второй подвиг имеет дело с миром желаний и с силой желания. Это один их самых интересных подвигов и он рассказан в самых подробных деталях. Некоторые из рассказов об испытаниях Геракла крайне коротки и скупы, но испытания в знаке Тельца и Близнецов, Скорпиона и Рыб расписаны значительно подробнее. Они были более сильными и испытывали каждую сторону природы стремящегося.
Ключ к подвигу в Тельце — правильное понимание Закона Притяжения. Это закон, управляющий той магнетической силой и принципом согласованности, который строит формы, через которые проявляется Бог или душа. Он создает стабильность, проявляющуюся в живучести формы на протяжении её цикла существования, и регулирует взаимоотношения между тем, что создает форму, и самой формой; между двумя полюсами, положительным и отрицательным; между духом и материей; между Я и не-Я; между мужским и женским, то есть, между противоположностями.

Четыре символических слова

Мы находим, что это испытание касается в основном проблемы секса. В английском языке есть четыре слова, идеографических и символических. Они состоят из трех букв каждое: Бог, Секс, Закон и Грех (по-английски соответственно: God, Sex, Law, Sin).
В этих четырех словах мы находим выражение суммы всего существующего.

Бог — сумма всех форм, совокупность всех состояний сознания и энергетизирующей Жизни. Секс — эта самая Жизнь в действии, притягивающая друг к другу дух и материю и устанавливающая взаимодействие между объектным и субъектным, а также между экзотерическим и эзотерическим. Секс, желание, притяжение, инстинктивная тяга к творчеству, зов души, тяга к божественности, желание мужского к женскому, соблазн материи для духа — все фразы применимы для выражения некоторых форм действия Секса в различных соотношениях. Закон — побуждаемый мыслью отклик Бога на форму; привычки, установленные бесконечным взаимодействием между полярными противоположностями, которые были признаны человечеством в качестве неизбежных законов природы; наложение Воли Бога и впечатление, производимое ею на форму, а также признание её человеком. Грех, исходя из его значения, означает "того, кто сам по себе", бунт единицы против Целого, индивидуальности против группы, эгоизм вместо общих интересов.
Такова история Вселенной, написанная для нас в этих четырех словах: Бог — Целое; Секс — притяжение между частями внутри этого Целого; Закон — образ действия Целого; и Грех — восстание единицы против Целого.

http://www.theosophy.ru/lib/heracl02.htm
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Actus Fidei »

AgentScully писал(а):Подвиги неправильно соотносятся со знаками. Здесь смотрите:
приведены традиционные соответствия, принятые в западном чернокнижии, тем не менее устоявшихся систем соответствий нет, по одной простой причине - грань камня философии это и сам камень философии. Посмотрим: Бык по мифу -7 подвиг, у Бейли -2 подвиг.

http://absurdopedia.net/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BB%D0%B0

Если это так нужно понять ход мыслей не каждого автора в отдельности, а посередине, чтобы лучше понять каждого, ведь более интегральный смысл и его качество обогащает частное. Если вы идете путем других личностей, то берите несколько, считая каждый из них справедливым,в силу того что они существуют, не делая своих предустановок, и ищите более синтетичное, ведь это правило для 13 знака, если есть 12, для 14 го, если есть 13 и тд и тп Так сохранится свой свойство и сущность камня указанное выше - грань камня это тоже камень
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Александр Пкул »

AgentScully писал(а): Катитесь дальше...
Только после вас, мадам. :lo)(ve:
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Vodoley »

Actus Fidei писал(а):
AgentScully писал(а):Подвиги неправильно соотносятся со знаками. Здесь смотрите:
приведены традиционные соответствия, принятые в западном чернокнижии, тем не менее устоявшихся систем соответствий нет, по одной простой причине - грань камня философии это и сам камень философии. Посмотрим: Бык по мифу -7 подвиг, у Бейли -2 подвиг.
Да, снимите уже этот камень со своей шеи. :hi_hi_hi:
Это про Ваш архетип Тельца - 2 подвиг. Числа - это конкретные фазы развития цикла, не нам с Вами их устанавливать. Мы можем пытаться понять. ЧТО НИБУДЬ КОНКРЕТНО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ? Хотя бы по какому-нибудь поводу? В каких эмпиреях все время плаваете?
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Vodoley »

Александр Пкул писал(а):
AgentScully писал(а): Катитесь дальше...
Только после вас, мадам. :lo)(ve:
Изображение
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Actus Fidei »

AgentScully писал(а): - это конкретные фазы развития цикла, не нам с Вами их устанавливать. М
Для начинающих вы только и сможете сказать что какой то ряд предполагает шаги преобразований Если бы инициация была также проста как снять шляпу то мы бы с вами были среди богов, что не так. Поэтому числа или зодиак для нас пока гипотетичен в инструментарности, но не настолько чтобы не иметь каких то явных установок, определяемых в общем контексте научной методологии. Например в том факте что Телец уравновешенный Орлом(Скорпион) выражающий аспект земли эфира и есть равновесный центр мира и ось зодиакального круга и центр зодиакальной звезды. Также сам факт развертки аспектов и дополнений есть процесс такого уравновешивания дополняющий качество этого интеграла и центра. Добавление и встряхивание состава служит определению и повышению осознания синтетичности универсального принципа которым и является герметическое равновесие или как вы написали : миф -в слово. В таблице что я процитировал Бык уравновешен Яблоком через Льва. В таблице Бейли : Бык= Гидра через Льва. Причем в таблице аспект равновесия(+6,180 град) Авгиевы Конюшни, у Бейли - Пояс Ипполиты. Это для примера, но сразу видно что нейтрализовать бинеры не просто , даже смыслы не так просто уловить в превращениях и отношениях знаков. Рассмотрим классически что написано в википедии Бык-Лань-Лев , 180град= Конюшни. То что Бык=Яблоко логичней так как Яблоко чаще всего в мифах выражает землю эфира а конюшни астральную переработку не влияющую только на принцип(яблоко). Не хотелось бы ставить это рассуждение в абсолют, но первая таблица ближе к к начальной переработке чем остальные. Так или иначе мы вибираем тот кандачек что лучше светит. Я еще раз повторю - будем абсолютизировать только то что индивидуально подаергается логическим смыслам а значит и астральной переработке. Может вы семи пядей во лбу, мы этого нн можем знать , прочувствовать в силу тонкости "материй "и зрений посвящения
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Actus Fidei »

Резюмируем: чтобы посвятиться в какую то степень и уж тем паче инициироваться есть только одна общая методология: постановка и постижение принципа через расстановку симметрий, через постижение отношений в этих смысловых постановках методами привнесения, исключения и аналогий с другими системами и их превращений. Цель - познать Сущность и произвести ее качество в себе самом. С духовной бедностью можно бороться только кропотливым и безстрашным приобретением капитала и его осмысленном освоении
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Александр Пкул »

AgentScully писал(а):
Александр Пкул писал(а):
AgentScully писал(а): Катитесь дальше...
Только после вас, мадам. :lo)(ve:
Изображение
Пользуясь очередным поводом, могу добавить, что поскольку не делаю гендерных скидок своим оппонентам при дискурсах в любых, более менее, серьезных, околонаучных, научных и теодоктринальных областях, постольку подобные ответы в мой адрес от, так.наз., слабого пола расцениваю точно также, как если бы они поступали в чей бы то ни было адрес от пола "сильного". А это значит, что никто из вас, где-то, наверняка, "дорогих и любимых", никак не должен слишком удивляться, а тем более, огорчаться тому, ... что, например, случилось здесь, не так давно, в связи со мной, с куда более адекватной в морально-этическом плане, Ириной Комаринец.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Vodoley »

Actus Fidei писал(а):Резюмируем:
. С духовной бедностью можно бороться только кропотливым и безстрашным приобретением капитала и его осмысленном освоении
Тэ-экс :du_ma_et: С Вами понятно. На западном фронте без перемен. :-()

Бороться будете исключительно здесь:

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=72&t=533
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Vodoley »

Александр Пкул писал(а): Пользуясь очередным поводом, могу добавить, что поскольку не делаю гендерных скидок своим оппонентам при дискурсах в любых, более менее, серьезных, околонаучных, научных и теодоктринальных областях,......................................................................... .
phpBB [media]


Изображение

постольку подобные ответы в мой адрес от, так.наз., слабого пола расцениваю точно также, как если бы они поступали в чей бы то ни было адрес от пола "сильного". .
Вы, видимо, гермафродит. И гордитесь этим :-()
А это значит, что никто из вас, где-то, наверняка, "дорогих и любимых", никак не должен слишком удивляться, а тем более, огорчаться тому, ... что, например, случилось здесь, не так давно, в связи со мной, с куда более адекватной в морально-этическом плане, Ириной Комаринец.
Комаринец на форуме нет, наверно, из-за Вас. Подобные Вам и превращают форумы в затхлое болото своей пустой демагогией.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Actus Fidei »

Пкул, я бы на твоем месте сказал бы что-нибудь сакраментальное типа "..пока еще не отсохли"
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Vodoley »

phpBB [media]
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Александр Пкул »

Actus Fidei писал(а):Пкул, я бы на твоем месте сказал бы что-нибудь сакраментальное типа "..пока еще не отсохли"
Я сказал. В более адекватном месте и по более актуальному поводу: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 4703#p4703
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение hele »

AgentScully, Александр пишет... так, как он пишет, как умеет. А вы его, в общем, оскорбляете. А за что? - за то, что он хочет иногда написать что-то в вашем блоге. Но раз есть окно для ввода сообщений, то любой может написать, даже и в блоге. Другое дело, Александр, что нужно бы прислушаться к автору блога - если она не хочет видеть ваших много в своем блоге... Давайте решать такие вопросы лучше переносом сообщений.
Но предвижу, что в темах, где есть много из А.Б., может быть, многие захотят высказаться, и это реальность.
Здесь, в блоге, впрочем, есть две темы, где, как понимаю, могут писать все довольно свободно - судя по их названиям. Это "Давай поговорим" и "Астрология. Отвечает, кто хочет". Или давайте что ли выносить их за пределы блога. Потому что нельзя же людей залучать (в блог), а потом по-всякому высказываться об их творчестве...
Такие впечатления...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Actus Fidei »

Пкул, жизнь обладает свойством ментальных и астральных аббераций, но на Земле Эфира уже у Человека их нет. Каково сознание лучше смотреть "по делам их". Почему свобода слова появилась в хартии? По причине ограничений треугольника Марии в человечестве. Например тебе наступили случайно на ногу и на этот счет предложили правила хорошего тона и этикет. Но для случая и посаящения а не рецидивизма в действиях.

Скалли, если есть система представлений она должна доказать себя на практике и работать
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение homo »

hele писал(а):AgentScully, Александр пишет... так, как он пишет, как умеет. А вы его, в общем, оскорбляете. А за что? - за то, что он хочет иногда написать что-то в вашем блоге. Но раз есть окно для ввода сообщений, то любой может написать, даже и в блоге. Другое дело, Александр, что нужно бы прислушаться к автору блога - если она не хочет видеть ваших много
.
AgentScully бесцеремонно выдавливает любого,кто хоть немного способен поддать сомнению её умозрительные фантазии.Что правда не мешает ей выходить из своих грёз (блогов) и доставать изгнанных ею критиков.
Таким образом территория AgentScully освобождаются от иного мнения,но носитель иного мнения не освобождается от преследований AgentScully
:ps_ih:
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Vodoley »

hele писал(а):AgentScully, Александр пишет... так, как он пишет, как умеет.
"Каждый пишет, как он дышит.." На заборах тоже пишут. И что...?

О флуде вот здесь:

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=72&t=509

А вы его, в общем, оскорбляете.
Вы и в самом деле не понимаете, что такое ментальное насилие? А "против лома нет приема..."

А за что? - за то, что он хочет иногда написать что-то в вашем блоге. Но раз есть окно для ввода сообщений, то любой может написать, даже и в блоге.
А если подумать? Хорошо подумать, после прочтения всех материалов темы? И не с точки зрения ложной вежливости? Написать - о чем? И зачем? Отвечать не по теме я не собираюсь - у меня много дел по жизни, (баланс, например, в данный момент), чтобы просто болтать о чем угодно, с кем угодно.
Объясняю: я учусь и разговариваю в ЛС о том, что меня интересует. В темах - материалы, которые могут прочитать все. Подобные "писатели" вынуждают просто их не размещать. Вот и все, чего можно добиться подобным конформизмом. Опыт плачевный уже был, по-моему.

Так вот для тех, кто "хочет иногда написать", для болтовни - темы есть.

Другое дело, Александр, что нужно бы прислушаться к автору блога - если она не хочет видеть ваших много в своем блоге...
Не так. Я хочу видеть в каждой теме сообщения ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ, а не отвлеченную болтовню.

Давайте решать такие вопросы лучше переносом сообщений.
Начиная с этого сообщения
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 773#p21773
в эту тему http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=72&t=533

Но предвижу, что в темах, где есть много из А.Б., может быть, многие захотят высказаться, и это реальность.
Высказаться о чем? Что А.Б. - это такая бяка? И всерьез это обсуждать? Те, кто пишет, ее не читали, это разве не понятно? Именно это и есть пустая демагогия. Есть понятие оккультного значения речи и есть знаки оккультного молчания. Скорпион - один из них.

Здесь, в блоге, впрочем, есть две темы, где, как понимаю, могут писать все довольно свободно - судя по их названиям. Это "Давай поговорим" и "Астрология. Отвечает, кто хочет". Или давайте что ли выносить их за пределы блога.
Нет, ничего выносить не будем, это темы именно для тех, кому сказать нечего, но кто хочет писать именно в блоге. Почему-то
Потому что нельзя же людей залучать (в блог), а потом по-всякому высказываться об их творчестве...
Обратите внимание: ситуация прямо противоположная, я не залучаю, а прошу не писать. В принципе, уже понятно, можно прото так и написать: темы для чтения. Все, кто может что-то сказать, давно пишут мне ЛС. И догадайтесь с одного раза - почему не в теме. Так что можно безболезненно все и закрыть.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Actus Fidei »

АгентСкалли может быть в жизни совершенно иным. Определенно восходящий треугольник у нее развит, судя по резкости и непоколебимой позиции к участникам. Но его воплощение и отражение ( треугольник Марии ) достигается через герметическую переработку или логические операции, доказательную базу. Ведь рука дающая это рука и берущая. Чтобы в ней что-то оказалось неискаженным по существу необходимо поработать. Так мы хватая раскаленный шар производим некоторые манипуляции трехпланного характера, дабы совершить такую передачу неискаженной, адаптированной к переданному высшим нижнему подплану, изначально не готовом к необработанному своими острыми углами подарку.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Vodoley »

homo писал(а): AgentScully бесцеремонно выдавливает любого,кто хоть немного способен поддать сомнению её умозрительные фантазии.
Бесцеремонно - это когда к Вам домой лезут без приглашения, чтобы плюнуть. Не грех и выдавить
Что правда не мешает ей выходить из своих грёз (блогов) и доставать изгнанных ею критиков.
Считайте, что это страдальцы за правду :ya_hoo_oo: Возьмите с полки пирожок
Таким образом территория AgentScully освобождаются от иного мнения,но носитель иного мнения не освобождается от преследований AgentScully
:ps_ih:
Да-а-а, такая я - великая и ужасная. Блог откройте - я к Вам зайду, поговорим о псевдофилософах.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение Actus Fidei »

AgentScully писал(а): когда к Вам домой лезут без приглашения, чтобы плюнуть. Не грех и выдавить
:-()

Палка о двух концах. Нам инкриминировать ваш приход на форум как "безпригласительный"? Это не тот случай, тут не должно быть безаппеляционности и мы ее не проявляем к вам, если мы хотим жить в мире на земле, производя научные изыскания совершенно законно. Или просто - безаппеляционность должна быть оправданной какими то аргументами, какой то утряской и быть проверенной в непредвзятых данных через предпоставленные. Плюс, что важно - создание резерваций ухудшает информационный обмен. При этом и следование архетипу("центру мира") полезно при таком обмене иначе он будет неконструктивным. Это включает обмен между системами счета и их знаков, что обогащает наш опыт. Именно перенос одних систем на другие или просто аналогизирование раскрывает каждую из них, открывая и выбор индивидуального благоприятствования ибо в первом приближении скрипач плохо разбирается в плотницком деле точно также как и плотник в музыке, тем не менее они могут сообщаться и поднимать сущностный тон, общий для всех деятелей, что и есть цель универсальной науки
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение hele »

AgentScully писал(а):Отвечать не по теме я не собираюсь - у меня много дел по жизни, (баланс, например, в данный момент), чтобы просто болтать о чем угодно, с кем угодно.
Объясняю: я учусь и разговариваю в ЛС о том, что меня интересует. В темах - материалы, которые могут прочитать все.
AgentScully писал(а):Обратите внимание: ситуация прямо противоположная, я не залучаю, а прошу не писать. В принципе, уже понятно, можно прото так и написать: темы для чтения.
Но в блоге пишут и другие, не только А.П. Например, VodaMore. И вы не против таких ответов. В этой ситуации получается, что иногда не против, чтобы в темах отвечали. И только вы можете определить, чьи ответы захотите оставить в теме, администрация может следить только за явными оскорблениями и оффтопиками или т.п. Со стороны А.П., в его первом посте здесь, такого не было - ну, может, вам это кажется "ментальным насилием" по отношению к вам, но другим-то нет...
К тому же на форуме кажется не предусмотрено сделать какие-то темы только для чтения всеми, кроме одного (автора). Будем исходить еще и из технических возможностей. Тогда говорите, когда тему закрыть, когда опять открыть - так, что ли...
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Давай поговорим. На кухне (неформальная)

Сообщение Actus Fidei »

"Муза, Гефеста воспой" ( из Гимна Гефесту) :-)

Тут однозначно какая то система не будет работать и ее будут атаковать, если нельзя подкрепить ее другими воплощениями архетипа. Так или иначе идеи будут справедливыми если они своим архетипом в мире восприятий и действий будут переведены на них, как планах через которые они проходят де факто, но не проходят для нас в силу пропущенной переработки. Когда Ньютону на голову упало яблоко для него это было неприятно и он переработал его в закон тяготения - "все что подниметься -упадет", сказал он. Ньютон передал это закон другим и в итоге наш мир так и остался невежественным и мрачным, до сих пор существует рабство и унижение человека человеком в среде сосуществания, потому что это яблоко непереработано, рыбы не могут дышать воздухом без воды,а птицы плавать без понимания процессов передачи этого яблока свыше и без исправления искажений, которые заключаются в законом превращении архетипа. Составляйте Словари - вот что завещал нам Архитектор ибо он создал мир под себя, оставаясь интегралом для нас, стоящих в цепях передачи "яблока раздора". Только Словарь решит эту проблему и более ничего в этом мире
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: *Миф - нераскрытая мысль Души.

Сообщение homo »

AgentScully писал(а):
Да-а-а, такая я - великая и ужасная. Блог откройте - я к Вам зайду, поговорим о псевдофилософах.
Дело в том,что я не ухожу от критики и равноправного общения,не прячу от возможности исправлений своё мнение (которое так же как и ваше может быть ошибочно) поэтому предпочитаю открытые форумы,где могут спросить за каждое неосторожное слово и разнести в пух и прах любую идею.
Если истина интересует больше чем собственные словоизлияния,то незачем закрываться в блогах и книгах.
Так же как и уединяться в личной переписке,где широкая публика не сможет увидеть несостоятельность вашей позиции. :uch_tiv:

ЗЫ
Формула "я пишу что хочу,а остальные только что мне нравится,или выгоню" очень напоминает позицию Вэла,но он хотя бы с этим к другим не идёт......
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Давай поговорим. На кухне (неформальная)

Сообщение Actus Fidei »

Actus Fidei писал(а): вот что завещал нам Архитектор ибо он создал мир под себя, оставаясь интегралом для нас, стоящих в цепях передачи "яблока раздора". Только Словарь решит эту проблему и более ничего в этом мире
Если взять любую цепь передачи слова и поставить ее как систему мироздания, то что мы увидим? Почва поедает все формы существ так или иначе включая хищников. Пусть растут растения давая плоды травоядным, которых плотоядные съедают выполняя свой долг существования и передачу жизни по великой цепи жизни и знаний. Но человек может запечатать эту систему на входе в свой мир и не пускать ее в среду сосуществования своего вида. Мы верим и знаем что он может закрыть это в своей жизни до конца с начала физического существования, но для этого ему нужно восстановить духовное зрение. Слово падая на землю разделяется на мириады существ одной сущности облаченные в меняющиеся формы. Они мгновенно вступают в отношения. Поэтому нам чтобы стать людьми нужно разобраться и исключить из своей жизни долги предназначенные другим видам и планам существования. Долг развоплощения как бы обязателен, но мы обладая духовным зрением можем убрать с поверхности планеты исполнять этот долг внутри своего вида и подравнять это можно только на ложе Прокруста в школе духа

Для этого нужно выровнять и все духовные системы счета,а без их сравнения сделать это нельзя как и нельзя выбросить лишнее и ложное

Вернуться в «AgentScully»