*Хирология

Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Volt писал(а):Что можете сказать?
Изображение
Уже могу сказать - двойная линия, либо сердца, либо головы. Ангел-хранитель есть, линия судьбы уже прорисована, у многих она не формируется.
Надо, конечно, всю ладонь смотреть, и вообще, обе. Если не жалко, пришлите в ЛС полностью ладони. :-)
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

hele писал(а):
AgentScully писал(а):На фото рука вообще интересная, помимо линии ума.
Например, не вижу там линии судьбы вообще... и линии здоровья (но л.здоровья может быть незаметной на такой фотографии).
Пишут, что вертикальные линии проявляются в течение жизни. Человеку 32 года. Да и фото не четкое, надо раскрывать ладонь.
А вот линия сердца раздваивается , около среднего пальца. Что это означает? - такая вилочка в районе среднего-указательного...
Это хорошо, когда просто веточки к холму Юпитера, без разрывов

Изображение

На особенности обратите внимание: непропорциональная длина пальцев, это интересные признаки. Потом напишу.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

VodaMore писал(а):В личку кинуть фотки ладоней? Я видела, для лучшей читабельности их натирают золой.
Можно гуашью. У меня подруга в полиции, для пальцев использую спец. краску.

Кстати у меня меняются линии на обеих руках. К примеру в детстве линия жизни была длинной на ладонях, а потом появился существенный разрыв в 2 см на обеих линиях. На правой руке появилась дублирующая линию жизни ближе в большому пальцу. :
С разрывом надо разобраться, в каком возрасте. Пишут, что дублирующая (ангел-хранитель) нивелирует негатив от разрывов.
В хирологии я пока нолик, но буду разбираться, так что простите за ненаучные описания :hi_hi_hi:
Так ить все мы такие :-)
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: *Хирология

Сообщение VodaMore »

Нашла вконтакте интересного хироманта, у него много наработок, буду выкладывать сюда, если интересно.
Линии большого пальца.jpg
Мадхура-рекха.

Р.Вебстер трактует её, как признак человека сострадательного и общительного.

Попытаюсь развернуть значение этой линии более полно.

Мадхура - линия, наиболее близкая к полюсу Ума. И энергии этой линии показывают на завершенность умственной деятельность в познании мира. "Имеющуюся информацию обдумал, с опытом -соединил; готов (а) действовать". Знаю - ЧТО хочу; умею - как. Хочу это делать.

То есть Мадхура - показатель имеющихся конкретных предложений к исполнению Воли. Образ: Студент-выпускник, имеющий теоретическую подготовку, собственный опыт и желающий самоутверждения.

Наиболее наглядно энергия познания видна у ребенка-почемучки. Ребенок действенно, заинтересованно и искренне изучает окружающее пространство, собирая у присутствующих готовые ответы. На этом этапе Ум ещё не может полноценно перерабатывать запутанные житейские взаимосвязи, потому пользуется готовыми решениями, уже обработанными другими умами. Потребляет разжёванный полуфабрикат, так сказать. (В аналогии с физиологическим питанием - отказавшись от плаценты, но не способный усваивать сложную пищу, младенец питается молоком матери и - предварительно обработанными ею продуктами).

Тяга к познанию у обладателя Мадхуры довольно сильна, но проходит через простые решения поглощения ранее обработанного опыта. Через учебники, модели действий и общение со знающими людьми.
Обобщающий познание посыл: "а почему бы и нет?" Потому эту линию можно назвать "линией образования" (или обучения).

Живое общение и показательные действия подают ребенку информацию, замешанную на эмоциях. Сухари логических кубиков растворяются в бульоне переживательных чувств. Соответственно, информация легче поглощается и прочнее усваиваются знания.

Отсюда: если на вопрос ребенка "почему нельзя переходить дорогу на красный свет?" ответить не формальным: "потому что - запрещено!", а, округлив глаза, склониться к лицу и вполголоса, с надрывом, сказать: "потому что…в прошлом году один мальчик…пошел на красный свет… и тяжелый грузовик не успел затормозить!!! И наехал! На него!
Огромное! Черное и грязное! Колесо переехало его ножки! И левая - хрусь! - пополам! Вторая - хрусь! - пополам!!! И мальчик лежал под машиной! Потому что никто не мог. Его достать! И вонючий дым из мотора! Дымил ему прямо в лицо! И оно стало - черным! А бензин! Капал ему прямо в рану! И он плакал от боли! Пока не приехали врачи и не достали его оттуда! Вот почему надо ждать. Пока загорится зеленый!!!"
При всём драматизме исполнения, реприза займет не более минуты; а урок будет усвоен навечно.

Энергия познания, выраженная в линии Мадхура, сохраняется (или исчезает) как поток нервных импульсов в соответствующей части коры головного мозга.
Наличие линии показывает стремление к восприятию и практическому усвоению/применению новой информации и тяге к её получению. Наличие линии выдаёт именно практиков - людей, ищущих знания и применяющих их в жизни. У студентов-начётников Мадхуры может и не быть.
Отсутствие Мадхуры - символ сложившейся картины мира, расчерченным на понятия и представления признак мышления шаблонными образами и смыслами.
"Потому что!"

"Мадхура" - в общем переводе, как "содержащий сладость" прямо относится к линии Пхала, расположенной выше, прямо над ней. (Пхала - плод действий, поступков). Значение прилагательного "сладкий" к существительному "плод" перекликается со славянским "Корень учения - горек, зато плод его - сладок". Этим союзом косвенно еще раз подтверждается Мадхура - это линия учения, познания.
Является предпоследней ступенькой к постижению житейского результата действий.

Есть в тебе энергия поиска, есть работа Ума - будет и развитие, будут и достижения.

Генрих Валье
Хиролог, хиромант, прорицатель.
https://vk.com/valye2000
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: *Хирология

Сообщение VodaMore »

Вот еще от него же по кольцам Юпитера
кольца Юпитера.jpg
КОЛЬЦА МАГА НА ЛАДОНИ. (краткая версия*)

«Знающий не говорит; говорящий – не знает». Поскольку содержание статьи – о хирологии, то о собственно магии умолчу. Ограничусь пояснением отдельных признаков магических способностей, отображаемых на ладони и описанием принципов их действия.

Возникает некий суетливый ажиотаж на тему «колец мага» на холме Юпитера (рис.1). «У себя на ладони я обнаружил(а) кольцо мага. Есть ли у меня магические способности?»
Коль имеется знак – значит, есть и способности. Пишу об этом без юмора. Поскольку сопоставление статистики подтверждает, что люди, имеющие одно или несколько таких колец, действительно обладают талантом воплощать свои мечты и переживания в жизнь.
Кольцо Белого мага расположено в верхней трети холма Юпитера. (рис. 1, линия а-а). Оно наделяет своего владельца способностью к познанию законов жизни.
Белый маг подсознательно понимает, что ему (и другим людям - тоже) удобно и безопасно жить в уравновешенном мире, где все улыбаются друг другу, вежливы и проявляют предупредительность в рамках общественных договоренностей.
Эмоциональная Энергия такого Белого мага течет по линии Сердца в сторону холма Юпитера и по руслу Кольца Белого мага пересекает «территорию цивилизованной Силы» напитываясь и поддерживаясь ею. Потому и деятельность Белого мага - в незаметной технологической перестройке мышления людей и среды, в которой Маг живёт.

Кольцо Серого мага пересекает холм Юпитера посередине. Либо, в средней трети этого холма (рис.1, б-б) В этом кольце энергия течет через холм Юпитера от конца линии Сердца (или верха холма Сатурна) к линии Головы, совмещенной с линией Жизни. Это значит, что чувства накоротко замкнуты на житейскую пользу.
То, к чему Серый маг эмоционально стремится – вскоре появляется в его жизни. Серый маг тоже владеет знаниями о законах мироустройства, но познания эти носят житейско -прикладной характер. Серый маг – это «юрист», кто знает, в какую инстанцию следует направить жалобу, ходатайство, заявление, претензию и т.п. с тем, чтобы его личная жизнь стала удобнее.
Другим людям (и вам, в частности), Серый маг тоже посодействует «составить заявление» и в силу своей компетентности поможет к реализации просьбы, с условием оплаты его трудов. Стоит ли осуждать? Это – профессия, которая его кормит. Серым магам приходится много челночить между миром богов и людей, потому много съедают «накладные расходы». Бензин-то ныне – знаете, почём?

Кольцо «темного мага» проходит по нижней трети холма Юпитера. (Рис.1 в-в) Это кольцо – самое длинное; соединяет, как правило, линию Сердца с линией Жизни, либо просто «зависает в воздухе» неисполненной угрозой. На этой части холма Юпитера ощущается явное влияние марсианской энергии, каковой темный маг предпочитает пользоваться при отправлении карательной функции власти.

Тёмный маг аналогичен практическим сотрудникам таможни, ГИБДД, ППС, участковым и УФСИН. Он знает, «как быть должно» и часто бывает на передовой линии охраны общего порядка. Если вам нужна помощь – Тёмный маг вам поможет: подскажет, посодействует, пинками изгонит бомжеватого духа, по отпечаткам энергетики найдет того, кто навёл порчу. Но – строго в рамках закона.

Если же вам припёрло мелко «обойти закон» или надавить на своего врага - Темный маг прикинет степень возможного риска и, при хороших раскладах, согласится устроить это.
За соответствующую мзду.

Темный маг, как посредник между справедливостью и злом, помогает отмерить нужную порцию воздаяния. Эдакий всеблагий «Крёстный отец», знающий грешки людей и помогающий злу бороться со злом.
_______________________________________________

В любом случае, наличие «кольца мага» свидетельствует только о наличии способностей к изменению реальности. Для развития этих способностей понадобится 18-25 месяцев систематических упражнений, и далее – регулярная практика к поддержанию и дальнейшему этих навыков.

И – периодические соревнования и схватки на пределе возможностей.

И в заключение – об особенностях окончания линий мага.

Линия, с концом, загнутым вверх – показатель академичности, стремления больше к знаниям, к теоретическим изысканиям.

Прямое окончание линии – носитель кольца больше эгоистичен, а по-русски – самолюбив. Легко покупается на откровенную лесть. Возможно и утонченное воздействие на эго хозяина и итог предсказуем – человек мурлычет и раскрывается. Такая вот магия.

Конец загнут вниз – это явный прагматик, быстро претворяющий решения в жизнь. Размышляет быстро и эти решения не-отменимы, как заклинания колдуна.

Тёмная душа, что говорить…

*краткий вариант статьи. Полный текст будет опубликован в журнале "HIROLOGOS" №4.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: *Хирология

Сообщение VodaMore »

С разрывом надо разобраться, в каком возрасте. Пишут, что дублирующая (ангел-хранитель) нивелирует негатив от разрывов.
Помню, что до замужества линия была длинна, потом было много работы, ребенок, видимо в этот период появился разрыв.

Кольцо Юпитера тоже появилось не так давно, года 2-3 и вначале это были просто хаотичные черточки. Потом образовалась линия. Под и над ней такие же короткие линии. Значит ли это, что активная рука у меня - правая?

AgentScully, а Вы физиогномику еще не взяли для изучения? Тоже связь должна быть с гороскопом, Дараган увлекается, насколько я поняла из его комментариев
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Serzh писал(а):Скажите пожалуйста, имеет ли какое то значение линия которая соединяет между собой две другие, это линию сердца и головы? Или эта линия имеет свое обозначение, а у меня она просто такая короткая? На левой ладони.
Хорошие сбалансированные руки. Напишите, какая рука больше меняется, линии отличаются.
Фото искаженное, конечно. То, что увидела, пока перечисляю без выводов, что-то знаете и сами про себя..


Правая рука

= Линия Сердца: непонятно, к холму Юпитера ответвление или это конец линии.

= Линии Головы и Жизни: соединены в истоке.

= Линия Жизни: разрыв в конце, но есть двойная, параллельная ей, линия Марса, ангел-хранитель.

= Линия Судьбы: пока непонятно.

= Пояс Венеры (редко встречается): состоит из отдельных фрагментов (м.б. повышенная нервозность)
Нормальное положение пояса Венеры: обычно эта линия существует в форме полукруга, начинающегося между указательным и средним пальцами и заканчивающегося между безымянным пальцем и мизинцем.
Главные признаки, на которые указывает эта линия: добавляет силы линии Сердца.

= Линия Меркурия (Гепатика): начало с холма Венеры

= Долина Марса (Престол): кресты, считается, хорошо

= Треугольник, образованный линиями Жизни, Головы, Меркурия

= Линии путешествий



Левая рука

= Промежуток в истоке линии Головы и линии Жизни.

= Линия Жизни: хорошая

= Линия Сердца: острова в начале

= Линия Головы: начало ближе к холму Юпитера

= Линия Судьбы: пока до линии Головы (на фото)

= Пояс Венеры: фрагментирован

= Линия Меркурия: от середины основания ладони

= Кольцо Юпитера

Про линию, которую отметили, пока не говорю, надо думать. Там ведь, обратите внимание, треугольник, есть другая линия, как бы уравновешивающая. Надо толковать с учетом возраста, буду смотреть гороскоп. :-)
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Serzh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:58

Re: *Хирология

Сообщение Serzh »

Спасибо, Вы умница! :co_ol:
Буду ждать гороскопа.
А пока поразмышляю...
Линии на обеих ладонях меняются. На левой, в конце линии жизни появилось ответвление
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: *Хирология

Сообщение VodaMore »

AgentScully, линия Ангела-хранителя означает ли то, что высшее Я стало в большей степени проявлять себя в личности человека, укрепился канал с душой?
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

VodaMore писал(а):AgentScully, линия Ангела-хранителя означает ли то, что высшее Я стало в большей степени проявлять себя в личности человека, укрепился канал с душой?
Думаю, нет, это линия Марса, скорее, здоровья касается, витальности.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

VodaMore писал(а): Кольцо Юпитера тоже появилось не так давно, года 2-3 и вначале это были просто хаотичные черточки. Потом образовалась линия. Под и над ней такие же короткие линии.
Мудреете на глазах :-)
Значит ли это, что активная рука у меня - правая?
Это ж надо наблюдать какое-то время.
AgentScully, а Вы физиогномику еще не взяли для изучения? Тоже связь должна быть с гороскопом, Дараган увлекается, насколько я поняла из его комментариев
Смотрю, но не очень интересно, важнее глаза. Меня руки интересуют в том смысле, что это управление Меркурия, голова - Овен. Меркурий - вся иннервация и электричество в организме. На лице линии появляются, но изучают-то руки больше. Меркурий еще и с двойником связан, и с эфирным телом.

Дараган не теософ, у него свой подход, "ближе к телу", он же йогой, ци-гун занимался. Физиогномика само собой, она ближе к мозгу. Там психология отражается и для интерпретации по здоровью нужна. Вообще, анатомия всего тела учитывается, есть специальный астромедицинский атлас Вайсберга.

Не смотрите "Человек-невидимка" на ТВ3? Канал смешной, но это можно посмотреть как пример синтеза разных методов, науки и мистики. Там хороший хиролог.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

VodaMore писал(а):Нашла вконтакте интересного хироманта, у него много наработок, буду выкладывать сюда, если интересно.
Хорошо, что восточный подход. Опять же, придется синтезировать с западным. Большой палец- отдельная история, по нему одному можно полностью расклад делать, вместо всей руки.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Изображение


Изображение


ХИРОМАНТИЯ и АСТРОЛОГИЯ


Хирософия учит нас, что гороскоп всякого субъекта записан на ладонях его рук, причем клише будущего и настоящего следует читать на обеих руках, а клише прошедшего преимущественно на левой.

Для характеристики субъекта пользуются обеими ладонями. Мы будем характеризовать хиромантически лишь планетные влияния, оставляя в стороне зодиакальные.
Влияния планет, только что связанные нами с физиогномическими данными, и, следовательно, специально относящиеся к I-му дому, я позволю себе назвать статическими по отношению к хиромантии.
Остальные планетные влияния в гороскопе я назову динамическими.

После этого я позволю себе сказать, что статика в Хирософии определяется т.наз. "планетными холмами", а динамика – планетными линиями.

Выпуклость (весьма обширная и мясистая), соответствующая большому пальцу, будет холмом Венеры.
Под указательным пальцем вы найдете холм Юпитера; под средним пальцем – обычно малоприметный холм Сатурна; под безымянным – холм Аполлона; под мизинцем – холм Меркурия.
Дальнейшая выпуклость руки от холма Меркурия вниз носит название холма Марса; еще ниже помещается холм Луны.

Если холм очень выпуклый, то хорошее планетное влияние на Ascendens гороскопа обеспечено и достаточно изолировано от примесей; если размеры холма значительно меньше нормальных, то в этом сказывается недостаток соответствующего планетного влияния; если холм заштрихован в одном направлении, то это указывает на стремление к разбрасыванию планетного влияния и на злоупотребление им, что некоторые называют "дурным влиянием" планеты; если холм заштрихован в клетку, то планета как бы в плену, и для проявления ее свойств субъекту нужны серьезные волевые усилия; если планетный холм сдвинут по отношению к соответственному пальцу, то это принимается за указание на служебное положение сдвинутого холма по отношению к планете пальца, к которому он передвинут, а также на окраску работы второй планеты (к которой холм сдвинут) тоном сдвинутой планеты: например, Меркурий, сдвинутый к Аполлону, можно понять как "науку на службе у искусства" и как "искусство, окрашенное научной методологией"; слияние холмов соответствует соединению статических планетных влияний.

Так, например, слияние холма Юпитера с холмом Сатурна характеризовало бы в субъекте представление о судьбе, неразрывно связанной с представлением об удачной карьере.

***
К каждому планетному холму стремится некоторая планетная линия.

Линия Юпитера начинается обыкновенно под холмом Меркурия, идет горизонтально через ладонь и чаще всего восходит на холм Юпитера;

линия Сатурна чаще всего выходит из промежутка между холмом Луны и холмом Венеры, восходя вертикально к холму Сатурна;

линия Аполлона начинается, вообще говоря, в той же области, что и линия Сатурна, стремясь почти вертикально к холму Аполлона;

линия Меркурия восходит на его холм параллельно линии Аполлона;

линия Венеры, начинаясь у подножия холма Юпитера, дугообразно охватывает холм Венеры;

линия Марса, начинаясь на его холме и пересекая ладонь, идет к сближению с началом линии Венеры;

Лунная линия (или Лунные линии) намечаются короткими черточками на Лунном холме.


Линия Венеры иначе называется линией жизни (vitalis);
линия Юпитера – линией сердца (mentalis);
линия Марса – линией головы (naturalis);
линия Солнца (Аполлона) так и называется – solaris;
линия Сатурна называется часто линией Судьбы (fatalis);
линии Меркурия присвоено название печеночной или желчной линии (hepatica).

Изображение


Я уже сказал, что эти линии характеризуют игру Вторичных Причинностей во всех домах гороскопа.
С линией Венеры связывается область здоровья и суждение о запасе жизненных сил;
с линией Сатурна – вопросы судьбы;
с линией Юпитера – область чувств, привязанностей и т.п.;
с линией Марса – область мышления и других функций центральной нервной системы;
с линией Аполлона – суждения о богатстве материальном, о продуктивности в искусстве и о высоте идеалов;
с линией Меркурия – суждения о спекулятивных способностях и о состоянии органов пищеварения;
Лунные линии касаются наличия Лунных влияний вообще.

Не буду говорить о том, что означает отсутствие одной или нескольких линий. Это само собой понятно.

Скажу мимоходом,
что удвоение линии есть прямой признак прочности влияния,
что перерывы в линиях означают резкие изменения в характере определенного влияния или, по крайней мере, его обстановки;
что острова на линии означают раздвоение соответственных влияний (например, остров на линии сердца – раздвоение привязанности; остров на линии Марса – истерические явления или частые параличи; остров на линии Венеры – чаще всего головные боли и неврастенические явления, иногда – местное малокровие; остров на линии Сатурна – фальшивые, двусмысленные положения, и т.п.); что точки на линиях означают внезапные толчки в соответственных влияниях (например, точка на линии сердца – резкое или внезапное горе; точка на линии Сатурна – происшествие, поражающее в ходе судьбы своей неожиданностью, и т.п.).

***

Но если линии характеризуют динамические влияния планет, то желательно иметь и элемент, хирософически соответствующий представлению об аспектах планет между собой.

Аспектам на фишки I-го дома соответствуют прохождение линии по чужим холмам и черточки от линии к холмам; остальным аспектам – черточки от линий к линиям.

Чтобы дорисовать общую картину хирософических построений, мне необходимо сказать, что статическому влиянию Венеры, кроме Венериного холма, принадлежит еще т.наз. "кольцо Венеры", охватывающее дугой верхние части холмов Сатурна и Аполлона. Люди, обладающие этим кольцом, особенно живо сосредоточиваются ментально на областях исследуемых ими, хотя бы это исследование их не прельщало само по себе, а являлось случайным элементом в их деятельности; в астральной области те же люди с особенным увлечением относятся ко всем формам, в которые по тем или другим причинам облекаются их идеи; наконец, в физическом плане обладатели кольца Венеры проявляют утонченность в проявлениях сладострастия.

Статическому Марсу, помимо Марсова холма, определяющего своей выпуклостью элементы терпения в самом широком смысле этого слова – так называемого "пассивного Марса", принадлежит еще "Марсово поле", большая или меньшая выпуклость которого характеризует "активность Марса" или смелость и задор. "Марсовым полем" называется середина ладони; по нему пробегают, вообще говоря, линия головы, линия Аполлона и линия Сатурна средними своими частями.

***

С Традиционными Данными трудно ознакомить при беглом изложении. Я думаю, что вы себе представите хоть отдаленным образом строй синтетической хиромантии, если я вам скажу, что она, подмечая общий характер значков, встречающихся на руке, связывает с этими значками определенные заключения о характере, или предзнаменование о фактах.
Ну, скажем – крест в начале линии задерживает ее проявления; крест – плохой знак на хорошей линии и хороший знак на дурно сформированной линии.
Крест в конце линии – намек на мистическое влияние; крест на середине линии – временное препятствие; крест на холме – знак протектората в области этого холма (например, крест на холме Юпитера – счастливый брак).
Звезда имеет то же значение, что и крест, но тут проявления будут внезапнее и интенсивнее (например, звезда на холме Аполлона – субъект внезапно разбогатеет).
Скажем еще, что квадрат вообще – знак охраны, но, в частности, квадрат вблизи линии Сатурна в Марсовом поле может предвещать некоторое лишение свободы.

Г.Мебес «Курс энциклопедии оккультизма»
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Serzh писал(а):Спасибо, Вы умница! :co_ol:
Буду ждать гороскопа.
Не сегодня точно. Место рождения не написали.
А пока поразмышляю...
Хорошее дело. Родились в день Меркурия. В новолуние
Линии на обеих ладонях меняются. На левой, в конце линии жизни появилось ответвление
Знаете, что конец линии жизни на запястье?
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Serzh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:58

Re: *Хирология

Сообщение Serzh »

AgentScully писал(а): Не сегодня точно. Место рождения не написали.

Хорошее дело. Родились в день Меркурия. В новолуние

Знаете, что конец линии жизни на запястье?
Ну конечно, когда Вам будет удобно, а место рождения напишу в ЛС.

В день Меркурия, в новолуние, а о чем это говорит? Если можно разъясните.

Да, конечно, ближе к запястью и раздвоилась. Но на фото это скорее всего не видно, честно говоря это скан.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Serzh писал(а): В день Меркурия, в новолуние, а о чем это говорит? Если можно разъясните..
Напишу
Да, конечно, ближе к запястью и раздвоилась. Но на фото это скорее всего не видно, честно говоря это скан.
Потом уточним. Можно даже прорисовать на болванке, на пустой ладони. Полезно, кстати
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Наблюдение: у всех, кто отписался в теме, красивые гармоничные руки с правильными линиями и с промежутком между линией Ума и Жизни, бОльшим, чем на фото - независимость ума.

Изображение

Напишите в ЛС группу крови, кому не жалко. :-)
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Volt писал(а):Что можете сказать?
Изображение
Пока то, что увидела по основным линиям, конечно, обзор, без выводов. Написали первый, отвечаю позже, чем всем :-) .

Левая рука

= Линия Сердца

- остров в начале
- заканчивается в промежутке м-ду пальцами Юпитера и Сатурна
- веточки к холму Юпитера

= Линия Головы
- в истоке не соединена с л Жизни
- есть короткая линия от холма Марса, пока непонятно, это двйная л.Головы, или другое

= Линия Жизни
- остров в начале
- две параллельные «линии поддержки» (ангел-хранитель)

= Линия Судьбы
- от линии Меркурия?
- остров в «долине Марса» (центр ладони)

= Линия Меркурия
- от середины основания ладони
- веточка к л Жизни

= Пояс Венеры фрагменты


Правая ладонь (руку не видно полностью)

= Линия Сердца
- веточки на холму Юпитера
- веточки к л головы

= Линия Головы
- в истоке не соединена с л Жизни
- есть «парящая» двойная линия Головы
«Короткие линии, параллельные линии Воздуха и расположенные выше ее,—это часть сознания, которая «парит» над нормальным сознанием. Эта сфера доступна лишь в определенных обстоятельствах.»

= Линия Жизни
- есть линии поддержки
- в конце раздваивается
«Вилочка у основания линии говорит и о любви к родному дому, и о жажде путешествий»

= Линия Судьбы
- в начале отклоняется к холму Луны
- идет до холма Сатурна с разрывами

= Линия Меркурия
- до л. Сердца
- в истоке соединена с л Жизни

= Линия Солнца
- начало от л Жизни
- окончание - до пояса Венеры

= Пояс Венеры фрагменты

= Линия интуиции
- в истоке сливается с л.Меркурия
- заканчивается на холме Марса

= Решетка на холме Венеры

PS Два года назад Вы описывали интересные очень символические сны. Как сейчас?
Написала ЛС
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: *Хирология

Сообщение Volt »

AgentScully писал(а):= Линия Судьбы
- от линии Меркурия?
Скорее всего из общего истока исходят обе линии.
AgentScully писал(а):PS Два года назад Вы описывали интересные очень символические сны. Как сейчас?
Практически всегда снятся, просто их не описываю.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Для тех, кто в другой теме якобы борется за истинную астрологию, потому что им показалось, будто что-то знают. Не поленюсь показать, сколько нужно знать и анализировать, например, в хирологии, прежде чем подойти к синтезу. В астрологии неизмеримо больше. Это работа не одного воплощения.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Volt писал(а):
AgentScully писал(а): PS Два года назад Вы описывали интересные очень символические сны. Как сейчас?
Практически всегда снятся, просто их не описываю.
Жаль, это же просто части мистерий с архетипическим символизмом.

PS Что обозначает Ваш ник?
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: *Хирология

Сообщение Volt »

AgentScully писал(а):Жаль, это же просто части мистерий с архетипическим символизмом.

PS Что обозначает Ваш ник?
Вольт - как Вы скорее всего знаете знаменитый учёный, а также единица измерения, связанная с электричеством.
Скорее всего я опять начну их описывать.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Так и знала. Незнание рождает героев :-)

Изображение

Volt писал(а):
Вольт - как Вы скорее всего знаете знаменитый учёный, а также единица измерения, связанная с электричеством.
Скорее всего я опять начну их описывать.
Давйте с электричеством разбираться. Это же и эфир, открою тему. Вся астрология построена на эфирных взаимодействиях.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: *Хирология

Сообщение Volt »

Интересно, спасибо. Не знал что эти статуэтки вольтами называют.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: *Хирология

Сообщение Vodoley »

Volt писал(а):Интересно, спасибо. Не знал что эти статуэтки вольтами называют.
Берегите себя :-)
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©

Вернуться в «AgentScully»