ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение Vodoley »

VodaMore писал(а):Я вот что не поняла.

1.Искомый образ для женщин это Марс и дополнительно Солнце. Солнце показывает дополнительные качества мужчины как отца для детей или просто как мужчины, например в соотношении Марс 75% качеств, Солнце 25%? Во внутренней психологической картине женщины Солнце - это ее внутренний отец. Но каким образом оно играет роль в партнере? Запуталась.

Пока не усложняйте, все нюансы потом. Здесь речь о гендерных планетах как аниме и анимусе. Есть конфликт между недостающей стихией, искомым и собственным образом. Сначала прочитайте все написанное в начале темы.
Можно параллельно с тем, кто вызывает конфликт - сравнить свой искомый образ и его анимус, и наоборот.
Недостающая стихия - то, чего нам не хватает до целостности, с другой стороны - раздражает, как то, что не соответствует нашему устройству. Спасибо за вопросы, запишу, буду думать в этом направлении. :-)
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение Vodoley »

Serzh писал(а):
AgentScully писал(а):Нелюди могут быть по более серьезной причине - разрыве с Душой.
А такой разрыв можно увидеть по ладони или в гороскопе?
Гороскоп показывает предрасположенность, то, с чем человек родился. Но есть свобода выбора, как он с ней обойдется? На руке, возможно, видимо, раз линии меняются, но надо учиться читать. Уровень Души - это ментальный план.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение VodaMore »

Во внутренней психологической картине женщины Солнце - это ее внутренний отец. Но каким образом оно играет роль в партнере? Запуталась
Может быть, Солнце соответствует родительскому состоянию мужчины? Как в трансакционном анализе. То есть ожидается от партнера, когда он входит в состояние родителя (отца) те качества, которые соответствуют знаку Солнца в гороскопе женщины.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение Vodoley »

VodaMore писал(а): Может быть, Солнце соответствует родительскому состоянию мужчины? Как в трансакционном анализе. То есть ожидается от партнера, когда он входит в состояние родителя (отца) те качества, которые соответствуют знаку Солнца в гороскопе женщины.
Не думайте сразу про всех. Конкретно для Вас (женщины):

СОЛНЦЕ в СКОРПИОНе (-Ян) - Искомый образ

В гороскопе женщины является дополнительным/отцовским аспектом ее искомого образа, анимуса

Если к психологии хотите приспособить, то это не Берн, а Юнг. Кватернер отношений, и внешних, и внутренних.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение VodaMore »

В воздушных знаках у Дали нет личных планет. Поэтому мы можем считать, что воздух—это стихия, которой Сальвадору Дали не хватало. Воздушные черты дополнили бы его. В этом была его ахиллесова пята.
AgentScully, сейчас стала внимательней смотреть карту Дали. У него нет личных планет в стихии Воды. В Водолее у него хотя бы Сатурн, социальная планета, а Вода более пустая, Нептун не считаем. Какая же все-таки у него слабая стихия?
Другими словами, если взглянуть на распределение стихий среди семи личных планет — Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, — исследуя их позиции в различных знаках, то становится очевидным, что математически невозможно, чтобы две планеты располагались в недостающей стихии.
То есть ищем семь планет, значит у Дали Воздух с одной планетой, Вода пустая, 2 планеты Огня и 4 Земли.
Набирала целый вечер - книга-то бумажная.
А кто автор? :-) Я думала, это Ваши собственные исследования :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение Vodoley »

VodaMore писал(а): AgentScully, сейчас стала внимательней смотреть карту Дали. У него нет личных планет в стихии Воды. В Водолее у него хотя бы Сатурн, социальная планета, а Вода более пустая, Нептун не считаем. Какая же все-таки у него слабая стихия?
То есть ищем семь планет, значит у Дали Воздух с одной планетой, Вода пустая, 2 планеты Огня и 4 Земли.
Да-да-да, правильно. :co_ol: Надо брать только септенер и личные планеты.
Тогда получается на 4 стихии - 7 планет. Одна стихия слабее или совсем пустая.
А кто автор? :-)

Х. Банцхаф "Секреты любви".
Я думала, это Ваши собственные исследования :smu:sche_nie:
Не, ну не до такой же степени я умная :ya_hoo_oo:
Я считаю, что это очень-очень полезная система, заодно можно с Юнгом поближе ознакомиться о психологических типах.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение VodaMore »

Тогда получается на 4 стихии - 7 планет. Одна стихия слабее или совсем пустая.
Меня смутило то, что у автора слабая стихия Дали - Воздух, а у меня получается Вода. Хотя на сам анализ это не влияет
1. Слабая стихия и ахиллесова пята
В воздушных знаках у Дали нет личных планет. Поэтому мы можем считать, что воздух—это стихия, которой Сальвадору Дали не хватало. Воздушные черты дополнили бы его. В этом была его ахиллесова пята.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение Vodoley »

VodaMore писал(а):
Тогда получается на 4 стихии - 7 планет. Одна стихия слабее или совсем пустая.
Меня смутило то, что у автора слабая стихия Дали - Воздух, а у меня получается Вода. Хотя на сам анализ это не влияет
А, Вы правы совершенно. В тексте имеются ввиду гендерные планеты, а анализ идет по всем. Это я еще не весь текст набрала. Давайте сначала по кватернеру разберемся, потом уже вишенки на торте. :-)

Самое интересное вот в чем: в отношениях идет взаимодействие анимы и анимуса двух людей, и оно как бы за кадром. Явно мотивации одни, неявно -другие, и человек может о них не догадываться. Здесь же по методике это можно визуализировать.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение VodaMore »

Самое близкое описание, подходящее мне это Скорпион (Инь) и Козерог (Ян). Настолько точные фразы, как только я сама себя (и свой анимус) могла бы описать.
ОСНОВНОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ НАСТРОЙ: Зачастую внутри у нее буря, но снаружи она невозмутима и непроницаема
Недавно в разговоре с подругой описывали друг другу идеальный образ мужчины. Мы настолько оказались непохожи! Те мужчины, которые завораживают ее, мне кажутся скользкими болтунами. А она была удивлена моим образом, сказала, что всегда думала, кому только могут такие мужчины нравиться :hi_hi_hi: Так что на каждый товар найдется свой купец :co_ol:
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение Vodoley »

VodaMore писал(а):
Недавно в разговоре с подругой описывали друг другу идеальный образ мужчины. Мы настолько оказались непохожи! Те мужчины, которые завораживают ее, мне кажутся скользкими болтунами. А она была удивлена моим образом, сказала, что всегда думала, кому только могут такие мужчины нравиться :hi_hi_hi: Так что на каждый товар найдется свой купец :co_ol:

Именно. Тайное становится явным в астрологии :hi_hi_hi: У нее где планеты, выявили разницу?

В теме Астропсихологии жду Ваши ассоциации.
В Каббалистической астрологии - схема информационно-энергетического потока в организме челвека
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение VodaMore »

У нее где планеты, выявили разницу?
у нее Марс в соединении с Венерой в Рыбах.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Ириша,знаков конечно больше и не 28,а много больше...Но 12домов самой земли отражают знаки.Кроме того 7-сокровенных планет имеют свою власть в них...Ведь и Луна и Солнце имеют сразу по два ,в отличии от других.И это конечно не техническая астрология,а психологическая и психодуховная.
Спасибо АБЕЛЬ за просвещение. Я хоть и Рыбка (может быть и золотая , но плохо ориентируюсь в Небесных Морских Глубинах и астрология - не мое, но вот все-таки что-то же заставило меня зайти в эту тему.
И спасибо, что зашла.

AgentScully я не могу сообщить Вам свои знаки Зодиака, в которых расположены планеты о которых Вы говорите, т.к. я не знаю этого и не понимаю.
Я не буду Вас обижать своим присутствием в этой теме, т.к. считаю, что здесь должны вести общение только те люди, которые занимаются астрологией, понимают ее и могут обогатить своими вопросами, впечатлениями и размышлениями наше Звездное Небо и дать знание всем интересующимся.
Спасибо.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение Vodoley »

ИринаКомаринец писал(а): AgentScully я не могу сообщить Вам свои знаки Зодиака, в которых расположены планеты о которых Вы говорите, т.к. я не знаю этого и не понимаю. .
Как говорится, было бы желание :-)

.
Я не буду Вас обижать своим присутствием в этой теме, т.к. считаю, что здесь должны вести общение только те люди, которые занимаются астрологией, понимают ее и могут обогатить своими вопросами, впечатлениями и размышлениями наше Звездное Небо и дать знание всем интересующимся.
Спасибо.
Вот золотые слова, еще бы дошли до тех, кто много болтает при отсутствии знаний.
К синусам и косинусам астролог имеет не большее отношение, чем Вы к тому, что делается фоново в любой пользовательской программе. Знак по Солнцу задает ритм, это витальность, но не место проявления Души. В данной же теме - попытка (пока, как вижу, только одного человека) понять, что психика устроена сложнее, чем кажется. Водные знаки, в том числе Рыбы (развитые) - знак способностей к психологии. Продвинутый мистик эту структуру чувствует, и может описать сам. Но Рыбы - это и знак иллюзий, заблуждений. Есть два состояния: человек хочет знать или не хочет.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение ИринаКомаринец »

AgentScully писал(а): Знак по Солнцу задает ритм, это витальность, но не место проявления Души. В данной же теме - попытка (пока, как вижу, только одного человека) понять, что психика устроена сложнее, чем кажется. Водные знаки, в том числе Рыбы (развитые) - знак способностей к психологии. Продвинутый мистик эту структуру чувствует, и может описать сам. Но Рыбы - это и знак иллюзий, заблуждений. Есть два состояния: человек хочет знать или не хочет.
Спасибо за подсказку - мне бы хотелось все это знать. Но пока я хочу слушать.
Мне показалось. что тема вошла во флуд и именно с того места где я ответила Евгению. Поэтому я попросила извинения и решила удалиться, чтобы не мешать интересным людям.
Изначально я приняла Вашу тему как небесную астрологию (простые гороскопы - гороскоп которой был списан именно с меня), но теперь я вижу, что это больше относится к психологии, к соотношению "Я" к не "я". О многом можно подумать, даже изменить, но внутренний стержень останется такой же.
Мой день 19 марта.
Спасибо.
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение VodaMore »

AgentScully писал(а): Он ведь, несчастный, общается с собственной анимой, что бы ему там ни казалось. Вот такое наглядное пособие.
Анима и анимус проецируются на женщин и мужчин внешнего мира и человек проигрывает с ними те отношения, которые заложены в его внутренней картине мира. Если внутри него его анима/анимус в конфликте с его образом, то среди женщин/мужчин будут искаться подходящие персонажи для решения этого внутреннего противоречия.
Получается так, что человек рождается уже с заложенными конфликтами (и гармоничными способностями) в семье, где эти качества смогут раскрыться. Подобное можно наблюдать среди детей одних и тех же родителей. Одного ребенка некая ситуация очень ранит и "включает, запускает дремлющий внутренний конфликт. На другого же ребенка та же самая ситуация не влияет, он ее легко проживает.
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение VodaMore »

будут искаться подходящие персонажи для решения этого внутреннего противоречия.
Поэтому есть те личности, которые нас интересуют, и есть те, на которых мы не обращаем внимания. Для того, чтобы начать решать это противоречие, стоит для начала признаться себе в нем. А потом найти в себе эту свою часть и посмотреть ей в глаза. Понимать, что это не человек из внешнего мира такой враждебный, а это я сам к себе враждебен
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение VodaMore »

Давайте по практике налаживания диалога со своей анимой/анимусом.

Я вижу такой вариант - войти в эту свою часть, ассоциироваться с ней (с анимой/анимусом) и осознать, что именно там происходит. Какие претензии выставляет эта часть. И из этой части нужно будет принимать себя (свой образ) таким, какой есть. Учиться дружить с собой и давать не разрушающую, а конструктивную критику. Точно такую же практику стоит сделать и в обратном направлении. Перевести свой взор с внешнего мира на внутренний и понять, какие претензии имеются к аниме/анимусу. Начать принимать его таким, какой есть, учиться дружить. Тогда появится внутренняя опора, и даже если будут стрелы из внешнего мира, то они просто не будут попадать внутрь, потому что дыра залатана.

Во время диалога стоит увидеть сильные стороны себя и своей анимы/анимуса. И начать принятие с них. С уважения сильных качеств и снисхождения к (пока еще) слабым. Во время внешних конфликтов осознавать, что сейчас не этот человек тебя раздражает, а внутренняя твоя собственная часть. Или опосля конфликта, хотя бы так для начала.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение hele »

Вот кстати нашла источник исходного материала
http://static1.ozone.ru/multimedia/book ... 520905.pdf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение hele »

Несколько страниц сообщений перенесены в тему "Давай поговорим"
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение Vodoley »

hele писал(а):Несколько страниц сообщений перенесены в тему "Давай поговорим"
Спасибо
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: ИНЬ - ЯН. Гармония через конфликт.

Сообщение Vodoley »

hele писал(а):Вот кстати нашла источник исходного материала
http://static1.ozone.ru/multimedia/book ... 520905.pdf
Бурьян разобрали, стали видны полезные ссылки. :-) Спасибо. Хотя набирать текст я себя заставляю - моторной памяти нет, а запоминать надо. На практике же все не проработать сразу, только она дает ассоциации конкретные.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©

Вернуться в «AgentScully»