Астрософия

Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Астрософия

Сообщение VodaMore »

У меня на левой ладони расстояние между линией ума и жизни 11 мм, на правой 8 мм. Что это значит, расскажите? :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Астрософия

Сообщение Абель »

VodaMore писал(а):У меня на левой ладони расстояние между линией ума и жизни 11 мм, на правой 8 мм. Что это значит, расскажите? :-)
Это значит,что в этой жизни вам предполагалось думать меньше,а получилось несколько больше. :-)
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Астрософия

Сообщение VodaMore »

Абель писал(а): Это значит,что в этой жизни вам предполагалось думать меньше,а получилось несколько больше. :-)
Предполагалось - это левая ладонь?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Астрософия

Сообщение Герман »

VodaMore писал(а):У меня на левой ладони расстояние между линией ума и жизни 11 мм, на правой 8 мм. Что это значит, расскажите? :-)
Легко. Ваша жизнь не соприкасается с умом!
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Астрософия

Сообщение Александр Пкул »

...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Астрософия

Сообщение Evgeny »

VodaMore писал(а):У меня на левой ладони расстояние между линией ума и жизни 11 мм, на правой 8 мм. Что это значит, расскажите?
Я полагаю: это значит, что ты, возможно, не есть дура, и сможешь прожить гораздо дольше, чем слишком умная Агентесса.
AgentScully писал(а):Если человек умеет думать, ему все равно, что читать ©
Если человек умеет думать, то ему вообще ничего не надо читать.
Тем не менее, читать и изучать Теософию такому человеку крайне рекомендуется делать. Это хотя бы для того, чтобы ему было об чём думать, и размышлять.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Астрософия

Сообщение Александр Пкул »

Кстати, единственный по сей день, дипломированный астролог (а также, целитель, прорицатель, личный астролог многих сильных мира сего, начиная с Гитлера и не заканчивая Андроповым и Бушем) не так давно выступал на каком-то теософском слете... Нда. Постарел на вид. Но в прочем .... :ti_pa:
. Сначала не придал этому факту внимания. Но потом... . :men:
В общем, не буду ничего объяснять. Скажу только, что сей факт меня немного успокоил. По крайней мере, Вронский всегда знает, что делает. При этом, никаких предсказаний о будущей судьбы отныне подконтрольного "высшим силам", российского ТО, он, естественно, делать не спешит.
Далее, открываем пошире рот и смотрим официальный, то есть, имеющий статус открытого доступа, рентивишный ролик. Конечно, верим буквально диктору озвучки - насчет точности "астрологических предсказаний" действующего мэтра не (с)только астрологии, сколько лучшему Агенту лучшей в подлунном мире, ... ну, пусть будет - "советской разведки". Или - отбрасывая кавычки - внегосударственной разведки, так сказать, точечной, личной, неформальной, многовековой заточенности, - особой работы, говорить о которой даже малым, но конкретным намеком время еще не пришло. Иначе, каждый новый такой чел рискует быть умервщленным в нежном возрасте очередными, ... ну, скажем, "большевиками".

Конечно, это все астрология и ничего более! Кто бы сомневался?.. . - Только астрологическая наука о звездах, только сухие матвыкладки, только знаки стихий, зодиаков и их сочетаний. И никаких других "гвоздей"! А как же иначе? - И абсолютно никакой,.... ну, пусть будет - "личной химии"! :-()
phpBB [media]
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Астрософия

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):Кстати, единственный по сей день, дипломированный астролог (а также, целитель, прорицатель, личный астролог многих сильных мира сего, начиная с Гитлера и не заканчивая Андроповым и Бушем) не так давно выступал на каком-то теософском слете...
С.Вронский умер 10 января 1998 года.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Астрософия

Сообщение Абель »

VodaMore писал(а):
Абель писал(а): Это значит,что в этой жизни вам предполагалось думать меньше,а получилось несколько больше. :-)
Предполагалось - это левая ладонь?
Да,левая отражает план,правая-то что есть.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Астрософия

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а):После сравнения и размышления, полагается делать выводы, не так ли?
Может я слеп,но особой разницы не увидел,есть противоречия,но они могли быть связаны с тем что вырван текст из контекста.
-----------------------------------------------------
Спасибо,много интересного для меня.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Астрософия

Сообщение Vodoley »

Татьяна писал(а): Но, и для простого анализа у нас не так уж много данных имеется.
И, вполне возможно, что мы совсем не те данные используем для анализа.
У кого "у вас"? Для какого анализа? Кто тот злодей, который мешает собирать данные?

Хочется сказать еще по поводу "эзотерической астрологии".
Ну, скажите. Но не раньше, чем закончите хотя бы какой-то курс по "экзотерической"

Блаватская говорила, что истинная (эзотерическая) астрология существует, но её время ещё не пришло (как и время истинных эзотерических знаний).
ЕПБ говорила много чего, в первую очередь, что нужна практика, а не подобная болтовня вокруг да около. Время, боюсь, и не придет с такими "тормозами", как Вы и Вам подобные.
Тем не менее, существует не одна книга по астрологии, называющаяся эзотерической.
Как следует относиться к подобным "учебникам"?
Относитесь как хотите. Степень эзотеричности разная для всех, то, что сейчас обсуждают даже по ТВ, раньше считалось сакральным.
Если верить тому, что Алиса говорила про себя (что она является старшей ученицей в ашраме Кут Хуми), то Алиса Бэйли и Блаватская (как ученицы Махатм М. и К.Х.) должны принадлежать к школе Транс-Гималайского Братства Адептов (Раджа Йоги).
Меня мало интересует, что Бейли, якобы, говорила про себя. Я читаю книги, а не личные дневники.

Что это значит?
Это значит, что ученицы, изучающие одну и ту же науку у одних и тех же учителей, принадлежащих к одной школе, не должны иметь расхождений и противоречий в своих познаниях.
Ничего они Вам не должны
Тем не менее, расхождения имелись...
Сравним?
НЕТ!
Смотрю, не понимаете ни намеков, ни прямого текста. Ничего здесь сравнивать не будете. Жуйте без меня свою жвачку десятилетней давности - в своем блоге, и отстаньте от меня и от астрологии. :-()
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Астрософия

Сообщение Абель »

Абель писал(а):[
Предполагалось - это левая ладонь?
Да,левая отражает план,правая-то что есть.[/quote]О Водолей уже возмутилась однозначностью
ответа.Разумеется я знал про активную левую у женщин и правую у мужчин и я писал об этом на ПТС не раз.Просто на смарте лень писать-в кнопочки пальцем не попадаешь.Ну и еще при таком раскладе дело обстоит с точностью наоборот,а говорить про это не деликатно. :-) Но есть еще условие женщин мужского типа.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Астрософия

Сообщение Vodoley »

Абель писал(а): Я думаю,что "истинной астрологией" будет являться живое общение с духами звёзд и частицами их света,точно также как мы общаемся друг с другом.Пока этого не достигнуто,маги применяют карты и пентаграммы для вызова этих духов и гениев планет,но скорее приглашают,чем вызывают-призывают,во.
Общение магов с духами - это астрал. Поэтому в магии используется только септенер - семь планет.

Понятно,что полуачется,что раскрытый адепт общается напрямую и ему не нужны костыли.
Понятно, что адептов, прямо скажем, и нет среди нас.

Оккультист всё ещё пользуется приспособлениями для контакта,но он всё же достигает результата.

Контакта с кем? Если провести аналогию принципов человека и Логоса?


А астрологи только изучают инвентарь,но самого главного,для чего он предназначен-не получают.

Астрологи изучают ЯЗЫК, и, конечно, это средство. Кто-то знает, для чего предназанчено? Логос планеты эволюционирует, человечество - мозг.
То есть изучение астрологии без получения реального результата,то есть для чего это всё изучается и тратится столько сил и времени,попросту превращается в хоби антикварного характера.
То же самое можно сказать об отдельном воплощении - нет реального результата, нечего было и воплощаться.
Важен путь, а не цель, как-то все забывают об этом.
деликатность важнее чем интелектуальная правота,деликатность-визитка духовности.
И Вы совершенно уверены, что деликатность не может быть ложной и всегда уместна?
Пусть это тоже будет примером доктрины ока и доктрины сердца и их различием.
Очень уж все завуалировано. Астрология - всего лишь один из семи ключей древней науки и инструмент познания себя. Для кого-то это не астрология, всего лишь. Например, еще совсем недавно большинство астрологов считало, что астропсихология - это несерьезно. Почему? Да потому что они не теософы. Психе - Душа, именно это и должно быть предметом изучения в первую очередь.

Обратите внимание: все что-то критикуют, позволяя себе даже не углубляться в предмет обсуждения. Иллюзия, что о себе все знаешь, и можно больше не учиться?

Что такое критика? Это ре-акция на акцию. Реакция среды. Теза - антитеза. Отрицание утверждения и утверждение отрицания - антитеза, это всегда в области иллюзии.

Я ведь сказала, что наблюдаю. Критикующие женщины - более естественно, у критикующих мужчин преобладает стихия Инь в гороскопе. Как использовать эту стихию творчески, не тратя энергию и время просто на отрициание?
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Астрософия

Сообщение Vodoley »

Абель писал(а):
Абель писал(а):[
Предполагалось - это левая ладонь?
Да,левая отражает план,правая-то что есть.
О Водолей уже возмутилась однозначностью ответа..

Совсем неверный глагол. Я изучаю вопрос, который возник потому что у меня меняется левая рука, но я не левша.
Разумеется я знал про активную левую у женщин и правую у мужчин и я писал об этом на ПТС не раз..
Ну и?..Давайте уже мыслить шире. Жду, когда теософы начнут писать о том, как Меркурий влияет на формирование линий. Уран - суперМеркурий, двойная молния - переполяризация ума. Может наблюдаться в случае, когда его вибрации влияют на тонкие тела. Исследуйте вопрос с точки зрения функционирования полушарий мозга, и т.д


.
Ну и еще при таком раскладе дело обстоит с точностью наоборот,а говорить про это не деликатно. :-) Но есть еще условие женщин мужского типа.
Что за ерунда? В чем неделикатность? Что существует переполяризация ума?? И в связи с этим другое влияние электрического потока?
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Астрософия

Сообщение VodaMore »

Абель писал(а):
Абель писал(а):[
Но есть еще условие женщин мужского типа.
А мужчин женского типа? Где грань, как определить этот тип?
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Астрософия

Сообщение Vodoley »

Я полагаю: это значит, что ты, возможно, не есть дура, и сможешь прожить гораздо дольше, чем слишком умная Агентесса.
.
Заблуждение. Я знаю, сколько проживу.

Если человек умеет думать, то ему вообще ничего не надо читать..
Опять заблуждение. Он все равно читает. В астральном свете. Или Хроники Акаши. Кто до чего дорос


.
Тем не менее, читать и изучать Теософию такому человеку крайне рекомендуется делать. Это хотя бы для того, чтобы ему было об чём думать, и размышлять.
Противоречите себе: так читать или не читать? :ne_ne_ne:
Может, по существу темы напишете хоть что-нибудь? Я ведь знаю Ваш уровень - кое-что из ортодоксальной астрологии, начала.

Имя Евгений:
"...уверен, что он - очень интересный человек" ;;-)))
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Астрософия

Сообщение VodaMore »

И Вы совершенно уверены, что деликатность не может быть ложной и всегда уместна?
Есть ложная деликатность, конечно! Когда ум личности боится потрясений, разрушений иллюзорных конструкций, он начинает деликатничать с другими. По типу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Астрософия

Сообщение Абель »

AgentScully писал(а):
Что за ерунда? В чем неделикатность? Что существует переполяризация ума?? И в связи с этим другое влияние электрического потока?
Ну,если заметили,я сказал,что водоморе думает больше,чем полагалось судя по правой... :-)
Деликатность-суть теософии,ибо это этика сердца.А знания...Это не главное.Потому ЕПБ и встречала не шибко умных адептов,но очень духовных.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Астрософия

Сообщение Абель »

VodaMore писал(а):
И Вы совершенно уверены, что деликатность не может быть ложной и всегда уместна?
Есть ложная деликатность, конечно! Когда ум личности боится потрясений, разрушений иллюзорных конструкций, он начинает деликатничать с другими. По типу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Это лесть,а не деликатность,деликатность это этика сердца.А лицемерием можно опорочить что угодно,да только сердце то знает,что на лице маска лжи.
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Астрософия

Сообщение Vodoley »

Абель писал(а):
Ну,если заметили,я сказал,что водоморе думает больше,чем полагалось судя по правой... :-) .
Еще раз не поняла :-) Больше, чем полагалось кем?

Деликатность-суть теософии,ибо это этика сердца.А знания...Это не главное.
По ЕПБ Теософия - наука, без знаний никуда. Суть теософии - Мудрость.
Потому ЕПБ и встречала не шибко умных адептов,но очень духовных.

О деликатности ЕПБ можно тоже подумать :-)
Вряд ли она это слово употребляла в таком контексте.

ВСЕ, дальше обсуждение деликатности в новой теме, которая начнется с обсуждения, деликатно ли флудить? Все посты попрошу перенести туда
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Астрософия

Сообщение Vodoley »

Evgeny писал(а):Я полагаю: это значит, что ты, возможно, не есть дура, и сможешь прожить гораздо дольше,
чем слишком умная Агентесса.
:ya_hoo_oo: Вот сейчас все комплексы вылезут.

Насчет продолжительности жизни- Вы же слегка астролог, знаете, что возможно ее определить
Если человек умеет думать, то ему вообще ничего не надо читать..
Заблуждение. Он все равно читает. Только в астральном свете. Или хроники Акаши. Кто до чего дорос


.
Тем не менее, читать и изучать Теософию такому человеку крайне рекомендуется делать. Это хотя бы для того, чтобы ему было об чём думать, и размышлять.
Противоречите себе: так читать или не читать?

Имя Евгений:
"...абсолютно уверен, что он -- очень интересный человек"
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Астрософия

Сообщение Vodoley »

Александр Пкул писал(а):Кстати, единственный по сей день, дипломированный астролог (а также, целитель, прорицатель, личный астролог многих сильных мира сего, начиная с Гитлера и не заканчивая Андроповым и Бушем) не так давно выступал на каком-то теософском слете...

;;-))) Привиделось Вам, видно, во сне. Еще и Вронский заворочался в могиле. Бедный Асурамая, Птолемей и прочие недипломированные астрологи. :ya_hoo_oo:

Хорош флудить в моих темах, к Вам они отношения не имеют, по существу сказать нечего.
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Астрософия

Сообщение Evgeny »

AgentScully писал(а):Насчет продолжительности жизни - Вы же слегка астролог, знаете, что возможно ее определить
Я не «слегка астролог», я просто слегка догадываюсь, что такое знаки Зодиака, что это такое есть на самом деле. Но то, что ты называешь астрологией, это меня никогда не интересовало. Хотя, с астрологическими портретами Знаков я ознакомлен, вещь полезная, должен сказать.

О том, «что возможно её (продолжительность жизни) определить», то впервые услышал это от тебя.
Впрочем, назло мне, ты можешь это доказать. Например, пойти и повеситься, при этом заранее объяви всем выбранную тобою дату и время. Твоя цитата: - «Я знаю, сколько проживу».

Сам я придерживаюсь мнения, что продолжительность жизни человека зависит от его собственного желания жить, от его воли.
Разумеется, что «хотелка» у всех разная».
AgentScully писал(а):Заблуждение. Он все равно читает. Только в астральном свете. Или хроники Акаши. Кто до чего дорос
Возможно, что это будет «заблуждением», если ты назовёшь хотя бы одного, всем известного человека, кто уже «дорос» до такого чтива.

На всякий случай: не ссылайся на Е.П.Б. и её великих Учителей. Сама знаешь, «Восток дело тонкое». Думаю, что выражение «хроники Акаши» это просто экзотерическая подстава. Нигде в Теософии толком не объясняется, что это такое. Но, скорее всего, подразумевается что-то другое.

Ну, а выражение «астральный свет», то его придумал какой-то еврей (Европейский). В таких делах евреям вообще верить нельзя.
AgentScully писал(а):Противоречите себе: так читать или не читать?
Была рекомендация читать только Теософию. Но это только лишь моя личная рекомендация, не имеющая отношения к основному комментарию.
AgentScully писал(а):Имя Евгений:
"...абсолютно уверен, что он -- очень интересный человек"
Не физдифи, это имя в русском языке имеет другое обозначение; в смысле, характеристику.
AgentScully писал(а):Может, по существу темы напишете хоть что-нибудь? Я ведь знаю Ваш уровень - кое-что из ортодоксальной астрологии, сначала.
Не знаю, кто тебе сообщил об «уровне» моём, тем более, что вообще никто не знает того, что ты называешь «ортодоксальной астрологией».

По существу темы («Астрософия») ке-что написать могу.
То, что ты называешь словом «Астрософия», это в Теософии называется по другому, словом «Космогенезис».
Аватара пользователя
Vodoley
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:16
Откуда: ...ускользающая реальность...

Re: Астрософия

Сообщение Vodoley »

Evgeny писал(а): На всякий случай: не ссылайся на Е.П.Б. и её великих Учителей.
Во-первых: общение на "Вы", хотя, вряд ли оно нужно.
Во-вторых: ссылаюсь и буду ссылаться, на кого хочу. Все советы и рекомендации - в своих темах.

Удачи всем ретроградам. :-()
.
В сражениях за истину последняя участия не принимает ©
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Астрософия

Сообщение Evgeny »

AgentScully писал(а):Во-первых: общение на "Вы", хотя, вряд ли оно нужно.
Во-вторых: ссылаюсь и буду ссылаться, на кого хочу. Все советы и рекомендации - в своих темах.
Ну а в-третьих: это означает, что ты положила на меня то, чего у тебя нет.
Ладно, я не гордый; имя Евгений – благородный (в рус. яз.). Поэтому добивать тебя не буду, если ты хотя бы на половину сократишь здесь свою анти-теософическую деятельность.
AgentScully писал(а):Удачи всем ретроградам.
Спасибо за пожелание. Мне тоже хочется сделать тебе доброе пожелание: – живи долго; постарайся.

===========================================

Ну, а это от меня для всех «ретроградов»:

«Ретро-наука» Теософия является единственной из всех имеющихся ортодоксальных и светских наук, которая кроме подачи знаний ещё оказывает целительное воздействие на изучающего человека.
Но, разумеется, Теософия никому не может гарантировать жизнь вечную - ни на земле, ни на небесах.

Теософия на изучающего действует как лекарство, которое сто-процентно предохраняет человека от того, чтобы у него не поехала крыша.
Прекращение приёма «лекарства» – смерти подобно. Ибо, обратной дороги нет. Кто в себе не уверен, то лучше будет, если он/она пусть даже и не начинают приём этих «таблеток».

Вернуться в «AgentScully»