Величайшие аферы

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Величайшие аферы

Сообщение Грек »

Чистка назрела не только в теософии. Смотрим - у кого еще.
phpBB [media]
=_ In Truth We Trust_=
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Величайшие аферы

Сообщение Грек »

В тему эту следует непременно включить и несколько сообщений, рассказывающих о не менее грандиозной афере в области физических наук. Вот, последнее из них: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 865#p29865 . Думаю, однажды обе темы мировых афер, рассказывающих об их генезисах, соединятся с "нашей" собственной - аферой псевдотеософии. Ну, а пока - вдогонку к тем сообщениям, по поводу афер в ОТО, СТО. Думаю, взвешенное, осторожное мнение должно подать пример того, как стоит и нам себя вести, говоря о проблемах собственной "конюшни":
phpBB [media]
=_ In Truth We Trust_=
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Величайшие аферы

Сообщение Эдик »

Грек писал(а):Думаю, взвешенное, осторожное мнение должно подать пример того, как стоит и нам себя вести, говоря о проблемах собственной "конюшни":
Вот вот.
Грек писал(а):Чистка назрела не только в теософии.
Не знаю что за оборот богатого русского языка?,в теософии не может быть чистки изначально,насколько я понимаю слово теософия,если вы за Т.О.,тогда это совсем другое дело и причем нужно еще подумать насколько процентов Т.О. имеет отношение к теософии,ну даже и это не важно.Видио интересно,но за египетские пирамиды и при Е.П.Б. было известно что совсем не усыпальницы для фараонов,как в прочим и на ваших землях скифские курганы имели почему то сакральный,по мнению некоторых продвинутых археологов,смысл,иезуиты в Китае - возможно,но там и со времен Мао много пожгли тибетских мумий без иезуитов.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Величайшие аферы

Сообщение Грек »

Эдик писал(а):
Грек писал(а):Думаю, взвешенное, осторожное мнение должно подать пример того, как стоит и нам себя вести, говоря о проблемах собственной "конюшни":
Вот вот.
Грек писал(а):Чистка назрела не только в теософии.
... в теософии не может быть чистки изначально, насколько я понимаю слово теософия, если вы за Т.О., тогда это совсем другое дело и причем нужно еще подумать насколько процентов Т.О. имеет отношение к теософии, ну даже и это не важно. (1)
.Видио интересно, но за египетские пирамиды и при Е.П.Б. было известно что совсем не усыпальницы для фараонов (2).
1. В здоровом теле здоровый дух. (с) Верно и обратное. И конечно, я имел ввиду прежде всего, "тело" - общества с данными определительными. Уже тот факт, что их несколько, должно бы наводить на мысль о том, что не все гладко в этом королевстве. Процент мог бы быть и не важен, если б не изначальная и с тех пор постоянная материальная и интеллектуальная подпитка той, причем, из-за этой перманентной подпитки, с тех пор, именно большая, кадрово и организационно более мощная, а потому, легко подавляющая всех остальных, в основном, адьярская (плюс союзники и филиалы) часть этого, как бы, одного, но на самом деле, давно уж не единого "ТО". Думаю, с этим пока еще трудно справиться: маммона и испорченный, отягощенный кровавым колониальным наследством, сверхотточенный интеллект уж не только западной расы "белых победителей" все еще правят свой, впрочем, воистину - последний бал. Впрочем, было удивительно нечто обратное в самый пик, в разгар эпохи Кали. ... . Но. В том числе и на это был расчет тех, кто бросили этот "жемчуг" РИ, ТД и ПМ. Посмотрите, вслушайтесь в то, как они через нее, своего проводника буквально, не прячась, с открытым забралом прямо говорят в конце Предисловии к первой "тонне" брошенного во тьму Кали, отборного "жемчуга": "Идущий на смерть приветствует Тебя!". Кого они имеют ввиду, если не саму Истину, выше которой нет ни религии, ни, тем более, тех императоров, которых когда-то вот так приветствовали идущие на физическую смерть, как правило, захваченные в плен враги Рима, ставшие по воле последнего гладиаторами. - Риторический вопрос, не так ли?
Но кто кого "порвёт" в окончательном итоге: свиньи жемчуг или наоборот - в этом есть еще тот, не менее риторический ответ. :a_g_a:
2. Кстати, процесс, которому сейчас аплодировала бы Блаватская, тихо, но мощно идет в стороне от, так сказать, официального теософского мейнстрима. И он идет в отдельных своих частях, сторонясь даже мейнстрима самого Нью-Эйджа!
Вот, мой подарок ей, к прошедшему Дню Белого Лотоса.... И Вам, конечно, тоже, - если поймете.... . :-)
phpBB [media]

А также всем, кто разделяет высказанное в п.1, хотя бы отчасти. И ... - Добавьте к ранее подаренному вам Фурсову, это новое имя.
=_ In Truth We Trust_=
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Величайшие аферы

Сообщение Эдик »

Грек писал(а): Риторический вопрос, не так ли?
В 90-х покупал отрывки печатаные кое-как из Т.Д.,в предисловии было написано:посвящается немногим,сейчас почему то не пишется.
Видио возможно не понял,все эти догадки можно уже иметь после прочтения нескольких статей в 3 томе,божественные династии были конечно последние в Египте,но наши курганы(пирамиды) построены по такому же принципу и намного раньше,причем как становится понятно автору видио пирамиды имели не один вектор применения,помимо просмотра с космоса (что сейчас уже делают,просверливая скважины в курганах,правда западные ученые или .(?).) нужно знать определенное место положение планеты (допустим равноденствие),плюс,как он заметил - геология (опять же доклад подтверждает связь минералов с космосом),поэтому в разломах и выходах на поверхность глубинных залежей есть аномальные зоны,во многом поэтому и еще по другому не в далекой древности эти места считались святыми и неприкасаемые(ставились терафимы и производились обряды и посвящения),но человеческое невежество нарушило равновесие.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Величайшие аферы

Сообщение Грек »

В третьем и последнем за утро посте решил наглядно объяснить то, почему неоднозначность в определенных вопросах это плюс.
phpBB [media]
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Величайшие аферы

Сообщение Абель »

Грек писал(а):В третьем и последнем за утро посте решил наглядно объяснить то, почему неоднозначность в определенных вопросах это плюс.
Эти двери похожи на заслонки в шахтах.Пирамиды -хорошее убежище от радиации ,но заражённый воздух должен фильтроваться и каким-то образом очищаться .Впрочем как и всё входящее в укрытие.Системы буферных зон по типу тамбуров присутствуют и в нашей современной радиоционно-бактерологически-химической системе защиты.Хотя думаю,она вполне может оказаться не столь эффективной,как кажется по причине того,что всё таки она создана теоретически и практически испытаний не проходила в больших масштабах.Представив себе катаклизмы древних войн,когда люди вынуждены были годами жить в условиях опасных для жизни на планете в следствии каких то применений оружий массового поражения,я думаю они лучше нас должны бы были знать что оказалось насущным на такой момент.Наши ПРУ в основном предназаначены для локальных временных пережиданий в расчёте на то,что где то окажутся зоны не подверженные риску гибели-чистые зоны.Но представьте себе,что вся планета охвачена смертоносными лучами и их последствиями или иными опасными факторами-для такого у нас нет ничего,кроме отдельных бункеров в основном для верхушек элиты,озабоченных только сугубо своим выживанием .Для всего человечества таких систем не предусмотрено.Но даже эти их бункеры не прошли реальной проверки на длительную эффективность.Возможно такие вещи как пирамиды как раз такие сооружения,прошедшие эти периоды.ИМХО.

Вернуться в «Запрещенная Теософия»