Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Эдик »

кшатрий писал(а): 27 июн 2021, 11:32
Эдик писал(а): 27 июн 2021, 07:39 Ничего себе, Абель, а сердце? Или у вас его нет, или не читали за него хотя бы у ЕП.
А что сердце? Разве Вы чувствуете в сердце в данный момент что-то, что смогли бы связать с "чувствованиями души"? :-) Особенно, после того, как прочитали об этом у Елены Петровны. А если Вы и есть "душа", то какой орган в теле сможете назвать в качестве своего "местообитания" и "чувствования" и почему?
Кшатрий, вот интересно с самого начала о сердце, как говорится без моих интерпретаций.
phpBB [media]
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение кшатрий »

Эдик писал(а): 27 июн 2021, 14:13 Кшатрий, вот интересно с самого начала о сердце, как говорится без моих интерпретаций.
Я спросил по поводу того-что Вы в данный момент чувствуете в сердце из того, что могли бы связать с "восприятиями души"? Сами, а не посредством чьих-то слов и объяснений. Если ничего не чувствуете, а тем более, не чувствуете себя "душой"(а не "телом"), то зачем мне, или Вам то, что где-то говорится, говорится и говорится? :-) Зачем нужны слова без переживаний, или не ведущие к этим переживаниям?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Эдик »

кшатрий писал(а): 27 июн 2021, 14:58
Эдик писал(а): 27 июн 2021, 14:13 Кшатрий, вот интересно с самого начала о сердце, как говорится без моих интерпретаций.
Я спросил по поводу того-что Вы в данный момент чувствуете в сердце из того, что могли бы связать с "восприятиями души"? Сами, а не посредством чьих-то слов и объяснений. Если ничего не чувствуете, а тем более, не чувствуете себя "душой"(а не "телом"), то зачем мне, или Вам то, что где-то говорится, говорится и говорится? :-) Зачем нужны слова без переживаний, или не ведущие к этим переживаниям?
Кшатрий, в данный момент я пытаюсь вам объяснить что такой орган чел. тела как сердце связан и с душой человека, и с высшими принципами.
Я могу чувствовать физически тяжесть или другую какую-либо физическую составную, если что то реальное для меня затрагивает за какую то струну этого органа.
Вы это имели в виду?



Абель:При таком исследовании обнаруживается ,что абсолютно все наши проявления есть результат не нашей воли,а сложившихся и влияющих факторов,проявляющихся как внутри психоментального и физического организма,так и снаружи его..Вторым открытием ,открывающим понимание проявления мира станет очевидность того,что все причины и факторы неразрывно соединены между собой и согласованы,что дает понимание единства мироздания как одной единой жизни пронизывающей все и являющейся всем.Но главным пробуждающим от иллюзии обособленного центра воли Я фактором является открытие полной его беспомощности и не реальности...

Мне думается, кстати от себя вроде бы), что имеется право выбора (пусть не всегда в виду кармических заслуг), но оно есть!, право выбора на своё внимание прежде всего, а применение его это уже воля.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение кшатрий »

Эдик писал(а): 27 июн 2021, 15:24 Кшатрий, в данный момент я пытаюсь вам объяснить что такой орган чел. тела как сердце связан и с душой человека, и с высшими принципами.
А я пытаюсь объяснить, что это объяснение ничего не даёт и ни к чему не ведёт само по себе. Оно-лишь одно из многих других объяснений. Вот Вы-"человек", или "душа"? Кем Вы себя ощущаете и чем ощущаете сердце в себе? Без всех этих прочитанных, или услышанных объяснений, непосредственно. И что меняют эти объяснения в Ваших ощущениях?
Эдик писал(а): 27 июн 2021, 15:24 Я могу чувствовать физически тяжесть или другую какую-либо физическую составную, если что то реальное для меня затрагивает за какую то струну этого органа.
Вы это имели в виду?
Нет, я имел ввиду именно "самоощущение", связанное с "душой" и её "чувствованиями", "сердцем" и т.д. С чего Вы решаете, что Вас что-то затрагивает именно за "струну сердца"? Почему не мозга, печени, или желудка? Ведь чем они хуже сердца для Вас?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 27 июн 2021, 13:51 Если "Я" Абеля нет в этом сознании, то чьё сознание подменяет Абеля?
основная нота.которая вас держит в плену это идея обязательного первичного присутствия кого-то,некоего подобия существа.В том все и дело,что нет такого существа,сознание ,безграничное и само по себе,не существительное,а глагол-первично.И в этом сознании возникает или ичезает Я.Оно не подменяет Я Абеля.Оно проявляется в виде Абеля и оно же всегда в нем.Я сознание Абеля ,это сознание ума,замутившего чистоту сознания идеей ограниченности.
Всегда с самого рождения и каждое мгновение ни на секунду Вас не покидало это чистое сознание медитирующее на всю вашу жизнь и его движения.Безмолвный свидетель,всегда присутствовал во всем,независимо было ли Я в тот момент или нет была ли сознательность или была бессознательность.За всем этим находится это неизменное сознание,бытие никогда не меняющееся.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 27 июн 2021, 15:24 Мне думается, кстати от себя вроде бы), что имеется право выбора (пусть не всегда в виду кармических заслуг), но оно есть!, право выбора на своё внимание прежде всего, а применение его это уже воля.
Да,оно думается,именно.Но однако этого не может быть.Нелепо считать,что возможна частичная воля,как и нелепо считать,что часть целого волеизьявления может в себе породить отдельно волю,противящуюся основной воле всего целого,ибо часть всегда согласована с целым.
То есть человек,как часть не может поменять весь расклад вселенной,поскольку он всего лишь часть всего не хотелось бы употреблять слово "замысла"-поскольку оно немедленно создает иллюзию некоего кого-то,кто мыслит и создает план,что противоречит вневременному бытию предстающему лишь в уме как протяженность из сцепленных событий.А план подразумевает старт из точки А и перемещение к цели-точке Б,что совершенно не отражает единного проявления всего .
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): 27 июн 2021, 18:20 Да,оно думается,именно.Но однако этого не может быть.Нелепо считать,что возможна частичная воля,как и нелепо считать,что часть целого волеизьявления может в себе породить отдельно волю,противящуюся основной воле всего целого,ибо часть всегда согласована с целым.
.
Именно может, и не частичного, через каждого из нас Брама или Вселенная познает/осознает самого себя. Части часть.. .


То есть человек,как часть не может поменять весь расклад вселенной,поскольку он всего лишь часть всего не хотелось бы употреблять слово "замысла"-поскольку оно немедленно создает иллюзию некоего кого-то,кто мыслит и создает план,что противоречит вневременному бытию предстающему лишь в уме как протяженность из сцепленных событий.А план подразумевает старт из точки А и перемещение к цели-точке Б,что совершенно не отражает единного проявления всего


Не отражает, с позиции Умысла или ума, а в проявлении есть Замысел Умысел и Промысел и человек, как сознательное существо есть и автор и актёр этой драмы творения.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 27 июн 2021, 22:11 и человек, как сознательное существо есть и автор и актёр этой драмы творения
Не человек, абсолют...Человек это далеко не все, чем он является )
И в этом он не существо,не замысел,не что- то имеющее длительность ...Он Все будучи ничем.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 27 июн 2021, 22:11 Именно может, и не частичного
Как не частичное нет нужды в проявлении воли ибо не к чему ее приложить,Она абсолютно совершенна и не нуждается в корректировке...Свобода от свободы смиренна в идеальном согласии с собой.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): 27 июн 2021, 22:25
Эдик писал(а): 27 июн 2021, 22:11 и человек, как сознательное существо есть и автор и актёр этой драмы творения
Не человек, абсолют...Человек это далеко не все, чем он является )
И в этом он не существо,не замысел,не что- то имеющее длительность ...Он Все будучи ничем.
Здесь разный подход, не может быть ничто ничем. Все фигуры на карте обозначились.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Эдик »

Абель писал(а): 27 июн 2021, 22:38
Эдик писал(а): 27 июн 2021, 22:11 Именно может, и не частичного
Как не частичное нет нужды в проявлении воли ибо не к чему ее приложить,Она абсолютно совершенна и не нуждается в корректировке...Свобода от свободы смиренна в идеальном согласии с собой.
Да, но есть и Закон, Закон цикличности в проявлении Самого Себя, и возможно познании того о чём писал выше.
Свастика, все эти кресты и звезды это символизм вечного движения - дыхания и падения в зарождение. Наверное у древних это по другому понималось, как праздник.
Кришнамурти, он говорил о внутренней свободе личности.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 28 июн 2021, 06:37 Да, но есть и Закон, Закон цикличности в проявлении Самого Себя, и возможно познании того о чём писал выше.
Свастика, все эти кресты и звезды это символизм вечного движения - дыхания и падения в зарождение
Кресты ,звезды,они описывают уже свершенное,они не до того...Закон один- свобода...И эта свобода и есть сама закон и порождает законы...Например едва одно становится множеством,свобода распределяется на каждого и свобода каждого становится границей для другого,как суверенитет его пространства свободы,который необходимо соблюдать.. И вот эта свобода становится несвободой.Но это закон,как априорная истина являющейся равновесием в множестве...Вы можете поразмыслить над этим абстрактным явлением,которое воплощаясь в осуществление не оторвано от жизни,оно активно деятельно,из за него и происходят войны,защита итп...Это может быть интересным...
Что касаемо побуждения смены бытия на небытие...Давайте сначала обратим внимание,сколько раз нам приходится за день вовлекаться в мысли и выныривать из них,что заставляет это делать ?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Эдик писал(а): 28 июн 2021, 06:33 Здесь разный подход, не может быть ничто ничем. Все фигуры на карте обозначились
Не уверен,что ясно понял,что значит: не может ничто быть ничем и почему,что накладывает такое ограничение?
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Раинер »

Абель писал(а): 27 июн 2021, 18:11 Оно не подменяет Я Абеля.Оно проявляется в виде Абеля и оно же всегда в нем.
Абель писал(а): 27 июн 2021, 22:25 Не человек, абсолют...Человек это далеко не все, чем он является )
Это не Абсолют. Этот Мир замкнут на самого себя. В данном случае за человеком стоит Творец (Ильдабаоф), отвергающий принципы эволюции.
Поэтому здесь всё непросто. Человек не знает кто он, откуда пришёл и зачем живёт.

Водителем человека должно быть его Высшее Я, которое находится вне иллюзии, но местная среда устроена таким образом, что он его не слышит. Иллюзия отвергает всё, что способно её разрушить.

P.S. Абель, Вам не кажется странным, что в Вашей концепции нет места ни для эволюции, ни для интуиции, ни чувств, ни сердца. Всё это для Вас как лишнее и объясняется выдумкой ума.

Как Вы думаете откуда в этом Мире появляются Знания?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 28 июн 2021, 10:33 Это не Абсолют. Этот Мир замкнут на самого себя.
Значит Вы знаете что такое Абсолют? Давайте глянем на это знание из какой муки оно замешано и во что слеплено.) Если не боитесь,что оно растечется...)
Раинер писал(а): 28 июн 2021, 10:33 Водителем человека должно быть его Высшее Я, которое находится вне иллюзии, но местная среда устроена таким образом, что он его не слышит. Иллюзия отвергает всё, что способно её разрушить.
Откуда взялся этот долг,обязующий подчиниться этому страстному желанию?)
Раинер писал(а): 28 июн 2021, 10:33 В данном случае за человеком стоит Творец (Ильдабаоф), отвергающий принципы эволюции
В каждом случае стоит лишь угол зрения...Теории творения имеют три основных видения,как постепенное,которое обычно мирскому разумению,вследствии влияния восприятия через физ чувства организма,и он самый примитивный,второй на стадии абстрактного видения ,мгновенный,подобно теории большого взрыва- творение появляется сразу все и в нем присутствуют сразу древние горы и простейшие,и третий высший- не творения...Все зависит от той мерности,через которую Вы смотрите на мир.
http://advaitaworld.com/blog/advaita/21436.html
Если Вы внимательно читаете ТД ,то обнаружите,что в ней говорится из разных трех теорий,и из первой больше всего,а высшей менее всего.Именно это и создает путанницу у читателей ТД,которые смешивают в кучу все три разные уровня видения и понимания пытаясь их соединить в первом низшем.Таким образом,ТД по уровням согласно этим трем теориям имеет в себе три ТД,отличные друг от друга разностью понимания.Из каждой теории одно и то же будет иметь совершенно иные значения,причем при этом необходимо придерживаться того уровня из которого смотрится и не соскакивать на низшие.
Раинер писал(а): 28 июн 2021, 10:33 P.S. Абель, Вам не кажется странным, что в Вашей концепции нет места ни для эволюции, ни для интуиции, ни чувств, ни сердца. Всё это для Вас как лишнее и объясняется выдумкой ума
На практическом уровне это не концепция,а переживание мира сердцем без трактовок ума.Оно полное жизни на всю катушку, прямое и непосредственное.Такая апперцепция без фильтров личностного,всецело нераздельна,взамен себя Вы получаете весь мир будучи им.Это неизмеримо больше, чем маленький островок личного мира,полного противоречий и конфликтов,сопряженного с неизменным страданием его неудовлетворительности.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Раинер »

Абель писал(а): 28 июн 2021, 10:53 Откуда взялся этот долг,обязующий подчиниться этому страстному желанию?)
Из "Я" и "не я".)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 28 июн 2021, 11:06
Абель писал(а): 28 июн 2021, 10:53 Откуда взялся этот долг,обязующий подчиниться этому страстному желанию?)
Из "Я" и "не я".)
Он не может возникнуть из не- я,поскольку он существует для кого- то.А это значит,что он возникает из Я.То есть ,если вдруг реальность предстает такой,какой Я не хочет ее видеть,оно кидает ему протест: Я не желаю чтоб так было,меня это не устраивает...Я буду верить в свою реальность которая мне нравится...)
Это и есть эго,оно бросает вызов и обвинение богу,что он все делает плохо,а оно,это Я знает и может лучше.Это бунт сатаны...
Однако часть не может превышать целое,вот в чем суровость реальности для эго, которое неизменно создает его страхи и страдания.Оно знает это,и боится за свой ложный мир и себя.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Раинер »

Абель писал(а): 28 июн 2021, 11:15 Это и есть эго,оно бросает вызов и обвинение богу,что он все делает плохо,а оно,это Я знает и может лучше.Это бунт сатаны...
Однако часть не может превышать целое,вот в чем суровость реальности для эго, которое неизменно создает его страхи и страдания.Оно знает это,и боится за свой ложный мир и себя.
Абель, дело в том, что Раинер не делит мир на чёрное и белое, своих и чужих.)

Обвинять Творца в собственных бедах и уж тем более с кем-то воевать - абсурдно.

У Раинера так же как и у Абеля есть все необходимые инструменты, чтобы отбросив мёртвое и ненастоящее, найти Живое.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 28 июн 2021, 11:36 Абель, дело в том, что Раинер не делит мир на чёрное и белое, своих и чужих.)

Обвинять Творца в собственных бедах и уж тем более с кем-то воевать - абсурдно.

У Раинера так же как и у Абеля есть все необходимые инструменты, чтобы отбросив мёртвое и ненастоящее, найти Живое.
Я искренне рад,но разве это говорит о себе не Раинер? )) Это должно сказать о Раинере нечто со стороны оценивающее Раинера,не так ли? :-) Иначе Раинер сам себе создает оценку из которой исходит,что совсем не может быть независимой оценкой Раинера.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 28 июн 2021, 11:36 Обвинять Творца в собственных бедах и уж тем более с кем-то воевать - абсурдно.
Совершенно верно,это абсурд,рад,что Вы это понимаете. :-)
Следовательно,чтоб избежать страданий от сопротивления целому,необходимо сдаться его воле,позволить ему быть таким,как оно есть,оставаясь ее проводником и инструментом .
Но Вы так и не ответили касательно Абсолюта...Позвольте я попытаюсь высветить этот вопрос.
Абсолют это ВСЁ,в которое включено все ,что только возможно.Таким образом это ВСЁ составляет в целом замкнутую на себя систему.Ибо если Вы допускаете,что что-то осталось вне этого ВСЁ,то это уже по определению не Абсолют,поскольку в нем не хватает этой детали,а значит это уже не ВСЁ,в нем будет недостаток.
Такое ВСЁ символически,чтоб не теряться умом в беспредельности выражено кругом-самодостаточной замкнутой системой.Все,что не Абсолют,мы можем назвать термином ИНОЕ,которое символично может изобразиться черным фоном на котором изображен белый диск Абсолюта-как в станцах Дзиан,если помните.Но мы не можем ничего знать об этом Ином,и никто не может ,поскольку оно совсем Иное от того,чем является ВСЁ,о котором ещё возможны какие-то рассуждения.Об ИНОМ невозможно ничего знать,догадываться,осязать итп по причине того,что все,чем мы ещё можем орудовать относится к кругу Абсолюта,и присутствует в этом круге,а Иное вне его.Все,что мы можем признать,это предел за которым непознаваемое,неизвестное и недоступное.Может возникнуть противоречие,что ИНОЕ тоже должно входить во ВСЁ.Однако оно и входит как признание предела,в остальном всякое применение к нему логики или иного рода познания относится к системе круга,который не может своими инструментами оперировать то,что вне его доступа.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение кшатрий »

Раинер писал(а): 28 июн 2021, 11:36 Обвинять Творца в собственных бедах и уж тем более с кем-то воевать - абсурдно.
А действительно ли беды-"собственные", а "война"-реальная? Неужели "Творец" что-то не учёл в своём "творении", например, чьи-то "собственные беды" и "обвинения" в них самого Творца? Это как спросить-как Бог мог допустить появление "змея-искусителя" в саду Эдэма, или не знать о его существовании, если он- всемогущий, вездесущий , всезнающий и т.д.? И как он мог создать по своему "образу и подобию" человека, который может быть подвержен "искушению", несмотря на "запрет" от Бога? И мог ли Бог не знать о том, что человек поддастся искушению? Может, всё это входило в "План" Творца изначально, если использовать подобные аллегории? :-)
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Раинер »

Абель писал(а): 28 июн 2021, 11:45 Это должно сказать о Раинере нечто со стороны оценивающее Раинера,не так ли?
Сложность в том, что в сказанном не должно быть Раинера.)

Раинер занимается тем, что выстраивает свою систему "человек" исключительно на приём того, что спускается от Высшего Я.

А чем занимается Абель?
Абель писал(а): 28 июн 2021, 11:47 Следовательно,чтоб избежать страданий от сопротивления целому,необходимо сдаться его воле,позволить ему быть таким,как оно есть,оставаясь ее проводником и инструментом .
Поддерживает иллюзию и в этом нет никакой разумности.
Абель писал(а): 28 июн 2021, 11:47 Абсолют это ВСЁ,в которое включено все ,что только возможно.
Дело в том, что Творец этого Мира возомнил себя Единым.
Иальдабаоф также похваляется: «Я есмь Отец и Бог и нет другого выше меня»
Единый - Источник Всего Сущего.
Именно Связь со своим Высшим Я ведёт к Единому.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 28 июн 2021, 12:41 Раинер занимается тем, что выстраивает свою систему "человек" исключительно на приём того, что спускается от Высшего Я.
Раинер делает то,что от него не зависит,он только присваивает себе лавры того,что происходит )).
Раинер писал(а): 28 июн 2021, 12:41 А чем занимается Абель?
Раинер писал(а): 28 июн 2021, 12:41 Поддерживает иллюзию и в этом нет никакой разумности
Абель следует совершенной разумности жизни,уступая ей место...В действительности руль Абеля и Раинера никогда и не был ни к чему прикреплен,всегда и рулила жизнь.Но в иллюзорном мирке представлений о своей деятельности,персонажам кажется,что они рулят...Как дети в машинках на карусели,они рулят и думают,что управляют процессом,но остаются в карусели ,которая от них не зависит.)
Раинер писал(а): 28 июн 2021, 12:41 Дело в том, что Творец этого Мира возомнил себя Единым.
Дело в том,что Творец-это идея в голове того,кто пытается о нем думать и нигде более,вне этой идеи происходит непрестанное движение жизни не имеющей начала и конца.
Раинер писал(а): 28 июн 2021, 12:41 Единый - Источник Всего Сущего.
Именно Связь со своим Высшим Я ведёт к Единому.
Связь видится уму в силу его линейности ,иначе он не может себе целостно все представить.Отсюда возникает в нем и иллюзия времени.На самом деле нет связи одного с другим,все это одно целое уже сейчас и никогда не было по иному.
" Высшее Я"- это идея другого человека,перекочевавшего в ум Раинера.Нет никаких высших Я,есть одно единое Я,которое является источником всему.Однако поскольку оно одно и нет другого,как " ты", оно и не является никаким Я,оно просто бытие ,единое и нераздельное,присутствующее как " естьность" во всем,просвечивающее сквозь все,и являющееся всем в разных образах будучи одним.Идея же о неком персональном Я,препятствует прямому переживанию этого бытия,погружая в представления о нем словно в облако миража.Даже простое ощущение тела,возвращает Вас в реальное сейчас из иллюзий ума.Тело находится в реальном , оно всегда в " сейчас", потому метод простого ощущения тела - самый простейший метод выхода из проекций ума за пределы его построений.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Раинер »

Абель писал(а): 28 июн 2021, 12:52 В действительности руль Абеля и Раинера никогда и не был ни к чему прикреплен,всегда и рулила жизнь.Но в иллюзорном мирке представлений о своей деятельности,персонажам кажется,что они рулят...Как дети в машинках на карусели,они рулят и думают,что управляют процессом,но остаются в карусели ,которая от них не зависит.)
Абель с Раинером ничем не рулят. Их воля выбирать между Творцом и своим Высшим Я. Если нет связи с Вертикальным, то будет рулить горизонтальное.
Абель писал(а): 28 июн 2021, 12:52 Дело в том,что Творец-это идея в голове того,кто пытается о нем думать и нигде более,вне этой идеи происходит непрестанное движение жизни не имеющей начала и конца.
Оглянитесь вокруг, посмотрите на своё тело и увидите Творца.
Кстати, астрал - это его Сознание.

Абель, Вы реально думаете, что существует только один Мир?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Воля,Выбор или тотальность функционирования вселенной?

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 28 июн 2021, 13:06 Абель с Раинером ничем не рулят. Их воля выбирать между Творцом и своим Высшим Я. Если нет связи с Вертикальным, то будет рулить горизонтальное.
Нет и этой воли...Есть лишь осознание...Вы выбираете когда Вам вовлечься в мысли? Понаблюдайте как это происходит,попробуте не думать,а когда поймаете себя на том,что незаметно ушли в ум, выясните,как же это могло произойти мимо вашей воли? Не само ли осознание в Вас решает это?
Раинер писал(а): 28 июн 2021, 13:06 Оглянитесь вокруг, посмотрите на своё тело и увидите Творца.
Кстати, астрал - это его Сознание
Чем увидеть? Сначала Вы видите то,что есть прямым восприятием сознания,а потом на это накладывается ум,стремящийся в этом увидеть творца.Внимательно отследите этот процесс,как вторичное накладывается на первичное.И оно не может наложиться непосредственно на первичное,оно его копирует как скриншот,переносит в себя и там на своем рабочем столе орудует с уже мертвым материалом,копией прошлого.Потому что в настоящем ума нет,реальное это сознание,ум всегда в прошлом и будущем как скриншотов памяти и создаваемых из них аппликаций будущего.

Вернуться в «Абель»