Пкул vs All

Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

И.К. писал(а):И, учтите, что я изучала творчество Рерих
А как насчет других изучений? Например, вот этого:
http://www.libok.net/writer/7551/kniga/ ... eriha/read
Заранее предупреждаю, что я с некоторыми интерпретационными моментами автора не согласен. Например, не считаю Рерихов агентами ГПУ, НКВД и т.п. При этом, вполне допускаю, что при той, внутрикоминтерновской кадровой массе, сами Рерихи имели множество покровителей и собственных агентов на всех уровнях, начиная с Троцкого и ниже. Странная смерть Дзержинского и благополучное, с точностью до часов, ретирование семьи Рерихов за пределы досягаемости поздно спохватившегося - пары часов не хватило - аппарата ВЧК, - оба связанных меж собой события вряд ли были обязаны сей корреляции тому господину, которого зовут Слепым Случаем. Точно также и никакие "Учителя" любого оттенка пути не прилагали тут, да и много где еще своих, так сказать, особых усилий. Ибо, с уходом за "горизонт" одних, без кавычек, Учителей, противостоящим им другим "Учителям" уж не оставалось другого выбора, как, если и не уйти в такое же "небытие", лет на сто, так, по крайней мере, остаться при своем, темном деле, но только лишенными прежнего доступа в общие, так сказать, закрома оккультных потенций и сил. Конечно, про этот, по сути, естественный паритет мало кто из теоретиков теософии, да и других "конфессий" что-либо знает.... .
И это хорошо! :hi_hi_hi:

А вот, в известной степени, так сказать, полуагентами двух-трех других сторон они не просто были, но и рулили до поры в любую, нужную им сторону.
Еще могу добавить от себя кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски". Но не теперь, а в любой, нужный мне момент. :men:

Одним словом, в массе фактического и даже фактологического материала - вполне поддерживаю и одобряю сей немалый труд никому не известного товарища Минутко.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):… Странная смерть Дзержинского и благополучное, с точностью до часов, ретирование семьи Рерихов за пределы досягаемости поздно спохватившегося - пары часов не хватило - аппарата ВЧК, - оба связанных меж собой события вряд ли были обязаны сей корреляции тому господину, которого зовут Слепым Случаем…
Не Владыкой ли звали того господина? :men:
Александр Пкул писал(а):… и никакие "Учителя" любого оттенка пути не прилагали тут, да и много где еще своих, так сказать, особых усилий. Ибо, с уходом за "горизонт" одних, без кавычек, Учителей, противостоящим им другим "Учителям" уж не оставалось другого выбора, как, если и не уйти в такое же "небытие", лет на сто, так, по крайней мере, остаться при своем, темном деле, но только лишенными прежнего доступа в общие, так сказать, закрома оккультных потенций и сил. Конечно, про этот, по сути, естественный паритет мало кто из теоретиков теософии, да и других "конфессий" что-либо знает..
Интересно, почему противостоящие учителя должны уйти?
Первая и вторая четверти столетия – самое благоприятное время для них. :co_ol:

Александр Пкул писал(а):… Еще могу добавить от себя кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски". Но не теперь, а в любой, нужный мне момент. :men:
Ждём.
Александр Пкул писал(а): http://www.libok.net/writer/7551/kniga/ ... eriha/read
Любопытные сведения автор излагает...
Откуда только ему известны некоторые подробности частной жизни Рерихов?... :du_ma_et:
Впрочем, никакого мнения пока не сложилось, т.к. ещё не дочитала до конца.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

Татьяна писал(а): Не Владыкой ли звали того господина? (1)
...
Интересно, почему противостоящие учителя должны уйти?
Первая и вторая четверти столетия – самое благоприятное время для них. (2)
Александр Пкул писал(а):… Еще могу добавить от себя кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски". Но не теперь, а в любой, нужный мне момент. :men:
Ждём. (3)
Александр Пкул писал(а): http://www.libok.net/writer/7551/kniga/ ... eriha/read
Любопытные сведения автор излагает...
Откуда только ему известны некоторые подробности частной жизни Рерихов?... (4)
Впрочем, никакого мнения пока не сложилось, т.к. ещё не дочитала до конца (5).
1. Вряд ли. И даже не то, восточное имя на "А. С.", которое вы должно быть слышали. Дело тут, впрочем, не в реальном фио того, а, быть может, и тех, кто "диктовали" своим резидентам с того конца "оккультного провода" то приказы, то советы, а то и "Учение АЙ". Просто говоря, сама работа была отлично налажена - как в организационном, так и техническом смысле. Кстати сказать, об истинной природе последнего сами "русские художники", похоже, один единственный раз проговорились в одном из писем эпистолярного наследия . - Или, быть может, прямоточная как наша Анна, секретарь Фосдик ляпнула о том, что - почти цитирую - "Учителя снова говорили по Радио".... .
2. Вы немного не поняли, Таня. Они, противостоящие, никогда и никуда не "уходят". Я же пояснил об "естественном паритете". Могу дать еще одну подсказку: не просто "паритет", а паритет в адекватных мерах и/или инструментах. То есть, скажем, если одна сторона объявила мораторий на "особые средства", то другой также приходиться делать то же семое. Если хотите, почитайте "Дозоры" Лукьяненко. Он гениально угадал этот момент в принципе. Хотя, контекстно, обе стороны, то есть, два первых "дозора" этот момент тотально нарушали. Впрочем, это понятно: если б иначе, то читателю быстро стало бы скучно от, таким образом, почти банального, классического политдетектива! :-()
3.У Вас с Абелем пока нет шансов "дождаться". Ибо оба не прошли более простого "испытания иллюзией". Думаю, вы догадаетесь сами - что имею ввиду.
4. Возможно, это известно от тех "архивистов", один из которых неплохо описан в конце того, что Вы еще не дочитали. Правда, "гранатового сока" из рук "ученика русского Сократа" могло и не быть - в таком, буквальном смысле. Но общий намек на неизбежность "чашки цикуды" для сболтнувшего лишку "даймона Рериха" продемонстрирован никому неизвестным автором очень легко и, так сказать, со вкусом! :a_g_a:
5. Рискну признаться Вам, что я этот труд лишь бегло, минут за пять-десять просмотрел. И если только будет нужно, - может быть, просмотрю чуть больше.
Только не спрашивайте в связи с этим признанием никаких необходимых и достаточных моих объяснений. Могу только одно пояснить: этот метод работы практикую очень давно. Ну, например, возьмете мою тему об одном предсказании ЕПБ. - А ведь, то был еще более вопиющий случай...
Дело в том, что на момент открытия той, ныне, правда, заболтанной темы, я не брал в руки никаких материалов матчасти лет эдак 25-ть. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а): «…Вы немного не поняли, Таня. Они, противостоящие, никогда и никуда не "уходят". Я же пояснил об "естественном паритете". Могу дать еще одну подсказку: не просто "паритет", а паритет в адекватных мерах и/или инструментах. То есть, скажем, если одна сторона объявила мораторий на "особые средства", то другой также приходиться делать то же самое…»
Надеюсь понять, если Вы объясните кто это такие «противостоящие».
Вообще-то под «противостоящими» я имела в виду Махатм и Братьев Тени, а Вы кого?
Александр Пкул писал(а):…У Вас с Абелем пока нет шансов "дождаться". Ибо оба не прошли более простого "испытания иллюзией". Думаю, вы догадаетесь сами - что имею ввиду…
Не догадалась, увы.
Просто хотелось узнать «…кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски"…
Александр Пкул писал(а):…Рискну признаться Вам, что я этот труд лишь бегло, минут за пять-десять просмотрел. И если только будет нужно, - может быть, просмотрю чуть больше…
Скорее всего, последую этому примеру.
Александр Пкул писал(а):…на момент открытия той, ныне, правда, заболтанной темы, я не брал в руки никаких материалов матчасти лет эдак 25-ть…
Жаль.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

Татьяна писал(а): Надеюсь понять, если Вы объясните кто это такие «противостоящие».
Вообще-то под «противостоящими» я имела в виду Махатм и Братьев Тени, а Вы кого? (1)
Александр Пкул писал(а):…У Вас с Абелем пока нет шансов "дождаться". Ибо оба не прошли более простого "испытания иллюзией". Думаю, вы догадаетесь сами - что имею ввиду…
Не догадалась, увы. (2)
Просто хотелось узнать «…кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски" (2а)
Александр Пкул писал(а):…Рискну признаться Вам, что я этот труд лишь бегло, минут за пять-десять просмотрел. И если только будет нужно, - может быть, просмотрю чуть больше…
Скорее всего, последую этому примеру.
Александр Пкул писал(а):…на момент открытия той, ныне, правда, заболтанной темы, я не брал в руки никаких материалов матчасти лет эдак 25-ть…
Жаль.(3)
1. Странная недогадливость. Конечно их! Кого ж еще?
2. Странная рассеяность. Ответил только что последним предложением предыдущего поста в "Событиях (News)".
2а. А вот этот момент правильно не заметили. Ведь сказал, что вы оба не "дождетесь". ... Другие намек, думаю, уловили. Даже жирным еурсивом выделил....
3. А Баканова не жаль? Четверть века бьётся мужик над прикруткой пятого калачакровского колеса к телеге доктринальной теософии. ТД, почитай, до дыр зачитал, а также целую кучу браманистко-буддистских писаний. Но ни одного собственного, твердопечатного сочинения - логично внятного объяснения по этому вопросу как не было, так нет - и вряд будет. Ибо, ученики его после того, как их говорливого учителя рядом бысть перестанет, - они тем более ничего не напишут внятного.
Видите ли, Далай Лама ему кивнул.... Да., мало ли он кивал кому и на что?! Вон давеча кивнул на якобы агрессию России против незалежной. И что? Отныне все буддисты и теософы должны ему в рот смотреть и верить каждому чиху?!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):2а. А вот этот момент правильно не заметили. Ведь сказал, что вы оба не "дождетесь". ... Другие намек, думаю, уловили. Даже жирным курсивом выделил....
Жирным курсивом я сама выделила.
Это, во-первых.
А во-вторых, непонятно, почему про «…кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски...", можно только намекать и предлагать самим догадываться?
Почему нельзя прямо сказать? :du_ma_et:
Александр Пкул писал(а):3. А Баканова не жаль? Четверть века бьётся мужик над прикруткой пятого калачакровского колеса к телеге доктринальной теософии. ТД, почитай, до дыр зачитал, а также целую кучу браманистко-буддистских писаний. Но ни одного собственного, твердопечатного сочинения - логично внятного объяснения по этому вопросу как не было, так нет - и вряд будет. Ибо, ученики его после того, как их говорливого учителя рядом бысть перестанет, - они тем более ничего не напишут внятного.
Видите ли, Далай Лама ему кивнул.... Да., мало ли он кивал кому и на что?! Вон давеча кивнул на якобы агрессию России против незалежной. И что? Отныне все буддисты и теософы должны ему в рот смотреть и верить каждому чиху?!
Сожаления высказаны по поводу забвения ТД («…я не брал в руки никаких материалов матчасти лет эдак 25-ть…»).
Баканов тут при чём?
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

Татьяна писал(а):
Александр Пкул писал(а):.... этот момент правильно не заметили. Ведь сказал, что вы оба не "дождетесь". ... Другие намек, думаю, уловили. Даже жирным курсивом выделил....
Жирным курсивом я сама выделила.
Это, во-первых. (1)
А во-вторых, непонятно, почему про «…кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски...", можно только намекать и предлагать самим догадываться?
Почему нельзя прямо сказать? (2)
Александр Пкул писал(а):А Баканова не жаль? Четверть века бьётся мужик над прикруткой пятого калачакровского колеса к телеге доктринальной теософии. ТД, почитай, до дыр зачитал ...
Сожаления высказаны по поводу забвения ТД («…я не брал в руки никаких материалов матчасти лет эдак 25-ть…»). (3)
Баканов тут при чём? (3)
1. Вот именно. Вы сами выделили то, что я не выделял:
А.П. писал(а):Еще могу добавить от себя кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски". Но не теперь, а в любой, нужный мне момент.
И этот, нужный мне момент, настал в следующем по порядку, моем сообшении. Но, как и предполагал, Вы не были готовы эту "сенсацию" хотя б краем глаза увидеть. То есть, "не дождались" не смотря на прозрачный намек почти точной "цитаты от Фосдик"
Это - во первых.
2. А поскольку, одно единственное выделение жирным курсивом Вы умудрились не заметить не только в следующем по порядку посте: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 778#p19758 , но и на все мои предыдущие слова и намеки, например, об отлично налаженной как в организационном, так и в ТЕХНИЧЕСКОМ плане работы "художников" Вы тоже, так сказать, "забили", проигнорировали, поленились понять, то постольку и не остается ничего иного, как только сделать вывод о том, что помимо склонности верить глазам своим в буквальном смысле, а потому, и терпеть неудачу в понимании того, что ни ногти, ни волосы у лишенного кровяного питания человеческого организма расти ни секунды не могут. - точно также, кроме, таким образом, почти наглухо закрытых не физических глаз, у Вас есть определенные проблемы и с тем, что имеет отношение уже не к низшему, а к высшему манасу. А именно, проблема с интуицией.
Во всяком случае, Ваше последнее сетование на мою, не прямую, но иную, с намеками, речь в стиле ЕПБ, - этот ньанс вполне красноречиво говорит об этой проблеме.
И это во-вторых.
3. Тут то же самое. Вы не можете понять (низший манас) или хотя бы догадаться (высший манас), что .за четверть века непрерывного чтения, замусоливший ТД до дыр, может выдать на гора не больше реальной пользы, чем тот, кто прочел то же самое пару-тройку раз как раз эти самые, 25 лет назад!

Но я Вам больше скажу теперь, 25 лет спустя. ...
Дело, кажется, в том, что конечным итогом почти бесконечных "бесед" бывшего лектора "Общества Знание", господина Баканова будет, а во многом, похоже, и есть тот сенсационный результат, что вскоре, если и не сейчас, многие ищущие света на пути, причем, не плохо образованные люди, попросту отвернутся - и уже отворачиваются - от серьезного, вдумчивого, без столь беспардонных "подсказок", - отвернутся от самостоятельного, без столь наглого, доктринального натаскивания и давления извне, изучения и Калачакры, и Теософии!

Впрочем, Вам, боюсь, это, последнее, будет еще трудней, невозможней понять, чем про "ногти, якобы растущие у мертвецов" и про "Радио, предположительно встроенное в спиритическую доску".

P.S. Есть еще одно предположение по пововоду Вашей "недогадливости". Но я придержу его при себе до нужного момента.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):1. Вот именно! Вы сами выделили то, что я не выделял:
Именно так.
Выделила потому, что меня заинтересовала эта фраза.
Потому и вопрос задала про это.
А Вы, вместо того, чтобы ПРЯМО ответить, начали уклоняться и вилять.
То мы должны сами догадаться, то мы сроду не догадаемся потому, что раньше о чем-то не догадались.
Прямо ответить слабо?
Или просто-напросто нечего отвечать?
Скорее всего, второй вариант.
И не надо повторять про почти точную цитату про радио (от Фосдик).
Сообщения от Владыки Николай Константинович САМ писал, а не по радио получал.
Это – моё мнение.
И, ещё.
Не надо говорить намёками там, где можно сказать (ответить) без намёков.
Тоже имхо.
Александр Пкул писал(а): …у Вас есть определенные проблемы и с тем, что имеет отношение уже не к низшему, а к высшему манасу…
У Вас, надо полагать, таких проблем нет?
Остается только поздравить с успехами.
Только надо еще уточнить – а судьи кто?
Александр Пкул писал(а):…Ваше последнее сетование на мою, не прямую, но иную, с намеками, речь в стиле ЕПБ,…
Не помню, чтобы я говорила про «вашу речь в стиле ЕПБ».
Обычно я сравниваю уклончивые и малопонятные ответы со стилем Бэйли.
ЕПБ всегда ясно и понятно выражалась.
Александр Пкул писал(а): …Вам, боюсь, это, последнее, будет еще трудней, невозможней понять, чем про "ногти, якобы растущие у мертвецов"…
Зацепило, однако.
Дались Вам эти «волосы и ногти».
Неужели не понятно то, что сказала Блаватская, а я, всего-навсего, повторила?
Психофизические процессы ПРОДОДОЛЖАЮТСЯ в трупе; и волосы и ногти ПРОДОЛЖАЮТ РАСТИ.
Разумеется, не в течение десятилетий или столетий они растут, но некоторое время – растут.
А Вы пытались что доказать?
Что вообще не растут?
В таком случае, Вы слова Блаватской пытаетесь опровергнуть, а не мои.
Александр Пкул писал(а):P.S. Есть еще одно предположение по пововоду Вашей "недогадливости". Но я придержу его при себе до нужного момента.
Мне не нравится, когда собеседник не отвечает прямо на прямой вопрос, а намекает и предлагает догадаться…
Я считаю это нечестным способом ведения диалога.
Именно таким образом говорили с людьми все псевдотеософские авторы.
Они, если не фантазировали нагло на теософские темы, то начинали говорить хитромудро, витиевато и уклончиво, предлагая догадаться самим.
ЕПБ так не поступала.
Где можно было ответить на вопрос, она отвечала прямо, ясно и понятно.
Где нельзя было ответить, она так и говорила – рано еще про это открыто говорить, а кто сам догадается (с помощью интуиции) – молодец.
Не дословно передаю, разумеется. По смыслу.
Между прочим, Синнетту Махатмы тоже иногда таким образом отвечали. Думай, мол, размышляй, пытайся…
Найдешь правильный ответ – мы подтвердим.
Не найдешь – значит и не надо. Рановато тебе еще знать про это.
Тоже не цитирую, а по смыслу пересказываю.
Александр Пкул писал(а):…Но я Вам больше скажу теперь, 25 лет спустя. ...
Дело, кажется, в том, что конечным итогом почти бесконечных "бесед" бывшего лектора "Общества Знание", господина Баканова будет, а во многом, похоже, и есть тот сенсационный результат, что вскоре, если и не сейчас, многие ищущие света на пути, причем, не плохо образованные люди, попросту отвернутся - и уже отворачиваются - от серьезного, вдумчивого, без столь беспардонных "подсказок", - отвернутся от самостоятельного, без столь наглого, доктринального натаскивания и давления извне, изучения и Калачакры, и Теософии!
Вы уверены, что я знаю, кто это такой (Баканов) и о чем он говорил на своих лекциях?
Может слышала о нем когда «краем уха», но не заинтересовалась и потому - не запомнила.
Может, с форума какого-то он?
Не помню.
Впрочем, это неважно.
Я полагаю, что тот, кто хочет знать правду и хочет в своих поисках дойти до сути (ИСТИНЫ), рано или поздно узнает и правду и истину. И никакие псевдоучителя его не собьют с пути.
Вполне возможно, он будет всех слушать и читать...
Но потом он обдумывать всё это будет самостоятельно.
И решения принимать тоже самостоятельно будет, а не по чьей-то подсказке.
Имхо.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

Таня из Магнитогорска писал(а):ЕПБ всегда ясно и понятно выражалась.
...
Вы уверены, что я знаю, кто это такой (Баканов) и о чем он говорил на своих лекциях? 
Может слышала о нем когда «краем уха», но не заинтересовалась и потому - не запомнила.
Может, с форума какого-то он?
Отвечу единообразно на обе процитированные ремарки.
...
Понимаете, Таня родом из Магнитогорска. Если я начну говорить прямо, то некоторые останутся без работы в прямом и в переносном смыслах.

P. S. Кстати, как Вам творчество БГ? В частности, что можете сказать о герое его известной песенки про человека из Кемерово
Ну, и насчет товарища, греческого подданного по имени Эзоп подумайте. Но не в одиночку, а желательно с Борисом де Зиркоффом.
И, наконец, как Вам мой перевод одной, более чем не прямой - сплошные намеки и недосказанности! - статьи племянника?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение ИринаКомаринец »

Александр Пкул писал(а):Понимаете, Таня родом из Магнитогорска. Если я начну говорить прямо, то некоторые останутся без работы в прямом и в переносном смыслах.
АЛЕКСАНДР, мне показалось или Вы действительно можете "вершить судьбы людей"? Вы запугиваете?
Татьяна писал(а): Александр Пкул писал(а):
…Вам, боюсь, это, последнее, будет еще трудней, невозможней понять, чем про "ногти, якобы растущие у мертвецов"…


Зацепило, однако.
Дались Вам эти «волосы и ногти».
Неужели не понятно то, что сказала Блаватская, а я, всего-навсего, повторила?
Психофизические процессы ПРОДОДОЛЖАЮТСЯ в трупе; и волосы и ногти ПРОДОЛЖАЮТ РАСТИ.
Разумеется, не в течение десятилетий или столетий они растут, но некот
А они действительно растут.
Представляете, у нас во дворе весной срубили верхушки деревьев, стволы так и лежат вдоль забора. А через месяц эти бедные срезанные деревья выбросили сережки, а потом и листья. Идешь мимо и так жалко их, они тянутся веточками, словно просят - "возьмите, поставьте нас в воду". Это растения, у которых отняли жизнь, но импульс данный им при жизни, продолжает еще свое движение.
А что говорить о человеке. "Остов не способен задумывать или воспринимать новые идеи или приводить их в движение, но в нем переживает волевой импульс, данный ему еще при жизни. 4-я сущность, будучи проводником воли, не есть сама воля, но импульсы данные ему при жизни высшими сущностями, могут продолжать свой путь, и производить действия." Эзотерический буддизм.
Спасибо.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

ИринаКомаринец писал(а):
Александр Пкул писал(а):Понимаете, Таня родом из Магнитогорска. Если я начну говорить прямо, то некоторые останутся без работы в прямом и в переносном смыслах.
АЛЕКСАНДР, мне показалось или Вы действительно можете "вершить судьбы ... . Вы запугиваете?.
Пытаю. Ментальным паяльником и буддхическим утюгом.
И прошу уважаемую hele перенести соответствующие сему процессу посты моих несчастных жертв, а также, и все ремарки их палача, начиная с этой, http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 160#p19561 , в одну из пыточных. А именно, в тот застенок, что называется "Пкул vs All"

Там будет сподручней про то, да про сё сии допросы учинять, не засоряя и эту светлейшую, надо сказать, тему всякими мрачными, антинаучными предрассудками.
Хотя, если только Абель не против, то лучше уж туда, где он как истинный джентльмен, сможет защитить уж не токмо себя, зачинщика сего просвещеннного мракобесия, но, как я вижу, уже двух дам, яро поддерживающих его, воистину пугающую "черноземную" версию роста указанных образований на мертвых телах не токмо человека, но и свиней, кабанов и прочего млекопитающегося ряда.
Естественно, этот пост мой - туда же.
Заранее! :a_g_a:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение hele »

Александр, не вижу причин для переноса, вроде бы по теме говорите.
К тому же участвующие могли рассчитывать, что пишут здесь, в этой теме и разделе. А не в вашем блоге.
Впрочем, если Татьяна, как основной участник наравне с вами в указанном фрагменте, тоже будет за этот перенос или хотя бы не против, то можно перенести (она сама может, в крайнем случае я тоже помогу).

Разве что последние три поста (2 ваших и 1 Ирины) уже отклоняются от темы, их могу перенести.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

hele писал(а):... не вижу причин для переноса, вроде бы по теме .. (1).
К тому же участвующие могли рассчитывать, что пишут здесь, в этой теме и разделе. А не в вашем блоге (2).
Впрочем, если Татьяна .... тоже будет за этот перенос ... можно перенести (она сама может, в крайнем случае я тоже помогу).(3)

Разве что последние три поста (2 ваших и 1 Ирины) уже отклоняются от темы, их могу перенести (4).
1. Ну, ежели о причинах, а не о перспективах, то да - соглашусь. .. Хотя - что есть Время и прочее иже с ним? Разве, не жалкая объективная пародия на великое субъективное Целое, - как бы чел из Кемерово не старался присоб... присовокупить к последнему свою, а вернее, госдеп-далай-ламовскую идейку! ;;-)))
2. Тоже согласен. Тем более, в мои пыточные подвалы не всяк осмелится и добровольно зайти на часок, не то, что насильно. К тому ж, "крайние случаи" уже случались - мои дознавательные посты пропадали даже до переноса. А потому, просвещенное мракобесие с модемной бумбарашкой пару раз осмеливалось заявлять о себе после столь джентльменской услуги от одного модератора. Так что, давайте без крайностей.
4. А вот это уже и давно называется разорванными членами. Это выражение запомнил, когда де Зиркоффа переводил. Поэтому, пусть оно пребудет как есть. Правда, двое или трое могут попытаться продолжить здесь оффтопы разные, а не только те, что уже прозвучали тут, так сказать, с разных, противостоящих сторон. Потому, убедительно просил бы Вас не ставить совсем уж полный крест на моем, пока что, наверное, преждевременном предложении по добровольно-принудительному приглашению в мои - психологические кабинеты. .... Я, конечно, не Тим Бойд и даже не Баканов. Но, Вы пока, кажется, единственная, кто не только услышал мои намеки на "господ оформителей", но и, как мне показалось, довольно серьезно отнеслись к перспективе появления где-то здесь, в России, одного, обещанного чрез perhaps, не совсем материального девайса, который должен бы вначале, извините, немного, но активно "потренироваться на кошках". Иначе, и ключ можно сломать, и замок некой двери надолго, еще лет на сто повредить.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):
Таня из Магнитогорска писал(а):ЕПБ всегда ясно и понятно выражалась.
...
Вы уверены, что я знаю, кто это такой (Баканов) и о чем он говорил на своих лекциях? 
Может слышала о нем когда «краем уха», но не заинтересовалась и потому - не запомнила.
Может, с форума какого-то он?
Отвечу единообразно на обе процитированные ремарки.
...
Понимаете, Таня родом из Магнитогорска. Если я начну говорить прямо, то некоторые останутся без работы в прямом и в переносном смыслах.

P. S. Кстати, как Вам творчество БГ? В частности, что можете сказать о герое его известной песенки про человека из Кемерово
Ну, и насчет товарища, греческого подданного по имени Эзоп подумайте. Но не в одиночку, а желательно с Борисом де Зиркоффом.
И, наконец, как Вам мой перевод одной, более чем не прямой - сплошные намеки и недосказанности! - статьи племянника?
"...Отвечу единообразно на обе процитированные ремарки..."
Где ответите?
Или, совет подумать о "греческом подданном" и два вопроса (про творчество БГ и перевод статьи племянника), - это и есть ответы?
:du_ma_et:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Татьяна »

hele писал(а):Александр, не вижу причин для переноса, вроде бы по теме говорите.
К тому же участвующие могли рассчитывать, что пишут здесь, в этой теме и разделе. А не в вашем блоге.
Впрочем, если Татьяна, как основной участник наравне с вами в указанном фрагменте, тоже будет за этот перенос или хотя бы не против, то можно перенести (она сама может, в крайнем случае я тоже помогу).

Разве что последние три поста (2 ваших и 1 Ирины) уже отклоняются от темы, их могу перенести.
Я не против переноса.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

Татьяна писал(а):
Александр Пкул писал(а):
Таня из Магнитогорска писал(а):ЕПБ всегда ясно и понятно выражалась.
...
Вы уверены, что я знаю, кто это такой (Баканов) и о чем он говорил на своих лекциях? 
Может слышала о нем когда «краем уха», но не заинтересовалась и потому - не запомнила.
Может, с форума какого-то он?
Отвечу единообразно на обе процитированные ремарки.
...
Понимаете, Таня родом из Магнитогорска. Если я начну говорить прямо, то некоторые останутся без работы в прямом и в переносном смыслах.

P. S. Кстати, как Вам творчество БГ? В частности, что можете сказать о герое его известной песенки про человека из Кемерово
Ну, и насчет товарища, греческого подданного по имени Эзоп подумайте. Но не в одиночку, а желательно с Борисом де Зиркоффом.
И, наконец, как Вам мой перевод одной, более чем не прямой - сплошные намеки и недосказанности! - статьи племянника?
"...Отвечу единообразно на обе процитированные ремарки..."
Где ответите?
Или, совет подумать о "греческом подданном" и два вопроса (про творчество БГ и перевод статьи племянника), - это и есть ответы?
:du_ma_et:
Подумать об изобретателе языка намеков не означает помечтать о нем, о его греческой внешности и т.п.
Чем плох эзопов язык? И почему.племянник Блаватской мог говорить практически на этом самом языке, аргументируя в стиле своей тетушки, а я нет?
Кстати, если не боитесь прямого ответа моего насчет отложенного предположения о Вашей "недогадливости", то могу сказать именно так, без намеков, прямо в лицо. Только скажите - и отвечу.
Но пока есть надежда о переменах к лучшему в Вас, я буду - должен молчать. Зачем спешить?

P. S. Вспомните одну песню нашей молодости: "Все пройдет. И печаль, и радость. ... Так устроен свет.". Вот, на это, последнее есть пока надежда.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а): Подумать об изобретателе языка намеков не означает помечтать о нем, о его греческой внешности и т.п.
Чем плох эзопов язык?
Почему я должна "подумать" об изобретателе языка намёков?
Разве я не говорила, что мне не нравятся намёки и увиливание от ответа?
Чем плох "эзопов язык", я не знаю, но помню, что когда-то читала "Басни Эзопа" и мне они не понравились.
Александр Пкул писал(а):...И почему.племянник Блаватской мог говорить практически на этом самом языке, аргументируя в стиле своей тетушки, а я нет?
Я читала статью этого племянника, но не заметила в ней аргументации "в стиле тетушки"
Александр Пкул писал(а):...Кстати, если не боитесь прямого ответа моего насчет отложенного предположения о Вашей "недогадливости", то могу сказать именно так, без намеков, прямо в лицо. Только скажите - и отвечу.
Разве я спрашивала Вас о Вашем предположении о моей недогадливости?
Помнится, я спросила про "спиритическую доску" Рерихов, и то только потому, что Вы сказали – «…Еще могу добавить от себя кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски". Но не теперь, а в любой, нужный мне момент…»

Напомнить, как «всё начиналось»?

Александр Пкул – «…Еще могу добавить от себя кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски". Но не теперь, а в любой, нужный мне момент…»
Татьяна – Ждём.

Александр Пкул – У Вас с Абелем пока нет шансов "дождаться". Ибо оба не прошли более простого "испытания иллюзией". Думаю, вы догадаетесь сами - что имею ввиду.
Татьяна - Не догадалась, увы.
Просто хотелось узнать «…кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски"…

Александр Пкул – Странная рассеяность. Ответил только что последним предложением предыдущего поста в "Событиях (News)".
2а. А вот этот момент правильно не заметили. Ведь сказал, что вы оба не "дождетесь". ... Другие намек, думаю, уловили. Даже жирным еурсивом выделил....
Татьяна - Жирным курсивом я сама выделила.
Это, во-первых.
А во-вторых, непонятно, почему про «…кое-что новенькое, сенсационное. По поводу истинного принципа действия их "спиритичесской доски...", можно только намекать и предлагать самим догадываться?
Почему нельзя прямо сказать?

Александр Пкул – Вот именно. Вы сами выделили то, что я не выделял:… И этот, нужный мне момент, настал в следующем по порядку, моем сообшении. Но, как и предполагал, Вы не были готовы эту "сенсацию" хотя б краем глаза увидеть. То есть, "не дождались" не смотря на прозрачный намек почти точной "цитаты от Фосдик"
Это - во первых.
А поскольку, одно единственное выделение жирным курсивом Вы умудрились не заметить не только в следующем по порядку посте: viewtopic.php?f=8&p=19778#p19758 , но и на все мои предыдущие слова и намеки, например, об отлично налаженной как в организационном, так и в ТЕХНИЧЕСКОМ плане работы "художников" Вы тоже, так сказать, "забили", проигнорировали, поленились понять, то постольку и не остается ничего иного, как только сделать вывод о том, что помимо склонности верить глазам своим в буквальном смысле, а потому, и терпеть неудачу в понимании того, что ни ногти, ни волосы у лишенного кровяного питания человеческого организма расти ни секунды не могут. - точно также, кроме, таким образом, почти наглухо закрытых не физических глаз, у Вас есть определенные проблемы и с тем, что имеет отношение уже не к низшему, а к высшему манасу. А именно, проблема с интуицией.
Во всяком случае, Ваше последнее сетование на мою, не прямую, но иную, с намеками, речь в стиле ЕПБ, - этот ньанс вполне красноречиво говорит об этой проблеме.
И это во-вторых.
…Вы не можете понять (низший манас) или хотя бы догадаться (высший манас), что .за четверть века непрерывного чтения, замусоливший ТД до дыр, может выдать на гора не больше реальной пользы, чем тот, кто прочел то же самое пару-тройку раз как раз эти самые, 25 лет назад!

Но я Вам больше скажу теперь, 25 лет спустя. ...
Дело, кажется, в том, что конечным итогом почти бесконечных "бесед" бывшего лектора "Общества Знание", господина Баканова будет, а во многом, похоже, и есть тот сенсационный результат, что вскоре, если и не сейчас, многие ищущие света на пути, причем, не плохо образованные люди, попросту отвернутся - и уже отворачиваются - от серьезного, вдумчивого, без столь беспардонных "подсказок", - отвернутся от самостоятельного, без столь наглого, доктринального натаскивания и давления извне, изучения и Калачакры, и Теософии!

Впрочем, Вам, боюсь, это, последнее, будет еще трудней, невозможней понять, чем про "ногти, якобы растущие у мертвецов" и про "Радио, предположительно встроенное в спиритическую доску".

P.S. Есть еще одно предположение по пововоду Вашей "недогадливости". Но я придержу его при себе до нужного момента.
Татьяна - Выделила потому, что меня заинтересовала эта фраза.
Потому и вопрос задала про это.
А Вы, вместо того, чтобы ПРЯМО ответить, начали уклоняться и вилять.
То мы должны сами догадаться, то мы сроду не догадаемся потому, что раньше о чем-то не догадались.
Прямо ответить слабо?
Или просто-напросто нечего отвечать?
Скорее всего, второй вариант.
И не надо повторять про почти точную цитату про радио (от Фосдик).
Сообщения от Владыки Николай Константинович САМ писал, а не по радио получал.
Это – моё мнение.
И, ещё.
Не надо говорить намёками там, где можно сказать (ответить) без намёков.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

Напомнить, как «всё начиналось»?
Зачем же? У меня хорошая память. Например, отлично помню, что ту, поэтическую версию Голоса Безмолвия нашли именно Вы. Во всяком случае, дали нам всем урл-ссылку. И это стало почти сенсацией на еще вменяемом теопароходе! Тогда мы много и подробно эту находку обсуждали. Причем, шум от Вашего открытия посредством Вэла достиг ушей даже самого ПТС. ...
И как же теперь объяснить то, что спустя почти семь лет, здесь, в одной из тем, Вы о своем собственном сенсационном открытии начисто забыли? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Пкул vs All

Сообщение hele »

При переносе посты ставятся в порядке дат, поэтому некоторые сообщения, перенесенные сегодня, из темы "Теософия и ее лики", оказались среди написанных уже в этой теме постов. Такова особенность переносов... Или нужно было тогда новую тему.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

Александр Пкул писал(а):... поэтическую версию Голоса Безмолвия нашли именно Вы. Во всяком случае, дали нам всем урл-ссылку. И это стало почти сенсацией на еще вменяемом теопароходе(1)
Тогда мы много и подробно эту находку обсуждали. Причем, шум от Вашего открытия посредством Вэла достиг ушей даже самого ПТС.(2)
И как же теперь объяснить то, что спустя почти семь лет, здесь, в одной из тем (3)
1. А также, по-видимому, на "Куда Грядёши", - тут точно не помню, хотя и был там вместе с Эдвардом администратором.
2. Оказывается, "шум" с альтернативных мест не просто достиг "ушей ПТС", но и активно, на протяжении двух страниц, очень дружески обсуждался: http://chelas.net/forums.php?m=posts&q=2246&d=25#d=0
3. Если Татьяна не вспомнит об этом сенсационном своем открытии и не даст объяснений о нынещней своей забывчивости, то мне придется спасать ее от себя самой моими собственными предположениями. Конечно, было бы лучше, чтоб она вспомнила. Но если нет, то ... постараюсь быть предельно дружеским к ее амнезии и по-братски тактичным.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):
Напомнить, как «всё начиналось»?
Зачем же? У меня хорошая память. Например, отлично помню, что ту, поэтическую версию Голоса Безмолвия нашли именно Вы. Во всяком случае, дали нам всем урл-ссылку. И это стало почти сенсацией на еще вменяемом теопароходе! Тогда мы много и подробно эту находку обсуждали. Причем, шум от Вашего открытия посредством Вэла достиг ушей даже самого ПТС. ...
И как же теперь объяснить то, что спустя почти семь лет, здесь, в одной из тем, Вы о своем собственном сенсационном открытии начисто забыли? :ne_vi_del:
А при чем здесь это?
Я о спиритической доске Рерихов спрашивала.
Думала, и правда какая-то сенсационная тайна открылась про их сеансы.
Оказывается, ничего нового.
Поэтому я пока что остаюсь при своем мнении - все сообщения от имени Владыки писал Николай Константинович.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):
Александр Пкул писал(а):... поэтическую версию Голоса Безмолвия нашли именно Вы. Во всяком случае, дали нам всем урл-ссылку. И это стало почти сенсацией на еще вменяемом теопароходе(1)
Тогда мы много и подробно эту находку обсуждали. Причем, шум от Вашего открытия посредством Вэла достиг ушей даже самого ПТС.(2)
И как же теперь объяснить то, что спустя почти семь лет, здесь, в одной из тем (3)
1. А также, по-видимому, на "Куда Грядёши", - тут точно не помню, хотя и был там вместе с Эдвардом администратором.
2. Оказывается, "шум" с альтернативных мест не просто достиг "ушей ПТС", но и активно, на протяжении двух страниц, очень дружески обсуждался: http://chelas.net/forums.php?m=posts&q=2246&d=25#d=0
3. Если Татьяна не вспомнит об этом сенсационном своем открытии и не даст объяснений о нынещней своей забывчивости, то мне придется спасать ее от себя самой моими собственными предположениями. Конечно, было бы лучше, чтоб она вспомнила. Но если нет, то ... постараюсь быть предельно дружеским к ее амнезии и по-братски тактичным.
"...поэтическую версию Голоса Безмолвия нашли именно Вы. Во всяком случае, дали нам всем урл-ссылку..."
Ссылку может и сообщила, но нашла не я.
В те годы я еще компьютером толком не умела пользоваться (на ходу, можно сказать, осваивала), а уж интернет и вовсе для меня был "лесом дремучим".
Так что, в те годы я ничего не могла найти самостоятельно.
:a_g_a:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Пкул vs All

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а):Александр Пкул – У Вас с Абелем пока нет шансов "дождаться". Ибо оба не прошли более простого "испытания иллюзией". Думаю, вы догадаетесь сами - что имею ввиду.
Это,А Пкул,доказывает пока что моё заявленное-что вы сами ни черта ни готовы, и что всё вам сказанное-бисер на ветер-как я и сказал вам сразу перед метанием этого бисера.Но вы ни капли не принесли доков обратного кроме жалкого гугль- мугля.Результаты тайного исследования раскопанных могил в стиле средневоковых алхимиков школы Парацельса от несравненного,блистательнейшего теоПкула -в студию!!! Что? Нет?! Ах,какая жалость! :cry_ing:
Самое забавное (не для вас разумеется),что вы А Пкул,сами ,через не такое уж и продолжительное время обрастёте при обозначенных обстоятельствах... Но это опять ускользнёт от вашего внимания...:hi_hi_hi:
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Александр Пкул »

Татьяна писал(а): Я о спиритической доске Рерихов спрашивала.
Думала, и правда какая-то сенсационная тайна открылась про их сеансы..
Тайна еще не открылась. Всего лишь мое осторожное - отсюда и намеки - вероятностное предположение, основанное не.только на выделенной мною в одном слове жирным курсивом, довольно красноречивой "цитате от Фосдик" - вот тут: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... =40#p19758, но и на некоторой сумме более мелких коррелятов. О которых возможно, успею еще понамекать вам до той поры, когда, как обещает мне любезный Абель, еще одна борода прорастет на трупе Пкула вопреки и науке, и теософии, и даже синтезу всех них со здравым смыслом.
Нда... А Вы, похоже, не любите дочитывать до самого конца сообщения тех, кого, так сказать, недолюбливаете. В общем...
Мой ответ-предположение ждет Вас уж пару дней, в самом последнем, перед постскриптумом, закавыченном предложении, вот здесь: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... =40#p19799 .

Теперь пару слов по поводу той самой ссылки.
Косвено, правдивость Вашего запамятования выдачи оной доказывает полное не участие Татьяны М. в обсуждении этой, чуть менее сенсационной темы по поводу "русско-поэтической" версии Голоса Безмолвия - неучастие в ней как на ПТС (см. ссылку где-то выше по теме), так и, насколько помню, в двух других, альтернативных местах.
И, конечно, нынешний случай со ссылкой на тот же самый вариант ГБ, что дал Вам Влад..., то есть, участник homo, и Ваша не заинтересованная реакция, - и это тоже получило, наконец, свое естественное объяснение.
В общем, я доволен тем, что узнал Вас больше благодаря всему этому, так сказать, виртуальному препирательству. :a_g_a:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Теософия и ее лики (личности)

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а): Тайна еще не открылась. Всего лишь мое осторожное - отсюда и намеки - вероятностное предположение,
Так бы сразу и ответили.
Коротко, ясно и без намеков.
Александр Пкул писал(а): …основанное не.только на выделенной мною в одном слове жирным курсивом, довольно красноречивой "цитате от Фосдик" - вот тут:
viewtopic. php?f=67&t=471&start=40#p19758 ,
Вот это?

«…Дело тут, впрочем, не в реальном фио того, а, быть может, и тех, кто "диктовали" своим резидентам с того конца "оккультного провода" то приказы, то советы, а то и "Учение АЙ". Просто говоря, сама работа была отлично налажена - как в организационном, так и техническом смысле. Кстати сказать, об истинной природе последнего сами "русские художники", похоже, один единственный раз проговорились в одном из писем эпистолярного наследия . - Или, быть может, прямоточная как наша Анна, секретарь Фосдик ляпнула о том, что - почти цитирую - "Учителя снова говорили по Радио"....» .

Ничего подобного Фосдик не говорила. Во всяком случае, я этого не помню.
Если Вы уверены в своих словах, то процитируйте слова Фосдик про радио.
Мне запомнилось, что мама Зины Фосдик была медиумом и частенько видела вещие сны и видения, а также слышала разные голоса. Иногда Зина рассказывала Рерихам про "видения и слышания" своей мамы... Именно поэтому маму Фосдик стали называть не то телеграфом, не то телефоном учителя (точно не помню). Если надо, могу поискать цитату.
Александр Пкул писал(а):А Вы, похоже, не любите дочитывать до самого конца сообщения тех, кого, так сказать, недолюбливаете. В общем...
Мой ответ-предположение ждет Вас уж пару дней, в самом последнем, перед постскриптумом, закавыченном предложении, вот здесь: viewtopic.php?f=67&t=471&start=40#p19799 .
А Вы, похоже, любите все запутывать. Вместо того, чтобы ПРОСТО ответить на вопрос, начинаете посылать «туда-сюда», да намекать на «то, да сё».
Александр Пкул писал(а):Теперь пару слов по поводу той самой ссылки.
Косвено, правдивость Вашего запамятования выдачи оной доказывает полное не участие Татьяны М. в обсуждении этой, чуть менее сенсационной темы по поводу "русско-поэтической" версии Голоса Безмолвия - неучастие в ней как на ПТС (см. ссылку где-то выше по теме), так и, насколько помню, в двух других, альтернативных местах.
И, конечно, нынешний случай со ссылкой на тот же самый вариант ГБ, что дал Вам Влад..., то есть, участник homo, и Ваша не заинтересованная реакция, - и это тоже получило, наконец, свое естественное объяснение.
В общем, я доволен тем, что узнал Вас больше благодаря всему этому, так сказать, виртуальному препирательству.
Вам бы фантастику писать. Понавыдумывали про меня всякой всячины и решили, что все это правда.
Думайте, что хотите.
Я Вам задала всего-навсего ОДИН простой вопрос по поводу вашего же высказывания о спиритической доске Рерихов.
Вы не ответили на вопрос, а начали на что-то намекать, что-то припоминать, …
Даже Голос Безмолвия зачем-то вспомнили и СОЧИНИЛИ, что я нашла где-то в инете какой-то новый перевод этой книги. И в подтверждении своих слов дали ссылку на форумную страничку ПТС, где обсуждают этот перевод, но где нет ни одного моего сообщения.
Неужели я не понятно объяснила, что я в те годы еще не настолько освоила ПК и Интернет, чтобы самостоятельно проделать то, что Вы мне приписали.
А в дискуссии не принимала участие потому, что нечего было сказать.
Я просто читала то, что пишут другие...
Как я могла участвовать в разговоре, если вообще впервые узнала некоторые подробности и предположения про Голос Безмолвия и его перевод?

Вернуться в «X vs Y»