Вопросы к Кожановой

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Вопросы к Кожановой

Сообщение Герман »

Наталья Кожанова писал(а):В теософском принципе речь идёт совсем о другой истине, но никак не о собирании информации про личностей, которые кажутся подозрительными. Потому что человеку истину о другом человеке очень трудно установить.
Абель прав, про себя я могу рассказывать всё что угодно, но когда это касается других, то во-первых могу через своё личное восприятие не правильно оценивать поступки других, во-вторых не этично рассказывать что то о других без их на то согласия.
О теософских принципах и подобных вещах мы сможем говорить только тогда когда вы искренне ответите на все вопросы, и станет ясно откуда и как вы получили понятия о них, кто и как "помог" вас в этом.

А пока оснований для разговора об этом нет.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Вопросы к Кожановой

Сообщение Герман »

Наталья Кожанова писал(а):Подробнее здесь об отделении Баканова, думаю, будет не правильно рассказывать. Про наше отделение я могу больше информации дать, нам скрывать нечего.
Вы прямо скажите без уклонов - "Я отказываюсь говорить о том, какое обучение получила при поступлении и нахождении в Ложу Баканова".

Вы отказываетесь говорить по этому вопросу? Так?
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы к Кожановой

Сообщение Наталья Кожанова »

Герман писал(а): Вы прямо скажите без уклонов - "Я отказываюсь говорить о том, какое обучение получила при поступлении и нахождении в Ложу Баканова".

Вы отказываетесь говорить по этому вопросу? Так?
Уважаемые участники форума, кто-нибудь может объяснить о каком обучении он говорит? Потому что я ничего не понимаю. Объясняю же, у Баканова обсуждают Калачакру и ТД. Какое ещё обучение ему надо?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Вопросы к Кожановой

Сообщение Герман »

Наталья Кожанова писал(а):Уважаемые участники форума, кто-нибудь может объяснить о каком обучении он говорит? Потому что я ничего не понимаю. Объясняю же, у Баканова обсуждают Калачакру и ТД. Какое ещё обучение ему надо?
??? Тогда другой вопрос.

Для чего по вашему существуют теософские Ложи Теософского Общества? Изложите своё понимание этого.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы к Кожановой

Сообщение Наталья Кожанова »

Прежде всего для реализации первой цели ТО - формирования ядра Всемирного Братства. Сперва братство внутри ложи, потом между ложами. Пока, к сожалению, не всегда между ложами хорошие отношения.
Ещё ложи должны осуществлять деятельность по распространению теософских знаний. Ну и, конечно, членам лож совместное изучение теософии идет на пользу. Могу привести слова Джаджа по этому поводу, я их размещала на странице нашего отделения в ВКонтакте:
Вопрос редактору журнала "Путь" У.К. Джаджу: "Я не могу читать лекции; не могу писать хорошие работы, и я, кажется, не много узнаю на заседаниях отделения. Стоит ли мне присутствовать на них?"
Ответ УКД: "Это в значительной степени зависит от вашей мотивации посещения заседаний и подлинного интереса. Вы идёте учиться или помогать? Если вы идёте учиться, то как писала Блаватская, полдюжина людей регулярно встречающихся и гармонично работающих могут узнать в течение шести месяцев больше, чем ученик одиночка за два года. Если вы идёте туда помогать, то ответ будет другим. Вы верите в силу мысли? Любой опытный преподаватель расскажет вам, какую огромную помощь представляет хотя бы один умный и благожелательный слушатель; вы не только посылаете ему мысли, но вы также помогаете присутствующим понять сказанное своими благожелательными мыслями. Где бы вы ни находились, вы являетесь центром силы, но если от Вас нет нигде пользы, то это ваша собственная вина."
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Вопросы к Кожановой

Сообщение hele »

Перенесено в тему "Теософическое общество" одноименного раздела.
Абель, закрывайте темы блога Герман, по его просьбе.
Я буду закрывать, со временем, но сейчас не успеваю все закрыть...

Вернуться в «Герман»