Люцис Траст - захват теософского движения

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

В связи с осуществляемой попыткой захвата и установления контроля над теософским движением на территории России (после того как такой захват был осуществлен на территории Украины) со стороны враждебной организации Люцис Траста идет подготовка материалов для передачи их в соответствующие государственные службы России - Президенту РФ, Правительство РФ, ФСБ и т.д. и т.д. Часть материалов выложена на сайте Ложи София.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

Выдержка из доклада:

ВРАЖДЕБНАЯ РФ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОД ПРИКРЫТИЕМ ОККУЛЬТНЫХ И ПСЕВДООКУЛЬТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ


РАЗДЕЛ 9. СИТУАЦИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРЕЗИДЕНТА ТО ПАВЛОМ МАЛАХОВЫМ

http://theosofia.profiforum.ru/t120-topic#2271


РАЗДЕЛ 2.2. О НЕПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ЛЮЦИС ТРАСТ ОРГАНИЗОВАННОГО А. БЕЙЛИ К ТЕОСОФСКОМУ ДВИЖЕНИЮ И ТЕОСОФСКОМУ ОБЩЕСТВУ

http://theosofia.profiforum.ru/t120p15-topic#2303


РАЗДЕЛ 2.3. ОСНОВНЫЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ДВИЖЕНИЕМ ЛЮЦИС ТРАСТ ОРГАНИЗОВАННЫМ А. БЕЙЛИ И ТЕОСОФСКИМ ДВИЖЕНИЕМ И ТЕОСОФСКИМ ОБЩЕСТВОМ

http://theosofia.profiforum.ru/t120p15-topic#2304


РАЗДЕЛ 3. СКРЫТЫЕ ИСТИННЫЕ ЦЕЛИ ЛЮЦИС ТРАСТА — ЗАХВАТ ВЛАСТИ

http://theosofia.profiforum.ru/t120p15-topic#2305
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Абель »

Герман писал(а):Выдержка из доклада:

ВРАЖДЕБНАЯ РФ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОД ПРИКРЫТИЕМ ОККУЛЬТНЫХ И ПСЕВДООКУЛЬТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ


РАЗДЕЛ 9. СИТУАЦИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРЕЗИДЕНТА ТО ПАВЛОМ МАЛАХОВЫМ

http://theosofia.profiforum.ru/t120-topic#2271


РАЗДЕЛ 2.2. О НЕПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ЛЮЦИС ТРАСТ ОРГАНИЗОВАННОГО А. БЕЙЛИ К ТЕОСОФСКОМУ ДВИЖЕНИЮ И ТЕОСОФСКОМУ ОБЩЕСТВУ

http://theosofia.profiforum.ru/t120p15-topic#2303


РАЗДЕЛ 2.3. ОСНОВНЫЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ДВИЖЕНИЕМ ЛЮЦИС ТРАСТ ОРГАНИЗОВАННЫМ А. БЕЙЛИ И ТЕОСОФСКИМ ДВИЖЕНИЕМ И ТЕОСОФСКИМ ОБЩЕСТВОМ

http://theosofia.profiforum.ru/t120p15-topic#2304


РАЗДЕЛ 3. СКРЫТЫЕ ИСТИННЫЕ ЦЕЛИ ЛЮЦИС ТРАСТА — ЗАХВАТ ВЛАСТИ

http://theosofia.profiforum.ru/t120p15-topic#2305
Вот то Путин возьмёт и одним росчерком пера решит эти проблемы вообще запретив всякие оккультные и эзотерические движения в РФ...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

Нет одним росчерком пера - здесь не решить, но расследовать могут. Если организация (а она не эзотерическая, а политическая) признается враждебной интересам и безопасности РФ, то ее деятельность безусловно запретят.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Абель »

Герман писал(а):Нет одним росчерком пера - здесь не решить, но расследовать могут. Если организация (а она не эзотерическая, а политическая) признается враждебной интересам и безопасности РФ, то ее деятельность безусловно запретят.
Для этого надо доказать,что они занимаются политической направленностью,нарушающей конституционные законы РФ.При этом они наверняка будут применять ответные ходы,обвиняя и подтасовывая доказательства ,что это теософское общество занимается вредоносной деятельностью,а не они и вообще они и есть самое настоящее теософское общество,а их противники-самозванцы.И уж наверняка у них есть покровители в правительстве ,обожающие тайком носить ермолки,которые обязательно повляют на ход расследования и принимаемое решение по этому вопросу...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

Абель писал(а):И уж наверняка у них есть покровители в правительстве ,обожающие тайком носить ермолки,которые обязательно повляют на ход расследования и принимаемое решение по этому вопросу...
Покровителе в Правительстве у них нет. В свое время "от государства" был выделен человек, который присматривал бы за масонами одновременно их возглавляя. А за этими никто не смотрел. Они по-настоящему только недавно развернулись.
Абель писал(а):Для этого надо доказать,что они занимаются политической направленностью,нарушающей конституционные законы РФ.При этом они наверняка будут применять ответные ходы,обвиняя и подтасовывая доказательства...
А будут ли их слушать? Доказательства (разные) против них есть, а с их стороны в свою защиту - нет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Абель »

Герман писал(а):
Покровителе в Правительстве у них нет. В свое время "от государства" был выделен человек, который присматривал бы за масонами одновременно их возглавляя. А за этими никто не смотрел. Они по-настоящему только недавно развернулись.
Покровители могут быть в тени -так легче и маневреннее орудовать.
Герман писал(а):

А будут ли их слушать? Доказательства (разные) против них есть, а с их стороны в свою защиту - нет.
Это зависит от их таланта убедительно говорить.И потом если дело дойдёт до суда,то выслушивать суд будет просто обязан .А слушать всегда опасно тем,что тебя могут убедить...Впрочем западных масонов из России уже выдворяли за их неизменную жажду влиять на политические события.По моему мнению и масоны и иезуиты и прочие жидо организации уже давно сплавились в один монолитный блок,с упорством мухи неизменно стремящийся к вожделенному северо-восточному "варенью"/
ps.
:
Почему написал "варенье" вместо "мёда"? Потому что на практике знаю,что мухи и комары не терпят пчёл и их продукцию. На прицепе между ульев можно спокойно выспаться в полях,не будучи досаждаемым комарами.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

Пусть выдворят еще раз (заодно посадив пару активистов).

На Рерихкоме моя тема "Бейлисты пытаются захватить теософию":

Начало с (Гор, 14.12.2014, 18:36):
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13490&page=9

Зайцев был многократно разоблачен и не только мной. Попытки использовать рериховское движение для пропаганды мероприятий захваченного Люцис Трастом Моск. ТО были прекращены. Зайцев бежал с этого ресурса после очередных попыток распространения бейлизма, когда обнаружил что гадить больше не сможет:

http://forum.roerich.info/showpost.php? ... stcount=61
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

Чувак Чумак:

Кто из теософов имел смелость потратить год на изучение трудов А.А.Б? Я утверждаю, что ни один из теософов в РФ не изучал А.А.Б. досконально, особенно "Трактат о космическом огне в 2х т.". Зато звучит одна критика в её адрес, а я смотрел и слушал видеоконференции из Нью Йорка, Женевы, где прямым текстом говорится, что труды А.А.Б. основаны на ТД. И я разбиравшийся в этом вопросе много лет, прочитав эти книги видел, что А.А.Б. постоянно ссылается на Е.П.Б., как на источник своих знаний. Я не должен это изучать, наверное, потому что Е.И.Р, сказала, что А.А.Б. служит черному братству, т.к. ей нужны деньги для продвижения учения и подготовки ко 2му приходу Христа и потому что А.А.Б. изучала её работы, но не нашла полезными.

Не является для меня название "Люцис Траст" отпугивающим и работы А.А.Б. "чернокнижными" не смотря на его сходство со словом Люцифер.
http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... t=10#p1394
Чувак Чумак:

Мне, молодому испытуемому в рядах теософии, интересны ваши ответы на следующие вопросы:

http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 1513#p1508
Чувак Чумак:

7. Позвольте вам объяснить, я занимаюсь организацией теософского отделения в своем городе и мне совершенно непонятно ...

http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 1513#p1512
Чувак-Чумак :ps_ih:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

На сайте Блаватская.рф опубликован раздел доклада - "Враждебная РФ деятельность под личиной оккультных и псевдооккультных организаций"

5. ФАЛЬСИФИКАЦИЯ И ПОДДЕЛКА ТЕОСОФСКИХ ОБЩЕСТВ И ТЕОСОФСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

5.1. ФАЛЬШИВОЕ МОСКОВСКОЕ ТЕОСОФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

http://блаватская.рф/доклад-5-1-фальсификация-и-подделка

http://xn--80aaabg3cd5ci7k.xn--p1ai/%D0 ... 0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение hele »

Да... куда бы ни пришли теперь, на теос. мероприятия, Катя, или например тот же Леонид, или я например, или некоторые другие коренные москвичи, занимающиеся теософией, они будут многими восприниматься как находящиеся под руководством этого челока Бе-на. Но это совершенно не так. Но каждому же не объяснишь, кто кого выбирал и не выбирал и какова вообще структура... А он же называет себя През. Мос. ТО... (ну и другие некоторые называют). Уж лучше тогда дома посидеть, а жаль - на тот семинар я любила приходить... и ещё на другие мероприятия. Поистине иногда излишняя деятельность вреднее (видимой) бездеятельности...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

Ну, а почему никто не сопротивлялся этому нашествию. Сопротивлялись бы - тогда ситуация не вышла бы из под контроля.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение hele »

Если какая-то группа собирается отдельно, что-то решает, принимает на себя какое-то название, кого-то выбирает кем-то, то что можно сделать? К тому же не мыслю Теософское общество как поле для какой-то борьбы и сопротивления. При этом оно теряет смысл...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

Какое Теософское Общество?

Никакого ТО в РФ просто нет. И никакого отдельного Беспутина то же нет. Это была операция Люцис Траста на захват теософских ресурсов. А Беспутин управляется Гавриленко, и тем же Зайцевым. Далее ИПС, далее сам Люцис Траст. Это вам не книжки читать - это настоящая американская шпионско-масонская поганая харя.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

hele писал(а):К тому же не мыслю Теософское общество как поле для какой-то борьбы и сопротивления. При этом оно теряет смысл...
Это тоже совершенно не понятно откуда взято. Любая организация, которая не защищает свои интересы вскоре перестает существовать.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение hele »

Вне - может быть, но думаю все же не в виде борьбы, но внутри - это нонсенс. И первые годы, когда многие начали вступать, действительно было неплохо всё, нормально было. Но потом... да, это потом связываю с временем появления на теос. поле, если можно так сказать, челока Бе-на и началом его активной деятельности. Это примерно 2012 год.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

Человек - Бе-бе не просто так появился и продвинулся. А смог это сделать только с поддержкой Зайцева и Гавриленко. Он им нужен и они им управляют.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение hele »

Согласна, что Б-на всячески продвигал и предоставлял ему все свои немалые возможности и связи К.З.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

Прошу удалить пост Анны_К как не имеющий отношения к теме, и имеющий своей целью оскорбление других участников
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение hele »

Герман неоднократно говорил, что теперь не имеет отношения к Пароходу (как администратор по крайней мере).

Прошу не употреблять оскорбительные термины.

Приходили, с удовольствием, и организовывали мероприятия, и выступали, пока другие не стали вытеснять путем своей деятельности и организации своих организаций (sorry за тавтологию).
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Volt »

Герман, это Ваш проект и поэтому Вы вроде сами можете модерировать его или я ошибаюсь? Вам не удалить?
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Герман »

Нет у меня нет функций модерирования. (Во всяком случае мне про это ничего неизвестно).

Пост указанной персоны лучше удалить. (В крайнем случае можно перенести в специальную тему "Бешенство") :-)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Volt »

Я перенесу тогда. Я думаю в таком случае нужно наделить Вас правами модератора в Вашем проекте ведь это по сути Ваш блог и по правилам тот кто ведет блог сам его и модерирует. Нужно узнать мнение Hele.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение hele »

Ну не знаю... предполагала, что индивидуальными, с правами личного модерирования, могут быть Блоги (хотя не знаю пока, как это устанавливается - или там установлено? - написано "авторский блог модерируется автором", но это писал еще Вэл, но может быть он и сделал такую модерацию автором Блога?).

А проекты... у нас же есть еще проекты "Теософия и персоналии", "Оппозиция" - они тогда чьего авторства - автора ведь нет.

Но если проект именной, как здесь, Герман, то наверное именно в этом одном проекте можно дать ему модераторские права. Но получится ли это (технически)?.
Может быть, Герман согласится лучше перенести проект в Блоги? Хотя повторю, пока и там не знаю можно ли устанавливать индивидуальное модераторство и как...

Кстати, ради справедливости, Герман все же использовал не так давно (впрочем, уже с год назад по-моему) на Пароходе пароль администратора. Так что как там сделано и у кого есть этот пароль сие мне неизвестно...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Люцис Траст - захват теософского движения

Сообщение Volt »

И я об этом. Вообще это проект и он общий для всех, но по сути он его ведёт как личный блог. Пусть тогда Герман скажет своё последнее слово. Или это будет его блогом, или этот проект будет общим для всех.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Герман»