Рептилойды

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Рептилойды

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: Абсолютность и есть совокупность всего, в не Абсолютности не может существовать что либо, так как это уже будет уже не Абсолютность, что Вы сейчас и демонстрируете включая в Абсолютную Любовь совокупность Абсолютных качеств как Мудрость, Знания, Сознание, Самосознание, Волей и т.д. которые и составляют Абсолютную любовь, все эти качества разные и отличны друг от друга, но в совокупности представляют одну Единую Абсолютность в которую включаются совокупность Абсолютных индивидуальных качеств...
Я ничего не включаю в Абсолютную Любовь, я говорю, что Абсолютная Любовь-это то же самое, что и Абсолютное Знание, Мудрость, да что угодно. Как не назови. Они отличаются лишь у нас, в нашем условном, относительном существовании. Так-как, ни одно из этих качеств не является в нас абсолютным, как и их проявления. Поэтому, мы думаем, что это разные качества. Потому-что, видим их начало, конец и условные различия в проявлениях. В Абсолютном нет никаких различий, так-как, нечему и нечем отличаться, потому-что, Абсолютное-всегда Одно и может отличаться лишь от чего-то относительного.
я: что за глупость? как они могут быть относительны друг другу когда они разные ко качеству и принципу?,) как вы будете сравнивать две разные вещи.) есть Абсолютная Мудрость или есть Абсолютная Доброта или Абсолютная Красота и они не будут Абсолютны относительно друг другу.) они будут Абсолютны в своем качестве проявления независимо от других качеств.)
Подобное рассуждение и есть глупость. Их различие, "независимое" друг от друга существование, и границы между ними-уже говорят об их относительности и напрочь исключают их "абсолютность". Абсолютное не имеет границ, поэтому, оно-Одно, так-как, нет чего-то другого, что было бы таким же Абсолютным.
я: ну во первых Вы даже не допускаете возможности их существование что уже неверно, а во вторых все относительно Кшатрий и знания относительно Рептилойдов о их действиях и проявлениях которые противоположны любви, доброте, бескорыстности будут учить о истинных проявлениях любви, доброте, бескорыстию, мудрости и о их благих следствиях.
Неверно было бы допускать их существование, заполняя свой ум лишними идеями. А действия и проявления, которые противоположны любви, доброте, бескорыстности можно увидеть и у людей и таким образом, учиться настоящей любви, доброте и бескорыстию в жизни среди людей, а не в своих фантазиях о "рептилоидах". :-)
Tot108

Re: Рептилойды

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): я: Абсолютность и есть совокупность всего, в не Абсолютности не может существовать что либо, так как это уже будет уже не Абсолютность, что Вы сейчас и демонстрируете включая в Абсолютную Любовь совокупность Абсолютных качеств как Мудрость, Знания, Сознание, Самосознание, Волей и т.д. которые и составляют Абсолютную любовь, все эти качества разные и отличны друг от друга, но в совокупности представляют одну Единую Абсолютность в которую включаются совокупность Абсолютных индивидуальных качеств...
Я ничего не включаю в Абсолютную Любовь, я говорю, что Абсолютная Любовь-это то же самое, что и Абсолютное Знание, Мудрость, да что угодно. Как не назови. Они отличаются лишь у нас, в нашем условном, относительном существовании. Так-как, ни одно из этих качеств не является в нас абсолютным, как и их проявления. Поэтому, мы думаем, что это разные качества. Потому-что, видим их начало, конец и условные различия в проявлениях. В Абсолютном нет никаких различий, так-как, нечему и нечем отличаться, потому-что, Абсолютное-всегда Одно и может отличаться лишь от чего-то относительного.
я: что за глупость? как они могут быть относительны друг другу когда они разные ко качеству и принципу?,) как вы будете сравнивать две разные вещи.) есть Абсолютная Мудрость или есть Абсолютная Доброта или Абсолютная Красота и они не будут Абсолютны относительно друг другу.) они будут Абсолютны в своем качестве проявления независимо от других качеств.)
Подобное рассуждение и есть глупость. Их различие, "независимое" друг от друга существование, и границы между ними-уже говорят об их относительности и напрочь исключают их "абсолютность". Абсолютное не имеет границ, поэтому, оно-Одно, так-как, нет чего-то другого, что было бы таким же Абсолютным.
я: ну во первых Вы даже не допускаете возможности их существование что уже неверно, а во вторых все относительно Кшатрий и знания относительно Рептилойдов о их действиях и проявлениях которые противоположны любви, доброте, бескорыстности будут учить о истинных проявлениях любви, доброте, бескорыстию, мудрости и о их благих следствиях.
Неверно было бы допускать их существование, заполняя свой ум лишними идеями. А действия и проявления, которые противоположны любви, доброте, бескорыстности можно увидеть и у людей и таким образом, учиться настоящей любви, доброте и бескорыстию в жизни среди людей, а не в своих фантазиях о "рептилоидах". :-)

Кшатрий: Я ничего не включаю в Абсолютную Любовь, я говорю, что Абсолютная Любовь-это то же самое, что и Абсолютное Знание, Мудрость, да что угодно. Как не назови.

я: как же не включаете это разные понятия и качества, они не могут быть одним и тем же.) для Вас Кшатрий они называются разными словами, если Вы не можете осознать их различие в проявлениях...


Кшатрий: Так-как, ни одно из этих качеств не является в нас абсолютным, как и их проявления.

я: В Вас нет, о чем я Вам и приводил пример, а вот в Единой Абсолютности они Абсолютны.)


Кшатрий: Поэтому, мы думаем, что это разные качества. Потому-что, видим их начало, конец и условные различия в проявлениях. В Абсолютном нет никаких различий, так-как, нечему и нечем отличаться, потому-что, Абсолютное-всегда Одно и может отличаться лишь от чего-то относительного.Они отличаются лишь у нас, в нашем условном, относительном существовании.

я: Плерома Валентина полностью совпадает с Пространством Оккультной Философии; ибо Плерома значит “Полнота”, высшие области. Это общая сумма всех Божественных проявлений и эманации, выражающая plenum или всю сумму лучей, исходящих из ЕДИНОГО, дифференцирующихся на всех планах и преобразовывающихся в Божественные Силы, называемые Ангелами и Планетарными Духами в философиях всех народов.
Это изложено в “Корни Обрядности в Церкви и Масонстве” в журнале “Lucifer” за март 1889 г.

"""Это общая сумма всех Божественных проявлений и эманации"""

я: Кшатрий это Одна Единая Абсолютность включающая в себя множество индивидуальных качеств которые в своих проявлениях тоже будут Абсолютны по отношению к любым другим таким же проявлениям этих же качеств на разных планах...так понятно?

Кшатрий: Их различие, "независимое" друг от друга существование, и границы между ними-уже говорят об их относительности и напрочь исключают их "абсолютность". Абсолютное не имеет границ, поэтому, оно-Одно, так-как, нет чего-то другого, что было бы таким же Абсолютным.

я: Абсолютность индивидуального качества например Доброта небудет имеет границ в своем индивидуальном проявлении как Доброта и в этом и заключается Абсолютность проявления этого индивидуального качества и это Абсолютное качество будет неделимой часть Единой Абсолютности, включающую в себя всю сумму всех существующих Абсолютных качеств...

"""Это общая сумма всех Божественных проявлений и эманации"""


Кшатрий: А действия и проявления, которые противоположны любви, доброте, бескорыстности можно увидеть и у людей и таким образом, учиться настоящей любви, доброте и бескорыстию в жизни среди людей, а не в своих фантазиях о "рептилоидах".

я: нельзя что то выкинуть, а что то оставить и не учитывать это в Единой реальности, Вы себя лишь ограничиваете и не видите полноту Истиной картины, смотря лишь на некоторые ее грани и и не обращая внимание на остальные ...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Рептилойды

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: как же не включаете это разные понятия и качества, они не могут быть одним и тем же.) для Вас Кшатрий они называются разными словами, если Вы не можете осознать их различие в проявлениях...
Да ничем они не разные. Даже искренне любящие друг друга люди(например, мать и её ребёнок, или муж и жена, живущие много лет вместе) могут интуитивно чувствовать состояние друг друга(иногда и на расстоянии), знать, когда любимому человеку нужна помощь, поддержка и т.д. и в чём она может быть выражена, а так же многое другое. И это одновременно и любовь и знание и мудрость и нет чёткой грани, которая отделила бы одно от другого.
В Вас нет, о чем я Вам и приводил пример, а вот в Единой Абсолютности они Абсолютны.)
В "Единой Абсолютности" есть только сама Абсолютность. И если она может что-то вмещать, то в любом случае, не будет этим, если вмещаемое чем-то отличается от Абсолютности.
Кшатрий это Одна Единая Абсолютность включающая в себя множество индивидуальных качеств которые в своих проявлениях тоже будут Абсолютны по отношению к любым другим таким же проявлениям этих же качеств на разных планах...так понятно?
Не понятно. Когда эти качества проявлены, тогда они есть и их множество в материи, из которой состоят все "индивидуальные" формы, которых тоже множество. Но когда они проявлены, они не абсолютны, так-как, ограничены формами, в которых проявляются и сами являются этими формами. Как они могут быть абсолютными по отношению друг к другу, если они временны и могут быть ограничены друг другом?
я: нельзя что то выкинуть, а что то оставить и не учитывать это в Единой реальности, Вы себя лишь ограничиваете и не видите полноту Истиной картины, смотря лишь на некоторые ее грани и и не обращая внимание на остальные ...
Я не вижу никакой "истинности" в подобной "картине". Как можно выкинуть то, что не наблюдается? Как "рептилоиды" наполнят эту картину? Как я уже говорил-тогда и герои комиксов, фильмов и книг могут сделать это и в чём будет разница?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Рептилойды

Сообщение Абель »

Абсолют наполнен действительным,все вещи действительно находятся в едином,а здесь- (на всех планах) одни лишь их проекции.
Tot108

Re: Рептилойды

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): я: как же не включаете это разные понятия и качества, они не могут быть одним и тем же.) для Вас Кшатрий они называются разными словами, если Вы не можете осознать их различие в проявлениях...
Да ничем они не разные. Даже искренне любящие друг друга люди(например, мать и её ребёнок, или муж и жена, живущие много лет вместе) могут интуитивно чувствовать состояние друг друга(иногда и на расстоянии), знать, когда любимому человеку нужна помощь, поддержка и т.д. и в чём она может быть выражена, а так же многое другое. И это одновременно и любовь и знание и мудрость и нет чёткой грани, которая отделила бы одно от другого.
В Вас нет, о чем я Вам и приводил пример, а вот в Единой Абсолютности они Абсолютны.)
В "Единой Абсолютности" есть только сама Абсолютность. И если она может что-то вмещать, то в любом случае, не будет этим, если вмещаемое чем-то отличается от Абсолютности.
Кшатрий это Одна Единая Абсолютность включающая в себя множество индивидуальных качеств которые в своих проявлениях тоже будут Абсолютны по отношению к любым другим таким же проявлениям этих же качеств на разных планах...так понятно?
Не понятно. Когда эти качества проявлены, тогда они есть и их множество в материи, из которой состоят все "индивидуальные" формы, которых тоже множество. Но когда они проявлены, они не абсолютны, так-как, ограничены формами, в которых проявляются и сами являются этими формами. Как они могут быть абсолютными по отношению друг к другу, если они временны и могут быть ограничены друг другом?
я: нельзя что то выкинуть, а что то оставить и не учитывать это в Единой реальности, Вы себя лишь ограничиваете и не видите полноту Истиной картины, смотря лишь на некоторые ее грани и и не обращая внимание на остальные ...
Я не вижу никакой "истинности" в подобной "картине". Как можно выкинуть то, что не наблюдается? Как "рептилоиды" наполнят эту картину? Как я уже говорил-тогда и герои комиксов, фильмов и книг могут сделать это и в чём будет разница?

Кшатрий: Да ничем они не разные. Даже искренне любящие друг друга люди(например, мать и её ребёнок, или муж и жена, живущие много лет вместе) могут интуитивно чувствовать состояние друг друга(иногда и на расстоянии), знать, когда любимому человеку нужна помощь, поддержка и т.д. и в чём она может быть выражена, а так же многое другое. И это одновременно и любовь и знание и мудрость и нет чёткой грани, которая отделила бы одно от другого.

я: нет пользы от новых знаний которые открывают путь к новому проявлению и опыту? о чем тогда говорить?

Кшатрий: В "Единой Абсолютности" есть только сама Абсолютность. И если она может что-то вмещать, то в любом случае, не будет этим, если вмещаемое чем-то отличается от Абсолютности.

я: Вам ЕПБ говорит, что это общая сумма всех Божественных проявлений, а Вы слышите тока себя, наговорили набор слов в которых нет смысла, если по Вашему Единая Абсолютность нечего не вмещает и не содержит то это пустое место о котором нечего сказать, Вы заигрались словами...

если Вы хоть придерживаетесь позиции ЕПБ то читайте цитату и думайте: Это общая сумма всех Божественных проявлений и эманации, выражающая plenum или всю сумму лучей, исходящих из ЕДИНОГО, дифференцирующихся на всех планах и преобразовывающихся в Божественные Силы, называемые Ангелами и Планетарными Духами в философиях всех народов.


Кшатрий: Не понятно. Когда эти качества проявлены, тогда они есть и их множество в материи, из которой состоят все "индивидуальные" формы, которых тоже множество. Но когда они проявлены, они не абсолютны, так-как, ограничены формами, в которых проявляются и сами являются этими формами. Как они могут быть абсолютными по отношению друг к другу, если они временны и могут быть ограничены друг другом?

я: Вы так этого и не поняли, жаль, я Вам это столько раз объяснял, но Вы не хотели слушать, Вы слушали только себя...

есть Макрокосмос и Микрокосмос...Макрокосмос имеет планы бытия, уровни развертывания Абсолютных качеств Первопричины...

1 план бытия, это Паранирвана, этот план есть Парабрахман и Мулапракрити как единое целое Параматма, Высший Дух, этот план представляет собой Единое Божество, не проявленный Логос как общую сумму всех Божественных проявлений и эманации, выражающая plenum или всю сумму лучей исходящих из ЕДИНОГО Абсолюта, эти Абсолютные Качества Я Единого Божества на этом плане находятся в не проявленном универсальном прообразом состоянии, Мета Дух (Высший Атман), Универсальная Абсолютная Единая Реальность, где присутствует лишь Одно Я, это Абсолютное Я Господа Абсолюта, которое является Абсолютной первопричиной проявления данного плана бытия как Паранирвана...далее 2 план бытия, это Нирвана, тут и проявляются Абсолютные Качества Я Абсолюта которые и представляют собой реальность Нирвана (Атман) в которой одновременно проявляются множество Единых Эманаций Единого Я Абсолюта, Высшие Эманации Я Абсолюта проявлены как Семь Кумар и 4 Ману ( Воплощенный Логос, Кришна говорит в Бхагават Гите: «Семь великих Риши, четыре предыдущих Ману, разделяющие мою природу, были рождены от разума моего; от них произошла (эманировала или была рождена) человеческая раса и мир» (X, 6). эти Эманации на этом плане становятся причиной проявления Абсолютных качеств но уже в ограниченном индивидуальном аспекте, эти Эманации Единого Я с помощью индивидуальных проявленных качеств Абсолюта, проявляют новые Эманации составляющие коллективное Единое Сознания, состоящие из индивидуальных Я (монад) обладающих также своими индивидуальными проявлениями качеств Абсолюта, и все Они вместе, начинают свое участие на 3 плане "Материальный план" (Проявленный Космос) созданный, проявленный волей Параматмы внутренней энергией называющейся в теософии Фохат, первые Семь Эманаций, Семь Кумар начинаю проявлять Дживы, Дуаду Монаду, на плане Материальном, все эти Дуады Монады, являются Микрокосмосом, Индивидуальной частичкой Атмы, в которой находятся в не проявленном состоянии все качества Абсолюта, и с помощью взаимодействия этих Искр (Джив, Дуад Монад) с материей, материальным планом, Они начинают проявлять не проявленные в себе качества Абсолюта...когда Джива, проявляет в достаточной индивидуальной форме качества Абсолюта на материальном плане, на смену Низшего материального Сознания Манаса, проявляется в Дживе Божественное Сознание Абсолюта (Высший Манас и Дуада становится Триадой, Атма, Буддхи и Высший Манас) которое дает возможность самоосознать эту индивидуальную Душу (Дживы) как индивидуальную проявленную Божественную Эманацию, Абсолютного Я Господа Абсолюта, после чего, Джива, уже покидает материальный план, круг сансары и существует и действует ВЕЧНО уже на плане Нирваны, сознательно Едино с Абсолютным Единым Я Господа Абсолюта как неделимая Его часть и проявляет Его качества бесконечно, так как нет границ проявления Абсолютным качествам Я Господа Абсолюта...

Кшатрий: Я не вижу никакой "истинности" в подобной "картине". Как можно выкинуть то, что не наблюдается? Как "рептилоиды" наполнят эту картину? Как я уже говорил-тогда и герои комиксов, фильмов и книг могут сделать это и в чём будет разница?

я: потому что Вы живете и наблюдаете лишь следствие, но не видите причины этому следствию, которое формирует мироустройство человеческой расы на этой планете...
Tot108

Re: Рептилойды

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):Абсолют наполнен действительным,все вещи действительно находятся в едином,а здесь- (на всех планах) одни лишь их проекции.
я:.)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Рептилойды

Сообщение Абель »

Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Абсолют наполнен действительным,все вещи действительно находятся в едином,а здесь- (на всех планах) одни лишь их проекции.
я:.)
Но вообще есть некий тонкий нюанс позволяющий сделать расстановку так:абсолют есть все,а то что я сказал отнести к парабраману-сокрытому ничто,единственно сущему бытию в не-бытийности.На первый взгляд разницы как бы нет,как нет разницы в родственном ракурсе отличия по классу-описательные эпитеты одинаково возвеличивают оба понятия,но углубленно различие таково,что к одному относится-"все во мне,но я не во всем...",а второе есть ВСЕ.Типа абстрактно самой малой величины и самой большой-точка и круг с не заданной координатно окружностью.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Рептилойды

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: нет пользы от новых знаний которые открывают путь к новому проявлению и опыту? о чем тогда говорить?
Скорее, нет новых знаний без нового опыта, так-как, именно опыт приносит знание, а не слова. :-)
я: Вам ЕПБ говорит, что это общая сумма всех Божественных проявлений, а Вы слышите тока себя, наговорили набор слов в которых нет смысла, если по Вашему Единая Абсолютность нечего не вмещает и не содержит то это пустое место о котором нечего сказать, Вы заигрались словами...

если Вы хоть придерживаетесь позиции ЕПБ то читайте цитату и думайте: Это общая сумма всех Божественных проявлений и эманации, выражающая plenum или всю сумму лучей, исходящих из ЕДИНОГО, дифференцирующихся на всех планах и преобразовывающихся в Божественные Силы, называемые Ангелами и Планетарными Духами в философиях всех народов.
Я то придерживаюсь позиции Елены Петровны. Но раз Вы слышите не только себя, то почитайте внимательно другую цитату из ТД, особенно, подчёркнутые слова:
:
Этот мир есть объективный символ Единого, разделенного на Множества на планах Иллюзии, Ади («Первый») или Эка («Единый»); и этот Единый есть коллективный агрегат или совокупность главных Создателей или Зодчих видимой Вселенной. В еврейском Оккультизме они именуются одновременно Achath «Единый» женского начала, и Achad – «Единый» мужского начала. Монотеисты воспользовались и сейчас еще пользуются глубоким эзотеризмом Каббалы, чтобы применить имя, под которым известно Единое Высочайшее Сущее, к его проявлению Сефиротам-Элохиму, и называют его Иеговою, делая это совершенно своевольно и против всякого смысла и логики, ибо термин Элохим есть множественное существительное, тождественное с множественным словом Chiim, часто смешиваемым с ним. Фраза в Сефер Иецира – «Achath-Ruah-Elohim-Chiim» выявляет Элохима, в лучшем случае Андрогином, при чем женское начало почти преобладает, ибо фраза эта читается: «ЕДИНЫЙ есть Она, Дух Элохима Жизни». Как сказано, Ахат (или Эхат) женского начала, и Ахад (или Эхад) мужского, оба означают Единого.

Кроме того, в Оккультной Метафизике существуют на самом деле двое «Единых» – Один на недосягаемом плане Абсолюта и Беспредельности, о котором никакие умозаключения не возможны; и второй Единый на плане Исхождений. Первый не может ни исходить, ни быть делимым, ибо он вечен, абсолютен и непреложен. Но второй, будучи, так сказать, отражением первого Единого, (ибо он есть Логос или Ишвара в иллюзорной Вселенной) может. Он излучает от себя – так же как высшая Триада Сефиротов, излучает семь низших Сефиротов – семь Лучей или Дхиан-Коганов; другими словами Односущее становится Разносущим, Протил дифференцируется на Элементы. Но эти, если только они не вернутся в свой первичный элемент, никогда не смогут переступить предела Лайа или нулевой точки.
Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.5 шл.6
И имейте ввиду, что только на одну цитату нет смысла ссылаться, потому-что, в другом месте может тоже что-то написано о том же, но иначе, или более развёрнуто. Всё-таки, ТД-большой труд. :-)
я: потому что Вы живете и наблюдаете лишь следствие, но не видите причины этому следствию, которое формирует мироустройство человеческой расы на этой планете...
Да, не вижу. Но наблюдая следствия, можно дойти до их причин по закону аналогии и соответствия. И пока ничто из наблюдаемого не соответствует тому, что за этим стоят "люди-ящеры". :-)
Tot108

Re: Рептилойды

Сообщение Tot108 »

Абель писал(а):
Tot108 писал(а):
Абель писал(а):Абсолют наполнен действительным,все вещи действительно находятся в едином,а здесь- (на всех планах) одни лишь их проекции.
я:.)
Но вообще есть некий тонкий нюанс позволяющий сделать расстановку так:абсолют есть все,а то что я сказал отнести к парабраману-сокрытому ничто,единственно сущему бытию в не-бытийности.На первый взгляд разницы как бы нет,как нет разницы в родственном ракурсе отличия по классу-описательные эпитеты одинаково возвеличивают оба понятия,но углубленно различие таково,что к одному относится-"все во мне,но я не во всем...",а второе есть ВСЕ.Типа абстрактно самой малой величины и самой большой-точка и круг с не заданной координатно окружностью.
я: тут как Вы сказали тонкий нюанс заключается в том, что все Есть проявления Абсолюта и все находится также в нем, а вот фраза сказанная Кришной цитата:

В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я - не в них.

говорит о иллюзорной проявленной материи которая не является Истиной Им Самим как токовым Абсолютным Я Параматмой, далее Кришна объясняет что Он имел в виду...

И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.

Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне так же, как могучий ветер, реющий повсюду, всегда остается в небе.

О сын Кунти, в конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей Я Своей энергией вновь создаю его.

Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле гибнет.

О Дхананджая, все это никак не связывает Меня. Находясь в стороне от этой материальной деятельности, Я остаюсь как бы непричастным к ней.

Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Рептилойды

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я - не в них.

И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.

Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне так же, как могучий ветер, реющий повсюду, всегда остается в небе.

О сын Кунти, в конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей Я Своей энергией вновь создаю его.

Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле гибнет.

О Дхананджая, все это никак не связывает Меня. Находясь в стороне от этой материальной деятельности, Я остаюсь как бы непричастным к ней.

Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.
Вот, эта цитата так же показывает, что речь идёт о Логосе, или "Ишваре иллюзорной Вселенной", излучающем семь Лучей, которые становятся "Дхиан-Коганами", или "Строителями Вселенной", в то время как сам Логос-вне этого творчества, которое проходит лишь под его "началом", или "руководством" и в Нём самом. :-) В то время, как Абсолютность вмещает Всё и даже нечто абсолютно непостижимое и никогда не проявляющееся, что находится вне творения и его источника.
Tot108

Re: Рептилойды

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): я: нет пользы от новых знаний которые открывают путь к новому проявлению и опыту? о чем тогда говорить?
Скорее, нет новых знаний без нового опыта, так-как, именно опыт приносит знание, а не слова. :-)
я: Вам ЕПБ говорит, что это общая сумма всех Божественных проявлений, а Вы слышите тока себя, наговорили набор слов в которых нет смысла, если по Вашему Единая Абсолютность нечего не вмещает и не содержит то это пустое место о котором нечего сказать, Вы заигрались словами...

если Вы хоть придерживаетесь позиции ЕПБ то читайте цитату и думайте: Это общая сумма всех Божественных проявлений и эманации, выражающая plenum или всю сумму лучей, исходящих из ЕДИНОГО, дифференцирующихся на всех планах и преобразовывающихся в Божественные Силы, называемые Ангелами и Планетарными Духами в философиях всех народов.
Я то придерживаюсь позиции Елены Петровны. Но раз Вы слышите не только себя, то почитайте внимательно другую цитату из ТД, особенно, подчёркнутые слова:
:
Этот мир есть объективный символ Единого, разделенного на Множества на планах Иллюзии, Ади («Первый») или Эка («Единый»); и этот Единый есть коллективный агрегат или совокупность главных Создателей или Зодчих видимой Вселенной. В еврейском Оккультизме они именуются одновременно Achath «Единый» женского начала, и Achad – «Единый» мужского начала. Монотеисты воспользовались и сейчас еще пользуются глубоким эзотеризмом Каббалы, чтобы применить имя, под которым известно Единое Высочайшее Сущее, к его проявлению Сефиротам-Элохиму, и называют его Иеговою, делая это совершенно своевольно и против всякого смысла и логики, ибо термин Элохим есть множественное существительное, тождественное с множественным словом Chiim, часто смешиваемым с ним. Фраза в Сефер Иецира – «Achath-Ruah-Elohim-Chiim» выявляет Элохима, в лучшем случае Андрогином, при чем женское начало почти преобладает, ибо фраза эта читается: «ЕДИНЫЙ есть Она, Дух Элохима Жизни». Как сказано, Ахат (или Эхат) женского начала, и Ахад (или Эхад) мужского, оба означают Единого.

Кроме того, в Оккультной Метафизике существуют на самом деле двое «Единых» – Один на недосягаемом плане Абсолюта и Беспредельности, о котором никакие умозаключения не возможны; и второй Единый на плане Исхождений. Первый не может ни исходить, ни быть делимым, ибо он вечен, абсолютен и непреложен. Но второй, будучи, так сказать, отражением первого Единого, (ибо он есть Логос или Ишвара в иллюзорной Вселенной) может. Он излучает от себя – так же как высшая Триада Сефиротов, излучает семь низших Сефиротов – семь Лучей или Дхиан-Коганов; другими словами Односущее становится Разносущим, Протил дифференцируется на Элементы. Но эти, если только они не вернутся в свой первичный элемент, никогда не смогут переступить предела Лайа или нулевой точки.
Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.5 шл.6
И имейте ввиду, что только на одну цитату нет смысла ссылаться, потому-что, в другом месте может тоже что-то написано о том же, но иначе, или более развёрнуто. Всё-таки, ТД-большой труд. :-)
я: потому что Вы живете и наблюдаете лишь следствие, но не видите причины этому следствию, которое формирует мироустройство человеческой расы на этой планете...
Да, не вижу. Но наблюдая следствия, можно дойти до их причин по закону аналогии и соответствия. И пока ничто из наблюдаемого не соответствует тому, что за этим стоят "люди-ящеры". :-)

Кшатрий: Скорее, нет новых знаний без нового опыта, так-как, именно опыт приносит знание, а не слова. :-)

я: Вы путаете знания являются причиной нового опыта, а вот Мудрость это уже воплощенные знания в действии, которые и есть новый опыт... ...

Зна́ние — результат процесса познавательной деятельности[1].
Позна́ние — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира.

о чем я Вам и говорю о явлениях и закономерностях объективного мира...

а вот Мудрость это...

Му́дрость свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

можно ерничать сколько угодно лижбы не согласится со мной...


Кшатрий: Я то придерживаюсь позиции Елены Петровны. Но раз Вы слышите не только себя, то почитайте внимательно другую цитату из ТД, особенно, подчёркнутые слова:

я: Вы привели цитату и не поняли даже смысла ее, Она как раз и подтверждает о чем идет речь, что первый план Паранирвана не проявленный,

"""Первый не может ни исходить, ни быть делимым, ибо он вечен, абсолютен и непреложен"""

это говорит о том что Он не может исходить что говорит о Его не проявленном состоянии, не может быть разделен так как вся сумма Божественных проявлений находится в прообразном Едином состоянии, вечен и Абсалютен, о чем и говорилось...

а вот второй план Нирваны, может быть определен, так как уже проявлен и является ОТРАЖЕНИЕМ ПЕРВОГО ЕДИНОГО ПЛАНА ПАРАНИРВАНЫ...

Но второй, будучи, так сказать, отражением первого Единого, (ибо он есть Логос или Ишвара в иллюзорной Вселенной) может. Он излучает от себя – так же как высшая Триада Сефиротов, излучает семь низших Сефиротов – семь Лучей или Дхиан-Коганов;

Вы Кшатрий вдумывайтесь в смысл приводимых цитат, который не отменяет то что Паранирвана является общей суммой всех Божественных проявлений и эманации, выражающая plenum или всю сумму лучей исходящих из ЕДИНОГО Абсолюта в не проявленном Абсолютном Едином Состоянии о котором никакие умозаключения не возможны с точки зрения проявленного ограниченного Сознания, так как Оно не может представить себе, это не проявленное Абсолютное Единое Универсальное Состояние...

дабы не тратить время и не отвлекаться от сути темы еще раз прошу приводить цитаты не лижбы что нибудь, а вдумываться в их смысл, а потом думать стоит ее приводить как контраргумент или нет...

Кшатрий: Да, не вижу. Но наблюдая следствия, можно дойти до их причин по закону аналогии и соответствия. И пока ничто из наблюдаемого не соответствует тому, что за этим стоят "люди-ящеры". :-)

я: Вы даже не пытались наблюдать... посмотрите видео где в замедленной съемке на видео у некоторых сильных мира сего, как проявляются зрачки ящерицы, и подумайте кто управляет корпорациями которые устанавливают Экономику и политику в мире, все Они родственники между собой и нет у них чувств сострадания к людям, устанавливают Они свой порядок в мире который направлен на падение Духовной нравственности среди людей, тотального контроля над людьми и творят темные ритуалы в виде войн где льется кровь людей которая им необходима и в сознательных ритуалах жертвоприношений, открывают церкви Сатаны и создают секты, уничтожают через еду и вакцины численность людей, не дают развиваться новым знаниям уничтожая Ученых в этих сферах и тому подобное, если нет желание это услышать Вы это не услышите и не увидите...

Из Евангелия от Матфея, где приведены слова, сказанные им в проповеди на горе Елеонской (гл. 11, ст. 15; гл. 25, ст. 30): «Кто имеет уши слышать, да слышит!».
Tot108

Re: Рептилойды

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я - не в них.

И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам - источник творения.

Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне так же, как могучий ветер, реющий повсюду, всегда остается в небе.

О сын Кунти, в конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей Я Своей энергией вновь создаю его.

Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле гибнет.

О Дхананджая, все это никак не связывает Меня. Находясь в стороне от этой материальной деятельности, Я остаюсь как бы непричастным к ней.

Будучи одной из Моих энергий, о сын Кунти, материальная природа действует под Моим присмотром, производя на свет все движущиеся и неподвижные существа. Под ее началом мироздание снова и снова возникает и уничтожается.
Вот, эта цитата так же показывает, что речь идёт о Логосе, или "Ишваре иллюзорной Вселенной", излучающем семь Лучей, которые становятся "Дхиан-Коганами", или "Строителями Вселенной", в то время как сам Логос-вне этого творчества, которое проходит лишь под его "началом", или "руководством" и в Нём самом. :-) В то время, как Абсолютность вмещает Всё и даже нечто абсолютно непостижимое и никогда не проявляющееся, что находится вне творения и его источника.
я: не выдумывай Кшатирий, тут речь идет о материальном плане как о материальной энергии как ТВОРЕНИЕ не более, а о Духовном Мире как Нирвана Кришна тут не говорит, Нирвана не есть Творение Абсолюта, а Его Истинное проявление как Атман, Кумары или Дхиан Коганы могут быть и являются строителями Материальной Вселенной но Они не на плане материи и не в ней и сами не являются Материей, Они чистые Божественные Эманации (Триады Высший Манас, Атма и Буддхи и не имеют материальных тел) на плане Нирваны, Они влияют на нее из Плана Нирвана о котором мы вели речь, Они проявляют свои Эманации на этот план но Они не материя.) речь шла о плане Паранирвана и Нирвана, Вы увидели цитаты Кришны о плане Материальном как о Его Творении и начали пытаться передергивать, уже выглядит это некрасиво и глупо...

не путайте не проявленный план Паранирваны как Мета Дух (Параматму), проявленный неизменный Атман как Нирвана, и иллюзорный проявленный Материальный план, который не является Атманом, по этому он и не является Истиной, а лишь ее переодической иллюзорной проекцией и проявлением...

лижбы что наляпать Кшатрий...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Рептилойды

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: Вы путаете знания являются причиной нового опыта, а вот Мудрость это уже воплощенные знания в действии, которые и есть новый опыт... ...

Му́дрость свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

можно ерничать сколько угодно лижбы не согласится со мной...
Ещё бы, у Вас причина возникает позже следствия. :-() Что означает, что, например, в детстве Вы сначала знали о том, что такое боль от ожога, а потом испытали её. А потом стали мудрее и старались больше не обжигаться, получая новый опыт того, как не обжечься, или, наоборот, как обжигаться разными способами. :-)
Вы Кшатрий вдумывайтесь в смысл приводимых цитат, который не отменяет то что Паранирвана является общей суммой всех Божественных проявлений и эманации, выражающая plenum или всю сумму лучей исходящих из ЕДИНОГО Абсолюта в не проявленном Абсолютном Едином Состоянии о котором никакие умозаключения не возможны с точки зрения проявленного ограниченного Сознания, так как Оно не может представить себе, это не проявленное Абсолютное Единое Универсальное Состояние...
Это Вы вдумайтесь, прежде чем определять Неопределимое, как "сумму" чего-то определимого и проявляющегося, в данном случае, "Лучей", которые исходят из не проявленного Логоса-отражения Абсолюта, а не из самого Абсолюта. :-) Сами повторяете цитату, что никакие умозаключения о Нём невозможны и тут же делаете эти умозаключения про "сумму всех божественных проявлений".
я: Вы даже не пытались наблюдать... посмотрите видео где в замедленной съемке на видео у некоторых сильных мира сего, как проявляются зрачки ящерицы, и подумайте кто управляет корпорациями которые устанавливают Экономику и политику в мире, все Они родственники между собой и нет у них чувств сострадания к людям, устанавливают Они свой порядок в мире который направлен на падение Духовной нравственности среди людей, тотального контроля над людьми и творят темные ритуалы в виде войн где льется кровь людей которая им необходима, открывают церкви Сатаны и создают секты, уничтожают через еду и вакцины численность людей и тому подобное, если нет желание это услышать Вы это не услышите и не увидите...
Это всё фейки. Так-как, всё перечисленное творят именно люди, жадные и властолюбивые. Возможно, даже те, кто создаёт и распространяет подобные фейки. Чтобы впечатлительные люди, вроде Вас, велись на них и распространяли их дальше.
не путайте не проявленный план Паранирваны как Мета Дух (Параматму), проявленный неизменный Атман как Нирвана, и иллюзорный проявленный Материальный план, который не является Атманом, по этому он и не является Истиной, а лишь ее переодической иллюзорной проекцией и проявлением...
А Мета Мета Духа не существует, случайно, состоящего неизвестно из чего, но точно не из материи? :-) Про Парабрахмана не забывайте, ведь он-не Параматма и не Паранирвана.
Tot108

Re: Рептилойды

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): я: Вы путаете знания являются причиной нового опыта, а вот Мудрость это уже воплощенные знания в действии, которые и есть новый опыт... ...

Му́дрость свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.

можно ерничать сколько угодно лижбы не согласится со мной...
Ещё бы, у Вас причина возникает позже следствия. :-() Что означает, что, например, в детстве Вы сначала знали о том, что такое боль от ожога, а потом испытали её. А потом стали мудрее и старались больше не обжигаться, получая новый опыт того, как не обжечься. :-)
Вы Кшатрий вдумывайтесь в смысл приводимых цитат, который не отменяет то что Паранирвана является общей суммой всех Божественных проявлений и эманации, выражающая plenum или всю сумму лучей исходящих из ЕДИНОГО Абсолюта в не проявленном Абсолютном Едином Состоянии о котором никакие умозаключения не возможны с точки зрения проявленного ограниченного Сознания, так как Оно не может представить себе, это не проявленное Абсолютное Единое Универсальное Состояние...
Это Вы вдумайтесь, прежде чем определять Неопределимое, как "сумму" чего-то определимого и проявляющегося, в данном случае, "Лучей", которые исходят из не проявленного Логоса-отражения Абсолюта, а не из самого Абсолюта. :-) Сами повторяете цитату, что никакие умозаключения о Нём невозможны и тут же делаете эти умозаключения про "сумму всех божественных проявлений".
я: Вы даже не пытались наблюдать... посмотрите видео где в замедленной съемке на видео у некоторых сильных мира сего, как проявляются зрачки ящерицы, и подумайте кто управляет корпорациями которые устанавливают Экономику и политику в мире, все Они родственники между собой и нет у них чувств сострадания к людям, устанавливают Они свой порядок в мире который направлен на падение Духовной нравственности среди людей, тотального контроля над людьми и творят темные ритуалы в виде войн где льется кровь людей которая им необходима, открывают церкви Сатаны и создают секты, уничтожают через еду и вакцины численность людей и тому подобное, если нет желание это услышать Вы это не услышите и не увидите...
Это всё фейки. Так-как, всё перечисленное творят именно люди. Возможно, даже те, кто создаёт и распространяет подобные фейки. Чтобы впечатлительные люди, вроде Вас, велись на них.
Кшатрий: Ещё бы, у Вас причина возникает позже следствия. :-() Что означает, что, например, в детстве Вы сначала знали о том, что такое боль от ожога, а потом испытали её. А потом стали мудрее и старались больше не обжигаться, получая новый опыт того, как не обжечься.
:-)

я: так где же причина ? Вы ее даже тут не увидели поставив ее на второй план...да приметив, даже это приходится объяснять, этот процесс постоянен и следствия могут влиять уже на новые причины которые будут рождать новые следствия, вы берете один отрезок следствия и причины не понимая что и у этой причины есть другая причина и ей предшествовали также следствия и так далее, Вы так и не поняли где тут причина, знания, которые могут побудить принять решения и возможно стали причиной испытать это на опыте, который стал уже следствием и перешел в Мудрость осознав это...

Кшатрий: Сами повторяете цитату, что никакие умозаключения о Нём невозможны и тут же делаете эти умозаключения про "сумму всех божественных проявлений".

я: я повторил слова ЕПБ, это раз, во вторых я сказал что нельзя Его Осознать нашим Сознанием, а что нельзя осознать и представить не поддается умозаключение логического осознания, а вот определить, что в Него входит "сумма всех божественных проявлений" это возможно, тем боле что это говорит сама ЕПБ и Бхагават Гита и Пураны.

Кшатрий: Это всё фейки. Так-как, всё перечисленное творят именно люди. Возможно, даже те, кто создаёт и распространяет подобные фейки. Чтобы впечатлительные люди, вроде Вас, велись на них.

я: это Ваши предположения? есть что то кроме слов это фейк? аргументы хоть какие нибудь, кроме выдавать желаемое за действительность, есть видео это факт, есть множество свидетельств это тоже факт, а что у Вас есть кроме как я не хочу в это верить,)?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Рептилойды

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: так где же причина ? Вы ее даже тут не увидели поставив ее на второй план...да приметив, даже это приходится объяснять, этот процесс постоянен и следствия могут влиять уже на новые причины которые будут рождать новые следствия, вы берете один отрезок следствия и причины не понимая что и у этой причины есть другая причина и ей предшествовали также следствия и так далее, Вы так и не поняли где тут причина, знания, которые могут побудить принять решения и возможно стали причиной испытать это на опыте, который стал уже следствием и перешел в Мудрость осознав это...
Я привёл конкретный пример, в котором сначала идёт опыт, а потом-знание. Если Вы не разу в этом воплощении не испытывали боль, то никакие слова не скажут Вам-что это значит, пока Вы эту боль не испытаете. А уже потом приходит мудрость, когда у Вас достаточно знания и опыта переживания этой боли в разных обстоятельствах, чтобы пользоваться им максимально эффективно и своевременно(если вспомните приведённое Вами определение мудрости). Тем более, не всё будет мудро испытывать на опыте и иногда мудрость будет заключаться в том, чего Вы не станете испытывать, а не только в том, что станете.
я: я повторил слова ЕПБ, это раз, во вторых я сказал что нельзя Его Осознать нашим Сознанием, а что нельзя осознать и представить не поддается умозаключение логического осознания, а вот определить, что в Него входит "сумма всех божественных проявлений" это возможно, тем боле что это говорит сама ЕПБ и Бхагават Гита и Пураны.
Елена Петровна не говорит ничего подобного о "первом Едином", а только о том, что "второй Единый"-его отражение. Но это не означает, что это полноценное отражение. Поэтому, в Абсолютность может входить и то, что не является "божественным проявлением" и вообще никогда не проявляется и поэтому-непостижимо, находясь далеко за пределами "суммы божественных проявлений", т.е., абсолютно вне её.
я: это Ваши предположения? есть что то кроме слов это фейк? аргументы хоть какие нибудь, кроме выдавать желаемое за действительность, есть видео это факт, есть множество свидетельств это тоже факт, а что у Вас есть кроме как я не хочу в это верить,)?
Лично ни Вы, ни я не видели рептилойдов и никакое видео, или чьи-то слова-не будут доказывать, что они существуют в реальности, а не в чьём-то богатом воображении. Всё-таки, 21 век на дворе, век высоких технологий и низких моральных ценностей. Эпоха потребления и "информационных войн". И в этом случае, лучше уж здравый скептицизм, чем вера непонятно во что и ради чего. В кого Вы больше верите-в Кришну, или в рептилоидов? :-)
Гардо

Re: Рептилойды

Сообщение Гардо »

Изумрудные Скрижали:
Бесформенны были они, пришедшие с иной вибрации, существуя невидимыми для чад людских.
Только кровь могла сформировать бытие их.

Тайны Червя:
Призывание Обитателей Звезд.
Эти существа невидимы, доколи не напьются крови, которая, наполнив их тела, делает
видимыми очертания.

Морис Дореаль - Мастера Видимые и Невидимые:
…легенда о Блуждающем еврее, который жил со времён, Иисуса, c почти древнейших исторических времен были легенды и рассказы о людях, которые долгое время шли по миру, но самая великая из всех этих историй не известная человеку. Женщины старше пяти миллионов лет, женщине, родившейся в первом цикле земли, в первом цикле человека.

Во второй половине этого периода, в начале второго цикла, эта земля была захвачена существами с тёмной планеты X, которую мы называем Xians. Одним из свойств десятой планеты было то, что все negation* отрицательной силы, пришедшей в этот Космос при падении человека, было сосредоточено на тёмной планете. Оно обладает способностью поглощать, а не преломлять свет; оно также обладает способностью поглощать негатив. Когда негатив проявлялся ненормально на этой планете, в результате возникло то, что мы могли бы буквально назвать нечестивым союз negation и порядка, столько беспорядка, что он доминировал в природе обитателей. В своем первом погружении на землю они контролировали и управляли человечеством. Они переполнили и покорили человека в последней части первого периода или цикла. Они правили человечеством от их условия negation или беспорядка, прежде чем они были заключены в тюрьму Детьми Света, которые пришли на землю для этой цели. Они были заключены в тюрьму в центре земли, но до этого времени они управляли человечеством тысячи лет. Они (человечество) стали им поклонятся как Богам.
В качестве посредника у них была женщина или девушка, которая выступал в качестве верховной жрицы, которая из-за определенных вещей, по своей природе, стала несколько гармонизирована с их негативной природой, и она, оставаясь рядом с ними, стала более возбуждать в себе negations, а не проявлять позитив. Затем она стала невосприимчивой к силе, которая была принесена в проявление смерти, чтобы отрицание можно было отделить. Смерть - это закон гармонии, а не negation, а когда Ксиансы были заключен в тюрьму, на центральной земле, она была оставлена на земле по определенным причинам, которую я не могу раскрыть, потому что у нее есть что-то в ней, невидимые надеются проявить условие порядка в Ксиансах. Она является источником легенды Лилит, которая в древнем символизме называлась первой женой Адама. С тех пор она ходила по земле в виде красивой женщины, и она все еще ходит по земле и где бы она ни шла из суматохи и negation, потому что теперь она питается negation, она когда даже питалась им, когда она была посредником между Ксиансами и человечеством.

(negation* - отрицание)
Морис Дореаль - Инструкции Мастера к Его Ученикам:
Он смотрел в пропасть, понимая, что он видит одну из великих тайн природы, сердце Земли. Когда он на мгновение взглянул на него, свет поредел, и он увидел, что на дальнем расстоянии темный глобус, висящий в космосе: «Это, - сказал Терон, - это пространство, в котором приостановлено твердое ядро Земли. В тёмном земном ядре есть те, кто когда-то населял тёмную звезду, которая является десятой планетой. Спустившись на землю во втором цикле, они угнетали и связывали человечество, пока Дети Света не схватили их и не заключили в тюрьму здесь. Они бессмертны, поскольку, Тем не менее, вибрация смерти не смогла проникнуть в негатив, который окружает их души.
Tot108

Re: Рептилойды

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): я: так где же причина ? Вы ее даже тут не увидели поставив ее на второй план...да приметив, даже это приходится объяснять, этот процесс постоянен и следствия могут влиять уже на новые причины которые будут рождать новые следствия, вы берете один отрезок следствия и причины не понимая что и у этой причины есть другая причина и ей предшествовали также следствия и так далее, Вы так и не поняли где тут причина, знания, которые могут побудить принять решения и возможно стали причиной испытать это на опыте, который стал уже следствием и перешел в Мудрость осознав это...
Я привёл конкретный пример, в котором сначала идёт опыт, а потом-знание. Если Вы не разу в этом воплощении не испытывали боль, то никакие слова не скажут Вам-что это значит, пока Вы эту боль не испытаете. А уже потом приходит мудрость, когда у Вас достаточно знания и опыта переживания этой боли в разных обстоятельствах, чтобы пользоваться им максимально эффективно и своевременно(если вспомните приведённое Вами определение мудрости). Тем более, не всё будет мудро испытывать на опыте и иногда мудрость будет заключаться в том, чего Вы не станете испытывать, а не только в том, что станете.
я: это Ваши предположения? есть что то кроме слов это фейк? аргументы хоть какие нибудь, кроме выдавать желаемое за действительность, есть видео это факт, есть множество свидетельств это тоже факт, а что у Вас есть кроме как я не хочу в это верить,)?
Лично ни Вы, ни я не видели рептилойдов и никакое видео, или чьи-то слова-не будут доказывать, что они существуют в реальности, а не в чьём-то богатом воображении. Всё-таки, 21 век на дворе, век высоких технологий и низких моральных ценностей. Эпоха потребления и "информационных войн". И в этом случае, лучше уж здравый скептицизм, чем вера непонятно во что и ради чего. В кого Вы больше верите-в Кришну, или в рептилоидов? :-)
Кшатрий: Я привёл конкретный пример, в котором сначала идёт опыт, а потом-знание. Если Вы не разу в этом воплощении не испытывали боль, то никакие слова не скажут Вам-что это значит, пока Вы эту боль не испытаете.

я: Вы знаете, что есть Лондон но Вы в нем небыли никогда Кшатрий и не видели это знания о Лондоне? где тут опыт? зная где Лондон и как Он выглядит вы едите в Лондон и получаете опыт осознавая этот город, Мудрость это воплощенные знания в опыте.) это уже Осознания Истинного проявления этих знаний.)

Кшатрий: Тем более, не всё будет мудро испытывать на опыте и иногда мудрость будет заключаться в том, чего Вы не станете испытывать, а не только в том, что станете.

я: это не Мудрость, это знания которые становятся причиной не делать то о чем имеешь знания, в чем Мудрость когда Вы не осознали это на опыте а имеете лишь знания об этом.) Вы можете лишь представлять и фантазировать на основании имеющих знаний об этой вещи в меру уже преобретеного опыта который вы уже испытывали,) так как Вы эту вещь не испытывали и не осознали никогда,) от того что Вы представляете это на основании знаний Вы Мудрее не станете.) пока это не осознаете на опыте.) Знания есть причина осознать их на опыте и стать Мудрее осознав Истину этих знаний как они есть на опыте а не в вашей придуманной реальности находящейся лишь в Вашем Уме.)


Кшатрий: Лично ни Вы, ни я не видели рептилойдов и никакое видео, или чьи-то слова-не будут доказывать, что они существуют в реальности, а не в чьём-то богатом воображении.

я: Вы за себя говорите, за меня не надо,) если Вы не видели это не значит что этого нет,) видео факт, свидетельства и легенды, предания, древние манускрипты это аргументы, а у Вас они есть ?,) кроме фантазии Вашего Ума, в своей реальности в которой Вы живете и где не можете это представить так как никогда не испытывали это и поэтому делаете вывод что это не существует,)))


Кшатрий: И в этом случае, лучше уж здравый скептицизм, чем вера непонятно во что и ради чего. В кого Вы больше верите-в Кришну, или в рептилоидов? :-)

я: здравый это по отношению к кому Вы определяете.) все кто говорят о Кришне и рептилойдах не здравые, а кто как Вы говорите здравый.)))
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Рептилойды

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: Вы знаете, что есть Лондон но Вы в нем небыли никогда Кшатрий и не видели это знания о Лондоне? где тут опыт? зная где Лондон и как Он выглядит вы едите в Лондон и получаете опыт осознавая этот город, Мудрость это воплощенные знания в опыте.) это уже незнание а Осознания этих знаний.)
Серьёзно? Пока я не был в Лондоне, я не "знаю"-есть он, или нет, а только слышал, что он существует, или видел его по телевизору. У меня есть информация об этом городе, но пока я в нём не побываю, это будет то же самое, что "знание" о вкусе еды, которую никогда не пробовал. И никакое меню, или пробовавший её человек не передадут мне на словах её вкус, чтобы я точно ЗНАЛ-какой он.
я: это не Мудрость, это знания которые становятся причиной не делать то о чем имеешь знания, в чем Мудрость когда Вы не осознали это на опыте а имеете лишь знания об этом.)
Мудрость-это не знание, а способность адекватно его использовать. Так-как, можно что-то знать, но не использовать это знание, или использовать его неправильно. А у Вас всё перемешано. Даже то, что не осознаётся-не является знанием, не то, что мудростью.
я: Вы за себя говорите, за меня не надо,) если Вы не видели это не значит что этого нет,) видео факт, свидетельства это аргументы, а у Вас они есть ?,) кроме фантазии Вашего Ума?
А Вы их видели лично? Если нет, то почему я не могу говорить это за Вас, если Вы скажете то же самое? Но Вы пока этого, или обратного этому(что видели их лично), не говорите, а ссылаетесь на разные непроверенные лично Вами источники. Видео-не факт, так-как, существует вероятность монтажа. Конечно, это не значит, что их нет. Но и не значит, что они есть. И это уже вопрос веры и смысла подобной веры.
я: здравый это по отношению к кому Вы определяете.) все кто говорит о Кришне и рептилойдах не здравые, а кто как Вы говорите здравый.)))
Здравый по отношению к себе и к тому, что меня окружает. Если вера в рептилойдов ничего из этого не меняет в лучшую сторону, то в ней нет смысла, а тем более, здравого. От веры в Кришну и в его слова есть хоть какой-то смысл, связанный с работой над собой, духовным ростом и помощью другим людям. А от веры в рептилойдов одна паранойя. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Рептилойды

Сообщение Абель »

Гардо,это запретное знание и опасное для человеков.Человек пленен и заточен в сон хищною силой,смерть и периодичность жизни закрывают ему память о его могуществе.В нем связан и усыплен титан и лишь поверхность человека живет едва сознательной жизнью сна. Его мозг практически выключен.
Женщина...Величайшая тайна вселенной...
Женщина -альфа и омега,грешная и святая одновременно.То что рождает-священно,и оно же познанное и взятое снаружи-грешно-разве не является ее лоно причиной падения и греха, блуда и разврата? Разве оно же не является самым святым-материнским?
Из Хаоса вышел Разум и разделил себя на служителя и хулителя его породив противоречие создавшее меж его крайностей мир не реальный ...
Tot108

Re: Рептилойды

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): я: Вы знаете, что есть Лондон но Вы в нем небыли никогда Кшатрий и не видели это знания о Лондоне? где тут опыт? зная где Лондон и как Он выглядит вы едите в Лондон и получаете опыт осознавая этот город, Мудрость это воплощенные знания в опыте.) это уже незнание а Осознания этих знаний.)
Серьёзно? Пока я не был в Лондоне, я не "знаю"-есть он, или нет, а только слышал, что он существует, или видел его по телевизору. У меня есть информация об этом городе, но пока я в нём не побываю, это будет то же самое, что "знание" о вкусе еды, которую никогда не пробовал. И никакое меню, или пробовавший её человек не передадут мне на словах её вкус, чтобы я точно ЗНАЛ-какой он.
я: это не Мудрость, это знания которые становятся причиной не делать то о чем имеешь знания, в чем Мудрость когда Вы не осознали это на опыте а имеете лишь знания об этом.)
Мудрость-это не знание, а способность адекватно его использовать. Так-как, можно что-то знать, но не использовать это знание, или использовать его неправильно. А у Вас всё перемешано.
я: Вы за себя говорите, за меня не надо,) если Вы не видели это не значит что этого нет,) видео факт, свидетельства это аргументы, а у Вас они есть ?,) кроме фантазии Вашего Ума?
А Вы их видели лично? Если нет, то почему я не могу говорить это за Вас, если Вы скажете то же самое? Но Вы пока этого, или обратного хтому(что видели их лично), не говорите, а ссылаетесь на разные непроверенные лично Вами источники. Конечно, это не значит, что их нет. Но и не значит, что они есть. И это уже вопрос веры и смысла подобной веры.
я: здравый это по отношению к кому Вы определяете.) все кто говорит о Кришне и рептилойдах не здравые, а кто как Вы говорите здравый.)))
Здравый по отношению к себе и к тому, что меня окружает. Если вера в рептилойдов ничего из этого не меняет в лучшую сторону, то в ней нет смысла, а тем более, здравого. От веры в Кришну и в его слова есть хоть какой-то смысл, связанный с работой над собой, духовным ростом и помощью другим людям. А от веры в рептилойдов одна паранойя. :-)

Кшатрий: Серьёзно? Пока я не был в Лондоне, я не "знаю"-есть он, или нет, а только слышал, что он существует, или видел его по телевизору. У меня есть информация об этом городе, но пока я в нём не побываю, это будет то же самое, что "знание" о вкусе еды, которую никогда не пробовал. И никакое меню, или пробовавший её человек не передадут мне на словах её вкус, чтобы я точно ЗНАЛ-какой он.


я: Информация Кшатрий и есть знания.)))

Информация- это ЗНАНИЯ о предметах, фактах, идеях и т. д., которыми могут обмениваться люди в рамках конкретного контекста

Информация- это ЗНАНИЯ относительно фактов, событий, вещей, идей и понятий, которые в определённом контексте имеют конкретный смысл


""""""""""""""""которые в определённом контексте имеют конкретный смысл"""""""""


Кшатрий: Мудрость-это не знание, а способность адекватно его использовать.

я: я понимаю что Вы фантазер.) и предела этому нет,))) Вы на ходу представляете что есть Мудрость?


Мудрость- это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний...

понимаете Кшатрий те ЗНАНИЯ которые уже освоены на опыте, а не в Вашей голове в которой Вы можете интрепретировать эти знания как Вам вздумается.))) Мудрость это уже осознание Истинного смысла знаний, а пока Они у Вас в голове Вы можете лишь представлять в меру своего опыта их истинный смысл...

в религиях Мудрость — степень познания окружающего мира, как Вы можете использовать Мудро знания когда Вы их не познали в жизни, а только представляете их как можете в своей голове?,)))

в Послании апостола Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».

вы просто принимаете на Веру представление об этих знаниях, но они лишь иллюзия вашего ума как он представляет эти знания и верит что это Истинное представление их,пока Вы их не применили и не осознали их Истинную суть в жизни они мертвы в Вашем уме и останутся искаженной вашим Умом иллюзорной копией Истины, пока не обретете Мудрость этих знаний, проявив их в реальности а не у себя в голове,)...

Кшатрий: Так-как, можно что-то знать, но не использовать это знание, или использовать его неправильно. А у Вас всё перемешано.

я: как Вы Осознали и решили пока не использовали эти знания что они неверные??? Вы можете только предполагать,))) что значит не правильно ?,))) по отношению к кому правильно к Вам? а может это по отношению к другому не правильно,))) как Вы определяете что есть правильно,)))? по отношению к себе ЛИЧНО? ,)))

Кшатрий: А Вы их видели лично?

я: если я скажу да Вы мне поверите? тогда зачем спрашиваете?

Кшатрий: Если нет, то почему я не могу говорить это за Вас, если Вы скажете то же самое?

я: а если да? Вы же не верите людям которые говорят что их видели.)) почему им не верите, а мне поверите?,))) ЕПБ про Махатм верите? а мне про Кришну не верите.))) почему.?,)


Кшатрий: Конечно, это не значит, что их нет. Но и не значит, что они есть. И это уже вопрос веры и смысла подобной веры.

#2 Сообщение кшатрий » 06 мар 2018, 19:06

Нет никаких "фактов", потому-что, такой "расы" не существует.

я: это кто такой Кшатрий который сделал за Вас уже Вывод что их нет? Вы Его не знаете случайно?

Кшатрий: Здравый по отношению к себе и к тому, что меня окружает.

я: так нам по Вам мерить все что есть здравое?,)))

Кшатрий: Если вера в рептилойдов ничего из этого не меняет в лучшую сторону, то в ней нет смысла, а тем более, здравого.

я: Вы опять предполагаете по отношению к себе,))) а что поменяло в лучшую сторону вера в Махатм? и не вера в Кришну? если в Вас не поменяло в лучшую сторону то в этом нет здравого смысла.)))вот эта логика.) а что значит в Лучшую сторону, опять вы мерите в Лучшую по отношению к себе, а может эта сторона будет для кого то плохой? что будем делать с этой стороной тогда?

Кшатрий: От веры в Кришну и в его слова есть хоть какой-то смысл, связанный с работой над собой, духовным ростом и помощью другим людям.

я: но это не мешает Вам в Него не верить,) так будьте до конца логичны,) Вы будете во все верить лишь что будет хорошо лично для Вас?,)))
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Рептилойды

Сообщение Абель »

Логика это обоюдоострый меч-можно доказать одно и успешно же доказать обратное.
Согласно Будде опыт это критерий истины.Но Будда тоже не мог всего иметь в виду произнося такие слова.Если я не имею опыта смерти значит ли это что я бессмертный,а заочному знанию наблюдений со стороны-не стоит верить?
В данной ситуации опыт проигрывает информационному знанию.Качество осмысления-мудрость?
Многие женщины наитием поступают мудрее осмысленности.Рефлекс и реакция чаще всего спасают успешнее чем даже осознанность.
Мудрость... в том,чтоб никогда не говорить "никогда",то есть должна воздерживаться от окончательного вердикта.Она ни в "да",ни в "нет" но будучи в центре равновесия между ними содержит и "да" и " нет" .
Знание добра и зла не полагаются на эталон и добро может быть во зло и зло во добро...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Рептилойды

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): я: Информация Кшатрий и есть знания.)))

Информация- это ЗНАНИЯ о предметах, фактах, идеях и т. д., которыми могут обмениваться люди в рамках конкретного контекста

Информация- это ЗНАНИЯ относительно фактов, событий, вещей, идей и понятий, которые в определённом контексте имеют конкретный смысл
Да неужели? А что такое "дезинформация" тогда? "Ложное" знание, или незнание, или искажение знания? Пример со вкусом еды непонятен,значит? :-) Ну, хорошо, "знайте" сколько угодно то, чего не пробовали и не испытывали. Только чем такое "знание" отличается от воображения, которое Вы приписываете мне? Ведь так любой информационный хлам, или откровенную ложь можно назвать знанием, просто вообразив это "знанием", а не "заблуждением".
Мудрость- это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний...

понимаете Кшатрий те ЗНАНИЯ которые уже освоены на опыте, а не в Вашей голове в которой Вы можете интрепретировать эти знания как Вам вздумается.)))
И откуда Вы только взяли такое определение мудрости? Свойство разума, причём, не в моей голове? А где оно находилось до того, как были освоены знания и где после этого находится в разуме, но не в голове? Как всё сложно, оказывается. :-) Интересно, почему есть выражение "наступать на одни и те же грабли", как Вы думаете?
я: а если да? Вы же не верите людям которые говорят что их видели.)) почему им не верите, а мне поверите?,))) ЕПБ про Махатм верите? а мне про Кришну не верите.))) почему.?,)
А я и не говорил, что поверю. :-) Но у Вас на один аргумент будет больше. Да, возникнет вопрос-и что дальше, мало ли кого Вы можете увидеть, я то всё равно не видел? Тем более, моя вера, поэтому, мне и решать-кому и по какой причине верить. К тому же, "дерево узнаётся по плодам". У меня есть информация о жизни и деятельности Елены Петровны, а так же, я осмысливаю и стараюсь применять идеи теософии и это мне помогает, поэтому, я верю ей и Махатмам. Ну ещё и потому, что такая преданность делу и идеалам теософии и Махатмам, как у Елены Петровны, несмотря на все нападки и клевету-помимо веры заслуживает и уважения, так-как, немногие способны на такую преданность в подобных условиях и на деле, а не на словах. А на каком основании верить Вам, или тем, кто говорит, что видел рептилоидов, или снимает видео о них, преподнося эти видео как "факты"? Чем может быть заслужена такая вера(и доверие, в первую очередь)?
я: Вы опять предполагаете по отношению к себе,))) а что поменяло в лучшую сторону вера в Махатм? и не вера в Кришну? если в Вас не поменяло в лучшую сторону то в этом нет здравого смысла.)))вот эта логика.) а что значит в Лучшую сторону, опять вы мерите в Лучшую по отношению к себе, а может эта сторона будет для кого то плохой? что будем делать с этой стороной тогда?
В лучшую сторону-это в сторону добра, любви, мудрости, силы и т.д., в наивысшем значении, в котором я их понимаю. Да, меряю, в первую очередь, по отношению к себе, не по отношению к Вам ведь мерить, раз вера и понимание-мои? :-) Ведь я не знаю, что для Вас будет чем-то "лучшим", чем то, что есть.
Абель писал(а):Логика это обоюдоострый меч-можно доказать одно и успешно же доказать обратное.
Согласен. Поэтому считаю, что есть разница между логикой и здравым смыслом, который может включать её в себя, но не исчерпываться только ею. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Рептилойды

Сообщение Абель »

Как говорил Лаврентий Палыч:" если вы страдаете от паранойи,это ещё не значит что за вами не следят..." :-()
Гардо

Re: Рептилойды

Сообщение Гардо »

Абель писал(а):Гардо,это запретное знание и опасное для человеков.
Я знаю. Я просматривал разные темы и нашёл Ваше сообщение (
:
Абель писал(а):
Герман писал(а):
Абель писал(а):Я ритуальной магией не занимаюсь...
Тема твоя? Значит ты занимаешься (в том или иным виде) и рекомендуешь другим.
Воззвания сатаны -ничто,против воззвания червя и "тайны червя" Тэрций Сибеллиуса . . -прототип некрономикона.Легко найти в открытом инете между прочим. :-)
Кроули скатал оттуда кое что,переиначил для собственной славы и важности.Шепнул Лавкрафту,жена того с Кроули крутила, текстик тому в качестве реабилитации добыла ...
Литературный мир... :-) Санта Барбара
Какие претензии к ужастикам?
), прочитал это и нашёл ещё больше сходства из Изумрудных Скрижалей и этим. Но заниматься этим не собираюсь.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Рептилойды

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):Как говорил Лаврентий Палыч:" если вы страдаете от паранойи,это ещё не значит что за вами не следят..." :-()
Ага, так же верно и другое-Ели за вами следят, то это не значит, что нужно страдать от паранойи. :-()

Вернуться в «Парапсихология»