Психические Отклонения

Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Психические Отклонения

Сообщение Frithegar »

hele писал(а): 26 май 2019, 20:09 Черный обелиск не читала
А прочтите. Очень качественное произведение. Как по мне даже лучше "трех товарищей", хотя у всех своё мнение. ... Я читал, правда давно, еще в молодости. Но потом фрагментарно перечитывал и всегда не жалел. ... есть аудиокниги и эта в том числе. Не знаю, правда где. Очень удобно закачать куда-то и слушать это, чем какой-то бред в телевизоре... хотя, читать быстрее.
hele писал(а): 26 май 2019, 20:09 Там пытались вытянуть первоначальную личность на свет при помощи любви


Нет первоначальной, есть одна единственная. Всё остальное - другие, объективные процессы. Просто нужен опыт распознать где истинно моё. Чтобы потом уже, как это делают буддисты, сказать: "это больше не моё, я не делаю это собой, это не мой Атман". Так буддисты достигают освобождения от того, что приносит страдание. ... Личность - это всегда "я хочу" или "я не хочу". То есть, желание получить что-то или избавиться от чего-то. И только потом это проявляется в словах, поступках, что вторично. ... хотя, согласен, очень не простые это всё процессы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Психические Отклонения

Сообщение Абель »

Джагги Васудев о памяти.(К теме о девочке ,потерявшей память)
phpBB [media]
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Психические Отклонения

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): 26 май 2019, 20:09 Эта девочка... как бы испытала новое рождение, инкарнацию, не поменяв физическое тело. И даже ее блог так назван - reborn, перерождение (незапланированное). Интересно, она сама придумала?
Нет, это не так. Это не инкарнация.
Инкарнация предполагает воплощение одной и той же личности в новое тело.
И это не подмена одной личности на другую, т.к. она бы осознавала себя в новой личности.
Попробуйте проснуться не Еленой, а кем-то другим. Вы будете смотреть на своих родных, не узнавая их и считать чужими, но в то же время Вы будете знать себя кто Вы есть. Вам не надо будет заново учиться есть, пить, возможно, Вы будете говорить на другом языке, но Вы будете знать, что Вы (такая-то или такой-то) и будете помнить свою семью, в которой эта новая личность жила.
И это не перевоплощение, потому что чтобы быть "перевоплощенной" нужно умереть, чтобы заново родиться.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Психические Отклонения

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а): 27 май 2019, 16:06 Инкарнация предполагает воплощение одной и той же личности в новое тело.
Почему же - одной и той же? В каком-то смысле да (подбираются скандхи предыдущего воплощения), в каком-то, новая личность. Младенец начинает с чистой памятью осваивать мир другого времени, и у него другие задачи на новое воплощение, следовательно, другие увлечения будут (что и с ней сейчас происходит), другие качества призваны к развитию. Хотя основано будет на знании душой опыта предыдущих личностей (воплощавшихся ранее).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Психические Отклонения

Сообщение Абель »

По хиромантии у девочки должно быть раздвоение,развилка линии жизни на ладони,или даже прерывание и продолжение новой.
:
Интересно,поинтересоваться у нее можно как-то?
Нашел,написал в блог.Не знаю ответит или нет.🙂
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Психические Отклонения

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 27 май 2019, 17:01 По хиромантии у девочки должно быть раздвоение,развилка линии жизни на ладони,или даже прерывание и продолжение новой.
Раздвоение чего? Раздвоение личности?
Раздвоение личности предпосылает знание двух своих "я" (я - Ирина и я -Абель).
Это также когда медиум входит в личность другого человека - он чувствует этого другого, действует как этот другой, но в то же время он понимает, что это он сам.
В случае с девочкой, как описала Hele, этого не происходит.
Поэтому я считаю, что это просто произошла блокировка сознания.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Психические Отклонения

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 27 май 2019, 19:16
Абель писал(а): 27 май 2019, 17:01 По хиромантии у девочки должно быть раздвоение,развилка линии жизни на ладони,или даже прерывание и продолжение новой.
Раздвоение чего? Раздвоение личности?
Раздвоение личности предпосылает знание двух своих "я" (я - Ирина и я -Абель).
Это также когда медиум входит в личность другого человека - он чувствует этого другого, действует как этот другой, но в то же время он понимает, что это он сам.
В случае с девочкой, как описала Hele, этого не происходит.
Поэтому я считаю, что это просто произошла блокировка сознания.
Спасибо.
Раздвоение линии жизни на ладони.Или прекращение и рядом вторая пошла. :-)
Развилка линии жизни означает либо сумасшествие,либо вторую жизнь,отличную от первой-это может быть посвящение в тайный орден и скрытая от других деятельность ума,психики,другая в общем жизнь.Но также бывает и у тех,кто живет полноценно в других мирах.То есть обычная жизнь и еще одна совсем другая с иными смыслами и значениями.Такая могла бы быть у ниндзя, мага,итп.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Психические Отклонения

Сообщение Татьяна »

Очень похоже на человека, когда-то потерявшего связь со своим Высшим Эго (таких называют "живыми мертвецами" или "бездушными).
Когда человек теряет связь со своим Высшим Эго, то после биологической смерти у него не бывает дэвачанского периода (состояния), а происходит перевоплощение личного эго.
После переживания каких-то стрессовых ситуаций, такая личность может вспомнить предыдущие воплощения, количество которых может быть самым разным.
Характерной особенностью является также непродолжительность жизни каждой личности.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Психические Отклонения

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): 28 май 2019, 07:04 Очень похоже на человека, когда-то потерявшего связь со своим Высшим Эго (таких называют "живыми мертвецами" или "бездушными).
Но у этой девочки не было биологической смерти.
И "живые мертвецы" это безнравственные люди, потерявшие связь не только со своим высшим проводником в духовном мире, но и связь со своей совестью в этом.

Скорее всего эта девочка очень чуткая и добросовестная, она пытается найти себя. Возможно, что опыт, который она приобрела в этой жизни ей совсем не пригоден и его "сегодня" бесполезно вспоминать, поэтому ее память вычеркнула его из своей жизни. Память, как основа действия - это просто повторение и поэтому память возбуждает сознание или знание.
Учение Теософии нам говорит, что память как регистрация впечатлений одинаково запечатлена как в атоме, так и в нашей душе. И Теософия говорит, что если атом и не может пробудить память, то он не может от нее и избавиться если она была однажды пробуждена (наглядный пример - камень, растение, животное....) Но человек может пробудить свою память как и избавиться от нее.

Поэтому во всех случаях, которые не являются реинкарнацией, перевоплощением и подселением человек может разбудить свою память вновь и быть тем, кем он был при своем теперешнем рождении.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Психические Отклонения

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а): 28 май 2019, 18:50 Но у этой девочки не было биологической смерти.
И "живые мертвецы" это безнравственные люди, потерявшие связь не только со своим высшим проводником в духовном мире, но и связь со своей совестью в этом.
Не было... но кажется, живые мертвецы могут перерождаться несколько раз, из своих скандх (без высшего Я). И... тогда каждый из них был и ребёнком, то есть рос до достаточно взрослого состояния. А дети не опускаются так сразу, должно пройти время, чтобы они начали свою порочную жизнь. Так что... теоретически гипотеза Татьяны может быть.
Но мне тоже более вероятным кажется, что у девочки просто прервалась как-то связь с Сознанием, в этом воплощении, вернее, испортились какие-то связи в мозге. Но просто... всё может быть - вдруг правда новая инкарнация пошла, как-то.
ИринаКомаринец писал(а): 28 май 2019, 18:50 Возможно, что опыт, который она приобрела в этой жизни ей совсем не пригоден и его "сегодня" бесполезно вспоминать, поэтому ее память вычеркнула его из своей жизни.
Да, в исходном материале так и было написано: у них были проблемы в семье между родителями, и вот... если нужно приведу ссылку на материал (найду)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Психические Отклонения

Сообщение Абель »

hele писал(а): 28 май 2019, 19:08 Но мне тоже более вероятным кажется, что у девочки просто прервалась как-то связь с Сознанием, в этом воплощении, вернее, испортились какие-то связи в мозге.
Разрыв связи с гранью разума,но не сознания.Без сознания мы не можем быть ни одного мгновения.Разум кроме интеллекта имеет очень огромную классификацию разных функций и проявлений.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Психические Отклонения

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 28 май 2019, 19:31 Разрыв связи с гранью разума,но не сознания.
Ну это просто повторила Елена мои слова. Я сказала - блокировка сознания, конечно имея ввиду - память.
hele писал(а): 28 май 2019, 19:08 Но просто... всё может быть - вдруг правда новая инкарнация пошла, как-то.
Нет, не может. И я объяснила почему.
hele писал(а): 28 май 2019, 19:08 Не было... но кажется, живые мертвецы могут перерождаться несколько раз, из своих скандх (без высшего Я). И... тогда каждый из них был и ребёнком, то есть рос до достаточно взрослого состояния. А дети не опускаются так сразу, должно пройти время, чтобы они начали свою порочную жизнь. Так что... теоретически гипотеза Татьяны может быть.
Дело в том, что "живые мертвецы" если и воплощаются, то обязательно со своим старым Эго. Говоря о фразе "потерянная душа", мы думаем, что перевоплотившееся Эго уничтожается. Но это невозможно в природе. Ничто на "небесах или в аду" не может уничтожить Сущность.
Поэтому это старое Эго как говорит ЕПБ "приклепляется как ракушка ко дну своего корабля" и становится "Обитателем Порога". Он объявляет войну низшему свету, который его заменил (новая личность).Но это может произойти только с безнравственной личностью. Но я предположила, что наша девочка далеко не безнравственна.
Это и есть одержание, которое предполагает две личности в одном теле.
Но наша девочка не говорит о двух личностях, да она и не помнит другую которой была.
Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Психические Отклонения

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): 28 май 2019, 18:50 Но у этой девочки не было биологической смерти.
Эта девочка уже родилась бездушной. Для того, чтобы умереть Второй Смертью, совсем не обязательно умирать биологической смертью.
Я только предполагаю, что в одном из прошлых воплощений была потеряна связь с высшим Эго и человек стал "живым мертвецом".
После биологической смерти этого человека (ставшего "живым мертвецом"), у него уже не может быть дэвачанскоо периода, и после более или менее продолжительного периода пребывания в Кама Локе, происходит перерождение его личности.
ИринаКомаринец писал(а): 28 май 2019, 20:27 Дело в том, что "живые мертвецы" если и воплощаются, то обязательно со своим старым Эго.
Со своим старым личным эго, которое с каждым новым воплощением теряет часть манаса.
ИринаКомаринец писал(а): 28 май 2019, 20:27 Говоря о фразе "потерянная душа", мы думаем, что перевоплотившееся Эго уничтожается. Но это невозможно в природе. Ничто на "небесах или в аду" не может уничтожить Сущность.
Поэтому это старое Эго как говорит ЕПБ "прилепляется как ракушка ко дну своего корабля" и становится "Обитателем Порога".
Такое может произойти только в том случае, если человек не потерял еще связь со своим Высшим Эго. Предположим, он был очень плохим, возможно, преступником, насильником, убийцей, но в его жизни было еще и что-то хорошее, что дало ему право на дэвачанское состояние, по окончании которого Высшее Эго "испустило луч" в новое воплощение. Так как дэвачанское состояние не могло быть очень длительным у такого человека, то кама-рупические остатки его прежней личности (которая была порочной) не успели "истлеть" и "раствориться" в Кама Локе. Именно эти "остатки" находят новую, только что воплотившуюся личность своего родителя (Высшего Эго) "по закону сродства", "прикрепляются" к ней и становятся ее Одержателем.
ИринаКомаринец писал(а): 28 май 2019, 20:27 Но наша девочка не говорит о двух личностях, да она и не помнит другую которой была.
Она потому не говорит, что не осознает этого. Просто кама-рупические остатки, сохранившиеся от прошлых воплощений поочередно "овладевают" ее телом и сознанием.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Психические Отклонения

Сообщение Frithegar »

... но нельзя и от обычной действительности отрываться. И все объяснять только потусторонними силами. Как по мне
Женщина рассказала о неудачном браке с призраком
http://earth-chronicles.ru/news/2019-05-28-128924

Жительница Северной Ирландии Аманда Тиг рассказала о неудачном браке с 300-летним призраком пирата, который пытался ее убить, пишет британская газета The Sun.

Многодетная мать вышла замуж за призрак гаитянского пирата Джека в 2018 году, однако после этого стала замечать у себя проблемы со здоровьем. По ее словам, призрачный муж похищал у нее энергию.

Позднее у женщины обнаружили абсцесс и цирроз печени, поэтому после нескольких месяцев брака Тиг обратилась к экстрасенсам. Только расставшись с призраком пирата, она смогла почувствовать себя лучше.

Женщина познакомилась со своим будущим мужем после того, как устала от мужчин из «физического мира». Пара вступила в законный брак на лодке у ирландского побережья в международных водах. Чтобы сменить имя на законных основаниях, Аманда Тиг заплатила €6 тыс.
цирроз печени обычно не от призраков. ... раньше всегда говорил серьёзно и по теме, потому простите за офф-топик

:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Психические Отклонения

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а): 29 май 2019, 07:13 Эта девочка уже родилась бездушной. Для того, чтобы умереть Второй Смертью, совсем не обязательно умирать биологической смертью.
Я только предполагаю, что в одном из прошлых воплощений была потеряна связь с высшим Эго и человек стал "живым мертвецом".
Так вот и рождается мракобесие.У человека разные по цвету глаза-кто-то авторитетно заявил,что это признак ведьмы.Последствия-костёр для таких людей.В чём их вина?
Человек просто потерял память-это физиологический сбой,а Вы уже нацелили на человека инквизиторский ярлык.
Человек это биокомпьютер и бывают те или иные сбои.Собственно,слишком много значения придается уму и связанными с ним проблемами.Это потому что человек погряз в виртуальности и стал заложником виртуальной игры.Природа однако не заморочена всем этим.Она легко может создавать существа без особого интеллекта,с увечьями тела,мозга,однако как ни странно,природа всех награждает половыми органами и не отказывает никому в наслаждении сексуальной энергией.Задумайтесь над этим.Практически почти все проходят через это,через горнило влечений и антипатий.Психика складывается именно на этой основе,на основе отношений,а Вы нагромождаете проблему психических отклонений практически на ум и его проекциии.Эго-продукт ума,а психика основана на каме.Кама-основа реальная,а ум нет.Ум это мост между двумя основами ,такими как будхи и кама и если агнишватты есть сыны огня,то именно такого вот огня электрического,создающего мост между низшим и высшим,который перекидывается через пропасть их разделяющую,подобно молнии.
Никаких психических отклонений у девочки нет,скорее они есть у нас,её обсуждающих и разбирающих по косточкам.Она нормальная,у неё есть связь с высшим,она пытается играть,импровизировать-никакое бездушное зомби не способно импровизировать .
Вам сейчас даже такая критика я уверен неприятна,Вы немедленно ринетесь оправдать себя и повергнуть меня.А если б Вы оказались на месте девочки,а Вас вот так вот охарактеризовали бездушной разбирая Вас по каким то своим схемам?
На самом деле духовность не стремится к памяти прошлого,в ней нет ничего хорошего.В истории нет ничего хорошего, это дурной след.Истинное знание находится в не-знании,ибо знание порождает страдание.Именно со-знание рождает того,кто страдает.Потеря памяти это скорее награда ,а не наказание с позиции разделенности ума.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Психические Отклонения

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 29 май 2019, 13:37 Человек просто потерял память-это физиологический сбой,а Вы уже нацелили на человека инквизиторский ярлык.
Человек не просто потерял память.
Человек стал ощущать себя другим человеком. Потом - третьим, четвертым и т.д.
Ваши объяснения?
Абель писал(а): 29 май 2019, 13:37Эго-продукт ума
Какое эго и какого ума?
Уточняйте, пожалуйста.
У человека имеется, по меньшей мере, три эго, а разум (ум) бывает божественный (от Махата) и земной (инстинктивный).
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Психические Отклонения

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 29 май 2019, 13:37 Вам сейчас даже такая критика я уверен неприятна,Вы немедленно ринетесь оправдать себя и повергнуть меня.
Причем тут приятно или неприятно?
Я нормально отношусь к любой обоснованной критике.
Абель писал(а): 29 май 2019, 13:37 Никаких психических отклонений у девочки нет,скорее они есть у нас,её обсуждающих и разбирающих по косточкам.Она нормальная,у неё есть связь с высшим,она пытается играть,импровизировать-никакое бездушное зомби не способно импровизировать .
Блаватская сказала, что в мире существует много бездушных людей (потерявших связь со своим Высшим Эго). В течение нескольких перых перевоплощениях (после потери связи с Высшим Эго) эти люди могут быть умными (даже очень умными) и практичными, они вполне спосбны играть и импровизировать. Они даже могут работать в правительственных органах и не каждый сможет понять, что это "живой мертвец".
Абель писал(а): 29 май 2019, 13:37 А если б Вы оказались на месте девочки
Боже упаси!
Абель писал(а): 29 май 2019, 13:37 а Вас вот так вот охарактеризовали бездушной разбирая Вас по каким то своим схемам?
Не характеризовали, а попытались бы понять (причину) и помочь (если это еще возможно).
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Психические Отклонения

Сообщение Эдик »

Татьяна,доброе утро)
Ваш вопрос:
«Не поняла, кого Вы имеете в виду под "теми, кто должен уйти" и "теми, которые имеют иезуитскую точку зрения"?. »
Ваш ответ Абелю:
«Блаватская сказала, что в мире существует много бездушных людей (потерявших связь со своим Высшим Эго). В течение нескольких перых перевоплощениях (после потери связи с Высшим Эго) эти люди могут быть умными (даже очень умными) и практичными, они вполне спосбны играть и импровизировать. Они даже могут работать в правительственных органах и не каждый сможет понять, что это "живой мертвец".»

- Не нескольких перевоплощений,а до конца Кальпы,допустим может быть..,их назвала,если мне не изменяет память « бессмертные во Зле» или сотрудники Природы..
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Психические Отклонения

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а): 30 май 2019, 06:12 Причем тут приятно или неприятно?
Я нормально отношусь к любой обоснованной критике.
Хорошо! :co_ol:
Татьяна писал(а): 30 май 2019, 06:12 Блаватская сказала, что в мире существует много бездушных людей (потерявших связь со своим Высшим Эго). В течение нескольких перых перевоплощениях (после потери связи с Высшим Эго) эти люди могут быть умными (даже очень умными) и практичными, они вполне спосбны играть и импровизировать. Они даже могут работать в правительственных органах и не каждый сможет понять, что это "живой мертвец".
Абель писал(а): ↑
Не так уж и много,как поправил КХ. Конечно одному к примеру и пять это уж слишком,а другому ,который перевидел людей за огромный срок это мелочь-может долгая жизнь сглаживает важность вещей в свете долгой перспективы жизни-?
Они могут проявлять изобретательность животной хитрости,но отнюдь не импровизация музыкальных композиций.Даже многие окончившие МУЗ не могут импровизировать,они просто играют по нотам.Импровизация в сфере красоты это признак таланта,это поэтичность-признак пробужденного сердца-будхи .
Татьяна писал(а): 30 май 2019, 06:12 Не характеризовали, а попытались бы понять (причину) и помочь (если это еще возможно).
Как Вы поможете? Вы свои принципы выделять,различать можете? Также и другие.Кроме умственных фантазий ничего практического .Если б на таких знаниях оперировали,было б много трупов.Нужно точное знание,чтоб помочь,а не гадание.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Психические Отклонения

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 30 май 2019, 06:28 Не нескольких перевоплощений,а до конца Кальпы,допустим может быть..,их назвала,если мне не изменяет память « бессмертные во Зле» или сотрудники Природы..
По-моему, это совсем другая "категория". Для того, чтобы стать бессмертным во зле, тоже надо постараться (надо стать ченым магом)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Психические Отклонения

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 30 май 2019, 10:15 Не так уж и много,как поправил КХ.
...«В жизни мы сталкиваемся с бездушными мужчинами и женщинами на каждом шагу»...
"РИ"

... мы встречаем два вида бездушных существ на земле: тех, кто утратили свои высшие Эго в настоящем воплощении, и тех, кто рождены бездушными, будучи оторваны от своей духовной Души в предыдущем рождении. Первые – кандидаты на авичи; последние – «мистеры Хайды», независимо от того, находятся ли они внутри или вовне своих человеческих тел, воплощены ли они или же витают возле нас как незримые, но мощные вампиры. У таких людей хитрость развивается до чрезвычайности, и никто, за исключением тех, кто знаком с этой доктриной, не заподозрит отсутствия у них души, ибо ни религия, ни наука не имеют ни малейшего представления, что такой факт действительно существует в Природе...
«Инструкции» Е. П. Б. :.
Абель писал(а): 30 май 2019, 10:15Как Вы поможете?
Причем тут я?
Речь не бо мне, а о тех, кто исследует.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Психические Отклонения

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 01 июн 2019, 23:30
Эдик писал(а): 30 май 2019, 06:28 Не нескольких перевоплощений,а до конца Кальпы,допустим может быть..,их назвала,если мне не изменяет память « бессмертные во Зле» или сотрудники Природы..
По-моему, это совсем другая "категория". Для того, чтобы стать бессмертным во зле, тоже надо постараться (надо стать ченым магом)
Речь шла,кажется, «о второй смерти»,есть разные категории,насколько вообще можно говорить об этом.
Название темы не совсем понятное,в смысле «душевные отклонения»,ну а как таковые могут быть?,если есть действие и его результат?)
Вы делаете какой-либо поступок и идёт результат этого поступка который запечатлён и это и есть отклонение,если оно не в гармонии с текучим вокруг по разным причинам.
Дело в том,что медицина (те,кто придумали эти пси отклонения) рассматривает это по другому,потому как имеет свои собственные шаблоны.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Психические Отклонения

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 02 июн 2019, 06:58 Речь шла,кажется, «о второй смерти»,есть разные категории,насколько вообще можно говорить об этом.
"есть разные категории" - чего?
Второй смерти?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Психические Отклонения

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 02 июн 2019, 10:37
Эдик писал(а): 02 июн 2019, 06:58 Речь шла,кажется, «о второй смерти»,есть разные категории,насколько вообще можно говорить об этом.
"есть разные категории" - чего?
Второй смерти?
Личностей или может быть в каких-то вариантах Сущностей.
Это касаемо того о чем вам писал в другой теме,о целенаправленной политики малых шагов,о «тех» кого ведут по выстроенной ре/альности и за счёт посивности в жизни они,как НЕ участники во множестве не оставляют ни следа,и о более высоких,духовных так сказать,сущностей,которые на разных этапах этой матрицы,как соблюдатели и как создатели тоже не доходят(вероятно) до дня (Будь с Нами).
Priscilla
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:35

Психические Отклонения

Сообщение Priscilla »

"Онейро́идный синдро́м - синдром, характеризующийся особым видом качественного нарушения сознания (онейроидная, грезоподобная дезориентировка) с наличием развёрнутых картин фантастических сновидных и псевдогаллюцинаторных переживаний, переплетающихся с реальностью. Дезориентировка во времени и пространстве (иногда и в собственной личности) при онейроиде отличается и от оглушения (характеризующегося отсутствием ориентировки), и от аменции (характеризующейся постоянным безрезультатным поиском ориентировки) — при онейроиде больной является участником переживаемой псевдогаллюцинаторной ситуации. Окружающие люди могут включаться больным в виде участников в переживаемую ситуацию. "
(Вики)

Вот, и такое бывает....
Хотя Головин призывал больше развивать состояния воображения и сна, наряду с обычным восприятием реальности. Но наверное здесь важно не переборщить. Цитату приводила в теме "Воображение, желание".

Вернуться в «Психология»