Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий теперь

Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий теперь

Опрос закончился 25 сен 2014, 16:03

Согласен
2
50%
Не согласен
2
50%
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий теперь

Сообщение Вэл »

предлагаю высказаться.

----------------------

вижу, что возможность опросов и голосований не активирована на данный момент.

в таком случае будем считать репликами.
заодно посмотрим фактическую активность пользователей накануне выборов администрации.

:-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение djay »

На тему политики ни здесь, ни на других теософских форумах, дискуссий (как я это понимаю) нет вообще. Только переписывание СМИшной информационной войнушки. "Те же яйца, только в профиль". :ti_pa:
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Вэл »

djay писал(а):На тему политики ни здесь, ни на других теософских форумах, дискуссий (как я это понимаю) нет вообще. Только переписывание СМИшной информационной войнушки
:-)

считать буду ответы в формате _согласен - не согласен_.

прошу не флудить попусту.

:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Абель »

Политика-не место для форума по теософии, куда собираются интересующиеся.Избегая политики можно едва касаясь рассмотрения вопросов написать тома трудов.Так зачем мы здесь?
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Вэл »

просьба к админам.

активируйте возможность визуального голосования, пожалуйста.

спасибо

:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение hele »

Вэл, вроде бы сделала для Зарегистрированных пользователей "Стандартный доступ с опросами" в разделе Политика..
Попробуйте - можно сделать опрос? Не вижу кнопки "Создать опрос" даже для администратора.
Или тогда скажите, как сделать. Volt, наверное, сможет посмотеть, но тогда вечером.
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Вэл »

hele писал(а):Вэл, вроде бы сделала для Зарегистрированных пользователей "Стандартный доступ с опросами" в разделе Политика..
Попробуйте - можно сделать опрос? Не вижу кнопки "Создать опрос" даже для администратора.
Или тогда скажите, как сделать. Volt, наверное, сможет посмотеть, но тогда вечером.
для меня, как для пользователя, вкладка "создать опрос" при создании новой темы появилась. но я не могу уже отредактировать заглавную реплику этого топика. это могут сделать только админы. посоветуйтесь между админами и сформулируйте вопрос на ваше усмотрение примерно в таком духе, как я это сделал в заглавной реплике. после отредактируйте мою первую реплику добавлением опроса.

:-)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Volt »

Я проголосовал, работает. Попробуйте и вы. Вопрос менять смысла не вижу, он вполне понятен.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение hele »

На всякий случай обращаю внимание, что поскольку вопрос сформулирован фразой с отрицанием, то ответ "не согласен" убирает отрицание, и означает, что проголосовавший таким образом согласен с обсуждением политики :-)
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Вэл »

:-)

спасибо за оперативность, админы!

------------------------

я ответил, что согласен с тем, что в обстоятельствах этого ресурса обсуждение проблем актуальной политики нежелательно по разным причинам, о которых умолчу.

с другой стороны, как администратор родственного форума - я за такое обсуждение. но на подразумеваемом родственном форуме мне не составляет труда блокировать нежелательное с моей точки зрения развитие и наполнение дискуссий всякой мерзостью. здесь админы этим явно страдают каждый по их индивидуальным причинам - у меня нет претензий и я могу им только посочувствовать. тем не менее, для администрации будет справедливым итогом подчиниться мнению большинства в этом вопросе. каким оно будет - посмотрим.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Герман »

А о чем он собрался здесь дискутировать, - если даже вопроса правильно задать не в состоянии?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение homo »

Если обсуждение категорически идет в неподходящем для кого-то ключе,нет ли причины наконец то выяснить,является ли политика теософской темой вообще...Лично моё мнение,не является(говорил громко ранее)но ни кого это не остановило.А теперь что?Нелицеприятно?Будем продолжать раз уж начали,искателям истины не гоже останавливаться на пол пути :-()
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Герман »

Вэл писал(а): ... как администратор родственного форума ...
Тю! Никогда мы не будем братьями...

И потом кажется ему опять сюда -

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 979#p12979

так как он продолжает всех обливать грязной водичкой -
Вэл писал(а): ... и наполнение дискуссий всякой мерзостью. здесь админы этим явно страдают каждый по их индивидуальным причинам ...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение homo »

Вэл писал(а):наполнение дискуссий всякой мерзостью. здесь админы этим явно страдают
Может просто отправитесь туда где не страдают?Чтобы не обнажать ваши личные понятия о мерзости?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение hele »

Вэл, но вообще-то вопрос сформулирован так, и я его так поняла, что это об обсуждении политики вообще (скажем, на всех родственных ресурсах), а не только на этом. Если же вы имели в виду - только на этом, то нужно было добавить в вопросе, по-моему.
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Вэл »

Герман писал(а):А о чем он собрался здесь дискутировать, - если даже вопроса правильно задать не в состоянии?
:-)

я формулировал тему, Герман, а не вопрос. название темы по допустимой длине в буковках весьма ограничено.
вопрос с возможными ответами формулируется отдельно, но у меня не было возможности его сформулировать.

-----------------------------
homo писал(а):А теперь что?Нелицеприятно?Будем продолжать раз уж начали,искателям истины не гоже останавливаться на пол пути
:-)

вот в этом вся ваша суть, homo - вы игрок, играющий по известным мне правилам нехорошего тона, которые можно квалифицировать как обыкновенное шулерство. здесь таких до вас был один, а с вами будет уже два. тем веселее.

:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение hele »

Вэл, вы переходите на личности, хотя и в другой теме...

Вопрос для опроса решила просто переписать из названия вашей темы, не изменяя. Не привыкла изменять авторские формулировки, да и вроде ничего так, главное, чтобы участвующие учитывали этот отрицательный его характер... к тому же в первом сообщении почему-то умещается название целиком. А то, что вы имели в виду только для этого форума, выясняется только теперь.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение djay »

Прикольный поворот событий... Да политика, при наличии разных мнений, всегда даст повод для взаимных оскорблений. Или банов. Разве что ангелы будут дискутировать, но... ангелам пофиг политика. Это "суровая правда жизни". Все, вопчем "как всегда".

В таком смысле вполне демократичным выглядит это дырявое корыто - "пароход", где два разномыслящих матерят друг друга и получают взаимное удовольствие. И все рады. :-()
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение hele »

Вот например мне что теперь делать? Вроде бы могу согласиться с прекращением обсуждения политики вообще, т.е. на всех ресурсах, хотя бы временно. А только на этом - теперь уже становится невозможно... Придется что ли воздержаться... а впрочем и так хотела...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение homo »

djay писал(а): два разномыслящих матерят друг друга и получают взаимное удовольствие. И все рады. :-()
Это как бы и нормально(в цивилизованной форме).Даже на суде есть адвокат.Нет диалога при однополярном мнении,разговаривать просто не о чем.Но варианта два,или действительно все согласны и истина восторжествовала,или кому-то просто не дали слова.Это требует полной прозрачности,иначе учитывая наши реалии,моментально возникнут подозрения о проворачивании второго варианта.
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Вэл »

hele писал(а):Вэл, вы переходите на личности,
:-)

простите, hele, но я не заметил, чтобы многочисленные регулярные факты взаимного перехода на личности вас волновали до сегодняшнего дня.

если наконец взволновали, я рад. но, к примеру, как я могу реагировать на реплики некоторых индивидов, когда они при попустительстве администрации заносят сюда всякую гадость под видом фактов, которые таковыми не являются, но затрагивают чувства многих адекватных происходящему - эти последние должны что? молча проглатывать всю эту бесконечную ядовитую желчь?

почему политика не является табу на Терре? да потому что там допускаются для публикации исключительно особые мнения и проверенные факты. любая намеренная дезинформация мгновенно выявляется, а поставщик блокируется без предупреждений.

здесь поток дезинформации не фильтруется, поставщики дезинформации не блокируются - в итоге мы наблюдаем ретрансляцию обыкновенной дикой пропаганды, эффективно завинтить которую контраргументами практически невозможно - можно только завинтить явного поставщика. и вот с этим у админов здесь всё очень плохо.

:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение hele »

Как раз сегодня в теме "ликбез" после вашего обращения введен момент "Х", после которого переходы на личности будут отмечаться предупреждениями (замечаниями). Правда, наверное, смогу так пристально следить только за одной (той) темой. Зато она и самая политическая.
И там же сказала, что зачастую проверить, являются ли приводимые с обеих сторон факты правдой, не представляется возможным, так как факты происходят там, а мы (я, например) где-то здесь, но никак не там... Но возможно другую сторону так же оскорбляют и приводимые вами факты?.. :-) Но постараюсь как-то поработать и с приводимыми фактами, и может быть Volt будет тоже оценивать. Evgeny уж вряд ли присоединится, как видно, - теперь уже так до окончания выборов...

Герман, кстати, неплохо бы выяснить, не считает ли Вэл переходом на личности просто ваше обращение на ты. Оно возможно между друзьями или по какому-то хотя бы и молчаливому согласию, но в данном случае по-моему скорее нет...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение homo »

hele писал(а):Вот например мне что теперь делать? Вроде бы могу согласиться с прекращением обсуждения политики вообще, т.е. на всех ресурсах, хотя бы временно. А только на этом - теперь уже становится невозможно... Придется что ли воздержаться... а впрочем и так хотела...
Придется снова перейти на личности(прошу позволить разок,в виде исключения).Потому что вопрос возник от Вэла,который у себя на Терре,собственноручно завёл политическую тему "Евромайдан",по поводу чего я сразу высказался отрицательно.Но с админами не спорят...Затем из темы(и с форума) стали удаляться все,кто говорил что "не понравилось мне как админу"(дословно)А точнее как человеку имеющему своё политическое мнение и категорически не приемлющего любую ему альтернативу.Цензура это или тоталитаризм решите сами.Но в результате,обсуждения преместились в другие,более демократичные ресурсы,а вслед за ними прибежал вышеупомянутый персонаж,да ещё и с претензиями на закрытие всех неугодных ему политдискуссий.Что с этим делать?Решать не мне,у админов голова больше,но может моё мнение чем-то поможет))))
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение Вэл »

homo писал(а):Но в результате,обсуждения преместились в другие,более демократичные ресурсы,а вслед за ними прибежал вышеупомянутый персонаж,да ещё и с претензиями на закрытие всех неугодных ему политдискуссий.Что с этим делать?
:-)

этот ваш пассаж , homo, - очередной пример пользования вами инструментом инсинуаций - завуалированной лжи, по-простому.
ни за кем вслед я не прибежал. я тут старожил от основания и активный участник уже несколько лет и я об этом вам уже говорил. а вот вы сюда действительно сбежали. почему сюда? - вопрос интересный. вы ведь не поклонник доктринальной теософии Блаватской, не так ли? так какова причина вашего перемещения именно сюда, а не куда-нибудь на какой-нибудь другой из многочисленных общественных ресурсов?

зря вы тут вознамерились разводить народ, homo. меня здесь знают скоро будет 10 лет. а вы тут тёмная лошадка одновременно в нескольких смыслах.

стоит ли игра свеч?

:-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Актуальная политика - не предмет допустимых дискуссий те

Сообщение homo »

Снова личности?Если кого-то больше интересует срок пребывания а не смысл сказанного,то это не мои проблемы.И если человек страдает идиотизмом,то это скорее всего надолго,может быть даже навсегда.(это я о себе). :ps_ih:

Вернуться в «Политика»