Ликбез по глобальным вопросам

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Продолжение темы , отсюда - http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 480#p16480
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Actus Fidei »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):Изображение

Изображение
Может уже лучше один раз выпустить тысячи ядерных ракет единовременно на Америку и забыть о Патале навсегда? И не надо содержать весь этот дорогостоящий ядерный хлам. :ne_vi_del: Кто бы на это мог решится...? А..,да...
Вы как,Александр,готовы пожертвовать своей душой и отправиться в ад,ради спасения Родины? :bomb: :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

у нас на терре я изредка размещаю инфу о трагическом кровопролитии в Украине в цифрах от разных неофициальных, полуофициальных и официальных украинских источников о человеческих потерях с обеих сторон. фактические потери непроверяемы, но в целом картина представляема и масштаб можно оценить.

ниже только-что заметил реплику в твиттере:
Поміркований бандера ‏@mr_untitle Feb 14 View translation

Сегодня говорил с #Белгород у девушки брат служит. Солдаты #рф воспринимают отправку в #Украина как похоронку

#россия
Солдаты #рф здраво оценивают ситуёвину, на мой взгляд.

но если припомнить недавнюю историю с участием "русского солдата" с начала прошлого века, то "русского солдата" за человека генералы не ценят до сих пор.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение homo »

В Сети опубликованы данные о потерях украинских оккупантов, которые они понесли в ходе боев с защитниками Новороссии в районе города Дебальцево и на других участках фронта в ДНР И ЛНР в период с 12 января и по 20 февраля. Данные публикуются со ссылкой на Минобороны ДНР.

В соответствии с ними, потери карателей с 12 января по 20 февраля 2015 года - 10940 убитых и раненых (4110 убитых) и 1178 пленных.
Поражают и цифры уничтоженной и захваченной техники ВСУ в указанный промежуток времени.

Захватчики потеряли за этот период: 299 танков (28 из них захвачено целыми в Дебальцевском котле); 38 САУ (13 из них захвачено); 4 2С7 "Пион" (3 из них захвачено); 3 САУ "Акация"; 3 САУ "Гвоздика"; 151 БМП (33 из них захвачено); 115 БТР (30 из них захвачено); 24 РСЗО "Град" (15 из них захвачено в Дебальцевском котле); 1 РСЗО "Смерч"; 205 арт. орудий (гаубицы Д-30 и т.д.); 36 120-мм минометов; 16 ЗСУ-23-2 (захвачено в Дебальцевском котле); 6 МТ-ЛБ; 2 БРДМ; 4 БМД; 290 автомашин (145 из них захвачено).
Кроме того, уничтожено 3 самолета СУ-25, 1 вертолет, 4 беспилотника (БПЛА).
Сообщается также, что силами ПВО Новороссии сбили 3 ракеты Точка-У.

Стоит добавить, что по последней информации, при бегстве из Дебальцево украинскими военными была брошена новейшая американская радиолокационная станция. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил главред одиозного турчиновского интернет-издания "Цензор. НЕТ" Юрий Бутусов.

"Наиболее скандальным является тот факт, что подразделения 128-й бригады бросили новейшую американскую радиолокационную станцию по артиллерийской разведке, которую совсем недавно нам поставили. Это была первая поставка высокотехнологического американского оружия в Украину", — рассказал журналист.
Бутусов добавил, что вполне возможно, силовики в Дебальцево даже не успели воспользоваться дорогостоящим оборудованием, так как РЛС была запакована.
"Станция была запакована, и я надеюсь, что они хотя бы чуть-чуть успели с ней поработать. И это дорогостоящее уникальное оружие бросили. Это говорит о том, что отход осуществлялся не организованно, никакой плановой подготовки не велось", — пояснил Бутусов.

Подробнее: http://antifashist.com/item/poteri-kara ... z3STF9mWpW


Если вы обратили внимание, американская пропаганда, да и вообще пропаганда англосаксов исключительно наглая – ты им мочись в глаза, а они, не моргнув глазом, будут гнать и гнать про божью росу. [censored] Противопоставлять им какие-то доводы или логику совершенно бесполезно. Ты им про право народов на самоопределение, про референдум, про антиконституционный захват власти в Киеве, про Косовский прецедент, а им это все похрену - они будут гнать и гнать про аннексию Крыма и агрессию России на Донбассе.

Как писал Гитлер в «Майн кампф», эта удивительная наглость и лживость англосаксов проявила себя уже в Первой мировой войне, не оставив шансов пропаганде Германии и Австрии, пытавшейся опереться на логику и факты. Какая логика?? Какие факты?? Их для англосаксов не существует. Гони про кувейтскую девочку, изнасилованную иракскими солдатами, и глуши голоса всех остальных! [censored]

Такую наглость, конечно, душа не принимает, но ту бесцеремонность, которую США используют, Москве в виде напористости нужно брать на вооружение, тем более, что ни брехать, не пренебрегать логикой не придется.

Нужно посмотреть, как поведут себя англосаксы, когда их же салом, да их по сусалам.

В связи с чем СМИ России толкуют о праве России присоединить Крым? Разве было присоединение? Вспоминаем события. Крым сам (решением своего Верховного Совета) освободился от оккупации украинских нацистов, но остался один и беззащитным, в связи с чем, попросил Москву о своем спасении в составе Российской Федерации. Таким образом, в марте 2014 года Россия «спасла бежавший от оккупации украинских нацистов Крым, включив его в состав Федерации по единодушной просьбе народа Крыма». Не присоединила, а СПАСЛА от НАЦИСТОВ, предоставив Крыму УБЕЖИЩЕ в составе РФ!

Оккупации Крыма не было? Как это «не было»?? США и НАТО распирает от гордости победы над СССР в Холодной войне, а по итогам войны проигравшая сторона вынуждена соглашаться на оккупацию части своих земель, как, к примеру, в 1920 году РСФСР согласилась с оккупацией Польшей части украинских и белорусских земель. И в 1991 году РСФСР вынуждена была согласиться с оккупацией Крыма, тем более, что на Украине тогда у власти не было нацистов.

Сегодня нацистов на Украине нет? А закон о языке? Он демократический или нацистский? А вооруженные фашистские банды под видом национальной гвардии?

Так, что с желающими поболтать, можно и поболтать, но при этом без колебаний и настойчиво утверждать: «оккупация», «спасли бежавший от украинских нацистов народ Крыма». Прибалтийских сук просто прет от слова «оккупация», так чего нам молчать? А что касается юридической стороны дела, то этим сукам туда лучше не лезть – договор о создании СССР до сих пор не разорван, Конституция СССР юридически продолжает действовать. Уж если их вспомнить…

Потом, вчитайтесь в статью 357 УК РФ «Геноцид» (выделено мною):

«Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью».

Обращаю внимание, что геноцид это не только уничтожение, это и насильственное переселение, и создание условий, рассчитанных на физическое уничтожение. С другой стороны, ведь и уничтожают людей геноцидом для освобождения земли, поэтому, если есть возможность прогнать с земли, то зачем уничтожать? И лозунги «Чемодан – вокзал – Россия!» или «Крым будет украинским или безлюдным» - это призыв к геноциду.

Русскоязычные граждане Украины – это этническая группа? Да.

Жестокое убийство в Одессе представителей этой группы бандой нацистов с участием украинской полиции (милиции), СБУ и депутатов Верховной хунты еще можно было бы списать на случайность, но то, что власть в Киеве и не собирается наказывать этих преступников, это как понять? Это геноцид и поощрение геноцида!

Лишение населения воды, электроэнергии, продовольствия – это создание указанных статье 357 условий или нет? Да создание! Это геноцид.

Тогда как оценить прекращение подачи воды по Северо-Крымскому каналу в Крым? Как понять обстрелы городов Донбасса с целью вынудить русскоязычное население покинуть Донбасс? Как жить на Донбассе, если по данным разведки ФРГ там уже убито 50 тысяч человек? Как понять разрушение жизнеобеспечивающей инфраструктуры Донбасса, к примеру, командир батальона «Айдар» сообщил, что каратели минируют Донбасс: «Пришли люди, предложили 20 млн, чтобы мы разминировали ТЭС и ушли из Счастья». Пенсионеры Донбасса отчисляли деньги в пенсионный фонд Украины, тогда как расценить отказ Киева переводить им пенсии? Простите, но это умышленное создание условий для насильственного переселения русскоязычного населения со своей родины – Донбасса. В РФ уже переселилось оттуда 800 тысяч русскоязычного населения. Это результат чего? Да, это результат геноцида.

Так чего Москва стесняется понятия «геноцид»? Ни одна сволочь в мире этого понятия не стесняется. К примеру, в 1941 году немцы перестреляли 12 тысяч трусливых польских офицеров в Катынском лесу, а в 90-х годах поляки обвинили в этом Советский Союз и дошли до суда в Страсбурге. И суд, не стесняясь, написал в своем решении: «Массовое убийство в Катынском лесу было также охарактеризовано как «военное преступление, имеющее характер ГЕНОЦИДА» в решении польского парламента от 23 сентября 2009 г. и в заявлении делегации Комитета парламентского сотрудничества Европейского Союза и России от 10 мая 2010 г».

Да, отдельные малотиражные газеты и блогеры понятие «геноцид» к событиям на Украине применяют, но что от этого толку? Не в Сети, а в ООН и ЕС, и со стороны Москвы, а не отдельных блогеров, должны каждый день греметь слова «оккупация Крыма», «украинские нацисты» «геноцид русскоязычных граждан Украины».

Мало этого, почему граждане России должны в одиночку нести расходы, связанные с преступлениями украинских нацистов? У нас что – ООН нет? Надо предъявить счет мировому сообществу за расходы, связанные со спасением Крыма от оккупации украинских нацистов, за содержание беженцев с Украины. И дело не в том, получим ли мы с мирового сообщества миллиарды долларов (хотя при наличии дипломатов, обязаны получить), а в том, что действия США и НАТО начнут приобретать все большую и большую двусмысленность в глазах их собственных народов. Будет все явственней и явственней вставать вопрос: в чем участвуют США и НАТО – в оказании помощи Украине в сохранении своего суверенитета или в геноциде украинских нацистов русскоязычного населения?

России про агрессию, а Россия про геноцид! Вот это и будет разговор по-американски. И подспудно у всех, кто этот разговор слышит, будет возникать вопрос – а как Россия может не помогать Донбассу, если с Донбасса в Россию идет поток беженцев? Чтобы все 7 миллионов жителей Донбасса в Россию перебежали?

Да, англосаксы наглые, но этой наглости надо противопоставлять не розовые сопли, а равноценную напористость.

Ю.И. МУХИН http://www.ymuhin.ru/propoganda-po-amerikanski

Запрещено цитировать Гитлера (админ)
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

:-)

homo меня тут караулит, прям.
приведённые им цифры - обыкновенная дезинформация с фантастическим преувеличением.

одно дело - принимать желаемое за действительное, а другое насаждать желаемое в качестве действительного.

вы какой из двух, homo?

я ответ знаю.

:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Вэл писал(а):у нас на терре я изредка размещаю инфу о трагическом кровопролитии в Украине в цифрах от разных неофициальных, полуофициальных и официальных украинских источников о человеческих потерях с обеих сторон. фактические потери непроверяемы, но в целом картина представляема и масштаб можно оценить.

ниже только-что заметил реплику в твиттере:
Поміркований бандера ‏@mr_untitle Feb 14 View translation

Сегодня говорил с #Белгород у девушки брат служит. Солдаты #рф воспринимают отправку в #Украина как похоронку

#россия
Солдаты #рф здраво оценивают ситуёвину, на мой взгляд.

но если припомнить недавнюю историю с участием "русского солдата" с начала прошлого века, то "русского солдата" за человека генералы не ценят до сих пор.
Уж не выпячиваете ли вы ситуацию так,что одни настолько круты,а другие настолько лоховиты,что первые валят вторых как баранов на бойне? Любому здравомыслящему человеку понятно,что на войнах убивают и стреляют друг в друга и потому жертвы сумасшествия людей всегда будут со всех сторон и бравые реплики тут всегда кощунственны к жизни и тем,кто её зарождает-не для убиения.Как баранов мочат только вооружённые безоружных-мирное население...
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

Абель писал(а):Уж не выпячиваете ли вы ситуацию так,что одни настолько круты,а другие настолько лоховиты,что первые валят вторых как баранов на бойне?
:-)

у вас обыкновенный психический кризис местечкового характера, Абель - в смысле, такого рода информация ваше психо-ментальное существо неизбежно будет ущемлять и вы неизбежно будете пытаться бодаться им же в меру собственного психо-ментального таланта и присущей ему энергии.

из вас плохой бесстрастный исследователь, но хороший фантазёр в русле и на привязи у ваших врождённых и приобретённых предпочтений.

чем я ещё могу вам помочь?

:-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение homo »

Нью-Йорк, 20 февраля.

Президент Украины Петр Порошенко пытается преподнести грандиозное фиаско ВСУ под Дебальцево как организованный отвод войск.


Как пишет 19 февраля американское издание The New York Times, президент Порошенко «заигрался», пытаясь выдать поражение украинской армии под Дебальцево, где ВСУ понесли значительные потери, за «стратегическое отступление».Издание приводит рассказ одного из солдатов ВСУ, который сообщил, что значительная часть личного состава едва сумела покинуть район Дебальцево. Многим солдатам пришлось идти пешком, поскольку техника была повреждена.

Кроме того, в материале The New York Times упоминается рассказ доктора Альберта Сардарина.

«Раненых и погибших солдат оставляли на заснеженном поле, так как было слишком много тех, кого надо было нести на себе после того, как выходили из строя машины», — рассказал Сардарин.

По мнению журналиста The New York Times, в потерях ВСУ привела задержка с приказом.

Как сообщалось ранее, во время боев в районе Дебальцево ополченцы смогли захватить у украинских силовиков 265 единиц военной техники.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

Госсекретарь США Джон Керри 21 февраля заявил о неизбежности «серьезных санкций» против России из-за вооруженного конфликта в Украине.
Reuters
Каждый освещает темноту как может
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Actus Fidei »

Абель писал(а):
Actus Fidei писал(а):Изображение

Изображение
Может уже лучше один раз выпустить тысячи ядерных ракет единовременно на Америку и забыть о Патале навсегда? И не надо содержать весь этот дорогостоящий ядерный хлам. :ne_vi_del: Кто бы на это мог решится...? А..,да...
Вы как,Александр,готовы пожертвовать своей душой и отправиться в ад,ради спасения Родины? :bomb: :mi_ga_et:
Не знаю к чему ваши слова Волт. Да и сша поджарило девочку японии ядерной бомбой что рисовала рисунки о мире когда япония уже до того была побежденв , a не я. В этом смысле я беспокоюсь о вашей душе в большей мере чем о своей. Про души тех кто это сделал уже не стоит беспокоится их разорвали порожденные ими же существа сумрака
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

Actus Fidei писал(а):Не знаю к чему ваши слова Волт. Да и сша поджарило девочку японии ядерной бомбой что рисовала рисунки о мирекогда япония до того была побежденв что рисовала рисунки о мире, a не я.
Это понятно, я бы удивился если бы вы хоть что-то поняли. Также не удивляет ваше невежество относительно второй мировой войны, да и впрочем не только к истории, а и вообще полное невежество.
А насчёт беспокойства о моей душе, то не нужно таких жертв.
Я в таких случаях использую совет Хайаяма, призывающий выливать всякое лекарство которое предлагают мягко говоря невежественные люди.
Каждый освещает темноту как может
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Actus Fidei »

Все что я знаю меня удовлетворяет. Хотя и некоторых теософов также удовлетворили за поддержку ядерной акции. Война это суббота. Предпочтения супружеского долга некоторых двуногих мне ясны. И без ваших услуг.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Вэл писал(а):
Абель писал(а):Уж не выпячиваете ли вы ситуацию так,что одни настолько круты,а другие настолько лоховиты,что первые валят вторых как баранов на бойне?
:-)

у вас обыкновенный психический кризис местечкового характера, Абель - в смысле, такого рода информация ваше психо-ментальное существо неизбежно будет ущемлять и вы неизбежно будете пытаться бодаться им же в меру собственного психо-ментального таланта и присущей ему энергии.

из вас плохой бесстрастный исследователь, но хороший фантазёр в русле и на привязи у ваших врождённых и приобретённых предпочтений.

чем я ещё могу вам помочь?

:-)
Я не только фантазёр хороший,но и аналитик :-() .Вы заметили,Вэл,что люди стали плохо о вас отзываться,стали считать вас грубияном? С чего бы это..?
Я повторяю вновь и вновь-то,что вы пытаетесь скрыть от других,как и многие другие под ширмой насаждаемого убеждения о наисложнейшей политике с многоходовыми заумными комбинациями, доступных вашему уму,но не другим-в реальности просто как дважды два.Шкурный интерес и выгода.Знаете почему и вы,и Дусик,и Комаров вдруг встали так на сторону Киевской власти? Всё очень просто...У вас тёпленькие местечки,зарплатка не хилая,короче всё пучком,не как у некоторых пролетариев.Вот и в Евросоюз наметилось вступление,чем не лафа,вообще жизнь из хорошей должна перетечь в очень хорошую.Да и для души стараетесь,теософией вон увлекаетесь,короче совесть не беспокоит-и о душе подумали...Вот и Комаров музей восстанавливал,жалко ж ведь труды и копеечку,подстилка как никак для кармы и сейчас и для следующего воплощения.А тут на тебе:грязные ,вечно голодные вонючие шахтёры всё переломали,да ещё и угрожают и то что есть -отнять,навернуть так сказать настроенный ритм,музей вон разбомбят...
И раздавить бы их,как тараканов,как нечисть,вернее кто-то бы их для вас раздавил...Ан нет.Не получается.В чём же дело? Аааа,понятно,вон русские им сочувствуют и на форуме это подтверждается.Это они помогают шахтёрам,а иначе бы их...УХ!!! Что же,отказаться от своих благ и идти вопиить в пустыню босиком о грехах и истине? Да никогда! Это смерти подобно.Надо идти до конца,может всё ещё поправится и всё по прежнему будет хорошо...Да собственно и пока не плохо.Но очень,очень тревожно...
Я угадал,Вэл? Можете не отвечать,вы ни за что не признаетесь,а я слишком знаю природу людей,чтоб прислушиваться к их притворным версиям против очевидного до кристальной ясности. :-)
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

Абель писал(а):Я угадал,Вэл? Можете не отвечать,вы ни за что не признаетесь,а я слишком знаю природу людей,чтоб прислушиваться к их притворным версиям против очевидного до кристальной ясности.
:-)

что касается меня - ваши предположения попали в молоко, Абель и, следовательно, я могу утверждать по крайней мере себе самому, что видимая вами "очевидность до кристальной ясности" имеет цену в замусоленный грош и вы себя очень нескромно переоцениваете. но для меня, как человека очень внимательного и наблюдательного, такое далеко не новость.
Абель писал(а):Вы заметили,Вэл,что люди стали плохо о вас отзываться,стали считать вас грубияном? С чего бы это..?
:-)

и здесь вы с этой вашей новостью опоздали лет так на 12, когда я только появился на горизонте форумов сначала по Живой Этике (агни-йоге), а после и теософии. человек я предельно толерантный и терпимый, но для некоторых собственных целей - умелый провокатор и грубиян, - и это могут подтвердить свидетели, которые знают меня с тех пор и также присутствуют здесь в качестве участников.

что вам ещё такого рассказать, мой усердно стреляющий в молоко?

:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Вэл писал(а):

что вам ещё такого рассказать, мой усердно стреляющий в молоко?

:-)
Ну не так уж в молоко...Вы не доказали обратного,а я :"вы ни за что не признаетесь"-попал в яблочко.Вы это и сделали,как я и сказал. :-)
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Actus Fidei »

Может быть знак дао как картинка глобального управления примирит честных людей? Советую прочесть статью и перенести ситуацию на украину. Подумать на досуге кто и с кем и почему. Интересно что источник публикации исчез. Статью нашел на стороннем ресурсе довольно суррогатном местами

http://pandoraopen.ru/2015-02-13/vlast- ... zapushhen/
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Actus Fidei »

Абель, по вашим замечаниям. Действительно если взять даже донбасс хунту поддержали те кто жил на откатах и шельмовании работников физического труда. Им не выгодно терять те куски которые им дают украсть совершенно сознательно как колониальная администрация так и их хозяева
В этом вы совершенно правы. Можно дать портрет среднестатистического адепта этого слоя общества и в "околодуховной" среде. Не важно приспособленцы ли они богемной или экзотерической, околонаучной, политической прослойки. Самообман это то что держит человека в двух а не в трехпланном состоянии, не дает реализовать его во внешнем социуме или перевести его имя в народ и его государство. Вобщем это общая простая характеристика недочеловека(чества). И антики и Тайлеран и Гегель все они обращались к этой системной проблеме и считали ее важной писали о государстве как имени бога на земле. Как раз они медитировали над арканом в картинке восставшего вертикально Геракла с ложа Прокруста, картинка которого и была дана намедни. Это момент когда идея человека "встает на ноги", сама Нормаль.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

О многом говорящее видео. Российские "ополченцы - освободители" веселятся на руинах домов мирных жителей в Дебальцево.
Особенный цинизм вызывает диалог на видео:
Пришли освободители и освободили всех отсюда (смех за кадром).

phpBB [media]


Я верю, что когда-нибудь, они все будут отвечать за те преступления, которые они совершают.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Volt писал(а):

Я верю, что когда-нибудь, они все будут отвечать за те преступления, которые они совершают.
Вот вы и выдали всю свою пристрастность в этом вопросе :-) ...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):Абель, по вашим замечаниям. Действительно если взять даже донбасс хунту поддержали те кто жил на откатах и шельмовании работников физического труда. Им не выгодно терять те куски которые им дают украсть совершенно сознательно как колониальная администрация так и их хозяева
В этом вы совершенно правы. Можно дать портрет среднестатистического адепта этого слоя общества и в "околодуховной" среде. Не важно приспособленцы ли они богемной или экзотерической, околонаучной, политической прослойки. Самообман это то что держит человека в двух а не в трехпланном состоянии, не дает реализовать его во внешнем социуме или перевести его имя в народ и его государство. Вобщем это общая простая характеристика недочеловека(чества). И антики и Тайлеран и Гегель все они обращались к этой системной проблеме и считали ее важной писали о государстве как имени бога на земле. Как раз они медитировали над арканом в картинке восставшего вертикально Геракла с ложа Прокруста, картинка которого и была дана намедни. Это момент когда идея человека "встает на ноги", сама Нормаль.
Александр,никто никогда не смог решить массово этого вопроса на физическом уровне кроме октябрьской революции.Нам запрещают,нам угрожают даже разговаривать на тему революции.Власть трясётся в страхе перед ней.Владельцы сайтов послушно вторят им,идя на поводу своего малодушия.Но революции плевать на их запреты .Все эти снисходительно разрешённые шествия под стволами армии ментов-зажравшейся и обласканой опричнины власти-смешные хороводы для солнечных деток.Только народовластие и народовладение своей страной решает все проблемы создаваемых буржуями. Нам говорят:Советы сдулись,коммунисты потерпели фиаско...Только сколько их было,тех,истиных коммунистов? Вот и сейчас,смотри,единицы имеют дерзость говорить правду-остальные трусливы как мыши.Но стоит только свершится-все повылазиют и будут бить себя в грудь.Потому наверное и Зорро и Робины Гуды и Стеньки Разины не переведутся и всегда они будут страдать вовсе не от перетрусивших властей,а от иуд их предающих за 30сребрянников...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Народовластие не обязательно то, что нужно.
Что-то другое должно быть... IMHO
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

hele писал(а):Народовластие не обязательно то, что нужно.
Что-то другое должно быть... IMHO
А что по вашему? Посудите сам:вы-единица народа,кто должен иметь власть в вашем собственном доме? Также и народ имеет право распоряжаться своим домом.Все институты власти-отработанное веками желание одних повелевать другими,при этом живя полностью за их счёт.Эта порочная практика веками прочно внедрялась в сознание людей-как повинующимся,так и повелевающих и передаётся новым нарождённым поколениям с пелёнок от самих "прошитых родителей,так и "прошивающей" их сознание власти .Потому она уже априори воспринимается как данность от бога.Тем не менее она есть наследие животного эгоизма и взятая за основу культура семерых владык ,наставников человечества-была тут же перевёрнута и деградирована наоборот ,едва те удалились.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Не думаю, что мы можем так открыто обсуждать это здесь.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Actus Fidei »

Вольт я живу в Донецке и на донбассе уже давно. Мы лечим ваших укропов а ваши пленные после пыток. У меня кум кстати лечит нейрохирург. Это такая же подделка как с боингом или паспортами. Так что не надо тут разводить укропскую тухлятину. Подьедь к нам и посмотри сам. Транспорт ходит.

Вернуться в «Hidden»