Ликбез по глобальным вопросам ~

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

Москва сегодня.

Изображение

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

Москва сегодня.

Изображение

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

Москва сегодня

Изображение

================

пожалуй, достаточно спамить.
мои соболезнования.

:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

А какая связь между печеньем и антимайданом? Или может в Москве людям от пресыщения делать нечего?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение homo »

Дебальцевская перемога

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... jf95WiAo3g




Ополченцы захватили укрепрайон ВСУ под Дебальцево, находки шокируют. Среди прочего укропы бросили своих тяжелораненых — и они замёрзли насмерть, а некоторых загрызли проголодавшиеся собаки. Брошены горы боеприпасов — как сказал ополч, «мы бы этим воевали еще полгода». Импортная техника в кейсах, польские военные медикаменты и всякое подобное. Жратвы целые КУНГи.

Тем временем УкроСМИ сообщают упоительные истории о перемогах. Александр Зозуля из Черновцов остановил атаку врага под Дебальцево, бросившись под танк. «Танк проехался по мне, а потом вернулся и наехал еще раз», — сообщает укрогерой. Боец час пролежал под танком, однако остался в живых. Как сообщает Цензор.НЕТ, у героя многочисленные травмы, сломанные ребра и сорвана кожа.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Абель, здесь такой намёк, что печеньки от америкосов.

Вот ещё снимок от сегодня (Охотный ряд - вблизи Манежки).
Кто-то так оригинально назвал своё кафе.
IMG_20150221_143033.jpg
Звучала ещё такая оригинальная современная обработка песни "Вставай, страна огромная"... с современным ритмом, подобно имперскому маршу из Звёздных войн :-) впечатление производит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель, здесь такой намёк, что печеньки от америкосов.

Вот ещё снимок от сегодня (Охотный ряд - вблизи Манежки).
Кто-то так оригинально назвал своё кафе.
IMG_20150221_143033.jpg
Звучала ещё такая оригинальная современная обработка песни "Вставай, страна огромная"... с современным ритмом, подобно имперскому маршу из Звёздных войн :-) впечатление производит.
Если печенье хорошее,то какая разница кто его печёт американец,хохол или русский? Пекари то причём? Все эти санкции,ответные такие же меры-глупость.Даже не верится,что взрослые люди способны не понимать очевидных вещей...Весь мир в каком -то тёмном невежестве,какие-то неправильные абсурдные ориентации,будто ум людям затмила тёмная туча... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Тогда нужно продолжить - майдан с т.з. некоторых людей происходит (где бы ни происходил) за печеньки от америкосов. А андимайдан, значит, не хочет эти печеньки, а считает, что лучше свои пряники... :-)
Печеньки - это такой символ теперь, условное название...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Весь мир в каком -то тёмном невежестве,какие-то неправильные абсурдные ориентации,будто ум людям затмила тёмная туча...
Насчёт всего мира говорить не буду, но вот насчёт России, то болезнь эта затронула уже все участки головного мозга и опухоль только прогрессирует.
Не смог не пройти мимо кадра дня, сделанного на антимайдане. Это фото говорит о многом и конкретно о душевном состоянии людей.
Посмотрите внимательно на фото и ощутите весь абсурд происходящего. Человек в куртке USA топчет флаг РФ и держит плакат против киевской хунты.

Изображение
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Герман »

Абель писал(а):А какая связь между печеньем и антимайданом? Или может в Москве людям от пресыщения делать нечего?
phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Ликбез по глобальным вопросам - архив 1

Сообщение hele »

Тема закрыта из-за большого количества страниц.
Открыто ее продолжение, которое находится здесь - http://forum.theosophyportal.ru/viewtop ... 481#p16481
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

Татьяна писал(а): 22 фев 2022, 09:23 Вчера, после расширенного заседания Совета Безопасности, Путин принял решение признать Донецкую и Луганскую Народные Республики, о чем сообщил в обращении к нации.
После этого были подписаны соответствующие указы, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между РФ, ДНР и ЛНР.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 22 фев 2022, 09:48
Татьяна писал(а): 22 фев 2022, 09:23 Вчера, после расширенного заседания Совета Безопасности, Путин принял решение признать Донецкую и Луганскую Народные Республики, о чем сообщил в обращении к нации.
После этого были подписаны соответствующие указы, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между РФ, ДНР и ЛНР.
"Вышли из шкафа". Как сказал один хороший знакомый - "их там нет" стало "их там есть". :ti_pa: За 8 лет что-то таки решили. Может война прекратится? Будем надеяться. :du_ma_et:
dusik_ie писал(а): 22 фев 2022, 15:36
djay писал(а): 22 фев 2022, 09:48 Может война прекратится? Будем надеяться.
Мне иногда кажется, что по своей наивности, Вы можете с Татьяной конкурировать.
Эти "на три буквы" признали лишь для того, чтобы нагнать туда больше войск - уже открыто.
В послании Пу откровенно, уже не прикрыто угрожал показать нам настоящую "декомунизацию".

Пока трудно понять зачем это было сделано и какой будет следующий шаг, но достаточно очевидно любому, кто способен думать, что дело идет к большой войне и в начале будет попытка опробовать нашу оборону в направлении Мариуполя и в зависимости от того, как дело пойдет, будет развиваться ситуация - если наши посыпятся, то борзости будет больше и со всех сторон.

Но я рад за наших, что народ воспринимает все спокойно и хладнокровно - значит доверяют нашим военным.
Турист писал(а): 22 фев 2022, 18:09
dusik_ie писал(а): 22 фев 2022, 15:36
djay писал(а): 22 фев 2022, 09:48 Может война прекратится? Будем надеяться.
В послании Пу откровенно, уже не прикрыто угрожал показать нам настоящую "декомунизацию"...
Натворили большевики делов в 1917 году за целый век расхлебать не можем......
djay писал(а): 22 фев 2022, 19:53
dusik_ie писал(а): 22 фев 2022, 15:36
djay писал(а): 22 фев 2022, 09:48 Может война прекратится? Будем надеяться.
Мне иногда кажется, что по своей наивности, Вы можете с Татьяной конкурировать.
Эти "на три буквы" признали лишь для того, чтобы нагнать туда больше войск - уже открыто.
В послании Пу откровенно, уже не прикрыто угрожал показать нам настоящую "декомунизацию".

Пока трудно понять зачем это было сделано и какой будет следующий шаг, но достаточно очевидно любому, кто способен думать, что дело идет к большой войне и в начале будет попытка опробовать нашу оборону в направлении Мариуполя и в зависимости от того, как дело пойдет, будет развиваться ситуация - если наши посыпятся, то борзости будет больше и со всех сторон.

Но я рад за наших, что народ воспринимает все спокойно и хладнокровно - значит доверяют нашим военным.
Вот и Вы бы прекращали истерить. Так хочется "большой войны"? А с Вашими мозгами все в порядке? Не поняли еще, что "большая война" будет идти на территории Украины? Стратег, блин. :men:
Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 05:05
djay писал(а): 22 фев 2022, 09:48 Может война прекратится? Будем надеяться.
Я очень на это надеюсь.
Правда, "оторопь" англосаксов скоро пройдет и они начнут пробовать что-то еще.
Иногда мысли такие приходят... неужели англосаксы и правда начали интеллектуально деградировать?
Нравственная-то (духовная) деградация у них давно произошла.
Иначе, чем ментальной деградацией, трудно объяснить их неспособность понимать других.
Когда они пытаются предугадать действия противника, то судят об этом по себе.
Если они привыкли убивать комара вместе с человеком, на котором комар сидит, то думают, что и все остальные поступают точно так же.
Они же (англосаксы) до сих пор считаются умнейшей подрасой пятой коренной расы...
Неужели гордость и высокомерие их сгубила?
Насколько я поняла из всего учения Махатм, общая деградация человека (человечества) всегда начинается с деградации нравственной.
Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 05:19
djay писал(а): 22 фев 2022, 19:53 Не поняли еще, что "большая война" будет идти на территории Украины? Стратег, блин.
К сожалению, это так. Очень надеюсь, что наши сделают все возможное, чтобы этого не допустить. Насколько я поняла, если они будут вынуждены (время от времени) применять военную силу, то это будет делаться максимально "точечно". Наверное, как в Сирии. Не случайно же они иногда "проговаривают" об этом (типа, современный боевой опыт уже имеется).
А англосаксы продолжают мыслить категориями второй мировой - ковровые бомбардировки с воздуха, потом - танки с пехотой...
Короче, какой-то "ментальный застой" у них случился.
djay писал(а): 23 фев 2022, 08:11
Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 05:05 Правда, "оторопь" англосаксов скоро пройдет и они начнут пробовать что-то еще.
Татьяна, ты даже меня достала. Какие англосаксы? Эдиковы посты почитай внимательно. Тебе реальный человек говорит о реальных вещах. А ты свое... :-( Лучше уж вообще ничего.
djay писал(а): 23 фев 2022, 08:18
Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 05:19 Насколько я поняла, если они будут вынуждены (время от времени) применять военную силу, то это будет делаться максимально "точечно".
Точечно? Пара-тройка домов, заводов, школ, ну там ТЭЦ... Ты Сирию видела после "точечных"? Погугли, и представь, что все это у тебя в городе происходит. Как оно, воображение позволит?

На линии разграничения сейчас настоящая война. Уже третий день. Ну и, оказывается, в конституциях ЛДНР записано "весь Донбасс". Поэтому теперь надо его забрать и отдать... не спрашивая местных жителей - а им хочется в "республики"?

Честно говор, я такого беспредела как-то не ожидала. Ну... все бывает "в первый раз". Донбасс готовится к встрече "освободителей". Что делать?
dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 11:56
Турист писал(а): 22 фев 2022, 18:09 Натворили большевики делов в 1917 году за целый век расхлебать не можем...
Та ну. То как сложились государства - оно же никому не мешает, я имею ввиду адекватных людей. А при том, что при нормальном развитии цивилизации (как оно было до сих пор) границы между государствами становятся все более и более прозрачными. Например, в Европе Эльзас и Лотарингия - веками были предметом спора между Францией и германскими землями. Нормандия - между Францией и Англией. Северная Ирландия - между Англией и Ирландией и т.д. Споры за территории и войны практически не прекращались 1000 лет!
А сейчас что? В Европе - не хочешь жить в холодной Швеции, переезжай в теплую Испанию - какие проблемы? Вообще никаких. Всех все устраивает и никаких ни проблем, ни претензий нет.

А тут на тебе - вы не имеете право на государственность, никакой Украины не было и не должно быть. Как то все забыли про Переяславскую раду - значит, ее тоже не было, получается? Ее тоже большевики выдумали?
djay писал(а): 22 фев 2022, 19:53 Вот и Вы бы прекращали истерить. Так хочется "большой войны"? А с Вашими мозгами все в порядке? Не поняли еще, что "большая война" будет идти на территории Украины? Стратег, блин.
Это я истерить? Однако заметно, что как раз истерите Вы. Или у Вас только две реакции запасено: либо истерить и бегать по потолку, либо засунуть голову в песок - ничего не вижу, ничего не слышу. Я ни то, ни другое не приемлю - я спокойно, с холодной головой анализирую.

Пу боится "санкций из ада" - это первый сдерживающий фактор, второй - что его намерения прозрачны для разведки "партнеров" и он не может нанести внезапный, неожиданный удар, а третье - он не знает насколько мы сейчас способны держать удар, каков потенциал ВСУ.
Потому если он "заряжен" (а по его недавнему выступлению видно, что он заряжен - уже ничего не скрывается) то по любому, в начале будет попытка проверить нас "на слабо" - и все сейчас в руках ВСУ. Смогут дать отпор, покажут силу - то тогда, возможно, аппетиты поубавятся...
Валентина К писал(а): 23 фев 2022, 13:37
dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 11:56 либо засунуть голову в песок - ничего не вижу, ничего не слышу. Я ни то, ни другое не приемлю - я спокойно, с холодной головой анализирую.
phpBB [media]


(надавить на "посмотреть на YouTube)

всё равно не уйти от НАКАЛА самого горячего на сегодняшний день, накрывает и перекрывает все остальные реакции, админы, сделайте, допустите ОДНУ тему под эти обсуждения, хоть какая то видимость порядка будет (?!)
Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 16:38
djay писал(а): 23 фев 2022, 08:18 не спрашивая местных жителей
Американцы никогда не спрашивают мнение местных жителей. Им можно?
djay писал(а): 23 фев 2022, 08:11 Эдиковы посты почитай внимательно. Тебе реальный человек говорит о реальных вещах. А ты свое..
Да какие посты? Где? Может, пропустила, но я точно не читала никаких сообщений Эдика о реальных вещах.
djay писал(а): 23 фев 2022, 08:18 Честно говор, я такого беспредела как-то не ожидала. Ну... все бывает "в первый раз". Донбасс готовится к встрече "освободителей". Что делать?
У нас показывали ночной Донецк, когда люди, узнав о признании республик, вышли на улицы, смотрели салют, радовались...
Постановка подмосковная?
dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 11:56 То как сложились государства - оно же никому не мешает,
Как это, не мешает? Памятники Ленину снесли, а дела его пусть живут? Нет уж, декоммунизация, так декоммунизация.
Нечего останавливаться на полпути.
dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 11:56 вы не имеете право на государственность, никакой Украины не было и не должно быть.
Про права на государственность никто вроде не говорил.
То, что Украины как государства раньше не было - исторический факт.
Все (почти) области нынешней Украины были либо губерниями Российской Империи, либо принадлежали другим странам.
Разве не так?
Блаватская где родилась?
На Украине или в России?
dusik_ie писал(а): 23 фев 2022, 11:56 Потому если он "заряжен" (а по его недавнему выступлению видно, что он заряжен
Ой, неужто смотрели?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 23 фев 2022, 17:20
Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 16:38 Все (почти) области нынешней Украины были либо губерниями Российской Империи, либо принадлежали другим странам.
Разве не так?
Не так. Таня, ты с историей не дружишь. У Вас такой президент Ельцин был? Вот он как раз и подписывал договора с государством Украина. Я понимаю - пропаганда, то-се, но образованный человек не должен повторять расхожие домыслы бабок с базара. :sh_ok:

При чем к 21 веку Российская империя?
История Украины и России с Ельцина началась?
Если один человек спьяну наделает ошибок, то разве трезвые потомки не обязаны исправить его ошибки?
Если другой человек по недомыслию раскромсал Российскую Империю на национальные образования, то разве потомки не обязаны исправить это?
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение djay »

Нечего не поняла - что это за гигантский посто-винегрет? :sh_ok:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 17:32
djay писал(а): 23 фев 2022, 17:20
Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 16:38 Все (почти) области нынешней Украины были либо губерниями Российской Империи, либо принадлежали другим странам.
Разве не так?
Не так. Таня, ты с историей не дружишь. У Вас такой президент Ельцин был? Вот он как раз и подписывал договора с государством Украина. Я понимаю - пропаганда, то-се, но образованный человек не должен повторять расхожие домыслы бабок с базара. :sh_ok:

При чем к 21 веку Российская империя?
История Украины и России с Ельцина началась?
Если один человек спьяну наделает ошибок, то разве трезвые потомки не обязаны исправить его ошибки?
Если другой человек по недомыслию раскромсал Российскую Империю на национальные образования, то разве потомки не обязаны исправить это?
Вы в порядке, дорогая моя? Это "спьяну" - международные договора, которые были ратифицированы правательствами двух стран и работали долгое время. Разные договора - политические, торговые. А "один человек" - президент вашей страны. Официальное лицо, уполномоченное выбравшим его народом. Что Вы несете вообще? :sh_ok:
Теперь все откатилось к Российской империи, и на основании этого "возвращайте все взад"? Пардон, Таня, но такого дикого невежества я просто не ожидала. Здесь нет предмета для разговора, раз такое дело. Разговор с радио не мой стиль. :ti_pa:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

А почему тогда не выполнили минские соглашения?
Что в них плохого было?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 23 фев 2022, 17:33 Нечего не поняла - что это за гигантский посто-винегрет? :sh_ok:
Это мой первый блин комом.
Уже не исправить, а второго не будет.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

Может, Кшатрий или Елена смогут исправить?
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 17:43
djay писал(а): 23 фев 2022, 17:33 Нечего не поняла - что это за гигантский посто-винегрет? :sh_ok:
Это мой первый блин комом.
Уже не исправить, а второго не будет.
Это как раз не блин, а техническая ошибка. Твой блин в другом, и я не хочу с тобой ничего украинско-российского вообще обсуждать. Меня же для тебя нет. Я гражданка Украины. И мои дети граждане Украины, и внуки. Страны, которой для тебя нет, т.к. один российский пьяный придурок, как аж теперь выяснилось, спьяну подмахнул какие-то там международные документы... :sh_ok: Которые теперь "человек 5 круга" взял, да и отменил. Ура? Всем выйти на улицу, радоваться и смотреть салют? Большего идиотизма я не слышала ни от кого. Ну вот сподобилась узнать, что мы все 30 лет живем в несуществующей стране, которую всегда можно топтать, разделять, использовать ... Спасибо. Очень трогательно. :cry_ing:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

Почему это тебя для меня нет?
И ты есть, и страна.
Я же об истории создания страны говорила, а не о том, что ее надо уничтожить.
Не ожидала, что так поймешь...
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 23 фев 2022, 17:42 А почему тогда не выполнили минские соглашения?
Что в них плохого было?
А как Вы представляете себе проведение выборов, когда идут обстрелы территории?
Мы не отказывались от этих соглашений. Мы отказывались от нелепой последовательности их выполнения, как предлагала их Россия. Сначала выборы, а уже потом вывод войск.

Это у вас выборы могут на пеньках, санузлах проводится, а по нормальному они должны проводится в надлежащих условиях, исключающих фальшивые вбросы и при наличии независимых наблюдателей.
У вас нынче, даже если все 100% людей на выборах проголосует против "Единой России", но она все равно наберет больше 50% голосов и будет иметь подавляющее большинство в Думе. Или может я не прав?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Татьяна »

Ответ в теме "ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ"
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение Валентина К »

на американский континент перебрались из Англии самые отмороженные авантюристы и бежавшие реальные преступники, у которых был один закон, кто сильнее, тот и прав, все их действия соответствовали этому ихнему закону.
и вот эти, по-своему очень сильные люди, дали такой же посев-потомство, сильные, наглые, безжалостные,
никаких совестей там и в потенциале не теплится, нерушимым остался ТОЛЬКО их закон, причём и на весь остальной мир.

я жила в Украине, недолго правда, там собрались все хитрожопые (пардонс, евреи, ну на более-менее кормушечных должностях),
очень плохая связка получилась, самые хитрожопые с самыми отмороженно-наглыми,
окружённые подушками безопасности местными туповатыми обывателями,
не думаю, что ТАКОВ планируемый дальнейший расклад на Небе.....
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Ликбез по глобальным вопросам ~

Сообщение djay »

Валя, ты молитву какую-то знаешь? Самую простую. Почитай лучше, чем помои лить ментальные. Здесь и ваша молодежь гибнет. Ни за что. Наши воины дома, и близких, и родину защищают. А Ваши тут - каратели. :-(

Не до тебя совсем. :ne_vi_del:

Вернуться в «Hidden»