Ликбез по глобальным вопросам ~

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Татьяна »

Вэл писал(а):
Татьяна писал(а):
Эдик писал(а): ...строй по которому живет нынешняя Россия крайне устарел...
Как называется этот строй?
...что до запрашиваемого вами,Татьяна, _названия строя_ - ближайший эквивалент - цивилизованное варварство...
...Да варвары, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными глазами...
Александр Блок

Нас варварами запад называет...
Да, по своим законам мы живём.
Пусть нас поймёт — кто так считает -
Обидеть никому Расею не даём.
Себя мы, Господа, рабами не считаем.
Мы внуки Божии, поэтому-то в Бога мать,
Как заклинанье в исступленьи повторяем
Тогда-когда нам нечего терять...
С языческих времён живёт эта молитва
Хоть верим в Христианство мы века,
А русская душа - она всегда открыта
Чужими, Русь, ты понята не будешь никогда
.

Итак, в России - варварство...
А в других странах?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

В Р. вроде бы провозгласили построение рыночного капитализма, лет 25 назад, а сейчас комментаторы поговаривают, что снова тенденция к развитому социализму. Это если говорить политэкономически...
Но если учесть, что наиболее благополучные страны, по ощущению людьми счастья, это страны Северной Европы, где есть тенденция к социализму (правда, не развитому :-) , а обычному), то может быть социализм это не так и плохо. Как тенденция...
Относительно большая степень ощущения счастья есть еще в странах Латинской Америки, но там несколько по другой причине.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Actus Fidei »

hele писал(а): есть тенденция к социализму
социализм есть и в норвегии, но однако там отнимают детей и развивают их содомитское использование, разрушение семьи как бога на земле

"советская" власть + "электрификация все страны" с "намеком" не на "технический комфорт" а на просвещение( "электрификация" ментальности), комфорт социальных отношений

эта формула не была услышана по достоинству, что была предложена сакрализаторами жизни. он ее передал вниз, но как известно по "испорченному телефону".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Но что вы понимаете, в этом контексте, под просвещением?
Например, на днях, то есть вчера, попала на одном канале на фильм "Михайло Ломоносов". Там дается всегда историческая справка эпохи. Была последняя серия. Эпоха названа просвещенным абсолютизмом (Екатерина). И тут же говорят, описывают, как угнетались в то время простые крестьяне, каковы дела, не очень хорошие, были в Академии наук и т.д.
Так что просвещение само по себе может прилагаться к разным структурам. И уже было - советская власть и просвещение... учиться было директивой, как известно :-) .
Просвещение как образование для людей, детей? Но разве этого нет, сейчас? Все учатся 11 лет (ну или почти все), и дальше можно. Доступность книг по любым отраслям знаний - просвещайся... :-) (это не вам, в общем смысле). И многие продолжают самообразованием.
Или что?..

(Норвегию отнесла к Сев. Европе, конечно).
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Actus Fidei »

Сейчас образование кроме слепого планктона, которого пичкают голыми жопами [censored] на выходе из дверей школы и "демократическими ценностями" как фантиком на жесточайшей диктатуре паразитов ничего не производит. В советское время, по крайне мере, давали зачатки классического образования, если не дух, то слабый его запах, если речь идет о эпохе загнивающего социализма. К той поре вампир, напившийся крови в двух войнах от орд нацеленных с запада на восток просто очень крепко спал. Сейчас он хищно поднял свою голову и проводит операцию "а ля Овертон". Хеле, он сейчас аппетитно смотрит и на наших с вами детей к моему сожалению.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

hele писал(а):В Р. вроде бы провозгласили построение рыночного капитализма, лет 25 назад, а сейчас комментаторы поговаривают, что снова тенденция к развитому социализму. Это если говорить политэкономически...
Но если учесть, что наиболее благополучные страны, по ощущению людьми счастья, это страны Северной Европы, где есть тенденция к социализму (правда, не развитому :-) , а обычному), то может быть социализм это не так и плохо. Как тенденция...
Относительно большая степень ощущения счастья есть еще в странах Латинской Америки, но там несколько по другой причине.
Я читал в газете пару лет назад.что обнаружен учёными то ли ген любви,то ли вещество-уже точно не помню.Так вот оказалось,что европейцы его имеют очень мало-всего 20 с чем-то процентов,россияне много больше,но больше всех у индейцев-там за 50%.Получается индейцы счастливее всех людей на свете...Может конечно ещё наши северные народы,но их счастью постарались много помешать внося деградирующие новшевства в новые поколения пришлыми переселенцами России,к примеру они их стали спаивать и посадили на зависимость от государства.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение homo »

Донецк, 5 февраля.

Для того, чтобы уничтожать жилые районы на территории Донецкой народной республики украинские силовики используют реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Смерч».
Об этом сообщили в МЧС ДНР. По официальным данным ведомства по всей территории ДНР после активных боев осталось множество неразорвавшихся снарядов и фрагменты ракет РСЗО «Ураган» и «Смерч».

«После активных боевых действий как в самом Донецке, так и в его пригородах осталось множество неразорвавшихся снарядов. В основном, это снаряды калибра 152 мм и фрагменты ракет РСЗО «Ураган» и «Смерч», — сообщили в ведомстве.

В ведомстве отмечают, что фрагменты ракет были обнаружены в Горловке, Буденновском районе Донецка, поселке Александровка Марьинского района. Неразорвавшиеся фрагменты ракет и артиллерийские снаряды пиротехники вывозят на подрывные площадки для обезвреживания.

Ранее НА «Харьков» сообщало о том, что согласно отчету международных наблюдателей ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях, солдаты ВСУ обстреливали Луганск кассетными бомбами.
Донецк накрыли сильнейшим за два месяца огнём
05.02.2015 12:57


Донбасс, 5 февраля.

Вооружённые силы Украины продолжают уничтожать артиллерийскими ударами мирное население Донецка.

По информации пресс-службы донецкой городской администрации, в течение суток украинская армия значительно усилила артобстрел. ВСУ нанесли значительный удар по Куйбышевскому, Ленинскому, Кировскому и Киевскому районам Донецка. В результате разрывов снарядов за сутки восемь человек погибли и ещё 33 мирных жителя получили ранения различной степени тяжести.

«Вчера был очень сильный обстрел, я бы даже сказала, что за последние два месяца самый сильный. Из-за обстрела сидела без электричества», — рассказала НА «Харьков» жительница Донецка Елена.

По информации мэрии, ремонтно-восстановительные бригады коммунальных служб на данный момент занимаются поддержанием и восстановлением систем и коммуникаций Донецка. Из-за артиллерийских обстрелов столицы Донецкой народной республики сегодня без теплоснабжения оказались 19 больниц, 29 учебных заведений, 20 детских садов и 648 жилых домов.

«Живу на улице Богуславских в Ленинском районе. К нам прилетел на улицу снаряд – три машины были полностью уничтожены», — рассказал НА «Харьков» житель Донецка Дмитрий.

Сообщается, что в результате активных боевых действий было остановлено 47 котельных КПП «Донецкгортеплосеть». Ремонтникам удалось за прошедшие сутки восстановить подачу электричества на десять котельных и один тепловой пункт. Они возобновили свою работу.

«Сейчас слышу залпы в Ворошиловском районе. Похоже на исходящие выстрелы, которые ополченцы адресовывают украинским военным», — рассказала НА «Харьков» жительница Донецка Евгения.

По данным мэрии, в результате непрекращающихся артиллерийских обстрелов и значительного повреждения системы электроснабжения Донецка на текущий момент обесточены 27 котельных. Кроме того, ещё на 11 котельных отсутствует водоснабжение и электроэнергия. Из-за повреждений газопровода в Киевском районе была остановлена работа котельной кв. 518. Также была нарушения работа систем жизнеобеспечения столицы ДНР. Из-за очередных артударов часть Киевского, Кировского, Куйбышевского, Ленинского и Ворошиловского районов города не смогли получить горячее водоснабжение.
http://nahnews.com.ua/149063-doneck-nak ... ca-ognyom/
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение homo »

Сенаторы США просят Обаму оказать военную помощь Украине
04.02.2015 21:38


Вашингтон, 4 февраля.

15 американских сенаторов подписали письмо к президенту США Бараку Обаме и руководству НАТО с требованием увеличить военную помощь Украине. Об этом сообщил сенатор-республиканец Роб Портман на своей странице в Facebook.

«Я подписал письмо к президенту Обаме с просьбой отправить оборонительную военную помощь, в том числе противотанковое оружие и бронированные авто, в украинскую армию для борьбы с пророссийскими бойовиками. Мы должны делать то, что можем, чтобы помочь им отстоять свою свободу», — написал Портман.

Сенатор выложил на своей странице полный текст письма, в котором говорится, что российское пренебрежение установленными международными нормами является прямой угрозой для архитектуры европейской безопасности и демократических устремлений украинского народа.

«Нельзя позволить, чтобы агрессия Путина достигла успеха. Мы считаем, что настало время увеличить военную помощь Украине и призываем США и НАТО действовать быстро», — говорится в документе.

Сенаторы отмечают, что несмотря на санкции и международную изоляцию, Путин готов и дальше играть экономикой своей страны.

«То, что он готов реализовать свои эгоистические стремления за счет российского народа, делает ситуацию еще более трагичной. Такой опасный международный хулиган остановится только столкнувшись с соответствующим сопротивлением», — считают сенаторы.

Напомним, что руководство США снова возобновило рассмотрение вопроса о поставках Киеву летального оружия — переносных противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», также стрелковое оружие и боеприпасы.
http://nahnews.com.ua/148810-senatory-s ... h-ukraine/
Президент Соединённых Штатов Б. Х. Обама дал интервью Си-Эн-Эн, в котором в очередной раз заявил, что Путин вовсе не умный, а он, Обама, русского президента перехитрил. В запальчивости он сказал лишнего.

Досиживающий без особой славы последний срок Обама в последние недели часто обращается к теме "я и Путин". С декабря он выступал с речами о своём превосходстве над руководством России по меньшей мере трижды.

В интервью Си-Эн-Эн Обама сообщил в очередной раз, что возвращение Россией Крыма было "невыгодно" — и разъяснил: "Путин принял решение по поводу Крыма и Украины не в силу какого-то грандиозного стратегического плана, а потому что он был застигнут врасплох протестами на Майдане и последующим бегством Януковича после того, как мы обеспечили переход власти на Украине".

Напомним: ранее США никогда не признавались в том, что переворот на Украине был совершён ими. Фактически Б. Обама проговорился впервые. Возможно — случайно, просто из нарциссической непереносимости мысли, что о его успехах не узнают.
http://www.odnako.org/blogs/obama-sluch ... a-voyni-s/
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

homo писал(а):Для того, чтобы уничтожать жилые районы на территории Донецкой народной республики украинские силовики используют реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Смерч».
homo писал(а):Вооружённые силы Украины продолжают уничтожать артиллерийскими ударами мирное население Донецка
всё это продолжение дьявольского вранья, homo, а вы в этом просто мелкий агент-оператор некой подразумеваемой доктрины.

:-)

-------------------

в моей ленте сервиса Твиттер есть масса резидентов города Донецк, которые регулярно сообщают о характере, интенсивности и направленности всяких там запусков-прилётов в разных районах Донецка.

просить вас не нести сюда всякую направленную лживую хрень - это что горохом об стенку.
но если вас интересует моё мнение и оценка ситуации в Донецке - с удовольствием поделюсь.

:-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение homo »

Вэл писал(а): не нести сюда всякую направленную лживую хрень - это что горохом об стенку.
но если вас интересует моё мнение и оценка ситуации в Донецке - с удовольствием поделюсь.
Все претензии по поводу объективности к агенству новостей пожалуйста)))Ссылки я дал,от комметариев воздержался.Ну а ваше мнение меня начнет интересовать,когда вы не дай Бог окажетесь в гуще событий и сможете лично подтвердить,что и откуда прилетело на самом деле,подобно тем людям которых я хорошо знаю и с которыми общаюсь по телефону.А пока могу сказать,что ваше заключение о лживости сформированное на просмотре "честных"новостей,для непосредственных участников и свидетелей этих событий может выглядеть по меньшей мере кощунственно.Там трупы по кускам на разбомбленных улицах валяются и все прекрасно знают каких террористов за это благодарить и какие новости смотреть.....

ЗЫ.Ещё можно иногда включать мозг,вместо того чтобы тупо смотреть что нравится и "резидентов"слушать.Или хотя бы не пытаться делать заключения,чтобы выглядеть более беспристрастным и не зомбированным,если уже так сильно к теософам себя причислить хочется.
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

homo писал(а):
Вэл писал(а): не нести сюда всякую направленную лживую хрень - это что горохом об стенку.
но если вас интересует моё мнение и оценка ситуации в Донецке - с удовольствием поделюсь.
Все претензии по поводу объективности к агенству новостей пожалуйста)))Ссылки я дал,от комметариев воздержался.Ну а ваше мнение меня начнет интересовать,когда вы не дай Бог окажетесь в гуще событий и сможете лично подтвердить,что и откуда прилетело на самом деле,подобно тем людям которых я хорошо знаю и с которыми общаюсь по телефону.А пока могу сказать,что ваше заключение о лживости сформированное на просмотре "честных"новостей,для непосредственных участников и свидетелей этих событий может выглядеть по меньшей мере кощунственно.Там трупы по кускам на разбомбленных улицах валяются и все прекрасно знают каких террористов за это благодарить и какие новости смотреть.....
:-)

я так и думал.
В Донецке я был не раз за последние несколько лет. более мене ориентируюсь в местной географии.
оцениваю ситуацию самостоятельно по массовым актуальным регулярным и ежечасным свидетельствам находящихся и проживающих в данный момент в Донецке пользователей твиттера вне зависимости от их ситуативных и идеологических предпочтений. "честные новости" СМИ - не боле чем второстепенный вспомогательный источник информации для боле качественной верификации событий.

вы же предпочитаете здесь заносить всякую преднамеренную чушь/ложь от каких-то левых информационных агентств и снимаете с себя всякую ответственность за достоверность предоставляемой при вашем прямом посредничестве информации.

по простому - вы, homo, здесь занимаетесь откровенным дезинформационным давлением на мозги присутствующих. место выбрано вами благоприятное. резидентов России таким образом уже давным-давно прессует официальная пропаганда и, на мой взгляд, масло здравого смысла уже давно таким образом отжали, остался жмых тотального идиотизма за редкими счастливыми исключениями.

что до вас, homo, я ещё раз напоминаю местному сообществу, что как минимум 3-е участников этого ресурса, с вами включительно, заблокированы мною на _терре_ бессрочно за такого рода ментальное насилие. но вы не теософ, homo, и едва ли можете прозревать собственное преступление и неотвратимое наказание в более широком смысле.

с наилучшими пожеланиями.

:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Вэл, вы что, действительно думаете, что тот троллейбус (или автобус) в Д. разбомбили новоросы? Но это же нонсенс.

Вообще в этом столкновении одно из странных для меня то, что во многих таких эпизодах никто не может доказать полностью свою правоту - кто сделал то или иное... Включая тот Боинг... неужели это такое свойство войн? - что она убивает?..
Как сказал Actus Fidei - это тот вампир...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение homo »

Вэл писал(а):оцениваю ситуацию самостоятельно
От таких дистанционных оценок ситуация там никак не меняется,но вот для тех кто подобное читает,меняется отношение лично к вам и другим "оценщикам",ну и естественно все добрые пожелания от людей,на чьи головы сыпятся "подарки"могут в равной степени относится и к тем кто их посылает и к тем кто это поддерживает,замалчивает или перевирает.
А "Терра",после того как её окончательно почистили от мыслящих и инакомыслящих,может быть интересна только....ну в общем нам она точно не интересна)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

При активном агитмпроме обеих сторон имеет ли место применение психтронного зомбирования,имеет ли место 25кадр в "зомбоящике"? Я думаю имеет.Все помнят,как прошли голосования Ельцина на второй срок.Думаю технологии ныне всё более оттачиваются и наряду с метеооружием активно используется психотронное оружие.Использует ли Украина психотронное оружие? Я думаю на всю катушку без перестраховки побочных эффектов.Тут уже целая агония и не до нормировки дозирования...Но ведь умный человек может сопротивляться ..? Если предупреждён...
Если это противоречит его организму,его убеждениям,его вере-короче всему его существу.Но вот трудно ли соблазнить куртизанку ,ставшую на путь Мадонны? Трудно ли её вернуть к собственной блевотине? Трудно ли соблазнить наркомана решившего завязать? Даже незначительные усилия-мизинчиком-поборют их самое сильное напряжение воли.Как стало видно уже даже самым упорным альтруистам -потуги некоторых теософов выйти из подобного единоборства победителями провалились громким фиаско.Они легко соскочили на своё прежнее место-то,которое предопределено им циклом.Когда природу закатывают в асфальт,она очень быстро залечивает раны и восстанавливается-принимает положенный вид .Чтоб окультуривание сохранялось постоянно,его требуется постоянно поддерживать,а значит постоянно быть в напряжении и бдении,что утомительно слабому человеку.При самодисциплине происходит то же самое-человек легко возвращается,падает с тех ступеней,на которые он так долго и с таким трудом карабкался-природа его возвращает в точку того цикла,который она развивает в данный момент.Потому толпу легко вернуть от культуры к варварству.Короче-хохол останется хохлом
хоть ты пусти его в Европу...
А русский останется русским,даже на Украине,хотя собственно это их земля,а не вылезшим ныне низкосортным переё....кам шляхты.От блуда рождается только выбл...док,который превращается в ублюдка-народная примета.
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

hele писал(а):Вэл, вы что, действительно думаете, что тот троллейбус (или автобус) в Д. разбомбили новоросы? Но это же нонсенс.
:-)

для меня этот ваш вопрос, hele, - ещё одно свидетельство массового идиотизма даже среди казалось бы адекватных людей, которые непринуждённо принимают навязываемую им ложь за чистейшую правду, - просто так, без тени сомнений и мук совести в связи с возможной недостоверностью подаваемых новостей и свидетельств. объясняется такое просто - впитываемая ложь не причинят душевного дискомфорта как минимум, а часто ещё и стимулирует некие тайные приятные, но омрачения.

те кто занимается таким навязываем профессионально, - а я утверждаю, что они настоящие спецы своего дела и опираются на огромнейший результативный опыт своих предшественников, - знают, что имеют дело с доверчивыми лохами типа вас, простите, и очень грамотно планируют ожидаемый результат до его полного осуществления.

с другой стороны - такой метод психического заражения, буквально - классического колдовства, не действует на тех, у кого есть врождённый иммунитет - таких очень мало. есть и такая категория в прицеле, которые находятся в стадии внутренней борьбы с подразумеваемым омрачением - таких чуть больше, но всё равно очень мало.

---------------------

конкретный приводимый вами факт убиения гражданских я комментировать не буду.

все заинтересованные в этой частной истине уже давно во всём разобрались. как и в прочих громких трагедиях подобного характера.

:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Вэл > " которые непринуждённо принимают навязываемую им ложь за чистейшую правду, - просто так, без тени сомнений ..."

Нет, ну в отношении меня это не так, не так... :-)
Стараюсь оставить место для всяких вероятностей, тем более в том, что так далеко от меня и чего сама не видела. А впрочем - если бы и видела - как узнаешь, откуда прилетел снаряд? Это нужно увидеть одновременно две разделенные пространством точки, чего мы пока не можем... К тому же нужно будет анализировать мотив и факторы случайности... что возможно в условиях военных действий (случайность имеется в виду).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

hele писал(а):Вэл > " которые непринуждённо принимают навязываемую им ложь за чистейшую правду, - просто так, без тени сомнений ..."

Нет, ну в отношении меня это не так, не так... :-)
Стараюсь оставить место для всяких вероятностей, тем более в том, что так далеко от меня и чего сама не видела. А впрочем - если бы и видела - как узнаешь, откуда прилетел снаряд? Это нужно увидеть одновременно две разделенные пространством точки, чего мы пока не можем... К тому же нужно будет анализировать мотив и факторы случайности... что возможно в условиях военных действий (случайность имеется в виду).
А у вас что,беженцев с Украины нет? У нас уже полно.Одни откровенно хают бандерло-хунту,другие,прошитые Киевом,хают русских,что мол это мы уроды создали им такую тяжкую жизнь,но бегут и работают у нас.Люди бегают,ищут им места проживания подешевле,работу,из сострадания,а они в своём репертуаре:ну признайте ещё впридачу,что вы уроды и что обязаны нас по гроб жизни кормить и лелеять...Потом правда всё утрясается,прошивка рассасывается и жизненные заботы всё стирают и приводят в норму.Становятся обычные рядовые граждане.А попервой смотрят на мир волчатами...С беженцами из ДНР много проще общаться,они как бы рассудительнее,да и не особо они любят говорить о политике и проблеме Украины.Больше о проблеме с детьми,семьями,как жить дальше ,что делать итп...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Нет, у нас пока вроде нет беженцев... или я не пересекаюсь с ними.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Абель »

hele писал(а):Нет, у нас пока вроде нет беженцев... или я не пересекаюсь с ними.
Ну...Даже вирус не сразу в сердце проникает,сначала в слизистую...Подтянутся...Но интересно,что и те и эти ничего хорошего о Порошенко не говорят.Хотя чего удивительного,власти никогда не думают о простом народе,у них "шахматные" партии важнее...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение homo »

hele писал(а): - если бы и видела - как узнаешь, откуда прилетел снаряд? Это нужно увидеть одновременно две разделенные пространством точки, чего мы пока не можем...
Здесь как раз все просто.Там где это происходит,люди неплохо замечают что и откуда.Реактивные снаряды к тому же ещё и оставляют за собой хорошо видный след.И как объяснить человеку у которого из окна на кухне видно позиции и залпы"градов",а из окна спальни городской квартал в который они попадают,что город расстреливают не с этой,а с другой стороны и не "эти",а "те",кто живёт здесь и кого этот город кормит и отдаёт им последнее....Что им,нужно верить не глазам своим а телевизору?Боюсь что они уже люто проклинают и телевизор,и тех кто даёт лживые новости,а так же тех,кто это всё затеял или поддерживает морально(типа Вэла).
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Actus Fidei »

Немцы о "свидомых" которых ведут на убой совсем не украинцы. Странно, как всегда получается. Оглупленных славян возглавляют не русские а потом непринужденно за это критикуют, делая им "буууу!" в ухо. Но более странно что генетические славяне идут на поклон их историческим рабовладельцам в лице западной элиты. В Умани есть прекрасный парк где жили насильники холопов со своеобразным русским акцентом( теперь уже укров поскольку их как и болгар изнасиловала шляхта и турки подпортив им гены и фейс). Сам Бенюк признался - мы нация предателей.

http://antifashist.com/item/myasnik-por ... turah.html

Изображение

Меня также удивляют некоторые "шлехетные" киевляне, считая что донбасс это быдло и восторгаются красотами угодий метрополии. Так вот европа уже выродилась морально и физически. Могла ли ее культура создать такого моего земляка как актер Быков, певец Евгений Мартынов, которого темные замочили в 90-м когда началась бесовкая вакханалия дерибана. Вы господа шляхетные просто переняли манеры у своих бывших господ, но людьми так и не стали. Вам тяжело выйти за пределы своего скотного "кайдашевого" база. Вами то и гейропа брезгует. Сам знаю как относятся европейские семьи к вам. Они говорят прямо - как бы украинцы не примеряли камзол своего господина, деланно кривляясь у зеркала они остаются рабами. Я жил в уркаине и на донбассе и видел все своими глазами. И мне будут говорить о том, что мы сами, донбасяне, себя бомбим? Это уже последняя стадия дибилизма и неприкрытой лжи. Видно из мирных мест вам виднее? Удивительно господи мифотворчество этой части славянского этноса. Ссать в глаза и говорить - это божья роса. Но это уже вопрос матчасти, который я не буду в данном случае рассматривать. В Киеве то окопались одни воры, что не секрет. Как и не секрет что за их преступления держат крепко за яйца, чтобы они выдавливали из себя одну лишь ложь. Метрополия поступает как и раньше - забирает к себе "на учебу" детишек "гелиты" и делает их заложниками. Вы думаете, что социальное обустройство "эволюционизировало"? :-() Вас просто держат "на....Бали", есть и такой непотопляемый "курортный остров" в океяне.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Actus Fidei »

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

homo писал(а):Здесь как раз все просто.Там где это происходит,люди неплохо замечают что и откуда.Реактивные снаряды к тому же ещё и оставляют за собой хорошо видный след.И как объяснить человеку у которого из окна на кухне видно позиции и залпы"градов",а из окна спальни городской квартал в который они попадают,что город расстреливают не с этой,а с другой стороны и не "эти",а "те",кто живёт здесь и кого этот город кормит и отдаёт им последнее....Что им,нужно верить не глазам своим а телевизору?Боюсь что они уже люто проклинают и телевизор,и тех кто даёт лживые новости,а так же тех,кто это всё затеял или поддерживает морально(типа Вэла).
:-)

ниже свидетельство, коих много, но для внимательных наблюдателей в этом нет никакой новости.

Изображение

источник: ФБ Сергея Наумовича

-----------------

эта технология регулярных обстрелов "самих себя" замечена за силами по ту сторону от добра от самого начала войны.
намерение очевидно - дискредитация ВСУ, сопровождаемая информационными вбросами от лайфньюс, рашатудэй и прочими российскими сми, а также местными поставщиками характерных новостей типа пользователя _homo_, в частности.

варвары!

:-)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

Вэл писал(а):эта технология регулярных обстрелов "самих себя" замечена за силами по ту сторону от добра от самого начала войны.
Эта технология ещё была опробована в чеченскую компанию.
В сентябре 1999 года началась Вторая чеченская война. Российские войска не спеша продвигались к столице Чеченской республики городу Грозному. Они методично уничтожали поселок за поселком. В декабре начался штурм Грозного. За несколько месяцев город был полностью разрушен. 5 февраля 2000 года в чеченский поселок Новые Алды вошли бойцы Санкт-Петербургского ОМОНа. В течении нескольких часов они проводили «зачистку» села под предлогом поиска боевиков. За это время ими было убито 56 человек. Среди расстрелянных не было ни одного боевика, все — мирные жители: старики, инвалиды, женщины, дети. Спустя много лет в 2006 году Европейский суд по правам человека признал Россию виновной в преступлениях совершенных в поселке Новые Алды. Согласно приговору Европейского суда, российской стороной были нарушены 2-я и 13-я статьи Европейской конвенции по правам человека, которые гарантируют им право на жизнь и эффективную правовую защиту, и присудил Россию выплатить семьям пострадавших €220 тыс., из них €70 тыс. в пользу десятилетнего Хусейна Эстамирова, «оба родителя которого были убиты».

Я видео не стал добавлять в силу морально-этических причин.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение hele »

Но это неправильная аналогия.
Кому здесь соответствует ОМОН - ВСУ или силам ДНР? - подумайте...

Вернуться в «Hidden»