Белая Книга Теософии

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Белая Книга Теософии

Сообщение LRL »

Александр Пкул писал(а):Какой именно плоскости - это должно не предвзято, объективно и честно выяснить
Цель не оправдывает средства.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Белая Книга Теософии

Сообщение hele »

Александр, сильно преувеличиваете в оценках.
Произошло нечто другое, о чем посвященные знают...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Белая Книга Теософии

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Комментировать нечего. Единственный комментарий, в который я поверю, будет полное и безоговорочное возвращение Вами, Вэлом,... не важно кем,... всего удаленного и перемещенного сегодня, 9 мая 2014 года, на свои прежние, законные места.
Законные места-это на сайтах политобзоров,а здесь ,сообщу вам по секрету великую тайну- ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПОСВЯЩЁННЫЙ ТЕОСОФИИ!!! Законным здесь будет ваш отчёт о телепортации вашего такси без дозы бензина из точки А в точку Б исключительно благодаря напряжению вашей воли,если таковая имеется или что гораздо более желаннее любому гомосапиенс-благодаря имеющемуся желанию без таковой возможности,так сказать:"По щучьему велению...".
Когда уже этот факт доберётся по кривым или ,что скорее наоборот, по шахматным ,как улицы Краснодара, лабиринтам извилин до сознания?!!
Вы кажется спутали теософию с политософией. История с Вараввой повторяется "...Распни его,распни...А нам отдай Варавву!"-вот к чему скатывается нынешняя "теософия" -куда интереснее править бал в этом мире,нежели стремиться к иному.Всемирный Коллизей,трибуны,сходящие с ума...Им надо кровавых зрелищ,зашкаливающих чувств,остроты,воплей до хрипоты.И чтоб при этом был в кармане кусок хлеба.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Белая Книга Теософии

Сообщение Герман »

Павел КАНЫГИН:

— Милиция до сих пор не озвучивает предварительных итогов расследования — не очень понятно, на какой вообще оно стадии. Новый шеф областной милиции Катеринчук лишь заверил вчера, что «эксперты работают». Не особо требует этих итогов и общественность. Без понимания реальной картины трагедии — жители все сильнее накручивают себя, нагнетая страхи. И все — и сторонники федерализации, и майдановцы, конечно, в ожидании возможных провокаций 9 мая.

Меж тем появилась неожиданная версия трагедии в Доме Профсоюзов. Она выглядят так:

пророссийских сторонников федерализации (или пророссов, как их сокращено называют здесь) подожгли неведомые лица, уже находящиеся в здании в момент, когда туда прибежали прятаться от ультрас люди.

Неведомые эти человечки какое-то время оборонялись вместе с пророссами в Доме, а потом совершили диверсию, неким образом нейтрализовав активистов (газ, физические контакты?), а затем быстро спалили их тела, сымитировав пожар при помощи какого-то вещества. В подтверждение этой версии приводится такой факт: тела и следы пожара в здании обнаружены в основном в пределах лестничного пролета.

Про эту версию осторожно говорят сегодня в окружении нового губернатора Палицы. Сам Палица сегодня в мини-интервью дал понять мне, что уже имеет некоторые подтверждения этой версии.

И т.д.

http://www.novayagazeta.ru/politics/63487.html
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Белая Книга Теософии

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):Ну, так эта информация об органзованной засаде, помимо всего прочего, внетеософского, так сказать, а точнее "разжигающего" что-то там, политического мнения, вполне доказывает кое-кому тут, что "телепортация из точки А в точку Б" (*)на временной оси состоялась посредством вряд ли "свинского поведения" Пкула, но скорее наоборот: неким, полумистическим, а потому вряд ли порицаемым Теософией образом. Ибо, откуда я мог знать, выдвигая 6-го и уточняя 7-го числа мая месяца, что кто-то еще, и совершенно независимо от меня, спустя три дня, 9 мая, прийдет на основании куда более солидных, чем пара ютубовских роликов и нескольких сообщений "лживых" российских радиоканалов, чьи-то материалов к точно тому же выводу:
Александр Пкул 07 Мая 02:03
В одесской резне, судя по массиву фактов, а также и по массиву попыток опровержения их, имела место быть а) профессиональная реализация почти классической схемы загона на расставленную (в здании профсоюзов) засаду, а также б) простой, но эффективный способ "декриминализирующего" синхронного вывода из "игры" обеих групп "охотников" после окончания зачистки "каменного мешка многоэтажной ловушки" от основных улик и свидетелей. С первоначальным (сырым) оригиналом версии можно ознакомиться тут: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... =276#p9087
/см. выше по теме, а также http://radiovesti.ru/special/show/theme /

А теперь, пойду почитаю "неожиданную версию" не какого-то там пророссийского, "везде", на всех теопорталах ведущего себя "по свински", подслеповатого (ввиду наследственной дальнозоркости) кубанского таксиста, а вполне ожиданную версию, видимо, какого-то украинского губернатора.


---------------
*
Абель писал(а): Законные места-это на сайтах политобзоров,а здесь ,сообщу вам по секрету великую тайну- ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПОСВЯЩЁННЫЙ ТЕОСОФИИ!!! Законным здесь будет ваш отчёт о телепортации вашего такси без дозы бензина из точки А в точку Б исключительно благодаря напряжению вашей воли,если таковая имеется
Как видите, Абель, нечто ТЕОСОФСКИ ЗАКОННОЕ, включая, конечно, и волю у А.П. ИМЕЕТСЯ.
Это иезуетство ума,А Пкул.Учитывая,что всё в мире есть проявление высших сфер,можно заявить,что всё есть оккультно,всё есть магия,и стало быть всё есть теософия...Но это не так.Теософия имеет дело с духовным преображением,а не психическим и интелектуальным ,что отделяет магию от духовности и в свою очередь магия ещё и ракалывается на высшую и низшую.Таким образом теософия не работает с сансарным материалом,коим является любые бушующие волны иллюзии,но наоборот развеивает их при помощи духовного стремления. Духовное же отношение к пересудам и обсасыванию чужого горя да и вообще зарождение и культивирование в себе страсти сплетничать и оценивая заклеймять однозначностью любые события этого мира,погрязшего в волнах страстей-рассматривает как безнравственное и аморальное.
Что касаемо "феномена",то не вижу ничего в нём особо выдающегося и заслуживающего внимание,это повседневная магия и стоит чуть закрыть свой рот и помолчать прислушиваясь и присматриваясь,как в этом можно тут же убедиться,о чём в принципе и говорил 280й,и чем он волею "судьбы" вновь занялся с углублённой концентрацией в уединённой тишине подальше от мирских страстей :-) .Ведь он сам говорил,что всё что ни происходит есть перевод логоса... :-)

Вернуться в «Hidden»