Заявление господам с Терры

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Вэл »

Герман писал(а):Вы просто не замечаете, что куда-до испарились "мирные студенты стремящиеся в Европу" с "мирными процессами". И вообще забыто про Европу и ее ценности. Как только из Майдана стали формировать военизированные отряды (а это стали делать) - он тот же утерял ту свою часть, которой вызывал и привлекательность и сочувствие. Он перестал быть тем чем его декларировали вначале и переродился во что-то совершенно другое.
в чём-то вы правы, Герман.
Майдан действительно был мирным от начала, но постепенно под давлением обстоятельств, сначала внутренних, а после и внешних в виде "братской помощи"соседнего государства, он естественным образом трансформировался не только в вооружённый майдан, но и пространственно распространился практически на всю территорию Украины.

теперь кто-то хочет повторить на востоке Украины хотя бы Приднестровье , но там была 14 армия РФ, если не ошибаюсь. а в нашем с вами случе - армия украинская, которая на данный момент применяется исключительно как сдерживающее средство - в основном сейчас активно работает национальная гвардия МВД и кое-что из поразделений СБУ - так было прописано в законодательстве на подобные случаи ещё во времена беглого бывшего президента. но если вас интересует настроение большинства народа Украины, то он готов воевать по-настоящему - поверьте.

:-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение djay »

Вэл писал(а): то он готов воевать по-настоящему - поверьте
Парвильно, Вэл - готов. Только ты забыл уточнить одну деталь - к сожалению ОН готов воевать сам, против себя же. Ты же читал сообщение Э. с терры? Он говорил то же, что и ты. Только с другой стороны. А в итоге - увы - это война народа Украины с народом Украины. Будут ли победители в такой войне?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение hele »

И может быть поэтому как раз этот порыв - цветы к посольству Украины - потому что погибли в основном граждане этой страны и произошло на ее территории... как разделить можно?..
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Герман »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Вэл »

я уверен, что почти все из присутствующих плохо себе представляют, кем был Бандера, кто такие бандеровцы и что такое украинская повстанческая армия [УПА]. дело в том, что связанная со всем этим история тщательно скрывалась в советские времена, документы если сохранялись, то за семью печатями.

современный простой русский уверен в том, что бандеровцы и фашисты - понятия тождественные. но это враньё, которым сейчас интенсивно спекулируют и ревностно кормят российские СМИ. я не идеализирую ни Бандеру, ни бандеровцев, ни УПА - это было обыкновенное национально-освободительное движение со своими характерными для войны крайностями в условиях второй мировой, но преимущественно на территории собственной страны. УПА воевала и с немцами и с красной армией попеременно и одновременно. воевала приблизительно до начала 50-х.

ниже совместная песня ТАРТАК & НІЧЛАВА _ НЕ КАЖУЧИ НІКОМУ [не говоря никому]
обратите внимание, с кем в видеоряде воюет УПА - и так действительно было.

phpBB [media]


:-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Абель »

Вэл писал(а):я уверен, что почти все из присутствующих плохо себе представляют, кем был Бандера, кто такие бандеровцы и что такое украинская повстанческая армия [УПА]. дело в том, что связанная со всем этим история тщательно скрывалась в советские времена, документы если сохранялись, то за семью печатями.

современный простой русский уверен в том, что бандеровцы и фашисты - понятия тождественные. но это враньё, которым сейчас интенсивно спекулируют и ревностно кормят российские СМИ. я не идеализирую ни Бандеру, ни бандеровцев, ни УПА - это было обыкновенное национально-освободительное движение со своими характерными для войны крайностями в условиях второй мировой, но преимущественно на территории собственной страны. УПА воевала и с немцами и с красной армией попеременно и одновременно. воевала приблизительно до начала 50-х.

ниже совместная песня ТАРТАК & НІЧЛАВА _ НЕ КАЖУЧИ НІКОМУ [не говоря никому]
обратите внимание, с кем в видеоряде воюет УПА - и так действительно было.

phpBB [media]


:-)
Какие они вояки нам наши деды- фронтовики рассказывали- участники событий(как оно действительно было)-только над безоружными и слабыми герои,а как на расправу,так жидки.Потому они ничего и никого не освободили...
Люди вот так стояли за Родину:
phpBB [media]

А в этом же фильме есть эпизод такого вот западенца,зажавшего сало от товарищей.Потом он пошёл сдаваться,но немцы его хлопнули-зачем им такой.
phpBB [media]

Вот с чего бы родиться этому анекдоту-слышали небось с детства...:

Мамо,если шо,не шли сало в роту,шли сразу в лагерь,если шо,я иду сдаваться.... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Герман »

В Одессе завершили опознание сгоревших в Доме профсоюзов 2 мая

Одесские судмедэксперты завершили опознание погибших, найденных в сгоревших помещениях областного Дома профсоюзов, и определили причину их смерти.

По опубликованным официальным данным, как передает ИТАР-ТАСС, из 37 человек пятеро были застрелены, восемь погибли при падении с высоты, спасаясь от огня и преследователей, остальные 24 умерли от ожогов и отравления угарным газом. Среди жертв - шесть женщин. Возраст погибших составляет от 18 до 62 лет.

"Укринформ" опубликовал поименный список жертв. Правда, в нем 36 фамилий. (http://www.ukrinform.ua/ukr/news/v_odes ... ya_1935537)

Народный депутат Олег Царев и ряд других украинских политиков уже заявили журналистам, что власти намеренно занизили число жертв, опасаясь народных волнений. Со ссылкой на анонимных сотрудников правоохранительных органов и судмедэкспертов местные СМИ сообщают о 72 и даже 116 погибших, подчеркивает российское информагентство.

Эти сообщения нагнетают и без того непростую атмосферу в городе, в связи с которой власти усилили охрану стратегических объектов.

Совет ректоров области рекомендовал высшим учебным заведениям перенести начало занятий на 12 мая, усилить пропускной режим в общежитиях и провести разъяснительную работу среди студентов, чтобы не допустить их участия в массовых мероприятиях.

"Родителям школьников посоветовали не выпускать детей на улицу в вечернее время, научить их не поднимать с земли неизвестные предметы, которые могут быть опасны для жизни", - рассказала начальник городского департамента образования и науки Зинаида Цвиринько.

По ее словам, в настоящее время в городской больнице находятся два школьника, пострадавшие в столкновениях. Один из них с ожогами, другой - в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением.

http://www.newsru.com/world/05may2014/t ... iawar.html
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение LRL »

Герман писал(а):[
Эти сообщения нагнетают и без того непростую атмосферу
Не целесообразней ли было бы это в тему СМИ ?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Герман »

Не целесообразней. Там написано, что часть людей застрелена, а это ранее скрывалось.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение LRL »

Александр Пкул писал(а): И разве, сам топик "Сны", в который я поместил свой, как Вы выразились, "практический" якобы "офтопик" уже не имеет по Вашему мнению отношения к тому подразделу, который называется "Практика"?
Наконец, кто дал Вам право единолично судить о том, что описанная мною в разделе "Теософия", подразделе "Практика" при теме "Сны", вполне реально имевшая место быть, практически произошедшая со мною(**), тонко-психологическая ситуация, о которой в иные времена один, хорошо известный Вам, ибо имеюший самое непосредственное отношение к появлению одной, также Вам знакомой Доктрине, не имевший привычку осквернять уста ложью индивид вполне недвусмысленно сказал, что препочитает сам и рекомендует другим "видеть сны наяву открытыми глазами", - почему же, спрашиваю, Вы косвено отказываете мне в прямом праве
Пророческие сны, видЕния, озарения-из одного ряда, ведущего в итоге к практике объединения сознания с сознанием Учителя. В наше время важно овладеть практикой озарения. Изощрения конкретного ума ничего не стоят.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение LRL »

Герман писал(а):Не целесообразней. Там написано, что часть людей застрелена, а это ранее скрывалось.
Я к тому, что в "итоге" этой "целесообразности" здесь озвучили бандеру. Оно надо?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Герман »

Портал "Откат" отмечает, что после событий 2 мая 45 одесситов оказались пропавшими без вести, рассказал 5 мая на брифинге и.о. мэра Олег Брындак.

http://www.newsru.com/world/06may2014/opoznali.html
---------------------------------------------------------------
LRL писал(а):
Герман писал(а):Не целесообразней. Там написано, что часть людей застрелена, а это ранее скрывалось.
Я к тому, что в "итоге" этой "целесообразности" здесь озвучили бандеру. Оно надо?
Так это кто его озвучил? К этому господину и вопрос. Лишь показал своей узкий уровень мышления - раз ничего иного кроме Бендеры в голову и не пришло и лишь о Бендере и думает.

На Терре и на Челасе начиналось все якобы с плюралистического обсуждения Майдана. Потом политизировалось и национализировалось. И чем закончилось в результате - пропагандой и восхвалением Бендеры.Да, небогатый багаж для пути в Европу.

Я говорил изначально, что не должно было быть политических тем вообще на форумах, задекларированных как теософские. Но делали то - как раз наоборот. Нужна была трибуна. Пусть и на несколько человек - но лишь бы свое прокричать.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Герман »

И что самое интересное - они сами своего скатывания не замечают -

Ах, какие молодцы эти "футбольные фанаты" -

http://terra-theosophy.com/forum/viewto ... 040#p16783

Ах, как милы эти черные человечки -

http://terra-theosophy.com/forum/viewto ... 140#p16785
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Вэл »

Герман писал(а):Не целесообразней. Там написано, что часть людей застрелена, а это ранее скрывалось.
:-)

вот так плодятся намеренные инсинуации, Герман.
вам показали список всех погибших в Одессе в тот день и в тех событиях, в том числе и тех, кто погиб от огнестрельных ран в уличном противостоянии - а такие были только с одной стороны.

признаюсь, у меня нет большого желания и времени вылавливать здесь всё маленькое и большое враньё. но иногда я буду это делать, чтобы кое-кто не чувствовал себя здесь в одиночестве со своими ложными представлениями и предпочтениями. и несколько слов в связи с Бандерой, между прочим вполне корректных и выдержанных, за исключением обязательного, на мой взгляд упрёка в регулярном намеренном вранье российских СМИ как в этом частном случае, так и вообще в связи ситуацией - таким образом я пытаюсь почувствовать, насколько глубоко в вас [коллективно и индивидуально] въелись далеко не безобидные шаблоны вашей дикой пропаганды. я не собираюсь бороться и пытаться их искоренять - это дело неблагодарное и бесполезное. таким образом я экспериментирую для собственных нужд, доставляя самому себе доказательства правильности той теории, которую сам практикую.

Привет Греку, который Пкул!

:-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение hele »

Александр Пкул писал(а):Не понятно то, отчего то мое состояние, в котором мне или же мною - не суть важно - открылся/был открыт ранее никому неизвестный смысл аватара г-на из Литвы(*) Вы назвали "практическим офтопиком"?
Именно сказала - "практически", т.е. не совсем - первые две фразы были о сне... Но тот пост допустим в теме "Сны". А вот ответ на него мог бы стать оффтопиком... :-) Но впрочем, если Александр хочет, то пусть ответит - у нас случаются оффтопики... в крайнем случае если зайдет далеко, перенесем. Он может и сразу ответить в другой теме - которую посчитает более подходящей для ответа - взяв цитату оттуда, из Снов.
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Вэл »

Покадровое опровержение вранья Первого канала России в этом репортаже о событиях в Одессе:
источник

Покадровое опровержение вранья Первого канала России в этом репортаже о событиях в Одессе:
https://www.youtube.com/watch?v=umsBB_pWgUY
В Одессе боевики Правого сектора заживо сожгли протестующих в Доме профсоюзов
Для начала, внимательно, полностью смотрим вот это видео о событиях возле Дом профсоюзов на Куликовом поле: https://www.youtube.com/watch?v=CB6axlE-sRQ
1. Здание не блокировали снаружи. Кто хотел мог выйти до тех пор, пока пожар не охватил вход и, видимо, весь первый этаж.
2. заживо никто не сгорел. Все погибшие погибли от удушения дымом, что несущественно, но несёт другой эмоциональный подтекст
3. Сепаратистов никто в здание не загонял. Дополнительно к первому, смотреть это видео, обратите внимание на диапазон 1м.20с. - 1м.30с.
https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw4. Те кто пытался бежать, не расстреливали. Хотя, был один мудак, который стрелял вверх в здание, но этот кадр совместили с кадром. где люди спускатся из окон и где, на самом деле, им помогают проукраинские активисты.
5. "Участники антифашисткого митинга...". КАКОГО АНТИФАШИСТКОГО? Фашистов в Украине нет. КАКОГО МИТИНГА? Те "колорады" в количестве 400-500 человек с дубинкам и с огнестрельным оружием пришли в центр избили, постреляли людей, а когда получили отпор, убежали на Куликово поле, забарикадировались в Доме профсоюзов.
6. "Неонацисты не пускали..." - КАКИЕ НЕОНАЦИСТЫ? НЕОНАЦИСТОВ - среди проукраинских активистов не было.
7. "...не пускали медиков..." - ложь. Медиков долго не было, видимо, потому, что все машины были заняты развозом сотен травмированных в центре.
8. "...раненых пинали ногами...- ложь, даже не подтверждённая видеокадрами.
9. Показываются кадры где раненные люди лежат на улицах Одессы, но забыли сказать, что это дело рук ПРОРОССИЙСКИХ активистов с Георгиевским ленточками.
10. "...на палаточный городок напали внезапно" - тоже ложь. На первом и на втором видео это видно.
11. "А всё началось с пересечения двух шествий - сторонников Антимайдана и футбольных фанатов". - 400-500 антимайдановцев НАПАЛИ НА КОЛОНУ ФУТБОЛЬНЫХ ФАНАТОВ с дубинками, огнестрельным оружием и взрывпакетами (светошумовыми гранатами). И "устроили кровавую бойню" именно они.
12. Полненький мужчина рассказывает: "В город завезли несколько сотен вооружённых оружием бойцов..." - показывает гильзы от автомата Калашникова - "при нас были убиты наши друзья...". НО КОММЕНТАТОР УМАЛЧИВАЕТ, что эти вооружённые бойцы были С ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ!!!
13. Девушка идёт рассказывает: "стреляли людям в спины с домов многоэтажных..." - НО КОММЕНТАТОР УМАЛЧИВАЕТ, что стрелявшие были С ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ!!! Дальше рассказывает парень с перевязанной головой - ТО ЖЕ САМОЕ, ЭТО БЫЛИ КОЛОРАДОСЫ. Пример такой стрельбы: https://www.youtube.com/watch?v=Bi6XPyqEUtU
14. "...Тех, кто мог стоять добивали палками и битами" (о тех, кто смог выбраться из здания) - чего же не показали, как это было? Не было такого, на первом видео не видно. Может, кому дали по жопе от злости. Но не более того.
15. "...повсюду тела задохнувшихся и сгоревших заживо людей, а захватчики роются в карманах погибших людей" - показывают тела "сгоревших заживо людей" в НЕТРОНУТОЙ ОГНЁМ ОДЕЖДЕ. И о каких захватчиках идёт речь, когда к тому моменту, когда здание потушили, оно было оцеплено милицией и работниками МЧС? Карманы же людей банально осматривали в поисках удостоверений личности.
16. "... то, как выглядят тела обгоревших людей для захватчиков становится предметом шуток". - в кадре звучит: Негры, реально негритянка. В кадре видно как "обгоревшие до черного цвета тело" лежит в АБСОЛЮТНО НЕТРОНУТОЙ ОГНЁМ ОДЕЖДЕ! (они там на Первом что, вобще ....нутые? Не отличают негра, от обгоревшего до черноты тела?)
17. Женщина в красной куртке говорит: "Кто, я проплаченая? Мой сын проплаченный? Мы были вчера на Греческой, в нас стреляли, в милиционеров стреляли..." - НО КОММЕНТАТОР УМАЛЧИВАЕТ, что речь идёт о стрелявших С ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ!
18. Дальше идут рассуждения о пассивности милиции, показывают людей недовольных милицией, только КОММЕНТАТОР ЗАБЫВАЕТ СКАЗАТЬ, что одесситы на кадрах недовольны тем, что милиция не защищала участников ПРОУКРАИНСКОГО МАРША, от НАПАДЕНИЯ СЕПАРАТИСТОВ. Хотя, справедливости ради, и возле здания Дома профсоюзов милиции таки точно не было довольно долго.
19. Дальше выдаётся инфа, что милиция бездействовала якобы по указанию Парубия, что на проукраинский марш напали переодеты националисты, оплаченные Коломойским и Порошенко, и тому подобную бездоказательную и бессмысленную чушь. Эта мура противоречит элементарной логике. НИКОМУ ИЗ ВЛАСТЕЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НУЖНЫ МАЛЕЙШИЕ ВОЛНЕНИЯ В УКРАИНЕ. Им для выборов и для поддержки нужен МАКСИМАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК. И устраивать подобные противостояния - это подобно политическом у самоубийству.
И для завершения советую ознакомиться с блогами одесситов, бывших очевидцами событий 2 мая в Одессе.
Полный "разбор полётов" с фотографиями: http://napaki.livejournal.com/100072.html
По первой части противостояний, фото плюс видео: http://www.dobroyer.com/?p=1193
Блог на "Радио Эхо Москвы" Леонида Штекеля: http://www.echo.msk.ru/blog/shtekel/1312782-echo/
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение djay »

Вэл писал(а):признаюсь, у меня нет большого желания и времени вылавливать здесь всё маленькое и большое враньё. но иногда я буду это делать, чтобы кое-кто не чувствовал себя здесь в одиночестве со своими ложными представлениями и предпочтениями. и несколько слов в связи с Бандерой, между прочим вполне корректных и выдержанных, за исключением обязательного, на мой взгляд упрёка в регулярном намеренном вранье российских СМИ как в этом частном случае, так и вообще в связи ситуацией - таким образом я пытаюсь почувствовать, насколько глубоко в вас [коллективно и индивидуально] въелись далеко не безобидные шаблоны вашей дикой пропаганды.
Можно вставить свои 5 коп в ваш диалог? По поводу Бандеры, УПА и пропагандистских шаблонов. Мое личное мнение. К сожалению мне, с этого рабочего места, второй день недоступна терра.
Думаю, что дело не в пропаганде теперешней - это старые корни, времен ВОВ. К прискорбию - не на пустом месте образованые. Как ты сам пишешь выше,
Вэл писал(а):я не идеализирую ни Бандеру, ни бандеровцев, ни УПА - это было обыкновенное национально-освободительное движение со своими характерными для войны крайностями в условиях второй мировой, но преимущественно на территории собственной страны. УПА воевала и с немцами и с красной армией попеременно и одновременно. воевала приблизительно до начала 50-х.
Вот тебе простая логика имеющихся на данный момент противостояний с давней исторической основой - в Красной Армии воевали деды или даже отцы многих теперешних украинцев. Никаких шаблонов пропаганды уже не нужно... но если таковые имеются, то воспримутся положительно - ветераны войны о том же расскажут. :-(
Ситуация такова, что некоторым гарячим головам с западной Украины надо было не брать на вооружение в настоящее время те имена и символы, которые по указанным выше причинам вызовут отторжение у людей восточной части Украины. Если уж так сложилось, что прошлое невозможно вместе повязать, то начинать нужно с чистого листа, уважая друг друга и мирно договариваясь. Этого сделано не было - и не признать невозможно. Было во время майдана письмо от львовской интеллигенции - я постила его на терре - вот оно было в духе понимания и гуманизма. Не послушали, не обратили внимания, сделали по своему. Теперь конфликт углубляется и каждые новые жертвы с обеих сторон ситуацию только обостряют. Зло не побеждается злом. Надеюсь, что об этом вспомнят не слишком поздно.
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение LRL »

Вэл писал(а): таким образом я экспериментирую для собственных нужд, доставляя самому себе доказательства правильности той теории, которую сам практикую.
"Широки врата и узок Путь" ... в ЕС
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Вэл »

LRL писал(а):
Вэл писал(а): таким образом я экспериментирую для собственных нужд, доставляя самому себе доказательства правильности той теории, которую сам практикую.
"Широки врата и узок Путь" ... в ЕС
:-)

видишь, как бывает, LRL, - вся твоя многолетняя "беспредельная спесь" [происходит от "Беспредельности" Живой Этики] в критический момент выпала в осадок. а как дышала, как дышала ...

:-)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение LRL »

Вэл писал(а):
LRL писал(а):
Вэл писал(а): таким образом я экспериментирую для собственных нужд, доставляя самому себе доказательства правильности той теории, которую сам практикую.
"Широки врата и узок Путь" ... в ЕС
:-)

видишь, как бывает, LRL, - вся твоя многолетняя "беспредельная спесь" [происходит от "Беспредельности" Живой Этики] в критический момент выпала в осадок. а как дышала, как дышала ...

:-)
Не моим , а твоим Господом, Вэл.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Герман »

Падение людей из окон горящего здания Профсоюзов.

Даю только ссылку - не вставляю -

http://www.youtube.com/watch?v=zxxh36gvAGs

Вероятно все погибшие от падения выпрыгнули именно этом месте - с центральной лестницы задней стороны дома Профсоюзов. И много погибших также на этой лестнице внутри и рядом с ней на разных этажах, около лифта или чуть в стороне по коридору. Почему вся лестница была так быстро объята огнем и горела практически одновременно? Это крайне важный вопрос. Не была ли она подожжена внутри?

PS: Кроме этого во время падения людей слышна стрельба.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Абель »

djay писал(а):
Можно вставить свои 5 коп в ваш диалог? По поводу Бандеры, УПА и пропагандистских шаблонов. Мое личное мнение. К сожалению мне, с этого рабочего места, второй день недоступна терра.
Думаю, что дело не в пропаганде теперешней - это старые корни, времен ВОВ. К прискорбию - не на пустом месте образованые. Как ты сам пишешь выше,
Вэл писал(а):я не идеализирую ни Бандеру, ни бандеровцев, ни УПА - это было обыкновенное национально-освободительное движение со своими характерными для войны крайностями в условиях второй мировой, но преимущественно на территории собственной страны. УПА воевала и с немцами и с красной армией попеременно и одновременно. воевала приблизительно до начала 50-х.
Вот тебе простая логика имеющихся на данный момент противостояний с давней исторической основой - в Красной Армии воевали деды или даже отцы многих теперешних украинцев. Никаких шаблонов пропаганды уже не нужно... но если таковые имеются, то воспримутся положительно - ветераны войны о том же расскажут. :-(
Ситуация такова, что некоторым гарячим головам с западной Украины надо было не брать на вооружение в настоящее время те имена и символы, которые по указанным выше причинам вызовут отторжение у людей восточной части Украины. Если уж так сложилось, что прошлое невозможно вместе повязать, то начинать нужно с чистого листа, уважая друг друга и мирно договариваясь. Этого сделано не было - и не признать невозможно. Было во время майдана письмо от львовской интеллигенции - я постила его на терре - вот оно было в духе понимания и гуманизма. Не послушали, не обратили внимания, сделали по своему. Теперь конфликт углубляется и каждые новые жертвы с обеих сторон ситуацию только обостряют. Зло не побеждается злом. Надеюсь, что об этом вспомнят не слишком поздно.
Верно,Джай.Я например много лет не смотрю телевизор и не читаю газеты-уже отвык и меня не то что они не привлекают,а скорее отталкивают,словно предстоящая тяжёлая работа.Всё узнаю на форуме.А тут обе стороны баррикад усердно доказывают свою правоту.Так что пропаганда не имеет места быть,а в свете погашения доводов обеих сторон по математическому закону сложения противоположностей и вовсе остаётся только событие и собственный взгляд на него.И вижу я всё те же причины-невежество,животные страсти толпы,что и во все века. Пробудить стихию в том,в ком она и без того не спала-легко,а усмирить её настолько трудно,что это можно приравнять к "невозможно" и как обычно бывает она как и любая буря имеет свой конец вследствии истощения этой стихийной пляски сил.Контроль над стихией осуществляется только разумением и к сожалению это разумение рождают страдания,которые приносят слишком поздно отрезвление ,когда новые причины уже заложены. Но даже понимая это разве кто молча сможет наблюдать всю драму разрушения? 20млн жертв-слишком большая цена,чтоб забыть всё и не пытаться затушить первичное возгорание,пока оно не разгорелось в пожар.Увы,поэтому это дело далеко не личное отдельного народа,но дело касающееся каждого и особенно тех,в ком память о безумии человека всё ещё жива.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Герман »

Вот об этом надо думать (а не о Бендере) -

"Обратите внимание: перестали давать публичные "советы" все три наших прежних президента, испугались содеянного (я надеюсь, что так), сидят молча в своих роскошных норах. И перестали выступать в телестудиях наши никчемные законодатели из племени патриотов-чревовещателей. Следует уяснить и помнить: нам не помогут. Разве что деньгами. Страна, в результате чуда ставшая независимой, за двадцать три года так и не сумела стать полнокровным государством. И виною тому не только законно избранный большинством украинцев Виктор Янукович, но и распластавший, уничтоживший все наши надежды Виктор Ющенко, и обслуживавшие российскую СБУ (увы, именно так, российскую) многочисленные агенты-провокаторы из "национально-патриотических" движений, партий и групп.

Придет время, достаточно скоро придет, и архивисты с историками и объективными политологами (бывают и такие) прояснят нашим потомкам нелицеприятную правду о нас, так и не научившихся в двадцатитрехлетнем возрасте пользоваться очень простыми орудиями демократии. Уверен, время это придет. Но одного не знаю: будут ли эти исследователи и аналитики украинскими специалистами? Иными словами, сумеем ли мы удержать в своих руках собственную государственность?

А пока... Пользуясь патетическим языком русского литературного классика девятнадцатого века, произнесу такое: здесь дух черни, дух торжествующей пошлости кощунствует над Духом Божиим".

http://society.lb.ua/position/2014/05/0 ... vesti.html

----------------------------------------------------------------------------------

"Незабвенный мой лагерный друг и учитель, он же – «украинский буржуазный националист» Иван Алексеевич Свитлычный там же, в лагере, почти ежедневно говорил с горечью и презрением о «гопашных хохлах»… Кстати, и сам Иван Алексеевич вовсе не был уроженцем «бандеровской» Галычины, он родился и вырос в той самой Луганской области, с которой у нас сегодня так много проблем .

Мы – разные. Очень разные. Но, не скрою, я столь же уютно чувствую себя в кругу коллег и в Ивано-Франковске, и в Донецке. Банальность? Да, банальность для Великобритании и Германии, но не для нас, Украины. Мы не настолько разные, как убеждают нас украинские политики, разжигающие для нас костер противоречий. Некоторые из нас подходят к этому костру, надеясь согреть свои сомнения и надежды, растворить в его тепле свои жизненные неудачи и проблемы. Но у этого костра, в его иллюзорном тепле мы согреваем лишь свой собственный комплекс неполноценности. И он, этот комплекс, подавляет нашу силу, замещая ее банальной агрессией, ненавистью.

Два языка. Другие, более цивилизованные, гордились бы собою. Два совсем не пришлых, совсем не чужих языка. И в царской России здесь, в Украине, был русский. В городах, где жили и работали учителя, врачи, отставные военные, мещане. Где выросли мальчики и девочки, ставшие позднее гордостью России. И ее болью, страшной болью террора, борьбы с застрявшим в средневековье государством. Сотни юных украинцев, русских, евреев, выросших в наших городках и местечках, погибли на виселице и на каторге … ради того, чтобы народные депутаты Колесниченко и Фарион сеяли страх принудительного одноязычия.

Две культуры. И об этом написано много.

В 2004 году мы, психиатры, вместе с социологами закончили уникальное для Украины эпидемиологическое исследование. Мы изучали распространенность психической патологии в нашей стране. И получили яркий, выпуклый результат: восточная Украина показала очень высокий уровень алкоголизации, депрессий, суицидальных наклонностей и т.д. и т.п.

Да, именно так, наряду с более высоким там же уровнем доходов, частотой высшего образования и стабильностью места жительства. Страшный ответ, в первые же дни я показал все эти таблицы бывшему (шел уже 2005 год) министру социальной политики Михаилу Николаевичу Папиеву, он, выпускник добротного физического факультета, все понял сразу и возбужденно сказал: «Да, страшная картина. Этим нужно всерьез заниматься…» Но он был тогда «бывшим». Я трижды (!) передавал этот документ в кабинеты Третьякова, Зинченко и чуть ли не в руки самому Ющенко. Увы, это оказалось неинтересным, ненужным. А сегодня мы беспомощно наблюдаем агрессию в этом регионе".

http://society.lb.ua/position/2014/04/1 ... utinu.html
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение Actus Fidei »

Про "неизвестных" ( в смысле "непонятых" русскими людьми) бандеровцев:

Хаты́нь — деревня в Беларуси, уничтоженная 22 марта 1943 года карательными подразделениями вспомогательной охранной полиции из состава сформированного на Украине коллаборационистского формирования 118-й шуцманшафт батальон за убийство партизанами нескольких немецких военнослужащих. В соответствии с принципом общего коллективного наказания за возможное оказание жителями деревни помощи партизанам 149 жителей Хатыни были сожжены заживо или расстреляны.

Отделить западную украину, отдать в руки тех, кто будет строить на этой территории фильтрационные лагеря мигрантов, пусть эти земли скупят бывшие хозяева из Польши и Австрии и новые из Германии. Нам с этими людьми не по пути. Недавно моя племянница в контакте написала что нужно убить всех русских. Туда им и дорога этим колаборационистам. На востоке не сепаратисты , лживая подмена понятий - малая часть русских хочет быть с большой. Пусть катятся к своим габсбургам. Никаких переяславских рад больше не надо, пусть растворятся в маммонских культурах. Мы не можем заставить людей думать и принимать решения. Адью.

Изображение

Авторитетное американское издание The New York Times 5 мая вышло с передовицей, на которую журналисты поместили фото с похорон застреленной украинскими карателями в Краматорске медсестры Юлии Изотовой.

Именно это иллюстрация стала венцом кровопролития в Украине, по мнению журналистов, которые описали хронику событий прошедшей недели.

"Еще больше насилия", - именно так подписали кадр, сделанный на похоронах юной медсестры.

Краматорск город где родилась моя мать
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Заявление господам с Терры

Сообщение djay »

Actus Fidei писал(а):Отделить западную украину, отдать в руки тех, кто будет строить на этой территории фильтрационные лагеря мигрантов, пусть эти земли скупят бывшие хозяева из Польши и Австрии и новые из Германии. Нам с этими людьми не по пути. Недавно моя племянница в контакте написала что нужно убить всех русских. Туда им и дорога этим колаборационистам. На востоке не сепаратисты , лживая подмена понятий
Настучать бы по шее всем, кто продолжает раскачивать лодку! Вы, всевозможного толка, активисты противостояния, разделения, войны, нюхания пороху, расправ с инакомыслящими и нетогохотящими, забываете, что все это - наполнение пространства агрессией и внесение своей лепты во всеобщий раздрай! Теософы? Какие (пардон!) нахрен теософы? Как в той соломоновой притче - тянете ребенка за ручки, кто сильнее... - ну разорвете... дальше что? Каждая "мама" возьмет себе половинку разорванного трупика... и будет счастлива? Народ, вы совершенно охренели. :-(

Вернуться в «Hidden»